Пресс-конференция В.В.Путина 14 декабря 2017 года

31,632 92
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4673446 не найдено в ветке "Пресс-конференция В.В.Путина 14 декабря 2017 года"!
Фильтр
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,654.56
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,072
Читатели: 6
Цитата: zavbor от 14.12.2017 13:33:06А сохранять - угроза самому существованию страны.
У меня нет ни каких надежд, как и на понимание уроков истории.
Сто лет прошло с тех страшных уроков. Где нибудь на самом верху прошло их обсуждение?
Дерьмо-подделками типа "Троцкого" решили отделаться? Народ совсем за быдло считают?

Да достал ты уже. Эта тема про конференцию Путина а не про желания Завбора.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.94 / 18
  • АУ
Sonic_off
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +344.09
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 410
Читатели: 0
Цитата: Александр7799 от 14.12.2017 14:44:29Не, на первом месте то, как он зачехлил цымбалюка -хохла. Начал с того, что Украина и Башкирия не рядом, и вообще нам (украм) ближе знакомство с Вашими бурятами (видимо он про "боевых бурятов"), и вообще, мы-ХОХЛЫ своих не бросаем! Свободу Юрию Деточкину!!! тьфу! ОТдайте нам по обмену наших, почему, доколе не отдаете!!! и далее сплошное язвительство и самолюбование, вона как  могу, прямо в глаза! А как только ВВП стал ему отвечать, он как в картинку попадал, прямо слышно было, как внутри желваки ходят по мере КАЖДОГО мгновения, как его ВВП аккуратно, внимательно по пикселям разложил и просто словесно и ДОКАЗАТЕЛЬНО раздавил. Причем НЕ переходя границ  русского языка и очень вежливого тона.

Да, таким раздавленным Цымбалюка я ни разу не видел. Когда его показывали крупным планом, а делали это довольно часто, по мере ответа ВВП было видно, как у него менялось лицо. От надменного, до красных глаз и желания провалиться под землю. 
Ничего, за год восстановится и снова "задаст" вопрос Смеющийся
  • +0.41 / 10
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  15 дек 2017 09:10:31
...
  Русский из РБ
Цитата: Трикстер от 14.12.2017 20:10:33Ключевой вопрос, на который не ответил Путин, это вопрос о будущем России. Экономика должна быть такой, политика - сякой.. За все хорошее, против всего плохого общими фразами. По факту - у него нет понимания, какой должна быть Россия в будущем. И это удручает. Путь в никуда.

 Да, согласен. Не озвучены цели - не какая-то абстракция "за все хорошее", а имеющиеся проблемы и пути их решения.
 Нет четких ориентиров. Например, вопрос - что будет делать с НАТО - НАТО наш враг или друг? Что делать с МОК, который нас унизил и оскорбил. Что будет с идиотами, допустившими такую обстановку, что мы будем делать. Не жалобное блеяние типа "мы будем разбираться, мы сами подставились" - а конкретные шаги в стиле "Решение МОК мы не признаем, вы мошенники и кидалы, потому идите нахрен".
 Что будем делать с имеющейся по-сути холодной войной между нами и Западом?
 Где внутриполитические цели, что будем делать хотя бы с идеологией государства? И не надо говорить, что в конституции запрещена главенствующая идеология, это лютый бред. Почему у нас громоздят разные "Ельцин-центры", проводят явно направленные против нас показы, конференции и так далее, ведут политику десоветизации (а это так, у нас полно случаев переименования улиц, имеющих названия времен СССР на новые)? Мальчик Коля, например - это не отдельный случай, а лишь симптом болезни и замены своей истории навязанной извне. Власть ведет четкую линию на разрыв с прошлым, вернее, с теми его частями, которые по тем или иным причинам не устраивают действующую власть. Педалируется эпоха Сталина - наверно, потому, что нет реальных достижений сейчас. Экономический рост ничуть не больше. чем во времена Брежнева - но там почему-то эпоха называется застойной, а сейчас что тогда?
 Отсутствуют экономические ориентиры - когда мы увидим рубль, за который будут давать не в морду, а при виде которого все будут радостно танцевать? Когда мы увидим наши компьютеры и мобильники? Вон, недавно МВД отказалось от наших компов на базе "Байкала" - это разве нормально?
 В космосе у нас дикие проблемы - на Западе уже частники пускают ракеты (да, я знаю, чот Маск на деле сидит на госфинансировании, но и помимо него есть участники). Наши же аппараты дальше земной орбиты не уходят. Сраная Индия и так на Марсе шарится (если не ошибаюсь).
 С флотами у нас проблемы - дико долго строятся корабли, а они нам нужны прямо здесь, прямо сейчас. Да, понимаю, есть объективные проблемы - но наши враги ждать не будут, пока мы их решим.
 С внешней политикой бардак - отсутствуют четкие ориентиры, есть явное желание усидеть на всех стульях - пытаются и вроде как обидеться на Запад, при этом тщательно избегают решительных мер, хотя они назрели уже очень давно.
 Вообще, складывается ощущение, что Путин явно ведет не линию соблюдения ощенациональных интересов, а ведет линию соблюдения интересов крупного олигархата. Там, где национальные интересы прямо взывают о необходимости жесткой реакции и конкретных мер, не делается ничего.
 Берем тот случай с МОК, допингом и отстранением от ОИ. Это прямой удар по национальным интересам и национальной чести. Адекватный политики отреагировал бы крайне жестко в такой ситуации - даже если наши спортсмены реально виноваты и все сказанное в докладах и МОКах - святая правда, руководитель страны и его подчиненные должны были горой стоять за наших спорстменов, показать гору справок, что допинг ели в терапевтических целях и по назначению врачей, обвинить повсюду Макларенов и Родченковых в подлоге, лжи и так далее, сразу возбудить кучу исков против них и так далее и тому подобное. Ничего не было сделано вообще. А затем униженно извинялись - т.е. по факту признали обвинения. Т.е. национальная честь и национальные интересы были поставлены ниже интересов кучки спортсменов (при всем моем уважении к ним).
 И таких примеров - океан.
 
 Вы скажите, что мне легко писать, сидя за компом. Но беда в том, что все происходящее я прогнозировал еще лет десять назад и прямо говорил, что нарастает конфронтация, в общем, в общих чертах я уже давно прогнозировал примерно такое развитие событий. Не до миллиметра, но общая схема вполне себе стыкуется. Да и не только я.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.42 / 27
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  15 дек 2017 09:34:14
...
  Русский из РБ
Цитата: Коллекционер мыслей от 15.12.2017 09:24:441.
Ну если для Вас выступление Путина является " жалобным блеянием" , то  я даже не знаю есть ли на свете человек, чьё выступление на прессконференции для Вас может являться эталонным.Улыбающийся


 Для меня эталонным является выступление с минимумом междометий и максимумом конкретики. У Путина слишком много общих слов и слишком мало конкретики, а также (я не смотрел все выступление, но тем не менее) полное отсутствие национальной программы, о чем я говорил

Цитата: Коллекционер мыслей от 15.12.2017 09:24:442.
Дадите ссылочку на Ваши слова, которые Вы говорили 10 лет назад? Я просто здесь недавно.

 Я здесь также недавно и дать ссылку не могу, тем более, что эти мысли были выражены мной в устной форме в совершенно других условиях (кстати говоря, даже писал обращение к Путину в свое время по этому поводу, осталось без ответа)
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.22 / 16
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: slavae от 14.12.2017 15:48:10Да достал ты уже. Эта тема про конференцию Путина а не про желания Завбора.

И Вам не хворать.
Иными словами обсуждать то, что говорил Путин на конференции здесь нельзя.
Достаточно копиастить его фразы. Тогда зачем тема?
Достаточно
Тему можно закрывать?
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.32 / 14
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  15 дек 2017 13:02:36
...
  Русский из РБ
Цитата: Коллекционер мыслей от 15.12.2017 09:54:44Насколько я понимаю, формат большой прессконференции не предусматривает развёрнутые ответы на задаваемые вопросы, поскольку  ставит своей целью кратко и тезисно ответить на как можно большее количество вопросов, на то она и прессконференция.
По поводу же того что Ваше письмо президенту осталось без ответа, думаю не стоит из-за этого расстраиваться, просто надо понимать что каждый день к нему приходят тысячи писем как в бумажном так и в электронном виде. Многие люди пишут о реальных проблемах, для многих их письмо является последней надеждой, поэтому письма с советами как президенту правильно руководить страной скорее всего рассматриваются в последнюю очередь. Я уверен что дойдёт время и до Вашего письма, просто надо набраться немного терпения.

 Я реалист и прекрасно все понимаю. Но страна (я думаю, что не ошибусь) ждет все-таки четких тезисов каких-то по Путина, какого-то четко означенного пути и цели.
 Был СССР, был коммунизм, была более-менее внятная идеология и была гордость за свою страну.
 А теперь невнятные шарахания. Вроде весной 2014 г. был всплеск и я думал, что страна обрете какую-то цель. Нет, все осталось на тормозах.
 Ведется не политика навязывания своей воли оппонентам и обстоятельствам, а политика реагирования на уже возникшие непросчитанные по непонятным причинам угрозы.
 С Крымом ведь не надо было быть семи пядей во лбу, чтобы просчитать реакцию Запада - что будут обвинения, вой, санкции, крики и т.д. С ЛДНР аналогично. И, что обиднее, правильные по сути дела не доводятся до конца - ЛДНР подвисло - вы там определитесь уже, должна быть ясность и четкость позиции. Вводят санкции - а почему мы на них только реагируем, а не бьем на опрежение по максимально болезненным местам оппонентов, чтобы у них мозги быстро прочистились.
 Да и команда у Путина у меня вызывает вопрос на вопросе. Рогозин только и делает, что п...т, нас уже частные компании скоро обойдут. Мутко что сделал для наших спорсменов и вообще для защиты страны? Ничего Жуков вообще жидко обделался, его извинения - это просто феерический позор. И ничего, они сидят на своих местах. Кто штраф в 15 мультов платить будет? Не Мутко же, и не жуков - это наши деньги возьмут и отдадут в качестве откупных.
 И таких вопиющих проблем - океан.
Отредактировано: Русский из РБ - 15 дек 2017 13:03:39
  • +0.52 / 28
  • АУ
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +375.94
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 793
Читатели: 1
Цитата: Русский из РБ от 15.12.2017 13:02:36Был СССР, был коммунизм, была более-менее внятная идеология и была гордость за свою страну.

Ужасно надоела эта секта "свидетелей СССР". А развалился то как карточный домик почему  СССР? Вы вообще никакой логической неувязки не видите - страна была зашибенц, но вот в одночасье легла брюхом кверху. Или были серьезнейшие системные проблемы и продажа этой страны её же коммунистической элитой, раз без всякого военного вторжения, без участия в мировой войне все рассыпалось? И НИКТО Союз защищать не вышел (вы кстати тоже) Коммунизм был оказывается - у кого конкретно? Идеология - сами-то хоть на одном партсобрании посидели? А потом с его участниками в курилке? Говорили на собраниях таких одно - делали другое. Это внятная идеология? Извините, но такие рассуждения - это примитивный инфантилизм. Да. все верно люди пишут - во времена СССР у нас были войска в Германии, Польше, и еще много где, и эти страны и еще куча других вставали в позу Ромберга по первому нашему требованию. Только чего ж СССР их всех вдруг слил? Не РФ злобная. а именно сам СССР в лице лучшего друга всех немцев. И что же это за такая система государственной власти была в СССР, что Горби толком свалить не смогли, пока он страну не развалил, а Хрущев 10 лет дурковал?
Отредактировано: Командор - 15 дек 2017 14:56:12
  • +0.38 / 26
  • АУ
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +375.94
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 793
Читатели: 1
Цитата: zavbor от 15.12.2017 14:47:32В чём сильнее?
Пример с ОИ показывает, что таки нет. Олимпиада 80 при нынешней России не была бы возможна.
Просто потому, что это была бы олимпиада народов РФ.
И как с зависимостью экономики СССР и РФ от доллара?

СССР безусловно был в лучшие свои годы (навскидку -  с 1947 по 1984) очень силен. Но имел колоссальные внутренние проблемы. которые привели к тому. к чему привели. И именно эти проблемы, точнее их замалчивание и отсутствие возможности их решить, определили и сдьбу СССР и наши 90-е, а следовательно  и нынешние проблемы. 
  • +0.46 / 10
  • АУ
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +599.57
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,373
Читатели: 1
Цитата: Русский из РБ от 15.12.2017 09:34:14У Путина слишком много общих слов и слишком мало конкретики, а также (я не смотрел все выступление, но тем не менее) полное отсутствие национальной программы,

Ответ на Ваше сообщение, но не лично Вам - я хочу в целом написать.
Откуда взялось, что нет национальной программы? Очень много разных проектов сейчас в работе находится, другие - прорабатываются (по той же переработке морепродуктов). До марта ещё много времени: уверен, что будет некоторая сборка конкретных планов. Из общего направления всё обозначено:

ЦитатаВ.Путин: Вы знаете, я уже много раз говорил о том, какой бы я хотел видеть Россию – ..., она должна быть очень современной, политическая система должна быть гибкой, экономика должна быть построена на высоких технологиях, производительность труда должна многократно возрасти.
Я бы не хотел сейчас говорить о предвыборной программе, которая у меня, так же как и у других кандидатов, наверняка будет, должна быть. Она у меня практически уже есть.


Повторяю, сейчас, наверное, не тот формат, когда можно её презентовать, но могу вам сказать главное, на чём, считаю, необходимо сосредоточить внимание и власти, и всего общества.
Это такие вопросы, если говорить конкретно, как развитие инфраструктуры, здравоохранение, образование, это, как я уже сказал, высокие технологии, повышение производительности труда.
...

И уж у кого всегда идут цифры и конкретные показатели, так это у Путина. Так что всё будет.
  • +0.26 / 3
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,654.56
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,072
Читатели: 6
Цитата: BlindingBangs от 15.12.2017 18:06:05Когда МИД начнёт заниматься темой СНГ?

Как только народ в какой-нибудь Чурекии почувствует интерес России к Чурекии, тут же появятся надежды, что могучая Россия влезет и начнёт покупать народ и чиновников, предприятия, и делать прочее добро, раздавать деньги, потому что им же (России) нужно.
И каждое чмо будет говорить: вам нужно - платите.
А нам не нужно. Плывите сами.
Что, какая тема с СНГ? Что нам нужно от СНГ? Что они могут нам дать, чего у нас нет? Сделают нам завод? Создадут микропроцессор? Может теорию какую-нибудь интересную? Что?
Для чего нам заниматься темой СНГ?
Отредактировано: slavae - 15 дек 2017 22:01:46
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.58 / 10
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,313.39
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,556
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Trifon от 15.12.2017 16:44:14
Скрытый текст

По поводу однобокой политики, вы как понимаю приверженец Горбачева с Шиварнадзе? Многовекторность таки появилась начиная с их времен.И как много принесла она нам дивидендов?

Скрытый текст

Кстати, как думаете,при наличии тех ресурсов что были у СССР, РФ проводила бы такую мягко сказать сдержанную политику на международной арене?
Или руководству вся эта система сдержек и противовесов была бы сильно по барабану?


По оставленному
Я так из контекста Вашего поста понимаю (может ошибочно), что Вы считаете нынешнюю внешнюю политику РФ "многовекторной", которая началась с Горбачева-Шеварнадзе и продолжается сейчас. Просто, мол,  вектора поменялись несколько, и некоторые новые появились.

Разочарую Вас. В настоящее время у РФ ОДНОВЕКТОРНАЯ внешняя политика.  Единственным ее вектором являются интересы РФ как во внешнем мире, так и внутри (в той части внутренней политики, которая опирается в том числе и на ресурсы, возможности и потенциалы извлекаемые из внешнего мира.

А вот "многовекторная" внешняя политика появилась в СССР, не таком уж и позднем.  Более того, это был наихудший почти вариант подобной политики. Преследующий цели вообще мало связанные с интересами страны, а направленный на удержание внутри страны и экпансии (активной, на расширение, и пассивной, на удержание)  ИДЕОЛОГИИ. Вот в интересах этой идеологии и проводилась внешняя политика. И по мере усиления конфронтации в биполярном мире, костенела и внешняя политика, подчиненная интересам идеологии, а не страны. При этом и это тоже в виде обратной связи влияло и на содержание этой идеологиии, все более ее выхолащивая и догматизируя, сводя к все более именно к ритуалам все сущностное в самой этой идеологии. Именно в таком виде ее было проще натягивать на реальность, как ту сову на глобус, по мере нарастания противоречий как внутри страны, так и за ее пределами.
Некоторое время натягивалась, за счет тех самых, Вами упомянутых, ресурсов страны и накопленного ею ранее потенциала в самых разных его составляющих. Натягивалась.... натягивалась... и лопнула. Глобус для совы слишком большим оказался.

А именно многовекторной эта политика была ПО СОДЕРЖАНИЮ, а не по форме (то самое непобелимое - "нет", все тверже звучавшее по мере выхолащивания сущности идеологии) потому что вектора ее гнулись, плодились и множились в процессе натягивания этой идеологии дабы хоть как-то ее от разрыва удерживать. Какие только причудливые вектора и векторишки не вырисовывались, куда и как только тянуть эту непоколебимую сову не пытались.

А наихудшей и возможных "многовекторных" политик она была потому, что даже эти вектора НЕ НАМИ выбирались при всей эфемерности подобного выбора. А теми кто свои  ИНТЕРЕСЫ реализовывал путем использования этой непоколебимости В СВОИХ ЦЕЛЯХ.

А нынешняя ОДНОВЕКТОРНАЯ внешняя политика РФ, единственным вектором которой являются ИНТЕРЕСЫ СТРАНЫ, как раз порождает многобразие форм, методов и путей ее реализации.

Ну чо поделаешь. Такие они...  Интересы страны, которая "с кем хочет, с тем и граничит" и которой "нужен мир, желательно весь". Незнающий
Многобразные, многоплановые, позволяющие проекцию ее потенциалов НА ВЕСЬ МИР распостранять, во всем его разнообразии, культурном, этническом, религиозном, экономическом, социальном,...
Отредактировано: Сизиф - 16 дек 2017 02:48:02
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.10 / 19
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,313.39
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,556
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Trifon от 16.12.2017 10:27:39
Скрытый текст

Про политику ЕБН писать не буду,с тем временем все ясно и понятно.
Но заметьте как изменялась внешняя политика в зависимости руления Медведева или нахождения у власти Путина.
Вы ведь надеюсь  не будете отрицать что  всем что случилось в Сирии мы не в последнюю очередь обязаны многовекторной политике г.Медведева. В отличии от Путина ставившего отношения с США и интересы поддерживавшего его капитала  выше действительных
интересов страны.


Буду. Причем категорически и по обоим смыслам этого тезиса.
Не была внешняя политика Медвелева многовекторной. Она полностью вытекала из предшествующей политики Путина и проводилась исключительно в интересах страны.
И тем "что случилось в Сирии" мы не Медведеву обязаны. На войне как на войне. Именно последовательность политики, начатой Путиным, озвученной уже и миру в Мюнхене в 2007, была продолжена уже Медведевым последовательно через 888, последовавшим периодом после, кризисом 2008-2009 и началом арабской весны. Более того, если Вы этот посыл связываете с непоследовательностью внешней политики Медведева, ее нерешительностью (это уже моя интерпретация контекста Вашего поста) после начала арабской весны и последовавших уже горячих событий, сначала в Ливии, то и здесь категорически не согласен. Именно последовательное возвращения России в мировую политику, начатое Путиным,  во времена Медведева привело к необходимости уже абсолютно решительных действий. Которые от того кто решения принимал в конечной инстанции и за них ответственность нес перед страной требовали и не ординарной решительности,  и изрядного мужества. Даже не про 888 если. То же наше "воздержание" в совбезе ООН по Ливии, после того как сначала удалось добиться совсем другой резолюции совбеза, чем та, что вносилась, решительнейший шаг, уже открыто бросивший перчатку в лицо "гегемону" во главе целой своры ойропских прихвостней. И по вопросу уже МИРОВОЙ ПОЛИТИКИ, вне нашего подбрюшья даже. Как и последующие события. И резкая смена нашей позиции после начала горячих событий в Сирии. Как и события в Египте, где  удалось и без горячей фазы ситуацию еще до ливийских событий от наиболее негативного сценария сначала заморозить, а потом и вовсе переломить уже после начала сирийских событий.
Результат тех  действий мы только сейчас начинаем уже зримо видеть. 
И не только на БВ и в Северной Африке. В ЛА тоже много чего происходило. И в тихоокенском регионе. И в Китае. И в нашем подбрюшье, в той же Средней Азии

Цитата: Trifon от 16.12.2017 10:27:39По поводу политики Путина ,сказать что она многовекторная не берусь.Во всяком случае принимаемые решения зависят из осознания реальных возможностей государства.Что собственно я понимаю,хотя некоторые принятые решения не одобряю.
Так как все же задним числом их скорее можно отнести скорее к ошибкам,во всяком случае так это смотрится со стороны.

Скрытый текст


Трудно комментировать, что смотрится ошибками с "с Вашей стороны". Вы же, надеюсь Ваш взглд на это не считаете абсолютным. И свою колокольню самой объективной.
Может поясните в чем именно ошибки. Просто попробуйте в нескольких тезисах сформулировать Ваше видение среднесрочных целей страны во внешней политике. Вообще. И по той же Украине, в частности, после совсем НЕ НАШЕГО фальстарта на этом ТВД. Ведь ошибки или нет надо оценивать с точки зрения достижения этих целей, приближает тот или иной шаг к ним или отдаляет, нет? А не по критериям ндравится-не ндравится то или иное событие, развитие той или иной ситуации. Тогда и мне легче будет прокомментировать


Цитата: Trifon от 16.12.2017 10:27:39Почему я и утверждаю,что дипломатия-продажная девка руководства страны.И изменение вектора приложения 
дипломатических усилий совершенно не зависит от убеждений того или иного дипломата. Несогласные с выбранным курсом таки предпочитают уйти в отставку,правда как понимаю не часто.


Вообще не понял, что Вы имеете в виду? По-Вашему государственная дипломатия должна палки в колеса руководству страны что ли вставлять?
А в "отставку" слиться да... с гордо оттопыренной жопой и фигой в кармане легко... да. Вот если бы из той же дипломатии слились в первой половине 90-х те, кто был не согласен, вместо того что бы, сцепив зубы, сохранять то, что было возможно, и еще ухитряться задел на будущее делать.  Как бы нам сейчас кучеряво бы было. Когда вообще ничего из задела сохранить бы не смогли.  А всякие Лавровы и много кто еще  сейчас бы мемуары пописывали, как они не согласные с ЕБНем и Козыревым им гордо фигу в кармане показали и в отставку сбежали.
Тем самым, стране гордо и честно послужив.
Нахрен нам те же Курилы. Траться сейчас на них.  Да и много чего еще.
Отредактировано: Сизиф - 16 дек 2017 23:20:41
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.27 / 19
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  18 дек 2017 10:09:20
...
  Русский из РБ
Цитата: Командор от 15.12.2017 14:47:36Ужасно надоела эта секта "свидетелей СССР". А развалился то как карточный домик почему  СССР? Вы вообще никакой логической неувязки не видите - страна была зашибенц, но вот в одночасье легла брюхом кверху. Или были серьезнейшие системные проблемы и продажа этой страны её же коммунистической элитой, раз без всякого военного вторжения, без участия в мировой войне все рассыпалось? И НИКТО Союз защищать не вышел (вы кстати тоже) Коммунизм был оказывается - у кого конкретно? Идеология - сами-то хоть на одном партсобрании посидели? А потом с его участниками в курилке? Говорили на собраниях таких одно - делали другое. Это внятная идеология? Извините, но такие рассуждения - это примитивный инфантилизм. Да. все верно люди пишут - во времена СССР у нас были войска в Германии, Польше, и еще много где, и эти страны и еще куча других вставали в позу Ромберга по первому нашему требованию. Только чего ж СССР их всех вдруг слил? Не РФ злобная. а именно сам СССР в лице лучшего друга всех немцев. И что же это за такая система государственной власти была в СССР, что Горби толком свалить не смогли, пока он страну не развалил, а Хрущев 10 лет дурковал?

 Потому, что против нас велась мощнейшая пропаганда из всех видов оружия. Противопоставить ей мы ничего не смогли. На выходе - распад СССР.
 Сейчас против нас опять ведется мощнейшая пропагандистская кампания и мы опять ее проигрываем.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.04 / 9
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: Русский из РБ от 18.12.2017 10:09:20Потому, что против нас велась мощнейшая пропаганда из всех видов оружия. Противопоставить ей мы ничего не смогли. На выходе - распад СССР.
 Сейчас против нас опять ведется мощнейшая пропагандистская кампания и мы опять ее проигрываем.


Сидят, такие, казаки Платова в том, что потом назовут бистро, покрикивают на халдея,  быстро, мол, быстро неси, и сетуют на писателей: мол, пропагандистскую войну мы проиграли, пойдем, хоть на француженках оттянемся...
Через 133 года сидят такие танкисты в разрушенном Берлине... мол, информационную войну мы таки проиграли, пойдем, хотя-бы пару миллионов немок изнасилуем. ..
Зы: насчет проигрываем - поаккуратнее надо бы... я бы выбрал формулировку "недостаточно выигрываем", т.е. не досрочно, за явным преимуществом, а просто медленно выигрываем,  иначе бы с RT такой фигни не было бы...
Хотя мы и критикуем,  но есть такой анекдот.
Всю ночь пил с русскими и всю ночь они мне доказывали, как у них всё *уево. Когда к утру я с ними согласился - они тут-же набили мне мордуВеселый
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +0.78 / 13
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  18 дек 2017 11:36:09
...
  Русский из РБ
Цитата: Ser от 18.12.2017 11:09:11Сидят, такие, казаки Платова в том, что потом назовут бистро, покрикивают на халдея,  быстро, мол, быстро неси, и сетуют на писателей: мол, пропагандистскую войну мы проиграли, пойдем, хоть на француженках оттянемся...
Через 133 года сидят такие танкисты в разрушенном Берлине... мол, информационную войну мы таки проиграли, пойдем, хотя-бы пару миллионов немок изнасилуем. ..
Зы: насчет проигрываем - поаккуратнее надо бы... я бы выбрал формулировку "недостаточно выигрываем", т.е. не досрочно, за явным преимуществом, а просто медленно выигрываем,  иначе бы с RT такой фигни не было бы...
Хотя мы и критикуем,  но есть такой анекдот.
Всю ночь пил с русскими и всю ночь они мне доказывали, как у них всё *уево. Когда к утру я с ними согласился - они тут-же набили мне мордуВеселый

 Это все понятно, историю я более-менее знаю. Но даже если я и соглашусь с тезисом "недостаточно выигрываем", то добавлю - слишком медленно выигрываем.
 Пример:
 1. Крым. Спонтанная реакция, без создания соответствующего фона в западных СМИ. Хотя ситуация читалась уже достаточно давно, но не была запущена пропаганда в нужном направлении и объеме. Не был решен политический вопрос принадлежности Крыма, хотя бы признали Януковича как законного президента, собрали бы правительство в изгнании, решили с ними вопрос Крыма - но нет, словно наивные верили в сказки про самоопределение и что это Запад проглотит. Как маленькие, решили, что с нами будут честно играть и соблюдать правила. Фиг, Запад блюдет правила только тогда, когда ему это выгодно.
 2. ЛДНР - аналогично. Даже "Боинг" пресловутый не обставили, как надо, полностью проиграли пропагандистскую кампанию. И не важно, насколько мы правы, важно, как события преподносят в западных СМИ.
 3. Санкции. Опять действуем только и исключительно в ответ, все надеемся на какую-то честность. Фиг нам на весь макияж. Провели бы национализацию пары иностранных компаний у нас, с формулировкой "вернем, как только у вас прочистятся мозги" - сразу санкции заглохли бы.
 4. Олимпиада аналогично - полная бесхребетность и вера в честные суды.
 Наше правительство не отдает себе отчет, такое ощущение, что мы окружены не партнерами, а волками, которые за 70 лет изголодались по нашей крови. В 90-е они ее попили, но только утолили первую жажду, но не наелись.
 А волков уговаривать бесполезно, их надо либо остреливать, либо бить прикладом по башке, либо сажать на цепь - уговоры и взывания к совести не помогут. Гопоту не уговорить, ее остановит только ствол, нацеленный в лоб и заботливо взведенный курок.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.74 / 14
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Русский из РБ от 18.12.2017 11:36:093. Санкции. Опять действуем только и исключительно в ответ, все надеемся на какую-то честность. Фиг нам на весь макияж. Провели бы национализацию пары иностранных компаний у нас, с формулировкой "вернем, как только у вас прочистятся мозги" - сразу санкции заглохли бы.
 4. Олимпиада аналогично - полная бесхребетность и вера в честные суды.
 Наш

3 .вот такие мы тупые  .да
4 . и что делать ?ракеты кидать?И вообще мне кажется что иногда имеет смысл промолчать и не ввязываться в драку когда от тебя этого ждут .А прийти на поле боя внезапно  или в нужжный момент .И вообще все эти ОИ -полная чухня,ключевое слово -ЭКОНОМИКА,
Отредактировано: Андрей Ка - 18 дек 2017 11:52:32
  • -0.05 / 7
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  18 дек 2017 12:03:29
...
  Русский из РБ
Цитата: Андрей  Ка от 18.12.2017 11:49:243 .вот такие мы тупые  .да


 А я не говорю, что тупые. Я говорю, что нужно показывать зубы и уже давно и если нас ударили, то не отвечать аналогично, а бить по фаберже, чтобы в следующий раз неповадно было тявкать.

Цитата: Андрей Ка от 18.12.2017 11:49:244 . и что делать ?ракеты кидать?И вообще мне кажется что иногда имеет смысл промолчать и не ввязываться в драку когда от тебя этого ждут .А прийти на поле боя внезапно  или в нужжный момент .И вообще все эти ОИ -полная чухня,ключевое слово -ЭКОНОМИКА,

 Так не молчали ведь, извиняться начали. Ладно бы, если б сказали кратко - вы идиоты, с вами не разговариваем. пока не принесете справку от психиатра. А нет, вступили в дискуссию, начали извиняться и даже частично себя виноватыми признали (так Путин ведь и сказал?).
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.50 / 10
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Русский из РБ от 18.12.2017 12:03:29А я не говорю, что тупые. Я говорю, что нужно показывать зубы и уже давно и если нас

Вот в Сирии и  в Крыму ударили, чем вам не нравится? на конфронтацию по всему фронту пока грошей и силенок нема.Надо экономит силы  и людей.
  • +0.32 / 6
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  18 дек 2017 12:19:27
...
  Русский из РБ
Цитата: Коллекционер мыслей от 18.12.2017 12:09:42У Вас есть конкретные предложения? Озвучивайте - обсудим.

 Да я как бы озвучил - временно национализировать пару иностранных компаний с формулировкой "мера временная, введена в ответ на санкции. Снимите санкции - все сразу вернем. Не надо на нас наезжать".
 
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.39 / 9
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  18 дек 2017 12:28:35
...
  Русский из РБ
Цитата: Андрей  Ка от 18.12.2017 12:10:56Вот в Сирии и  в Крыму ударили, чем вам не нравится? на конфронтацию по всему фронту пока грошей и силенок нема.Надо экономит силы  и людей.

 В Сирии дело не доведено до конца - америкосы кладут болт на все протесты и делают своё черное дело.
 В Крыму - лишь запоздалая реакция на события. Не случись майдана и бардака - не видать нам Крыма
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.11 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1