Беларусь. Непредвзято.
122,638 1,646
 

  Дпнеф ( Слушатель )
  21 ноя 2017 19:24:08

О "мальчике из Нового Уренгоя"

новая дискуссия Дискуссия  143

Текст ниже непосредственно Беларуси  может и не касается, но думаю,  еще раз даст понять разницу в подходах РФ и РБ к общей советской истории..


=========================================================================


Пишет Алексей Баранов:
"Вот не устану повторять:
Все эти стыдливые драпировки Мавзолея во время посвященных Победе парадов, замалчивание юбилея Октября, демонстрация на государственных каналах Штрафбатов, АдмираловЪ, сериалов про Ленина, берущего у Парвуса деньги на революцию, и прочая, и прочая - обязательно приводят к логической цепочке "большевики были плохие -> значит все те, кто с ними боролся, были хорошие или, как минимум, там не всё так однозначно".
И на ее конце неизбежно нарисуется мальчик из Нового Уренгоя.
НЕ-ИЗ-БЕЖ-НО.
Со стопроцентной вероятностью.
Ведь "ВСЕ" - это и будет все. Без исключений.
И не важно то, что они нацисты.
Да, разумеется, теперь возникает очень много вопросов к новоуренгойской гимназии №1 и образовательной программе Wintershall, но это, простите, частности.
Главное, ребята, мы с вами сделали сами.
Ибо снисходительно разрешая, а то и прямо поощряя продвижение мысли о "победили вопреки", будучи единственной страной мира, в которой есть не только могила Неизвестного солдата, но и могила Неизвестного верховного главнокомандующего, добившись того, что первой ассоциацией к слову "политрук" теперь является не фамилия "Клочков", а образ жирной хари, гонящей изможденных солдат на минные поля - мы сами этого мальчика родили, вырастили и воспитали.
Он и его поколение (не всё и не все, но многие) теперь искренне не понимают - а за что, собственно, сражались советские люди? Чего ради цеплялись за каждый дом, каждый куст и пригорок? Ведь явно не за тридцать седьмой год, "воронки", ГУЛАГ и раскулачивание - а ничего другого о семидесятилетнем периоде истории своей страны мальчик не знает.
И вообще - когда в сегодняшней России вполне легально существует и действует сотрудничавший с нацистами Народно-Трудой союз - чего вы ждали от великовозрастного, но ребенка, у которого в голове антисоветские штампы и вольный ветер?
И заметьте - когда мы делаем шаг назад - враг сразу делает шаг вперед.
Отказались от 7 ноября - Штаты немедленно объявили его днем памяти жертв коммунизма.
Сняли очередной Штрафбат - Европа заговорила о равной ответственности Германии и СССР за начало Второй мировой.
Не раскатали бульдозерами памятник Краснову в Ростовской области, ибо частная территория - ждите в скором времени Власова на территории общественной.
Выдернули из истории Великой Отечественной стержень - а вместо него вставить нечего.
Хотели разнообразия точек зрения - тогда жрите и такую.
Так что качайте табуреточку и дальше. А петельку вам добрые люди на шею накинут, как без этого.
И "добрым человеком" вполне может оказаться тот самый мальчик. Причем не по какой-то внутренней злобе, а просто его так учили. Мы и учили. А что именно он оказался первым учеников - ну ведь нужно же кому-то им быть?
Так что какая это "спецоперация по подрыву основ", что вы... Всё прекрасно укладывается в текущее русло событий.
Ибо основы уже давно не те. Старые мы подорвали сами".

https://www.facebook…0374474474
Отредактировано: Дпнеф - 21 ноя 2017 19:25:13
  • -0.33 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Удаленный пользователь
  21 ноя 2017 19:30:54

 Много слов и много лжи.
 1. В РФ начата проверка по данному факту
 2. Как установлено, учителя в той школе находились в близких отношениях с разными хероями АТО
 3. Прочее.
 В РБ же, как уже многократно писалось, запрещают георгиевские ленточки, подменяя их красно-зеленым бантом, не проводят парад и так далее.
 При этом я не занимаюсь слепой поддержкой Путина и считаю его курс в ряде моментов зачастую откровенно вредительским и опасным для страны.
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
  Langeo ( Слушатель )
  21 ноя 2017 20:21:41

Бот долго мялся, но  таки не выдержал и вылил, любезно приготовленные братьями  по  восточному партнерству, помои на Россию. А потом оно на голубом глазу будет вопрошать, а де тут русофобия?
  • +0.39 / 4
  • АУ
 
 
  korpus3 ( Слушатель )
  22 ноя 2017 00:22:38

Да ладно, он уже раскрылся по полной, когда типично украинскую логику тут демонстрировал с белорусской мовой на деньгах "а шо таке, пясць роублей ведь понятно, что это пять рублей".

А знаете что дальше будет? Потом в паспортах начнут коверкать имена, как на Украине, где люди живут, как холопы 7-9 века - они даже своим детям имена дать не могут и за рождение детей обязательно платят, осталось еще право первой брачной ночи вернуть и будет полноценный феодализм. Вот вна Украине был Дмитрием, станешь Дмитро, была Анна, стала Ганна, был Николай, стал Мыколай, был Евгений, стал Эвгеном и так далее. 

И хрен ты зарегистрируешь себе ребенка с тем же именем Дмитрий или другим нормальным именем, кстати, Майкла тебе в Мыколу не исковеркают, зарегистрируют, а вот любое русское имя превратят в овечью кличку. И будут ровно также говорить "ну ведь ясно, что Петрик это Петр, а Олексий это не Оля, а Алексей".

Кто из Белоруссии, уже замечали таких идиотов, которые уже коверкать начали? Лично знаю одного, был Баранов, стал подписываться Баранау, это, простите, полный финиш. И это только начало, потом вот эти Баранау и других заставят. А вот эти лукаботы будут говорить "а шо такова, за русский язык ведь не убивают".
  • +0.48 / 5
  • АУ
 
 
 
  Дпнеф ( Слушатель )
  22 ноя 2017 07:20:44

Бред.
  • -0.28 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  korpus3 ( Слушатель )
  22 ноя 2017 09:46:08

Не надо далеко ходить, вбиваем в гугле "Баранау". И понеслось

Aleg Baranau
Maksim Baranau
Yauheni Baranau
Dzmitry Baranau
Aljaksej Baranau (Aljaksej Uladsimirawitsch Baranau (weißrussisch Аляксей Уладзіміравіч Баранаў))
ALEH BARANAU

Вот и будут Аляксеи, Дзмитрии и Яухении
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Дпнеф ( Слушатель )
  22 ноя 2017 11:19:26

Что мне твой гугл.
В паспорте любого гражданина Беларуси  есть Ф.И.О. на  русском, по белорусски и английская транскрипция белорусского написания.
Поэтому Алексей Владимирович Баранов по белорусски Аляксей Уладзіміравіч Баранаў и в английской транскрипции Alyaksei Uladzimiravich Baranau.
тебе, олуху принципиально английское написание- или все же русское?
  • -0.31 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  korpus3 ( Слушатель )
  22 ноя 2017 13:18:57

Лукабот, ты явно с русским на "вы", с той тенденцией, что улицы теперь сделаны с названиями, как будто люди живут в оккупации, с отсутствием родного языка для 90+% населения РБ в метро, общественном транспорте итд, будет также и с паспортами и прочим, как на Украине. Я тебе это написал несколькими постами ранее. Но ты, видимо, не читал (так как под твоим аккаунтом сидит несколько человек в вашей лукаботской смене), а вот твой предыдущий сменщик по аккаунту читал. По-другому твой маразм не объяснить Смеющийся
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
  Дпнеф ( Слушатель )
  22 ноя 2017 07:20:05

Ты, грамотей- хотя бы прочитал ссылку откуда взят пост - "Александр Баранов, cотрудник "Московского комсомольца". Каким боком тут "Восточное партнерство", чудило на букву МЭ? И где там можно ц\\узреть "русофобию", если москвич с горечью пишет о том, что малолетку взрослые дяди подучили унизиться перед немцами?
  • -0.16 / 2
  • АУ