Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела.

150,904 4,404

Фильтр
margo81

Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 28.01.2022 20:28:25... осложнениями от всей артиллерии? В очках

осложнениями от заболевания. Вся артиллерия дает только положительный результат.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
Maxzz.

russia
Волгоград
47 лет
Слушатель
Цитата: margo81 от 28.01.2022 18:16:17а вы откуда знаете? лично мне мой личный ребенок сказал, что стало легче.

"После - не значит вследствие".
  • +0.30 / 6
  • Скрыто
Аква

russia
Питер
Слушатель
Читатели: 2
Цитата: MOHAX от 28.01.2022 11:17:06Понятно,что Москва лучший город страны, но я вам расскажу, как дела обстоят не в златоглавой.
///////
Выводы такие:
1.Спутник нихрена не помогает.
2.Государство стало экономить деньги(сократили больничный, перестали делать полноценный ПЦР, нет лекарств).
3.Бардак в местных поликлиниках.
4. Штамм очень заразен
5. Йошкар-Ола не Москва, Москва не Йошкар-Ола.
Пс. User78, если ты снова заминусишь мой обьективный  пост с "полей", то найду и далее мы с тобой по мужски разберемся
Псс. О,нетрадиционные минусят. Что, ваши розовые очки разбились об монумент реальности?

Я   выше  про  тетю  из  Израиля постила.  Ночь  в больничке с температурой под 39 на стуле,  отправлена  домой с парацетомолом.  Везде  сейчас  одно и тоже. Физически  никто  справится не может  с таким  наплывом.  Да тетя привита и не  спутником.   Но  на  7 день у нее уже 36,  6   тьфутьфутьфу.
  • +0.34 / 8
  • Скрыто
MOHAX

russia
Йошкар-Ола
49 лет
Слушатель
Цитата: Аква от 28.01.2022 22:55:53Да тетя привита и не  спутником.   Но  на  7 день у нее уже 36,  6   тьфутьфутьфу.
.

Вполне вероятно,что на 7-ой день у неё стало бы 36.6 и безо всякого пфайзера с этим омикроном
Пс. User78, чувак, ты больной на голову, у тебя паранойя- ведь надо ж сходил и старательно каждый пост отминусил.)))
Отредактировано: MOHAX - 29 января 2022 16:00:01
https://zen.yandex.ru/forestbike
  • +0.17 / 10
  • Скрыто
Cheen

ussr
Малороссия
Слушатель
Читатели: 7
Цитата: Аква от 28.01.2022 22:55:53Я   выше  про  тетю  из  Израиля постила.  Ночь  в больничке с температурой под 39 на стуле,  отправлена  домой с парацетомолом.  Везде  сейчас  одно и тоже.

В Израиле такое и до короняжки не редкость было. Особенно если заболеть в выходной или вечерком.
Вообще, хвалёная израильская медицина больше миф. Профилактика там да, лучше поставлена, а лечение - такое как и везде.
  • +0.31 / 5
  • Скрыто
bushd

Слушатель
Цитата: MOHAX от 29.01.2022 01:19:01Вполне вероятно,что на 7-ой день у неё стало бы 36.6 и безо всякого пфайзера с этим омикроном
Пс. User78, чувак, ты больной на голову, у тебя паранойя- ведь надо ж сходил и старательно каждый пост отминусил.)))

Скорее всего на омикрон не сильно прививка влияет (ну или сильно недавно сделанная).  Вот только дельту никто не отменял вообще от слова совсем.  И омикрон ее не отменил. Она по своим законам развивается. Медленно (относительно омикрона), но верно косит людей.  Злые языки говрят что и перекрестного иммунитета нет - тогда это вообще абзац... Омикрон - просто "бонус" сверху к дельте.
Отредактировано: bushd - 29 января 2022 16:00:01
  • +0.11 / 2
  • Скрыто
MOHAX

russia
Йошкар-Ола
49 лет
Слушатель
Цитата: bushd от 29.01.2022 10:21:09Скорее всего на омикрон не сильно прививка влияет (ну или сильно недавно сделанная).  Вот только дельту никто не отменял вообще от слова совсем.  И омикрон ее не отменил. Она по своим законам развивается. Медленно (относительно омикрона), но верно косит людей.  Злые языки говрят что и перекрестного иммунитета нет - тогда это вообще абзац... Омикрон - просто "бонус" сверху к дельте.

Хз, но про "уханьский" все благополучно забыли..где он?
  • +0.01 / 2
  • Скрыто
bushd

Слушатель
Цитата: MOHAX от 29.01.2022 10:29:00Хз, но про "уханьский" все благополучно забыли..где он?

Ну он и до сих пор есть, кто их разве дифференцирует... просто с дельтой стало больше умерших и все.  Но его дельта забивает быстрее распостраняясь и это логично - от дельты иммунитет на альфу есть (т.е формируется общий иммунитет и на альфу и на дельту).  А вот насчет омикрона  таких данных нет.  Дельта утихнет как и альфа ... пойдет на низах и осенью снова вернется уже по тем кто перестал вакцинироваться, а таких будет полно. Почему нет? Коненчо было бы неплохо если бы перекрестный иммунитет был бы в принипе достаточно и короткого на месяц два - что бы дельту сгноить.  Сдругой стороны запускать пандемию выждав полгода теперь может каждый кто сохранит штаммы дельты... при желании. Это если считать что это история искусственно создана. 
Вывод простой - привику надо колоть по крайней мере пока не подохнет эта волна эпидемии.  И сразу же возобновлять при признаках новой, ну или колоть постоянно - но это я думаю не реально судя по успехам добровольной вакцинации.
Конечно оптимальное решение - это лекарство. Но его нет до сих пор и не видно конца этого процесса.
Отредактировано: bushd - 29 января 2022 10:49:58
  • +0.08 / 1
MOHAX

russia
Йошкар-Ола
49 лет
Слушатель
Цитата: bushd от 29.01.2022 10:40:46Вывод простой - привику надо колоть по крайней мере пока не подохнет эта волна эпидемии..

Либо мы сами не подохнем от прививки... Я до вакцинирования был обоими руками "за" прививку. Но случилась прививка, спустя месяц я понял, что у меня начались проблемы: тахикардия, тревожное состояние,нервозность, пропал сон, мог всю ночь не смочь заснуть, вдруг возник отек на верхней стороне стопы, который тяжело проходил, вдруг стали болеть связки колен (а ведь в начале лета я на велосе 50км поездки по лесным полупесчаным дорогам делал), стало давление прыгать, хотя до этого как не измерю было 120/80+- чутка. Я на тот момент не связал это с вакциной.
Потом уже, спустя месяца 3, стал подозревать, что, возможно, вакцина вызвала у меня миокардит.
Отредактировано: MOHAX - 29 января 2022 16:00:01
  • +0.03 / 4
  • Скрыто
slavae

russia
Москва
Слушатель
Читатели: 5
Цитата: MOHAX от 29.01.2022 11:12:52Либо мы сами не подохнем от прививки... Я до вакцинирования был обоими руками "за" прививку. Но случилась прививка, спустя месяц я понял, что у меня начались проблемы: тахикардия, тревожное состояние,нервозность, пропал сон, мог всю ночь не смочь заснуть, вдруг возник отек на верхней стороне стопы, который тяжело проходил, вдруг стали болеть связки колен (а ведь в начале лета я на велосе 50км поездки по лесным полупесчаным дорогам делал), стало давление прыгать, хотя до этого как не измерю было 120/80+- чутка. Я на тот момент не связал это с вакциной.
Потом уже, спустя месяца 3, стал подозревать, что, возможно, вакцина вызвала у меня миокардит.

А может он возник сам по себе, как у всех обычных людей.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.03 / 2
  • Скрыто
MOHAX

russia
Йошкар-Ола
49 лет
Слушатель
Цитата: slavae от 29.01.2022 11:28:08А может он возник сам по себе, как у всех обычных людей.

О да, вот не было-не было, а потом, бац, и сразу возник..
Тем более, что про пфайзеры пишут,что возникает побочка в виде миокардита, а про спутник молчок.. А чем спутник отличается от пфайзера, да фактически ничем,кроме способов доставки. Тем более,что миокардит вызывают антитела, пофиг от пфайзера они или спутника, разницы в их природе нет.
Я тогда и не думал, что миокардит может вдруг возникнуть, никаких явных побочек в виде повышения Т, боли в плече не было. Началось именно спустя 3-4 недели, именно в это время говорят,что вырабатывается максимум антител.
Я,блин, ещё физ.нагрузками занимался в это время, потом только прочёл,спустя 3 мес, что при миокардите ни а коем случае нельзя заниматься усиленными физ.нагрузками(например, я бегал по 5 км+100 подтягиваний в режиме 500м+10подтягиваний+500м+... в непрерывном режиме)
Поэтому я сейчас в тихом бешенстве из за этой ситуации с прививкой. Особенно,когда её оголтело продвигают некоторые
Отредактировано: MOHAX - 30 января 2022 00:00:01
  • -0.04 / 6
  • Скрыто
margo81

Слушатель
Цитата: MOHAX от 29.01.2022 11:12:52Либо мы сами не подохнем от прививки... Я до вакцинирования был обоими руками "за" прививку. Но случилась прививка, спустя месяц я понял, что у меня начались проблемы: тахикардия, тревожное состояние,нервозность, пропал сон, мог всю ночь не смочь заснуть, вдруг возник отек на верхней стороне стопы, который тяжело проходил, вдруг стали болеть связки колен (а ведь в начале лета я на велосе 50км поездки по лесным полупесчаным дорогам делал), стало давление прыгать, хотя до этого как не измерю было 120/80+- чутка. Я на тот момент не связал это с вакциной.

В этой теме как то мелькала мысль, что прививка порой выступает, как  маркер. Вот что тихо дремлет в организме и не проявляется, вот и выстрелит.Саму прививку я не заметила, все прошло спокойно. А вот потом, при переохлаждении, у меня начались проблемы с защемлением нервов(болячка давняя, знаю как лечить). Так вот никогда еще я так долго не лечилась. Почти месяц.После Лайта ничего не беспокоило и организм работал как положено. Сейчас, когда заболел ребенок, в этот же день спину скрючило так, что ходила согнувшись. На следующий день все отпустило. Как будто выключатель сработал.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
bushd

Слушатель
Цитата: MOHAX от 29.01.2022 11:35:19Я,блин, ещё физ.нагрузками занимался в это время, потом только прочёл,спустя 3 мес, что при миокардите ни а коем случае нельзя заниматься усиленными физ.нагрузками(например, я бегал по 5 км+100 подтягиваний в режиме 500м+10подтягиваний+500м+... в непрерывном режиме)
Поэтому я сейчас в тихом бешенстве из за этой ситуации с прививкой. Особенно,когда её оголтело продвигают некоторые

Это вы в 48?  Здорово.  У моих занокмы "на сердце дало " с их слов на следующий день.  Вы проверьте сердце то... и все, что гадать то.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
MOHAX

russia
Йошкар-Ола
49 лет
Слушатель
Цитата: margo81 от 29.01.2022 11:40:01В этой теме как то мелькала мысль, что прививка порой выступает, как  маркер. Вот что тихо дремлет в организме и не проявляется, вот и выстрелит..

Предпочитаю,чтобы дремало до самой смерти,а не вылезало из за вакцины на ровном месте.
Сейчас я точно буду максимально не давать себя заколоть снова
X
29 января 2022 12:12
Предупреждение от модератора Сизиф:
Отдохните.
  • 0.00 / 5
  • Скрыто
bushd

Слушатель
Цитата: margo81 от 29.01.2022 11:40:01Сейчас, когда заболел ребенок, в этот же день спину скрючило так, что ходила согнувшись. На следующий день все отпустило. Как будто выключатель сработал.

Ну все пошла масть... теперь на привику все будут списывать... Даже смерть через 60 лет после..
 Ребенок болеет - Стресс - Спазм спинных мышц - Невралгия.  
У меня спина вообещ постоянно болит... А еще было .... шел зимой - гулял (ДО ПРИВИВКИ Смеющийся ).  Хлоп и правая нога не ходит... ну очень плохо... Во я обделался. Невралгия обычная. седалищный нерв.
  • +0.05 / 3
MOHAX

russia
Йошкар-Ола
49 лет
Слушатель
Цитата: bushd от 29.01.2022 11:44:26Это вы в 48?  Здорово.  У моих занокмы "на сердце дало " с их слов на следующий день.  Вы проверьте сердце то... и все, что гадать то.

Да, в 48. До начала проблем с сердцем в течение часа подтягивался до 220 раз каждый день.
Так надо было проверить сразу в течение месяца, а я просто не связал эти проблемы сразу, а только где то в к.ноября(второй компонент введён был 23 августа) стал подозревать, когда окинул взглядом прошедшие месяцы.
  • +0.11 / 5
bushd

Слушатель
Цитата: MOHAX от 29.01.2022 11:45:00Предпочитаю,чтобы дремало до самой смерти,а не вылезало из за вакцины на ровном месте.
Сейчас я точно буду максимально не давать себя заколоть снова

Не буду советовать - но мое мнение в 48 не интервальные нагрузки нужны, а долгие пешие прогулки.... Впрочем может у вас спорт с детства... тогда не знаю. Вам виднее вообщем.
Отредактировано: bushd - 29 января 2022 11:52:18
  • +0.03 / 1
bushd

Слушатель
Цитата: MOHAX от 29.01.2022 11:35:19Тем более, что про пфайзеры пишут,что возникает побочка в виде миокардита, а про спутник молчок.. А чем спутник отличается от пфайзера, да фактически ничем,кроме способов доставки.

"Вакцина Pfizer/BioNTech — вакцина на базе мРНК"  
Вот нашел, это не векторная вакцина как Спутник, а как раз так сказать самый хайтек не проверенный... Так что разница есть по принципу действия и серьезная.
Отредактировано: bushd - 30 января 2022 00:00:01
  • +0.01 / 1
  • Скрыто
slavae

russia
Москва
Слушатель
Читатели: 5
Цитата: MOHAX от 29.01.2022 11:35:19О да, вот не было-не было, а потом, бац, и сразу возник..

Веселый Миллионы людей придумывают разные причины кроме самых очевидных. Всё возникает - бац и появилось.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.01 / 1
normalized_

russia
Москва
Слушатель
Читатели: 18
Цитата: margo81 от 28.01.2022 18:31:02Я так понимаю, что с вирусами вы на ВЫ... антибиотик подключаем только чтобы убрать осложнения от вируса. Антибиотик вирусы не убивает.А вот Арбидол вполне себе работает с вирусами. Ребенок не стал меня будить. выпил эту Арбидолину и ему стало легче и это правильно. 
Время болезни ему сократила прививка: она хоть и поставлена почти пол года назад. но все таки сработала. Ну и Циклоферон нам был в помощь.

Знакомый переболел повторно. Ничего особо не принимал (промывка носа, обильное питье, даже без парацетамола и температуро снижающего)
В какой-то момент  организм пропотел и ему стало намного лучше. То есть нельзя сказать, что из-за принятия Арбидола, нужно смотреть на большое число случаев.

Организм экономный, он не держит в крови антитела постоянно, затратно по белкам.
В октябре и декабре тут проходил обзор статей, что антитела к дельте и омикрону не держатся долго на уровнях, спасающих от заражения.
3 месяца. Дальше остается только клеточный иммунитет (клетки памяти), которым нужно несколько дней на раскачку. Как они начнут фабриковать антитела , то вирус гасится.
Временная фора во времени будет лучше, если заражение вирусом произошло в меньших дозах, иммунитет начинает работать, а число вирусов еще малое.

Арбидол, нужно принимать в первые дни, когда вирус еще не размножился. Как и Тамифлю.
Хоть и зарегистрирован ВОЗ, но не имеет доказанной эффективности, используется только в России, так как на нем здесь зарабатывают.
Входит в СРП
Еще нужно иметь в виду, что плацебо работает, так как действует на мозг, который занимается регулировкой процессов (очень сложных)
Отредактировано: normalized_ - 30 января 2022 07:00:01
  • +0.01 / 1
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1