Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела.

196,228 2,385
 

Коломбет
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +3.43
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 2,248
Читатели: 2

Бан в разделе до 29.03.2024 17:45
Цитата: AleksN от 25.12.2019 20:15:08Учитывая то что гос. компании и пара олигархов это где то 80% экономики, вопрос из зала а чего не 50%???

При любом государственном строе правители представляют интересы правящего класса! Кто у нас правящий класс?  А пропаганда от DeC - это для неучей.
Скоро очень скоро - мы построим город ( Леонтьев). Вся страна, по новостям от DeCa  должна радоваться что  Газпромы, Лукойлы, Роснефти, Норникели с бедными Дерипасками увеличат свою прибыль в следующем году еще на 15-20-30%! А особенно радовались пенсионеры, что в январе им заплатили аж 5000р и проиндексируют на 2-3% пенсию. 
Все это как калька с СССР. Только там про увеличение надоев и молотьбу зерновых было. Только сейчас речь то об общегосударственных ресурсах, которые небольшая ( вся в Кремлевский зал помещается) группа лиц присвоила себе. Поэтому никакие реально национальные проекты невозможны. Подмена понятий . Национальный проект- для людей. А по фату - для этой группы лиц. Что бы они побогаче стали. Все что они построят, сделают, будет принадлежать ИМ.
P.S. А от них нам? А нам налоги и все! СССР располагал 100% своих ресурсов. Россия располагает только налогами от олигархов и т.п.. 
P.S.S Аж интересно, насколько забанят.
Отредактировано: Коломбет - 25 дек 2019 20:34:38
  • -0.24 / 8
Коломбет
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +3.43
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 2,248
Читатели: 2

Бан в разделе до 29.03.2024 17:45
Цитата: AleksN от 25.12.2019 20:48:42Всё можно сделать. И нац проекты и т.д. Кто делает? У тех кто делает это во власти типично нет необходимых знаний или опыта, они может и искренне верят в то что правы и хотят добра, но понимая, что не получается, а отвечать придётся, начинают твоить "чудеса"... Когда команда  долгое время у власти у них эта часть профессиональных навыков вырастает до небес.. Страдает то дело, как бы гарант не старался, но доверять то ему кроме своих не кому... Это перманентная проблема государства с практически тотальным контролем над активами и ресурсами. 
Вот нахрена олигарху ещё одна яхта или очередной миллиард? Да, я, х.з.
Почему не исполняя бюджет режут пенсии увеличивая пенс.возраст у меня как у профессионала только одно предположение - привентивно и на всякий случай... может из статистиики чего плохое прогнозируют, не разбирался особо. В целом это мировой тренд.

Олигархам еще одна яхта не нужна. Ну только если бабу сменил, и она просит. Дело вообще не в деньгах.Президент , встречаясь с "крупным бизнесом" , и обсуждая с ними вопросы развития, де-факто расписывается , что без этих людей сам госаппарат не в состоянии реализовать. т.е. без ИХ денег и ресурсов, потому что ключевые государственные ресурсы в частных руках! Собсна это и есть вхождение олигархов во власть, просто намного менее борзое чем в 90х. Олигархам нужны не деньги - а власть. Попытка банкротить Уралвагонзавод - это из этой серии. В руках государства пока остается очень важный ресурс, правда затратный - армия. ФСБ, Россгвардия и т.п. НО последние несколько лет громкие скандалы с этими структурами намекают о том что постепенно роль политики государства в них пытаются снизить.
  • +0.08 / 7
Коломбет
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +3.43
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 2,248
Читатели: 2

Бан в разделе до 29.03.2024 17:45
Цитата: AleksN от 25.12.2019 20:48:42Всё можно сделать. И нац проекты и т.д. Кто делает? У тех кто делает это во власти типично нет необходимых знаний или опыта, они может и искренне верят в то что правы и хотят добра, но понимая, что не получается, а отвечать придётся, начинают твоить "чудеса"... Когда команда  долгое время у власти у них эта часть профессиональных навыков вырастает до небес.. Страдает то дело, как бы гарант не старался, но доверять то ему кроме своих не кому... Это перманентная проблема государства с практически тотальным контролем над активами и ресурсами. 
Вот нахрена олигарху ещё одна яхта или очередной миллиард? Да, я, х.з.
Почему не исполняя бюджет режут пенсии увеличивая пенс.возраст у меня как у профессионала только одно предположение - привентивно и на всякий случай... может из статистиики чего плохое прогнозируют, не разбирался особо. В целом это мировой тренд.

При слове "Мировой тренд" хочется достать ружье. К власти пришли люди с либерастическими мыслями, которых бы в СССР просто бы посадили за малейшие поползновения свои мысли на своем посту реализовать. Сейчас они определяют повестку дня.
  • +0.07 / 9
Коломбет
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +3.43
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 2,248
Читатели: 2

Бан в разделе до 29.03.2024 17:45
Цитата: AleksN от 25.12.2019 21:23:59Ситуация с УВЗ - это некомпетентность руководства этой компании, на мой взгляд.
"встречаясь с "крупным бизнесом" , и обсуждая с ними вопросы развития, де-факто 
расписывается , что без этих людей сам госаппарат не в состоянии реализовать. т.е. 
без ИХ денег и ресурсов, потому что ключевые государственные ресурсы в частных 
руках! "
С моей кочки - Это просто чушь!

Некомпетентное руководство взяло кредит, хотя своих оборотных было навалом? Или нельзя профинансировать  государству такой завод без процентика банкирам?
  • +0.11 / 8
Коломбет
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +3.43
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 2,248
Читатели: 2

Бан в разделе до 29.03.2024 17:45
Цитата: AleksN от 25.12.2019 21:30:28Они все давно завязаны на субсидии гос бюджета... Чиновники Им росто объсняют правила выживания в дальнейшем.

Вы не ответили на вопрос. Цель встречи что бы............... (допишите нехватающие буквы). Правила выживания людей , которые, такие худенькие, были в кремле? Или речь о их бизнесе ( прихваченных ресурсах). Не похоже что их доить собрались.  Субсидии? А как же 2 трлн?
  • +0.26 / 4
Коломбет
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +3.43
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 2,248
Читатели: 2

Бан в разделе до 29.03.2024 17:45
Цитата: AleksN от 25.12.2019 21:33:01Если то что написано здесь https://www.vedomosti.ru/business/articles/2018/03/06/752833-uralvagonzavod
правда, то, да, некомпетентность. Для мня это очевидно.

Чушь знатная. Начиная от источника. УВЗ не смог перейти на производство современных вагонов, потерпел убытки от производства вагонных тележек. Много производителей эих тележек в России?
При том что основной профиль - опа ТАНКИ. По Москве бегают супер удобные трамваи УВЗ, правда сделанные, судя по разной маркировке СП УВЗ и  тыдын Поляков, которые,видимо, в свою очередь, имеют лицензию, от Сименса.
Основной производитель танков в стране попытался обанкротить один из основных банков в стране. За долги! Банку! Еще раз - за долги БАНКУ!
Государство не может профинансировать  крупнейшего производителя танков для армии без прокладки Альфа-банк. Если для Вас это естественно- то для меня это лютый трэш.
Танки у нас ТНП? Руководство завода должно выпустить их на внутренний рынок? Что бы поднять прибыльность? НЕ ОБОСРЕТЕСЬ? Когда любой коммерс прикупит себе т-90?
Отредактировано: Коломбет - 25 дек 2019 21:55:21
  • +0.26 / 4
Коломбет
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +3.43
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 2,248
Читатели: 2

Бан в разделе до 29.03.2024 17:45
Цитата: AleksN от 25.12.2019 21:50:51"Деньги бюджета" вместо ______
2 трлн. это из этой же оперы... 
А как вы ими собрались управлять если их доходы от вас не зависят? 
Просто... Даём деньги и требуем управляемости(целевые всякие показатели, 
результативности и т.д. и т.п., не берут душим налоговой, 
обэп(или как её там), сми, фсб и .д. вот и весь рецептПодмигивающий
Как шёлковы ходят и всё время хвостиком виляют ну и лижут...

У Вас квартира есть? Давайте я у Вас ее заберу. Сдам . Мои доходы от Вас зависеть не будут. ВЫ МНЕ дадите денег и потребуете управляемости?
  • +0.26 / 4
Коломбет
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +3.43
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 2,248
Читатели: 2

Бан в разделе до 29.03.2024 17:45
Цитата: AleksN от 25.12.2019 22:02:00Это не так работает. И потребую обеспечить поступление налогов от 2х квартир...

Я бывшую Вашу квартиру приватизировал в 90х . Вас не спрашивал. Я с нее имею прибыль. И теперь ВЫ должны меня субсидировать. Я привык к черной икре. 
Вы - государство, я - условный Хлопонин.
  • +0.26 / 4
Коломбет
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +3.43
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 2,248
Читатели: 2

Бан в разделе до 29.03.2024 17:45
Цитата: AleksN от 25.12.2019 22:02:00Это не так работает. И потребую обеспечить поступление налогов от 2х квартир...

УАУ у Вас 2 квартиры? Че в 90х молчали? Ща поправим. Чавось ты там про поступление налогов вякнул? народ.
  • +0.23 / 4
Коломбет
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +3.43
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 2,248
Читатели: 2

Бан в разделе до 29.03.2024 17:45
Цитата: AleksN от 25.12.2019 22:00:18Кто заставлял руководство УВЗ идти в Альфа-Банк? Их туда насильно пихали?
Кто не давал работать нормально GR  этой компании? Финансистам? Маркетингу? 
Аналитикам???
Ну кто эта сволочь?

Действительно ! Кто же такой гадкий мешает GR кушать ведрами икру?  Может сложившееся система, когда финансирование ТОЛЬКО через ЧАСТНЫЕ ( ключевое слово) банки?. Система не имеет возможности поменять руководство УВЗ вовремя, а не после? Но только возникает простой вопрос , на который Вы не ответили. 
  • +0.24 / 5
Коломбет
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +3.43
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 2,248
Читатели: 2

Бан в разделе до 29.03.2024 17:45
Цитата: AleksN от 25.12.2019 22:11:45Я не знаю как ещё объяснить... Кто хлопонин не знаю. Ну приватизироавли пентхаус в 90-х, вам дали субсидию чтоб сдал сварщику из 5го цеха, разницу сдачи банкиру и сврщику компенировали субсидией, вы адаптировали квартиру под нужды сварщика и взглядов на дизайн парней из 5го цеха, потом вы субсидию забираете и говорите этому хлопонину что он никчмный говнюк так как без вас банкиру не сдаст свою халупу... Так яснее?

Вы там  с пьянкой завязывайте. Давайте мне субсидию за отжатую квартиру в 90х. Я че? евроремонт за свой счет делать должен? Я хочу дороже сдавать. А Вам за евроремонт сдам ЗА ДЕНЬГИ койку.
Отредактировано: Коломбет - 25 дек 2019 22:24:31
  • +0.23 / 4
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +81.62
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Коломбет от 25.12.2019 22:13:52Действительно ! Кто же такой гадкий мешает GR кушать ведрами икру?  Может сложившееся система, когда финансирование ТОЛЬКО через ЧАСТНЫЕ ( ключевое слово) банки?. Система не имеет возможности поменять руководство УВЗ вовремя, а не после? Но только возникает простой вопрос , на который Вы не ответили.

Что мешало вместо Альфы пойти в ВЭБ, который полностью государственный? Или в Сбер, или в ВТБ? Из всех возможных банков выбрали именно полностью частный.

По сути это решение - прямой убыток государства, как собственника предприятия, потому как возми они кредить в ВЭБе, все проценты для собственника были бы виртуальными.
Отредактировано: Foxhound - 25 дек 2019 22:25:00
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.05 / 2
Коломбет
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +3.43
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 2,248
Читатели: 2

Бан в разделе до 29.03.2024 17:45
Цитата: Foxhound от 25.12.2019 22:22:03Что мешало вместо Альфы пойти в ВЭБ, который полностью государственный? Или в Сбер, или в ВТБ? Из всех возможных банков выбрали именно полностью частный.

Ржачь. Чего там государственного , кроме пакета акций? Управляющие насквозь на свой карман. вся структура так же. Из государственного там самое главное - доступ к бюджету. и красивые слова о народе.
  • +0.24 / 5
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +81.62
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Коломбет от 25.12.2019 22:26:35Ржачь. Чего там государственного , кроме пакета акций? Управляющие насквозь на свой карман. вся структура так же. Из государственного там самое главное - доступ к бюджету. и красивые слова о народе.

Ну, смех без причины вы сами знаете кого признакПодмигивающий
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.06 / 1
Коломбет
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +3.43
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 2,248
Читатели: 2

Бан в разделе до 29.03.2024 17:45
Цитата: AleksN от 25.12.2019 22:24:55GR - это Government Relations... Служба общения с гос. органами. 
Т.к. это общение является очень спецфицким делом эту службу 
имеют все российские крупные компании... Это вам для справки.
Ни когда систем финансирования через определённые банки не 
было, так как крупнейшие банки в РФ ВСЕГДА были и есть 
государственными.
Я подробно постарался ответить  на все ваши вопросы.

Признаю с GR ошибся, Хотя Вы могли бы и по-русски написать. Меня достало разбираться в аббревиатурах привнесенных извне.  Постоянно гуглить смысл аббревиатур - извините. Вы , для начала начните выражаться на родном языке. Мне в IT весь этот цирк с аббревиатурами достал.
По выделенному! Это означает что общение с госорганнами происходит на языке планеты Нибиру , а по факту никак не соотносится с документами на русском языке по основной деятельностьи фирмы.
  • +0.23 / 4
Кутха(Север)
 
53 года
Слушатель
Карма: -0.87
Регистрация: 26.12.2017
Сообщений: 1,000
Читатели: 11
Сплошной дек....
Дискуссия   164 4
Уймити копипастера?Всю ветку захламил .Дискуссионный центр блин...
Клеймо о том,что мы свободны,нам выжгут каждому на лбу.
  • -0.77 / 23
Кутха(Север)
 
53 года
Слушатель
Карма: -0.87
Регистрация: 26.12.2017
Сообщений: 1,000
Читатели: 11
https://pasmi.ru/archive/25025…yandex.com
ЦитатаА вообще глава района – просто координатор, он бесправный. Он не может повлиять на контрольно-надзорные органы в силу решения каких-либо задач в районе, дать указания.  Он не может районному ОВД поручения давать. Может только попросить, например, проверить такую-то квартиру. А они могут забить, и никак не повлияешь. Глава управы может попросить представителя МЧС провести профилактические мероприятия, а они не проводятся. А потом прилетает бумажка от МЧС – что-нибудь не соответствует нормам. А МЧС вправе выписать штраф 100 тысяч рублей.

Крайне интересная статья.Со знанием всей так сказать..столичной вертикали.Подмигивающий
Клеймо о том,что мы свободны,нам выжгут каждому на лбу.
  • -0.27 / 16
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +33.33
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: Кутха(Север) от 27.12.2019 06:29:48https://pasmi.ru/archive/25025…yandex.com

Крайне интересная статья.Со знанием всей так сказать..столичной вертикали.Подмигивающий

Уж лучше бы концовку опубликовали, т.с. для понимания

ЦитатаЯ считаю, что смысла ломать систему, сложившуюся в Москве, — нет.  Эта система эффективна. Это выражается в грамотной постановке событий что называется «изнутри». Выстроена четкая система постановки задач и контроля их исполнения. Причем, если Собянина убрать, то система будет работать — глобально ничего не изменится.

Если говорить о коррупционной составляющей, мое мнение, что из двухтриллионного бюджета Москвы 20% оседает в карманах чиновников. 400 миллиардов рублей в год — это в разы больше бюджетов бедных и дотационных регионов, да и для страны немало. Грубо говоря, каждый год деньги, на которые можно построить восемь мостов через реку Лену, оседают в элитной недвижимости, хорошо, если в ближайшем Подмосковье, но в основной массе, за границей. Как сделать так, чтобы не воровали, или чтобы хищения упали до 3 — 5%? Я не знаю. У меня нет такого опыта”.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.42 / 7
хвилолoг
 
ussr
Слушатель
Карма: +83.64
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 3,200
Читатели: 0
25 декабря 2019 года на 96-м году жизни скончался писатель, публицист, критик, участник Великой Отечественной войны Владимир Сергеевич Бушин.



Прощание с Владимиром Сергеевичем состоится в пятницу, 27 декабря в 11.00 в Центральном доме литераторов (Большая Никитская, 53, м. Баррикадная)
  • +0.56 / 8
Кутха(Север)
 
53 года
Слушатель
Карма: -0.87
Регистрация: 26.12.2017
Сообщений: 1,000
Читатели: 11
Цитата: Проходил мимо от 27.12.2019 07:22:06Уж лучше бы концовку опубликовали, т.с. для понимания

 Концовка феерична-спору нет!особенно наверно этот момент-
ЦитатаЯ считаю, что смысла ломать систему, сложившуюся в Москве, — нет. Эта система эффективна.


 Я угадал?Зачем ломать если это работает?!Пока ведь на фонарях не развешивают.
Голубая мечта нынешних управленцев-патриотов.Своровать и обьявить это эффективностью.Из последних "эффективных"  вроде таможенники.Веселый
Клеймо о том,что мы свободны,нам выжгут каждому на лбу.
  • -0.23 / 17
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 6