Взрыв в метро Санкт-Петербурга (03.04.2017)

190,331 579
 

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,404.19
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Цитата: lucent от 06.04.2017 17:50:43Понятно, что никто не платит. Остальной механизм вы описали верно. Вот я только не пойму, какой в этом высокий смысл? Я про создание  такой медийной картинки.


Вопрос, конечно, лучше переадресовать во Францию - где выходили после Шарли, в Британию, в Германию и в США после 11 сентября. Так же организовано, если кто не помнит.

В банальном "нет, вы нас не запугали - мы не боимся выйти на улицы, мы не боимся собираться вместе и вообще нас больше". Как говорил Олланд, "для ощущения единения нации в бесстрашии".
Отредактировано: DeC - 06 апр 2017 17:56:39
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.79 / 17
Eвгения Г.
 
hnr
404
Слушатель
Карма: +486.11
Регистрация: 02.04.2017
Сообщений: 362
Читатели: 5
Цитата: lucent от 06.04.2017 17:50:43Понятно, что никто не платит. Остальной механизм вы описали верно. Вот я только не пойму, какой в этом высокий смысл? Я про создание  такой медийной картинки. 

В "чувстве локтя" и непосредственном переживании "МЫ". Это переживание, хоть и значительно ослабленное, но транслируется медиа-картинкой на тех, кто и сам бы пошел, но не имел такой возможности.
.
Групповая психотерапия на уровне больших обществ. 
  • +0.53 / 10
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: DeC от 06.04.2017 17:56:13Вопрос, конечно, лучше переадресовать во Францию - где выходили после Шарли, в Британию, в Германию и в США после 11 сентября. Так же организовано, если кто не помнит.

В банальном "нет, вы нас не запугали - мы не боимся выйти на улицы, мы не боимся собираться вместе и вообще нас больше". Как говорил Олланд, "для ощущения единения нации в бесстрашии".

Ну и надо отметить, что мы все над этими митингами французскими подтрунивали. А сейчас зачем то повторяем.  Может это имело смысл для французов, но для нас то зачем.  У меня  отношение к этим митингам нейтрально- отрицательное. Отрицательное потому что отвлекает перегруженные службы, которым и так недо еды и не до сна . А зачем не ясно.  И что то я не помню таких митингов раньше у нас. То есть слизали с Франции и на фига?
  • +0.77 / 10
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: adolfus от 06.04.2017 10:15:30А где же еще?
Конструкция странная. Шарики в один слой. Размер для поражающих элементов маленький, следовательно небольшая площадь поражения. Если в кого на эскалаторе и попадет, застрянет в теле и все. Более подошли бы гайки или болты граммов на 10 в три-четыре слоя. Все, кто попал бы в веер, полегли. Значит цель – не убить максимальное количество народу, а что-то другое.

Вы рассказываете как изготовить взывное устройство для увеличения его поражающей способности на открытом интернет-ресурсе или вы неправильно выразили свою мысль?
  • +0.46 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,404.19
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Цитата: ChaserV6 от 06.04.2017 18:22:39Согласен.
 И еще у меня возник вопрос - а в Питере такая акция сейчас идет?
 Я имею в виду митинг, подобный столичному..

Да, был и в Питере. И в Владивостоке.. Много где был.

Владивосток:



Питер:

Отредактировано: DeC - 06 апр 2017 18:41:01
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.72 / 14
Eвгения Г.
 
hnr
404
Слушатель
Карма: +486.11
Регистрация: 02.04.2017
Сообщений: 362
Читатели: 5
Цитата: Аква от 06.04.2017 18:27:17И что то я не помню таких митингов раньше у нас.

1. "Своих не сдаем", во время крымских перипетий весны 2014
2. "Бессмертный полк"
3. Похороны Моторолы, Гиви (в Донецке; удельная массовость при перерасчета на Москву была бы до полумиллиона человек)  
.
В последние три года, я вижу, у нас выросла внутренняя потребность "чувства плеча" и "мы". Особенно на Донбассе. Там в год по нескольку штук очень массовых мероприятий, в каждом н.п. 
.
А минорная там мелодия собрания, или мажорная - дело не суть важное. Или даже маршевая - сегодня в ДНР под 30 тыс. мужиков прошлись по полю и постояли в шеренге. 
 
  • +1.56 / 22
Eвгения Г.
 
hnr
404
Слушатель
Карма: +486.11
Регистрация: 02.04.2017
Сообщений: 362
Читатели: 5
Цитата: Аква от 06.04.2017 18:51:061. Я не говорю про Донецк - это другая страна,  в других обстоятельствах.   И про массовые мероприятия различного характера тоже.
2. Я говорю  о митингах после терактов. А терактов в России было более чем достаточно, но до французских событий у нас митингов не было.

2. Ситуация, похоже, снова требует мобилизации.   
.
1. Как бы помягше выразиться...Обстоятельства там отличаются во многом только тем, что Донбасс три года живет в ситуации ежедневных терактов. Возвращаясь к п.1. - есть основания считать, что атака будет продолжаться. Предполагаю, что сейчас мы имеем дело с психологической мобилизацией. Подъем ресурсов на будущее, такскать.
 
  • +0.17 / 4
Eвгения Г.
 
hnr
404
Слушатель
Карма: +486.11
Регистрация: 02.04.2017
Сообщений: 362
Читатели: 5
Цитата: Аква от 06.04.2017 19:13:29Да атака то не заканчивалась.  Самолет с наши земляками упал полтора года назад. Так что все в курсе про атаку. Все все знают,  паники нет. 

Это сознание держит марку, так сказать -  а подсознание то Никитина с самолета ссадит, то в каждом бахе с бумом взрыв слышит ) 
  • +0.29 / 3
Хитрый!
 
russia
Слушатель
Карма: -7.51
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 69
Читатели: 0
По делу о теракте в петербургском метро задержали восемь человек


Правоохранители задержали восемь человек по подозрению в причастности к теракту в Санкт-Петербурге, который произошел 3 апреля. Шестерых задержали в Петербурге, двоих в Москве
Сотрудники правоохранительных органов задержали восемь человек, которые могут быть причастны к теракту, который произошел в петербургском метро. Это следует из сообщения, опубликованного на официальном сайте Следственного комитета (СКР) России.

Ведомство приводит имена задержанных: Сейфулла Хакимов, Ибрагибжон Ерматов, Дилмурод Муидинов, Бахрам Ергашев, Азамжон Махмудов, Махамадюсуф Мирзаалимов, Шохиста Каримова и Содик Ортиков. Шесть из них, отмечают следователи, были задержаны в Санкт-Петербурге, еще двое — в Москве.

В местах проживания всех названных лиц были изъяты огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывное устройство, идентичное тому, которое нашли и вовремя обезвредили взрывотехники на станции «Площадь Восстания».

Днем 6 апреля СКР сообщил, что в рамках расследования уголовного дела о теракте в петербургском метро следователи провели обыски у знакомых предполагаемого террориста-смертника Акбаржона Джалилова. Все они являются «гражданами среднеазиатских республик», которые ранее, по версии правоохранителей, контактировали с Джалиловым. В квартире, где проживали его знакомые, были обнаружены «предметы, имеющие значения для расследования» (не поясняется), следователи изъяли их направили на экспертизу.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/so…?from=main
  • +0.56 / 9
Eвгения Г.
 
hnr
404
Слушатель
Карма: +486.11
Регистрация: 02.04.2017
Сообщений: 362
Читатели: 5
Цитата: Аква от 06.04.2017 19:49:10Угу и глядя на митинги всем спокойнее? Мне  например беспокойнее - почему уже написала. А вот когда Росгвардия уже пару десятков минут  на месте  и говорит, что бум - не взрыв спокойнее. Ладно заканчиваю. Провели и провели.

Я ответила на вашу фразу про "паники нет" - показав, где ее надо искать ) Уровень ее "в среднем по больнице" подскочил. Ее нужно как-то канализировать (снять все поводы для нее, увы, нельзя; максимум - уменьшить их, и братья работают), пока не начались спонтанные нападения на мусульман и южных товарищей. 
.
А одной целью из данной террористической атаки как раз и может быть раскачивание на агрессию "против чурок". Технология старая и не меняющаяся. 
  • +0.28 / 3
Eвгения Г.
 
hnr
404
Слушатель
Карма: +486.11
Регистрация: 02.04.2017
Сообщений: 362
Читатели: 5
Цитата: lucent от 06.04.2017 20:28:27Такие настроения гасятся эффективнее другими методами.

Судя по уже идущей активности - и только отражающейся в медийном поле - у меня подозрение, что будет использован целый спектр разнообразных методов. В том числе, и сеанс групповой психотерапии "мы", о котором тут сейчас говорили. 
.
Да, я с Украины. Когда вокруг меня начали люди сходить с ума, был короткий момент страха - я что, одна осталась, не поехавшая? С желанием заткнуться и спрятаться. Потом кто-то сказал то, что я уже боялась произнести - и этот страх прошел. 
Это к теме о важности чувства "мы". 
  • +0.60 / 10
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: Way_watcher от 06.04.2017 13:45:13В Татарстане этого добра хватает, уж поверьте. На границе с РТ чуваши наполовину мусульмане. В Поволжье целые деревни есть ваховские, и все граждане РФ. В Татарстане есть свои "амиры" и "джамааты", муфтиев (в т.ч. главного по Татарстану) убивают, НПЗ обстреливали... Из Чувашии, Татарстана, Башкирии регулярно уезжают на "джихад" в Сирию и Ирак.
С этими вы что хотите делать? Еще раз: в процентном отношении подавляющее большинство террористеских преступлений совершают граждане РФ. Остальной криминал - может, здесь процент другой, но мы же не об этом говорим?

"С этими вы что хотите делать?" убивать. что ещё с ними делать? Ещё в 1999 году было сказано - "Мочить в сортирах!"  Потому эта мразь будет убита.... Собственно говоря, их "валят" их единоверцы - мусульмане! Без всяких проблем! В Чечне и Дагестане!
Отредактировано: Виктор 1964 - 06 апр 2017 22:05:21
  • +0.05 / 2
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
.
Дискуссия   136 0
Про Астрахань.
.
Скрытый текст
  • +0.67 / 10
Леон
 
ussr
ЗасЕчная ЧертА
Слушатель
Карма: +629.21
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 912
Читатели: 3
Монтажная пена.
Дискуссия   153 0
Пена (вернее,компоненты, в ней содержащиеся) может хлопнуть не хуже газо-воздушной смеси. Был свидетелем. Подпененный при установке душевой поддон (через ревизионное окно под ним) плиточник установил и полез посмотреть, достаточно ли пены. Посветил зажигалкой в ревизию. Поддон подняло вспышкой, у плиточника сожгло бороду и брови, хорошо, глаза остались целы.
В стандартном баллоне 750 мл есть 60-70 грамм бутана. Или пропан-бутана. В межстеновой промежуток вливали явно с целью утепления. Много.
На калькуляторе можно легко посчитать сколько там выделилось, зная объем полости.
Вевропах газом рвут банкоматы только в путь.
И пришел Олег из Новгорода в Киев и объявил спросившим его Аскольду и Диру: «Вы нє́ста кнѧзѧ́ ни ро́ду кнѧ́жѧ · Азъ єсмь Оль́гъ кнѧзь · а сє єсть Рю́риков И́горь кнѧ́жичь" и тут же зарезал любопытных варягов.
  • +0.27 / 8
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: ChaserV6 от 06.04.2017 18:22:39Согласен.
 И еще у меня возник вопрос - а в Питере такая акция сейчас идет?
 Я имею в виду митинг, подобный столичному..

Вот я в Питере и... даже не знаю... Я на работу хожу и насрать мне на акции с высокой лестницы и на террористов - в 10 раз насрать... Мне жалко погибших, я ненавижу убийц - террористов, но реально, проблема, когда 1-2-3 станции метро в день "не работают по техническим причинам" меня напрягает! (Предполагаю, что это психи и дебилы малолетние актитвизировались со звонками о заминировании станций. Надеюсь - вычислят и выставят каждому дебилу счёт миллионов по 20!) А в ваши акции с собраниями и громкие крики на улицах - я не играю! (БЛИН ДЕТСКИЙ САД! ХОДИМ И КРИЧИМ! ЛУЧЬШЕ БЫ НА СУББОТНИК ВЫШЛИ И БЛИЖАЙШИЙ СКВЕР УБРАЛИ!) Год моего рождения указан в нике, я занимаюсь делом, а не играми перед телекамерами, у меня есть работа и я её делаю. Кому делать нефиг - пусть проводять "акции", судя по фото в Москве дохрена людей, которым нечем себя занять и которые таскаются на "акции"! Это проблемы Москвы...
Как бы не манифестациями надо заниматься, а работой! Когда столько народу на "акции", значит они не на работе! Календарь посмотрите - ВЫХОДНЫХ с момента терракта не было! Все митингующие что, выходные?  (это бездельники или прогульщики?)Шокированный
Потому в Питере и нет митингующих, будут суббота и воскресенье - помитингуем, а пока - мы на работе, однако...
Пы.Сы. О, уже аж два превдопатриота, любителя манифестаций отминусовали!Веселый
Пы.Пы.Сы... О бездельникам, нигде не работающим не понравилось! Отминусовались! И ещё раз повторю - 80% манифестующих на "акциях" посреди рабочей недели - бездельники и дармоеды, либо студенты, сидящие на шее родителей, либо безработные, Те, кто работает - им просто некогда на "акции выходить! В рабочее время на "акции" выходят исключительно бездельники, тунеянцы и студенты (которые тоже живут не за свой счёт, а за счёт родителей! На эти ацции не выйдет профессор - врач, инженер, токарь 6 разряда, генеральный директор крупного завода, у них в это время - рабочий день! Только бездельники, которым нечем себя занять, то есть та часть общества - на которую обращать внимания не стоит в принципе!
Отредактировано: Виктор 1964 - 07 апр 2017 14:15:58
  • -0.04 / 20
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: akrapiva от 06.04.2017 22:16:08 timoffey,еще одно такое везение и к вам придут из конторы.И потом можете кричать,что мол "не виноватая я."

И... ничего трагического... пару часов нервы помотают и отпустят... Однако, антитеррористические меры, а Вам удалось присутствовать при нескольких эпизодах! Должны же правоохранители убедиться, что это просто случайность и совпадение?  Потому - не пытайтесь выпендриваться, а просто дайте возможность правоохранителям убедиться в Вашей невиновности. По опыту общения с правоохранителями - если с ними говорить вежливо и не употреблять матерные ругательства типа "адвокат" или "права человека" - вполне нормально всё проходит. И иные нецензурные слова ( на букву ху..., бл...  и пр.) правоохранители Вам простят, только не надо упомянутые выше употреблять!Веселый
  • +0.23 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,404.19
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Ростов
Дискуссия   157 0
Правоохранительные органы задержали мужчину, который оставил 6 апреля взрывное устройство около лицея в Ростове-на-Дону. Об этом сообщил Национальный антитеррористический комитет (НАК).

Причиной преступления, в результате которого пострадал сторож школы, был «бытовой конфликт».

«Взрывоопасный предмет изготовил и подбросил на пути следования пострадавшего хорошо знакомый с ним житель Ростова-на-Дону», — сказано в сообщении.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.50 / 8
Колян_Пермский
 
russia
Слушатель
Карма: +256.39
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 486
Читатели: 0
Цитата: timoffey от 06.04.2017 11:08:46Как рассказали жильцы десятого подъезда дома № 22, корпус 1, по Товарищескому проспекту, около пяти утра их разбудил сильный шум взламываемой двери на восьмом этаже. Примерно через два часа после этого квартиры начали обходить вежливые сотрудники полиции, которые попросили людей покинуть дом и проводили их в расположенный напротив детский сад. Уже после эвакуации десятого подъезда были выведены на улицу их соседи из девятой парадной.

Со слов местных жителей, квартиру, в которую входили сотрудники правоохранительных органов, снимали приезжие из Средней Азии.
http://www.fontanka.ru/2017/04/06/054/
И опять ЧУРКИ!!!
мне вчера тут на форуме впаривали про толерантность и самую миролюбивую религию ислам.....
Опять найдутся те которые расскажут что чурки не такие? что они хорошие и пушистые...???

Мне везёт как утопленнику))) на Садовой через пять мин. после взрыва оказался....
А теперь в соседнем доме........

Прям как Грэм Филипс:

 
ВУС-436
  • +0.06 / 1
Пadavan
 
russia
Слушатель
Карма: +22.46
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 54
Читатели: 0
МОСКВА, 7 апреля. /ТАСС/. Причиной подрыва взрывоопасного предмета в Ростове-на-Дону стал бытовой конфликт.

"В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий органами ФСБ и МВД было установлено, что взрывоопасный предмет изготовил и подбросил на пути следования пострадавшего хорошо знакомый с ним житель Ростова-на-Дону. Некоторое время назад между ними возник бытовой конфликт на почве личных неприязненных отношений, что и явилось причиной преступления", - сообщили в НАК.
В НАК отметили, что данное преступление не имеет отношения к террористической деятельности и является общеуголовным.
http://tass.ru/proisshestviya/4161576

Видать много было конфликтов у знакомого раз решил, "квадратно-гнездовым" способом, разбросать свои поделки.
Отредактировано: Пadavan - 07 апр 2017 03:08:39
  • -0.02 / 2
dvpir
 
Слушатель
Карма: +150.03
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 284
Читатели: 0
хохлы
Дискуссия   208 0
А возник такой вопрос на почве того, что это небратья балуются, звоня с дикого поля, откуда выдачи нет, о заминировании. Ведь они все наши города спамом могут остановить, как с этим бороться вообще? Набрал симок и звони по разным городам с Украины, придется с ними связь обрубать?
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1