Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела.

202,116 2,451
 

Фильтр
Рустэм
 
russia
Симферополь
Слушатель
Карма: -0.08
Регистрация: 15.01.2024
Сообщений: 19
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Николаич от 19.01.2024 21:17:38Отлично, что все остальные российские проблемы решены, можно и феминитивами заняться.

Вы про такое понятие как "Окна Овертона слышали"?  Сначала курьез, потом просто информация, потом "а давайте попробуем", Потом "почему бы нет?". А потом устоявшееся понятие, " бороться против которого прогрессивному человеку просто глупо".
"Паровозы надо давить, пока они еще чайники"(Ц)
Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
  • +0.14 / 8
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +698.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: GeorgV от 19.01.2024 22:00:36А что, вопросы очищения русского языка на ваш взгляд не важны?

Важны, только тут следует с чиновников начать.
Чтобы "транспарентность" стала прозрачностью, преференции - предпочтениями, а электоральный процесс - выборами.
Сами же захламили язык хрен знает чем, а теперь борются. Веселый
И да, вопрос вам:
Учительница - это фенимитив?
Пионерка, комсомолка, студентка, спортсменка?
С этим тоже будем бороться?
Можете конкретно обозначить, от чего вы собрались очищать язык?
А то пока на ум приходят директорка, инженерка и авторка.
Но мода на эту дурь прошла несколько лет назад.
Точно не пытаетесь купить билет на ушедший поезд?
Отредактировано: Николаич - 19 янв 2024 22:30:07
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.78 / 20
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +464.31
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,891
Читатели: 7
Цитата: Николаич от 19.01.2024 22:27:39Важны, только тут следует с чиновников начать.
Чтобы "транспарентность" стала прозрачностью, преференции - предпочтениями, а электоральный процесс - выборами.
Сами же захламили язык хрен знает чем, а теперь борются. Веселый
И да, вопрос вам:
Учительница - это фенимитив?
Пионерка, комсомолка, студентка, спортсменка?
С этим тоже будем бороться?
Можете конкретно обозначить, от чего вы собрались очищать язык?
А то пока на ум приходят директорка, инженерка и авторка.
Но мода на эту дурь прошла несколько лет назад.
Точно не пытаетесь купить билет на ушедший поезд?

Как говорят теперь и в России - "у вас есть поинт". Чистый англиканизм, абсолютно лишний в русском языке. Тем не менее, он там есть. Не в последнюю очередь с попустительства чиновников, о которых вы говорите. Однако есть тонкость - чиновники они тоже субьекты законодательной системы. Да, не все так просто, но тем не менее закон применим и к ним. 
Насчет второй части вашего поста - вам уже ответили.
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • -0.02 / 3
  • АУ
Lilit
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +5.58
Регистрация: 10.06.2022
Сообщений: 642
Читатели: 1
Цитата: Рустэм от 19.01.2024 22:04:58Вы про такое понятие как "Окна Овертона слышали"?  Сначала курьез, потом просто информация, потом "а давайте попробуем", Потом "почему бы нет?". А потом устоявшееся понятие, " бороться против которого прогрессивному человеку просто глупо".
"Паровозы надо давить, пока они еще чайники"(Ц)

Эти форточки за последние 50 лет уже раз несколько открывали. В очках
Мерой твоего невежества служит глубина твоего верования в несправедливость и человеческую трагедию. То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой.
  • +0.11 / 2
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +698.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: olenevod от 20.01.2024 08:54:00Эээ, а директриса, герцогиня, воительница, богиня, в конце концов и начале начал? Что за бред?

Когда коту делать нечего, он начинает очищать язык...
Например, борьбой с феминитивами.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.46 / 16
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,953
Читатели: 13
Цитата: Николаич от 20.01.2024 10:31:54Когда коту делать нечего, он начинает очищать язык...
Например, борьбой с феминитивами.

Если внимательно почитать решение Верховного Суда РФ, даже в пересказе "Свободных новостей", по ссылке от DEC, то не использование феминативов есть признак участия в ЛГБТ движении, а лишь один из вспомогательных признаков, по совокупности которых определяется принадлежность к данному Движению. Т.е. сперва покажите основные, затем "специфический язык", а уж затем феминативы в нём как подтверждения...
ПМСМ феминативы вынесены в заголовок свободными новостями, исключительно для привлечения специфического внимания, не читающих далее заголовковВеселый
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.53 / 12
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +467.09
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,260
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 20.01.2024 11:46:40ПМСМ феминативы вынесены в заголовок свободными новостями, исключительно для привлечения специфического внимания, не читающих далее заголовковВеселый

Проблема в том, что внимательно разбираться с каждой новостью у современного человека нет никаких возможностей. В данном случае, тут даже не заголовок, а вполне сакцентированное внимание на, как Вы утверждаете, второстепенных деталях. И привлечение с вполне ожидаемой, каюсь, реакцией. Вообще-то, за такие акценты журналюг и не любят и вполне желают им повесится на собственных гениталиях.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.51 / 7
  • АУ
Sennary
 
Слушатель
Карма: +0.01
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,694
Читатели: 1
Цитата: GeorgV от 19.01.2024 22:00:36А что, вопросы очищения русского языка на ваш взгляд не важны?

Хотел бы я посмотреть, на каком языке вы будете разговаривать, после полного очищенияУлыбающийся
  • +0.29 / 5
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +464.31
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,891
Читатели: 7
Цитата: olenevod от 20.01.2024 08:57:35Это не в России, это на Брайтон-Бич так говорят.

Та ви шо? А я намедни лично от ведущего по российскому ТВ слышал. Знаете, как я удивился? Очень сильно.
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.00 / 0
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +464.31
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,891
Читатели: 7
Цитата: Sennary от 20.01.2024 15:51:49Хотел бы я посмотреть, на каком языке вы будете разговаривать, после полного очищенияУлыбающийся

На русском. А вы?
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.02 / 1
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +123.59
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,890
Читатели: 1
Цитата: Danilov71 от 21.01.2024 12:37:08Всё должно быть в меру. 
Есть устоявшиеся феминитивы (доярка, учительница и т.д.), а есть новояз "докторка".
Это как и "менеджер по влажному клинингу".
Мусор для языка. И от него, безусловно, надо избавляться.

Не подвергая сомнению Ваше утверждение, хотелось бы услышать от "академиков" русского языка "проект тенденции".
Они будут увеличивать количество исключений из правил словообразования русского языка, или уменьшать?
Они будут покласть, или положить?
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.08 / 1
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +464.31
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,891
Читатели: 7
Цитата: olenevod от 21.01.2024 10:22:43Наше ТВ - это давно филиал Брайтон-Бич. Там и не такие перлы услышишь.


Так я опять - с какого чиновничьего .уя..
Отредактировано: GeorgV - 22 янв 2024 01:57:39
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mixandr68
 
Слушатель
Карма: -0.13
Регистрация: 24.01.2021
Сообщений: 1,221
Читатели: 1
Ветка сдохла...
Дискуссия   178 6
Попытка оспорить яхудов(не буду ники постить, их и так видно, спящих по три часа в день, и то не всегда) не увенчалась успехом. Убедить Камрадов, в тщетности этого действа, я не смог. Яхуды под одним(толпой, обсуждая ответ(они даже спорят меж собой(старый трюк- хороший, плохой полицейский))) ником оспаривают всё - Хуцпа придумана века назад... Спор превращается в свисток пара паровоза и только...
Тут надо молча сидеть на берегу, и ждать проплывающий труп израилов...
ИМХО.

Они не спят, число им тьма...
Отвечайте им - Ржунемогу!
Может поймут...
Ниже один уже вскрылся, ржунемогу!Улыбающийся
Он удалил свой пост...
Модераторы, просьба, если можете...
Добавьте его ответ в мой пост(кеш помнит ВСЁ).
Рискую опять попасть в бан, но надоело читать это - радужно-фекальное израиелистичное восприятие мира... Буду писать.Улыбающийся
О другой включился... 
Ржунемогу.Улыбающийся
Не спорте с ними...

Отлично!!! 20-03, никто не спорит. Хуцпа не льётся... Рад я. Только новости!Улыбающийся
Отредактировано: Mixandr68 - 22 янв 2024 20:05:20
"Часть ПРАВДЫ - ЛОЖЬ"!!! Начав рубить Правду - руби до конца.
  • +1.30 / 34
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +11.07
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,543
Читатели: 0
Цитата: Mixandr68 от 22.01.2024 18:01:57Попытка оспорить яхудов(не буду ники постить, их и так видно, спящих по три часа в день, и то не всегда) не увенчалась успехом.

Джентельмен решил поменять правила? Смеющийся
  • -1.15 / 28
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +9.24
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,159
Читатели: 0
Цитата: Mixandr68 от 22.01.2024 18:01:57Попытка оспорить яхудов(не буду ники постить, их и так видно, спящих по три часа в день, и то не всегда) не увенчалась успехом. Убедить Камрадов, в тщетности этого действа, я не смог. Яхуды под одним(толпой, обсуждая ответ(они даже спорят меж собой(старый трюк- хороший, плохой полицейский))) ником
Они не спят, число им тьма...
Отвечайте им - Ржунемогу!

А вот интересно. Какой в них смысл? Стратегический? Ведь все их экзерсиссы только подтверждают то, что израилю ничего хорошего не светит.
  • +0.03 / 1
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +9.24
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,159
Читатели: 0
Цитата: Незайка от 23.01.2024 07:02:46Их вбросы часто бывают любопытны для разбора и лишится их не хотелось бы, но чаще всего это просто лютое засирание форума абсолютно пустыми сообщениями ворующими время или уводящими от его темы. Нельзя ли рассмотреть введение шпицрутенов наказания в виде лимита количества сообщений на деньУлыбающийся

Всё точно так же, как у навальнышей и свиней. С теми же самыми реакциями. Хамство и глупости. Если их зеркалить, а я в этом поднаторел - остаётся только хамство и обзывательства.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +474.55
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,875
Читатели: 5

Бан в разделе до 04.05.2024 19:02
Цитата: Mixandr68 от 05.02.2024 20:22:32Передача краюхи хлеба партизанам в ВОВ не являлась основанием для сжигания всей и всех в деревне...
Млять, очничесь!!!
Вы бредите, вас дурят ваши политики.
Потом больно будет.

Да не, мы ж не с аутентичными израильтянами-евреями общаемся. Житель города в России, который таинственным образом сдвигается с границы между Центральным и Северным Уралом, сначала на Северный Урал, а потом на границу Западной Сибири. Нет, у меня по географии всегда была пятерка и я представляю, где это место должно быть расположено, но нах.. эта неуместная конспирология. 
Второй, как оказалось, житель Казахстана невыясненной этнической группы с женой-мордвинкой, непонятным образом попавший в Израиль и припавший к мудрости веков, видимо, через гиюр. Волжанка правильно спросила, как ты в принципе, мил человек мог там оказаться? 
В общем, если придет настоящий Абгам из Израиля, он все творчество этих поцев дезавуирует. Скажет гои из России и Казахстана поделились на команды и часть из них играла за Израиль. А мы тут не пгичем, а мы тут не пгичем, кушаем мацу, иггаемся мячом.
P.S. Камрады, не ведитесь на призывы хасбара сравнивать бойню в Палестине с СВО или событиями в Чечне. Пусть своё г..о кушают сами. Никакого психологического присоединения не нужно. Есть Россия. Справедливая и могущественная многонациональная империя с героической историей. И есть непонятное государственное образование нацистского характера, попавшее в экзистенциальный кризис.
Ничего общего между этими двумя субъектами нет и сравнивать - нечего.
Имхо.
  • +1.22 / 31
  • АУ
BUR
 
58 лет
Слушатель
Карма: +173.69
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,177
Читатели: 11
Цитата: Mixandr68 от 05.02.2024 20:22:32Передача краюхи хлеба партизанам в ВОВ не являлась основанием для сжигания всей и всех в деревне...
Млять, очничесь!!!
Вы бредите, вас дурят ваши политики. ...

Гитлер оказал очень большое влияние, на формирование идеологии и мифологии израильского режима.
 
Плюс пока он во главе объединенной Европы не полез против СССР – он был очень успешен. И даже определен "человеком года" 1936 одного  из крупных американских изданий. Опять же победы на олимпиаде в Германии. Абтобаны строил, социальные программы, оружейные космического уровня и т.д. И используя его постоянную связь с израильской идеологией и мифологией (особенно как нечто, что сильнее их самих и жертвой кого израильтяне себя позиционируют) – автоматически перенимаются и его методы.
 
"Он был сильнее нас, вырезал безнаказанно, значит надо самим быть ещё свирепее и бесчеловечнее чтобы идти к успеху"... автоматически вбивается каждый раз в подкорку при каждом упоминани темы.
Отредактировано: BUR - 05 фев 2024 21:04:18
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.41 / 11
  • АУ
BUR
 
58 лет
Слушатель
Карма: +173.69
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,177
Читатели: 11
Цитата: сигрей от 05.02.2024 21:18:50... Типа, усы-челка шел к успеху, но был добрее и человечнее (автобаны строил и вообще...).

Смешали "шёл к успеху" и "добрее и человечнее" и приписали мне то, что я не писал... хуцпа обыкновенная?
 
И да для массы "шёл к успеху" и "если делать так же, то пойдешь к успеху" – это привычное, естественное восприятие.
Особенно жёсто влияющее в ситуации если "он шёл к успеху и не сомневаясь и безнаказанно резал таких как я" и точно зная, что всё достигнутое достигнуто обманом и торгом на чужой победе.
 
Со стороны это заметно.
 
П.С. Ни разу ведь не секрет, что для сионистов СССР был врагом. И к победе СССР над 3-м Рейхом сионисты никаким образом не причастны.
Отредактировано: BUR - 05 фев 2024 21:46:41
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.40 / 12
  • АУ
BUR
 
58 лет
Слушатель
Карма: +173.69
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,177
Читатели: 11
Цитата: сигрей от 05.02.2024 21:40:27"шел к успеху" - это вы про Гитлера. 

Особенно в вашем изложении феерично выглядит "если делать так же, то пойдешь к успеху".

Про Нюрнберг только не вспомнили.  Потому, что это же "для массы"))

Типичная хуцпа.
Выдернуть кусок предложения нарушая смысл и ним яростно спорить...
 
Помню во времена войны США в Ираке (не на этой интернет площадке)... ираильские товарищи с пеной у рта кидая ссылки "кричали" об обнаружении доказательств действующей иракской программы химоружия... Прошёл по ссылкам, некоторые оказались... закольцованы. А несколько через цепочку привела единственному сообщению на английском (с фотографией): "амриканский сержант обнаружил в старом сарае сгнившие снаряды для х/о, и экспертиза показала, что они принадлежат временам когда США поставляли х/о в Ирак"... Но израильская пресса заходилась в раже "обнаружеными доказательствами"....
 
Вот манера очень напомнила тот случайУлыбающийся
Отредактировано: BUR - 05 фев 2024 21:57:40
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.93 / 22
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6