Пресс-конференция В.В.Путина 14 декабря 2017 года

32,268 92
 

Фильтр
Русский из РБ   Русский из РБ
  18 дек 2017 12:30:16
...
  Русский из РБ
Цитата: Коллекционер мыслей от 18.12.2017 12:23:22И после этого все иностранные компании выйдут с территории России. Зачем нам идти по пути СССР и строить железный занавес?

 Тогда обтекайте, то я могу сказать? Если РФ не в состоянии сделать современный товар и вынуждена для этого приглашать иностранцев - то кто в этом виноват?
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.12 / 11
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  18 дек 2017 13:16:20
...
  Русский из РБ
Цитата: Коллекционер мыслей от 18.12.2017 12:38:15Как Вы относитесь к этому примеру?

Скрытый текст
Прокомментируйте пожалуйста.

 А что здесь комментировать? У США есть свой солидный автопром и, как следствие, есть возможность прижать фаберже иностранцам и навязать им свои условия - не нравится, валите нафиг из страны.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.27 / 8
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
54 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Русский из РБ от 18.12.2017 12:28:35В Крыму - лишь запоздалая реакция на события. Не случись майдана и бардака - не видать нам Крыма

Вранье. До известных событий   наши фэйсы только туда ездили отдыхать......почему то.Так что успокойтесь и если вы такой патриот России езжайте на Донбасс или в Сирию,ну или хотя бы переезжайте в РФ чтобы  строить наше государство.
  • +0.27 / 7
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  18 дек 2017 13:38:21
...
  Русский из РБ
Цитата: Коллекционер мыслей от 18.12.2017 13:31:12Я так и думал почему-то.Думающий
РФ ничего не может своего произвести и поэтому зовёт иностранные компании.
США великая страна с развитой промышленностью и поэтому зовёт к себе иностранные компании.
Казалось бы один и тот же факт - присутствие иностранных компаний, а как по разному ставятся оценки одним и тем же человеком, в зависимости от того о какой стране идёт речь. Забавно.Веселый

 Забавно, что Вы не понимаете, о чем идет речь. В первом случае (РФ) речь идет о принципиальной невозможности для РФ диктовать свои условия иностранцам. Во втором случае (США) речь идет о том, что США могут диктовать свои условия иностранцам без проблем для себя.
 Странно, то надо объяснять очевидные вещи. У РФ нет своего автопрома и без иностранцев деться некуда. У США свой автопром есть и будут иностранцы, или не будут - вопрос не притичный.
 Вроде элементарно, а разъяснять приходится.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.26 / 9
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
54 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Русский из РБ от 18.12.2017 13:38:21Забавно, что Вы не понимаете, о чем идет речь. В первом случае (РФ) речь идет о принципиальной невозможности для РФ диктовать свои условия иностранцам.

Вранье.Посмотрите на темпы локализации.
  • +0.28 / 11
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  18 дек 2017 13:42:02
...
  Русский из РБ
Цитата: Андрей  Ка от 18.12.2017 13:37:14Вранье. До известных событий   наши фэйсы только туда ездили отдыхать......почему то.


 Между поездками и продуманным планом лежит пропасть, обличитель фигов

Цитата: Андрей Ка от 18.12.2017 13:37:14Так что успокойтесь и если вы такой патриот России езжайте на Донбасс или в Сирию,ну или хотя бы переезжайте в РФ чтобы  строить наше государство.

 Вас спросить забыл, что мне делать. Хотя, с Вашим отношением к русским за рубежом, может, мне есть смысл просто послать Вас с Вашими советами?
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.19 / 11
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  18 дек 2017 13:44:00
...
  Русский из РБ
Цитата: Андрей  Ка от 18.12.2017 13:40:29Вранье.Посмотрите на темпы локализации.

 Посмотрел. Что я должен увидеть? то все замечательно и классно? Да, успехи есть, но цыплят считают по осени.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.20 / 8
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
54 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Русский из РБ от 18.12.2017 13:42:02с Вашим отношением к русским за рубежом, может, мне есть смысл просто послать Вас с Вашими советами?

можете послать,мне на ваш посыл пофиг,иди тренируйся в кастрюльке ходить. Денег не дам.
  • -0.32 / 14
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  18 дек 2017 14:10:20
...
  Русский из РБ
Цитата: Андрей  Ка от 18.12.2017 13:49:13Есть  немного ,тк разговариваю с тупым замгаром.Прекращаю.(Денег не дам.)

 Что за день-то такой! Змагары считают меня тупым ватником, потому что я критически отношусь к Лукашенко, РБ, Украине и творящемуся к ним бардаку и защищаю РФ.
 Здешний же персонаж считает меня тупым змагаром потому, что я не падаю на колени при виде Путина и смею иметь собственное мнение о нем и его действиях.
 У меня один вопрос: Вы хоть чем-то отличаетесь от майдаунов или змагароу, в таком-то разрезе?
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.34 / 14
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  18 дек 2017 16:34:14
...
  Русский из РБ
Цитата: Коллекционер мыслей от 18.12.2017 15:42:16Мне кажется это называется другим словом, но никак не " защищаю РФ"

 Называйте, как хотите, но я не считаю нужным и полезным закрывать глаза и бубнить в стиле "все хорошо, прекрасная маркиза". 
 Проблемы должны быть названы и решены и мне нет дела до того, нравится это кому-то, или нет. Если в РФ автомобилестроение практически полностью зависит от импорта (и не надо говорить про локализацию), электроника аналогично, то я не вижу никаких поводов для радости и подпрыгивания, а вижу слабое место, которое следует четко обозначить и усилить, так сказать.
 Если кому-то это не нравится - не моя проблема.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.15 / 11
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  18 дек 2017 16:54:31
...
  Русский из РБ
Цитата: Коллекционер мыслей от 18.12.2017 16:37:02Так а чем поможет в решении этой проблемы Ваше предложение национализировать пару иностранных предприятий? Вот ведь в чём вопрос.Думающий

 Ну, начнем с того, что речь шла принципиально об ином, а именно, о том, что РФ должна не просто отвечать на наезды партнеров, а превентивно пару раз нажать на максимально болезненные для них точки, чтобы у партнеров не возникало более идиотских мыслей. И как пример я привел предложение временной национализации пары каких-то иностранных предприятий на период действия санкций. Пусть не именно автопром, а какая-нибудь "Кока-Кола в РФ" будет, ее не жалко и она не играет особой роли для нас.
 Все прочее - это наезды Андрей Ка на меня и ответные пинки.
 Есть другие предложения - я только "за", обсудим.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.08 / 13
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
54 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Русский из РБ от 18.12.2017 16:54:31Ну, начнем с того, что речь шла принципиально об ином, а именно, о том, что РФ должна не просто отвечать на наезды партнеров, а превентивно пару раз нажать на максимально болезненные для них точки

Еще раз для иностранных патриотов  чем вам не нра Сирия и Крым?
  • -0.08 / 10
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Русский из РБ от 18.12.2017 16:34:14Проблемы должны быть названы и решены и мне нет дела до того, нравится это кому-то, или нет.

////я ///,  вижу слабое место, которое следует четко обозначить и усилить, так сказать.

 Если кому-то это не нравится - не моя проблема.

Ну так в чем проблема то - выберете фронт работы по своим силам и решайте обнаруженные проблемы. 

Если вам это не нравится, то мне нет дела до этого, это не моя проблема, я вижу ваше слабое место, которое следует четко обозначить и усилить. 
Отредактировано: Барристер - 19 дек 2017 00:46:54
  • +0.49 / 5
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  19 дек 2017 15:08:20
...
  Русский из РБ
Цитата: Андрей  Ка от 18.12.2017 17:02:05Еще раз для иностранных патриотов  чем вам не нра Сирия и Крым?

 Еще раз для местных патриотов. Мне не нравится:
 1. Крым потому, что его присоединение к нам не было обставлено соответствующей международной обстановкой и, главное, согласием со стороны Украины. Это тлеющий фитиль, который теперь будут дергать регулярно. Я не считаю глупым спорить и отрицать, что Крым - это Россия, я сам был искренне рад, что это произошло. Мне не нравится, как это было сделано и боюсь, что это "как было сделано" еще аукнется. Но я буду вдвойне рад, если мои мрачные мысли не обретут реальности.
 2. В Сирии американцы творят, что хотят, плюя на любые протесты. Ни РФ, ни тем более Сирия не делают ничего против. Амеры всадили несколько десятков ракет по Сирии - и что? Ничего значимого в ответ не последовало. Амеры летают в Сирии, где хотят, финансируют оппозицию, периодически накрывают правительственные силы - а в ответ не последовало даже случайного выстрела из С-400. Я понимаю, что это не наша головная боль, а дело Сирии, но зачем тогда надували грозно щеки, мол, теперь без нас никто не пролетит. Я почему-то придерживаюсь японской мудрости, что не стоит доставать меч из ножен, если ты не готов убить врага.
 Вроде и все правильно делается, но все пронизано какой-то незавершенностью, у меня такое ощущение складывается.
 
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.16 / 10
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  19 дек 2017 15:14:03
...
  Русский из РБ
Цитата: Коллекционер мыслей от 19.12.2017 12:40:34Кто это решил ?

 Я несколько раз попробовал понять смысл вопроса и так его не понял. Что значит, кто решил, что РФ должна отвечать? Я полагаю, что РФ решила, само собой, если она хочет быть державой первого эшелона.
 А пока что мы имеем целый ряд публичных унижений РФ, на которые не последовало никакого внятного ответа:
 1. ОИ в Сочи-2014 - отобрали 10 медалей у нас. Где реакция? Да нигде. Извините
 2. Выкинули из ОИ-2018. Где реакция? Опять бубнеж и разные "сами частично виноваты" и "извините".
 3. Свеженькое - у наших спортсменов на ОИ-2018 будут мониторить переписку, чтобы они не ассоциировали себя с РФ. При этом отмечается, что отношение к нашим спортсменам в целом резко ухудшилось. И опять никакой реакции со стороны РФ.
 
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.68 / 15
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,638.87
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,250
Читатели: 11
Цитата: Русский из РБ от 19.12.2017 15:14:03Я несколько раз попробовал понять смысл вопроса и так его не понял. Что значит, кто решил, что РФ должна отвечать? Я полагаю, что РФ решила, само собой, если она хочет быть державой первого эшелона.
 А пока что мы имеем целый ряд публичных унижений РФ, на которые не последовало никакого внятного ответа:
 1. ОИ в Сочи-2014 - отобрали 10 медалей у нас. Где реакция? Да нигде. Извините
 2. Выкинули из ОИ-2018. Где реакция? Опять бубнеж и разные "сами частично виноваты" и "извините".
 3. Свеженькое - у наших спортсменов на ОИ-2018 будут мониторить переписку, чтобы они не ассоциировали себя с РФ. При этом отмечается, что отношение к нашим спортсменам в целом резко ухудшилось. И опять никакой реакции со стороны РФ.

При всем к Вам уважении не могу взять в толк, а чего Вы собственно хотите то, к чему призываете.
Приватизировать БМВ или Кока-колу в России?
И что? Для чего, какой результат Вы хотите получить.
Война эта холодная, по другому Большая игра идёт столетиями, это такой модус оперенди государств, по другому не было и не будет.
Но революцию то с реквизицией зачем надо.
Назло англам бабушке уши отморозим,  и сами пойдём туда, куда нас гонят, в изоляцию.
В префе с хорошими картами любой дурак в плюсе будет, попробуй с хреновой фишкой в ноль уйти, а лучше в плюс. Но для этого вариант кидания карт не подходит.
Отредактировано: ДедМиши - 19 дек 2017 15:49:26
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.84 / 12
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  19 дек 2017 16:08:26
...
  Русский из РБ
Цитата: ДедМиши от 19.12.2017 15:47:23При всем к Вам уважении не могу взять в толк, а чего Вы собственно хотите то, к чему призываете.


 К тому, чотбы РФ начала принимать ответные меры, а лучше - действовать наперерез

Цитата: ДедМиши от 19.12.2017 15:47:23Приватизировать БМВ или Кока-колу в России?


 Не важно, как это называть. Надо нажимать на болевые точки буржуев. Что они любят больше всего - деньги. Вот и надо нажимать на деньги.

Цитата: ДедМиши от 19.12.2017 15:47:23И что? Для чего, какой результат Вы хотите получить.
Война эта холодная, по другому Большая игра идёт столетиями, это такой модус оперенди государств, по другому не было и не будет.
Но революцию то с реквизицией зачем надо.
Назло англам бабушке уши отморозим,  и сами пойдём туда, куда нас гонят, в изоляцию.
В префе с хорошими картами любой дурак в плюсе будет, попробуй с хреновой фишкой в ноль уйти, а лучше в плюс. Но для этого вариант кидания карт не подходит.

 Так что будем дальше делать? Мечтать о светлом будущем и ничего не делать? У меня складывается такое ощущение, что всех все устраивает и ничего делать не надо. Ну не надо, так не надо.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.36 / 6
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,638.87
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,250
Читатели: 11
Цитата: Русский из РБ от 19.12.2017 16:08:26..
 Так что будем дальше делать? Мечтать о светлом будущем и ничего не делать? У меня складывается такое ощущение, что всех все устраивает и ничего делать не надо. Ну не надо, так не надо.

Работать надо. Зерно сеять, а не мечтать о светлом будущем, например. Потому что когда мечтали о будущем, зерна не хватало, а когда стали работать по зерну, оно появилось.
Если мы конфискуем БМВ, что будем иметь в результате?
Жигули, да ещё и в дефиците? Потому что фирмы уйдут в течении месяцев.  
Импорт, да ещё и лавиной возрастающий. Или закрытие негосударственного импорта, и опять серый импорт , и дефицит и чёрный рынок.
И снова Южный порт( это я как москвич).
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.62 / 10
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,796.72
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,612
Читатели: 7
Цитата: Русский из РБ от 19.12.2017 15:14:03Я несколько раз попробовал понять смысл вопроса и так его не понял. Что значит, кто решил, что РФ должна отвечать? Я полагаю, что РФ решила, само собой, если она хочет быть державой первого эшелона.
 А пока что мы имеем целый ряд публичных унижений РФ, на которые не последовало никакого внятного ответа:
 1. ОИ в Сочи-2014 - отобрали 10 медалей у нас. Где реакция? Да нигде. Извините
 2. Выкинули из ОИ-2018. Где реакция? Опять бубнеж и разные "сами частично виноваты" и "извините".
 3. Свеженькое - у наших спортсменов на ОИ-2018 будут мониторить переписку, чтобы они не ассоциировали себя с РФ. При этом отмечается, что отношение к нашим спортсменам в целом резко ухудшилось. И опять никакой реакции со стороны РФ.

Подозреваю, что у вас проблема размера страны пребывания. Это в Белоруссии ответку даёт плешивый придурок на следующий день. Только отдачей бьёт себя же по башке.
Вы что, думаете что за две недели можно нормальный ответ сделать? Сирия сколько воевала одна даже после просьбы Асада, хотя кулаком-то стучать все умеют.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.69 / 8
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  19 дек 2017 17:47:51
...
  Русский из РБ
Цитата: ДедМиши от 19.12.2017 16:33:50Работать надо. Зерно сеять, а не мечтать о светлом будущем, например. Потому что когда мечтали о будущем, зерна не хватало, а когда стали работать по зерну, оно появилось.
Если мы конфискуем БМВ, что будем иметь в результате?
Жигули, да ещё и в дефиците? Потому что фирмы уйдут в течении месяцев.  
Импорт, да ещё и лавиной возрастающий. Или закрытие негосударственного импорта, и опять серый импорт , и дефицит и чёрный рынок.
И снова Южный порт( это я как москвич).

 Блин. Я же не говорю "взять и конфисковать БМВ". Я говорю о том, что надо искать болезненные для наших партнеров точки и нажимать на них - не первыми, в ответ, но так, чтобы ответ заставил если не взывать, то по крайней мере пискнуть обидчиков и задуматься над своим поведением.
 Я лично считаю, что капиталисты больше всего боятся потерять деньги, соответственно надо давить на эти позиции.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.35 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2