Взрыв в метро Санкт-Петербурга (03.04.2017)

190,330 579
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4343101 не найдено в ветке "Взрыв в метро Санкт-Петербурга (03.04.2017)"!
Елка
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Практикант
Карма: +3,348.41
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 3,106
Читатели: 1
Ну и день((((
Дискуссия   141 0
Где-то без десяти три узнали про взрыв. Кинулись обзванивать и отвечать на звонки. В четыре примерно закрыли метро. Вышли с работы _ всесторонне в пробках. Много пошло пешком, лично я отмахала то Лиговского до Черной речки. Транспорт весь бесплатный, в ТЧ коммерческие маршрутки. Но все проспекты стоят мертво.
    Эти твари, что устроили взрыв.... Я думаю, до них еще доберутся:'(
  • +2.71 / 58
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +1,970.97
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,279
Читатели: 1
Цитата: STN от 03.04.2017 16:31:51ИМХО, почерк ближе к упоротым хохлам: малая мощность, не смертник... думаю, это начало хохлятскому терроризму...

Я бы не сказал, что малая мощность. Не специалист, не взрывотехник, но встретилась фотография, где видно две двери. Одна, дальняя, пострадавшая, в клочья порванная, и ближняя, соседняя дверь - очень душевно наддутая. И стекла в вагоне между этими дверьми нет. А теперь вопрос - какой мощности надо иметь взрыв, чтобы ближнюю дверь выворотить, высадить стекло (то есть - есть куда уйти взрывной волне) и выдавить следующую дверь. Я думаю, что там 200мястами граммами не обойдешься. Это была вполне себе мощная бомба. Хотя, могу и заблуждаться.
  • -0.09 / 8
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +1,970.97
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,279
Читатели: 1
Цитата: FartesqWinch от 03.04.2017 16:52:23Ну я к тому и задал вопрос чтоб обмозговать такого рода версию. Сам не дружу ни с химией ни с физикой в достаточном объеме. 
Сам взрыв баллона видел только в контексте автомобилей переведенных на газ на юутбе. Но там причина вроде-бы утечка+ искра.

Запомните простую вещь. Взорвать газ на открытом воздухе или в помещении большого объема (хорошо вентиллируемом) невозможно. Ни практически, ни теоретически. Нет технической возможности создать взрывоопасную концентрацию этого самого газа. А не будет концентрации - не будет и взрыва. А что будет, спросите Вы? А будет (максимум) факел  пламени из пробоины на баллоне. Не больше. Но это - не взрыв. Это просто горение.
  • +0.28 / 8
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Наблюдающий от 03.04.2017 18:37:40Вранье голимое. Только что до дома добрался на 2х автобусах. Иначе - никак. В каждом по 40ка тарифных рубля как с куста сняли. Клали автобусники на эти заявления. Язык он без костей. А вот уволить этого перца за вранье - попробуй....

Почитайте группу в контакте ДТП ЧП. Там  процентов 70-80 пишут  что ехали бесплатно.  Так что вранье голимое  - это неправда. Но что не до всех довели информацию - и где то деньги берут  - правда
  • +1.60 / 30
957df
 
russia
Слушатель
Карма: +29.93
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 83
Читатели: 0
Цитата: Poljakov Gennadi от 03.04.2017 18:52:40Цель? 
С точки зрения холодной логики, на основании  золотого правила  "Ищи кому выгодно" , удар направлен на свержение Путина.
 Судя по ряду событий,  направленных на дестабилизацию нашего общества, накачка ситуации  ведется по всем возможным направлениям : наезд на Медведева, революционные дети, совместный бунт дальнобоев и таксистов в Питере итп
НО!
Возникает  логичный вопрос:  Какая группа в обществе обычно  свергает царей  ?
Замечу!  Это делают  отнюдь не либералы.

Вы всё смешиваете в кучу. Путина такой ерундой не смести. А вот нацики, могли подумать, что можно спровоцировать нац. конфликт. Выдав разыскиваемого за мусульманина с Кавказа. Почему именно сейчас, хрен знает. Поймают расскажут.
  • +0.29 / 4
Савин
 
ussr
51 год
Специалист
Карма: +4,989.81
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,188
Читатели: 1
Цитата: Малюта_Скуратов от 03.04.2017 19:17:44а старый, ржавый "Калибр", выпущенный пьяным срочником, не может нечаянно сбиться курса и попасть в головной офис этой джазиры?
Мы, иссессно извинимся, объявим срочнику одно строжайшее ненаказание и выразим озабоченность...

Цитата«Как и в случае с Лондоном, зрители Al Jazeera празднуют теракт в Санкт-Петербурге», — написал Уотсон в Twitter, сопроводив свою запись скриншотом, на котором видно, как пользователи ставят радостные смайлики под новостью о взрыве.


"Аль-Джазира" какая-то...  "Эхо Москвы". Столицы нашей Родины, тсзть.

Скрытый текст

И таких комментов там десятки. Откалибровать?
Окатиццо
http://echo.msk.ru/n…l#comments
Отредактировано: Савин - 03 апр 2017 19:40:23
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +1.82 / 27
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.57
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,535
Читатели: 2
Цитата: NaCl от 03.04.2017 17:39:32Женя, мне ваши истерики без надобности. Люди увидят это "говно" и лишний раз поинтересуются - платно или бесплатно. Люди жалуются, что уехать не могут и таксисты цены задрали. Как всегда. Помимо хороших людей и помощи. Сестра пешком шла до Московского вокзала пять км с работы.

Уважаемая Соль, вы знаете я шел с Черной речки до Марата, буквально 20 минут назад сел в трамвай. И вот нихера не бросался на машины с шашечками ибо такие пробищи.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.92 / 16
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,924
Читатели: 2
Соболезнование
Дискуссия   204 1
Соболезнования родственникам всех погибших. Пострадавшим и раненым скорейшего выздоровления. Насчет исполнителя. Слишком он колоритный. Зайдет куда нибуть в подъезд скинет парик с бородой и все ищи свищи его, ну славянская внешность у него. Чувствует моя чуйка, что это наши соседи подгадили. 
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +1.70 / 29
Ворон Кутха   Ворон Кутха
  03 апр 2017 19:45:34
...
  Ворон Кутха
Цитата: Sterver от 03.04.2017 18:06:071. Метро закрыли в 15:40, СМСка с извещением пришла на мой телефон в 16:14. Вполне так оперативно, имхо.
2. На "Московской" постоянно кого-то проверяют. Практически каждый раз, когда там бываю, кого-нибудь из потока выхватывают и просят пройти через досмотровую. В основном лица неславянской внешности и с рюкзаками. Будучи небритым, сам пару раз попадал. На "Лиговском проспекте" же гораздо реже наблюдаю активность. Но коллега ярко выраженной татарской внешности утверждает, что его раз в неделю-две стабильно просят.
3. Стоит жоповозка под окном, яндекс-пробки рисует 10 баллов, жене пообещал, что до полуночи уж я точно домой доберусь.

1. Пришла в 20-30, и то лишь о том, что организовано автобусное движение по линиям метро.
2. На Финбане - раз в столетие.
3. Доехал на Яндекс-такси за 50 минут и 350 рублей.
Отредактировано: Ворон Кутха - 01 янв 1970
  • +0.18 / 3
JanJan
 
russia
Слушатель
Карма: +1,704.48
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 2,949
Читатели: 1
Соболезнования
Дискуссия   189 0
 
Глубочайшие соболезнования , всем пострадавшим, а также родственникам погибших в чудовищном теракте в метро Санкт-Петербурга.Питер, Питерцы, Ленинград и Ленинградцы не тот Город и не те Люди чтобы испугаться подлого удара в спину. Парням из спецслужб - удачной охоты!  Сделать всё возможное и невозможное для того, чтобы  заказчики этого террора понесли самое тяжелое наказание. 

Отредактировано: Mock - 03 апр 2017 19:46:46
" Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.
  • +2.51 / 48
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.57
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,535
Читатели: 2
Цитата: Наблюдающий от 03.04.2017 18:37:40Вранье голимое. Только что до дома добрался на 2х автобусах. Иначе - никак. В каждом по 40ка тарифных рубля как с куста сняли. Клали автобусники на эти заявления. Язык он без костей. А вот уволить этого перца за вранье - попробуй....

Еду в трамвае. Никто денег не берет и с аппараты снятия денег с подорожника отключены
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +1.53 / 37
JanJan
 
russia
Слушатель
Карма: +1,704.48
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 2,949
Читатели: 1
Цитата: Magic Spirit от 03.04.2017 18:52:57Трехдневный  траур по Питеру объявили.
.
Оказывается у Андрейки сегодня концерт у нас...Он демонстративно отказался его отменять.
Другие концерты, как передали - отменены.

Как откровенно андрюся ненавидит Россию и ее народ. И как демонстративно любит другой. Интересно, скоро он поедет свою карьеру достраивать в Израиль? Ведь после сегодняшней выходки его карьера в России должна по идее закончиться? Или кто-то еще слушает и ходит на эту дрянь ?
" Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.
  • +2.42 / 55
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +1,970.97
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,279
Читатели: 1
Цитата: Poljakov Gennadi от 03.04.2017 18:30:16Человек  с такой бородой в Питере заметен и  виден,как таракан на белой стене. Неужели никто не видел? В Питере тысячи подъездов оборудованы видео слежением. Отсортировать кадры  по такой  бороде, - не проблема.
Рост непонятен. На вид ему  не более 25-30 лет .

Один простой вопрос - откуда уверенность, что борода своя, а не накладная. А накладную бороду и чеченскую шапочку-ваххабитку снять за секунду можно. Одним движением руки. И ты совсем иной человек...
  • +0.06 / 13
netkas
 
Слушатель
Карма: +160.22
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 490
Читатели: 0
Подземку частично открыли.
По синей и красной ветке закрыт центр города:

"Как сообщает пресс-служба метрополитена, подземка открыта для пассажиров. 3,4 и 5 линии доступны целиком, на 2-ой движение осуществляется от «Петроградской» до «Парнаса» и от «Купчино» до «Московской», а на 1-ой можно проехать от «Площади восстания» до «Девяткино» и от «Нарвской» до «Проспекта ветеранов». На вход на всех станциях усилен контроль."
  • +1.00 / 15
_NTFS_
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +570.94
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 838
Читатели: 0
Цитата: Теофраст от 03.04.2017 19:40:08Соболезнования родственникам всех погибших. Пострадавшим и раненым скорейшего выздоровления. Насчет исполнителя. Слишком он колоритный. Зайдет куда нибуть в подъезд скинет парик с бородой и все ищи свищи его, ну славянская внешность у него. Чувствует моя чуйка, что это наши соседи подгадили.

Этот бородатый чувак ничего ни несет. У него нет ни рюкзака, ни портфеля, ни коробки. С чего вообще интересно взяли, что это он? Из-за того, что он перед входом стоит (молитву) читает?
Ничо личного
  • +0.52 / 11
Poljakov Gennadi
 
Слушатель
Карма: +85.01
Регистрация: 08.03.2017
Сообщений: 132
Читатели: 0
Цитата: 957df от 03.04.2017 19:24:171. Вы всё смешиваете в кучу.
2.  Путина такой ерундой не смести. А вот нацики, могли подумать, что можно спровоцировать нац. конфликт. Выдав разыскиваемого за мусульманина с Кавказа. Почему именно сейчас, хрен знает. Поймают расскажут.

1. Нет никакой кучи. Я методично перечислил  акции , которые имеют  конечной  целью свержение  Путина незаконным путем.
2 . Кавказ ли? После катастрофы гражданской войны Кавказ научен на многие годы вперед. 
И вот тут  я бы  не стал так опрометчиво недооценивать опасность исходящую  от своих собственных  нетерпеливых сограждан.
 Напомню, что  именно нетерпеливые  решили  выкатить в 93 танки на мост   и  отбросили  всех нас  на 7 лет в смертельную ЕБНщину. 
 Напомню, что  именно нетерпеливые   скакуны, под крики  Слава Украине,  свалили  всенародно избранного  президента .
 Вы наверно не в курсе, что сегодня власть  в Киеве  на 90%  состоит из  иностранцев.
Пользуется таким  "благородным" нетерпением  всегда враг.
  • +0.01 / 12
Poljakov Gennadi
 
Слушатель
Карма: +85.01
Регистрация: 08.03.2017
Сообщений: 132
Читатели: 0
Цитата: Наблюдающий от 03.04.2017 19:50:18Один простой вопрос - откуда уверенность, что борода своя, а не накладная. А накладную бороду и чеченскую шапочку-ваххабитку снять за секунду можно. Одним движением руки. И ты совсем иной человек...

Тут работает  психология больного на  голову . ( Здоровый человек неспособен на теракт )
Псих  идет на  преступление  ради некой "великой цели"  ( маниакальный психоз величия ) .
Для него борода ,  - это необходимый атрибут некой нездоровой  сакральности. Пролистайте для чего отпускают бороды на югах.
  • +0.06 / 2
957df
 
russia
Слушатель
Карма: +29.93
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 83
Читатели: 0
Цитата: Poljakov Gennadi от 03.04.2017 19:54:211. Нет никакой кучи. Я методично перечислил  акции , которые имеют  конечной  целью свержение  Путина незаконным путем.
2 . Кавказ ли? После катастрофы гражданской войны Кавказ научен на многие годы вперед. 
И вот тут  я бы  не стал так опрометчиво недооценивать опасность исходящую  от своих собственных  нетерпеливых сограждан.
 Напомню, что  именно нетерпеливые  решили  выкатить в 93 танки на мост   и  отбросили  всех нас  на 7 лет в смертельную ЕБНщину. 
 Напомню, что  именно нетерпеливые   скакуны, под крики  Слава Украине,  свалили  всенародно избранного  президента .
 Вы наверно не в курсе, что сегодня власть  в Киеве  на 90%  состоит из  иностранцев.
Пользуется таким  "благородным" нетерпением  всегда враг.

Не буду спорить. Но цель у всех разная. У кого-то и борьба с коррупцией, а не Путин.
2. А что в Дагестане творится вы в курсе, с учётом что это не показывают по тв?
  • -0.46 / 16
Наивный
 
russia
69 лет
Практикант
Карма: +4,183.84
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 5,039
Читатели: 0
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 апр — РИА Новости. Движение по 3-й, 4-й и 5-й линиям метро Санкт-Петербурга полностью открыто, сообщает петербургский метрополитен.
"Движение по 3-й, 4-й, 5-й линиям полностью открыто", — сообщили в метрополитене.
На 2-й линии метрополитена есть движение от станции "Купчино" до станции "Московская", от метро "Петроградская" до станции "Парнас". По 1-й линии движение открыто от станции "Площадь восстания" до станции "Девяткино", от станции "Нарвская" до "Проспекта ветеранов".
В метрополитене также уточнили, что усилен контроль на входе на станции.
https://ria.ru/socie…07130.html
  • +1.30 / 21
FartesqWinch
 
russia
Санкт-Петербург
34 года
Слушатель
Карма: +39.21
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 221
Читатели: 0
Цитата: ChaserV6 от 03.04.2017 20:10:51Прошу прощения, от парка победы до ветеранов - это сколько по расстоянию?
20 минут набирать 4 пассажира в машину в такой ситуации(драка за место в автобусе) - серьезный конкурс д.б.
И вообще непонятно, с чего сидеть и плакать на остановке (если конечно никто из близких не пострадал)
В-общем, лично я несколько удивлен описываемыми реакциями и поведением людей..

Ну в общем до нашего дома это километров 10-15 по ДОП. Но часть маршрута успела проехать сама до того как с работы основная масса людей вышла - а примерно от ленинского как понял уже словилась с водителем (ибо вот всё описанное выше) и ждали тех кому в самую даль как раз.
  • -0.03 / 2
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1