Беларусь. Непредвзято.

122,462 1,646
 

  Langeo ( Слушатель )
  15 янв 2018 17:48:02
Идея!
новая дискуссия Дискуссия  242

Заменить одну циферку на сайте Лукашенко2008 и в вперед, с дивизиями на Москву. Уверен, бацка не успеет дойти до Смоленска, как тиран и кровопийца сбежит в Монголию.
Хотя, оказывается, и там зрада. Шокированный
http://www.lukashenk…tari/1431/
ЧТО ДЕЛАТЬ С ПРОЕКТОМ «ЛУКАШЕНКО-2012»?

09.06.2014
Ни для кого не секрет, что произошло на коронации выбранного Обамой президента Украины Петра Порошенко. Само появление там Президента Беларуси не вызвало одобрения у Русской общественности, хотя, вероятно, и было оправдано некой политической необходимостью. 

Но откровенный призыв к бандеровцам, предложение расстреливать Русских, как бандитов никакой политической подоплёкой не оправдать. За язык Лукашенко, что называется, никто не тянул. Русские города и без его советов на Юго-Востоке бывшей Украины подвергаются артиллерийским обстрелам и авиаударам. 

Как пропагандисты, мы всегда оправдывали его порою неудачные высказывания, но темы до сих пор были вполне безобидны. Сейчас же, когда дерусификация бывшей Украины перешла в физическое уничтожения Русских, у нас нет желания изображать, что ничего не произошло. Мы ни при каких обстоятельствах не будем поддерживать политика, назвавшего бандитами тех, кто противодействует кровавому геноциду Русского народа, а тем более призвал к их уничтожению. 

Просим соратников высказаться, дать предложения по данному вопросу 

От така-то фигня, малята.
Отредактировано: Langeo - 15 янв 2018 18:16:54
  • +0.52 / 6
  СБЕЖ ( Слушатель )
  15 янв 2018 18:36:26
Кто бы сомневался
новая дискуссия Дискуссия  376

В новогодние праздники Беларусь стала самым популярным туристическим направлением у россиян



Беларусь стала самым популярным у россиян туристическим направлением в минувшие январские праздники. К такому выводу пришли аналитики Яндекс.Денег изучив, в каких странах россияне провели праздничные каникулы и сколько тратили в путешествиях.

http://www.soyuz.by/news/humanitarian-dimension/37618.html
  • -0.60 / 10
  СБЕЖ ( Слушатель )
  15 янв 2018 19:12:09
Пишет НИКИТА ИСАЕВ. Бульба и санкции
новая дискуссия Дискуссия  250

ЦитатаКартошка своя погнила, начинаем покупать у французов.
Я думал что эта инфа пойдёт к началу весны. Но видимо гниёт (во всех смыслах) быстрее чем "ставим рекорды по урожаю от которых паника в штатах".
Напомню, что рост стоимости картофеля и других овощных культур не в первую очередь с сезонным фактором, а в связи с неспособностью хранить продукцию, с января до урожая (авг, сент) 2017 года составил в прошлом году от 100% до 250%.
А в декабре 2018-ого, по традиции под Новый год, Набиуллина расскажет нам про стабильный индекс оливье и селедки "под шубой" и рекорды по низкой инфляции.
И что там у нас с Францией? Санкции/контрсанкции завершились? В Минске-2 продвинулись? Карабах урегулировали? "Мистрали" они нам там поставили? Или картоха у хранцузиков дюже хороша? Может она у них не горит просто как другой контрабас? Наклейки/этикетки у братьев белорусов/сербов закончились?
Напишу подобную статью о реальном положении дел в отрасли министра-латифундиста Ткачева, полагающего что русская погода (непогода) может уничтожить 2% ВВП. Напомню что сама "его" отрасль в российской экономике это 4,5%. Однако места в пиаре в СМИ оно уверено делит с экспортом ВПК, да что уж там - с самими успехами Минобороны и международной политикой Лаврова.


https://www.facebook…nref=story
Сила неурожая: РФ закупила "санкционную" картошку во Франции

https://newizv.ru/news/economy/12-01-2018/sila-neurozhaya-rossiya-zakupila-sanktsionnuyu-kartoshku-vo-frantsii
  • -0.63 / 12
  Langeo ( Слушатель )
  15 янв 2018 21:37:05
Без комментариев
новая дискуссия Дискуссия  200

  • +0.59 / 9
    Комментировать
  Удаленный пользователь
  16 янв 2018 10:48:47
Беларусь ввела временное госрегулирование цен на сахар "в связи с резким ростом импорта и значительным снижением объемов его производства"
новая дискуссия Дискуссия  168

Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) Беларуси ввело временное государственное регулирование цен на белый кристаллический сахар, сообщили в МАРТ.
Соответствующее решение утверждено постановлением министерства от 4 декабря 2017 г. № 60, которое официально опубликовано во вторник.
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.18 / 5
    Комментировать
  Удаленный пользователь
  16 янв 2018 10:52:27
Белорусы будут платить за тепловую модернизацию жилья
новая дискуссия Дискуссия  195

Разработанный проект указа о проведении тепловой модернизации жилья находится на стадии согласования. Об этом сообщил сегодня главный инженер ГО "Минское городское жилищное хозяйство" Игорь Гончарик.
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.16 / 5
    Комментировать
  СБЕЖ ( Слушатель )
  16 янв 2018 10:53:15
Лавров: Москва целиком за то, чтобы между Россией и Беларусью не было никаких границ
новая дискуссия Новость  309

Москва выступает за то, чтобы между Россией и Беларусью не было никаких границ. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров 15 января на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2017 году

"Для того, чтобы граница была прозрачной, нужно, чтобы наши действия были синхронизированы, - сказал Сергей Лавров. - Также, в принципе, как то, что касается вообще всего о жизни людей в рамках Союзного государства. Есть договор специальный о выравнивании прав для белорусов и россиян. Чтобы, останавливаясь в гостиницах, белорусы в России, а россияне в Беларуси платили столько же, сколько платит гражданин соответствующей страны. Чтобы такая же была история в санаториях. Некоторые вещи пока еще не выравнены здесь. Так что целиком за то, чтобы у нас вообще не было никаких границ". 

"Мы как раз за то, чтобы не было каких-то односторонних шагов, касающихся отношений наших стран, - отметил глава МИД России. - Именно поэтому мы предложили согласовать договор о взаимном признании виз, который уже в высокой стадии готовности, и надеюсь, что он будет принят в ближайшее время. Мы к этому готовы".
http://souzveche.ru/news/40485/
  • -0.75 / 8
    Комментировать
  СБЕЖ ( Слушатель )
  16 янв 2018 11:27:24
Лукашенко: Беларусь - миролюбивое европейское государство и донор безопасности
новая дискуссия Дискуссия  258

16 января, Минск / Беларусь является миролюбивым европейским государством и выступает в качестве донора безопасности. Об этом сегодня, принимая верительные грамоты послов зарубежных государств, заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.
 "Наши сердца всегда открыты для партнеров, заинтересованных в укреплении отношений, расширении всестороннего сотрудничества. Беларусь сегодня - это миролюбивое европейское государство, выступающее донором безопасности и площадкой по урегулированию ряда конфликтов в регионе, - сказал глава государства. - Белорусские предложения по различным моделям интеграции, совместному противодействию современным вызовам и угрозам завоевывают все больше сторонников среди других государств и международных организаций". 
Президент отметил, что фундаментом стабильности, залогом суверенитета и независимости любой страны всегда выступает экономика. "В прошлом году нам удалось преодолеть негативные тенденции в нашей экономике", - подчеркнул белорусский лидер. Приняты также важнейшие решения, призванные стимулировать деловую инициативу и активность инвесторов. Всемерно поощряются предпринимательство и инновационная деятельность, сформулированы понятные правила для бизнеса. 
"В Беларуси развиваются атомная энергетика, биотехнологии. Созданы беспрецедентные правовые условия для функционирования IT-индустрии. Белорусские медики в своих клиниках на высочайшем уровне научились оказывать услуги в области нейрохирургии, кардиологии, онкологии, трансплантологии и реабилитации", - сказал Александр Лукашенко. По его словам, это предоставляет дополнительные возможности для укрепления связей с государствами на всех континентах.
Читать полностью: http://www.belta.by/president/view/lukashenko-belarus-miroljubivoe-evropejskoe-gosudarstvo-i-donor-bezopasnosti-284566-2018/
  • -0.77 / 9
    Комментировать
  Удаленный пользователь
  16 янв 2018 11:28:04
Нефтяники лоббируют повышение цен на бензин
новая дискуссия Дискуссия  203

Политику повышения цен на моторное топливо в Беларуси контролирует президент, – во избежание, прежде всего, социальных протестов в обществе. Однако в условиях открытого рынка с Россией на эту политику влияет еще один фактор – интересы госбюджета. Если сдерживать рост цен на моторное топливо, – страдает экономика НПЗ, если же резко их повысить, того требуют интересы нефтеперерабатывающей отрасли, проиграет госбюджет.
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.22 / 3
    Комментировать
  Удаленный пользователь
  16 янв 2018 11:39:42
«Коммуналка» подорожает только раз, но МАРТ может принять решение об индексации тарифов
новая дискуссия Дискуссия  244

Как сообщила заместитель гендиректора Минского городского жилищного хозяйства Юлия Сагайдак, подорожания в текущем году услуг ЖКХ больше не предвидится. Однако Министерство антимонопольного регулирования и торговли, возможно, проиндексирует тарифы.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.22 / 3
    Комментировать
  Удаленный пользователь
  16 янв 2018 11:43:48
Местные власти проведут массированную атаку на неучтенную недвижимость
новая дискуссия Дискуссия  266

В 2018 году местные власти проведут массовую оценку не принятых в эксплуатацию строений, чтобы начислить и взыскать с владельцев налоги.

Скрытый текст
ссылка
Сарайчик к сарайчику и копеечка к копеечке ....превращается хороший фин поток для бюджета Лясандра Грыгорыча.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.23 / 4
    Комментировать
  ConstB ( Практикант )
  16 янв 2018 12:17:35
Блокировка ветки
новая дискуссия Дискуссия  187

Частная лавочка закрывается. Белорусские дела обсуждаем в профильной ветке.
  • +1.35 / 13
    Комментировать
  DeC ( Профессионал )
  14 июл 2020 23:05:29
Белоруссия
новая дискуссия Дискуссия  151

Отказ в регистрации кандидатов на выборах президента Беларуси подрывает их демократичность, заявил верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель.

Непонимающий
  • +1.79 / 25
  DeC ( Профессионал )
  15 июл 2020 15:47:42
Белоруссия
новая дискуссия Дискуссия  83

Президентские выборы - суверенное дело Белоруссии, и Россия не будет туда вмешиваться - Кремль

Подмигивающий
  • +1.65 / 26
    Комментировать
  DeC ( Профессионал )
  16 июл 2020 10:37:33
Белоруссия
новая дискуссия Дискуссия  99

В США грузят второй танкер с американской нефтью для Белоруссии.

Прибытие 80 тыс. т нефти в порт Клайпеды ожидается 6-8 августа.

Подмигивающий
  • +2.09 / 38
    Комментировать
  mn01 ( Эксперт )
  05 авг 2020 10:31:16
Соперник Лукашенко призвал пересмотреть союзный договор с Россией
новая дискуссия Новость  1.100


© Sputnik

МИНСК, 5 авг – РИА Новости. Кандидат в президенты Белоруссии Андрей Дмитриев заявил, что Минск и Москва должны аккуратно перевернуть страницу истории с союзным договором, заменив его на более актуальный документ о сотрудничестве.

"Мы должны аккуратно, но перевернуть страницу. Мы должны сказать, что идем дальше, должны заключить новое соглашение", - сказал Дмитриев в интервью РИА Новости.

По его словам, документ "неактуален, потому что содержит огромное количество положений, которые, мы должны в этом себе честно признаться, никто не собирается выполнять, но они являются постоянным поводом злиться друг на друга". "Давайте зафиксируем то, к чему мы не готовы, построим близкие дружеские отношения, которые не создают ненужных ложных надежд, например, в части единых цен на энергоресурсы", - призвал политик.

Дмитриев считает, что союзный договор нужно заменить на более актуальный документ. "Он будет касаться и экономической, и социальной, и гуманитарной сфер. Мы должны так же ездить друг к другу без проблем, так же иметь возможность работать, получать образование друг у друга, пенсии, платить налоги. Должны иметь границу без погранпостов, но обе стороны должны посмотреть на нее более ответственно, потому что полное отсутствие контроля ведет и к наркотрафику, спекуляциям, нелегальной миграции. Думаю, с российской стороной можно найти решения, которые позволят усилить контроль на границе, но при этом он не будет мешать обычным гражданам", - отметил Дмитриев.

По словам кандидата, "все то, что работает сегодня и работает на народы, надо сохранять", он не собирается это пересматривать. "Я собираюсь избавиться от того, что висит мертвым грузом и потеряло на 100% актуальность", - пояснил собеседник агентства.

При этом он подчеркнул, что Россия занимает ключевое место во внешней политике Белоруссии, и это надолго. "Другое дело, что надо изменить подход к отношениям, добавить правду в наши дружеские отношения. Думаю, надо прямо сказать российским друзьям, что мы не хотим единой с ними валюты, не хотим углубленных интеграций. Мы должны перевернуть страницу, оставить в прошлом отношения, которые строятся на надеждах 90-х годов, когда распался СССР и думали, что это временно и скоро будет новый Советский союз. Нет, не будет, мы два независимых государства, которые должны иметь дружеские отношения", - сказал кандидат.

Дмитриев добавил, что Минск не должен "самолично выходить из договоров, абсолютно не учитывая интересы России". "Я уверен, что мы можем настоять на наших взглядах, но при этом и учесть интересы России здесь", - заключил он.

Выборы главы государства пройдут в Белоруссии 9 августа, в них принимают участие пять кандидатов, в том числе действующий президент Александр Лукашенко. Во вторник в республике началось досрочное голосование.
 
Источник
 
Кем его назвать, как не идиотом? Очень хочет своей стране участь Литвы и прочих независимых и суверенных еврогигантов.
  • +3.02 / 55
  DeC ( Профессионал )
  05 авг 2020 22:37:13
Медведев
новая дискуссия Дискуссия  131

Отношения Москвы с Минском и интеграция стали мелкой разменной монетой в ходе избирательной кампании в Белоруссии - Медведев

Непонимающий
Попытки белорусских властей создать из России образ врага будут иметь печальные последствия - Медведев
Отредактировано: DeC - 05 авг 2020 22:38:45
  • +1.14 / 21
  DeC ( Профессионал )
  05 авг 2020 22:49:55
Белоруссия
новая дискуссия Дискуссия  139

ООН не планирует направлять наблюдателей на выборы в Белоруссию - представитель

Подмигивающий
  • +0.78 / 7