Ракетный удар США по авиабазе в Сирии (07.04.2017)

215,695 487
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4351957 не найдено в ветке "Ракетный удар США по авиабазе в Сирии (07.04.2017)"!
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,600.36
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,195
Читатели: 0
   У меня вопрос.
 
    Существуют  противовертолетные  мины.   Ничего про них сказать не могу.   Про их реальное применение не знаю.    Но  возможно ли их применение против   томагавков?

  • +0.82 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Цитата: Леон от 08.04.2017 10:44:21на всех хохлофорумах необычайное бурление и эрекция по поводу вот этого фото

Якобы это именно контейнеры с зоманом и именно на обракеченой амерами базе.

Сегодня это фото вбросило РИА Новости. Потом в прямом эфире крутили видео акцентируя внимание на этих контейнерах:




Подождали пока Лохлы купятся на это всё и начнут праздновать перемогу... А потом вбруг появляется такой Поддубный:



И ломает всем кайф.. Смеющийся
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +5.96 / 117
Москвич_
 
russia
Слушатель
Карма: +34.85
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 88
Читатели: 0
Обучавшийся в Британии врач Шаджуль Ислам, которого на Западе называли героем за видео о лечении якобы пострадавших от химатаки, оказался человеком, которого ранее британские правоохранители обвиняли в похищении журналиста Джона Кантли.


https://vz.ru/news/2017/4/8/865511.html
  • +2.91 / 61
Resident1
 
germany
61 год
Слушатель
Карма: +2,777.21
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,475
Читатели: 1
Цитата: Радонеж от 08.04.2017 14:52:51Вряд ли. Эта мина на звук реагирует, а у крылатой ракеты движок на порядок-другой менее мощный/шумный, чем у вертолета, проекция снизу куда меньше и движется в разы быстрее  - хрен попадешь.

А ежели  её(их) на РЛС запараллелить и заряд чуть увеличить?
Скажем 6 штук на один канал и рассадить квадратно гнездовым...Подмигивающий
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +0.43 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
8 апреля 2017, 16:57

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон отменил визит в Москву после переговоров с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, во время которых обсуждалось, как Запад должен действовать в отношении России после американского удара по Сирии, пишут британские СМИ.

Джонсон обсудил этот шаг со своим американским коллегой в ночь на субботу, после того как была получена мировая реакция по авиабазе Шайрат, передает The Independent.

Представители США и Британии договорились, что в то время как Тиллерсон отправится на переговоры с Москвой, Джонсон будет разговаривать с коллегами из других стран «большой семерки», стараясь убедить их выработать определенные меры против России и Сирии под предлогом химатаки.

Согласно данным источников газеты, Тиллерсон и Джонсон собираются добиться ухода Асада и вывода российских военных из Сирии.

Источники издания сообщили, что атака по Сирии была предпринята для создания рычага давления на переговорах с Москвой по Сирии. Эксперт The Independent, бывший командующий британской армии Ричард Даннатт заявил, что удар «Томагавками» должен «подтолкнуть Россию к мирным переговорам по Сирии».

«Это на самом деле показывает, что в мире наиболее мощная страна и наиболее экономически успешная страна в мире готова взять на себя лидерство. Дипломатия всегда лучше, когда она подкреплена силой. Бархатная перчатка должна иметь железный кулак внутри», - сказал военный.

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.20 / 52
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,057.05
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,373
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: _Krokus от 08.04.2017 16:21:15Да. У меня Дональд Трамп вызывает ассоциации с Петром Алексеевичем Порошенко...
Оба – успешные бизнесмены, весьма обеспеченные люди...  Но вот поди ж ты... Зачем-то полезли в президентство... Причем для всех разумных людей (и для них в том числе) совершенно ясно, что сунули голову они в такую (пардон муа) жопу, выход из которой для них – только один, да... и вряд-ли он им по душе... Крутой
Но тем не менее... зачем-то в президентство оба пошли... Патриоты? – "Украина по-над усэ", "мэйк Америка грейт эгейн" ??  Ой, я вас умоляю! Веселый 
Мне видится только один удовлетворительный ответ – обоим сделали такое предложение, от которого ни тот, ни другой не смогли отказаться... То есть тот единственный выход  исход, которым неизбежно окончится для каждого из них их президентство, видится им менее страшным, чем то, что было бы, если бы они отказались идти в президенты... Согласный

За Трампа сказать сказать коротко не просто. Но совсем не епитимью отрабатывать пришел. Да и не очень он пока богат, и в высокого уровня элиты был вхож с заднего крыльца не дальше предбаника. Простора мечтам  и для амбиций, и для наживы  более чем.
А вот Поросенко  уж точно шел в презы совсем не для того, что бы потом откуда-то вылезать..
"Омериго с ними!", как весь Запад в едином порыве. Против какой-то там России. Вполне себе мриял быть презом страны в которую бабло закачивать насосом под давлением будут на зло москалям, а то и земелек прирежут.  
Как при такой оглушительной перспективке из всех сил к самому первому кранику не прорываться.
Сейчас, наверное, уже мрии подугасли, но совсем, думаю до сих пор у него не сдулись. Он так вообще никто и звать никак в мутной водице удачнее чем для других водовороты и течения сложились чтобы именно это дерьмо всплыло поцентрее.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.78 / 46
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,057.05
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,373
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: _Krokus от 08.04.2017 21:06:17Я не буду спорить... Но при всем нашем отношении к Трампу и Порошенко... нельзя назвать ни того, ни другого идиотами без мозгов...
Так вот...  Не верится мне, что даже жадный до денег ашкеназ Пеця не понимал (когда шел в президентство), что риски быть повешенным за фаберже (або чего еще похуже) – запредельно высоки...
А будучи человеком весьма обеспеченным и успешным, навряд-ли он стал бы рисковать всем (ВСЕМ!) ради призрачной возможности увеличить свое благосостояние....


Тут ведь вот какое дело.
Риск быть повешенным за фаберже, как Вы выразились, был и есть... и не маленький. Но вот риск потерять все,  если бы он активно в драчку не включился,  у него был сильно больший. Он с предыдущими властями гораздо больше был вась-вась, чем с теми, кто мог им на смену придти. И именно это ему в том числе тоже бы вспомнили. А, потеряв все,  он бы и фаберже бы свои вряд ли бы сохранил. И активы его все основные на Окраине. А те что вне тоже без окраинских не жильцы ни разу. А активно в майдан включившись, даже если бы не стал презом какое то место бы занял.


Цитата: _Krokus от 08.04.2017 21:06:17То же касается и Трампа!
Ставка и возможный выигрыш просто несопоставимы!


Для Трампа и вовсе особого повода для алармизма не вижу. Если сумеет все же консолидировать власть. Америка - не Украина. И даже сдувшись в несколько раз вполне себе приличным игроком останется, в региональном масштабе так точно. И что...  даже  в этом варианте, пусть нарочито крайнем...  у кого больше возможностей и нажитое сохранить, и приумножить его даже. Когда все резко сжимается... возможности колоссальные и сохранить и приумножить как раз именно у тех открываются, кто большим потенциалом и ресурсами (властными, админ ресурсами в том числе) обладает, за счет других, которым  еще труднее.

А уж, если Америка и покруче место под солнцем занять сумеет, то тем более.

Да, риски тем  выше, чем в более крутые игры играть. Ну и? Кто к ним не готов просто выбирает для себя игры по росту. А свято место пусто не бывает.

А иногда и вовсе не отсидеться. Не играешь ты, играют тебя. Вот в какую игру играть и за что, какими средствами, по каким трупам и крови продираться, за счет чьих несчастий и горя подниматься.... или на другой стороне добра и зла играть... это да, "каждый выбирает для себя..."
Отредактировано: Сизиф - 09 апр 2017 00:11:59
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.38 / 35
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Ой всё. Раскусили..
Дискуссия   226 0


"Возможно Путин специально устроил химатаку в Сирии чтобы Трамп хорошо выглядел по ней ударив".

Веселый
Отредактировано: DeC - 09 апр 2017 00:30:55
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.96 / 70
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Президент США Дональд Трамп в субботу, 8 апреля, во второй половине дня по американскому времени направил официальное уведомление в конгресс США о нанесении ракетного удара по авиабазе в Сирии. Текст письма опубликовал телеканал ABC News.

В письме, адресованном спикеру палаты представителей Полу Райану и временному президенту сената США Оррину Хэтчу, нанесение ракетного удара объясняется действиями в интересах национальной безопасности США и в интересах внешней политики страны.

Отчитался в соответствии с буквой закона от 1973-его года.

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.86 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Иванка рулит Трампом
Дискуссия   1.006 15
Драматический разворот Трампа в сирийской политике "был вызван разбитым сердцем его дочери Иванки после газовой атаки".



Trump’s dramatic U-turn on air strikes in Syria ‘was sparked by daughter Ivanka’s heartbreak after gas attack’

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.68 / 41
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
9 апреля 2017, 01:20

Президент Сирии Башар Асад защищает 2 млн христиан в своей стране, которые боятся прихода к власти боевиков-исламистов, заявил американский сенатор Рэнд Пол.

Как заявил сенатор, Асад защищает 2 млн христиан в своей стране, которые боятся прихода к власти боевиков-исламистов. Пол призвал президента США Дональда Трампа задуматься над тем, под чьей властью окажется Сирия, если отстранить Асада, передает ТАСС.

«Это будет кто-то лучше, чем Асад? Боевики-радикалы в Сирии лучше его?» - заявил Пол.

Действия США, по его мнению, могут привести к тому, что Вашингтон «столкнется с постоянным притоком новых и новых противников» в Сирии.

Он призвал не сравнивать Сирию с концлагерем Второй мировой войны. Обстановка в стране «сложная», а жестокость ежедневно «творится по всему миру», но США не должны «поддаваться эмоциям», каждый раз обращаясь к военным действиям, заявил сенатор.

«Нам надо решить, при каких обстоятельствах нашей стране следует вмешиваться и ставить под угрозу жизнь наших военных. Мы же не поступаем так в ответ на каждую новую жестокость в мире», - сказал он.

Он не согласился с тем, что предполагаемое использование в Сирии химоружия угрожает  национальным интересам США. По его словам, вряд ли Дамаск может представлять угрозу для проживающих в США людей.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.12 / 66
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: LightElf от 09.04.2017 01:05:27КАЗ для стратегических ракет шахтного базирования, по слухам, существует.

Не по слухам. Он вполне реально существует. Более того, там есть КАЗ и САЗ. Одно - от ВТО, пытающихся уничтожить ШПУ (или КП, скажем), а другое - от термоядерного ББ, пытающегося сделать то же. Ну и системы постановки помех ВТО во всех диапазонах.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +3.02 / 44
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,655.72
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,547
Читатели: 6
Цитата: antonnr от 09.04.2017 01:29:40РФ и Боливия обвинили США в поддержке терроризма
Вчера, 09:10   

В ходе состоявшегося заседания Совета безопасности ООН заместитель постпреда РФ Владимир Сафронков в жёсткой форме высказался о нанесённом американцами ракетном ударе по военному аэродрому в провинции Хомс (Сирия). По словам Владимира Сафронкова, США осуществили акт агрессии, чем поддержали международных террористов.
 


Скрытый текст





Скрытый текст

Ради этой фотки я весь пост и сделал.
Нормально так.
Собственно говоря, Боливия и так идет с нами в одном фарватере, а после этого как то даже зауважал Ребят.Приветствующий
Про Боливию знаю что у них президентом чел похожий по идеологии на покойного Уго Чавеса.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.95 / 21
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,495.73
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,977
Читатели: 5

Бан в разделе до 30.03.2024 11:14
Многоходовка Трампа в Сирии: как Россию заманили в смертельную ловушку





Главное за день



Россию в Сирии втянули в смертельную ловушку. Новость об этом появилась в издании «Московский Комсомолец». Как известно, американские ВМС нанесли удар по правительственным войскам в Сирии. Произошло это в ночь на 7 апреля. Два эсминца запустили 59 ракет «Томагавк» по авиабазе Шайрат. О жестокой операции, предшествовавшей этому событию и фактически развязавшей руки США, рассказала корреспондент Дарья Асламова.

Обозреватель считает, что жестокую атаку с использованием химических веществ организовали США и Турция.
Анакара, как известно, неделю назад заявила о сворачивании своей военной операции в Сирии. Спустя несколько дней в столице Турции прошли секретные переговоры с Рексом Тиллерсоном. А уже 4 апреля происходит неожиданная химическая атака в сирийском городе Хан-Шейхун, который находится недалеко от турецкой границы и на территории, контролируемой турецкой армией
. В ночь на 7 апреля США наносят удар по Сирии, называя его возмездием за жестокость Башара Асада.

 «Цель операции — свергнуть Асада и полностью вытеснить из Сирии Россию. 

Перехватить игру и оставить нас с носом. Для нас наступил «момент истины». Если Россия даст слабину, нас не просто вытеснят с Ближнего Востока. Мы окажемся в глухой и тяжелой обороне. На всех геополитических фронтах», — считает корреспондент Дарья Асламова.
Источник: kp.md
  • -0.11 / 17
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Бешеный медведь от 09.04.2017 03:12:23А можно ссылочку?
Ибо из миномёта НАМЕРЕННО сбить самолёт невозможно. Можно только СЛУЧАЙНО.
Навести миномёт на цель, перемещающуюся в небе, невозможно. Можно только на глаз навести куда то туда.


Наслаждайтесь.
Были люди в то время, таких сейчас уже не делают ...
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +4.53 / 102
Омерикашко
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +519.63
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 435
Читатели: 2
Цитата
Документ

Наслаждайтесь.
Были люди в то время, таких сейчас уже не делают ...


Но как? Взрыватель же не сработает.
  • +0.07 / 5
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Vesh. Oleg от 08.04.2017 11:33:58А я бы еще такой вопрос задал. Если американцы предполагали, что именно на этоой базе находятся ОВ, то как расценивать принятое решение о бомбардировке складов с ОВ? 
Ведь последствия от этого могли бы быть значительно худшие, чем от так называемого сирийского применения.

У меня, по поводу этого ракетного удара, сложилось именно такое впечатление.
Целью были не ВПП, не самолеты, а именно ангары. Где, предположительно, хранился боезапас с ХО.
В случае, если бы химоружие сдетонировало, у американцев была бы неопровержимая улика применения ОВ правительственными войсками Сирии.
А последствия? Пиндосам на это наплевать.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -1.24 / 43
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: certain от 09.04.2017 06:05:10У меня, по поводу этого ракетного удара, сложилось именно такое впечатление.
Целью были не ВПП, не самолеты, а именно ангары. Где, предположительно, хранился боезапас с ХО.
В случае, если бы химоружие сдетонировало, у американцев была бы неопровержимая улика применения ОВ правительственными войсками Сирии.
А последствия? Пиндосам на это наплевать.

И в одном из капониров лежала родная сестра той пробирочки, которой тряс Пауэлл? Американцы сволочи, но не настолько идиоты, чтобы на такое ставить — они знали стопудово, что никакого химоружия на аэродроме нет.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.03 / 61
small__virus
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: +160.13
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,926
Читатели: 3
Цитата: Kuka от 08.04.2017 10:54:24

Что бы раз и навсегда закрыть о "... контейнерах с химоружием..."
Скрытый текст
(сперто с другого форума)
Это БКФ – блоки к контейнерам малогабаритных грузов для фронтовой авиации. Применяются в составе КМГУ-2.
Cкорее всего блок одноразового действия объемно-детонирующий БКФ ОДС-35 или такой же блок с осколочными авиационными боевыми элементами калибра 2,5 кг БКФ АО-2,5 РТ. Учитывая, что смертельная концентрация боевых ОВ измеряется микрограммами на м3 воздуха, нужно быть клиническим дебилом, чтобы вот так хранить контейнеры под открытым небом.



Контейнеры для химоружия имеют другую маркировку. Хотя внешне схожи.


Не было в Сирии на том аэродроме химоружия.
Дискогрыз полиморфный обыкновенный, редчайшей породы гад, падла зеленая...
  • +2.31 / 40
IlyaFD_M
 
Слушатель
Карма: +4.23
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1
Читатели: 0
Цитата: Алексей N от 09.04.2017 08:44:21Прежде всего , оговорюсь , я не специалист , поэтому могу использовать не те термины и понятия, что наверняка вызовет ехидство людей более продвинутых, поэтому сразу прошу в пианиста не стрелять , текст будет достаточно популистским,

Не вытерпел такого, зарегистрировалсяУлыбающийся
Система позиционирования не требует никаких радиомаяков, кроме спутников на орбите.
Работает очень просто- спутники посылают сигнал точного времени и свое местоположение в момент отправки сигнала. Для точного позиционирования ничего кроме сигнала от 4-ех спутников не надо. 
КР летит по заложенному в ней маршруту, для точного подрыва в нужной точке используется корреляционная система наведения по местности.
Отредактировано: IlyaFD_M - 09 апр 2017 09:11:50
  • +4.23 / 91
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1