Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела.

196,350 2,385
 

Profaner
 
ussr
Евпатория
Слушатель
Карма: +20.97
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,049
Читатели: 3
Цитата: Борисович от 23.06.2020 11:12:25
Скрытый текст

Мы всю эту шизофрению хотим детям закладывать в голову? Ну знаете, с такой кашей и американские фонды не нужны...

  Может потому, что лично Вам (судя по выделенному мной под катом) уже успешно эту самую шизу привили? 
  Просто вдумайтесь - 2% населения Земли "сидят" на 40% ресурсов планеты. Вы отдаете себе отчет, какова должна быть степень милитаризации русского народа на уровне архетипа, не считая остальных качеств, жизненно необходимых для соблюдения "статус кво"? Зачем воевать с таким народом, который раз за разом ломает похотливые ручонки, тянущиеся к его землице? Ведь ничего за последние тысячи лет не изменилось - территории, ресурсы, рабы. Изменилась форма, но не содержание. Перед 17м 90% всей промышленности РИ принадлежала иностранным компаниям без всяких войн. Потом 70 лет Фига и наконец то вернули все "взад".
 И не надо никаких войн - достаточно контроля над элитами и гордого звания "страны экспортера". Понятно, я максимально упростил картинку, но сути это не меняет. И главная угроза это дать русскому народу вспомнить кто они есть. Потому и прививают перечисленную Вами шизу, и вымазывают в грязи память о том времени, когда государство было для трудящегося народа. Нет прошлого - не будет и будущего. 
 И сразу как то и "правящий класс" перестает быть "странным", и ЕЦ с памятниками солженицину и белочехам оказываются на своем месте. Надеюсь, что не доживу до того момента, когда из фигурантов Нюрнбергского трибунала будут ковать героев, вставших на борьбу с большевиками. 
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.55 / 15
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Слушатель
Карма: +12.01
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Duke Nuken от 23.06.2020 15:21:46
Скрытый текст
Не понял другого - Вы против включения какой-то работы в школьную программу потому, что у нее автор Солженицын, или из-за содержания этой работы?
Скрытый текст

Помните анекдот про "стОило один раз трахнуть овцу"?
  • +0.81 / 16
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +91.57
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,254
Читатели: 3
Цитата: Duke Nuken от 23.06.2020 15:21:46Понял, что Вы против. Не понял другого - Вы против включения какой-то работы в школьную программу потому, что у нее автор Солженицын, или из-за содержания этой работы? Если из-за содержания работы, то, например, с романом "Архипелаг Гулаг" объяснять ничего не надо и так всё понятно - там содержание в значительной части лживое. А если, например, "Матренин день" - то не понятно и требуются пояснения, что не так в содержании? Рассказ-то хороший, жизненный. Я бы даже сказал: "сильнее чем "Фауст" Гете" (с) 
ХЗ почему Твардовский не хотел публиковать этот рассказ. Наверное, для партийной верхушки этот рассказ был такой же пощечиной, как "Путешествие из Петербурга в Москву" Радищева для Екатерины Второй.

Содержание - вещь важная. 
Но есть правило в спецслужбах : главная часть оценки любой информации - оценка источника. 
Литературы это тоже касается. 
Один и тот же текст из уст Христа и, допустим, Геббельса, произведет разное впечатление. 
  
Ну и бонусом идет официальное признание "классиком"  мрази, предателя и подонка на уровне базовой школьной программы.
Его литературный талант в данной плоскости значения не имеет. 
   
Да и нету его, таланта.  На редкость бездарный афтырь. Гигантское амбициозное графоманище. 
Есть даже серьёзные подозрения, что упомянутые Вами произведения "редактировали" настоящие писатели, тот же Твардовский.
В рамках КГБшной раскрутки сабжа как "духовного лидера борьбы с крававым сталинизмом".
        
  • +1.01 / 23
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +59.16
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,071
Читатели: 5
Цитата: Vick от 22.06.2020 21:04:07Почитайте уже "Манифест". Это ж не "Капитал", брошюрка тоненькая. 
Вот вам маленькая выдержка:
Скрытый текст

А потом свистите что-то о лжи. Ленина дореволюционного разлива даже не предлагаю – "многа букофф". 
А так как большевики не предприняли ни единой попытки пересмотреть постулаты или хотя бы некоторые, особо откровенно демагогические, высказывания "манифеста", то у меня к вам несколько вопросов на соответствие вашего образа жизни приведённому отрывку из манифеста:
1. Если вы пролетарка, как у вас в личной жизни, присутствует "вынужденная бессемейность" из-за злобных буржуЁв?
2. Если у вас есть дети, вы прекратили их буржуазно эксплуатировать? Я вот не прекращаю – вчера вот сынишку "эксплуатнул" – заставил поднакопившуюся в раковине грязную  посуду помыть. 
3. Вы, как женщина, уже обобществились по-пролетарски? Или по-буржуазному "лицемерно" якобы "принадлежите" буржуазному мужу и он вами володеет, как "средством производства"?
4. У вас есть отечество?

М-да. Эти искромётные вопросы и переход на мою скромную личность спровоцировало моё коротенькое сообщение:

ЦитатаЦитата: Swet от 22.06.2020 02:28:35

Не понимаю, зачем ваш блогер, а следом за ним вы, подменяете понятия? Вы неработающих бездельников называете пролетариями по неграмотности или с каким-то умыслом?

Вот даже Поверонов не «заметил», что в приведённом им определении (для древнего Рима):

ЦитатаЦитата: Поверонов от 22.06.2020 09:40:02

Это и есть первичный смысл слова пролетарий, сложившийся в древнем Риме.
 
(ново-лат. proletarius, от proles - дети, потомство). Бедный обыватель в Риме, принадлежавший к последнему классу граждан, которые доставляли государству только детей для военной службы; отсюда теперь называют так самый бедный класс народа, бесприютный, не имеющий никакой собственности и живущий своим скудным личным заработком.
А классики марксизма безграмотно использовали его для названия рабочего класса.  Что взять с недоучек.

речь идёт о «самом бедном классе народа, бесприютном, не имеющем никакой собственности и живущем своим скудным личным заработком». То есть речь уже и в то время шла вовсе не о бездельниках, которых «добрые дяди» бесплатно кормят, а о тех, кто на еду зарабатывает своим личным трудом. Ну, и кто здесь недоучка?

И понеслось: табун коней лихих вырвался на волю. Я тут же была записана в пролетарки, обобществлённые жёны , в общем стала объектом всяких эротических фантазий борцов с мифическими большевиками (даже их партия давным-давно убрала дополнение (б) – большевиков). Вы меня не взволновали: я привыкла к тому, что коммунисты меня клянут за «имперскость», а буржуины – за «коммунистичность». Ребята, это – ваша война. А я отношусь к истории страны, как к непрерывному процессу, принимая все её этапы, как состоявшийся факт. И не собираюсь вычёркивать или оплёвывать ни один эпизод из периода её существования.
Ещё раз кратко о себе. Я не из пролетариев. Мои корни – из крестьянства (не правда ли – редкость для России?). Октябрёнком была, пионеркой – была, комсомолкой – была. Ни секунды об этом не жалею. В партии не состояла. Никогда. Ни в какой. Отнеситесь к этому факту безоценочно, это не хорошо и не плохо.
Что касается приведённой цитаты из Манифеста и поразительно «тонких» и «умных» вопросов. Любителям острых ощущений и «знатокам» марксизма кратко поясняю. Любой исторический документ должен рассматриваться в контексте того исторического периода, когда он был написан. А написан он был тогда, когда (середина 19 века): длительность рабочего дня промышленных рабочих составляла 12-16 часов в сутки. Выходные – редкость. Зарплата – низкая, не позволявшая содержать семью. Поэтому работали и женщины (жёны) с ещё более низкой зарплатой и дети (даже с 7-8лет). Так о какой семье вы говорите? О той, что в трущобах проводила вместе в лучшем случае ночь?
1.      Вот это и называлось «вынужденной бессемейностью». Семья, безусловно была ценностью у крестьян, без неё – никак.
2.      Про детей, надеюсь, тоже теперь поняли. Не было ни времени, ни сил, ни денег, ни нормальных условий проживания, чтобы заниматься их воспитанием. Чтобы они могли просто физически выжить, им приходилось работать.
3.      «Буржуа смотрит на свою жену как на простое орудие производства. Он слышит, что орудия производства предполагается предоставить в общее пользование, и, конечно, не может отрешиться от мысли, что и женщин постигнет та же участь.» И где тут про обобществление женщин? Вам как раз поясняют, что вы делаете ложный вывод – услышав, что орудия производства предполагается обобществлять, вы распространяете обобществление на своих жён, тем самым приравнивая их к орудиям производства.
4.      Про Отечество – сходите на мою ветку в авторском разделе. Попробуйте сделать вывод самостоятельно.К 75-летию Великой Победы
 
P.S. Меня давно заинтересовал вопрос, почему упоминание коммунистов, большевиков, вообще чего-то хорошего в СССР вызывает такое неистовое отторжение у некоторых россиян. Посмотрев биографии многих таких индивидов, я обнаружила, что большинство их них были членами КПСС в своё время. И всё стало понятно: одни из них инстинктивно и подсознательно оправдывают таким образом собственное предательство своих бывших идеалов. А другие – ничего не оправдывают. Это просто знакокачественные потребители. Самой существенной характеристикой которых является приспособленчество. Нет у них идеалов и никогда не было. Они просто держатся на волне, которая позволяет им комфортно жить здесь и сейчас. Привет вам, ребятки! И тем, и другим. Не надо больше постить свои благоглупости по моему адресу. По поводу буржуинских ценностей в ВОВ будет отдельное сообщение. Но уже понятно, что, например, семья – это не столько буржуинская ценность (переходя к современности задам ответный вопрос, как вы относитесь к вполне себе буржуинской гомосексуальной семье, родителям 1 и 2, бракам с собачками и т.д – вполне себе буржуинские достижения), сколько крестьянская. А потому – российская.
Отредактировано: Swet - 23 июн 2020 21:06:37
  • +0.79 / 33
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +147.39
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,866
Читатели: 7
Цитата: Swet от 23.06.2020 21:05:31М-да. Эти искромётные вопросы и переход на мою скромную личность спровоцировало моё коротенькое сообщение:\n\nВот даже Поверонов не «заметил», что в приведённом им определении (для древнего Рима):\n\nречь идёт о «самом бедном классе народа, бесприютном, не имеющем никакой собственности и живущем своим скудным личным заработком». То есть речь уже и в то время шла вовсе не о бездельниках, которых «добрые дяди» бесплатно кормят, а о тех, кто на еду зарабатывает своим личным трудом. Ну, и кто здесь недоучка?

Сейчас в США как раз бездельники перебиваются случайными заработками обирая супермаркеты...Видимо укрепляют   пролетарскую солидарность...ведомые  партией нового типа Антифа. А потом все удивляются почему всё развалилось...
  • +0.29 / 11
хох
 
russia
Старый Оскол
60 лет
Слушатель
Карма: +2.70
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 124
Читатели: 0
Цитата: Swet от 23.06.2020 21:05:31P.S. Меня давно заинтересовал вопрос, почему упоминание коммунистов, большевиков, вообще чего-то хорошего в СССР вызывает такое неистовое отторжение у некоторых россиян. Посмотрев биографии многих таких индивидов, я обнаружила, что большинство их них были членами КПСС в своё время. И всё стало понятно: одни из них инстинктивно и подсознательно оправдывают таким образом собственное предательство своих бывших идеалов. А другие – ничего не оправдывают. Это просто знакокачественные потребители. Самой существенной характеристикой которых является приспособленчество. Нет у них идеалов и никогда не было. Они просто держатся на волне, которая позволяет им комфортно жить здесь и сейчас. Привет вам, ребятки! И тем, и другим. Не надо больше постить свои благоглупости по моему адресу. По поводу буржуинских ценностей в ВОВ будет отдельное сообщение. Но уже понятно, что, например, семья – это не столько буржуинская ценность (переходя к современности задам ответный вопрос, как вы относитесь к вполне себе буржуинской гомосексуальной семье, родителям 1 и 2, бракам с собачками и т.д – вполне себе буржуинские достижения), сколько крестьянская. А потому – российская.

У них было всё. Лояльное образованное население, любые ресурсы, какая-никакая промышленность. А они (я, если чё, про 20-ти миллионную партию коммунистов и их руководителей) слили это всё каким то чмошникам, которые кроме как обмануть и ограбить ничего больше и не умеют. Даже не попытались хоть как то пересмотреть применительно к современным условиям свои марксисткие догматы, да хоть что то сделать, что бы не бросать людей в дикость 90-х.
  • +1.00 / 25
Valkeru
 
russia
Красноярск - Сибирь
48 лет
Слушатель
Карма: +19.70
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 2,258
Читатели: 0
Цитата: Пещерный от 23.06.2020 19:43:48Помните анекдот про "стОило один раз трахнуть овцу"?

прекрасный анекдот в применении скакуассам с болотной
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
  • +0.14 / 2
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +29.14
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Цитата: хох от 23.06.2020 22:54:33У них было всё. Лояльное образованное население, любые ресурсы, какая-никакая промышленность. А они (я, если чё, про 20-ти миллионную партию коммунистов и их руководителей) слили это всё каким то чмошникам, которые кроме как обмануть и ограбить ничего больше и не умеют. Даже не попытались хоть как то пересмотреть применительно к современным условиям свои марксисткие догматы, да хоть что то сделать, что бы не бросать людей в дикость 90-х.

У них была феодальная страна, находящаяся на соответствующем уровне развития производительных сил. Было три неверных тезиса Ленина 1.Что в России к моменту революции был развитый капитализм 2.Что политическим путем можно "подтянуть" общество до социалистической 3.Что Марксизм может быть лишь истолкован, но не изменён. 
В итоге получили феодальную теократию, которая не могла выдержать конкуренции с капиталистических экономикой. 
Всего то. 
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.24 / 6
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +83.26
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,188
Читатели: 2
Цитата: Vampir от 23.06.2020 17:01:34Здоровый человек - да, должен иметь свою определенную позицию. Это понятно. А сто человек? Тысяча или даже миллионы людей (граждан России) так же должны иметь по всем вопросам одинаковые позиции? 

По каким-то базовым, основным позициям безусловно должно быть мнение совпадающие.Что на пример есть людей (в обычных обстоятельствах) - не хорошо. Воровать, грабить, насиловать - не хорошо. 

А вот что вкуснее - рыба или грибы тут думаю ни кто не будет требовать единого мнения.

К тому что и исторические и нынешние социально-политические реалии людьми оцениваются по разному. В целом общество оценивает по разному. Для кого-то Ленин, Троцкий и Дзержинский - герои и великие исторические люди, а у кого-то симпатии на стороне Врангеля, Деникина или Столыпина.

Кому-то Путин нравится, кто-то рвет (все что мама купила) за Навального.

Так же и с памятниками.

1 Мои посты о другом… Нельзя если ты власть сознательно принимать противоречащие друг другу решения. Это вынутые из фундамента страны камни! Вкус тут совершенно не при чем, я говорю о фактах. Я надеюсь вы не ставите под сомнение тот факт, что Власов предатель?
2 Здоровый на голову человек не может нормально относится условно к педофилу, даже если педофил прекрасный художник. Ровно как и выпустить Ефремова на основании его "таланта". НЕ МОЖЕТ, если человек здоров!

То что Солженицын лжец это факт, что он работал на западные структуры тоже факт. Вам этого мало?
Неужели вы не понимаете что такие решения, как включения его в школьную программу ДАЮТ ДОРОГУ Власову. Власов ведь тоже с большевизмом боролся а не предавал, если послушать всяких отбросов. Если мы переводим хотя бы один раз разговор о Власове из поля политики и интересов страны в поле ВКУСОВ мы заканчиваем проект Россия. Запомните это конечная! Это тоже самое как то чем занимался Хрущев, когда по своему скудоумию начал разваливать страну.
не хочу больше обсуждать это говно... Я считаю что в школьной программе место предателю страны быть не может ТОЧКА! Вы можете считать что угодно, но я даю моей позиции весомые аргументы...
PS Иван Денисович действительно не плохое произведение с точки зрения литературы и на этом закончим...

Мне наплевать кто вам нравится Путин или Навальный, но как нам жить и во что верить пока в России решает большинство. Большинство однозначно против и Ельцина и Солженицына… Подумайте над этим! Если мы не хотим чтобы у нас правило меньшинство (хоть педики, хоть 3 олигарха) как на укросвалке или в европе то на все мои тезисы надо смотреть именно в том разрезе который описываю я! Вот на укросвалке кучка говна снесла памятник Жукову. Тоже вопросами вкуса будете объяснять подобное? Так в здоровом обществе не бывает, чтобы кучка дегенератов решала о том кому памятники сносить и чему учить будущие поколения. Все эти вопросы находятся исключительно в сфере государственной политики. И по другому быть не может. Мы не на толковище живем. Мы власть выбираем и ждем, что завтра будет лучше чем вчера...

Памятник это вопрос не вкуса это вопрос памяти и ориентиров... Неужели вы не понимаете что все это части общей мозайки по развалу на части страны, который начался в 91 и пока он только замедлился, но не остановился... Буквально в этом месяце очередные куски говна получающие деньги из бюджета забросили тему для обсуждения в общество "Власов забытый герой". 

Вы что думаете что наше общество далеко ушло от укросвалки? У нас тоже есть ублюдочное меньшинство, которое не против войти во власть под любыми знаменами. И думаю что это меньшинство поняло, что с либеральными они никуда не пройдут...
Отредактировано: Борисович - 25 июн 2020 00:43:37
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +1.36 / 27
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Слушатель
Карма: +12.01
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: lucent от 24.06.2020 22:05:01Я прошу прощения, что вклиниваюсь в Вашу беседу. Хотел у библиофилов поинтересоваться. Есть ли еще какие-то художественные произведения, которые бы описывали период больших чисток, но более взвешено и близко к правде? Это я так, на отдаленное будущее интересуюсь, что детям предлагать почитать о периоде. Впрочем, и мне было бы интересно...

Тут вот попалась одна книжка. Не дочитал пока, но рекомендую.:-)

https://www.litmir.me/bd/?b=167129
Стандартное начало — менеджер по продажам, фанат фэнтези и участник ролевок, владеющий мечом, случайно активирует найденный в сельском музее магичесий артефакт и оказывается… Интересно, а сможет кто-нибудь угадать, где он оказался? В мире фэнтези, где станет великим магом? В средневековье, где будет великим воином? Дудки! В 1925 году. Совершенно неинтересное время — ни войн, ни революций. Нужно строить, а не воевать. Сможет ли он найти свое место в этом мире? Станет ли он тем, кем должен стать? Поймет ли вообще, где он?
  • +0.83 / 10
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +29.14
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Цитата: lucent от 24.06.2020 22:05:01Я прошу прощения, что вклиниваюсь в Вашу беседу. Хотел у библиофилов поинтересоваться. Есть ли еще какие-то художественные произведения, которые бы описывали период больших чисток, но более взвешено и близко к правде? Это я так, на отдаленное будущее интересуюсь, что детям предлагать почитать о периоде. Впрочем, и мне было бы интересно...

Ну подумайте. 
Сильные и талантливые, попавшие под каток, не пережили. Выжили приспособившиеся, либо не попавшие. И даже единицы в живших, способные к описанию (Гинзбург, Шаламов, Домбровский...) могли даже в оттепель решиться исключительно на личные воспоминания или какие-то частные рассуждения. Только Александр Исаевич попытался сделать систематизированное описание процесса осуществления правосудия в СССР. Да - не историк, не писатель, но никто из известных мне не создал ничего сопоставимого по масштабу.
Не жившие тогда не поймут, что по существу это был не только неимоверно тяжёлый труд (абсолютно все было засекречено, о многом приходилось догадываться, предполагать и принимать на веру), но и настоящий гражданский подвиг. 
Из Воронянской не знаю какими способами КГБ вытянул информацию о месте хранения экземпляра ГУЛАГА, после чего она повесилась. Наверное, по причине русофобии, как Вы думаете?
Так что рекомендуете Архипелаг ГУЛАГ. Хотя бы потому, что без неё вряд ли будет понятен тот же Домбровский или Шаламов. 
Отредактировано: ЮВС - 25 июн 2020 00:03:22
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • -0.19 / 17
Vampir
 
russia
Слушатель
Карма: +19.29
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: Борисович от 24.06.2020 21:20:58Я надеюсь вы не ставите под сомнение тот факт, что Власов предатель?

Я - нет. Я не ставлю под сомнение этот факт. Есть решение суда, которое совершенно в силе. 

Бывают всплески у некоторых кстати. Адептов.  На пример Государственный Флаг Российской Федерации вполне могут именовать не иначе как "власовский". Хотя эмблемой РОА (и нарукавным шевроном) был белый флаг с косым лазоревым крестом, более известный как Андреевский флаг. 
Но в праведном угаре борцунства их это не останавливает. А вот против Андреевского флага выступать как-то моветон. 

По поводу Солженицына насколько я в курсе нет решения суда о том что он преступник. Или есть? Мне он не нравится. Но это разве весомый аргумент? Мало ли кто кому не нравится. 

И к слову по поводу школьной программы. На пример Достоевский, которые писал такие тяжелые вещи как "Преступление и наказание" вряд ли видел своей целевой аудиторией подростков 13-15 лет. Однако в школе эту хрень ведь проходят, даже сочинение помню писал. 
Отредактировано: Vampir - 24 июн 2020 23:50:54
  • +0.46 / 10
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +83.26
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,188
Читатели: 2
Цитата: lucent от 24.06.2020 22:05:01Я прошу прощения, что вклиниваюсь в Вашу беседу. Хотел у библиофилов поинтересоваться. Есть ли еще какие-то художественные произведения, которые бы описывали период больших чисток, но более взвешено и близко к правде? Это я так, на отдаленное будущее интересуюсь, что детям предлагать почитать о периоде. Впрочем, и мне было бы интересно...

Шаламов, Гроссман...
Я не библиофил. Я доверяю мнению отца он серьезно к литературе относится. Его мнению точно можно доверять
Отредактировано: Борисович - 25 июн 2020 01:07:39
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.51 / 5
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +83.26
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,188
Читатели: 2
Цитата: Vampir от 24.06.2020 23:48:40Я - нет. Я не ставлю под сомнение этот факт. Есть решение суда, которое совершенно в силе. 

Бывают всплески у некоторых кстати. Адептов.  На пример Государственный Флаг Российской Федерации вполне могут именовать не иначе как "власовский". Хотя эмблемой РОА (и нарукавным шевроном) был белый флаг с косым лазоревым крестом, более известный как Андреевский флаг. 
Но в праведном угаре борцунства их это не останавливает. А вот против Андреевского флага выступать как-то моветон. 

По поводу Солженицына насколько я в курсе нет решения суда о том что он преступник. Или есть? Мне он не нравится. Но это разве весомый аргумент? Мало ли кто кому не нравится. 

И к слову по поводу школьной программы. На пример Достоевский, которые писал такие тяжелые вещи как "Преступление и наказание" вряд ли видел своей целевой аудиторией подростков 13-15 лет. Однако в школе эту хрень ведь проходят, даже сочинение помню писал.

Вы постоянно переводите серьезную тему в непонятно что. Что мы обсуждаем?
Я вообще не понимаю какая разница, какие эмблемы выбрали Власовцы для своей армии? Какой смысл это обсуждать в принципе, кроме как забалтывания любого содержания. Я даже допускаю, что многие власовцы носили православные кресты. Какой смысл это обсуждать сейчас?

Про Солженицына я все написал уже дважды и как мне кажется доступным языком. То есть для вас источником вашей идеологии и взглядов является только суд и его решение? Вы второй раз разговор сводите к вопросу кому и что нравится - это меня уже настораживает. Речь вообще не о вкусе и я призвал исключить вкус...
Вы ждете что современная элита России, которая построила Алкаш-центр будет судить Солженицына за измену? Мы, общество должны в первую очередь давать оценку таким как Солженицын и судить их... 
Я задал вам простой вопрос: "То что Солженицын лжец это факт, что он работал на западные структуры тоже факт, который он не скрывал. Вам этого мало для того чтобы его не было в школьный программе?" При чем здесь вкус?

В вашей логике. Сталина разве осудил суд? На каком основании вытерли его и его роль из истории страны и из Победы в ВОВ?
 
Последний абзац про школьную программу и Достоеский хрень я даже комментировать не буду. Замечу, что очень сложно разговаривать с человеком который тебя не слышит и выдает тезисы, которые никак с темой не связаны...
Отредактировано: Борисович - 25 июн 2020 10:13:25
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.85 / 21
Profaner
 
ussr
Евпатория
Слушатель
Карма: +20.97
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,049
Читатели: 3
Цитата: Алёша Попович от 25.06.2020 00:02:17https://www.youtube.com/watch?time_continue=58&v=VwAri8kyzTA&feature=emb_logo
это предательство или как?

   Там же в комментах достойно гранита

ЦитатаСначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество

 Просто пять  Нравится 
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.77 / 20
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Борисович от 24.06.2020 21:20:581. Власов ведь тоже с большевизмом боролся а

Он был большевиком , коммунистом ,орденоносцем и генералом.Ну и прежде чем шельмить Солженицина вашей идеологической тусовке стоило бы покаяться за ложь.,кровь и прегрешения коммунистов в РФ.А то как то в одни ворота вы собираетесь играть.Вот скажите дорогие левачки чем вы от либерального стада отличаетесь?Такие же не терпящие другого мнения,также набегаете минусить своей стайкой .Вам сначала поучиться нормально разговаривать с людьми .
Отредактировано: Андрей Ка - 25 июн 2020 07:34:18
  • -0.64 / 16
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Борисович от 24.06.2020 21:20:58Большинство однозначно против и Ельцина и Солженицына…

С чего вы начали говорить за большинство?я бы не стал такими заявлениями кидаться.
  • -0.54 / 14
dius
 
russia
Барнаул
40 лет
Слушатель
Карма: +1.47
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 196
Читатели: 0
Цитата: Андрей  Ка от 23.06.2020 14:06:00Ну в общем то явный передерг  а попросту вранье .Только Краснову  и то думаю по скудоумию ума.То есть смысл вашего спича в чем?что правящий класс поддерживает героизацию фашизма и его пособников?так?огласите пож весь список-Путин? Бортников?Нарышкин?Володин?Дюмин?

Вы реально считаете Киселева "скудоумным"? СерьезноСмеющийся? Ах, ну-да, у кого я это спрашиваю....
Краснов  - пособник фашистов? Пособник. Памятники ему предложили на официальном ТВ канале? Предложили. Ведущий осужден по статье "реабилитация фашизма"? Нет. 
Чувак, ты не мне вопросы задавай - ты себе эти вопросы задай. 
На заметочку - Владимир Владимирович недавно Ильина цитировал с трибуны. Если вы не в курсе, то Ваня Ильин - "философ", который писался от восторга с Дуче и Адольфа, а также открыто называл себя фашистом в некоторых своих работах, а также логически обосновал тождественность белоэммигрантского движения и фашизма. 
UPD: и еще персонаж работ под крылышком у дедушки Геббельса.

Цитатано раз он стучал то значит делал хорошее дело для советского народа?так?так почему вы его тогда осуждаете?ась?

Дело в том, что он был не просто стукачом, а провокатором, то есть он провоцировал осужденных на антисоветские разговоры. За которые им наматывали новые срока. Такой вот любитель народа. Причем начал он это делать еще до срока, рассылая знакомым (даже малознакомым людям) письма с антисоветскими измышлениями. Прекрасно зная, что почта с фронта прочитывается, и что у адресатов могут (и будут) проблемы. Мразина редкостная. 
Отредактировано: dius - 25 июн 2020 09:52:31
  • +0.55 / 18
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +83.26
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,188
Читатели: 2
Цитата: Андрей  Ка от 25.06.2020 07:11:16Он был большевиком , коммунистом ,орденоносцем и генералом.Ну и прежде чем шельмить Солженицина вашей идеологической тусовке стоило бы покаяться за ложь.,кровь и прегрешения коммунистов в РФ.А то как то в одни ворота вы собираетесь играть.Вот скажите дорогие левачки чем вы от либерального стада отличаетесь?Такие же не терпящие другого мнения,также набегаете минусить своей стайкой .Вам сначала поучиться нормально разговаривать с людьми .


Очевидно, что такие персонажи нужны на форуме! Всегда есть что обсудить...
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.58 / 9
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +693.20
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,706
Читатели: 8
Цитата: Vampir от 23.06.2020 17:01:34К тому что и исторические и нынешние социально-политические реалии людьми оцениваются по разному. В целом общество оценивает по разному. Для кого-то Ленин, Троцкий и Дзержинский - герои и великие исторические люди, а у кого-то симпатии на стороне Врангеля, Деникина или Столыпина.

Кому-то Путин нравится, кто-то рвет (все что мама купила) за Навального.

Так же и с памятниками.

Да, "казалось бы", только не очень-то это так...
Памятники формируют единое культурное и историческое пространство данной нации.
Это своего рода "маркеры", как и имена кораблей, названия общественных мест и т.д.
Множество фигур, в оценке которых общество едино = единое культурное пространство и единая ткань общей истории.
Валим памятники = рвем эту самую ткань.
Как хохлы или сейчас негры в США.
А веком ранее в той же бывшей Российской Империи.  
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.50 / 9
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2