Вопросы пользователей

1,207,425 7,725
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3463874 не найдено в ветке "Вопросы пользователей"!
Фильтр
Новатор   Новатор
  24 ноя 2015 20:41:58
...
  Новатор
Тред №1024910
Дискуссия   49 0
Пентагон прокомментировал инцидент с СУ-24

Пентагон: в ЧП с СУ-24 участвовали 2 турецких и 2 российских самолета

ВАШИНГТОН, 24 ноя — РИА Новости, Алексей Богдановский. В инциденте со сбитым российским самолетом Су-24 участвовали два военных самолета РФ и два военных самолета Турции, заявил журналистам представитель Пентагона Стив Уоррен.

"Турецкое правительство сообщило, что два самолета F-16 осуществляли пограничный облет и встретились с двумя российскими Су-24, и один российский самолет был сбит", — заявил представитель Пентагона.

"Мы активно присутствуем в Турции и внимательно отслеживаем ситуацию в регионе, но любые вопросы об инциденте следует адресовать правительствам России и Турции", — добавил представитель Пентагона.

РИА
Отредактировано: Новатор - 24 ноя 2015 20:52:00
  • +1.11 / 14
  • АУ
bvlad
 
Специалист
Карма: +5,056.03
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 6,635
Читатели: 3
Цитата: Paul от 24.11.2015 17:37:40Этого - мало.. ИМХО - ответ обязательно должен быть в военной сфере, ибо - то, что произошло - фактически прямой вызов, открытое оскорбление. Отвечать на это ударив по карману - потерять лицо, на Востоке - такое не поймут и не оценят. Всё предложенное - будет расценено исключительно как проявление нашей слабости, нашей боязни ответить туркам как положено. А после такого - можно сворачиваться и уходить с Востока, без боязливого уважения к тебе - там делать нечего. Увы - турки пошли ва-банк, ход - теперь за нами. Будем однако посмотреть..

турки это те же укры, только не едят свинину. Дерзить таким образом нам не позволительно .
сейчас всю границу с севера Сирии залить напалмом самое то , что им нужно для отрезвления
к  Алле  отправить все бензовозы и  вообще весь этот пупок на границе можно с землей сравнять, например
Отредактировано: bvlad - 24 ноя 2015 20:53:20
  • +0.37 / 8
  • АУ
Дима Палыч
 
russia
Томск
48 лет
Слушатель
Карма: +38.77
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 34
Читатели: 0
Тред №1024927
Дискуссия   497 27
Моё мнение что о провокации Эрдоган не знал. Он не устраивает американцев и наглосаксов своей независимой политикой, в частности, южным потоком. Ну, ведь нужно быть полным дебилом чтобы ссориться с Россией - это и турпоток и транзит газа и ещё много чего. Скорее всего, наглосаксы нашли силы недовольные Эрдоганом, турецкую пятую колонну и с помощью этих мразей провернули данную операцию. Не случайно Эрдоган сразу же обратился в НАТО, ибо в первый момент сам не понял, как такое могло случиться. Путин, своим жёстким заявлением про удар в спину, кмк, даёт турецкому руководству последний шанс разобраться с оппозицией, потому как, следующий удар будет нанесён по нему саму (руководству Турции). Могу ошибаться, но из того что известно, пока складывается такая картина.
Кадры решают всё (с) И.В. Сталин
  • -0.27 / 30
  • АУ
Трудяжка
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +168.00
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 867
Читатели: 0
Тред №1024939
Дискуссия   212 5
При оценке возможных последствий сегодняшнего сбития СУ-24 стоит помнить оценку Путина: "Удар в спину... Пособники террористов...".

Что делать с террористами и их пособниками Путин же сказал ещё в 1999г. "Искать и мочить где найдем...."(С)

Поэтому есть смысл обсуждать темы "Какая из танковых бригад получит почетное наименование Стамбульской". И где и в какие сроки пройдет суд над пособниками террористов из правительства Турции.
  • -0.02 / 12
  • АУ
beg
 
59 лет
Слушатель
Карма: +395.04
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 501
Читатели: 2
Тред №1024940
Дискуссия   166 3
Ну, моя семья уже ответила правоверным 
Супруга сдала билет на Стамбул на следующий понедельник. Турецкие продавцы одежды на ближайшее время лишились оптового покупателя с 20-летним стажем. Прибыль в виде ...дцати тысяч буржуинских денег в самый лакомый предновогодний сезон закупа получит другая страна -     скорее всего Италия
Вопрос только с оформлением визы - российские модницы должны получить новогоднюю коллекцию не позднее 10-х чисел декабря 
А турки... пусть сосут Подмигивающий
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?" (с)
  • +2.03 / 66
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Nu-pogodi от 24.11.2015 17:59:11предлагаю ассимитричный ответ - организация цветной революции в Турции, т.е. что бы Эрдогану пришлось уйти.

Сейчас он Герой .  Надо унизить Турцию и Эдогана лично  ,только так.Правильно говорят что там ценят только силу.
  • +0.39 / 12
  • АУ
Герасим Лейбович-Барский   Герасим Лейбович-Барский
  24 ноя 2015 21:38:14
...
  Герасим Лейбович-Барский
Цитата: Boliky от 24.11.2015 16:36:39Ну это ФЕЙК 
http://militaryvideo…ted-pilot/
Первоисточник не нашел но и так понятно это не сегодняшние события!!!!!!!
Дата публикации как минимум апрель 2015

Это видео не фейк. Фейком является привязка его к вымышленному месту, событию и времени съемки. Я, например, нашёл его опубликованным 10 октября 2015 года. Вот ссылка (без видео). http://www.youtube.com/watch?v=Dm5swSFEYg4
Отредактировано: Герасим Лейбович-Барский - 01 янв 1970
  • +0.11 / 4
  • АУ
Natiko
 
ussr
Слушатель
Карма: +64.09
Регистрация: 07.03.2015
Сообщений: 86
Читатели: 0
Цитата: Дима Палыч от 24.11.2015 17:54:49Моё мнение что о провокации Эрдоган не знал. Он не устраивает американцев и наглосаксов своей независимой политикой, в частности, южным потоком. Ну, ведь нужно быть полным дебилом чтобы ссориться с Россией - это и турпоток и транзит газа и ещё много чего. Скорее всего, наглосаксы нашли силы недовольные Эрдоганом, турецкую пятую колонну и с помощью этих мразей провернули данную операцию. Не случайно Эрдоган сразу же обратился в НАТО, ибо в первый момент сам не понял, как такое могло случиться...

Всё с точностью наоборот..
Как раз то, что он первым делом рванул  не оправдываться/извиняться перед Россией, а обьясняться с партнёрами по НАТО и как раз доказывает, что всё он прекрасно знал! Всё было не случайностью, а подготовленной провокацией..
И не очень верю, что перед тем как пойти на такой шаг, как сбить самолёт, турки не советовались со штатами.. Наверняка, им сказали, ничего не бойтесь, ни что вам не грозит, вы имеете право "защищать свои границы" и т.д.
Эрдогана сейчас, как и в своё время Саакашвили, скорее всего использовали с одной стороны как способ протестировать, поведение России в подобной ситуации.  С другой, любое обострение ситуации России с другими странами, в Вашингтоне воспринимают как благо..
А Эрдогана скоро сольют.. Он "заокеанским хозяевам" уже давно надоел, ну вот "пригодился", больше не нужен никому, ни штатам, ни России, очень быстро его уберут..
  • +0.90 / 20
  • АУ
Origami1
 
ussr
Слушатель
Карма: +65.56
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 387
Читатели: 0
Цитата: Natiko от 24.11.2015 19:14:56Всё с точностью наоборот..
Как раз то, что он первым делом рванул  не оправдываться/извиняться перед Россией, а обьясняться с партнёрами по НАТО и как раз доказывает, что всё он прекрасно знал! Всё было не случайностью, а подготовленной провокацией..
И не очень верю, что перед тем как пойти на такой шаг, как сбить самолёт, турки не советовались со штатами.. Наверняка, им сказали, ничего не бойтесь, ни что вам не грозит, вы имеете право "защищать свои границы" и т.д.
Эрдогана сейчас, как и в своё время Саакашвили, скорее всего использовали с одной стороны как способ протестировать, поведение России в подобной ситуации.  С другой, любое обострение ситуации России с другими странами, в Вашингтоне воспринимают как благо..
А Эрдогана скоро сольют.. Он "заокеанским хозяевам" уже давно надоел, ну вот "пригодился", больше не нужен никому, ни штатам, ни России, очень быстро его уберут..

Не знаю. Мне вот Эрдоган не видится классической амерской марионеткой. Это импульсивный и самовлюбленный человек, который сначала делает, а потом думает. А может и не думает вовсе.
Да, Турция очередной сателлит США, да амеры на 100% рады сбитому самолету. Но допускаю и возможность того, что эти кренделя это личная инициатива Эрдогана.
  • +0.23 / 16
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,466
Читатели: 13
Цитата: Гюнтер Штольц от 24.11.2015 14:51:43На мой взгляд адекватный ответ может быть дипломатическим:

Например, заявить, что Турция поплатился за содеянное, но позже, после того как мы разберемся с ИГ, и начинать культивировать в СМИ тему разрешения точечных ядерных ударов. Что бы народ в Турции, как маленький ребенок ожидающий наказания, обосрался. А потом через месяц подкинуть масла уже в зависимости от хода пьесы.

В любом случае адекватный ответ должен быть не только дипломатическим, все эти словеса : обращение в СБ ООН, мы не потерпим не дружественного шага,выражаем протест и т.д и т.п конечно нужны,но если одновременно с этим не потребуют в течении суток передать летчиков и не превратят район над которым сбили СУшку в выжженную землю и  не начнут бомбардировки данного района днем и ночью,не перекроют кислород туркам (есть что перекрывать) и по серьезному не начнут сотрудничать с курдами( не только в рамках борьбы с ИГИЛ)
Грош цена будет дипломатическим демаршам. Боюсь что Сатановский окажется правым.
  • +0.48 / 15
  • АУ
Natiko
 
ussr
Слушатель
Карма: +64.09
Регистрация: 07.03.2015
Сообщений: 86
Читатели: 0
Цитата: Origami1 от 24.11.2015 19:19:26Не знаю. Мне вот Эрдоган не видится классической амерской марионеткой. Это импульсивный и самовлюбленный человек, который сначала делает, а потом думает. А может и не думает вовсе.
Да, Турция очередной сателлит США, да амеры на 100% рады сбитому самолету. Но допускаю и возможность того, что эти кренделя это личная инициатива Эрдогана.

Да я и не говорила, что "инициатива" не "личная".. Но вот, что она могла быть поддержана, а может и подтолкнули, вполне вероятно
Импульсивным и самовлюблённым, как вы его называете, тоже можно управлять, играя на его самолюбии и амбициях..
Кто получает выгоды от возможности чуть ли не военной конфронтации Турции и России?
Надо понять чего от нас ждут и в "ответке" Турции, а она обязательно должна быть.., но не идти по сценариям подготовленным для нас..
  • +0.05 / 4
  • АУ
skaarjjden
 
russia
москаль)
49 лет
Слушатель
Карма: +14.95
Регистрация: 03.06.2015
Сообщений: 103
Читатели: 1
с учетом того, что ввод ВКС РФ в Сирию поперек горла всем прямым пособникам террористов (я про Турцию, КСА, Катар), и мы наступили ЛИЧНО на карман Эрдогану (его бизнесу) - мне сложно поверить, что подобные шаги несколько офигевшего Раджипа не предусматривались.. заранее и задолго даже до начала ввода войск... ну дождались... я надеюсь подготовленные заранее шаги хорошо просчитаны и все предусмотрено

эрдоган (как и прочие спонсоры) уже изнатно обмусрался в Сирии, мое имхо - сейчас будут показательно макать его и прочих из тройки названных. потому что шаги, подобные вводу ВКС в Сирию - не могли НЕ быть обсуждены с США... а значит ....
Отредактировано: skaarjjden - 24 ноя 2015 23:14:32
  • +1.21 / 11
  • АУ
Bad Strateg
 
russia
Ясногорск
46 лет
Слушатель
Карма: +33.32
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 78
Читатели: 0
Цитата: AGENT RF от 24.11.2015 17:31:17Соглашусь - если действительно самолёт сбивали над Турцией.
Но очень много вопросов. Все уже видели, что та территория (тот апендикс) над которой якобы пролетел Су, около 5 км. Т.е. пересекая данную территорию, Су на крейсерской скорости потратил около 30 секунд.
Следовательно, все предупреждения от турков, что самолёт находится над турецкой территорией (да ещё якобы в течении 5 минут) просто фейк.
Самолёт ждали!!!!!! Этот или другой, но ждали чтобы сбить! Абсолютно ясно, что Су не представлял ни какой угрозы для турок.
Т.ч. делалось всё преднамеренно.
Чем можно ответить?
1. Разбить нах нефтепровод Ирак - Турция.
2. Бомбить нах автоперевозчиков нефти (и посадить на кол сына Эрдогана, жиреющего на продаже нефти ИГИЛ)
3. Срочно объявить о сходе лавин и поставить на ремонт Голубой поток (можно подаждать пару недель, до наступления холодов в Турции)
4. Запрет на туристов.
5.Фитосанитарный контроль на продовольствие
6.Подумать о признаниигосударства Курдистан.
7. Запросить ФАТФ  о роли турок в отмывке игиловского бабла.
9. Публиковать фото лагерей игиловцев в Турции (хватит покрывать Эрдогана, всё одно с Юж.Потоком он нас кинет)
и т.д.......

фирма Beko активно маскирующаяся под российский бренд, но турецкая, как у них там интересно с налогами, с условиями труда?
Чертова уйма турецких компаний в стрительстве элитки(обвалившийся Трансвааль кстати турки строили  «Кочак Иншаат Лимитед»)
Сетевые магазины  с переклеенной просрочкой. Прижать можно очень хорошо без всякой войны
  • +0.61 / 16
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Natiko от 24.11.2015 19:14:56Всё с точностью наоборот..
Как раз то, что он первым делом рванул  не оправдываться/извиняться перед Россией, а обьясняться с партнёрами по НАТО и как раз доказывает, что всё он прекрасно знал! Всё было не случайностью, а подготовленной провокацией..
И не очень верю, что перед тем как пойти на такой шаг, как сбить самолёт, турки не советовались со штатами.. Наверняка, им сказали, ничего не бойтесь, ни что вам не грозит, вы имеете право "защищать свои границы" и т.д.
Эрдогана сейчас, как и в своё время Саакашвили, скорее всего использовали с одной стороны как способ протестировать, поведение России в подобной ситуации.  С другой, любое обострение ситуации России с другими странами, в Вашингтоне воспринимают как благо..
А Эрдогана скоро сольют.. Он "заокеанским хозяевам" уже давно надоел, ну вот "пригодился", больше не нужен никому, ни штатам, ни России, очень быстро его уберут..

Не уверен.. Давайте прикинем - если всё спланировано и получен одобрямс заранее - чего ему с НАТО объясняться? За него бы пиндосы всем всё втолковали. А так - больше похоже что как раз он - не знал, во случаю чего - жидко обгадился и - рванул за поддержкой, ибо ответка от России в одиночку - это совсем страшно. А НАТО - вдруг отмажут как-нибудь? Всем кагалом от страашного Путина? Счёт-то на часы пошёл, в любой момент навернуть могут. В Россию же не стал ломиться - как раз потому, что сказать - нечего. А вдруг - там ему не поверят, что он настолько не контролирует свои ВВС? И - что тогда? Нееее, мне его поведение - как раз кажется поведением внезапно и обильно обосравшегося со страху персонажа, а вовсе не хитрого провокатора.. ИМХО, естественно..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.83 / 15
  • АУ
Анна Фёдорова
 
russia
Москва
8 лет
Слушатель
Карма: +95.55
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 479
Читатели: 0
Цитата: Стоик от 24.11.2015 20:29:17Минобороны прокомментировало информацию о сбитом российском вертолёте.
Источник: https://russian.rt.com/article/132403

 целях эвакуации российских летчиков с места приземления была проведена поисково-спасательная операция с привлечением двух вертолетов Ми-8. В ходе операции один из вертолетов в результате огня из стрелкового оружия получил повреждения и совершил вынужденную посадку на нейтральной территории.



Значит продолжаем бомбить места, откуда обстреливают наших
  • +0.22 / 5
  • АУ
skaarjjden
 
russia
москаль)
49 лет
Слушатель
Карма: +14.95
Регистрация: 03.06.2015
Сообщений: 103
Читатели: 1
Цитата: viacher от 24.11.2015 20:12:33Эрдоган не классическая американская марионетка. Более того, судя по событиям, марионеткой у Эрдогана сейчас будет Обама.
Ставлю себя на место главного турка: русские, бомбя ИГИЛ, тем самым уничтожают влияние Турции и ее перспективы на БВ. Причем, практика показала, что русские тоже могут сплясать под дудку Эрдогана. Им нужен ЮП, курорты, ширпотреб, помидоры - они хоть и бомбят ИГИЛ, тем самым лишая турков халявной нефти, но с Эрдоганом ссориться не хотят.
Что мне, как Эрдогану, нужно?
1. Слиться в долгом поцелуе с пиндосами, как раз там, где интересы пиндосов и турок совпадают, а именно: выгнать руских из Сирии. Обама обмяк в последнее время, поэтому от него требуется только натовский зонтик. Во всем остальном - у меня, Эрдогана, интересы от пиндосских отличаются.
2. Давить на Путина. Его слабое место - терки с Европой и пиндосами, и воюя в Сирии, войну на третьем фронте Путин по моему Эрдоганскому мнению не потянет. Но если начать сбивать русские самолеты сразу - русские могут воспринять это, как объявление войны и среагировать адекватно, превратив полтурции в кровавое месиво даже конвенциональным оружием. Значит, градус противостояния нужно повышать постепенно, что и было продемонстрировано: ноты, протесты, сбитый беспилотник.
3. Вариант - Путин как-то где-то поддается. Компромисс, любой. Хотя бы немного. Это приносит мне, Эрдогану славу великого укротителя Путина, и передо мной заискивают всякие Меркелихи и прочие Олланды, как они заискивали пару недель назад по вопросу о беженцах.
4. Вариант - Путин давит. Ставит в Сирии С-400, объявляет бесполетную зону, в том числе и над частью Турции, месит и умеренных и неумеренных  террористов в общем сортире. Тогда я буду визжать и звать на помощь НАТО. Про ИГИЛ все забудут, до них ли, когда солидарность под угрозой.
Теперь я - пиндос. Хорошо или плохо произошедшее для меня. Любые проблемы перед Путиным, да еще и руками других - однозначное благо. А если Путин начнет потихоньку уменьшать свое присутствие в Сирии, как того я у него лавно и безрезультатно требую - это вообще счастье. Но если завтра на самом деле вся Сирия будет утыкана комплектами ЗРК, подтянутся береговые комплексы, а ИГИЛовцев начнут уничтожать уже не выборочно, а по-взрослому, когда к курдам хлынет бурный поток русского оружия и советников, эвон, тех же кадыровцев для начала - че там мне, пиндосу, ловить?
Оставлю пост на пару дней, поскольку ситуация развивается стремительно, посмотрим, накаркал или нет.

имхо, вы забыли несколько факторов:
1. Усилия Олланда (читай ЕС) по созданию единой коалиции с США\Германией по борьбе с ИГ (участие Турции и прочих "Катаров" тут не предусматривается, або все поняли уже все, после наплыва беженцев)... 
2. мнение Ирана)))
3. то, что и с нашей стороны подобный "инцидент" и его последствия не могли не просчитываться - это витало в воздухе
4. резануло по слуху "А если Путин начнет потихоньку уменьшать свое присутствие в Сирии, как того я у него лавно и безрезультатно требую - это вообще счастье" - мы ввели когда? и ничего кроме мантр от США не поступало... они даже в резкой форме отвергли предложение Турции о бесполетной зоне над Сирией, что характерно... я могу почти гарантировать, что ввод ВКС в Сирию был обсужден с США, задолго и заранее
так что да - 1. раджипЫч раздражен, сын теряет деньги, трубопровод накрывается, халифат как то не спешит складываться (да и место светской Турции в радикальном Халифате как то вот не вполне очевидны..в общем всеобщая жжж
2. вместе с тем, выиграв выборы и, видимо, не до конца оправившись от тяжелой онкологии, к тому же "наказав европейцев" беженцами и получив бабло - он, очевидно окончательно потерял берега
3. долго писать не буду - почти все сегодня было сказано на конференции генштаба - С400, бесполетная зона и тыды, в том числе КАК ОТВЕТКА ОТ ЕС (за беженцев)))) ну мне вот так видится
  • +0.34 / 5
  • АУ
chashaosa71
 
ussr
Слушатель
Карма: +278.01
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 1,774
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Bad Strateg от 24.11.2015 20:16:49фирма Beko активно маскирующаяся под российский бренд, но турецкая, как у них там интересно с налогами, с условиями труда?
Чертова уйма турецких компаний в стрительстве элитки(обвалившийся Трансвааль кстати турки строили  «Кочак Иншаат Лимитед»)
Сетевые магазины  с переклеенной просрочкой. Прижать можно очень хорошо без всякой войны

Я сейчас работаю в фирме реконструирующей Лужники. Три трибуны делают Москвичи и казанцы а самую дорогую правительственную делают турки. Был бы рад если бы их ви...ли из Москвы и отдали их работу нам.
"Когда коррупция - основа государственной власти, борцы с коррупцией - экстремисты." С
  • +1.87 / 46
  • АУ
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 24.11.2015 21:01:08Да Турецкий поток в нынешнем виде с его двумя ветками нужен в первую очередь самим туркам( одна ветка должна была строиться именно для их внутреннего потребления,она должна была прокачивать газ идущий сейчас через 404..А еще две ветки - теперь северный поток 2. 
Так что Турки в этой ситуации выглядят как ... ну думаю вы поняли. Все таки думаю что случившееся конечно выгодно США,но психанул Эрдоган по поводу нелегального нефтяного бизнеса сынка.Невзря на неделе икру метал и протесты заявлял по поводу бомбежки данных территорий( чай уже своими их считал).

У российских спецслужб отличная сеть в Турции.
Пора бы заняться ликвидацией главарей нефтяного бизнеса. Желательно с семьями.
Очень действенный метод.
Ну не надо стесняться. Пособников ИГИЛ надо уничтожать.
  • +1.30 / 33
  • АУ
Sj
 
russia
MOCKBA
52 года
Слушатель
Карма: +601.83
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,477
Читатели: 4
Цитата: Николаич от 24.11.2015 21:18:30Да это полдела...
Пусть Курдистан появится.
Пусть туда Рамзанчик скатается...

Хочу напомнить карты Петерса (2007):

Оно нам надо ли?
Думаю, что наши контригру проведут несколько по-другому. Как пока не знаю.
Нашего зайца, - все звери пугаются!
  • +0.83 / 6
  • АУ
RF+
 
russia
Спб
Слушатель
Карма: +317.05
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 274
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 24.11.2015 21:18:30Да это полдела...
Пусть Курдистан появится.
Пусть туда Рамзанчик скатается...

Считаю что отличной ответкой будет НЕМЕДЛЕННОЕ признание Россией Курдов как госудраства. ВСЕ усилия Эрдогана по занижению Курдов уйдут в топку. ВСЕ с Курдами теперь через Россию Оружие им туда и ПРИЗНАНИЕ, Этим выстрелом Эрдоган бросит в топку все усилия его страны по курдам. Неплохой обменУлыбающийся.
  • +0.57 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1