Пресс-конференция В.В.Путина 14 декабря 2017 года
31,643 92
 

  Трикстер ( Слушатель )
14 дек 2017 20:10:33

Будущее

новая дискуссия Дискуссия  1.738

Ключевой вопрос, на который не ответил Путин, это вопрос о будущем России. Экономика должна быть такой, политика - сякой.. За все хорошее, против всего плохого общими фразами. По факту - у него нет понимания, какой должна быть Россия в будущем. И это удручает. Путь в никуда. 
  • -0.68 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (153)
 
 
  Удаленный пользователь
14 дек 2017 20:16:55

Вы думаете в минутном ответе на вопрос журналиста можно раскрыть этот вопрос? Сможете в следующем своём посте это сделать? Только одно условие -  За все хорошее, против всего плохого общими фразами   не считается Подмигивающий
  • +0.46 / 11
  • АУ
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
14 дек 2017 20:23:13

Да лехко. Как будет президентом с толпой спичрайтеров, так и ответит.
  • +0.54 / 16
  • АУ
 
 
  Трикстер ( Слушатель )
14 дек 2017 20:34:34

У меня есть понимание, какой должна быть страна. Но суть не в моём мнении, а в том, что у кандидата в Президенты его нету. 
Чтобы было более понятно - ответ на этот вопрос должен быть сформулирован в идеологическом ключе, а не в наборе фраз о том, что должно когда-то быть. 
  • -0.37 / 19
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 дек 2017 20:46:23

Странно это звучит. Я знаю но никому не скажу, а если он не говорит, то значит он не знает. Я удивлён.
  • +0.62 / 21
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
15 дек 2017 09:10:31

 Да, согласен. Не озвучены цели - не какая-то абстракция "за все хорошее", а имеющиеся проблемы и пути их решения.
 Нет четких ориентиров. Например, вопрос - что будет делать с НАТО - НАТО наш враг или друг? Что делать с МОК, который нас унизил и оскорбил. Что будет с идиотами, допустившими такую обстановку, что мы будем делать. Не жалобное блеяние типа "мы будем разбираться, мы сами подставились" - а конкретные шаги в стиле "Решение МОК мы не признаем, вы мошенники и кидалы, потому идите нахрен".
 Что будем делать с имеющейся по-сути холодной войной между нами и Западом?
 Где внутриполитические цели, что будем делать хотя бы с идеологией государства? И не надо говорить, что в конституции запрещена главенствующая идеология, это лютый бред. Почему у нас громоздят разные "Ельцин-центры", проводят явно направленные против нас показы, конференции и так далее, ведут политику десоветизации (а это так, у нас полно случаев переименования улиц, имеющих названия времен СССР на новые)? Мальчик Коля, например - это не отдельный случай, а лишь симптом болезни и замены своей истории навязанной извне. Власть ведет четкую линию на разрыв с прошлым, вернее, с теми его частями, которые по тем или иным причинам не устраивают действующую власть. Педалируется эпоха Сталина - наверно, потому, что нет реальных достижений сейчас. Экономический рост ничуть не больше. чем во времена Брежнева - но там почему-то эпоха называется застойной, а сейчас что тогда?
 Отсутствуют экономические ориентиры - когда мы увидим рубль, за который будут давать не в морду, а при виде которого все будут радостно танцевать? Когда мы увидим наши компьютеры и мобильники? Вон, недавно МВД отказалось от наших компов на базе "Байкала" - это разве нормально?
 В космосе у нас дикие проблемы - на Западе уже частники пускают ракеты (да, я знаю, чот Маск на деле сидит на госфинансировании, но и помимо него есть участники). Наши же аппараты дальше земной орбиты не уходят. Сраная Индия и так на Марсе шарится (если не ошибаюсь).
 С флотами у нас проблемы - дико долго строятся корабли, а они нам нужны прямо здесь, прямо сейчас. Да, понимаю, есть объективные проблемы - но наши враги ждать не будут, пока мы их решим.
 С внешней политикой бардак - отсутствуют четкие ориентиры, есть явное желание усидеть на всех стульях - пытаются и вроде как обидеться на Запад, при этом тщательно избегают решительных мер, хотя они назрели уже очень давно.
 Вообще, складывается ощущение, что Путин явно ведет не линию соблюдения ощенациональных интересов, а ведет линию соблюдения интересов крупного олигархата. Там, где национальные интересы прямо взывают о необходимости жесткой реакции и конкретных мер, не делается ничего.
 Берем тот случай с МОК, допингом и отстранением от ОИ. Это прямой удар по национальным интересам и национальной чести. Адекватный политики отреагировал бы крайне жестко в такой ситуации - даже если наши спортсмены реально виноваты и все сказанное в докладах и МОКах - святая правда, руководитель страны и его подчиненные должны были горой стоять за наших спорстменов, показать гору справок, что допинг ели в терапевтических целях и по назначению врачей, обвинить повсюду Макларенов и Родченковых в подлоге, лжи и так далее, сразу возбудить кучу исков против них и так далее и тому подобное. Ничего не было сделано вообще. А затем униженно извинялись - т.е. по факту признали обвинения. Т.е. национальная честь и национальные интересы были поставлены ниже интересов кучки спортсменов (при всем моем уважении к ним).
 И таких примеров - океан.
 
 Вы скажите, что мне легко писать, сидя за компом. Но беда в том, что все происходящее я прогнозировал еще лет десять назад и прямо говорил, что нарастает конфронтация, в общем, в общих чертах я уже давно прогнозировал примерно такое развитие событий. Не до миллиметра, но общая схема вполне себе стыкуется. Да и не только я.
  • +0.42 / 27
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
15 дек 2017 09:24:44

1.
Ну если для Вас выступление Путина является " жалобным блеянием" , то  я даже не знаю есть ли на свете человек, чьё выступление на прессконференции для Вас может являться эталонным.Улыбающийся
2.
Дадите ссылочку на Ваши слова, которые Вы говорили 10 лет назад? Я просто здесь недавно.
  • +0.39 / 11
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 дек 2017 09:34:14


 Для меня эталонным является выступление с минимумом междометий и максимумом конкретики. У Путина слишком много общих слов и слишком мало конкретики, а также (я не смотрел все выступление, но тем не менее) полное отсутствие национальной программы, о чем я говорил


 Я здесь также недавно и дать ссылку не могу, тем более, что эти мысли были выражены мной в устной форме в совершенно других условиях (кстати говоря, даже писал обращение к Путину в свое время по этому поводу, осталось без ответа)
  • -0.22 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 дек 2017 09:54:44

Насколько я понимаю, формат большой прессконференции не предусматривает развёрнутые ответы на задаваемые вопросы, поскольку  ставит своей целью кратко и тезисно ответить на как можно большее количество вопросов, на то она и прессконференция.
По поводу же того что Ваше письмо президенту осталось без ответа, думаю не стоит из-за этого расстраиваться, просто надо понимать что каждый день к нему приходят тысячи писем как в бумажном так и в электронном виде. Многие люди пишут о реальных проблемах, для многих их письмо является последней надеждой, поэтому письма с советами как президенту правильно руководить страной скорее всего рассматриваются в последнюю очередь. Я уверен что дойдёт время и до Вашего письма, просто надо набраться немного терпения.
  • +0.62 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 дек 2017 13:02:36

 Я реалист и прекрасно все понимаю. Но страна (я думаю, что не ошибусь) ждет все-таки четких тезисов каких-то по Путина, какого-то четко означенного пути и цели.
 Был СССР, был коммунизм, была более-менее внятная идеология и была гордость за свою страну.
 А теперь невнятные шарахания. Вроде весной 2014 г. был всплеск и я думал, что страна обрете какую-то цель. Нет, все осталось на тормозах.
 Ведется не политика навязывания своей воли оппонентам и обстоятельствам, а политика реагирования на уже возникшие непросчитанные по непонятным причинам угрозы.
 С Крымом ведь не надо было быть семи пядей во лбу, чтобы просчитать реакцию Запада - что будут обвинения, вой, санкции, крики и т.д. С ЛДНР аналогично. И, что обиднее, правильные по сути дела не доводятся до конца - ЛДНР подвисло - вы там определитесь уже, должна быть ясность и четкость позиции. Вводят санкции - а почему мы на них только реагируем, а не бьем на опрежение по максимально болезненным местам оппонентов, чтобы у них мозги быстро прочистились.
 Да и команда у Путина у меня вызывает вопрос на вопросе. Рогозин только и делает, что п...т, нас уже частные компании скоро обойдут. Мутко что сделал для наших спорсменов и вообще для защиты страны? Ничего Жуков вообще жидко обделался, его извинения - это просто феерический позор. И ничего, они сидят на своих местах. Кто штраф в 15 мультов платить будет? Не Мутко же, и не жуков - это наши деньги возьмут и отдадут в качестве откупных.
 И таких вопиющих проблем - океан.
  • +0.52 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
15 дек 2017 13:34:22

Вы всё правильно говорите, но Вы же и сами ответили на свой вопрос. Сегодняшняя РФ по силе и возможностям к сожалению не СССР.
И реагировать моно лишь в таком виде, насколько хватает сил. Потому и половинчатые решения по ЛДНР и ОИ.
Но как выше отметили, нет чёткой линии и приоритетов развития. Нет идеологии и стратегии развития.
Что бы граждане страны жили всё лучше? Какие граждане? Все или те, кому и так хорошо?
Я понимаю, что в формате пресс-конференции это трудно обозначить.
А не в формате?
  • -0.15 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
15 дек 2017 13:59:53



Не знаю почему к сожалению, потому что мы посильнее уже даже будем. 
  • +0.58 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 дек 2017 14:02:50
Сообщение удалено
Ник_
15 дек 2017 15:16:05
Отредактировано: Ник_ - 15 дек 2017 15:16:05

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
15 дек 2017 14:05:29



А что в Варшаве?
А что в Берлине?

Украину 91 году имеете ввиду? Когда там все были в едином порыве за сохранение страны. щутка
  • +0.57 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 дек 2017 14:06:41
Сообщение удалено
Ник_
15 дек 2017 14:35:46
Отредактировано: Ник_ - 15 дек 2017 14:35:46

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
15 дек 2017 14:10:35



Смешная, очень смешная, потому что она показывает то, что вы в своих фантазиях до сих пор витаете и не можете признать, что Россия сейчас находится в совершенно других позициях нежели Союз при всём к нему уважению.
1)Нас как СССР не сломало падение цен на ресурсы.
2)Мы не повторили истории Афганистана.
3)У нас больше нет однобокой внешней политики, которая основывается на одном слове "нет".
4)Россия больше не ввязывается в ненужные авантюры по всему миру, ради установления в далёких странах какого-то определённого идеологического строя. 


И да, что там в Варшаве то с Берлином? А то сказали и заглохли.
  • +0.74 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 дек 2017 14:14:08
Сообщение удалено
Ник_
15 дек 2017 14:35:50
Отредактировано: Ник_ - 15 дек 2017 14:35:50

  • -0.09
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
15 дек 2017 14:18:05



Знаете, ваш переход на личности очень характерен. Вы только на это и способны.
Очень жалко ваших студентов. 
  • +0.47 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
15 дек 2017 16:44:14

Мне почему то кажется, что посади сейчас в президенты Медведева,при премьерстве Силуанова или Улюкаева или нашего нового достояния -Орешкина.
И мы не сильно удивимся зависимости цен на ресурсы.
Я лично ничего не вижу стремного в истории с Афганистаном,ну если не обращать внимание на намеренное предательство элиты того времени с ЕБН во главе Афганского правительства.Требовалось всего то поставить горючее и не за спасибо однако, нет променяли 
на покровительственное прихлопывание по плечу и возможность облизать фаберже (сами знаете кого)
По поводу однобокой политики, вы как понимаю приверженец Горбачева с Шиварнадзе? Многовекторность таки появилась начиная с их времен.И как много принесла она нам дивидендов?
Кстати, по поводу установления определенного идеологического строя. Ну кроме Афганистана, можете назвать еще хоть одну страну 
где СССР поддержал вооруженный переворот? Или совершил агрессию с целью смещения законного правительства и соответственно изменения идеологического строя? 
Или вы совершенно не видите разницы между вторжением и нахождением на территории государства по приглашению правительства?
Не слишком понятно, как в таком случае вы относитесь к нашим подразделениям в Сирии?
Кстати, как думаете,при наличии тех ресурсов что были у СССР, РФ проводила бы такую мягко сказать сдержанную политику на международной арене?
Или руководству вся эта система сдержек и противовесов была бы сильно по барабану?
  • +0.74 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
15 дек 2017 17:39:33



Я про Орешкина много раз говорил, вы его совершенно зря относите к другому лагерю. Он один из немногих, кто реально разгребает авгиевы конюшни ныне осуждённого Улюкаева. И многих раскачал так, что их трясёт только от одного его имени, что уже есть хорошо.

История Афганистана показательна тем, что СССР дал себя втянуть в ту войну, на которую не рассчитывал изначально. Напомню, что при вводе войск в Афганистан мы рассчитывали, что мы будем заниматься охраной объектов, чтобы освобождать афганские части для ведения боевых действий.
В Сирии американцам не удалось нас втянуть в тоже самое, что уже говорит о том, что мы несколько по иному смотрим на многие вещи, а они пытались нас затянуть и ещё как. Они даже и не скрывали, что сделают так, чтобы мы были вынужденны увеличить свой контингент и принимать ещё более активное участие в операции. Только вот не получилось. 

"По поводу однобокой политики, вы как понимаю приверженец Горбачева с Шиварнадзе?"(с)

Зачем вы меня так оскорбляете? Я думал, мы ведём цивилизованный диалог. Многовектороность, не есть многосторонняя дипломатия, которую начал реализовывать Примаков, продолжил Иванов и чем сейчас занимается Лавров. Не путайте термины. Я глубокий сторонник идей Примакова/Лаврова во внешней политики, потому что эти идеи дают реальный результат и приносят реальную пользу, а не просто поддерживают какой-то там статус. 
Вот попробуйте оспорить тот факт, что такая политика не позволила России завоевать новое место в этом мире?

На мой взгляд, помимо Афганистана можно и африканские страны вспомнить, где СССР действовал как слон в посудной лавке. Это опять же неоспоримый факт, так как никаких дивидендов прямых африканская политика СССР стране не принесла. 

"
Кстати, как думаете,при наличии тех ресурсов что были у СССР, РФ проводила бы такую мягко сказать сдержанную политику на международной арене?



Если бы у бабушки были первичные половые признаки дедушки....
А если положа руку на сердце говорить, то я совершенно уверен в том, что нынешнее руководство действовало разительно по-другому, чем действовали тогдашние руководители. Не все хочу сказать, далеко не все. В СССР был тот же Андропов, который понимал губительность всего того, что происходит или Косыгин. Но уж отличие от политики Громыко было бы точно. 
Люди просто другие и по-другому на мир смотрят, вот и весь ответ. 
  • +0.64 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
15 дек 2017 17:54:57
Сообщение удалено
Trifon
12 янв 2018 08:32:09
Отредактировано: Trifon - 12 янв 2018 08:32:09

  • +0.34
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
15 дек 2017 18:02:14



Понимаете, может быть после Улюкаева нужен человек, который наведёт порядок, а не просто будет трещать о чём-то?

Ситуация с СНГ в том же МИДе она несколько иная, уже писал здесь много раз, что темой СНГ зачастую занимаются люди другого толка и МИД исполняет порой сугубо представительские функции, а не занимается продвижением интересов страны. 

Уверен, что в текущих условиях "Мистер нет" это будет приговором для всей дипломатии РФ. Достаточно посмотреть на то, что он наворотил во время карибского кризиса. Почитайте на досуге эти увлекательные истории, а были ещё и другие ситуации, где он поступал так, что потом налаживанием отношений занимался не МИД, а разведка.

Да ладно, продажная девка, вы видимо никогда не сталкивались с дипломатами, которые в 90-ых работали. Знаете сколько историй ходит про то, как приказы Козырева разворачивали или они где-то "терялись" и их никто не доносил до нужных лиц. Много чего было такого, что никак не позволяет называть дипломатию продажной. Уж российскую точно.

Андропов рядом с Громыко потому что он за него множество ситуаций разруливал. 
  • +0.61 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OPS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 дек 2017 14:14:11

Вы про майдан, яблоки и беженцев насилующих немок на вокзалах? А при чём здесь Россия? Ничего не понял, простите.
  • +0.09 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
15 дек 2017 14:19:53



А тут и не надо понимать, он написал первое что в голову пришло, как у Успенского в  "Простоквашино", когда имя корове выбирали, а теперь ничего сказать не может и жалеет кого-тоУлыбающийся
Это уже стандарт. 
  • +0.38 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 дек 2017 14:22:55
Сообщение удалено
Коллекционер мыслей
17 дек 2017 18:50:17
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 17 дек 2017 18:50:17

  • -0.05
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 дек 2017 14:21:02
Сообщение удалено
Ник_
15 дек 2017 14:35:57
Отредактировано: Ник_ - 15 дек 2017 14:35:57

  • -0.01
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 дек 2017 14:28:04

Ещё больше стало непонятно. А во времена РИ Польша и Украина были частью Империи и что? Зачем Вы рассказываете всем известные вещи по истории на ветке про выступление Путина? Ничего не понятно, что Вы хотели этим сказать.
  • +0.30 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 дек 2017 14:36:53
Сообщение удалено
Ник_
15 дек 2017 15:46:05
Отредактировано: Ник_ - 15 дек 2017 15:46:05

  • 0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
15 дек 2017 14:47:32

В чём сильнее?
Пример с ОИ показывает, что таки нет. Олимпиада 80 при нынешней России не была бы возможна.
Просто потому, что это была бы олимпиада народов РФ.
И как с зависимостью экономики СССР и РФ от доллара?
  • +0.18 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Командор ( Слушатель )
15 дек 2017 14:55:42

СССР безусловно был в лучшие свои годы (навскидку -  с 1947 по 1984) очень силен. Но имел колоссальные внутренние проблемы. которые привели к тому. к чему привели. И именно эти проблемы, точнее их замалчивание и отсутствие возможности их решить, определили и сдьбу СССР и наши 90-е, а следовательно  и нынешние проблемы. 
  • +0.46 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
15 дек 2017 15:10:02



Экономика СССР не зависела от доллара? Чувствую, наступает время офигительных историйЖующий попкорн
Особенно про 70-ые и 80-ые расскажите, каких там зависимостей не было и от чего. 

Что значит была невозможна? А при СССР чемпионат мира по футболу был? Или чемпионат Европы? А сейчас будут.
А на летнюю олимпиаду мы даже и не намеревались пока заявку даже готовить.
  • +0.41 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
15 дек 2017 15:37:31

Расскажите офигительную историю о месте в валовом мировом производстве СССР и РФ.
И 70-е с 80-ми не есть весь СССР. Есть ещё история отказа от Бреттон-Вудских соглашений.
Почему Запад объявил бойкот олимпиаде 80? И почему она всё таки состоялась.
Если подобный бойкот объявят ЧМ по футболу, он состоится? А это вполне возможно.
На этом флейм прекращаю, Ваше мнение мне известно, переубеждать не собираюсь. 
  • +0.43 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
15 дек 2017 15:48:22



Что вполне возможно, что они идиоты? Да, там идиотов полно, но бабки они считать любят больше, чем страдать уж таким идиотизмом, поэтому чемпионат мира однозначно пройдёт в России. Вопрос только в том, в каком составе будут наши калеки выступатьЖующий попкорн

Зы, как забавно. Я вам говорю про 70-80-ые, а вы мне снова про Сталина. Ну давайте ещё вспомним про то, какую позицию занимал СССР по поводу Лиги Наций и какие инициативы предлагались в 30-ые годы по реструктуризации сообщества. Только как это влияет на то, что Союз уже при последних годах Хрущёва не был тем Союзом, который был при Сталине? 

Лучше скажите, за какую валюту мы продавали ресурсы и что с этой валютой делали. Подсказку сразу даю- это были не рублиУлыбающийся
  • +0.22 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  @nna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  @nna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
15 дек 2017 16:26:32
Сообщение удалено
Trifon
12 янв 2018 08:32:49
Отредактировано: Trifon - 12 янв 2018 08:32:49

  • +0.55
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
15 дек 2017 17:26:12



Спортивные мероприятия ещё в начале века начали ориентироваться не только на какую-то спортивную составляющую. Для одних это были турниры по прославлению своих взглядов, кто-то ещё как-то использовал. В 60-ые туда начала приходить коммерция и с тех пор они такие, какими мы их знаем. 

А сейчас футбол не всенародно любимая игра? Не знаю, у меня всего пару человек друзей парней, которых футбол мало интересует, все остальные смотрят, переживают независимо от результатов. И что самое главное, играют в него. 
И создание инфраструктуры тут капец как катит, потому что даже в Саранске появились нормальные искусственные поля для всесезонных тренировок или просто любительских турниров. В Волгограде в следующем году вообще запустят целую программу по восстановлению детских футбольных школ, которые загнулись с банкротством "Ротора". В Ростове тоже возводят помимо стадиона различные поля и центры, куда будут приходить дети и играть в своё удовольствие. Это плохо? Это не поможет развитию спорта в стране? У меня, например, таких возможностей не было играть, хотя я футбол обожал и мог играть в него круглые сутки. 

Клубы все коммерческие в России? Видимо вы немного не в курсе ситуации. Практически все провинциальные клубы в России находятся на гос.поддержке у региональных властей и это является очень большой проблемой для развития, потому что местным властям особо не интересно развитие клуба, так как придётся увеличивать бюджет. У многих клубов российской премьер-лиги, которые вот так поддерживаются совершенно отвратительные молодёжные команды. Денег на развитие им никто не даёт, у области своих проблем хватает. 
Наилучшие результаты показывают только те, у кого владельцы частники. Посмотрите на спортшколу Спартака, Зенита, ЦСКА. Их игроки востребованы и играют по всей России. У них созданы все условия для роста. Была ещё тольяттинская академия футбола Коноплёва, которую спонсировал Абрамович и откуда дети ездили на стажировки в Челси и другие большие европейские клубы. 
В мире ни один успешный клуб не пользуется господдержкой. Даже не то что успешный. В Бундеслиги или АПЛ, или Ла лиги таких нет вообще, независимо от статуса. 

По стадионам тоже не всё так однозначно. На многих стадионах проходят шоу, концерты и другие вещи, которые окупаются. Плюс, например, в мире есть система, по которой стадион отбивается и с продажи маек и других атрибутов клуба. Другое дело, что в России всего два клуба занимаются как-то развитием продажи своей продукции, и то, надо сказать, очень слабо. 
Яркий пример Фк Кёльн. Слышали о таком? А если зайдёте на их сайт, то обнаружите, что у них в ассортименте чуть ли не туалетная бумага есть с их эмблемой. Про такие гранды как Бавария и Боруссия говорить не приходится, там всё ещё более серьёзно вплоть до подписания контрактов с мировыми дизайнерами одежды. Тоже самое и в Англии, даже ещё в больших размерах. Почитайте как отбивает траты на новый стадион лондонский Арсенал. 

Мы же имеем серьёзную инфраструктуру для развития этого направления детско-юношеского спорта. Этого мало? Как по мне, это намного лучше, чем когда пацаны будут снова в подъездах сидеть и пивко пить с сухариками. 
  • +0.33 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
15 дек 2017 17:44:04
Сообщение удалено
Trifon
12 янв 2018 08:32:23
Отредактировано: Trifon - 12 янв 2018 08:32:23

  • +0.40
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
15 дек 2017 17:51:36



"Сатурн" также стоял на балансе области. Его курировал лично губернатор Громов, как только у Громова начались реальные проблемы, "Сатурн" сразу закончился. Зато, например, появились "Химки", у которых бюджет приемлем для московской области, но команда совершенно без амбиций именно по этой самой причине.

Ну как же, им всё равно его приходится смотреть, потому что без просмотра матчей ты не сможешь сделать правильную ставку, так как букмекеры тоже не дураки, мухлюют ещё как, чтобы денег состричь. Как раз вот кто занимается ставками сейчас и есть чуть ли не самые большие поклонники футбола, иначе они ни черта не заработают на этомУлыбающийся


Нет, не иное. У профессиональных клубов есть программы и для любителей. Есть всякие разные детские курируемые команды, куда ребята могут приезжать тренироваться 2-3 раза в неделю просто в своё удовольствие. 
  • +0.49 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 дек 2017 13:57:03

Каждое выделенное разобью на пункты.
1. Сильная Россия, обеспеченные граждане своей страны - вполне достойная цель и никуда идти не надо, просто обустраивать свою страну и укреплять свою армию, чтобы никто не подумал влазить.
2. Это я как-то пропустил. В каком году был коммунизм? Если Вы имели ввиду военный коммунизм, то это очень плохой пример, слишком много крови в ту пору было, не хотелось бы повторять.
3. Уж в чём в чём, а в том что аналитики Путина что-то там не просчитали, после 17 лет не верится вообще.Незнающий То что они нам не говорят ( как всегда до этого ) это не значит, что ситуация не просчитана .
4. Про Крым не понял - думаете не надо было его присоединять?
5. Максимально болезненные места оппонентов - деньги. Думаете мы уже готовы по ним вдарить? Мне кажется ещё нет.
  • +0.24 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Командор ( Слушатель )
15 дек 2017 14:47:36

Ужасно надоела эта секта "свидетелей СССР". А развалился то как карточный домик почему  СССР? Вы вообще никакой логической неувязки не видите - страна была зашибенц, но вот в одночасье легла брюхом кверху. Или были серьезнейшие системные проблемы и продажа этой страны её же коммунистической элитой, раз без всякого военного вторжения, без участия в мировой войне все рассыпалось? И НИКТО Союз защищать не вышел (вы кстати тоже) Коммунизм был оказывается - у кого конкретно? Идеология - сами-то хоть на одном партсобрании посидели? А потом с его участниками в курилке? Говорили на собраниях таких одно - делали другое. Это внятная идеология? Извините, но такие рассуждения - это примитивный инфантилизм. Да. все верно люди пишут - во времена СССР у нас были войска в Германии, Польше, и еще много где, и эти страны и еще куча других вставали в позу Ромберга по первому нашему требованию. Только чего ж СССР их всех вдруг слил? Не РФ злобная. а именно сам СССР в лице лучшего друга всех немцев. И что же это за такая система государственной власти была в СССР, что Горби толком свалить не смогли, пока он страну не развалил, а Хрущев 10 лет дурковал?
  • +0.38 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ser
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ser
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  siner
  • Загрузить
 
 
 
 
  Oleg K. ( Слушатель )
15 дек 2017 16:13:46

Ответ на Ваше сообщение, но не лично Вам - я хочу в целом написать.
Откуда взялось, что нет национальной программы? Очень много разных проектов сейчас в работе находится, другие - прорабатываются (по той же переработке морепродуктов). До марта ещё много времени: уверен, что будет некоторая сборка конкретных планов. Из общего направления всё обозначено:

ЦитатаВ.Путин: Вы знаете, я уже много раз говорил о том, какой бы я хотел видеть Россию – ..., она должна быть очень современной, политическая система должна быть гибкой, экономика должна быть построена на высоких технологиях, производительность труда должна многократно возрасти.
Я бы не хотел сейчас говорить о предвыборной программе, которая у меня, так же как и у других кандидатов, наверняка будет, должна быть. Она у меня практически уже есть.


Повторяю, сейчас, наверное, не тот формат, когда можно её презентовать, но могу вам сказать главное, на чём, считаю, необходимо сосредоточить внимание и власти, и всего общества.
Это такие вопросы, если говорить конкретно, как развитие инфраструктуры, здравоохранение, образование, это, как я уже сказал, высокие технологии, повышение производительности труда.
...

И уж у кого всегда идут цифры и конкретные показатели, так это у Путина. Так что всё будет.
  • +0.26 / 3
  • АУ
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
15 дек 2017 10:39:04

может такое выступление))
...
  • +0.29 / 3
  • АУ