Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела.

196,162 2,385
 

RBO
 
russia
Слушатель
Карма: +25.82
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,317
Читатели: 3
Цитата: Иванова Маша от 20.12.2018 08:23:27Согласитесь, полноценная спецоперация против Елены....остаётся вопрос - кто организовал на территории России этот предательский акт? Очень похоже на начало охоты на патриотов России. Начали с тех, кто находится в наиболее уязвимой позиции. К чему тогда все разговоры последних дней об облегчении получения гражданства и политическом убежище?

Соглашусь!

Добавлю еще несколько пунктов, сформированных на основе здравого смысла:

1. Елена - самый колючий и злой оппозиционный украинский журналист. 
   (Навскидку, что стоит только один её совет к соотечественникам, начинать переходить на перд@чий, извиняюсь, газ - взамен российского! )
      Поэтому нет сомнений, что СБУ попытается помножить её на ноль. Фейки неизбежны - война то информационная.

2. Руслан Осташко так же придерживается мнения, что во всей этой истории задействованы российские чиновники высокого уровня. Связаны они или нет с СБУ  - разберутся кому надо.

3 Если бы удалось депортировать Елену в/на сами сами знаете куда - моральный ущерб для России был бы громаднейшим! Поскольку это был бы приговор из уст тех, чьи интересы журналистка защищала

4. Насмешил меня фейк об якобы принадлежности журналистки к СБУ. Типа, казачек-то засланный. 
Она что, имела в России доступ к секретной информации? Нет, конечно, она журналистка - и вся ее деятельность видна как на ладони, точнее, всё происходит на ТВ. Елена - открытая книга!

5. Руслан Осташко развеял еще один фейк, о якобы польском гражданстве журналистки. 
     Нет, у неё только украинское, за российским она обращалась, но безрезультатно. С этим бы тоже надо разобраться.

И потом, не поляка ли молодого и хамовитого пинала Елена Бойко на одной из передач у Андрея Норкина? Это что, она соотечественника пинала? Глупости!   
Руслан Осташко занимался по отношению к младому поляку рукоприкладством, Елена - ного-прикладством. 
Союзники они.Улыбающийся

6. За массовое предательство при развале СССР ни кого не наказали и ни кто не извинился, я уж не говорю покаялся.
Предательство - введено  в норму. И мы еще не раз услышим эхо иудства 90-х.
Отредактировано: RBO - 20 дек 2018 10:05:22
  • +0.56 / 22
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +207.22
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Цитата: RBO от 20.12.2018 10:54:29Конечно она избранная, хоть дерьмом подавись! Или кати туда же, куда Осташко послал!

Избранной может быть только Васильева-Табуреткина? Закон соблюдала, да!

Кем и чем она избрана? Тем что в дуроскопе на идиотских ток шоу фейсом светит?
Ещё раз для идиотов перед законом все равны, если она забила на законные процедуры пребывания на территории России, накуй с пляжа, раньше надо было тыковкой думать.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • -0.12 / 29
Таф
 
russia
Обнинск
Слушатель
Карма: +20.51
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3
Цитата: Асгл от 20.12.2018 11:01:05Ещё раз для идиотов перед законом все равны,

Ой смешной! В сказки верит!
Чуть выше. Как там поживают "неустановленные лица" сорвавшие выборы в Приморье? Наказаны?
ЦитатаПамфилова выразила надежду, что "правоохранительные органы Приморского края, которые халатно, безответственно подошли к этому вопросу, в конце концов выполнят то, что им положено по закону".

Повторные выборы без выбора прошли, нового губернатора прислали и выбрали назначили, но ни один кролик  член избиркома не пострадал. Торжество закона и демократии! 
Зато 20 следователей дело футболистов расследуют. И то потому что чиновника побили. Побили бы просто корейца - ничего бы им не было.
Отредактировано: Таф - 20 дек 2018 12:39:59
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.14 / 31
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Рекорд!
Дискуссия   284 12
Россия установила в 2018 году рекорд по добыче газа - 733 миллиарда кубов - Новак

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.35 / 6
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +207.22
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Цитата: hedin от 26.12.2018 15:47:28А ЗАЧЕМ!? Денег, как много лет выясняется - нам столько не нужно. Газифицировать себя не спешим. Заботимся об Эуропе, чтоп не дай бог, не замерзла? или бапки куда-то еще как в прорву нужно сливать?..комуто..

Ну вот врать то зачем? вот информация с сайта Газпрома
Суммарный объем инвестиций «Газпрома» в газификацию регионов России в 2005 — 2017 годах составил 324,65 млрд руб.

За период с 2005 по 2017 годы было построено более двух тысяч газопроводов общей протяженностью более 30 тыс. км. В результате уровень газификации природным газом в России к 31 декабря 2017 года достиг 68,1% (в городах — 71,4%, в сельской местности — 58,7 %).
В 2017 году, как и в предыдущие годы, «Газпром» полностью выполнил взятые обязательства — построен 121 газопровод протяженностью 1848 км в 32 субъектах Российской Федерации.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.95 / 11
Гриша.
 
russia
Челябинск
53 года
Слушатель
Карма: +32.43
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,058
Читатели: 1
Это был не газ
Дискуссия   984 35
Не о том спорите. Не газовый был взрыв. Извините, не могу писать подробности, чтобы не мешать людям работать. Но у нас в городе серьёзное усиление, практически не заметное, с закосом в кинологию. Т. Е. возможно продолжение. Подробностей, извините, не будет. 
Неоднократно забанен за "Невосторженный образ мышления" (С) АБС
  • -0.06 / 12
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +55.81
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: Гриша. от 03.01.2019 16:10:14Не о том спорите. Не газовый был взрыв. Извините, не могу писать подробности, чтобы не мешать людям работать. Но у нас в городе серьёзное усиление, практически не заметное, с закосом в кинологию. Т. Е. возможно продолжение. Подробностей, извините, не будет.

Подробностей такого фейка и не надо, народ сам детали придумает, Вы ещё позавидуете.
  • +0.08 / 2
Гриша.
 
russia
Челябинск
53 года
Слушатель
Карма: +32.43
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,058
Читатели: 1
Цитата: Александр__1 от 03.01.2019 17:14:03Подробностей такого фейка и не надо, народ сам детали придумает, Вы ещё позавидуете.

Зачем мне фейкометанием заниматься? Предупреждён - вооружён.. В ФСБ половина окон горит. Газ проверяют, наверное... 
Неоднократно забанен за "Невосторженный образ мышления" (С) АБС
  • +0.03 / 5
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Слушатель
Карма: +162.31
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: AltTab от 03.01.2019 18:41:06Как-то в доме оборудованном газом, устраивать не газовый взрыв глупо.
Конечно все возможно - могло просто случайно рвануть СВУ, предназначенное совершенно для другого места и времени...
Но про теракт не говорят, хотя обычно такое не скрывают...
А подробности не пишут в двух случаях или когда знают правду или когда врут, а часто понять сложно.
Просто сколько уже было разоблачителей фейков, которые оказывались не правы (когда самолет или вертолеты в Сирии сбивали, столько "гуру" доказывали, что это брехня), а сколько изначально казавшегося правдой, так фейками и осталось...
Политика "Правительство от нас скрывает" часто не верна, хотя бывают и исключения...

Сам по себе терракт несложен. Квартира герметизируется, вентканалы и щели заклеиваются скотчем, в квартиру помещают пару баллонов водорода, который взрывается в любой концентрации, а уж в 4% взорвётся и без вмещательства человека и уходят. Подрыв - СМСкой. В отличие от бытового газа - водород не одорируют меркаптанами и на запах его не определишь. На подводных лодках взрыв водорода скручивал стальные переборки. Признаки терракта - остатки газовых баллонов.
Но я не верю в такой сценарий... Театральщина какая-то. Выглядит бредово. С другой стороны, гремучая смесь метана создаётся при концентрации 10% - квартира в 40 кв. метров с высотой стен в 2,50 имеет объём в 100 куб. метров, для гремучей смеси должно утечь аж 10 кубов метана! Это ОЧЕНЬ много, но практика показывает, что это возможно, дома взрываются достаточно часто... А не определили запах, потому, что все спали ранним утром! А в квартире - все умерли от отравления.
Отредактировано: Виктор 1964 - 03 янв 2019 19:23:28
  • +0.36 / 6
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Слушатель
Карма: +162.31
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova от 03.01.2019 19:30:16Эта версия проверяется мед.экспертизой.

Согласен. Это подтвердит непреднамеренный несчастный случай, но пока что даже не все тела нашли... Версий может быть много. Подождём...
  • +0.00 / 0
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +708.58
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,630
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 03.01.2019 19:19:07И с взорвавшейся Газелью все как-то странно.
что за трое мужчин в ней погибло, что за звуки были при горении и т.д.

Десятки раз смотрел различные видео, но ни в одном так и не увидел ожидаемый финал. Оцепление, захват, итд., так сказать.
В одном видео видно приехавших ППСников, охреневших.
  • +0.02 / 1
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Николаич от 03.01.2019 19:56:50Из какого-то видео кадры нарезкой по инету ходят.
Непонятно там - то ли АК в руках, то ли случайные прохожие из водяных пистолетов пытаются Газель погасить.
Склоняюсь ко второму.

Ну, в самом по себе АК ничего странного нет- у ППСников вполне может быть. Есть видео, где рядом с горящей машруткой вполне себе полицейский УАЗик стоит.
Теоретически, конечно, может быть все, что угодно- вплоть до десанта враждебных гуманоидов с НЛО, но никаких внятных доказательств чего-то, кроме пожара в маршрутке я пока не видел. А учитывая, какие бывают машрутки- так и не удивлен. Даже в Москве, еще пару-тройку лет назад, такие экземпляры попадались- "20 минут страха и на месте". А уж если на газу...
  • +0.04 / 2
Гриша.
 
russia
Челябинск
53 года
Слушатель
Карма: +32.43
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,058
Читатели: 1
Цитата: Николаич от 03.01.2019 21:49:53А где беспокойство?
Есть явное усиление работы силовиков.
Ну пусть работают - значит, на то есть причины.

Я в данный момент таксую. Мой напарник оказался очччень наблюдательным. Что он увидел, я не скажу, ибо реально могу спецам навредить, но вывод такой: город причесывается мелкой гребенкой в поисках следов вв. И да, я не подросток в поисках хайпов и фейков. Просто предупреждаю земляков о том, что всё очень серьёзно. 
X
04 янв 2019 03:02
Предупреждение от модератора Сизиф:
Забаню на недельку. Там может и прояснится, то ли Вы набрасываете и фейки множите, многозначительно скрывая свой охренительный инсайд. То ли разглашаете оперативную инфу, случайно с ней соприкоснувшись. В любом случае, в баньку.
Неоднократно забанен за "Невосторженный образ мышления" (С) АБС
  • +0.08 / 3
IstAnd.
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +11.00
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 767
Читатели: 0
Цитата: Авоська от 03.01.2019 22:50:03У вас же в связи с обрушением дома объявлен режим ЧС, а это означает, что все структуры работают в усиленном режиме.

Вот что показалось мне лично странным в связи с трагедией в Магнитогорске - выезд Путина на место происшествия. И когда - в предновогодний день. И глава МЧС - там, и министр здравоохранения. Я подумал: не слишком ли круто для такого события как взрыв бытового газа? Или это просто предновогодний пиар? 
Не, что-то в этих вариантах не сходится... Событие, конечно, не рядовое, но и не такого уровня, когда требуется приезд главы государства и даже министров лично. Достаточно было на их месте взять ситуацию под контроль и доверить разгребать завалы и спасать пострадавших местным спецам. Которые, как мы видим, есть, и проявили чудеса героизма, профессионализма и самоотверженности.
Насчет версии приехать попиариться - тоже отмел версию как несерьезную.
Но вот если есть подозрение на терракт - тогда все более-менее встает на свои места.
  • +0.01 / 3
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: IstAnd. от 04.01.2019 00:17:33Вот что показалось мне лично странным в связи с трагедией в Магнитогорске - выезд Путина на место происшествия. И когда - в предновогодний день. И глава МЧС - там, и министр здравоохранения. Я подумал: не слишком ли круто для такого события как взрыв бытового газа? Или это просто предновогодний пиар? 
Не, что-то в этих вариантах не сходится... Событие, конечно, не рядовое, но и не такого уровня, когда требуется приезд главы государства и даже министров лично. Достаточно было на их месте взять ситуацию под контроль и доверить разгребать завалы и спасать пострадавших местным спецам. Которые, как мы видим, есть, и проявили чудеса героизма, профессионализма и самоотверженности.
Насчет версии приехать попиариться - тоже отмел версию как несерьезную.
Но вот если есть подозрение на терракт - тогда все более-менее встает на свои места.

вот  именно  что предновогодний  день.  Путин  знает,  что  такое  у нас праздники,    а тут  был  шанс хоть  и мизерный  кого  то  спасти,  для  этого надо чтобы все встрепенулись по максимуму.    так  что   я  ничего  странного не  вижу.  И как  раз  не  помню, чтобы  Путин  сразу   приезжал  на теракты.  Кроме того это не  просто взрыв   газа,   это взрыв  с многими жертвами при сильном  морозе ,  при  таких  обстоятельствах дорога  каждая  минута.
Что  касается  маршрутки  -  то  это закон больших  бед   -   на  фоне них  все  происходящее  кажется  связанным,  а раньше и внимания никто не  обратил  бы. 
Заметьте  например.  как   после  авиакатастроф   многократно вырастает  количество заметок в  сми  про летные  происшествия. На  которые   обычно не  обращают большого  внимания.
Что   касается  кинологов -  скорее  всего  поступают  всякие звонки  от  доброжелателей для  создания  напряженной  атмосферы.  
Так  что на  мой  взгляд  ничего из  перечисленного не  указывает   на теракт.  
Возможно  есть  что-то  другое,  но  конкретно  эти  признаки  не  тянут на доказательства  теракта
  • +0.09 / 5
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Окасио-Кортес
Дискуссия   1.977 53
OCASIO-CORTEZ PLANS BILL TO BLOCK TRUMP'S EMERGENCY DECLARATION
Александрия Окасио-Кортес планирует внести закон о блокировке объявленного ЧП Трампом


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.23 / 31
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: Доктор Удмурт от 15.02.2019 20:21:32Смотрите за ней внимательно. Это будущий президент США 2020-го года разлива. Я когда лет 12 жил в США с Обамой там то же самое было. Появился из неоткуда, ничего не знает и не умеет, но медиа активно его раскручивает на пустом месте. Абсолютно та же история и с этой барышней.

За ней Сорос. Когда она только появилась - это было плохо скрыто. Я об этом писал тут. Сейчас уже шифруется.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.10 / 65
vasiliev_69
 
ussr
Севасто----поль
54 года
Слушатель
Карма: +13.19
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 597
Читатели: 1

Полный бан до 14.04.2024 12:22
Цитата: Салон62 от 16.02.2019 05:30:26Как это нет очередей?


 

Скрытый текст

А не подскажите ли адресок ближайшего центра бесплатной раздачи еды в Мск? А то мне зп в полтинник после выплаты налогов и пенсии по инвалидности в червонец не очень хватает на семью из 5 человек? А я выложу фотоотчет о том, есть там очереди, или нет, немного бесплатной еды нам бы очень не помешало, а то одежды наотдавали на годы вперёд, а с едой - тцговато! И сильно не помешало бы, когда жили в Тульской, при пособии на детей в пятерку, пособии по безработице в пятерку, и той же пенсии.
С ревом, и все быстрее,
Крутит пропеллер турбниа моя,
Пилотам запреты похер,
Не остановит нас никто низачто!
  • -1.80 / 47
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +81.62
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: vasiliev_69 от 16.02.2019 17:04:08А не подскажите ли адресок ближайшего центра бесплатной раздачи еды в Мск? А то мне зп в полтинник после выплаты налогов и пенсии по инвалидности в червонец не очень хватает на семью из 5 человек? А я выложу фотоотчет о том, есть там очереди, или нет, немного бесплатной еды нам бы очень не помешало, а то одежды наотдавали на годы вперёд, а с едой - тцговато! И сильно не помешало бы, когда жили в Тульской, при пособии на детей в пятерку, пособии по безработице в пятерку, и той же пенсии.

Вы лучше остальных совершеннолетних членов семьи чем то займите. В конце концов можно работать не выходя из дома.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.61 / 21
vasiliev_69
 
ussr
Севасто----поль
54 года
Слушатель
Карма: +13.19
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 597
Читатели: 1

Полный бан до 14.04.2024 12:22
Цитата: ILPetr от 16.02.2019 17:20:40У памятника Н.В. Гоголю на Гоголевском бульваре, м. Арбатская, в понедельник с 13.30 с Газели "Помощь бездомным" желающим раздают очень приличную еду.


Скрытый текст

Ух ты! Премного благодарен, направлю жену по адресам, век живи , и век учись, и дураком помрешь! Стыдно то как, как будто в гугле забанили, вот даже мысли не было набрать такой запрос. Ещё раз благодарю за науку!
С ревом, и все быстрее,
Крутит пропеллер турбниа моя,
Пилотам запреты похер,
Не остановит нас никто низачто!
  • -0.67 / 15
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2