Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела.

201,390 2,449
 

Фильтр
Demiurg_rus
 
Слушатель
Карма: +0.05
Регистрация: 29.03.2020
Сообщений: 9
Читатели: 0
Пока Незыгарь топит за американцев (Пять глаз) и постоянно вбрасывает тему "уханьского" вируса, мы присоединяемся к выводам коллег из ВЧК о том. что надо встать с китайцами спина к спине. Потому что как только англосаксы разберутся с китайцами (в случае, если мы останемся, типа, в позиции нейтралитета), то их следующей жертвой будем мы, а в спину нам ударит новый уже "демократизированный" Китай. 

Соответственно, в этом контексте, выводы коллег из ВЧК-ОГПУ относительно грядущих перестановок в элитах вполне реальны: «Источник рассказал, что в правительстве, среди олигархов, близких к президенту, царят очень печальные настроения. И связаны они не с пандемией или экономическим кризисом. В верхах начали «гулять» разговоры о том, что в ближайшие месяц-два может произойти знаковое изменение в стране, инициатором которого выступает Владимир Путин». 

Особенно вероятны большие изменения во внешней и медийной политике, так как здесь у нас самые большие завалы. Для проведения более жесткой внешней политики нужны новые люди – нынешние мидовские исполнители внешнеполитического курса явно устали и не готовы к более жесткой позиции, так как идеологически они больше западники. 

Что касается медийной политики, то народ давно устал от того трэша, что творится на наших ведущих телеканалах. Когда запускают «Зулейху» и запрещают «Бесогон», то это приговор «национальному» телевидению.

Русский Демиург
X
03 май 2020 16:31
Предупреждение от модератора Сизиф:
Оглотелая реклама стороннего ресурса на разных ветках, набросы и конспирологическая политота из астрала
  • +0.08 / 15
  • АУ
Alexandr1974
 
50 лет
Слушатель
Карма: +3.05
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 4,053
Читатели: 1
Цитата: Demiurg_rus от 03.05.2020 13:00:55Пока Незыгарь топит за американцев (Пять глаз) и постоянно вбрасывает тему "уханьского" вируса, мы присоединяемся к выводам коллег из ВЧК о том. что надо встать с китайцами спина к спине. Потому что как только англосаксы разберутся с китайцами (в случае, если мы останемся, типа, в позиции нейтралитета), то их следующей жертвой будем мы, а в спину нам ударит новый уже "демократизированный" Китай. 

Соответственно, в этом контексте, выводы коллег из ВЧК-ОГПУ относительно грядущих перестановок в элитах вполне реальны: «Источник рассказал, что в правительстве, среди олигархов, близких к президенту, царят очень печальные настроения. И связаны они не с пандемией или экономическим кризисом. В верхах начали «гулять» разговоры о том, что в ближайшие месяц-два может произойти знаковое изменение в стране, инициатором которого выступает Владимир Путин». 

Особенно вероятны большие изменения во внешней и медийной политике, так как здесь у нас самые большие завалы. Для проведения более жесткой внешней политики нужны новые люди – нынешние мидовские исполнители внешнеполитического курса явно устали и не готовы к более жесткой позиции, так как идеологически они больше западники. 

Что касается медийной политики, то народ давно устал от того трэша, что творится на наших ведущих телеканалах. Когда запускают «Зулейху» и запрещают «Бесогон», то это приговор «национальному» телевидению.

Русский Демиург

Российское ТВ насквозь прогнило и воняет откровенно давноГрустный

За ракетами и самолетами мы следим, а за тем, что сеем в мозги наших детей - а зачем?
Это же бабла здесь и сейчас не приносит Под столом
  • +0.48 / 16
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +698.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: Demiurg_rus от 03.05.2020 13:00:55Пока Незыгарь топит за американцев (Пять глаз) и постоянно вбрасывает тему "уханьского" вируса, мы присоединяемся к выводам коллег из ВЧК о том. что надо встать с китайцами спина к спине. Потому что как только англосаксы разберутся с китайцами (в случае, если мы останемся, типа, в позиции нейтралитета), то их следующей жертвой будем мы, а в спину нам ударит новый уже "демократизированный" Китай. 

Соответственно, в этом контексте, выводы коллег из ВЧК-ОГПУ относительно грядущих перестановок в элитах вполне реальны: «Источник рассказал, что в правительстве, среди олигархов, близких к президенту, царят очень печальные настроения. И связаны они не с пандемией или экономическим кризисом. В верхах начали «гулять» разговоры о том, что в ближайшие месяц-два может произойти знаковое изменение в стране, инициатором которого выступает Владимир Путин». 

Особенно вероятны большие изменения во внешней и медийной политике, так как здесь у нас самые большие завалы. Для проведения более жесткой внешней политики нужны новые люди – нынешние мидовские исполнители внешнеполитического курса явно устали и не готовы к более жесткой позиции, так как идеологически они больше западники. 

Что касается медийной политики, то народ давно устал от того трэша, что творится на наших ведущих телеканалах. Когда запускают «Зулейху» и запрещают «Бесогон», то это приговор «национальному» телевидению.

Русский Демиург

Это все 20 путинских лет раздается - что вот-вот уже Владимир Владимирович обратится к народу напрямую, чтобы избавиться (в хронологическом порядке):
1. ельцинской "семьи"
2. ельцинских олигархов
3. либерастов в правительстве
4. теперь вот "западники в МИДе" у нас в фаворе.
В принципе, ничего нового.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.26 / 15
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +698.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: Profaner от 03.05.2020 14:46:48"Позвольте, товарищи! У меня все ходы записаны" (с) Под столом

Долгая память хуже, чем сифилис.
Особенно в узком кругу (с) БГ
Вот правильно делают, как говорят, в Северной Корее, что запрещают газеты больше месяца хранить. А то линия партии в очередной раз причудливо изогнется, а граждане начнут рефлексировать.... это ж неправильно. Веселый 
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.16 / 7
  • АУ
Бурбон
 
norway
Берген
Слушатель
Карма: +12.34
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2,416
Читатели: 1
Зератул
Дискуссия   437 11
А что случилось с камрадов Зератулом? Куда пропал? 
  • +0.05 / 3
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.18
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,074
Читатели: 6
Цитата: Senator_fb1490 от 05.05.2020 01:59:47А что случилось с камрадов Зератулом? Куда пропал?

Мозговой вирус косит ряды.. самоудалился.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.04 / 4
  • АУ
RBO
 
russia
Слушатель
Карма: +25.82
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,317
Читатели: 3
Цитата: Spiri от 05.05.2020 06:23:14Вступил в неравный бой с модераторами, с голой пяткой на роту танков...

Мне всегда была забавна песенка:

Отряд не заметил потери бойца
И яблочко-песню допел до конца.


Видимо "боец" оказался не в формате ветки. Ну примерно как камрад Навигатор, не успевающий отмахиваться от критиков белинских.

1. Вариант борьбы с короновирусом  в виде поголовной зачистки регионов, массовым тестированием - рассматривался как флуд.
А ныне  некоторые регионы приходят  к осознанию необходимости данного решения.
2. Особо  дальновидные камрады советовали проходить двухнедельный карантин всем приезжающими из -за рубежа когда правительство об этом еще не задумывалось -   тоже бан. Не фига возвышаться над усредненностью!
3. Желаю здоровья отцу камрада ИвановичЪ!   
Но когда его предупреждали о том же самом, о чем он сейчас пишет, извертевшись на пупе - надевал брезентовые рукавицы давить кнопку "ЖАЛОБА". И минуса.
Жаль, что проблему начинают осознавать, когда она тебя касается лично.

4.  Удручает гибель ученых! Добряк недавно написал о гибели друзей. В Роскосмосе так же потери.
Как то всегда за таких людей отвечали органы госбезопасности прежде всего, а уже потом представители Здравоохранения. 

Как сейчас я не знаю! Но в ящике мне рассказывает,  Андрюша Малахов,  как тестируют Дану Борисову, даму под вечным шафе. Просто издевательство!
Целенаправлено ли применяются тесты!  В интересах ли страны! Через день или каждый день тестируют московскую попсу?  
И Хватает ли тестов личностям штучным, уникальным? Ученым, мастерам, технологам. 
Кто -то скажет, что тестирование на платной основе вполне законно. Что законна продажа плазмы с антителами для денежных мешков.
Пусть так, тогда не надо москвичам обижаться, когда считают некорректным сравнение данной ситуации с 1942 годом. 
Сибирякам, защитникам Москвы в 1942 году,  патроны не продавались.

Как то не по-русски всё это.

На нас врагов надвинулась лавина, 
Ряды штыков, огня свинцовый шквал, 
Мы защищали нашего раввина, 
Он бойко нам патроны продавал.
 (с         )
На что я здесь наговорил? Бан или не бан - вот в чем вопрос!  Отряд как и прежде не заметит потерю бойца.
Отредактировано: RBO - 05 май 2020 19:54:15
  • +0.19 / 22
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,347
Читатели: 55
Собянин
Дискуссия   3.024 249
Если предприятия после начала работы 12 мая в Москве не будут соблюдать санитарный режим, то они могут быть закрыты - Собянин
Непонимающий

 
Кафе и рестораны будут открыты в Москве в последнюю очередь — Собянин

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.20 / 13
  • АУ
_NTFS_
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +39.79
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 838
Читатели: 0
Цитата: DeC от 06.05.2020 20:03:18Если предприятия после начала работы 12 мая в Москве не будут соблюдать санитарный режим, то они могут быть закрыты - Собянин
Непонимающий

 
Кафе и рестораны будут открыты в Москве в последнюю очередь — Собянин

Непонимающий

Спасибо Dec тебе за новость. Поставил +, потому что информация эта важная лично для меня...
ЗЫ: 
Я больше НЕ ПРОГОЛОСУЮ за ПУТИНА.
Я больше НЕ ПРОГОЛОСУЮ за СОБЯНИНА.
Я больше НЕ ПРОГОЛОСУЮ за любого человека, которого предложат оба этих гражданина.
Адьос Амиго. Более ничего не пишу. Чукча не писатель.
Зызы. Вся наша семья из 8-ми человек более не проголосует за обоих...
Без АУ.
Ничо личного
  • -1.05 / 100
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Peter_DB от 07.05.2020 01:54:39А почему? Интересно, откуда вдруг такой вывод именно здесь и сейчас.

Да   потому что   человек  работает  в  общепите.    И  не  доволен  последней  очередью.  
Потому  что  хочется  чтобы  своя  отрасль  была  первой.  И не хочется  воспринимать  новую действительность.  В которой   кафе и рестораны - это  последняя  очередь.  
  • +0.89 / 65
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +27.45
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: _NTFS_ от 07.05.2020 01:43:41Спасибо Dec тебе за новость. Поставил +, потому что информация эта важная лично для меня...
ЗЫ: 
Я больше НЕ ПРОГОЛОСУЮ за ПУТИНА.
Я больше НЕ ПРОГОЛОСУЮ за СОБЯНИНА.
Я больше НЕ ПРОГОЛОСУЮ за любого человека, которого предложат оба этих гражданина.
Адьос Амиго. Более ничего не пишу. Чукча не писатель.
Зызы. Вся наша семья из 8-ми человек более не проголосует за обоих...
Без АУ.

Так понятно ж.Кошка бросила котят - это Путин виноват.Теперь-то уж точно всем ясно.
  • +0.51 / 38
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Слушатель
Карма: +80.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,027
Читатели: 4
Цитата: _NTFS_ от 07.05.2020 01:43:41Спасибо Dec тебе за новость. Поставил +, потому что информация эта важная лично для меня...
ЗЫ: 
Я больше НЕ ПРОГОЛОСУЮ за ПУТИНА.
Я больше НЕ ПРОГОЛОСУЮ за СОБЯНИНА.
Я больше НЕ ПРОГОЛОСУЮ за любого человека, которого предложат оба этих гражданина.
Адьос Амиго. Более ничего не пишу. Чукча не писатель.
Зызы. Вся наша семья из 8-ми человек более не проголосует за обоих...
Без АУ.

а донаты Навальному уже перевел? Смеющийся
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.30 / 40
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Аква от 07.05.2020 02:10:21Да   потому что   человек  работает  в  общепите.    И  не  доволен  последней  очередью.  
Потому  что  хочется  чтобы  своя  отрасль  была  первой.  И не хочется  воспринимать  новую действительность.  В которой   кафе и рестораны - это  последняя  очередь.

Неужели общепитовцы думают,  даже если разрешат им открыться, что адекватные люди к ним пойдут?Непонимающий
Долбодятлов,конечно наберется сколько-то всегда, но посещаемость упадет все равно.
Прям слоган можно клеить - "долбодятлы,мы работаем для вас!"
  • +0.25 / 28
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +81.74
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Alexandr1974 от 07.05.2020 11:14:10а если у человека бизнес/работа в этом секторе экономики? и помощи от государства никакой по сути. Как ему жить прикажете дальше?

А если у человека, считающего себя бизнесменом - есть только один основной план "А" - всё идет хорошо, и нет запасного плана "Б" - что-то пошло не так, я уж не говорю про аварийный план "В" - всё накрылось медным тазом - то это очень плохой бизнесмен.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.38 / 38
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +81.74
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Alexandr1974 от 07.05.2020 11:27:34Несопоставимые сравнения. В отличие от 1941, когда все были в равной ситуации перед лицом врага, сейчас это далеко не так.

Ага. Хатынь, Звенигород, Ленинград, Сталинград, Новосибирск, Ташкент. Все в равной ситуации?
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.20 / 14
  • АУ
Nemesis
 
russia
78 лет
Слушатель
Карма: +11.32
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 187
Читатели: 0
Цитата: _NTFS_ от 07.05.2020 01:43:41Спасибо Dec тебе за новость. Поставил +, потому что информация эта важная лично для меня...
ЗЫ: 
Я больше НЕ ПРОГОЛОСУЮ за ПУТИНА.
Я больше НЕ ПРОГОЛОСУЮ за СОБЯНИНА.
Я больше НЕ ПРОГОЛОСУЮ за любого человека, которого предложат оба этих гражданина.
Адьос Амиго. Более ничего не пишу. Чукча не писатель.
Зызы. Вся наша семья из 8-ми человек более не проголосует за обоих...
Без АУ.

 Заведение семейное закрылось? Так и всем работать в одном месте это безрассудство. Биржа труда ждёт вас, можно даже помощниками медсестёр, в мск от 55тр. Предпринимательство это изначально бОльшие риски и вся полнота ответственности, а не только высокие доходы. 



Шансов выжить более 1-3 лет у общепита крайне мало, если продержалось дольше и  задышало на ладан из-за двух месяцев простоя без кубышки, то сами себе буратины. 
Но конечно у таких будут виноваты Собянины и лично Путин. 
  • +0.52 / 41
  • АУ
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +56.47
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,437
Читатели: 7
Цитата: Alexandr1974 от 07.05.2020 12:24:21есть примеры стран, где если оборот компании в Марте упал на 30% минимум в сравнении с Мартом, 2019, то гос-во компенсирует 2/3 мин. зар.платы. оставшиеся 33% - работодатель. Так же по Апрелю.. т.е. понятно, что если у компании-работодателя не было своего жирка ни капли, то дело швах. Но тем не менее. Как вы верно заметили, налоги по страхованию от безработицы, прочие соц.выплаты предприятия то делали все. Наверное и на помощь в тех или иных масштабах должны иметь право почти все, т.е. те у кого реально бизнес по сути остановился. Тот же Амазон в США наверное назовут  борзым, если попросит дотации. Или российский пример: а-ля Яндекс или МТС.

А можно на конкретных примерах, а не "есть примеры стран" - вот дайте эти самые примеры. А то про США знаю только, что там пишут сугубо нехорошее:
https://fortune.com/2020/04/23/us-unemployment-rate-numbers-claims-this-week-total-job-losses-april-23-2020-benefits-claims/

ЦитатаReal unemployment rate soars past 20%—and the U.S. has now lost 26.5 million jobs
Реальный уровень безработицы превысил 20% - США потеряли 26.5 миллионов рабочих мест


Это, мягко говоря, не просто до хрена - это сопоставимо только с Великой Депрессией 1930-х. И это - те, кто имеет право подать на пособие, что с учётом тотальной закредитованности спасёт далеко не всех. Ибо пособие - оно сильно меньше чем то, что они зарабатывали.

О спасении забегаловок льготными кредитами речь там вообще не идёт
  • +0.07 / 5
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +81.74
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: просто так от 07.05.2020 12:59:09в большинстве своем люди, не только считающие себя бизнесменами, но и являющиеся хорошими бизнесменами ориетируются на показатели "всё идет хорошо, как сделать ещё лучше", а не "все идет хорошо, что делать, если станет плохо". Разговор о том, что бизнесмен должен предусматривать негативные сценарии задолго до - "в пользу бедных"

Планирование в том и состоит - что бы предусмотреть как минимум три вероятных сценария - и быть к ним готовым. 
А надеяться только на "все хорошо" - это утопия, вот такие вот непредусмотрительные - и вылетают из бизнеса - да и из любой деятельности, в первую очередь.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.06 / 10
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +81.74
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: просто так от 07.05.2020 13:55:07в Австралии выплаты 3000 австралийских долл на работника в месяц с апреля при условии, что не уволили никого и падение выручки за апрель по сравнению с мартом  (на сколько процентов не уточнял) на срок от 3 до 6ти месяцев

То есть не всем подряд - а при выполнении ряда условий.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.06 / 3
  • АУ
DWest
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +15.25
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 242
Читатели: 0
Власти Москвы начнут штрафовать за нарушения масочного режима на рабочих местах, штраф составит 4 тыс руб
  • +0.05 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3