Ракетный удар США по авиабазе в Сирии (07.04.2017)

215,991 487
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4357295 не найдено в ветке "Ракетный удар США по авиабазе в Сирии (07.04.2017)"!
Фильтр
ps_
 
Слушатель
Карма: +478.24
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,680
Читатели: 2
Цитата: Сыбыр от 11.04.2017 19:46:27Плотность-то  среды в формуле где? Непонимающий
ПальцОм ткните.

При чем тут плотность Бъющийся об стену
Скорость света в среде зависит от диэлектрической проницаемости, которая может зависеть и от плотности, и от температуры, и от много чего ...
Для разных типов материалов есть совершенно разные зависимости ...
  • +0.33 / 10
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: ЕРЕМЕЙ от 11.04.2017 19:39:07Вообще-то "Хибины" не предназначены для подавления такого монстра, как "Дональд". Они что-то подправляют в отражённом сигнале, что-то добавляют... для выживания атакующего ЛА. Однако, без ссылок, могу пересказать одного информированного чела. Верить - нет - ваше дело. У "Дональда" крыша действительно поехала на несколько минут.  БИУС "Иджис" (Эгида) отключила ПВО эсминца, в т.ч. две скорострельные зенитки "Фаланкс" с наведением по РЛС. Шокированный Ну и , как сказал один разработчик РЭБ, что-то включали, результатами удовлетворены... Ну а что включали - секрет. Как говорится: " Перед прочтением - съесть !".
  Про памперсы. Янки должны в них откладывать кирпичи, ибо "Иджисы" установлены более чем на 80 крейсерах и эсминцах... Рот на замке

Интересная информация! Спасибо! И ведь на "хибинах" и вправду свет клином не сошёлся, существуют и другие КРЭП, пусть более старые, которые вполне могли стоять на Су-24 штатно... После чего "Куку" слегка поплохело.Веселый
  • +0.10 / 4
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,359.35
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,458
Читатели: 6
Цитата: Кот Базилио ака Cat Bazil от 11.04.2017 18:56:41На сколько я понимаю Добряк утверждал, что применение баровысотомера не возможно в принципе...
................
А второй товарищ выступил в его поддержку... Или я что-то путаю?
ПС: И прошу, давайте без эмоций, типа "не тупите"... Я тоже умею не хуже вашего...

Тогда и меня причисляйте к когорте скептиков. 
Летать по баровысотометру на ПМВ над морем (при 100% влажности и изотропности среды) - еще куда ни шло. Делать тоже над сушей на скорости 800 км/ч = не выполнить задачу.
  • Слишком велика зависимость плотности воздуха от температуры. А температура - это не то, что измеряется мгновенно. 


http://tehtab.ru/Guide/GuidePh…ityDryAir/
  • Слишком много неоднородностей воздуха.

  • Слишком непостоянные ветра. 



Все это даст Вам безобразную погрешность.

Полет на 800км/ч на ПМВ без управляющей ЭВМ вообще не возможен более получаса.
А для ЭВМ требуется быстрый канал обратной связи, не тормозной температурный.

Пример. По курсу следования: низкая луговая равнина, река, обрывистый берег с сосновым бором.  И чем Вам поможет баровысотомер?
Отредактировано: iz_kirova - 11 апр 2017 20:18:15
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.93 / 15
  • АУ
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: iz_kirova от 11.04.2017 20:14:51Тогда и меня причисляйте к когорте скептиков. 
Летать по баровысотометру на ПМВ над морем (при 100% влажности и изотропности среды) - еще куда ни шло. Делать тоже над сушей на скорости 800 км/ч = не выполнить задачу.
  • Слишком велика зависимость плотности воздуха от температуры. А температура - это не то, что измеряется мгновенно. 


http://tehtab.ru/Guide/GuidePh…ityDryAir/
  • Слишком много неоднородностей воздуха.

  • Слишком непостоянные ветра. 



Полет на 800км/ч на ПМВ без управляющей ЭВМ вообще не возможен более получаса.
А для ЭВМ требуется быстрый канал обратной связи, не тормозной температурный.

Пример. По курсу следования: низкая луговая равнина, река, обрывистый берег с сосновым бором.  И чем Вам поможет баровысототомер?

Карад,я уже ранее писал (https://glav.su/foru…age4353361), что баровысотомер используется ТОЛЬКО при полете над водой....Поймите и вы меня правильно, меня,не интересуют все за и против такого метода... Меня интересует вопрос как это работает в конкретном изделии... А работает оно именно так...
  • 0.00 / 2
  • АУ
Иванов Денис
 
russia
Пятигорск
29 лет
Слушатель
Карма: +12.81
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 26
Читатели: 0
Цитата: А.Петровский от 11.04.2017 20:24:39Камрады, сейчас бы Рексу ваши заботы. Подмигивающий

Назвался Груздем полезай в кузов, надеюсь наши очень чётко обозначат свою позицию и дадут понять, что с наскока можно и половой орган сломать.
Кстати, я заметил, что его вообще не кто из наших не встретил, это я так невнимательно подошёл к вопросу или ему так продемонстрировали его место как и в случае встречи с ВВП?
Amat victoria curam
  • +0.23 / 8
  • АУ
digisonic
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -7.53
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 31
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
ответ
Оффтоп   354 13
ЦитатаВсе знают, что свет распространяется с огромной скоростью - почти 300 тысяч километров в секунду. Точное значение ее величины в вакууме = 299792458 м/с - фундаментальная физическая константа.

В вакууме скорость света не постоянна и зависит от длины волны, константы нет, есть приблизительное значение.
  • -1.06 / 33
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +635.40
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
За авиаударом США по аэродрому в Сирии стоит не стратегия, а желание американского президента Дональда Трампа компенсировать внутриполитические неудачи, пишет Die Zeit.

Доказательств того, что химатаку на Хан-Шейхун совершили именно сирийские военные, пока нет, напоминает автор статьи. Американские генералы выразили уверенность, что за нападением стоят войска главы САР Башара Асада, но после Тонкинского инцидента и пробирки Пауэлла верить им на слово не получается.

Скрытый текст

"Боюсь, что Трам загнал себя в изоляцию", — резюмирует автор статьи.
РИА
  • +3.14 / 64
  • АУ
Resident1
 
germany
61 год
Слушатель
Карма: +2,799.22
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,498
Читатели: 1
Цитата: Dobryаk от 11.04.2017 17:50:12Не виляйте. Даже над морем чисто барометрическая стабилизация на малых высотах на расстояниях в сотни км невозможна. Уж промолчу про гористую местность.  Что вы там держали или не держали в руках, меня не колышет ни секунды.

Уважаемый Добряк!
Я учился(давно) на гидрографа в одной роте с метеорологами и океанографами.
Военную метеорологию никто не отменял.
Вы сами, как любитель паруса, в курсе, о достаточно точных картах погоды.
При 15°С и давлении на уровне моря 1013 млбар:
40м - 1007,9
50м - 1006,6
60м - 1005,2
мерим давление летим...
У меня друг, артелeрист(ЗГВГ, "Гвоздика") тоже пользовался услугами метеорологов и очень хорошего о них мнения
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +1.46 / 26
  • АУ
Resident1
 
germany
61 год
Слушатель
Карма: +2,799.22
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,498
Читатели: 1
Цитата: Dobryаk от 11.04.2017 17:50:12Не виляйте. Даже над морем чисто барометрическая стабилизация на малых высотах на расстояниях в сотни км невозможна. Уж промолчу про гористую местность.  Что вы там держали или не держали в руках, меня не колышет ни секунды.

При всем уважении, Вы не правы!
Военную метеорологию никто не отменял.
Даже Вы, увлекающийся парусом, пользуетесь открытыми "грибами".
Я учился с метеорологами в одной роте...
15°С, уровень моря - 1013,2 млбар
40м - 1007,9
50м - 1006,6
60м - 1005,5
грубо 1мм,.ст равно 10 м.
Мерим, летим
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +0.62 / 9
  • АУ
Resident1
 
germany
61 год
Слушатель
Карма: +2,799.22
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,498
Читатели: 1
Цитата: Aquarius от 11.04.2017 18:10:44На земной поверхности атмосферное давление изменяется от места к месту и во времени. Особенно важны определяющие погоду непериодические изменения атмосферного давления, связанные с возникновением, развитием и разрушением медленно движущихся областей высокого давления (антициклонов) и относительно быстро перемещающихся огромных вихрей (циклонов), в которых господствует пониженное давление. Отмечены колебания атмосферного давления на уровне моря в пределах 641 816 мм рт. ст. (вики)   
Сапиенс сат ,в натуре Подмигивающий

Вы метеоролог?
Между центрами антициклонов и циклонов сотни и тысячи километров
Например сейчас циклон над Осло(менее 1000) и антициклон над южным Каспием(более 1025) 3500 км.
Движение прогнозируются и достаточно точно чтобы удержать летательный аппарат на высоте 50 метров.
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +0.71 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,738.21
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,347
Читатели: 55
00:23 12/04/2017

Причиной, по которой президент США Дональд Трамп решил нанести удар по сирийской авиабазе, является  его желание компенсировать внутриполитические неудачи, а не какая-либо стратегия. Об этом пишет журналист газеты Die Zeit Тео Зоммер.

Автор отмечает, что решение Трампа показать себя во внешней политике объясняется низким рейтингом главы государства, который наблюдается в первые 70 дней его президентства.

«Это позволило ему отвлечь внимание от собственных ошибок, превзойти своего предшественника, избавиться от ярлыка «марионетки Москвы», а также создать впечатление, что из политика-любителя он превратился в серьёзного государственного деятеля», — пишет Зоммер.

По мнению журналиста, таким образом, Трамп дал сигнал России, Китаю и КНДР, что им стоит ожидать худшего, если они не пойдут на уступки.

Однако, полагает Зоммер, Москва вряд ли свернёт с выбранного курса, а Китай, по-видимому, не окажет большого давления на северокорейского лидера Ким Чен Ына. Сам глава КНДР не откажется от ядерного оружия, так как понимает, что президент Сирии Башар Асад не допустил бы войны, если бы имел оружие такого рода.

«Боюсь, что Трамп загнал себя в изоляцию», — заключил журналист.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.78 / 35
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +635.40
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Президент России Владимир Путин заявил, что союзники по НАТО кивают, как китайские болванчики, не анализируя ничего, что происходит, комментируя ракетный удар США по сирийской авиабазе.


Президент РФ подчеркнул, что доказательств применения сирийскими войсками химоружия нет, а нарушения международного права есть.

"Как отреагировали союзники по НАТО? Все кивают, как китайские болванчики, не анализируя ничего, что происходит. Где доказательства применения сирийскими войсками химического оружия? Нет. А нарушения международного права есть. Это очевидный факт", — заявил Путин в интервью телеканалу "Мир 24", комментируя ракетный удар США по Сирии.
РИА
  • +3.21 / 64
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,253.08
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,997
Читатели: 5
Цитата: GeorgV от 12.04.2017 05:45:20Китайцы будут протестовать!

Китайцы могут на этом заработать, выпуская болванчиков с лицами лидеров-подпиндосников.
  • +3.05 / 71
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.27
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5
Троллинг МО РФ
Дискуссия   254 7
После попыток троллинга физики и генерации новых физических теорий, оценим сообщение МО РФ:

"Озвученные в Пентагоне показатели якобы высокой эффективности массированного ракетного удара по авиабазе Шайрат сделаны для американской публики, а не для профессионалов, — заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. — Во-первых, стоит напомнить, что все цели американских крылатых ракет располагались на узком пятачке изученного спутниками вдоль и поперек классического военного аэродрома. Во-вторых, сами цели представляли собой преимущественно крупные по размерам и объему хозпостройки и сооружения. Поэтому, если бы 59 крылатых ракет "Томагавк" были бы не запущены за сотни верст, а просто кучей сброшены над Шайратом с воздушных шаров, — эффективность такого "удара" была бы равной и по стоимости – более 100 миллионов долларов, — и по меткости попаданий"

Вести
  • +5.15 / 104
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,229.39
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,669
Читатели: 78
Цитата: Resident1 от 12.04.2017 01:48:03Автомобили тоже ездят по дорогам, но... давление в шинах надо контролироватьВеселый
"Не учите меня жить!"(с)
О фильтрации навигационной информации я знаю не из википедии, а также о управлении движением, как на воде так и под водой и над водой.
Как говорил профессор Иванов:
- Если выпили спирт из компаса, утопили секстан и забыли завести хронометр, то остаeтся  опрос местного населения.
А о что Добряк заканчивал МФТИ, то кто на что учился - тот и должен тем заниматьсяПодмигивающий

Спасибо за отеческое указание! Я принял его к сведению.

ЦитатаМолчалин
 
  В мои лета не должно сметь
  Свое суждение иметь.
 
  Чацкий
 
  Помилуйте, мы с вами не ребяты,
  Зачем же мнения чужие только святы?



Я говорил о топоре, который может врываться в землю, если будет летать исключительно по барометру.

При всем уважении к Вашему непревзойденному авторитету твердо остаюсь при заблуждении, что исключительно по барометру от Крита до цели около полутора тысяч километров, да еще пролетая через горы, топор спокойно не долетел бы.

Я не очевидец того, куда булькнули или в какой холм врубились  три десятка топоров, но если в сказках с этой ветки о РЭБ есть хоть малейший намек, то топоры по факту летели не исключительно по барометру.

Что и требовалось доказать, мои уважемые господа профессора.

С остальными претензиями обращаться к лично Шойгу — он даст квалифицированный отчет по каждому топору как отдельно любимому.
Отредактировано: Dobryаk - 12 апр 2017 08:37:56
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.76 / 28
  • АУ
lwn
 
russia
Слушатель
Карма: +346.03
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 2,362
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 12.04.2017 08:24:00Я не очевидец того, куда булькнули или в какой холм врубились  три десятка топоров, но если в сказках с этой ветки о РЭБ есть хоть малейший намек, то топоры по факту летели не исключительно по барометру.

Что и требовалось доказать, мои уважемые господа профессора.

Там же не механическая связь между манометром и рулём высоты наверняка. Поэтому неизвестно на что РЭБ воздействовало. Пьезодатчики например,  вообще штуки с интересными эффектами. 
  • +0.38 / 6
  • АУ
VitosBer
 
russia
Из глубины Сибирских руд
17 лет
Слушатель
Карма: +538.71
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 557
Читатели: 0
Цитата: Свирь от 12.04.2017 10:07:31Понятно, что под "девочками" имел в виду коллективный Запад, а я почему-то сначала вспомнила про Иванку. Обеспокоенный

Думаю он имел ввиду министрок обороны европки.
Фото их вставлять не буду, уже баян.
  • +0.92 / 16
  • АУ
BOLD
 
russia
Москва
63 года
Специалист
Карма: +10,334.76
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 9,064
Читатели: 6
59 - 2 = 57
Дискуссия   768 5

Минобороны Джим Маттис и командующий Центком армии США генерал Джозеф Вотел. 
Пресс-конференция
Эсминцы США Росс и Портер запустили 59 крылатых ракет "Томагавк" 
по авиабазе. 
Вотел заявил, что по данным Пентагона 57 из 59 Томагавков 
ударили по целям в Шайрате.
Российские войска, боевые вертолеты которых взлетают из Шайрата были 
предупреждены.
бла-бла-бла...
Он пил молоко и ел сметану.Спал на печке. Но пришли они, люди из военкомата, и забрали его.
Смотрите на экранах "Кот в САПОГАХ".
  • +2.44 / 46
  • АУ
Cubitor
 
Слушатель
Карма: +351.17
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 142
Читатели: 9
Цитата: VitosBer от 12.04.2017 10:39:48Думаю он имел ввиду министрок обороны европки.
Фото их вставлять не буду, уже баян.

"Скучно, девочки!"
Вроде бы два слова всего.

Но у Темнейшего, как всегда, все многослойно - хотя при этом максимально коротко,  четко и в одну точку.

Тут: 
- и намек на Иванку,
- и насмешливый кивок в сторону евро-натовских "министров обороны" в юбках,
- и цитата про общение с наивными провинциалами, да еще и с намеком на местечко с приставкой Нью-,
- и фамильярное обращение "девочки" друг к другу, принятое у англосаксов в милитаризованной среде (армия, полиция, нац.гвардия и пр.) - с легким оттенком превосходства и подколкой собеседника.

Причем последнее особенно интересно - произнесено в рамках ассоциативных рядов "партнеров", при переводе в дополнительных объяснениях не нуждается и сказано настолько просто, что как-то иначе "Скучно, девочки!" перевести, чтоб сгладить насмешку, затруднительно. Ну и одновременно намек, что сделан переход на их язык - снисходительно, как взрослый с подростком. 
И все это - в вежливой форме, потому как в рамках цитаты.

Короче говоря - всего двумя словами троллинг такого уровня, какого нынешним представителям той стороны не достичь никогда. 
Причем самый умные из них наверняка о многослойности догадываются. А то и, призадумавшись, несколько из перечисленных слоев для себя открыли - недаром оглушительная тишина в ответ второй день стоит.Улыбающийся
Отредактировано: Cubitor - 12 апр 2017 11:53:16
  • +4.79 / 92
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Dobryаk от 12.04.2017 08:24:00При всем уважении к Вашему непревзойденному авторитету твердо остаюсь при заблуждении, что исключительно по барометру от Крита до цели около полутора тысяч километров,

Учим матчасть - там и 1000км не обязательно есть. Где-то с 900-1100, не более. Нужно точно квадрат знать. Более того, RGM-109D Block-3 (с кассетной БЧ, видели, валялись там кассеты) тупо не пролетит 1500км, у него дальность 1250. Другие-то пролетят, но на пределе, это вам не 3М14, и не 3М10 и не Х-555 даже. А еще нужно на маневры, на огибание зон и т.п. 
В "сказках" про РЭБ истины достаточно. И Вам никто не говорил, что над СУШЕЙ "Топор" летит без РВ. Вот на них вполне можно воздействовать. Плюс, он же по "помехозащищенному" НАВСТАР летит. И ИНС.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.65 / 48
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1