Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела.

196,367 2,385
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5610524 не найдено в ветке "Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела."!
Inikon
 
Слушатель
Карма: +1.37
Регистрация: 20.01.2019
Сообщений: 76
Читатели: 0
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 31.03.2020 08:04:40Какая прелесть незамутненая!Улыбающийся
Государство в январе, январе, Карл!, устами Роспотребнадзора предупреждало, что заграницу граждане должны выбираться только в случае КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ, или в связи с служебными обязанностями.
А теперь кому-то все должны. Потому что ему "морально тяжело сидеть в карантине".
Аплодирую стоя.

Не поверите - на позапрошлой неделе я пытался в Аэрофлоте донести, что Роспотребнадзор предупреждает, консульство Тайланда убедительно просит не приезжать, а находящимся в стране свалить. А аэрофлот на подданную электронным образом претензию с просьбой вернуть деньги прислал ответ, что рейс не отменен, следовательно лететь можно, оснований для возврата денег НЕТ. Устно пояснили что РЕКОМЕНДАЦИЯ это не запрет, прислушиваться к ней можно добровольно, т.е. ЗА СВОЙ СЧЕТ. Это то что нужно знать об отличии запрета (за который можно предъявлять убытки) и рекомендации (за которые потом ничего не предъявить).
P.s. не полетел никуда и рад этому. Деньги вернули все кроме Аэрофлота. 
Отредактировано: Inikon - 31 мар 2020 08:47:15
  • +0.18 / 16
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +693.30
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,707
Читатели: 8
Цитата: Никита9 от 31.03.2020 08:45:00Любым властям в настоящий момент выгодно нагнуть граждан и испытать на нём карантин, комендантский час,  и т.п. ограничения.....
Огромной опасности как то не вижу. Всё больше нагнетаний! 
Утром было объявлено по области , всего- 14 заболевших.Один бессимтомный, 10 легких и 3 средних.

1. А в чем выгода-то?
Огромный сегмент экономики, доселе прибыльный, летит в мусорную корзину.
Через 2-3 месяца всей этой массе народа надо будет пособия назначать.
2. Ну так потому и нет новых случаев за последние сутки - да, это Челябинская область. Прекратили завозить и изолировали контактных.
3. Какой карантин и комендантский час? Народу на улицах ощутимо поубавилось, но все равно на прогулки недалеко от дома выбираются, благо погода позволяет. Причем в первые дни (суббота-воскресенье) как-то больше отсиживались, вчера, смотришь - а как-то интенсивнее движняк пошел, и машин на улицах явно побольше стало.
Торговые центры в массе не работают, конечно, но если есть Детский мир, какой-нибудь Перекресток и ДНС - все, будет работать, ибо все это попадает в категорию жизненно важных товаров. 
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.15 / 10
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Слушатель
Карма: +70.36
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 31.03.2020 08:04:40Какая прелесть незамутненая!Улыбающийся
Государство в январе, январе, Карл!, устами Роспотребнадзора предупреждало, что заграницу граждане должны выбираться только в случае КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ, или в связи с служебными обязанностями.
А теперь кому-то все должны. Потому что ему "морально тяжело сидеть в карантине".
Аплодирую стоя.

Фактология есть?
Я не за красных и не за белых. Не люблю, когда нагло врут. Перед человеком стоило бы извиниться.
29 февраля ТАСС:
Цитата"Для того, чтобы на сегодняшний день считать себя защищенными, первое - нужно максимально сократить возможные, предполагавшиеся поездки за рубежи родной страны. Вот сегодня то время, когда не стоит выезжать из Российской Федерации", - сказала она.
Глава ведомства также уточнила, что оснований для введения обязательного карантина в отношении россиян, приехавших из Италии, на сегодняшний день не имеется.

Это не январь, а последний день февраля.
Вот от 2 марта постановление №5
Скрытый текст

И дальше:

Все.
В январе ни о каких рекомендациях не посещать зарубежные страны от Роспотребнадзора даже разговора не было.
Вот Постановление Роспотребнадзора №3 от 31 января.

В январе только про Китай все разговоры были.
  • -0.03 / 18
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Слушатель
Карма: +70.36
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 31.03.2020 09:31:22https://radiovesti.ru/news/1295729/
Это было последнее, что удалось впихнуть по Вотсапу умнику. После чего меня вкорячили в черный список за "непрекращающийся спам".
А так да, никто слова не говорил до марта месяца.Улыбающийся А вот те, что в марте поперлись - тоже не слышали?

Извините, не все равно, где и кто вас забанил. Вы предъявили человеку конкретно вот это:
ЦитатаГосударство в январе, январе, Карл!, устами Роспотребнадзора предупреждало, что заграницу граждане должны выбираться только в случае КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ, или в связи с служебными обязанностями.


Именно в таком виде. Очень жирно. Ну, так подкрепите свои слова.
То, что люди ездили весь март по миру - плохо. Но я не про хорошо и плохо.
Ладно, вижу, надо снова паузу брать на форуме, агитаторы и пропагандоны повылазили.
Счастливо, когда-нибудь вернусь может быть. Надеюсь информация из Китая хоть немного помогла.
  • +0.05 / 19
Jameson
 
russia
Спб
53 года
Слушатель
Карма: +3.50
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 2,218
Читатели: 0
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 31.03.2020 08:04:40Какая прелесть незамутненая!Улыбающийся
Государство в январе, январе, Карл!, устами Роспотребнадзора предупреждало, что заграницу граждане должны выбираться только в случае КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ, или в связи с служебными обязанностями.
А теперь кому-то все должны. Потому что ему "морально тяжело сидеть в карантине".
Аплодирую стоя.

ссылку пожалуйста. И почему не остановили вылеты туристических чартеров?
  • +0.09 / 5
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +23.32
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,272
Читатели: 0
Цитата: Antiglobalist от 31.03.2020 09:43:31Извините, не все равно, где и кто вас забанил. Вы предъявили человеку конкретно вот это:\n\nИменно в таком виде. Очень жирно. Ну, так подкрепите свои слова.
То, что люди ездили весь март по миру - плохо. Но я не про хорошо и плохо.
Ладно, вижу, надо снова паузу брать на форуме, агитаторы и пропагандоны повылазили.
Счастливо, когда-нибудь вернусь может быть. Надеюсь информация из Китая хоть немного помогла.

У меня дочь собиралась в марте в отпуск в Китай, в ваш город. Даже респиратор купила. Не потому что короновирус, а потому что на пятый - шестой день у нее сильная аллергия начинается, воздух у вас там уж больно... в общем – его видно Непонимающий. В прошлом году купила после последней поездки. В середине января сказала, что в Китай не едет (она врач, это для понимания), поедет в Турцию, так как в Китае какая то хрень. Ну а в марте на вопрос - куда поедешь в отпуск, ответила - дежурить в Шереметьево.
В Шереметьево ее не послали, у нее и так суточные  дежурства или как  там это называется, таких не тронули.
Я к чему собственно.. не специалист не может верно оценить ситуацию, когда она где то там и еще только разворачивается. И она вполне могла бы улететь в Турцию, будь  отпуск в конце января, а не в начале марта,  так как информации о утечке вируса в другие страны еще не было в сколь нибудь тревожащих количествах.
В общем случае люди считают, что если будет стремно - им скажут. Не типа - ну лучше бы конечно не ехать, а - кто поедет - будет ата та.... 
Поорут конечно, права покачают.... ну... как же без этого..   но в общем на твердую команду большинство бы среагировало с воплями, но адекватно.
Долбаный Т9
  • +0.07 / 4
Jameson
 
russia
Спб
53 года
Слушатель
Карма: +3.50
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 2,218
Читатели: 0
Цитата: Antiglobalist от 31.03.2020 09:36:03Внимательно прочитайте реплику, на которую отвечал я.
Я не судья, чтобы вину чью-то устанавливать. Или я не прав в том, что написал?

Вы не правы только в том, что мешаете им забрысывать дерьмом тех, кто предпочитает вместо дачи в Мексику. Страх застилает глаза, вместо того что бы открывать их
Отредактировано: Jameson - 31 мар 2020 10:49:39
  • -0.01 / 4
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: idioten test от 31.03.2020 23:36:00со вчерашнего дня у них абсолютно новые тест-системы, теперь тесты ещё показывают объект переболел и уже здоров или в процессе.

Это тесты на антитела IgG и IgM. В России тоже со вчерашнего дня они есть.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.22 / 14
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Kali от 31.03.2020 23:46:43А вот как без теста отличить корону от гриппа, а?
Мне все покоя не дает неизвестно что, чем переболела толпа народа(включая меня) перед НГ/после

никак. Только анализом на  IgG и IgM. когда они появятся в широком доступе.
X
01 апр 2020 03:57
Предупреждение от модератора Ayup-han9:
Ставьте чат на АУ...
  • +0.05 / 3
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +44.44
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: idioten test от 31.03.2020 23:36:00теория БЦЖ овладела умами бюргеров. осси в очередной раз тыкают в дерьмо весси – прививаться надо было!
карта от RKI https://experience.a…ge/page_0/ это только подтверждает.

Очень убедительно подтверждает, спасибо! 

Кстати, а кто-нибудь знает дату начала прививок на востоке?  Я нашел почти все ключевые страны, кроме вост. Германии, ну и кстати СССР.. но там почти уверен 1946-1947 ? 
  • +0.04 / 3
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: mv2014 от 01.04.2020 00:49:46Очень убедительно подтверждает, спасибо! 

Кстати, а кто-нибудь знает дату начала прививок на востоке?  Я нашел почти все ключевые страны, кроме вост. Германии, ну и кстати СССР.. но там почти уверен 1946-1947 ?

Бцж  если   мне  память не  изменяет  всем  подряд не делали.  При рождении делали  только  оспу
У  меня  было  отрицательное  манту и  мне  сделали лет в 16  лет,  таких  из  класса   было  два  человека  всего  - я  это точно  помню.  Прививка  ужасная,  она    выбаливала  полгода.  
Мне  52  года,   может   раньше  делали всем - не знаю. Но  в мое  время не  всем
  • +0.03 / 2
sergevl
 
ukraine
Киев
45 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 495
Читатели: 0
https://www.mv.org.u…onija.html
Он подчеркнул, что всех умерших с диагнозом "пневмония" протестируют на наличие COVID-19 в тканях. Это необходимо, что выяснить реальные масштабы распространения коронавируса. При этом он не назвал, за какой период времени будет проверка.
____
Как на украине будут имитировать эпидемию короновируса. Украина идёт в Европу? Конечно! А что в Европе? Короновирус! 
Значит и нам в попку соломинку!  
Все трупы будут проверены на короновирус. Великолепная идея! Для такой возвышенной цели их ещё можно эксгумации подвергнуть!!!
Нету эпидемии, так мы ее задним числом нарисуем. 
Не хватит трупов? Так можно весь биоматериал изучить, все анатомички мобилизовать.
А если ещё и учесть что под боком есть такой великолепный поставщик биоресурсов как черная трансплантология, восточный фронт, то нарисовать можно эпидемию ничуть не хуже итальянской. Украинцы то чем хуже? Европейская нация, также страдает от короновируса как и просвещённая Европа...
А если учесть что от пневмонии умирают больные после обширного инсульта, то для эпидемии короновируса на территории Украины нету никаких пределов. Расскапывай трупы, вскрывай, и на все телеканалы счётчик смертей лупи задним числом.
Вот это житуха настанет!!!!
Тут санитарка Супрун и рядом не стояла, когда нужно во чтобы то ни стало доказать что на Украине тоже эпидемия, что мы так сказать в тренде живём со всем Короновирусным миром!!!
Отредактировано: sergevl - 01 апр 2020 01:36:38
  • -0.24 / 18
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +44.44
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: Аква от 01.04.2020 01:02:29Бцж  если   мне  память не  изменяет  всем  подряд не делали.  При рождении делали  только  оспу
У  меня  было  отрицательное  манту и  мне  сделали лет в 16  лет,  таких  из  класса   было  два  человека  всего  - я  это точно  помню.  Прививка  ужасная,  она    выбаливала  полгода.  
Мне  52  года,   может   раньше  делали всем - не знаю. Но  в мое  время не  всем

У меня (1958гр) точно есть, и у родственницы 1948г тоже.  И как-то думается что перед тем как давать вакцину в Вост. Европу они бы всех у себя обработали... поэтому и гипотеза что 1946-1947г. 

А с 1962г всем при рождении – кроме случаев типа вашего.

Вот кстати один момент на тему вируса:  статья которая начала обсуждение БЦЖ отмечает Италию и Голландию как примеры стран где БЦЖ не было и поэтому грустно.
Ну да, это №1 и №3 по CFR (11.75 и 8.25 сейчас).  А про №2 они забыли как-то .. это Испания с 8.82.   Понятно что она аффторам не понравилась, там была вакцинация, но они одного не заметили: когда она началась: 1965г!   Ну а люди что родились до 1965г это таки значительная часть населения, причем вирус их любит... так что вакцинированная Испания это немногим лучше чем невакцинированная.

Это я на тему почему даты могут быть важны.  Не единственный пример.  И конечны % несработавшей БЦЖ  тоже был бы интересен.... известно что в некоторых странах были проблемы (Индия, Англия), но насколько обширные ? 
  • +0.14 / 7
sergevl
 
ukraine
Киев
45 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 495
Читатели: 0
Цитата: mv2014 от 01.04.2020 01:36:08Думается что если будет финансирование то трупы можно сделать.

Да на хрена их делать? Вы что в школе никогда не списывали? Берём от одного умершего человека 100 короновирусных проб, и оформляем их как результат вскрытия 100 трупов. Так делаем 100 раз и получаем 10000 умерших от короновируса. Деньги выделенные на эксгумацию переводим на строительство недвижимости в Италии. ) Деньги выделенные на спецодежду в моргах тратим на закупку рендж роверов для волонтеров, которые будут доставлять пробы в центр диагностики. И на часы патек Филипп чтобы Волонтеры не опаздывали.  В результате все как в Европе, короновирус свирепствует, Минздрав получает финансирование все счастливы.
X
01 апр 2020 03:55
Предупреждение от модератора Ayup-han9:
Вы на грани фола за флуд...
  • -0.37 / 30
sergevl
 
ukraine
Киев
45 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 495
Читатели: 0
Цитата: new_bember от 01.04.2020 01:43:49Не понимаю вашей истерики. У вас есть сомнения, что наши "итальянцы" уже привезли этого дела и вполне конкретно распространили? Вы бы в Тернополь прокатились, с народом пообщались, глядишь сомнения, как рукой снимет.

Боюсь не доеду. Поезда не ходят, автобусы не ездят, карантин вообще то.
На самом деле у меня возле цеха и люкс софта целый офис Хуавея. В маршрутке езжу с китайцами студентами вузов Киева. На улице где работаю полно всяких китайцев, даже в музыкальном училище их немеряно.
  Вот каким то волшебным образом китайцы не привезли, заробитчане которые автобусом Киев Милан ездили по 6 автобусов в день из Италии в основном уход за старичками у пожилых женщин из Украины до карантина не завезли, это если не считать кучи самолётов нашей элиты которые за шмотками на шоппинг по безвизу и не считать владельцев недвиги на берегу Средиземного моря в Испании Италии, вот они раньше не привезли, а сейчас обязательно навезут)))))
  • -0.34 / 18
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: mv2014 от 01.04.2020 01:33:37У меня (1958гр) точно есть, и у родственницы 1948г тоже.  И как-то думается что перед тем как давать вакцину в Вост. Европу они бы всех у себя обработали... поэтому и гипотеза что 1946-1947г. 

А с 1962г всем при рождении – кроме случаев типа вашего.

Вот кстати один момент на тему вируса:  статья которая начала обсуждение БЦЖ отмечает Италию и Голландию как примеры стран где БЦЖ не было и поэтому грустно.
Ну да, это №1 и №3 по CFR (11.75 и 8.25 сейчас).  А про №2 они забыли как-то .. это Испания с 8.82.   Понятно что она аффторам не понравилась, там была вакцинация, но они одного не заметили: когда она началась: 1965г!   Ну а люди что родились до 1965г это таки значительная часть населения, причем вирус их любит... так что вакцинированная Испания это немногим лучше чем невакцинированная.

Это я на тему почему даты могут быть важны.  Не единственный пример.  И конечны % несработавшей БЦЖ  тоже был бы интересен.... известно что в некоторых странах были проблемы (Индия, Англия), но насколько обширные ?

Ну значит  я  напутала,  ревакцинация    не всем ,  а при рождении всем.
То  есть  у меня  значит  их две. 
В  википедии  прочитала  что  БЦЖ  настолько  крута что  даже  от проказы  действует
  • +0.08 / 5
sergevl
 
ukraine
Киев
45 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 495
Читатели: 0
Цитата: new_bember от 01.04.2020 02:14:10А кто говорит, что раньше не навезли? Навезли, причём вполне успешно. Даже первый официальный пациент, мой знакомый, партнёр по покеру, ему же болячку не с потолка нарисовали.

И в Америку навезли? И в Сибирь? И в южную Америку? И в Африку? И в Японию? И даже на тихоокеанские острова? И карантин не помеха? Ай маладцы создатели вируса покруче оспы сделали вирусов, за месяц по всей планете..... Китайцы двери заваривали а он сквозь провода наверное этот короновирус проходит и сквозь стены. Мега вирус короче, заражает и жывых и мертвых и ненарожденных...
Что вы будете рассказывать Когда начнут этот вирус на годовалых или пятилетних трупах и биоматериале обнаруживать? 
Вот начнет главврач Украины трупы эксгумировать за последние 10 лет, а там везде короновирус? Что тогда будете рассказывать? Летучая мышь всех заразила или ещё какие сказки деда уханя?
Отредактировано: sergevl - 01 апр 2020 02:35:08
  • -0.32 / 24
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +44.44
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: Аква от 01.04.2020 02:05:22Ну значит  я  напутала,  ревакцинация    не всем ,  а при рождении всем.
То  есть  у меня  значит  их две. 
В  википедии  прочитала  что  БЦЖ  настолько  крута что  даже  от проказы  действует

Конечно действует, бактерии (m.leprae m.tuberculosis) близкородственные.   Еще  действует от атипичного микобактериоза .. такая забавная болезнь.. не убивает но кожу может сделать очень "интересной", ну и при определенной удаче может и до кости дойти... если интересно, погуглите Fish tank granuloma.. в России скорее всего это очень редко, но в США я знал страдальцев.

А вот чем БЦЖ  крута, так тем что она один тип рака тоже лечит.  А это уже не вариант той же бактерии...
  • +0.13 / 6
sergevl
 
ukraine
Киев
45 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 495
Читатели: 0
Цитата: new_bember от 01.04.2020 02:36:45Мы разве про Америку? Вы вроде про Украину начинали. Я прогнозировал ещё в январе, что в нашей области будет первая жопа, я особо не ошибся. Черновицкая/Тернопольская области плотно сидят в регионе Бергамо, бусы туда-сюда десятками в день, это было ожидаемо. О каком карантине речь? Карантин у нас это следствие.
З.Ы. Мне кажется у вас истерика. При чём тут трупы пятилетней давности? Зачем вы пытаетесь натянуть сову на глобус? У меня есть одно рациональное объяснение, вы из этих.. тех которые в вирусы не верят, тогда дискуссия бессмысленна.

Вот вы зря переводите с обсуждения обстановки на обсуждение моей личности.
К примеру, изобретатель ПЦР тестирования лауреат Нобелевской премии не верит в ВИЧ. Вот ведь закавыка: по вашему его надо предать анафеме, но метод ПЦР вам нужен для поддержания истерики на тему мы все умрем от короновируса, уже заразились 100 500 человек, короновирусный короновирус короновирит короновирусных. Сова на глобусе это и есть ваш короновирус шагающий по всему миру.
  • -0.35 / 21
nikus
 
russia
Слушатель
Карма: +8.52
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 826
Читатели: 0
Цитата: mv2014 от 01.04.2020 01:33:37Это я на тему почему даты могут быть важны.  Не единственный пример.  И конечны % несработавшей БЦЖ  тоже был бы интересен.... известно что в некоторых странах были проблемы (Индия, Англия), но насколько обширные ?

Вот еще пример по БЦЖ, бывшие ФРГ и ГДР.  В ФРГ массовая иммунизация проводилась со 1950-х годов до мая 1975 года (Западная Германия) и до 1998 (Восточная Германия).Там действительно количество зараженных отличается на порядок. 
И Китай = ФРГ,  так как там так же БЦЖ делали в 1950-х годах, но после 1976 года полностью отменили.
Карта количества зараженных на 100 тыс. человек

Насчет Испании: Испания, которая также сильно пострадала в период пандемии, прививала от туберкулеза до 1981 г. А ближайшая соседка Испании Португалия, где заболевших меньше в десятки раз,  приостановила программу обязательной вакцинации населения лишь в 2017 г. 
Скорее всего это и есть тот "секрет" про который обещал рассказать Лукашенко. 
Отредактировано: nikus - 01 апр 2020 09:17:36
  • +0.21 / 12
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 2