Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела.

202,045 2,451
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5124504 не найдено в ветке "Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела."!
Фильтр
ССГ67   ССГ67
  12 дек 2018 10:32:17
...
  ССГ67
Цитата: Иванов Иван от 12.12.2018 10:24:47СССР был сильным государством. До 1953 года. После убийства Сталина - СССР по инерции оставался сильным государством. Но к власти пришли троцкисты (т.е. пустобрехи), которые созидать что-либо не способны. И с этого момента и началось гниение. И СССР, в первую очередь, был развален именно что сверху.

До 60 года американцы летали над территорией СССР как у себя дома и ПВО ни чего с этим сделать не могло. Это признак сильного государства? Жуков поддержал Маленкова против Берии, поддержал Хрущёва. он тоже троцкист?
Отредактировано: ССГ67 - 01 янв 1970
  • +0.28 / 6
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Trifon от 12.12.2018 09:33:08Странные мрии однако,совершенно не отвечавшие тогдашней действительности.
Кто собственно вам сказал что не случись октябрьских событий страна была бы сильной и богатой?
Особенно учитывая состояние страны к осени 1917 года , состоянии полураспада после февраля.
Возможно такой страны как Россия сейчас уже не существовало на карте мира,особенно учитывая
реальные взаимоотношения между Англией и Россией.
По поводу 2й мировой в общем и ВОВ в частности.
1.Результаты 1й мировой не сгладили противоречия между основными мировыми игроками,наоборот их обострили.
2. Последствиями 1й мировой стал разразившийся мировой экономический кризис,осложнявшийся 
экономической войной между Англией и США.
3. Последствия капитуляции Германии и условия мирного соглашения являлись предпосылками к появлению реваншистских
настроений и соответственно появлению и приходу к власти Гитлера.
4.Поддержка Гитлера и стоящих за ним сил финансистами и промышленниками США была бы в любом случае,
так как это в первую очередь объяснялось не противостоянием Советской России а Великобритании.
Не стоит забывать что это политика Англии была направлена на свержение власти в СССР, а отнюдь не США.
И еще, нежелание новой войны вынудила французов плестись в хвосте политики Великобритании.
Так что, вполне возможно что при иных вводных вы сегодня (в самом счастливом случае) писали по слогам на немецком,
в хлеве немецкого бюргера.

1. Если бы не было раскачки страны изнутри разного рода иностранными агентами работающих на разные спецслужбы, армия была бы гораздо более эффективной
2. В итоговом акте капитуляции Германии Россия НЕ УЧАСТВОВАЛА НИКАК. А зная, КАК Россия относится к побеждённым, никогда не было бы унизительного для немцев версальского мира. Но для этого Россия должна была победить в этой войне, а не быть выведенной из неё большевиками и с разложившейся из-за деятельности разных партийных предателей армией
3. Реваншистские настроения возникли ИМЕННО из-за унизительного версальского мира. Не было бы реваншистских настроений и не было бы импорта гиперинфляции в Германии - не было бы Гитлера. Не было бы Гитлера, не было бы Второй мировой.
4. Для Гитлера не было бы предпосылок. Так раскачивание и уничтожение Российской Империи привело к второй мировой войне и многочисленным жертвам.
Если бы либерасты и левые не раскачивали страну, мы жили бы очевидно в другой стране. С проливами, с Финляндией, Польшей. Не было бы никакой Украины и Белоруссии. Была бы солидная промышленность и совсем другой статус и в славянском и мусульманском мире. И не было бы такой мощи США, потому что не бы второй мировой войны.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.44 / 8
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Trifon от 12.12.2018 09:55:43Не подскажете по какой причине Столыпину не удалось завершить свои реформы?
И каким образом премьер министр был убит в Киеве?
Какие события предшествовали этому?
Не поведение царственной особы привело к тому что агент жандармского управления
совершил покушение на Столыпина? 
Считаете что охранное отделение неправильно поняло чаяния и желания ее царственной особы?

Столыпина убили, чтобы раскачать страну. А всё остальное - отговорки.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.26 / 8
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Luna от 12.12.2018 09:59:54Да и плевать, потому что вся его жизнь сплошное русофобство. 
Поднялся на т.н  оттепели, когда Хрущеву понадобился "культ личности". Хотя Хрущев сам же и принимал активное участие в "репрессиях".
Стесняюсь спросить - а на какие шиши был куплен в Вермонте участок с домом и мебелью и потом возведен еще один 3-х этажный дом?
На какие шиши дети учились в дорогих школах?
На какин шиши содержалась прислуга и охрана?
Два варианта вижу - на гонорары от продаваемых книг (амеры видимо зачитывались) или на нобелевку.
Вы какой из двух предпочитаете?
Уточню - нобелевская премия Шолохова составила 62 тысячи зеленых.

Работал в связке с ЦРУ ваш неполживец.
А между делом поздравлял Пиночета с переворотом, скорбел о Франко и упрекал президентов США, что они не достаточно активно вмешиваются во внутренние  дела СССР.

Ход истории возложил на США руководство миром.

Поеду в США, буду говорить в сенате, буду беседовать с президентом, хочу уничтожить Фулбрайта и всех сенаторов, которые намереваются идти на соглашения с коммунистами. Я должен добиться, чтобы американцы усилили давление во Вьетнаме.

Я изучил всю историю островов с XII века. Не наши это, Борис Николаевич, острова. Нужно отдать. Но дорого…

Послушайте, по словам Андропова, на счетах Солженицына за рубежом за издание своих книг было 8 миллионов долларов. Андропову Вы доверяете?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.24 / 7
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Trifon от 12.12.2018 10:08:48Гражданскую войну всегда начинает тот кто проигрывает политически и кому есть что терять.
Терял правящий на то время класс и развязывание гражданской войны был 
единственный способ вернуть свои привилегии. А высокопарное- за родину за веру,
для большинства в белом движении ничего не значащие мантры.
Собственно по этой причине и проиграли гражданскую.
Это собственно из разряда мантр "Собирающегося с мыслями",
о дружно поверяющих красным офицерах при эвакуации из Крыма.
Удобно утверждать что охфицеры поверили,
учитывая что в Крыму не осталось ни одного судна способного держаться на воде.
Утрированно -угнали даже последнюю весельную лодку.
Не на чем охфицерам было удирать.

Послушайте. Гражданская война началась как следствие того раздрая в политике, который был качественно подготовлен в России агентами западных спецслужб, среди которых были и большевики, и эсэры, и либерасты разных мастей. Всё что произошло в 1917 году и ГВ - лишь следствие этого ГЛОБАЛЬНОГО ПРЕДАТЕЛЬСТВА.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.13 / 11
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Александр Юрьевич от 12.12.2018 10:13:20Я вот читаю вашу дискуссию - довольно интересно,аргументировано ит.д.,но не понимаю,чего вы так за Солженицына впрягаетесь?
Вот ваша цитата: "3. Гражданская война была начата ещё раньше. Самая идея возникновения РСДРП и вся деятельность левых разных мастей аж с конца XIX века - это планомерное раскачивание моей страны с целью столкнуть её в пропасть. И либерасты для этого сделали не меньше".
    Если к "либерастам" добавить Солженицына - смысл не изменится,Александр Исаевич,как все дисседенты,правозащитники и прочие "посевы"по мере сил трудился над тем же - раскачивал страну,с целью столкнуть ее в пропасть,в чем и приуспел.И какая разница искренне он это делал или с фигой в кармане - надо ж результат оценивать,а не намерения.И если его хвалят наши очевидные враги,то этого вполне достаточно,что б сформировать мнение о Пастернаке даже не читая.А если еще и почитать - вот этих авторов, - Островский А. В., Островская С. П СОЛЖЕНИЦЫН, КГБ, КРУШЕНИЕ СССР -например,то наш "неполживец" и его роль в развале СССР открывается совсем с иной стороны.Оттуда цитата:
   " Поскольку факт сотрудничества А.И. Солженицына с советскими спецслужбами можно считать доказанным, получается, что советские спецслужбы не только контролировали, но и направляли его деятельность (как литературную, так и общественную), которая имела откровенно антисоветский характер. Более того, имя А.И. Солженицына стало знаменем диссидентского движения, а его литературные произведения, особенно ((Архипелаг ГУЛАГ», широко использовались зарубежными спецслужбами в идеологической войне против Советского Союза."
     Так что,приведенный вами кусок его рассказа про вербовочный подход лагерных оперов к нему - это просто прикрытие гораздо более глубокой разработки.

Солженицына вообще то выдворили из СССР. За то, что он написал правду. Правда может развалить страну?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.24 / 10
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Aleksej от 12.12.2018 10:58:57Наслаждайтесь
Александр СОЛЖЕНИЦЫН
ВЫСТУПЛЕНИЕ ПО ИСПАНСКОМУ ТЕЛЕВИДЕНИЮ
Мадрид, 20 марта 1976



https://e-libra.ru/r…eniyu.html
еще коротенька фраза из того же интервью


Напомню год 1976, Хрущев УЖЕ НЕ У ВЛАСТИ. Миллионы амнистированных прошли мимо Солженицина

Ещё раз. Солженицын ссылается на цифры из другого первоисточника. Если прочитать этот первоисточник, трудно с ним не согласиться. Вы с первоисточником спорьте. Или найдите, в чём первоисточник врёт, а не занимайтесь демагогией. По мне, так первоисточник НЕ врёт.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.30 / 10
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Aleksej от 12.12.2018 11:08:21Ну выдворили его не за то что он писал, а за антисоветскую деятельность (вот только почему не расстреляли никак понять на могу). В частности за издание за рубежом его пасквиля на СССР "Архипелаг Гулаг".
Ну а насчет правды - правду он никогда не писал.

Ну вот здрасьте. 
Цитата
БРЕЖНЕВ. Во Франции и США, по сообщениям наших представительств за рубежом и иностранной печати, выходит новое сочинение Солженицына — "Архипелаг ГУЛаг". Мне говорил тов. Суслов, что Секретариат принял решение о развертывании в нашей печати работы по разоблачению писаний Солженицына и буржуазной пропаганды в связи с выходом этой книги. Пока что этой книги еще никто не читал, но содержание ее уже известно. Это грубый антисоветский пасквиль. Нам нужно в связи с этим сегодня посоветоваться, как нам поступить дальше. По нашим законам мы имеем все основания посадить Солженицына в тюрьму, ибо он посягнул на самое святое — на Ленина, на наш советский строй, на Советскую власть, на все, что дорого нам.

В свое время мы посадили в тюрьму Якира, Литвинова и других, осудили их, и затем все кончилось. За рубеж уехали Кузнецов, Алиллуева и другие. Вначале пошумели, а затем все было забыто. А этот хулиганствующий элемент Солженицын разгулялся. На все он помахивает, ни с чем не считается. Как нам поступить с ним? Если мы применим сейчас в отношении его санкции, то будет ли это нам выгодно, как использует против нас это буржуазная пропаганда? Я ставлю этот вопрос в порядке обсуждения. Хочу просто, чтобы мы обменялись мнениями, посоветовались и выработали правильное решение.

КОСЫГИН. По этому вопросу есть записка товарища Андропова. В этой записке содержится предложение о выдворении Солженицына из страны.

БРЕЖНЕВ. Я беседовал с тов. Андроповым по этому вопросу.

АНДРОПОВ. Я считаю, что Солженицына надо выдворить из страны без его согласия. В свое время выдворили Троцкого из страны, не спрашивая его согласия.

БРЕЖНЕВ. Очевидно, сам Солженицын такого согласия не даст.

КИРИЛЕНКО. Можно его вывезти без его согласия.

ПОДГОРНЫЙ. Найдется ли такая страна, которая без согласия примет его к себе?

БРЕЖНЕВ. Надо учитывать то, что Солженицын даже не поехал за границу за получением Нобелевской премии. 

АНДРОПОВ. Когда ему предложили поехать за границу за получением Нобелевской премии, то он поставил вопрос о гарантиях возвращения его в Советский Союз.


Интересно, да? Человек даже за Нобелевской премией за рубеж ехать отказался без гарантии возвращения в СССР. И всё что ему вменяли - это написание книги, в которой он написал правду. Вот вы скажите, где там ложь? Найдите слова лжи??? И приведите их здесь! А то огульно охаивать легко получается, а вот с цитатами - сложно. Про цифры, которые он приводил и о которых мы спорили выше - не стоит. Он привёл ссылку на цитируемый источник. Если прочитать этот цитируемый источник целиком, то трудно с ним не согласиться.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.11 / 13
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Aleksej от 12.12.2018 11:14:30Еще раз В ПРЯМОМ ЭФИРЕ Солженицин ПРИВОДИТ ЦИТАТЫ которые НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ПЕРВОИСТОЧНИКУ. Он изменяет их смысл. То есть ЛЖЕТ.
По расстрелу каждый год по миллиону  в своем интервью он вообще не приводит источника. СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС ВЫДЕЛИЛ ЖИРНЫМ.
Мало того он не называет кем является Кургин, и в чем его докторская диссертация, на сколько ему можно доверять.

Вы первоисточник читали? Эти цифры соответствуют первоисточнику. ЧИТАЙТЕ, а не спорьте не читая.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.13 / 10
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +27.45
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: NavyGator от 12.12.2018 11:00:46Солженицына вообще то выдворили из СССР. За то, что он написал правду. Правда может развалить страну?

    У,как все запущено...Вы книжку-то поищите "
 Островский А. В., Островская С. П СОЛЖЕНИЦЫН, КГБ, КРУШЕНИЕ СССР
   Вот тут она есть,правда в сборнике.Но там то же много любопытного:
https://coollib.com/b/363898/read
  • -0.10 / 6
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 12.12.2018 10:54:21Послушайте, по словам Андропова, на счетах Солженицына за рубежом за издание своих книг было 8 миллионов долларов. Андропову Вы доверяете?

Вполне возможно
ЦРУ не идиоты, дожны были легализовать не бедный образ жизни Солженицына. Но это не значит, что его книги расхватывали как горячие пирожки.
Касательно Андропова
Цитата- Вопреки сложившемуся среди интеллигенции положительному о нем мнении, очень много для развала Союза вольно или невольно сделал именно он.

................. Вы, наверное, обратили внимание, что в тюрьмы сажались, в основном, писатели-государственники, за границу высылались либералы, такие, как Аксенов, Бродский, Буковский. Некоторые деятели культуры были вроде бы полузапрещенные. На самом деле Андропов им тайно покровительствовал, оберегал их, создавал о них соответствующее положительное общественное мнение.

А чего стоит его странная дружба с Евгением Евтушенко? Ведь, доходило до курьезов. Бывало, пьяный Евтушенко в кругу друзей-писателей демонстративно звонил Андропову по прямому телефону.
А мутная история с Солженицыним? Подумайте, как сельский учитель, отсидевший в тюрьме, смог получить в распоряжение тайные архивы НКВД? Причем, в его книгах многие документы банально фальсифицированы, размах репрессий многократно преувеличен. О том, как лично Андропов руководил операцией по выезду Солженицына в США – это отдельная история. Спрашивается – а зачем? Чтобы он там, в США, без малейших затруднений продолжал своими книгами разрушать Союз?
Так кто, если не Андропов, содействовал развалу Союза?
ссылка


Сын Хрущева рассказывал, что мемуары отца "утекли" на Запад не без ведома Андропова.
Он вернул из небытия скомпрометировавшего себя в Колумбийском университете Яковлева и продвигал Горбачева в Генсеки.

Также почитайте воспоминания Семичастного.
Отредактировано: Luna - 12 дек 2018 11:32:30
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.50 / 8
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: olenevod от 12.12.2018 11:20:05Большевики развязали? да Вы в своём уме? ГВ развязали Корнилов, Алексеев и Каледин. Причём, последний постарался больше всех, объявив Военное положение, неподчинение Советам и арестовав донских делегатов 2 Съезда. Это всё ещё Октябрь 1917 года был.

Гражданская война началась гораздо раньше октября 1917. И да.  Не помните, кто первым вкинул в общество тезис о необходимости Гражданской войны?
Цитата: Цитата Ленин, 1914 год:Единственно правильный пролетарский лозунг есть превращение современной империалистской войны в гражданскую войну.Именно такое превращение вытекает из всех объективных условий современной военной катастрофы и только систематически пропагандируя и агитируя в этом направлении, рабочие партии могут выполнить обязательства, которые они взяли на себя в Базеле.

Только такая тактика будет действительно революционной тактикой рабочего класса, соответствующей условиям новой исторической эпохи.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.03 / 13
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 12.12.2018 11:00:46Солженицына вообще то выдворили из СССР. За то, что он написал правду.

Брехня. Изначально накат на Солженицына пошел за то, что без одобрения власти опубликовал за границей "Архипелаг ГУЛАГ".
А до этого он был этой властью обласкан.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.29 / 5
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Александр Юрьевич от 12.12.2018 11:22:27У,как все запущено...Вы книжку-то поищите "
 Островский А. В., Островская С. П СОЛЖЕНИЦЫН, КГБ, КРУШЕНИЕ СССР
   Вот тут она есть,правда в сборнике.Но там то же много любопытного:
https://coollib.com/b/363898/read

За что  выдворили Солженицына? есть же первотисточники. Его выдворили за Архипелаг ГУЛАГ.  то есть за правду о лагерях.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.18 / 9
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Luna от 12.12.2018 11:27:31Вполне возможно
ЦРУ не идиоты, дожны были легализовать не бедный образ жизни Солженицына. Но это не значит, что его книги расхватывали как горячие пирожки.
Касательно Андропова


Сын Хрущева рассказывал, что мемуары отца "утекли" на Запад не без ведома Андропова.
Он вернул из небытия скомпрометировавшего себя в Колумбийском университете Яковлева и продвигал Горбачева в Генсеки.

Также почитайте воспоминания Семичастного.

Андропов сказал о деньгах Солженицына на Политбюро, и там же он сказал, что Солженицын не собирается выезжать за рубеж. И даже за Нобелевской премией не поехал, потому что КГБ ему не дал гарантий возвращения. Нечего сову на глобус натягивать!
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.31 / 9
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Luna от 12.12.2018 11:27:31Так кто, если не Андропов, содействовал развалу Союза?

Развалу Союза способствовала ВСЯ высшая партийная элита СССР. Как ни странно.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.02 / 10
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Вика от 12.12.2018 11:34:33Совсем наивный, да?
Про депутата Пономарёва, который за лекцию получал 30 тысяч зелёных от фонда "Сколково" -  ничего не знам, ничего не слыхам?

Ещё раз. Деньги на счетах Солженицына появились ДО выдворения из страны. И никто не знал, выдворят его или арестуют или расстреляют. Никто. Или Андропов работал на ЦРУ по-вашему?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.05 / 5
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: olenevod от 12.12.2018 11:38:15Кинуть тезис - не значит развязать.
"и Вы тоже говорите"
Деяние совершили Каледин, Корнилов и Алексеев. Если Вы помните, то сразу после переворота многих генералов арестовали, а затем отпустили под честное слово, что те не будут бороться с Советской властью. Но ведь слово, данное хаму, ничтожно и повалили генералы на Дон, к Каледину.
Но если уж совсем по гамбургскому счёту, то развязали ГВ тот же Алексеев сотоварищи, заставив НИколая отречься. (или скорее показав ему, что фальшивка с отречением уже набрала силу). Именно тогда они развалили армию и натравили своих на своих (тот же Кронштадт в марте 1917г)

ГВ развязали большевики. Первым актом ГВ был разгон Учредительного Собрания.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.10 / 12
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +27.45
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: NavyGator от 12.12.2018 11:32:01За что  выдворили Солженицына? есть же первотисточники. Его выдворили за Архипелаг ГУЛАГ.  то есть за правду о лагерях.

Как вариант - операция КГБ.В указанной мною книге эта версия разбирается.Хорошо залегендированный агент едет внедряться в антироссийское движение на западе.
Скрытый текст

Приведенная вами беседа Брежнева с другими членами политбюро это подтверждает.Брежнев предлагает посадить,а Андропов - выслать.
  • +0.00 / 2
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Aleksej от 12.12.2018 11:39:08Цитаты я вам привел. И не моя вина что вы их не хотите видеть.
Если бы Солженицин сказал по мнению К в СССР с 1917 по 1953 должно быть 360 миллионов я бы не слова не сказал. Народ бы сам полез выяснять что же там имел в виду К. Но когда он говорит - Вот К сказал что расстреляны и от голода умерло 66 миллионов - никто не полезет выяснять, что на самом деле К сказал - расстреляны, умерли от голода И НЕРОДИЛОСЬ 66 миллионов. И высчитал я это так - предположил что сейчас должно быть население в 360 миллионов, а имеем 250. Вы меня извините но это подлог и изменение смысла.
Про расстрел миллиона в год он вообще ссылки не дает - ему на слово верить?
Вы даже совещание в политбюро внимательно не прочитали. - Солженицина не обвиняют в том, что написал ложь или правду - его обвиняют в антисоветской деятельности, в пасквиле на СССР.
То что он не хочет покидать СССР так это понятно - он и здесь весьма неплохо жил, а вот как там получится неизвестно

Ещё раз. Солженицын ссылается на первоисточник. И он прямо пишет, сколько не родилось. Ну читайте же вы как то, что пишет Солженицын, так и первоисточник. Ну вот зачем так глупо передёргивать??
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.02 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5