Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела.

196,176 2,385
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5658298 не найдено в ветке "Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела."!
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: D_K от 07.05.2020 17:56:28А еще практичнее пришел с улицы, поднялся на лифте, вошел в офис или домой - помыл руки. Собрался поесть - помыл руки. Сходил в туалет - помыл руки. Этому по-моему еще в детском саду учили. Нет возможности помыть руки - воспользуйся санитайзером.

ПОЛНОСТЬЮ НЕ ПРАВИЛЬНОЕ ВРЕДНОЕ МНЕНИЕ,
100% ВРЕДНОЕ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ,
Пакет практичнее.
Причина банальна. Не полезешь, нажав кнопку лифта, почесать нос.
В комунарке показывали мужика. Нажал кнопку лифта. Потом что то почесал.
То что прийдя домой или в офис он помыл руки вирус не интересовало.
Он уже  был внутри.
Именно это причина распространения.
Старые привычки не защищают. Нужно вырабатывать новые.
Я тоже выхожу из дома. Пакет на руку.
Сделал 2 резинки.ими фиксирую. Лучше перчаток.
Отредактировано: Alex_new - 08 май 2020 06:11:38
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • -0.10 / 12
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Ромарио от 08.05.2020 03:57:31Просто в текущей ситуации и текущих условиях нет хороших решений. По крайней мере я их не вижу.

Я бы, утрированно конечно, но сравнил был с ситуацией предвоенной, когда Сталин из профессиональной но малочисленной РККА делал 5-и миллионную в короткий срок. Военные потери в первый год-два войны обусловлены и этим то же. Уровень среднего командного звена проседал. Но уже к 43-му году с этим фактически никаких проблем не было.
Эту ситуацию на всё переложить можно. Каких то стрелочников искать - бессмысленно. Люди такие. Шок, переход на новые правила, непонимание или понимание по разному этих правил приводят к подобному. Навык вырабатывается в процессе!
  • +0.11 / 6
Братан
 
russia
Нижний Тагил
54 года
Слушатель
Карма: +34.19
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: Alex_new от 08.05.2020 04:43:04Пакет практичнее.
Причина банальна. Не полезешь  нажав кнопку лифта, почесать нос.
В комунарке показывали мужика. Нажал кнопку лифта. Потом что то почесал.
То что прийдя домой или в офис он помыл руки вирус не интересовало.
Он уже  был внутри.
Именно это причина распространения.
Старые привычки не защищают. Нужно вырабатывать новые.
Я тоже выхожу из дома. Пакет на руку.
Сделал 2 резинки.ими фиксирую. Лучше перчаток.

Проблема лифтов не в кнопках,а -в замкнутом пространстве,в котором накапливаются вирусы.При движении лифта вниз-вверх происходит циркуляция.Вентиляции нет.(с)
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.22 / 14
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Ромарио от 07.05.2020 21:38:51Согласен с Вами.
Но суть вопроса немного глубже.
Я принимаю решения и я несу за них ответственность, как любой взрослый человек.
И если я, как бизнесмен, не создал подушку безопасности, то это мой личный про...б и моя ответственность.
Когда государство росчерком пера решает, что вот эта отрасль нужная и она должна работать несмотря на "самоизоляцию и вирус", а вот эта - не нужная и она работать не будет, потому что "самоизоляция и вирус" при одинаковой вероятности заражения...
Это не был мой выбор, меня перед ним поставили. А ответственность возложили на меня.
ОК, я принимаю, выкручусь, не впервой.
НО! При таком типе отношений человек-государство государство превращается в дождь за окном, который ты принимаешь во внимание, но делаешь то, что считаешь нужным для себя лично.
А государство хочет большего. В этом суть спора.

Вы все написали серьёзно? Фильм загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? Ваш девиз?
То есть размер не имеет значения?
Суровая правда именно имеет значение.
То есть, если не создали подушку 2 % предпринимателей и разорились... то это их проблемы.
А если 50% то проблемы государства- которое диктовало такие правила ...
Именно этим и отличается умная гос политика от глупой и популисткой.... 
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • -0.04 / 12
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: ЮВС от 07.05.2020 23:12:15В кризис 2008 года на этом вот форуме Камрады последними словами характеризовали наших бизнесменов, которые вот ещё несколько месяцев назад дули в уши про команду, общность интересов, взаимопомощь и взаимоответственность, а нынче даже не могут прямо сказать, что намерены тебя сократить (а как же вся эта лапша?), а пытаются подло выжить с работы, чтобы ты написал "по собственному". Так и государство будет дуть в уши бизнесу о социальной ответственности, национальной идее, деловой порядочности... Но в критический момент просто кинет, ободрав по возможности догола. И это жизнь. Давайте уж взрослеть в конце то концов.

Вот только если так будет , то и государство накроется....
По этому так не будет.
В Зимбабве было...
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.00 / 0
Ромарио
 
russia
Йошкар-Ола
47 лет
Слушатель
Карма: +7.50
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 98
Читатели: 0
Цитата: Alex_new от 08.05.2020 06:43:34Вы все написали серьёзно? Фильм загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? Ваш девиз?
То есть размер не имеет значения?
Суровая правда именно имеет значение.
То есть, если не создали подушку 2 % предпринимателей и разорились... то это их проблемы.
А если 50% то проблемы государства- которое диктовало такие правила ...
Именно этим и отличается умная гос политика от глупой и популисткой....

А вы можете раскрыть свой тезис, а то я не совсем понял, вы со мной соглашаетесь или спорите?
  • -0.02 / 2
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +521.31
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5
Цитата: snow от 08.05.2020 02:48:36Обязательное ношение масок нужно было вводить как минимум месяц назад, а сейчас уже не факт, что поможет, когда уже расползлось бесконтрольно ( 300 тыс в Москве, по словам Собянина)  :(

Забавно, что у нас маски вводят с 12 мая как ослабление режима (вышли на достаточно низкое плато), а до этого их ношение было не обязательно. Естественно, народ это объясняет тем, что от сделанные крупные запасы надо распродавать, тем более, что к их качеству возникли претензии. А с паршивой овцы, хоть... Раньше не вводили, потому что их не было, а сейчас, в транспорте, разрешат использовать и самоделки.
  • +0.26 / 17
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: papasha от 08.05.2020 01:09:10И? Что я должен ответить? У меня картинка такая, там другая. Я думаю, что не только у нас маски появились. ФГУП это неповоротливый механизм. Решат как-то. Или получат то, что получат.

А я что должен был ответить на ваше:
ЦитатаНам на предприятии начали выдавать маски неделю назад. Вчера уже выдавали из расчета по 2 шт на день на каждого + перчатки. К директору без маски не зайдешь. Не пускают. Перчатки пока по одной паре на неделю. Санитайзерами хоть залейся.

Выразить бурный восторг за ваше неизвестное предприятие? Зачем вы мне это написали?
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.04 / 4
Nemesis
 
russia
78 лет
Слушатель
Карма: +11.32
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 187
Читатели: 0
Цитата: метла от 08.05.2020 08:24:18Ну так. "Мир несправедлив". Будут ли недовольные в итоге? А как же.. Их и сейчас изрядно. И до этого хватало. У кого-то жена ушла, другой - фуагрой подавился.. Тот и другой - сделают выводы. В меру собственных представлений о прекрасном. Вы, вот тоже, предположили, что некто в итоге задумается на тему "за каким ..я платил налоги?" и т.п. Однако, я наблюдаю картину ровно наоборот - хипстеры и фрилансеры в пролёте, свободные художники - ещё хуже. У людей с "белыми" зарплатами - ситуация куда лучше. Отдельная песня - "бизнесмены" и коммерсанты.. В общем - у кого-то жемчуг мелкий, а кого-то - щи пустые. Всем не угодишь.

Недовольных скорее будет больше, если заливать триллионами из ФНБ все эти ИП и младобизнессменов от бога, которые кутили в докороновирусное время и могли сами по себе закрыться в первые годы предпринемательства, а сейчас стали вдруг очень бедны с элитным жильём и прочей атрибутикой. Закроем глаза даже на бесчисленные ИП, которые созданы исключительно для увода средств от налогов.
 А Вася токарь как работал, так и не переставал все "нерабочие" дни. И будет наблюдать как национальный фонд проходит мимо него и тратится на поддержку совсем не его штанов.
 А например, чтобы не закрылась раньше времени  очередная забегаловка, элитная пекарня или барбершоп, которые открываются и закрываются каждый год.  А уж сколько наберётся тех кто хотел закрываться сам несколько месяцев назад, да подвернулся коронавирус, на который можно списать все свои неудачи и требовать от государства закрыть его личные дыры из ФНБ. 
Справедливости по отношению к Васе будет мало.
Вот если какое нибудь мелкосреднее производство, с полностью белыми зп не ниже средней по региону и не имеющей налоговых и других задолженности, тогда и другое отношение к возможным мерам поддержки, можно и помочь
  • +0.28 / 28
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +79.74
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 07.05.2020 18:10:04А тут всё зависит от качества той самой рабочей силы и потребностей рынка труда. 
Собачий парикмахер не только не СМОЖЕТ, но и категорически не ЗАХОТЧЕТ вкалывать сварным или токарем на заводе.
Это объективная данность.Строит глазки

Вот именно, что не захочет!!! Песиков стричь - проще - и прибыльнее, чем махать кувалдой на заводе. 
Только вот как показала практика - те, кто машет кувалдой - они в в карантин работают - и получают деньги. 
А те, кто стриг песиков - оказались без бабла. Да и, как оказалось, нафиг они особо-то никому и не нужны! 
Как тут выше уже правильно написали - вся обслуга - это как штукатурка в доме. 
А собачьи парикмахеры - это так, элемент потолочного узора. И его отсутствие в обычной жизни - на саму жизнь - вот абсолютно никак не влияет.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.04 / 26
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +79.74
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: Ромарио от 07.05.2020 20:31:49Пельменная это не только ИП Петров, но и несколько человек, которым он платит зарплату.

типа таких вот "пострадавших собачьих парикмахеров"? https://www.facebook.com/photo.php?fbid=692169814866101&set=a.102648597151562&type=3&theater
Зарплату-то платила. Только трудились они неофициально.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.05 / 6
Радонеж
 
russia
Симферополь
Слушатель
Карма: +54.78
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,117
Читатели: 7
Цитата: k3sv от 08.05.2020 11:42:39вы думаете мы теперь будем жить в режиме катастрофы вечно ?

Испанка длилась два года и имела 5 волн. Это все реально надолго или даже навсегда, но в менее опасной форме.

Сейчас я уже подумываю, что хорошего варианта вообще не было... Так или иначе все равно зараза была бы у нас... Более того пошли мутации, по некоторым данным уже насчитали 150 штук и вакцина может не сработать в значительном количестве случаев. Примерно как c гриппом.
Отредактировано: Радонеж - 08 май 2020 11:57:58
  • +0.21 / 17
Таф
 
russia
Обнинск
Слушатель
Карма: +20.51
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3
Цитата: Danilov71 от 08.05.2020 10:49:31Вот именно, что не захочет!!! Песиков стричь - проще - и прибыльнее, чем махать кувалдой на заводе. 
Только вот как показала практика - те, кто машет кувалдой - они в в карантин работают - и получают деньги. 
А те, кто стриг песиков - оказались без бабла. Да и, как оказалось, нафиг они особо-то никому и не нужны! 
Как тут выше уже правильно написали - вся обслуга - это как штукатурка в доме. 
А собачьи парикмахеры - это так, элемент потолочного узора. И его отсутствие в обычной жизни - на саму жизнь - вот абсолютно никак не влияет.

А что сами то не стрижете если так легко и прибыльно? Или это только со стороны так кажется что все легко не имея представления о том как это на самом деле? На ногах постоять целый день в шерсти от трусов до легких. Варикоз, дерматит и так далее.
Вся ваша злорадность от того, что  Вы завидовали их доходам, но совершенно не намерены были так работать сами. А теперь радуетесь "у соседа корова сдохла!" Скачите дальше. Только не удивляйтесь если спад экономики вылезет с самой неожиданной стороны. Вася на запросто заводе останется без работы если продукцию завода покупать некому.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.03 / 32
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +79.74
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: k3sv от 08.05.2020 11:42:39вы думаете мы теперь будем жить в режиме катастрофы вечно ?

надеюсь, мало идиотов будет - которые снова захотят стать собачьими парикмахерами. Когда обсыпалась штукатурка - не наносят декоративные узоры на стены.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • -0.23 / 18
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +79.74
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: Eliseevna от 08.05.2020 11:52:49У меня стригущиеся собаки, поэтому у меня как минимум есть 2 хороших знакомых грумера ( это мы так собачьих парикмахеров называем).

В рассматриваемой ситуации под "собачьими парикмахерами" - я подразумевал не конкретно грумеров, а группу ноющих владельцев кальянных, секс-шопов и т.д. и т.п. Которые и в обычной жизни нафиг не нужны большинству. Это хлеб нужен всем и каждый день. Как и мясо (повернутых на голову веганов - не рассматриваю). И вода из крана. И граница на замке " ты там смотри, чтоб ни одна холера-то на нашу землю...". И миллионы тонн чугуния. 
А вот эти вот все собачьи парикмахеры, стилисты, визажисты, продавцы элитных бутиков.... Проще говоря, все те, кто на пашне или на заводе будет бесполезен. Куда на заводе пристроить грумера? Что сможет продавец элитного бутика в деревне делать?
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • -0.04 / 20
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +79.74
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: Таф от 08.05.2020 11:57:26А что сами то не стрижете если так легко и прибыльно?

у меня есть своя работа, чего я и всем желаю. Про остальное - смотрите выше. 
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • -0.05 / 11
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +79.74
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: Eliseevna от 08.05.2020 12:10:55Поняла. Спасибо. Она мне и раньше его не давала. )

то есть она оказывает услуги, получает за это деньги, но налогов с них не платит? 
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.01 / 4
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +79.74
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: Таф от 08.05.2020 11:57:26Вся ваша злорадность от того, что  Вы завидовали их доходам, но совершенно не намерены были так работать сами. А теперь радуетесь "у соседа корова сдохла!" Скачите дальше.

Завидовать чужому доходу? Зачем? У меня и своего дохода достаточно. А вот то, что у вас к чужим  доходам зависть - вот это вы сейчас хорошо продемонстрировали.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • -0.08 / 7
Алсар
 
russia
Владивосток
49 лет
Слушатель
Карма: +0.01
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 391
Читатели: 0
Цитата: Danilov71 от 08.05.2020 12:59:09В рассматриваемой ситуации под "собачьими парикмахерами" - я подразумевал не конкретно грумеров, а группу ноющих владельцев кальянных, секс-шопов и т.д. и т.п. Которые и в обычной жизни нафиг не нужны большинству. Это хлеб нужен всем и каждый день. Как и мясо (повернутых на голову веганов - не рассматриваю). И вода из крана. И граница на замке " ты там смотри, чтоб ни одна холера-то на нашу землю...". И миллионы тонн чугуния. 
А вот эти вот все собачьи парикмахеры, стилисты, визажисты, продавцы элитных бутиков.... Проще говоря, все те, кто на пашне или на заводе будет бесполезен. Куда на заводе пристроить грумера? Что сможет продавец элитного бутика в деревне делать?

А вы считаете, что вместо то, чтобы с этими людьми деньгами делились коррупционеры (образно говоря) и прочие желающие расстаться со своими деньгами, государство должно их содержать?
  • -0.09 / 4
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Радонеж от 08.05.2020 11:56:09Испанка длилась два года и имела 5 волн. Это все реально надолго или даже навсегда, но в менее опасной форме.

Сейчас я уже подумываю, что хорошего варианта вообще не было... Так или иначе все равно зараза была бы у нас... Более того пошли мутации, по некоторым данным уже насчитали 150 штук и вакцина может не сработать в значительном количестве случаев. Примерно как c гриппом.

А вы знаете какая мишень вакцины? Определенный домен рнк? капсидные протеины? рецепторы? Само по себе количествр мутации ни о чем не говорят, если мутации синонимичные, или находятся в голобуляреой части протеина, или в неспецифической части рнк...Кроме того у этого вируса (в отличии от других) есть пруфридинг при репликации, посему темп мутации у него на полтора порядка ниже чем у иных рнкк (10^-6 сравним с бактериальным)
https://www.tandfonline.com/doi/full/10.4161/rna.8.2.15013
 https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S1567134820301829
  • +0.08 / 4
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 4