Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела.

196,170 2,385
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5340430 не найдено в ветке "Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела."!
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +58.42
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,195
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 21.07.2019 15:46:44Есть программа переселения. Никто не запрещает в ней участвовать. Главное желание быть полезным РОССИИ. А идеи одаривать плюшками по праву крови - ф топку.

   В Туркмении всё сложнее .    И с имуществом,  и с гражданством там ситуация получилась по  факту очень тяжелая.   
  • +0.47 / 5
Viking.
 
norway
Bergen
51 год
Слушатель
Карма: +0.39
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 491
Читатели: 1
Цитата: Talagai от 21.07.2019 19:07:53Вот те, кто относится к коренным народам России, кто сам, или родители-дедушки, выходцы из России, должны иметь возможность получить гражданство и ПМЖ без всяких усложненных процедур, по предельно упрощенному варианту. И не имеет значения, когда они этого захотят. И нечего их ставить на один уровень с разного рода иностранцами.

Тем более что , извините за сравнение, люди-это биологический и интеллектуальный ресурс . Весьма ценный надо сказать, т.к уже родился-вырос-образовался , еще и с с жиром и потомством. Государство живет с "жирка" от своих "биоресурсов" и регулирует порядок на своей площади. Только враг или дурак будет препятствовать увеличению популяции и росту возможностей от увеличения ресурсов. Ну логично же ?
  • -0.01 / 5
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +147.39
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,862
Читатели: 7
Цитата: Talagai от 21.07.2019 20:31:39Еще раз, это что, повод отказывать соотечественникам в репатриации по упрощенной процедуре? Ставить их в то же положение, что и остальных иностранцев? Есть ведь варианты, которые подтверждают происхождение человека, чисто технические вопросы, вообще-то.

Основное - это владение государственным языком в степени умения на нем работать. Многие бывшие соотечественники и особенно их потомки утратили эти навыки. А без языка они не впишутся.
  • +0.24 / 5
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +147.39
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,862
Читатели: 7
Цитата: Talagai от 21.07.2019 20:46:21Где? В бывших республиках?Шокированный
Вы это серьезно?

По контексту ( может не врубился ) речь вроде шла о потомках российских соотечественников покинувших Россию в 20 веке по разным причинам. Так вот многие из них утратили навыки родного языка. Поэтому владение языком, а не происхождение, должно быть основным критерием для репатриации.
  • +0.24 / 5
Ghость
 
russia
Разный
Слушатель
Карма: +4.03
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 278
Читатели: 1
Цитата: Технарь_ от 21.07.2019 21:39:58За пятьсот долларов в Таджикистане мне сегодня сделают такие "варианты"? Думаю даже несколько! В бывших республиках СССР такие "варианты" в 90-х стоили от 200 до 1500 долларов!

Камрады, я может быть буду излишне прямолинеен, но скажите, чем плохо, если бывший гражданин СССР, владеющий боль-мень языком межнационального общения, приедет в страну, будет ее гражданином и совершенно легально будет трудиться на ее благо, при этом будучи в трудоспособном возрасте и готовом рожать детей, которые также будут гражданами России? У нас что, все замечательно с демографией? У нас некуда новых граждан селить? Мы им даем слишком большие подъемные? Мы от кого и главное ЗАЧЕМ, закрываемся? Мы кого вообще обманываем? Мы строим Империю или где? А если да, и если мы сказали и кстати сделали почти во всем, что именно Россия есть правопреемник СССР,  то почему мы не будем последовательны и не скажем всему бывшему СССР - ребятушки, если вы хотите, не являетесь уголовниками и террористами, то вы можете переехав на постоянное место жительства в Россию, получить имперское подданство просто по праву правопреемства? Мы готовы чтобы к 2050 году нас стало меньше 100 млн? А ведь такие прогозы имеют место быть. У нас демографическая проблема едва ли не самая актуальная, а ведь у нас под боком прущий мз всех щелей Китай. Мы каким таким образом границы Империи удерживать собираемся? Нам нужны НАШИ люди. Которые будут помогать нашей общей стране. И я не понимаю тех, кто тормозит это направление легализации бывших граждан СССР и их потомков в России. Пусть фсбшники не наличку по банкам-помойкам тырят, а фильтруют подающих документы на гражданство. Но это должен быть ЕДИНСТВЕННЫЙ по сути серьезный фильтр. А нашему Правительству тогда главной задачей в этом направлении будет - организовать реальную ассимиляцию, в смысле, включение новых граждан в общую многонациональную ткань страны. 
Уверен, что в конце концов мы к этому придем. Но хотелось бы пораньше, поскольку никакого смысла в усложненной фильтрации потенциальных подданных Империи я не усматриваю.  
Отредактировано: Ghость - 21 июл 2019 22:08:27
Fais ce que dois, advienne, que pourra
  • +0.12 / 10
Ghость
 
russia
Разный
Слушатель
Карма: +4.03
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 278
Читатели: 1
Цитата: Технарь_ от 21.07.2019 22:24:26Зачем такие сложности? Тогда нужно просто раздать российский паспорт по всему СНГ и вуа-ля - дело в шляпе!  Но почему-то недолюбливают у нас сейчас таджиков-узбеков на наших улицах и стройках. А ведь это именно те, кто приехал как раз не против
… .
Что-то тут таки не так...  Не находите? Вон в ЕС набежала целая толпа желающих....   А работать что-то не стремятся....

Что значит раздавать? Я написал - давать гражданство тем, кто готов переезжать в Россию. Есть тут некоторая разница, не находите? 
Ну и по второму пункту.  В ЕС толпа желающих приехала на пособия жить ничегт не делая. Вы серьезно тоже не видите разницы? 
Fais ce que dois, advienne, que pourra
  • +0.09 / 7
Ghость
 
russia
Разный
Слушатель
Карма: +4.03
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 278
Читатели: 1
Цитата: lucent от 21.07.2019 22:25:33Каждый раз, как читаю что-то про "империю", представляется, что пишет это мечтатель, глубоко погрузившийся в изучение фантастических книг в жанре альтернативной истории и слабо себе представляющий реальность. Тем не менее, по выделенному, у Вас есть конкретные предложения? Например...

- обеспечивать любых мигрантов из средней азии достойным жильём в хороших районах, ато они живут в своих "гетто" по десять мужиков в комнате и не ассимилируются
- привить обществу толерантность и добавить каких-нибудь антидискриминационных законов. Ну, чтобы предпринимателям боязно было отказывать таджикам и киргизам в рабочем месте.
- ввести квоты на места для мигрантов в школах и вузах. Ато, как не посмотришь на какую-нибудь хорошую физмат школу, так там все какие-то "белобрысые". Не порядок, так никакой ассимиляции не получится, а только произойдет сегрегация школ на те, где мигранты и те, где нормальное образование... 

Может еще какие-то идеи у Вас светлые будут? Благо, есть с кого пример брать. Американцы и европейцы уже не первый десяток лет над этим голову ломают. Или Вы "план набросали, а в деталях пусть эти ребята в пиджаках сами разбираются"?

А Вы знаете, я Вам отвечу. Сегодняшняя ситуация с гражданами б/СССР, которые находятся в РФ Вас устраивает? Когда они платят мзду полицейскому, не знают своих прав и могут быть выкинуты из России за два перехода в неположенном месте. 
Речь не идет о предоставлении квартир в хороших местах и каких-то дополнительных преференциях. Именно это и есть идиотический способ, продемонстрированный мамашей Меркель сотоварищи, когда мигрантов выделяют из общей массы, предполагая, что их надо жалеть и учитывать особенности их менталитета. Вы сознательно утрируете для того, чтобы представить мое предложение заведомо неисполнимым, да еще и вызывающим возмущение. А это не что иное как манипуляция. Будьте немного сдержаннее, нашему обществу прививать толерантность не надо, не наше это. У нас вполее себе здоровое в массе своей отношение к людям разных национальностей. По крайней мере у нас на Урале. 
Я не ставил целью набрасывать какой-то всеобъемлющий план. Но в принципе могу это сделать. А вот что Вы можете предложить по части сокращения численности граждан России это тоже интересно было бы узнать. И кстати понятие Империи я применял исключительно в употребляемом нередко тут на форуме смысле, ничего не имея особенного в виду. 
Fais ce que dois, advienne, que pourra
  • -0.01 / 4
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +112.28
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Технарь_ от 21.07.2019 21:56:27Согласен. Я бы вообще отменил эту программу. И ввёл бы очень серьёзные экзамены на знание русской культуры, истории, языка. И "ценз осёдлости"  срок проживания увеличил бы лет до семи-десяти, посмотреть, как ты впишешься в общество, не являются ли твои дети "колями с Уренгоя", а если являются - хрен тебе, а не гражданство! А то вон на Украине с канадщины и американщины приехало столько скотов, готовых русских людей голыми руками душить, а по документам они "право имеют", потому как они сами или предки их из России или СССР эмигрировали. Та же Ульяна Супрун, министр ихнего минздрава.

1. Для начала почитайте закон о гражданстве и сложите сроки рвп+внж+ время на рассмотрение каждого заявления.
2. Предложите метод проверки на «коль из уренгоя». Численность и состав комиссии, необходимый набор контрольных вопросов, набор характеристик от работодателей, месткомов, владельцев съемного жилья, всех соседей за время пребывания в РФ  и тд. Хотя бы «стратегически», в общих чертах. Интересен механизм.
Скрытый текст

3 Прикиньте сколько будет стоить государству(это ваш «холодильник», если чо) содержание такого контрольного аппарата. Есть ли в мировой истории примеры функционирования государственных методов проверки культурной направленности и моральных качеств претендентов на гражданство?
4 Прикиньте сколько недополучит государство(ваш «холодильник»), от тех переселенцев — это ведь в подавляющем большинстве трудоспособные люди, которые готовы трудиться - а по-другому нельзя, РФ не Германия и никто цацкаться и вводить за ручку в новое общество не будет — но которых ваши барьеры повернут искать себе новое место в жизни не в России.
5 Морально-идеологический фактор. Я не понимаю, как после постройки подобного барьера можно говорить, что «РФ = русское государство». 
Отредактировано: Vladislav - 21 июл 2019 23:13:02
тэт а сэ щий гине
  • +0.10 / 4
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Слушатель
Карма: +80.47
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: Ghость от 21.07.2019 22:05:29Камрады, я может быть буду излишне прямолинеен, но скажите, чем плохо, если бывший гражданин СССР, владеющий боль-мень языком межнационального общения, приедет в страну, будет ее гражданином и совершенно легально будет трудиться на ее благо, при этом будучи в трудоспособном возрасте и готовом рожать детей, которые также будут гражданами России? У нас что, все замечательно с демографией? У нас некуда новых граждан селить? Мы им даем слишком большие подъемные? Мы от кого и главное ЗАЧЕМ, закрываемся? Мы кого вообще обманываем? Мы строим Империю или где? А если да, и если мы сказали и кстати сделали почти во всем, что именно Россия есть правопреемник СССР,  то почему мы не будем последовательны и не скажем всему бывшему СССР - ребятушки, если вы хотите, не являетесь уголовниками и террористами, то вы можете переехав на постоянное место жительства в Россию, получить имперское подданство просто по праву правопреемства? Мы готовы чтобы к 2050 году нас стало меньше 100 млн? А ведь такие прогозы имеют место быть. У нас демографическая проблема едва ли не самая актуальная, а ведь у нас под боком прущий мз всех щелей Китай. Мы каким таким образом границы Империи удерживать собираемся? Нам нужны НАШИ люди. Которые будут помогать нашей общей стране. И я не понимаю тех, кто тормозит это направление легализации бывших граждан СССР и их потомков в России. Пусть фсбшники не наличку по банкам-помойкам тырят, а фильтруют подающих документы на гражданство. Но это должен быть ЕДИНСТВЕННЫЙ по сути серьезный фильтр. А нашему Правительству тогда главной задачей в этом направлении будет - организовать реальную ассимиляцию, в смысле, включение новых граждан в общую многонациональную ткань страны. 
Уверен, что в конце концов мы к этому придем. Но хотелось бы пораньше, поскольку никакого смысла в усложненной фильтрации потенциальных подданных Империи я не усматриваю.

Уважаемый! Поток мигрантов надо не только документально обрабатывать! Им нужно жильё, детсады, время в поликлинике, рабочие места и т.д.
Ведь эти самые мигранты не едут туда, где есть брошенные квартиры, недобор в детсады и т.д. Они, отчего-то, всё норовят в регионы, где это всё есть. Единицы едут в деревню поднимать хозяйство.
Поэтому его регулировали и будут регулировать. И приоткрывать клапан ровно настолько, чтобы не было излишнего социального напряжения в тех регионах и городах, куда стремятся мигранты.
Если в течении года в Краснодар (например) приедет дополнительные сто тысяч (пусть поголовно русых и светлоглазых) - будут бунты.
Уверен, что во многих городах-магнитах ситуация сходная.
Так что не надо в Капитана Очевидность. Упрощают приём по мере роста возможностей "средств размещения", а не из-за того, что Вы умнее Путина.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.13 / 4
kotnsk
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +0.08
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 2,627
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
В целом тема интересная, жаль, что по теме попался только такой 

 


 

Не уверен помню можно на МК ссылаться или нет.

В целом конечно материал так себе, чисто потролить патриотов.


Особенно некоторые моменты доставляют  типа

  

Либеральный бред

Но на самом деле самый важный вопрос в обсуждаемой теме, а что хотело получить и в итоге получило государство, когда вкладывалось в импотрозамещение и условно отечественную пищевку. Тут недавно один грамотный "товалищ" выступал на эту тему. Ну вот государство на прямую вложило в пищевку за последние пять лет  (и до этого вкладывало) триллионы рублей, а если подсчитать все льготные кредиты и капексы и того больше. Вот оно с какой целью вкладывало? Со слов «вкладывающих» декларировалось, что государство у нас социально ориентированное и посему оно хотело обеспечить продовольственную безопасность и сделать продукцию на полке доступной и качественной, ну и вернуть вложенные деньги в виде налогов в конце концов.  Ну хорошо, вот по овощам/ягодам  к примеру мы еще не достигли полной безопасности, так что еще рано про это говорить типа продолжаем вкладывать, но вот по курице или свинине мы уже точно достигли и передостигли. И??? Где дешевая доступная и качественная   свинина. Много денег вернули   в бюджет наши агроТНК в основном и получившие госбабло и продолжающие получать ибо без него они просто не выживут.

Не, можно конечно предположить,  что государство изначально имело целью  поднять бизнес топ 50 агохолдиногов, или вообще,  что наше неэффективное государство вложило деньги с целью их профукать за откаты,  ну или еще более конспирологический вариант - измена Родине, к примеру. Оно конечно все варианты так себе, НО, какой-то же вариант нужно принять, что бы хоть как-то объяснить полученный результат.   


ЗЫ вот нашел более взвешенную оценку


ЦитатаИтого реальный эффект антисанкций, на мой взгляд, сильно раздут. Кажется, отмени их завтра, ничего принципиально не поменяется: чуть вырастет импорт, немного расширится ассортимент в магазинах, по единичным позициям снизятся цены. Рейтинги власти снижаются – почему бы не убрать этот раздражающий многих фактор? Но сложно поверить, что это произойдет в обозримом будущем. Миф о важности санкций прочно засел в головах чиновников – как же мы их снимем, зачем делать такие щедрые подарки нашим «партнерам»? Но ценность этого «подарка», вероятно, сильно преувеличена, и обменять его на что-то действительно важное, как может надеяться Кремль, будет непросто. А значит, санкции с нами надолго.
Отредактировано: kotnsk - 06 авг 2019 03:51:05
Старый хрыч - старый хрыч
Сизиф - нудный Сизиф
Навигатор - навигатор
Политрук - политрук
User78 - юсер
Асгл - асгл (не знаю, что за слово, но звучит соответствующе)
  • -0.80 / 20
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +207.22
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Цитата: kotnsk от 06.08.2019 03:40:47
 Где дешевая доступная и качественная   свинина? 



Когда мой брательник, проживающий в Канаде, два года назад был в Питере он сказал что свинина у нас дешевле чем у них.
Поэтому в сад учить матчасть.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.51 / 9
Дядя Миша
 
russia
Новгородская деревня
65 лет
Слушатель
Карма: -7.69
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 0
Цитата: Асгл от 06.08.2019 10:25:39Когда мой брательник, проживающий в Канаде, два года назад был в Питере он сказал что свинина у нас дешевле чем у них.
Поэтому в сад учить матчасть.

Мы с женой пенсионеры на минималке, но потребление мяса у нас ограничено соображениями здоровья (веса), а не его стоимостью.
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
  • +0.49 / 4
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,722
Читатели: 56
Цитата: sign от 06.08.2019 05:50:34Мы двумя семействами, регулярно ездим на дачу и жарим шашлыки. Свиная шея, не мороженная. Свежий разруб. 370 руб/кг.
Замороженная дешевле.
Конкуренция огромная и выбор большой.

За эту цену в Фуд-сити можно купить баранину (360 руб/кило) и говядину (350 руб/кило). При вас отрубят.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 3
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,722
Читатели: 56
Цитата: kotnsk от 06.08.2019 15:11:44Вот что мне нравится на этой ветке так это то, что большинство оппонентов ведут себя так, что их  можно 
тыкать в лужу как нашкодившего котенка не опасаясь какой-либо вразумительной ответки. 
Ну вот им грят смотрите мы вложили в условную свинину 100500 ярдов бабла Зачем? Цель то какая? Молчат. 
Ну хорошо за 5 лет ценник вырос на 50% при стагнации зп мы вкладывались именно для этого? Молчат.
Ладно мы освоили и локализовали за это время все технологии свиноводства и стали технологически и генетически независимы? Молчат.
Для особо одарённых спрашиваешь мы что? после всех вложений в итоге создали конкурентный продукт? Зачем тогда мы в РБ и прочих "Боливарах"  продолжаем ее покупать.  Молчат.
Ну и наконец мы вкладывали именно для того что бы создать производственного кадавра, который без внешней подпитки вообщее не дееспособен. Молчат

Ну и туту наконец-то прорвало...  а типа у нас свинина для шашалыка 370 рублей и мы ее жрем..... Ура  достойный ответ. Только его уровень соответствует как раз ,тому животному,  которое упоминается выше
Ни и так к слову та жа шейка в тех же СШП примерно от 250р.  ДБ, не?
ЗЫ завтра если не забанят, расскажу как упомянутый выше товарисч описывал к чему приводят подобные ценовые закидоны в нормальной стране......

ТоварищЪ kotnsk, вас уже столько раз тыкали в ваше же враньё (в том числе раза три лично я), что даже серьезно рассматривать ваши сообщения ни у кого не получается.
Позор

Зачем Вы это делаете? Молчите.
Почему вас не исправляют многочисленые баны здесь? Молчание.
Для чего вы продолжаете тут гавноедстовать? Молчите.

PS:
В США свиная шейка дороже. Около 400 руб. кило. Опять соврали. Зачем? Молчание.
Отредактировано: DeC - 06 авг 2019 16:00:27
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.60 / 7
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Слушатель
Карма: +53.68
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: NetGhost от 06.08.2019 19:21:30А меня, помню, тогда, когда расколбас успокоился, зело удивляло, что стиралки-посудомойки-холодильники например как стоили 20-25 штук рублей, так и остались на том же уровне.
Что тур в Египет в тот же отель как стоил 100 штук рублей, так столько же и остался.
Приоткрылись глаза на продаванов.

Открою вам страшную тайну, даже несколько .
1. В обычном режиме - у продаванов товар переоценяется - когда приходит этот же товар по новой цене, а не когда курс меняется.
2. Существенная часть производителей и импортеров связана с розницей ценовым соглашениями - по которым цены менять можно не менее чем за 30-45 суток до поставки.
3. Существенная часть бытовой техники собирается у нас в стране. Хоть и из импортных комплектующих, но все равно зависимость себестоимости от доллара - далеко не 100% 
Поэтому скачок доллара был размазан по цепочке Производитель(импортер) - Дистрибьютер - Розница на несколько месяцев с учетом вышеописанных факторов и низкой оборачиваемости бытовой техники вообще.
Продукты в той ситуации отреагировали гораздо быстрее. Особенно всякие скоропортящиеся фрукты. Те же мандарины у нас подорожали под новый год в 1,5 раза почти сразу.
З,ы. Тоже касается и туристической отрасли - там номерные фонды и места в самолетах/чартерах - выкупаются за полгода - год вперед. 
Так что не надо искать сверхприбыли там где их нет.
Розница была и остается высококонкурентным, выскорискованным бизнесом с большими рисками и низкой рентабельностью на уровне 3-5%.
З.Ы.Ы. Встречающиеся в нон-фуде наценки в 100-1000% отнюдь не коррелируют с рентабельностью - т.к. чаще всего это низкооборачиваемый товар со скоростью обращения от нескольких месяцев до нескольких лет.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.26 / 5
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Слушатель
Карма: +53.68
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: NetGhost от 06.08.2019 22:08:11Ниачом и ни к чему. А столько букав...
Ничего нового я из Вашего спича не почерпнул. А фактические цены "до" и "после" - они таки факт.

Можно подумать ваш пост был "о чем".
    
Куда у вас открылись глаза неизвестно - но судя по тону поста - предполагалась что продаваны держат цены потому что у них сверхприбыли, а не потому что распродают складские запасы купленные по старым ценам.
    
Так вот - сверхприбылей как не было так и нет. А цены - повысились - только постепенно - отследить невооруженным глазом по стиралкам и телевизорам повышение цены - невозможно из-за широкого модельного ряда и его постоянного обновления. Просто та стиралка которая стоила 15 стала стоит 25, а за 10 купить стиралку - стало невозможно - потому что таких не осталось - но да сказать что стиралки по прежнему стоят 20-25 можно, если не знать что это уже другие стиралки.
    
А вот то что ноутбук макаир, который я купил весной 14 за 35, в начале 15 стал стоить 70 видно было хорошо - так как у эппла - всего 2 модели в линейке и разница видна даже слепому.
Отредактировано: _Sasha_ - 06 авг 2019 22:26:34
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.11 / 2
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,722
Читатели: 56
Парение!
Дискуссия   200 4
В США зарегистрировано почти 100 случаев загадочных заболеваний легких, связанных с вейпингом. Состояние некоторых курильщиков настолько тяжёлое, что им требуется искусственная вентиляция лёгких. Расстройство сопровождается  лихорадкой, болями в груди, рвотой, диареей и затруднённым дыханием.

Источник:
Mystery lung illness linked to vaping. Health officials investigating nearly 100 possible cases.
Непонимающий

Запретить эту дрянь!
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.27 / 16
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Слушатель
Карма: -7.05
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Батька: Польша должна была пригласить Путина на годовщину начала 2-й мировой! Основной вклад в победу внесли именно русские люди!

https://cont.ws/post/1438288
Отредактировано: АндрК - 06 сен 2019 14:51:51
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.03 / 11
Valkeru
 
russia
Красноярск - Сибирь
48 лет
Слушатель
Карма: +19.70
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 2,258
Читатели: 0
Цитата: АндрК от 06.09.2019 14:51:28Батька: Польша должна была пригласить Путина на годовщину начала 2-й мировой! Основной вклад в победу внесли именно русские люди!

https://cont.ws/post/1438288


Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал от России не гнобить и не наклонять его страну

ЦитатаСлова белорусского лидера передает агентство «Интерфакс-Беларусь».
 
По словам Лукашенко, Россия должна вести себя в отношениях с Белоруссией как «старший брат» и при необходимости оказывать республике поддержку. Белорусский лидер также подчеркнул, что если Москва выполнит это требование Минска, «белорусы не позволят предать нашего старшего брата».
 
Свою позицию он объяснил тем, что русские и белорусы — это один народ, «наши люди, наши братья». «То, что у нас сегодня проблемы порой с Россией, так это же не с русскими людьми и не с россиянами», — добавил Лукашенко, отметив, что жители России блестяще относятся к белорусам. Говоря о россиянах, он также отметил, что не видит причин «к ним относиться плохо, разворачиваться куда-то, предавать их». По его словам, «этого никогда не будет», даже после того, как Лукашенко уйдет от власти.
 
Ранее Лукашенко заявил, что его страна «никогда и ни за какие деньги» не станет рвать отношения с «братской» Россией. По его словам, белорусы не должны «косо смотреть на эту страну, которая в трудную минуту всегда нам подставляла плечо».
 
В середине июля Лукашенко предложил президенту России Владимиру Путину решить все спорные вопросы и подготовить программу стратегии действий по интеграции до 8 декабря, к 20-летию Союзного договора. По его словам, Россия и Белоруссия не должны вынести ни одной проблемы «за пределы этого срока», это «поджимает».
 
Договор о создании Союзного государства России и Белоруссии подписан в декабре 1999 года, в 2000-м он вступил в силу. Документ предполагает образование единого политического, экономического, военного, таможенного, валютного, юридического, гуманитарного и культурного пространства. Предполагается унификация законодательства, государственной символики и валюты, а также создание единого парламента и других органов власти.

http://ursa-tm.ru/fo…lorussiyu/
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
  • +0.15 / 6
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Слушатель
Карма: -7.05
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Цитата: Valkeru от 06.09.2019 16:51:58Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал от России не гнобить и не наклонять его страну\n\nhttp://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/323400-lukashenko-potreboval-ot-rossii-ne-gnobit-belorussiyu/

Твоя ЛЕНТА.ВРУ как обычно в своем стиле переврала и исказила что говорит Батька. Читать надо всегда первоисточник- я всегда ссылаюь именно на него.
А хамский ролик говорит разве что об уровне дебильности его закинувшего...
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.13 / 10
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3