Взрыв в метро Санкт-Петербурга (03.04.2017)

190,847 579
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4345861 не найдено в ветке "Взрыв в метро Санкт-Петербурга (03.04.2017)"!
chashaosa71
 
ussr
Слушатель
Карма: +278.01
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 1,774
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Mamba от 05.04.2017 12:36:21Да. Возможно родственники поменяли. Её подруги подтвердили, что она погибла(

Такая прорусская девушка, патриотка судя по ее ВК. Как специально выбирал лучших людей...
"Когда коррупция - основа государственной власти, борцы с коррупцией - экстремисты." С
  • +0.01 / 2
  • Комментировать
chashaosa71
 
ussr
Слушатель
Карма: +278.01
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 1,774
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 05.04.2017 12:31:41В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ЗАДЕРЖАНЫ ВЫХОДЦЫ ИЗ РЕСПУБЛИК СРЕДНЕЙ АЗИИ, ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ В СОДЕЙСТВИИ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

У меня в соседней квартире за стенкой нелегальная гостиница как раз киргизов и узбеков из Оша. Человек 20 единовременно живет таких Джалиловых и снуют с сумками туда-сюда. Что с этим делать ХЗ.
"Когда коррупция - основа государственной власти, борцы с коррупцией - экстремисты." С
  • -0.08 / 10
  • Комментировать
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +1,971.74
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,282
Читатели: 1
Цитата: Vaal от 05.04.2017 10:25:01Уже было. Наглосаксы такое практиковали, в свое время... Закапывали трупы с отрубленной башкой и в мешках из свиной шкуры.
Вроде бы, эффект был.

Вспомните знаменитую картину про казнь восставших сипаев. Там их к жерлам пушек привязывали и стреляли. Вспомнили? Так вот - это из той же серии. Разрушение оригинального тела делает (по сипайским верованиям) невозможным последующую реинкарнацию (типа, что оставшихся тел на все души не хватит и придется на тыщу лет возрождаться баобабом). Страшно до жути. Этим суеверием наглосаксы и пользовались.
  • +0.30 / 12
  • Комментировать
chashaosa71
 
ussr
Слушатель
Карма: +278.01
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 1,774
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: А.Петровский от 05.04.2017 13:15:46Для начала обратитесь к владельцу нелегальной гостиницы - пусть уменьшит число проживающих до 4-6 человек. Потом соберите соседей, 3-4 мужика, зайдите в гости и объясните правила общежития. Возможно, вы еще потом станете друзьям. Киргизы в целом не агрессивный народ. И да, с узбеками они, как правило, жить не будут - давний конфликт.

Так-то они тихие вежливые. Соседи ничего против них не имеют. Но квартирой владеет якут уехавший в США на ПМЖ и эти граждане из Оша не открыли дверь ни брату владельца с теткой из риэлторского агентства ни участковому. В УФМС ОВД и санэпидемстанцию конечно написать можно но уверен у них с доками все в порядке.
"Когда коррупция - основа государственной власти, борцы с коррупцией - экстремисты." С
  • -0.15 / 11
  • Комментировать
EDDISON
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: +457.80
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 3,436
Читатели: 1
Цитата: EDDISON от 04.04.2017 18:08:03его второй раз уже допрашивали после аэропорта уже https://life.ru/t/%D…_v_moskvie

и еще и уволили до кучи ни за что, не повезло ж мужику ...
Андрей Никитин (религиозное имя Ильяс), фотографии которого СМИ растиражировали в связи с подозрениями в причастности к теракту в метро Санкт-Петербурга, лишился работы. 
«Сегодня мой работодатель в Нижневартовске сообщил о моем увольнении, сославшись на просьбу регионального [управления] Следственного комитета», — сказал Никитин.
https://lenta.ru/news/2017/04/05/no_job/
  • +0.35 / 8
  • Комментировать
chashaosa71
 
ussr
Слушатель
Карма: +278.01
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 1,774
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: А.Петровский от 05.04.2017 13:33:09Я понимаю - у нас таможенный союз и прочее. Но это что за участковые такие, которым не открывают дверь? Возьмите лом, болгарку и сами откройте в присутствии участкового (он будет понятым).

Да. Причем соседка снизу накатала на них заявление в РОВД. Приходили два мента с калашами звонили-звонили, зашли к нам. Мы подтвердили что там человек 20 из Оша ночует. Менты потоптались и тоже ни с чем ушли. Не знаю что за законы ныне такие о проникновении в жилище. Может только по сигналу об угрозе терроризма ФСБ вломиться может?

Причем сами они знают что что-то нарушают ибо заходят не просто так а по одному и по предварительному звонку снизу от подъезда. Инфу об этой нелегальной гостинице по видимому передают из уст в уста. Участковый и в РОВД тоже об этом понятно знают но видимо им пофиг.
Отредактировано: chashaosa71 - 05 апр 2017 13:43:18
"Когда коррупция - основа государственной власти, борцы с коррупцией - экстремисты." С
  • +0.18 / 11
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,295.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
14:54 05/04/2017

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил требования по обеспечению транспортной безопасности, в том числе к антитеррористической защищенности объектов метрополитена. Документ опубликован на сайте кабинета министров.

Документ устанавливает требования по обеспечению транспортной безопасности по видам транспорта, вводит требования к антитеррористической защищенности объектов и систему «уровней безопасности» для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств.

В частности, правительство предполагает для защиты метрополитена от терроризма сформировать «группы быстрого реагирования» — хорошо оснащенные круглосуточные мобильные группы, на которые будет возложена задача по реагированию на совершенные теракты и их предотвращение.

Кроме того, документ предлагает «п​ровести оценку уязвимости объектов метрополитена», составить точный план всех объектов метрополитена с учетом их уязвимости, после чего провести работу по устранению незащищенных мест.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.36 / 13
  • Комментировать
Oleg.V.
 
russia
Николаев - Тула
49 лет
Слушатель
Карма: +126.12
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 303
Читатели: 1
Цитата: ChaserV6 от 05.04.2017 12:13:58О как..  Спиливают обычно боёк..  (ну или мушкуПодмигивающий)
Журналяди и журнаглисты задолбали Расстреливающий

Как раз не ваша правда. 
Речь в данном случае идёт о массогабаритном макете АК. 
В рамках приведения его в небоевое состояние спиливают боек, поршень и фрезеруют ствол. Восстановлению не подлежит. 
PS 
У меня как раз такой имеется. И документы к нему. 
Прежде всего мы люди
  • +0.44 / 8
  • Комментировать
thend
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +178.12
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 871
Читатели: 1
сву
Дискуссия   293 5

 стырил у http://leon-spb67.li…69760.html
Порошковый огнетушитель ОП-2. Емкость баллона - 2 литра. Т.е. масса ВВ там не менее полутора кг. ГПЭ утоплены в замазку и закреплены на корпусе скотчем. Средства взрывания на снимке снова отсутствуют. Состав ВВ неясен.
 и ещё 

ЦитатаПлавленый тротил. Электродетонатор, "заведенный" на мобильник. Не смогли взорвать, потому что вовремя связь положили.
Отредактировано: thend - 05 апр 2017 15:30:57
  • +1.12 / 21
  • Комментировать
_NTFS_
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +570.94
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 838
Читатели: 0
Цитата: thend от 05.04.2017 15:04:45
 стырил у http://leon-spb67.li…69760.html
Порошковый огнетушитель ОП-2. Емкость баллона - 2 литра. Т.е. масса ВВ там не менее полутора кг. ГПЭ утоплены в замазку и закреплены на корпусе скотчем. Средства взрывания на снимке снова отсутствуют. Состав ВВ неясен.

Всё-таки снаружи. 
Отредактировано: _NTFS_ - 05 апр 2017 15:21:59
Ничо личного
  • +0.24 / 1
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,295.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Цитата: Pim от 05.04.2017 14:32:22У нас обл администрация разослала сегодня циркуляр по предприятиям города - выделить людей на "антитеррористический митинг" в парке Жукова. Людей выделили, проинструктировали. Народ это обсудил. Через пару часов новый циркуляр - отменить...

В Питере Полтавченко бушует по поводу несогласования митинга..
"Защитой от разгона буду я. Если все равно будут разгонять - ну, значит встану со всеми под дубинки" - Полтавченко на совещании в своей администрации.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.14 / 7
  • Комментировать
Mixt
 
Дилетант
Карма: -300.83
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: chashaosa71 от 05.04.2017 12:58:50У меня в соседней квартире за стенкой нелегальная гостиница как раз киргизов и узбеков из Оша. Человек 20 единовременно живет таких Джалиловых и снуют с сумками туда-сюда. Что с этим делать ХЗ.

Да, да на лбу написано, киргиз из Оша
Ты хоть бы здесь не троллил.
  • +0.24 / 14
  • Комментировать
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +2,110.06
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Наблюдающий от 05.04.2017 13:17:52Вспомните знаменитую картину про казнь восставших сипаев. Там их к жерлам пушек привязывали и стреляли. Вспомнили? Так вот - это из той же серии. Разрушение оригинального тела делает (по сипайским верованиям) невозможным последующую реинкарнацию (типа, что оставшихся тел на все души не хватит и придется на тыщу лет возрождаться баобабом). Страшно до жути. Этим суеверием наглосаксы и пользовались.

Сипаи боялись, что при массовых казнях часть их оторванного тела будет соприкасаться с куском тела низшей касты или неприкасаемых.
Особый ужас данного типа казни для приговорённых заключался в том, что «дьявольский ветер» неизбежно разрывал тело жертвы на куски, что в свете религиозных и общественных традиций Индии имело весьма негативные последствия для расстреливаемого. В воспоминаниях Верещагина указывается:

Смерти этой они не боятся, и казнь их не страшит; но чего они избегают, чего боятся, так это необходимости предстать пред высшим судьею в неполном, истерзанном виде, без головы, без рук, с недостатком членов, а это именно не только вероятно, но даже неизбежно при расстреливании из пушек.
Замечательная подробность: в то время как тело разлетается на куски, все головы, оторвавшись от туловища, спирально летят кверху. Естественно, что хоронят потом вместе, без строгого разбора того, которому именно из желтых джентльменов принадлежит та или другая часть тела. Это обстоятельство, повторяю, очень устрашает туземцев, и оно было главным мотивом введения казни расстреливанием из пушек в особенно важных случаях, как, например, при восстаниях.
Европейцу трудно понять ужас индийца высокой касты при необходимости только коснуться собрата низшей: он должен, чтобы не закрыть себе возможность спастись, омываться и приносить жертвы после этого без конца. Ужасно уж и то, что при современных порядках приходится, например, на железных дорогах сидеть локоть о локоть со всяким, — а тут может случиться, ни больше, ни меньше, что голова брамина о трех шнурах ляжет на вечный покой около позвоночника парии — бррр! От одной этой мысли содрогается душа самого твердого индуса!
Говорю это очень серьёзно, в полной уверенности, что никто из бывших в тех странах или беспристрастно ознакомившийся с ними по описаниям не будет противоречить мне.
— В. Верещагин. Скобелев. Русско-турецкая война 1877-1878 гг. в воспоминаниях В. В. Верещагина. — М.: «ДАРЪ», 2007. — С. 153.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.70 / 26
  • Комментировать
Mixt
 
Дилетант
Карма: -300.83
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: chashaosa71 от 05.04.2017 15:46:02Когда они заехали еще не было переворота в Бишкеке и та которая там постоянно живет пыталась втереться к моей теще и рассказывала что они из Оша. Тогда мне это вообще ни о чем не говорило.

7 лет назад заехали ?
та и 20 мужиков ?
у тебя богатая фантазия
ЦитатаДа и потом пофиг было ибо одеты хорошо, без признаков вахабизма, много женщин без всяких платков. Единственное утром и вечером трафик каждые 20-30 минут и часто дверью ошибаются.


хорошо одеты и 20 человек в одной квартире ?
Отредактировано: Viber - 05 апр 2017 15:51:47
  • -0.09 / 14
  • Комментировать
Mixt
 
Дилетант
Карма: -300.83
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Мужчина смог снова доказать свою непричастность к теракту в Санкт-Петербурге и опровергнуть подозрения.

Заподозренного в причастности к взрыву сняли с рейса Москва — Оренбург. Ранее он вылетел из Санкт-Петербурга, избегая "славы", обрушившейся на него.



Когда "смертника" вывели, кинологи с собаками обследовали весь самолёт на наличие взрывчатки.

Напомним, что жители Петербурга объявили охоту на молодого человека после ряда публикаций в СМИ с его фотографией. Мужчина сам явился в отделение полиции, чтобы доказать, что непричастен к теракту в метро.




Смертник в шапочке" поехал домой в Оренбург на "Бла-бла-кар"




ЦитатаДруг "смертника в шапочке" — так называют Андрея Никитина, который с подачи СМИ был объявлен наиболее вероятным организатором теракта в Петербурге — отправил товарища в Оренбург, где тот проживает.
Как рассказал Лайфу приятель Никитина, мужчина поехал домой на "Бла-бла-каре", так как опасался, что его снова не посадят в самолёт.
Напомним, после трагедии в метро Санкт-Петербурга фото мужчины с бородой и тюбетейкой, одетого во всё чёрное, растиражировали многие СМИ как снимок одного из организаторов теракта. Однако мужчина, уроженец Башкирии Андрей Никитин, сам явился в отделение полиции, чтобы доказать, что не причастен к теракту.
Позже он взял билет из Санкт-Петербурга во Внуково, чтобы добраться домой, однако пассажиры отказались лететь с ним в одном самолёте.


Цитата"После того, как мою фотографию СМИ растиражировали как потенциального террориста, я принял решение пойти в полицию, чтобы дать пояснения. В полиции мои объяснения приняли, и все подозрения с меня были сняты.

Однако эта история очень сильно осложнила мне жизнь. Вчера я не смог улететь домой — другие пассажиры отказались лететь со мной одним рейсом. К тому же я лишился работы: сегодня мой работодатель в Нижневартовске сообщил о моем увольнении, сославшись на просьбу регионального следственного комитета.

Меня, моих близких и друзей повсюду выслеживают репортеры, которые ранее уже называли меня террористом. В итоге я не могу даже предпринять попытку улететь. Прошу вас не гоняться за мной и дать мне жить своей жизнью".

Ильяс Никитин, IslamNews



затравили мужика
  • +1.20 / 33
  • Комментировать
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Viber от 05.04.2017 16:07:39Мужчина смог снова доказать свою непричастность к теракту в Санкт-Петербурге и опровергнуть подозрения.

Заподозренного в причастности к взрыву сняли с рейса Москва — Оренбург. Ранее он вылетел из Санкт-Петербурга, избегая "славы", обрушившейся на него.



Когда "смертника" вывели, кинологи с собаками обследовали весь самолёт на наличие взрывчатки.

Напомним, что жители Петербурга объявили охоту на молодого человека после ряда публикаций в СМИ с его фотографией. Мужчина сам явился в отделение полиции, чтобы доказать, что непричастен к теракту в метро.




Смертник в шапочке" поехал домой в Оренбург на "Бла-бла-кар"


затравили мужика

Ну  мужик конечно волен ходить в чем хочет . Но и люди вокруг него вольны думать, что хотят. Ибо народная мудрость гласит, что встречают по одежке. У людей нет с собой сканера и базы данных, чтобы убеждаться  каждый раз, что он белый и пушистый. Да да понятно,  что истинные террористы выглядят не так, тем не менее ходить как он значит провоцировать напряжение вокруг себя. Так что ныть ему нечего,  он сам постарался, чтобы попасть в историю.
  • +1.43 / 41
  • Комментировать
Mixt
 
Дилетант
Карма: -300.83
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Аква от 05.04.2017 16:23:28Ну  мужик конечно волен ходить в чем хочет . Но и люди вокруг него вольны думать, что хотят. Ибо народная мудрость гласит, что встречают по одежке.

Где ж все сознательные были во время байрама


ЦитатаУ людей нет с собой сканера и базы данных, чтобы убеждаться  каждый раз, что он белый и пушистый. Да да понятно,  что истинные террористы выглядят не так, тем не менее ходить как он значит провоцировать напряжение вокруг себя. Так что ныть ему нечего,  он сам постарался, чтобы попасть в историю.


Вы сейчас разжигаете или как ?  В РФ два десятка млн мусульман.

Взорвало приезжее чучело с видом ботана
Отредактировано: Viber - 05 апр 2017 16:30:42
  • +0.25 / 29
  • Комментировать
alexsan156   alexsan156
  05 апр 2017 16:41:23
...
  alexsan156
Цитата: Viber от 05.04.2017 16:07:39Полиция отпустила "смертника в шапочке", задержанного во Внуково

Ну вот нахера на мужика ярлык навесили....дебилы журналисты. Им похрену, как и здесь на ГА, а человеку теперь жить с этим.
Отредактировано: alexsan156 - 01 янв 1970
  • +1.24 / 32
  • Комментировать
_NTFS_
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +570.94
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 838
Читатели: 0
Цитата: Viber от 05.04.2017 16:27:22Взорвало приезжее чучело с видом ботана

Вы знаете, я когда в первый раз фото смертника увидел, то первая мысль была - ботан. И использовали его в темную. Он реально внешне не выглядит угрожающе. В Москве ходит дагестанцы в тысячу раз более грозно выглядящие.Улыбающийся
Отредактировано: _NTFS_ - 05 апр 2017 16:42:18
Ничо личного
  • +0.34 / 5
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,295.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Зенит
Дискуссия   526 0
Игроки Зенита приехали на метро к "Техноложке".







Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.72 / 38
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1