Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела.

196,088 2,385
 

Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Foxhound от 09.05.2020 01:39:01Не так важно обслуга это или нет. Важно что такая система хорошо отбраковыаает халтурщиков и поощряет тех, кто работает качественно. По хорошему ее нужно вводить повсеместно - врачам, полиции, госслужащим оаботающим с населением, коммунальным службам итп.

Да   очень  важно. Обслуга  делает  вам приятно -  и вы  можете  ее оценивать  эту  приятность.  
Врач  спасает жизнь -   и приятность тут  на 20-м месте,   профессионализм же  оценить очень  сложно  по  краткому  визиту, находясь в стрессовой  ситуации и не обладая знаниями.  
  • +0.25 / 19
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,175
Читатели: 3
Цитата: Аква от 09.05.2020 01:44:43Если   вспомнить  как  дело  было  до ковида,  то  38 температура не для  скорой. Это неотложка если  ребенок, а  взрослый  должен  ждать  врача.  
Если  же  температура  действительно  держится  10  дней( а не для  красного  словца в  пересказе  через  третьи руки), то  тут  уже не надо ждать  у  моря  погоды,  а добиваться прихода  врача -  звоня во все  центры.  И не  верю,  что никто не  прийдет и добиться невозможно.  Губеру пусть  пишут   в  соцсети.

кхе-кхе.... не надо мне сказки расскахывать... я там в  начале ветки рассказывал собственную тсторию, прич ем не сейчас а ссентябре 2012 года... ДУ меня лихорадка было - а мне в скороцй (не в раменском - в москве) говорят - а ты сходи в аптеку купи жаропонижающее - миниут 30 я разговаривал... и еще поолтора часа ехали...потом оказался начальная стадия лептоспироза и температура 39 по их приезду 
А бухгалтеше так и сказали - надо брать такси и ехать в боольницу, только вопрос согласиться литаксист везти в больгицу..А по телефону врачи совты даю - ага правильно антибиотик купить...
Можешь верить - можешт не верить ...это дело индивидуальное ...но Шевченко масим который , примерно точно так же описывал и его ситуация в москве - три неделю назад... 
  • +0.10 / 15
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: GrinF от 09.05.2020 01:26:57только вот не надо давить на эмоции...ладно... а то я сейчас расплачусь....отверни - пару страниц назад  - там есть статистика по больницам....тех кто задыхается 500 челевек на всю 12 миллионую москву, и еще полагаю 200 человек на московскую область... 
ЗЫ
Позавчера был  по соверщеной случайности в Вороново ...Ну думал там - вереница - скорых стоит на подьезде - хера с два...

А сколько сейчас звонков и насколько затруднены вызовы по ОРВИ симптоматике, вы представляете себе? Естественно, это плохо, что такое происходит, но причина почему понятна и объективна. 
  • +0.04 / 5
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +81.62
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Peter_DB от 09.05.2020 02:16:10Люди не в состоянии объективно оценить работу описанных вами профессий. Даже если очень захотят. Они видят только вершину айсберга работы. Да и к тому же будут отвлекаться на сервис. Один полицейский обматерил, но злодеев ищет. А другой вежлив, но взятки стрижет с борделей. Но потребитель будет видеть только как с ним пообщались. Вам об этом и сказали, эти профессии, это не сервис потребителей. И работники ЖКХ тоже.

На больших данных все сгладится и сильно негативная оценка будет именнно у халтурщика. По сути два главных критеоия начнет работать - как общались и был ли достигнут результат в ожидаемые сроки.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • -0.10 / 11
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Born Rules от 08.05.2020 23:04:46Я вообще в другой отрасли работаю. Т.ч. в этом плане я лицо полностью незаинтересованное.

Отрасль журнаглизм. Профессиональное ОБС. Интрига, скандал, сенсация.
"Я вообще тут не при чём - сижу я в тумбочке"(с)
  • +0.00 / 0
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Foxhound от 09.05.2020 01:39:01Не так важно обслуга это или нет. Важно что такая система хорошо отбраковыаает халтурщиков и поощряет тех, кто работает качественно. По хорошему ее нужно вводить повсеместно - врачам, полиции, госслужащим оаботающим с населением, коммунальным службам итп.

Нет. Пациент не может часто оценить объективно работу врача. С одной стороны, людям нравятся приятные,позитивные, с хорошими обнадеживающими новостями доктора, но они же иногда бывают совершенно бесполезными,а иногда и назначают откровенные фуфломицины,бады, ненужные процедуры и лечат годами грыжу левой пятки,но с хорошими отзывами. С другой - врач может не помочь по объективным причинам (поздно,не его профиль, пациент не слушается, нет возможности/оборудования и т.д.), но получит тогда плохой отзыв ни за что.
Как было у нас на ток-шоу одном претензия врачам, что не спасли парня с ножевым ранением в сердце,типа долго поднимали в операционную. А как его было реально спасти, если там счет на секунды идет?
И как это рейтингом оценить?
  • +0.21 / 15
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 09.05.2020 04:58:36Нет. Пациент не может часто оценить объективно работу врача.

Какого то отдельно взятого врача или единственного - нет. Но если один врач другому противоречит и это регулярное явление , то скорее врач не может оценить/поставить верный диагноз пациенту.
Т.е. что пациент, что врач - оба страдают субъективизмом. 
Ни тот, ни другой не боги, а люди!
То же самое можно переложить и на остальных людей. На ту же полицию или гос служащих.
На ком ответственности больше на тех и пеняют. Безответственные люди редко себя в роль ответственных ставят, но если ролями поменять, будет то же самое. Кто хает коррупцию, будет взятки брать, кто брал - будет выявлять несунов с завода. Как мой бывший начальник цеха, после увольнения пошёл работать в охрану вневедомственную.Веселый "Выполнял план" на своём бывшем заводе - система то ему знакомаСмеющийся
В его защиту хотелось бы сказать, что после него пришлые "эффективные менагеры" - это вообще что то с чем то. На их фоне он ангел реальный! 90-е года прошлого столетия.
Как в фильме Тарантино сюжет. Мерзость на фоне ещё большей мерзости предстаёт добродетелью.
Люди, покайтесь публично!(с) Отец Фёдор!Веселый
Хрен кто покается. Покаяние = осознание. Осознание причины в первую очередь. Что она внутри , а не вне.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 09 май 2020 06:59:18
  • +0.03 / 5
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: GrinF от 09.05.2020 00:55:56сейчас вот знакомец рассказал точно такуюже историю о заболевании своего  бухгалтера и ейного мужа... Все дело происходит в Раменском - 40 км от Москвы... заболели - ну молодцы - лечитесь как знаете, коли нет специфических симптомов (скорая выслушав клиническую картину не приезжает) - у мужа кстати уже 10 дней температурв 38-38,5

Европейская модель ..
И именно она привела к вспышке в РФ.
В КНР всех изолировали.
А этих людей фактически ЗАСТАВЛЯЮТ распространять вирус дальше.
Но
На этом форуме- БОЛЬШИНСТВО поддерживает именно это.
Видимо не понимая , к чему это приведет. Точнее уже начало приводить.
Главное не делается следующее.
Карантин это не сидение дома- а нахождение в изоляции которая обеспечивается из вне.
Человек физически не может передать вирус здоровым. И для этого его кормят. Дают возможность жить и вовремя начинают усиленную терапию. То что у нас называют карантин точнее назвать самоизоляцией...
1)на карантин ВСЕХ въезжающих на 2 недели с тестированием
2)на карантин ВСЕХ заболевших на 2 недели с тестированием
3)на карантин ВСЕХ контактных на 2 недели с тестированием
итого 1 месяц и НЕТ болезни в стране.
Китай это показал.
И ВСЯ Азия.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.09 / 20
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Хан от 09.05.2020 01:09:44А что вы собственно хотите? Таких, кто рассказывают про температуру и "заберите меня от сюда у меня короновирус-я-нехочу-умирать!!!1123" просто в разы больше чем коек в больнице.
И таки скорая у которых подобных 100500 вызовов из которых она может обработать десятки от силы, должна выбирать к кому ехать.
К тому кто паникует и болеет дома с температурой, или к тому кому реально писец идет и он задыхается.

Лично я хочу внедрение того самого китайского опыта.
Помещение ВСЕХ заболевших в одно место.
 Те самые крокусы.
И наблюдение за ними - медицинское. Да бы 
1)была объективный контроль за их состоянием и своевременное реагирование на его ухудшение
2) не было контактов с не защищенными здоровыми.
Ну да дорого.
Но гораздо дешевле чем тот  дурдом который иначе будет.
И который УЖЕ начали выстраивать.
Просто считаем тесты.
Или тестировать 300 000-1000 000  изолированных или стараться охватить миллионы...
Отредактировано: Alex_new - 09 май 2020 17:04:43
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • -0.10 / 14
South Wind
 
Слушатель
Карма: +17.48
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 1,977
Читатели: 0
Цитата: Alex_new от 09.05.2020 05:35:37Европейская модель ..
И именно она привела к вспышке в РФ.
В КНР всех изолировали.
А этих людей фактически ЗАСТАВЛЯЮТ распространять вирус дальше.
Но
На этом форуме- БОЛЬШИНСТВО поддерживает именно это.
Видимо не понимая , к чему это приведет. Точнее уже начало приводить.
Главное не делается следующее.
Карантин это не сидение дома- а нахождение в изоляции которая обеспечивается из вне.
Человек физически не может передать вирус здоровым. И для этого его кормят. Дают возможность жить и вовремя начинают усиленную терапию. То что у нас называют карантин точнее назвать самоизоляцией...
1)на карантин ВСЕХ въезжающих на 2 недели с тестированием
2)на карантин ВСЕХ заболевших на 2 недели с тестированием
3)на карантин ВСЕХ контактных на 2 недели с тестированием
итого 1 месяц и НЕТ болезни в стране.
Китай это показал.
И ВСЯ Азия.

То есть вы согласны с моим предложением — карантинный город с международным аэропортом? Может кто с ВПР на второй раз и прочитает, не буду на скрытие:
Скрытый текст
  • -0.04 / 7
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Хан от 09.05.2020 01:09:44А что вы собственно хотите? Таких, кто рассказывают про температуру и "заберите меня от сюда у меня короновирус-я-нехочу-умирать!!!1123" просто в разы больше чем коек в больнице.
И таки скорая у которых подобных 100500 вызовов из которых она может обработать десятки от силы, должна выбирать к кому ехать.
К тому кто паникует и болеет дома с температурой, или к тому кому реально писец идет и он задыхается.

Ну на счёт коек в больнице на которые бы стремились говорящие - это Вы перегнули, что аж сломали. Наоборот всё с точностью. Кто в трезвом уме и при памяти захочет в реальную инфекционку лечь и там уж точно что то подхватить или с большей вероятностью?
До последнего тянуть будут. Если уж только реально никак - то.
........
А скорые, это да. Загружены и даже перегружены. Из-за того что реально вызвать врача хоть какого, только через скорую. Но они далеко не всех госпитализируют!
Сейчас даже неотложки нет, как мне скорая сказала. Другие правила. И вместо бригады, по одному ходят.
.........
Кто "на ногах" тем проще, можно в поликлинику дойти. Дозвониться нереально! В скорую тяжело, но реально!
Опять же, тесты на коронавирус направление участковый терапевт из поликлиники даёт, а не скорая. Если у кого хрипы в лёгких, могут предложить ехать на КТ лёгких, или если у кого состояние тяжёлое по другим причинам , кто нуждается в помощи. Если нет - заявку в поликлинику дают, пациенту ждать терапевта на следующий день.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 09 май 2020 06:18:15
  • +0.05 / 5
South Wind
 
Слушатель
Карма: +17.48
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 1,977
Читатели: 0
Цитата: кость от 09.05.2020 06:07:07Так по всей стране построили (строят) карантинно-лечебные центры МО. Как раз для этой цели.

В них есть таки международные аэропорты? они изолированы естественными преградами? они далеко от мегаполисов? Плюс сток с отстойников желательно должен идти в ненаселённую реку.
  • +0.00 / 0
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alex_new от 09.05.2020 05:48:31Лично я хочу внедрение того самого китайского опыта.
Помещение ВСЕХ заболевших в одно место.

Я сомневаюсь, что они помещали всех заболевших в одно место.
Невозможно, чтобы среди китайцев не было бессимптомных заразившихся, не выходивших из своих квартир.
А поголовного теста в Китае не было и нет до сих пор.
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.04 / 4
RBO
 
russia
Слушатель
Карма: +25.82
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,317
Читатели: 3
Цитата: метла от 09.05.2020 07:54:33Люди! Люди!!! Остановитесь! Какие отзывы? Какая "система" наказания-поощрения скорых и неотложек как в "службах такси"?? Это профессиональная сфера! Даже гостиницы и рестораны "оценивают" профи, ставя "звёзды".. А вино дегустируют сомелье. Дайте попробовать изысканного винца "ширнармассам" - оно вам "оценит" так, что не обрадуетесь.. Глас "народа" - не всегда глас Божий. Понтий Пилат не даст соврать.

 Спасибо вам!

Вы вернули мне пошатнувшуюся веру в умственные способности москвичей!

А то здесь такая группка ваших земляков подобралась - я уж думал в столице две эпидемии.  От одной легкие страдают, от другой  - мозги.
В труху!

Это надо ж придумать, больные должны оценивать профессионализм врачей. Особенно профессоров и академиков!

Мы проходили уже это в 90-х. Когда воспитателей едва ли не выбирали дети в детсадах. 
Руководителей предприятий  выбирали их работники.
Мне лет десять назад в Кузбассе книгу Амана Тулеева подарили. Что-что,  а это явление он описал очень живописно. Когда рабочие коллективы устраняли директора-самородка, талантливого руководителя, на котором держалось всё -  и на его место ставили болтуна с уличного митинга.

Заходите почаще, да метите этих верхоглядов.  Оправдывать надо свой ник.
С праздником!
  • +0.22 / 21
EDDISON
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: +10.86
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 3,406
Читатели: 1
  • +0.07 / 6
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: AltTab от 09.05.2020 09:11:05Человек рассказывает про температуру и остальные симптомы. Он не просит сразу забрать в больницу и положить на ИВЛ. 
Он просит, чтобы приехал врач и осмотрел, послушал, назначил лечение по результатам осмотра, а не телефонного разговора. Взяли анализы, наконец. Обещали, еще с конца апреля, брать анализы на корону у всех с подозрением на ОРВИ.
Причем, если по телефону предварительно выяснили, что случай не экстренный, значит можно приехать в течении дня. Подобрать оптимальный маршрут (как это делает служба доставки интернет-магазинов) и приехать и к этому человеку и к в этом районе...
А по телефону, как и по телевизору, пусть Малышева лечит...

По телефону на сей момент лечит автоответчикВеселый
В большинстве вариантов помогает. Либо деньги заканчиваются, если в поликлинику, либо симптомы субъективные испаряются со временем, либо реально скорая приезжает. Но не раньше часа из-за автоответчиков.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 09 май 2020 09:21:55
  • +0.02 / 1
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +79.69
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,701
Читатели: 2
Цитата: ИвaнычЪ от 09.05.2020 09:19:28По телефону на сей момент лечит автоответчикВеселый
В большинстве вариантов помогает. Либо деньги заканчиваются, если в поликлинику, либо симптомы субъективные испаряются со временем, либо реально скорая приезжает. Но не раньше часа из-за автоответчиков.

Два дня назад скрутило (ттт, в итоге все норм), через 112 дозвонился за 20 секунд. Перевели на "скорую" Мособласти, еще 20 секунд. Описал симптомы. Вызов принят. 
Стали приходить СМС:
14:20 Вызов принят в 14.20. Категория неотложный. Доезд до 2 часов.
15:33 Бригада 03 выехала
16:10 Бригада прибыла на место (в это время они уже начали меня осматривать)
Это в Московской области. 
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.27 / 15
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: кость от 09.05.2020 10:49:32Для такого "осмотра" нужно вызывать всё равно полностью оборудованную бригаду медиков-космонавтов. Поймите, что так не получится. Поэтому, медики сразу говорят - либо приезжаем и сразу забираем в стационар, где проведем комплексное обследование и положим на карантин и лечение. Либо, если у вас пока всё нормально и вам нужен только "осмотр" - то выезда бригады в спецкостюмах не будет. Так это работает у нас.

а откуда человек знает пока у него всё нормально или нет? сами же врачи писали, говорили, что человек вроде нормально,разговаривает, а легких уже нет(с)Непонимающий
  • +0.18 / 9
Hayama007
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +4.02
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 1,190
Читатели: 4

Полный бан до 22.04.2024 00:00
Цитата: кость от 09.05.2020 10:49:32Для такого "осмотра" нужно вызывать всё равно полностью оборудованную бригаду медиков-космонавтов. Поймите, что так не получится. Поэтому, медики сразу говорят - либо приезжаем и сразу забираем в стационар, где проведем комплексное обследование и положим на карантин и лечение. Либо, если у вас пока всё нормально и вам нужен только "осмотр" - то выезда бригады в спецкостюмах не будет. Так это работает у нас.

Я уже писал что происходит в таком случае в реальности. Никаких космонавтов не приезжает. Приезжает обычный участковый в маске, выписывает обычное лечение от симптомов. Выписывает больничный если нужно. Тест не берет и уезжает. Если он при осмотре заподозрит пневмонию тогда вас увезут на скорой. Так происходит в реальности. 
  • +0.21 / 11
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Danilov71 от 09.05.2020 10:03:50Два дня назад скрутило (ттт, в итоге все норм), через 112 дозвонился за 20 секунд. Перевели на "скорую" Мособласти, еще 20 секунд. Описал симптомы. Вызов принят. 
Стали приходить СМС:
14:20 Вызов принят в 14.20. Категория неотложный. Доезд до 2 часов.
15:33 Бригада 03 выехала
16:10 Бригада прибыла на место (в это время они уже начали меня осматривать)
Это в Московской области.

Ну в МО возможно - не знаю. Я за Москву говорю.
........
На предыдущих страницах же писал. На этой неделе 2 раза вызывал. Одну в воскресенье, второй раз во вторник. Очередь звонов в саму диспетчерскую скорой минут 20-30, после выяснения причин переадресация на специалиста и там ещу минут 30-40 ждать. А скорая, бригада в смысле, моментально после звонка приходит. Я даже сам офуел во вторник.
.......
В поликлинику или неотложку вообще хрен дозвонишься и больше того заявки от скорой теряют! Неотложки, как я понял со слов врача скорой, сейчас вообще нет!
Отредактировано: ИвaнычЪ - 09 май 2020 11:30:16
  • +0.05 / 3
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2