Критика либерализма

5,769 11
 

  • Фильтр
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
    На просторах ютуба наткнулся на лекцию А Г Дугина , - Либерализм . 

https://www.youtube.…pYQ2WwAlfQ


  Оказывается образцом является  этническое сообщество в одном из глухих углов Британии 16 века . Фундаментальным посылом является обмен . То есть торговля на свободном рынке . Вместо войны . Госуд арство должно самоликвидироваться со временем. Предварительно образовав всех граждан . Сделав их воспитанными , вежливыми , людьми. Гражданское общество со временем станет глобальным . Так же как и рынок . Всё . 
   Добро пожаловать в 16 век господа . В мануфактурный капитализм . Который лет 200 назад приказал долго жить .  Кроме того , любой обмен , любая торговля подразумевает две стороны . Покупателя и продавца .  По факту , с увеличением производительности труда , скоро останутся одни продавцы . Потому что и труд это то же товар . Но он больше никому не нужен . Более того . Накачка спроса через кредитование , то же не может быть вечной . Потому что иначе это не совсем торговля . Это раздача товара даром получится . То есть на этот раз сам либерализм впадает в системный кризис . За отсутствием одного из оппонентов. На свободном рынке нетбольше платёжеспособного покупателя. 
   В результате таки появляется вторая политическая теория . Фашизм . Который в своё время то же не с не с неба свалилась. А возникла как защита национального рынка от разграбления его всеми желающими . Только разлом теперь пройдёт между бохатыми , имеющими ресурсы , землю , нефть , кусочек океана... и бедными . Которые больше никому не нужны. И должны быть утилизированны каким то образом . 
    Или коммунизм . Который в 1945 разгромил этническое превосходство германской нации . И с лёгкостью способен разогнать любые новые образования хозяев жизни. Как только пролетарии всех мастей сообразят что им места в мире безлюдных технологий нет . И нужно сносить всю эту глобальную прихватизацию пока ещё не поздно. 
   Либерализм давно приказал долго жить .Что бы не пели либерастные СМИ . Сегодня на повестке дня стоят две теории . Фашистская  и Коммунистическая  . В первом случае человек погружается в ад самоликвидации . Перестаёт быть человеком . Потому что отступает от своих богов окончательно. Во втором , с развитием прогресса , таки поднимается над собой . И хоть чуточку ,но приближается , становится ближе к своему творцу. 
    Всё просто . Свобода выбора за человечеством. Небытие и вечное проклятие на потомках .Либо сверхмодерн . С золотыми веками и прочими полётами на Луну. Выпивающий
Отредактировано: Николай Степанович - 14 сен 2017 08:56:33
  • +0.11 / 3
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
    О покойном либерализме либо хорошо , либо ничего ... Согласен . 
Теперь немного о продолжении либеральной модели , если всё делать правильно . 
    
 Марксизм - Дугин А Г    

https://www.youtube.…qYUvylgMus

    Краткий курс в двух словах звучит так . Если бы капитализма не было , то его нужно было бы построить . Строго По Марксу . Если А Г Дугин ничего не путает. Скорее всего так и есть . Именно этим сегодня занимаются китайские товарисчи . Именно с этого начинал ВИ Ленин после победы в гражданской войне . Когда в 1924 г вводил НЭП . Новую Экономическую Политику в СССР.
     По сути и перестройка это  продолжение марксизма - по Марксу . Потому что если в обществе ещё не было капитализма - задача коммунистов его для начала построить. Получить максимально возможное разделение , на бедных и богатых . И только после этого , используя пролетариат , закопать буржуазию. Олигархию , наверное будет правильнее ...  Так что Маркизм - это всё тот же либерализм . Но в развитии . 
  Кто там чего победил в 91 ом ? Отменили Сталинскую мобилизационную экономику , которая спасла страну в лихолетье . Но перестала работать когда встала задача строительства коммунистического общества . Всего навсего. 
   Только капитализм , по Марксу , способен выдать на гора коммунизм . Ждать уже не долго . Посмотрим . Самое интересное только начинается . Выпивающий
  
Отредактировано: Николай Степанович - 15 сен 2017 10:12:15
  • +0.06 / 1
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
КПСС - что это было .
Дискуссия   332 0
По просьбе модератора Перспектив развития России , переношу суда . 


     У руководства КПСС какой то свой марксизм - ленинизм был.  Маркс считал что если где то ещё не построен капитализм , то коммунисты его должны построить . Именно с этого начал Ленин . НЭП . Сталин вынужден был отойти в сторону . Со столбовой дороги. Для того что бы противостоять западу не просто с томиком Маркса в руке , а с помощью Советской индустрии . И это у него получилось. Война была выиграна . Противоядерный щит выкован уже в середине пятидесятых. А вот дальше наше руководство  , начало изобретать велосипед. Государственный монополистический капитализм .Целина . Косыгинские реформы .Уренгой - Помары - Ужгород. Ваз . Хлопок .Приписки . Кончилось всё талонами. И полной сдачей страны МВФ- у . Китайская модель нам не подошла , по чему то . Правящую роль КПСС потеряла . Проехали . Не понятно только одно . Со всех утюгов сегодня доносится что коммунистическая идея - это бред. Хватит нахлебались. Что угодно- только не коммунизм .  Но  так никто Карла почитать и не удосужился . У Маркса коммунизм это просто продолжение в развитии либерализма . Его лёгкая критика . Типа ни что не вечно под Луной . На смену капитализму обязательно придёт сначала социализм , а чуть погодя , с развитием производительных сил , коммунизм . И это невозможно изменить . Как приход осени или весны . Так всё устроено по жизни. Ничего более . В итоге вместо коммунистов  коммунизм строят непонятные проходимцы . КПРФ выше 20 % не набирает. А главное запад всем доволен . С левой идеей  покончено раз и навсегда . С чего бы это ? Откуда такие выводы ? Мат часть учить ну никто не желает.  Выпивающий
  • +0.12 / 3
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: хвилолoг от 12.04.2018 03:46:07Человек заявил тезисы, в обоснование которых привел данные со ссылками на первоисточник. А у вас просто личный наезд и голословное заявление (увидеть бы примеры того, как трактора, произведенные в 2012 году, в разы превосходят те, что вышли с конвеера в 2016-м).
И ведь плюсики наберете вы, а ваш оппонент - минусы.
Аналитический форум, что уж тут поделаешь... Улыбающийся

производятся столько -сколько покупается.Какие вопросы?Где тут вина или не вина Медведева?существуют  программы финанасирования кредитной ставки,льготного лизинга и пр.....Он что лично должен покупать трахтора?Медведев и правительство в целом в непростых условиях отработали неплохо.,чтобы всякие диванные АНАЛитики не говорили.И диванным аналитикам стоило бы заткнуть свой аналитический язык в соотв.место.Пиз...ть не мешки ворочать.Тут у нас безумные дурачки свое хайло даже на председаелея СО РАН имеют наглость разевать ,хотя вот кто они против него ?-интеллектуальные тараканы.Так что ,резюмируя....трактор то покупать будете?или все так же останетесь на идеологическом фронте?
Отредактировано: Андрей Ка - 12 апр 2018 04:05:19
  • -0.35 / 11
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: хвилолoг от 12.04.2018 04:05:29Исключительно грамотный и аргументированный ответ. Просто шедевр аналитики.

Да а что вы хотели?То есть трактор покупать не будете?Сразу в кусты.......Я вам написал как можно озолотиться на сх  ,программы лизнга вы можете сами найти ,льготного кредитования и пр...вы же продвитутый юзер?аналитик.Если человек хорошо  знает теорию то что ему ничего не  стоит решить любую задачу?Ведь так?Ну вот вы теоретик ,сделайте себе хорошо для начала ну и для нещастного нарота канешно.А я что ..я на 2 процента живу  ,мне теории не ведомы.народ мы темный и неграмотный и эгоистичный.Вот и жду когда покажут класс.такие как вы.
Ну вот ваш первый шаг к покупке трахтора.
http://www.opora-credit.ru/state_support/instruction/detail.php?ID=49965

ЦитатаСкажем, в Республике Башкирия субсидирование затрат по уплате субъектами мсп первого (авансового) взноса по договору лизинга производится в размере 100%. То есть предприниматель может рассчитывать на компенсацию затрат по авансовому платежу со стороны государства в полном объеме. Максимальный размер субсидии на одного предпринимателя составляет 1,5 млн рублей, но не должен превышать 50% от стоимости договора лизинга.
А вот в Архангельской области субсидия на оплату первого лизингового платежа зависит от срока существования вашего предприятия. Если вы осуществляете свою деятельность менее года, то можете рассчитывать на то, что государство субсидирует вам 75% авансового платежа, но не более 500 тыс. рублей. Если вам от 2 до 3 лет, то вам доверяют больше и госсубсидия составит 50% авансового платежа, но не более 1 млн рублей. Предпринимателям, осуществляющим свою деятельность свыше 3 лет, государство готово возместить затраты на авансовый платеж до 3 млн рублей.
В Томской области придерживаются совсем иных критериев распределения субсидий. Субсидии предоставляются на погашение части затрат, произведенных в период с 1 января 2010 года по 31 декабря 2013 года. Если вы заключили лизинговый договор в период с 1 января 2010 года по 31 декабря 2010 года, то можете рассчитывать на субсидии в размере 50% авансового платежа, но более 500 тыс. рублей одному субъекту мсп. Если договор лизинга был заключен с 1 января 2011 года, то субсидии предоставляются в размере 90 процентов авансового и не должны превышать 1 млн рублей на субъект мсп.
Лизинг против высоких налогов
Если принципы работы кредитных механизмов известны всем, то преимущества и недостатки лизинга для стороннего наблюдателя совсем не очевидны. Лизинг (финансовая аренда) – комплекс имущественных отношений, имеющих нечто общее с одной стороны с кредитованием, с другой – с классической арендой. Однако, лизинг имеет ряд существенных преимуществ:
1. Схема лизинга довольно проста: лизинговая компания на свои средства приобретает необходимое лизингополучателю (арендатору) оборудование. По договору лизингополучатель получает его в пользование и частями выплачивает его стоимость. Поскольку платежи начинают выплачиваться после передачи вам оборудования в пользование, вы можете начать извлекать прибыль из арендованного оборудования еще до полного расчета с лизинговой компанией.
2. В среднем лизинговый договор заключается на 3 года. Правда, предварительно вы платите авансовый взнос 25-30 процентов от стоимости оборудования, а затем частями оплачиваете его стоимость согласно договору. Размеры и регулярность платежей оговаривается обеими сторонами. Вносить платежи вы можете ежемесячно, ежеквартально и т.д. Удобный график погашения лизинга – одно из преимуществ финансовой аренды перед кредитованием.
3. Далее самое важное: заключение лизингового договора позволит вам существенно сэкономить на налогах. Во-первых, налог на имущество: механизм ускоренной амортизации (с коэффициентом 3) позволяет втрое сократить расходы на налог на имущество, облагаемой базой для которого служит быстро снижающаяся стоимость оборудования. Во-вторых, лизинговые платежи могут быть полностью отнесены на расходы. Таким образом, уменьшается налогооблагаемая база по налогу на прибыль. В-третьих, по лизинговому договору НДС возмещается со всей суммы платежа, в которую входят также страховые платежи, транспортные услуги, лизинговые проценты.
4. И, наконец, в отличие от традиционной аренды, имущество переходит к лизингополучателю в собственность после выполнения им всех обязательств.
5. Кроме всего прочего, обеспечения сделки чаще всего не требуется (в его роли выступает само оборудование), положительная кредитная история и активы клиента лизинговую компанию тоже мало интересуют (имущество остается в собственности лизинговой компании).
Отредактировано: Андрей Ка - 12 апр 2018 04:18:07
  • -0.36 / 9
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: хвилолoг от 12.04.2018 04:27:45Ан По разговорам с их владельцами я не ощутил, что кто-то собирается обновлять парк на трактора современного выпуска, хоть они и в разы, как вы пишете, лучше.

по итогам прошлых 5 лет мой приятель купил собственно заводик по производству крупы,трактор на кировском заводе за 7.5 миллионов ,у татар купил посевочный комплекс
http://www.pk-agromaster.ru/8500/
ну и по мелочи еще....и на жизнь не жалуется,кроме того у него еще 3-4 бизнеса.... может он хорошо знает теорию?
Отредактировано: Андрей Ка - 12 апр 2018 04:40:01
  • -0.42 / 13
Базон Хикса
 
russia
Город у моря
Слушатель
Карма: +2.88
Регистрация: 06.06.2018
Сообщений: 27
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Из разговора с либерастом :  Что то вы наговариваете. Когда по российским каналам показывают кадры отбитых асадовскими у боевиков районов, то там голимый Сталинград, сразу видно - российские летуны упражнялись в уничтожении мирных граждан. 

По сравнению с ними американская авиация в Мосуле действовала очень щадяще....Крутой











И ещё добавлю.......Улыбающийся






А теперь у Ассада есть "предварительные условия". Ситуация изменилась........Смеющийся
  • -0.06 / 2
Maria
 
Слушатель
Карма: +49.11
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 191
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован


С каждым разом представители либеральных средств массовой информации, если их вообще можно назвать таковыми, доказывают, что для них нет ничего святого, когда на кону стоит отработка грантов или заказов. Особенно четко этот момент прослеживается в теме участия российских героев, которые добровольно отправились в далекую Сирию, чтобы там дать отпор активно разрастающемуся мировому терроризму. Вновь решил блеснуть отсутствием моральных и этических ценностей телеканал «Дождь», который подготовил для подобной себе публике очередной фэйк про россиян в Сирии.

Буквально позавчера на портале «Дождя» появился анонс, как они его представили, шокирующего фактами репортажа про россиян, погибших на сирийской земле. Безусловно, телеканалу и его сотрудникам совершенно наплевать, что именно эти ребята стали одной из решающих сил, благодаря которым некогда главная угроза человечеству в лице террористической организации «Исламское государство»* была ликвидирована.


Нет, подвиги российских добровольцев, по мнению «Дождя», не значат ничего, и куда лучше очернить их добровольное  решение отправиться в Сирию или просто устроить пляску на костях, нежели признать их неоценимый вклад в мировую безопасность. Причем так называемые журналисты, не найдя «зацепок» для создания своего грязного репортажа, в очередной раз решили воспользоваться методом театральных постановок и массовкой из ряженых, и это становится понятно уже после просмотра анонса – фэйк фэйком погоняет.


Взять для примера кадр с запечатленным на нем «солдатом», вид которого похож, скорее, на шута с ярмарки.





Выколоть глаза хочется буквально от всего. Для начала, во что одет этот «дембель», у которого и молоко-то на губах не обсохло? Весь расшитый, весь парадный. Неужто служил на военную швею-мотористку? Похоже на то, в морской пехоте и в ОМОНе они на вес золота, а, судя по черному берету, именно там он и служил.





Попытка журналистов «Дождя» выдать представителя местной шпаны за воина российской армии, крайне нелепа. Нацепили заказанную из Интернета форму и всучили игрушечный автомат. Да, именно игрушечный, так как любой морпех вам скажет, что таких «пукалок» в армии с роду не было. Даже подстричь по уставу не удосужились.





И вот в этот цирк хотят заставить нас поверить представители телеканала «Дождь». Даже их коллеги не смогли сдержать возмущения и смеха над столь откровенной подставой. Но самое ужасное, что все это делается для того, чтобы память о тех, кто отдал свои жизни ради безопасности России и её народа, убивая террористов в Сирии, была максимально оскорблена и очернена ради каких-то непонятных и в прямом смысле античеловечных убеждений.


Хотя, другого от этого портала ждать и не приходится, так как они уже не раз доказывали свою аморальность. Что говорить, если в эфире «Дождя» неоднократно поднимался вопрос о том, что в годы Великой Отечественной необходимо было сдать Ленинград немцам, чтобы сохранить тысячи жизней. И это не говоря уже о неоднократном оскорблении ветеранов и преступных рассуждениях об оправдании нацизма как такового.


По сути, «Дождю» плевать, кого полевать грязью, будь то ветераны, или российские добровольцы, которые бесстрашно пошли на борьбу с терроризмом. Журналистам нужен громкий материал, а о морали или правдивости им думать не когда, да и не особо хочется.


*запрещена в РФ
Отредактировано: Maria - 05 июл 2018 13:45:39
  • +0.01 / 1
Борис Годунов
 
Слушатель
Карма: -1.45
Регистрация: 22.07.2018
Сообщений: 59
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Николай Степанович от 14.09.2017 08:50:27Либерализм давно приказал долго жить .Что бы не пели либерастные СМИ . Сегодня на повестке дня стоят две теории . Фашистская  и Коммунистическая  . В первом случае человек погружается в ад самоликвидации . Перестаёт быть человеком . Потому что отступает от своих богов окончательно. Во втором , с развитием прогресса , таки поднимается над собой . И хоть чуточку ,но приближается , становится ближе к своему творцу. 
    Всё просто . Свобода выбора за человечеством. Небытие и вечное проклятие на потомках .Либо сверхмодерн . С золотыми веками и прочими полётами на Луну. Выпивающий

Что-то не очень понятно, чем коммунизм лучше либерализма.
  • -0.04 / 2
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,120.26
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,863
Читатели: 7
Цитата: Борис Годунов от 23.07.2018 18:08:58Что-то не очень понятно, чем коммунизм лучше либерализма.

При коммунизме обмен будет идти не за деньги а за "спасибо" - тот кто  спасибок получил тот может их дальше передавать...
  • +0.01 / 1
Борис Годунов
 
Слушатель
Карма: -1.45
Регистрация: 22.07.2018
Сообщений: 59
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Поверонов от 25.07.2018 07:34:13При коммунизме обмен будет идти не за деньги а за "спасибо" - тот кто  спасибок получил тот может их дальше передавать...

Следовательно, возникнет новый вид денег...
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1