Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела.

196,226 2,385
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6743270 не найдено в ветке "Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела."!
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +79.74
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: Барристер от 21.06.2022 18:13:37Забыли в копипасте главное указать...38-тысячная русская армиябыла прижата к правому берегу союзными 120-тысячной турецкой армией и 70-тысячной конницей крымских татар.
Мир был заключен и это была победа Петра, все правильно. Потому что турки нам объявили войну, вместе с крымским ханом.

\\Таким образом, дезертировали, попали в плен и погибли, главным образом от болезней и голода на начальном этапе похода, более 37 тысяч русских солдат, из них убито в боях около 5 тысяч.\\

\\В русской армии на высших командных постах преобладали иностранцы, для них численное превосходство противника было решающим фактором. Поэтому Пётр после Прутского похода устроит «чистку» армии от иностранных кадров.\\
 Развеялись надежды и на эффективную помощь валашского и молдавского господарей.

Вы не являетесь родственником Арестовича?
Это он так лихо может зраду в перемогу превратить!
Тогда и Брестский мир - нужно в победу записывать!
Я уж не говорю про восхитительную победу в Русско-японской войне!
И, кстати, какая разница - были солдатские жизни потеряны в боях - или из-за бездарного тылового и санитарного обеспечения?
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.00 / 0
_SV_
 
russia
Россия
Слушатель
Карма: +126.03
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Мигранты
Новость   1.349 5
Цитата: Телеграм-канал Readovka ✔https://t.me/readovkanews/40232

Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.72 / 17
volga7
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +0.87
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 1,111
Читатели: 1
Цитата: Vineta от 16.08.2022 17:01:19
Рискну на ау... Все что Вы написали основано на грамотно организованном СМИ пиаре и писаниях сидевших рядом с ним "фоенкороф"...  
Кто позиционировал как выдающегося человека, который не понимал разницу между ТТХ БМП1 и БМП2 , не имел никакого!!!!!! базового военного образования (служба контрабасом в артиллерии не в счет) и не умел и не умеет слушать чужие советы, считая себя гениальным полководцем, а?

Господин с ником Vineta не делает различий между боями в Славянске в 2014 году и боями сейчас.
Сейчас гораздо легче воевать, имея многократное превосходство в артиллерии, в другом тяжелом вооружении (танках, самоходках), авиации, средствах ПВО.
У Стрелкова ничего этого не было. Тогда враг имел подавляющее превосходство и в количестве войск, и в тяжелом вооружении.
Если бы Россия "повелась" чуть раньше, границы ДНР и ЛНР проходили бы по Славянску и Северодонецку, которые сейчас с большими боями отвоёвываем.
Vineta скромно умалчивает, что почему-то через 3 месяца, в августе 2014-го Россия вдруг "повелась" на юге ДНР и отбросила украинскую армию от границы с Ростовской областью.
А так да, много диванных воинов не могут простить Стрелкову отступление из Славянска.
Можно вспомнить некоего "военачальника" Кургиняна, который орал на Стрелкова за это отступление ещё тогда, в 2014-м. 
По команде "Фас" диванные воины и фельдмаршала Кутузова с дерьмом смешают: "Как он посмел отдать Москву на растерзание французам?" 
Но даже Vineta, сквозь зубы признаёт, что Стрелков был и в Югославии, и в Приднестровье... забыл добавить, что и в Крыму он тоже был.
В личном мужестве Стрелкову никто отказать не сможет. Без Стрелкова, Безлера, Мозгового не было бы ни ДНР, ни ЛНР.
На мой взгляд, основная причина поливания грязью Стрелкова - это банальная зависть к славе командира добровольцев со стороны чинов Арбатского военного округа.
  • +0.25 / 9
Ivolgat
 
Слушатель
Карма: +27.52
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1,256
Читатели: 1
Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил народ Украины с Днём независимости.


В своём поздравлении он выразил уверенность, что нынешние противоречия не разрушат добрососедские отношения между народами двух стран.
«Убеждён, что сегодняшние противоречия не смогут разрушить многовековой фундамент искренних добрососедских отношений между народами двух стран», — цитирует его пресс-служба.
Также президент Белоруссии пожелал украинцам мирного неба, толерантности, мужества, силы и успехов в восстановлении достойной жизни.

https://russian.rt.c…avisimosti
  • +1.05 / 12
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +79.74
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: g1v2 от 24.08.2022 15:50:34После окончания СВО или остановки БД

СВО закончится только после выхода на западные границы СССР. Салорейха в этом варианте не предусмотрено.
Остановка БД - будет означать поражение России. Лукашенко в этом варианте не предусмотрено.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.26 / 9
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Слушатель
Карма: -7.05
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Эпитафия
Аналитика   115 0
"Украина имени Ленина" празднует незалежность. Празднует полную утрату суверенитета, экономический коллапс, клоуна-президента как вершину демократии, криминальный олигархат вместо госаппарата, празднует свой кровавый распад.

Не-Россия, АнтиРоссия, антимосковская Русь. Такова была задуманная эволюция недогосударственного лоскутного франкенштейна, появившегося на обломках красной империи. Воровство газа, вечный шантаж, торговля собственным будущим - эти механизмы госстроительства вели Украину, получившую в наследство от Союза крепчайшую экономическую базу, в черную пропасть. На дырявой стране взросли сорняки скидывания вины, а дальше национализма - конечно, виноватой во всех украинских бедах оказалась Россия и русские.

А когда Россия действительно сказала: "Да, это моя ответственность. И исправлять эти исторические ошибки буду я", - послышались визги о собственном решении собственной судьбы.

Читайте Гоголя, господа хохлы. Тарас Бульба прозрел к чаду, пляшущему под польскую дудку. Не помогут вам ляхи, скачите сегодня в последний раз над своей незалежностью.


https://t.me/Metametrica/7428
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.00 / 0
Rom4eg   Rom4eg
  01 сен 2022 10:42:50
...
  Rom4eg
Цитата: ржавый от 01.09.2022 09:14:13У меня, буквально под окнами, большая средняя школа. Там на площадке сейчас много детей разного возраста. Старшие уже построились, некоторых маленьких приходится чуть не сачком отлавливать. Они же убегают. Это нормально. Все такие начищенные, отглаженные, причёсанные. Соскучились. Музыка "прекрасное далёко" играет, другие мелодии и песни. Взрослые женщины говорят в микрофон ободряющие слова. Пар десять старшеклассников танцевали фигурный вальс, я его могу определить.
У меня далеко не один ребёнок, то есть опыт имею (я и сам же в школе училсяПодмигивающий. Алма -Ата, Ярцево, Магадан). Всех родителей школьников с 1-м сентября и началом учебного года. Пусть наши дети растут умненькими. Все возможности есть, потому что школьные традиции, в основном, сохранились. А наша школа всегда была если не сильнейшей, то очень сильной. Да все мы учились в школе, и этот день каждый раз что-то менял.

Эвакуировал своих в Воронеж. Дочка сегодня тоже пошла в новую школу.  Отлично приняли и школа и одноклассники,когда узнали откуда, хотя это и не важно откуда ты. Отлично все организовано, включая соц. службы.Поддерживают со всех сторон. Младший готовится идти в садик.
Впервые за несколько лет могу не переживать за детей.
Отредактировано: Rom4eg - 01 сен 2022 10:51:52
  • +5.20 / 130
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Слушатель
Карма: -7.05
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Кому надоел Шуфутинский с его «3-е сентября» на протяжении десятков лет? Ловите другой шедевр - поэтический, приуроченный к сбору в Беларуси 10 млн. тонн зерна и зернобобовых

📽 Посмотреть в YouTube: https://youtu.be/WOg_2JFwxOg

📑 Текстовая версия:

Десять миллионов тонн зерна
Значит будем сыты и обуты
Санкции? Уймитесь, господа
Вам не взять славянские редуты

Стол ломится от различных яств
Под напором поливаем огороды
Есть энергия, ресурсы, нефть и газ
Мы - синоним кладовой природы

Адаптация, терпение - давно в крови
Проходили не такие квесты
Триумфально выстоим и в этот раз
Охладятся скоро евро-бесы

Нет, не только отопительный сезон
В чувство приведёт всех очумелых
Возмущённый европейский люд
С бюллетенем справится умело

И не Путин кол осиновый вобьет
И не Лукашенко вдарит смело
А его величество Народ
Доведённый Вами до предела!
https://t.me/yuryvoskresensky/3977
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.03 / 1
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Слушатель
Карма: -7.05
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Александр Проханов
Дискуссия   65 0
Начав с малой вспышки, подчиняясь воле затеявшего конфликт человека, конфликт расширяется, развивается, захватывает в свои сферы всё больше явлений. Конфликтом всё труднее управлять, всё труднее просчитывать и предопределять его последующие фазы. И наконец он перестаёт быть управляемым, выходит из-под контроля и развивается самостоятельно, вырывается из смирительной рубашки, превращается в грандиозный хаос исторических явлений. Отмирают и становятся бессмысленными все прежние управляющие технологии. Из плена технологий вырывается история, начинается историческое творчество, в результате которого гибнут государства, исчезают цари и правители, рассыпаются уклады и верования. Из конфликта мучительно, как птенец из расколотого яйца, вылупляется новый мир.

Специальная военная операция на Украине казалась понятной, краткосрочной и управляемой. Российская армия с разных концов входит на Украину. Окружает города и стратегические центры, демонстрирует сокрушительную мощь. Поддержанные этой мощью пророссийские силы приходят к власти. Война на Украине завершается перераспределением территорий, устранением мощнейшего, построенного Западом антирусского плацдарма.

То была самая первая, краткосрочная фаза конфликта. Второй фазой было намерение взять в клещи громадную, осевшую в Донбассе группировку украинских войск, отрезать её от центров снабжения и раздавить всей громадой наземных и воздушно-космических сил. И этот второй этап специальной военной операции оказался незавершённым.

Он сменился третьим. Украинская группировка дробилась на серию котлов, и каждый уничтожался по отдельности. Украинская группировка в Донбассе изгладывалась, таяла, Украина лишалась армии и шла на капитуляцию.

Но и этот этап не завершили. Борьба приобрела характер затяжной, позиционной войны с фронтом, растянутым на тысячи километров. Позиционная война сопровождается сокрушительными, небывалыми по жестокости бомбардировками Донецка. Атаки украинских диверсантов и дронов достигают Брянска, Воронежа, Белгорода, Крыма. Украинские диверсанты подбираются к Курской АЭС. На самой же Украине громадная Запорожская атомная электростанция становится мишенью украинских гаубиц. И грязная бомба, отравляющая своими ядами всю Европу, превращается в жуткую реальность.
https://t.me/aleksandrprohanov/92
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.03 / 1
_SV_
 
russia
Россия
Слушатель
Карма: +126.03
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Украинские военные вывезли из Соледара всю бытовую технику и личные вещи покинувших город жителей, рассказал РИА Новости местный житель Сергей Кузин.

Сейчас мирных жителей освобожденного Соледара размещают в Шахтерске, рассказал в четверг РИА Новости глава администрации города Александр Шатов.

"Повывозили из поселка все: вплоть до туалетной бумаги вывозилось. Люди уезжали, они выламывали двери, ворота... Вывозилось на гражданских машинах... Загружалась бытовая техника, вещи. Мы с отцом двоих поймали у соседа, они выломали окно, залезли в дом, собрали уже все ценное, и тут мы пришли с отцом. А они нам сказали, что позицию ищут", - рассказал Кузин.

"У меня есть знакомая, которая выехала на Украину... На территории Украины ломбардов больше, чем продуктовых магазинов. И там много техники именно с Донбасса", - добавил мужчина.


https://ria.ru/20230…36741.html
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.22 / 24
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +462.84
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,788
Читатели: 5
Цитата: _SV_ от 13.01.2023 08:47:17"Повывозили из поселка все: вплоть до туалетной бумаги вывозилось. Люди уезжали, они выламывали двери, ворота... Вывозилось на гражданских машинах... Загружалась бытовая техника, вещи. Мы с отцом двоих поймали у соседа, они выломали окно, залезли в дом, собрали уже все ценное, и тут мы пришли с отцом. А они нам сказали, что позицию ищут", - рассказал Кузин.

"У меня есть знакомая, которая выехала на Украину... На территории Украины ломбардов больше, чем продуктовых магазинов. И там много техники именно с Донбасса", - добавил мужчина.

Очередной раз убеждаюсь, что хохлы не выдумывают что-то особо про нас, а просто зеркалят собственную ситуацию. 

Понятно, что, если даже туалетная бумага представляет ценность, то унитазы это вообще предмет роскошиУлыбающийся 

Убогие клоуны.
Отредактировано: Orthodox - 13 янв 2023 23:39:14
  • +0.99 / 21
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Aleksej от 13.01.2023 17:29:3130 лет Россия не мешала двигаться 404 в Европу. И на сегодня в ГОРОДАХ четверть  населения без канализации...
Вторая, блин, Франция...
Европа... дошли...

Просто, чтобы без ненужного пафоса, ГОРОДА - это не только московский Сити, но треть-половина-да_почти_весь - индивидуальная малоэтажная застройка, частный сектор. Вот в этом частном секторе септик (выгребная яма) встречается гораздо чаще "городской" канализации. И вода централизано чаще подведена только холодная, а часто никакой, и отпления централизованного нет. В общем, не стоит педалировать эту тему, даже в миллионном городке с метро, где я живу, далеко не весь (совсем не весь, очень не весь) частный сектор облагодетельствован коммунальными изысками.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +1.16 / 21
Полотно
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +11.90
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 508
Читатели: 0
Цитата: Телеграм-канал ПОЛИТИ-каРоссийский игрок "Филадельфии Флайерз" Иван Проворов отказался надевать свитер в поддержку ЛГБТ перед матчем НХЛ из-за русской православной веры.

✍🏻 Оперативно о политике

https://t.me/politikka/10655



Основной защитник клуба.
  • +0.95 / 19
Morain
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3.02
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 336
Читатели: 0
Цитата: @ryliekeeves:
- Люди справедливо его критикуют. Мне тоже интересно, почему он не мог просто надеть эту форму на несколько минут?

Удивительное общество, представители которого не могут понять логику поведения психически здорового Человека. 
Вымрут - удивляясь и не понимая, почему это происходит.
Отредактировано: Morain - 18 янв 2023 14:15:14
  • +0.58 / 11
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +79.74
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: Morain от 18.01.2023 14:13:54Цитата: @ryliekeeves:
- Люди справедливо его критикуют. Мне тоже интересно, почему он не мог просто надеть эту форму на несколько минут?

Удивительное общество, представители которого не могут понять логику поведения психически здорового Человека. 
Вымрут - удивляясь и не понимая, почему это происходит.

Вот точно также они и надевали на себя нацистскую форму. А что такого - ну просто надел. А потом пошел убивать "нелюдей".
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.37 / 10
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +79.74
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: Телеграм-канал РИА Новости ✔Две трети волгоградцев не поддерживают переименование города в Сталинград, 26% - за (опрос ВЦИОМ)

https://t.me/rian_ru/192765

Это их выбор.
И не нам его осуждать.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.15 / 7
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +79.74
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: Алёша Попович от 01.02.2023 14:20:41Под Сталинградом судьба всей страны решалась. А не только жителей одного Волгограда..

Так-то я сам за то, что б был Сталинград. 
Но вот что говорит закон https://base.garant.…93300b74a/
ЦитатаПрисвоение наименований городам Российской Федерации (за исключением городов федерального значения) и переименование таких городов осуществляются федеральными законами по представлениям законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.09 / 2
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +79.74
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: Алёша Попович от 01.02.2023 14:20:41Под Сталинградом судьба всей страны решалась. А не только жителей одного Волгограда..

Также судьба страны решалась под Ленинградом, под Калинином, под Ворошиловградом, меч Победы ковался, в том числе, в Куйбышеве, Свердловске и Горьком.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.63 / 7
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +207.59
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,762
Читатели: 1
Цитата: Danilov71 от 01.02.2023 15:14:32Также судьба страны решалась под Ленинградом, под Калинином, под Ворошиловградом, меч Победы ковался, в том числе, в Куйбышеве, Свердловске и Горьком.

Санкт-Петербург, Тверь,  Луганск, Екатеринбург, Самара, Нижний Новгород...
Таки - это был бы аргумент если бы выбирать между Сталинградом и Царициным, конкретно же Волгоград - благозвучно но чисто "чтоб по другому" и в историю не крепко вписано.
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.27 / 6
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +79.74
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: DimonT от 01.02.2023 15:31:25Санкт-Петербург, 
Таки - это был бы аргумент если бы выбирать между Сталинградом и Царициным, конкретно же Волгоград - благозвучно но чисто "чтоб по другому" и в историю не крепко вписано.

А чем вам Петроград не угодил?))))
Я это к всё к чему: по моему мнению - именно жители того или иного города (населенного пункта, района) и должны решать - как называться. 
Цитата12 декабря 1993 года, вместе с референдумом по принятию в России новой Конституции, в Кирове был проведён опрос населения по поводу возвращения городу названия Вятка. Большинством голосов решение о переименовании было отклонено.
В 1997 году был организован повторный опрос горожан по этому же вопросу, показавший, что мнение горожан не изменилось.
20 февраля 2008 года одним из лидеров общественного движения «За возвращение городу Кирову имени Вятка», объединившего членов Вятского отделения Российского гуманистического общества, Александром Шутовым в городскую думу был внесён проект переименования города. Этот вопрос прорабатывался в администрации города, но никаких изменений не последовало.

(с)
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.04 / 6
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 4