Вопросы пользователей

1,207,528 7,726
 

Фильтр
sapfir
 
moldova
46 лет
Слушатель
Карма: +1,616.19
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,444
Читатели: 0
Цитата: Azer от 29.11.2015 00:58:13При этом как-то в тень ушли теракты, унёсшие 224 жизни в Египте, одного в Париже и шесть в Мали. Забыто , как не было вовсе. 
Все воюем с Турцией.
Не покидает ощущение, что втайне Эрдогана в кремлёвских коридорах даже нахваливают. Получается и вовсе дикость - погиб лётчик, а элиты снимают пенки. Не говоря уже о псах-журналюгах и бездарей-пропогондонов
Всё ж я не теряю надежды, при всём при том, что лично я к Эрдогану отношусь скорее отрицательно.

Элиты в полной заднице как Турецкие так и Российские.
Выиграли от этого одни Американцы. Газовой ветки теперь не будет.
Экономики обоих стран будут дальше падать.
Россияне требуют жесткого ответа, а его не будет и это уже потеря репутации России.
Турция потеряет очень много денег и рабочих мест.
Турция потеряла главное - репутацию надежных союзников и друзей России.
Так же Турция может забыть о вступлении в Евросоюз.
Европейцы не возьмут непредсказуемую страну к себе.
Я думал русские мало предсказуемы, но теперь на первое место поставлю турков.
Эрдоган не понятно о чем думал, когда сбивал и еще больше удручает 
о чем думал когда не захотел замять это все.
И я русский если что.
Отредактировано: sapfir - 29 ноя 2015 05:08:00
  • -1.42 / 56
  • АУ
EugKiev
 
ukraine
Слушатель
Карма: +0.10
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 4
Читатели: 0
Цитата: sapfir от 28.11.2015 23:42:08Улыбнуло. вас пнет гопник и плюнет в спину целенаправленно.
А вы ему руку пожмите.
Знаете что дальше будет ?
Дальше любой лох с вашего двора будет плевать на вас.
Как то так :)

Не стоит пытаться применить частные примеры из своего неудачного прошлого на комплексные политические процессы. Воюют не тогда, когда провоцируют, а когда можно выиграть.
  • -1.17 / 33
  • АУ
Akvilon
 
ussr
Краснодар-Москва
42 года
Слушатель
Карма: +191.10
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 745
Читатели: 0
Цитата: sapfir от 29.11.2015 01:45:23Элиты в полной заднице как Турецкие так и Российские.
Выиграли от этого одни Американцы. Газовой ветки теперь не будет.
Экономики обоих стран будут дальше падать.
Россияне требуют жесткого ответа, а его не будет и это уже потеря репутации России.
Турция потеряет очень много денег и рабочих мест.
Турция потеряла главное - репутацию надежных союзников и друзей России.
Так же Турция может забыть о вступлении в Евросоюз.
Европейцы не возьмут непредсказуемую страну к себе.
Я думал русские мало предсказуемы, но теперь на первое место поставлю турков.
Эрдоган не понятно о чем думал, когда сбивал и еще больше удручает 
о чем думал когда не захотел замять это все.

1. Что за элиты такие?
2. Газовая ветка будет, это СП 2. Остальных держат за идиотов(с) 
3. Падение экономики? Не знаю.. Меньше бабла за кордон туристы вывозить будут, больше дома тратить. И всегда возмущало засилье в России турецких строительных фирм. Конечно, удобно было откаты брать с них, т.к. взятки гладки. Может, хоть теперь ситуация улучшится.
4. Россияне не требуют жесткого ответа. Они его просто ждут, как и остальной мир. И ответ последует.
5. Чего там Турция теряет - сугубо ее проблемы.
6. У гейропейцев уже сейчас проблем столько, что турки(с хохлами вместе) бежать должны от Европы, роняя кал. Не, 100% что-то общее между турками и хохлами есть определенно.
Удача улыбается подготовленным. :-)
  • +1.35 / 42
  • АУ
EugKiev
 
ukraine
Слушатель
Карма: +0.10
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 4
Читатели: 0
Цитата: sapfir от 29.11.2015 02:05:29Не стоит писать глупости. При чем тут мое неудачное прошлое.
Я обьяснил на простом примере что будет если спускать плевки. 
Если вы это не поняли не нужно тут высокопарные фразы выстраивать.
Турция в войне ничего не выиграет.
При крупной заварухе все страны нато разбегуться и один на один Турция проиграет.
Это понятно даже туркам, правда таким парням с Украины как вам понять это будет сложно.

Военная провокация - вовлечение в конфликт в невыгодных для противника условиях. Это именно то,
что пытается сделать спонсор/вдохновитель Турции в настоящий момент. Не имея достаточной информации
о конфликте, апеллируя к простейшим, хоть и понятным вам аллегориям, вы просто льете воду на мельницу врага, вот и все.
  • +0.02 / 12
  • АУ
karas
 
Слушатель
Карма: +17.91
Регистрация: 26.11.2015
Сообщений: 93
Читатели: 0
Цитата: EugKiev от 29.11.2015 02:26:35Военная провокация - вовлечение в конфликт в невыгодных для противника условиях. Это именно то,
что пытается сделать спонсор/вдохновитель Турции в настоящий момент. Не имея достаточной информации
о конфликте, апеллируя к простейшим, хоть и понятным вам аллегориям, вы просто льете воду на мельницу врага, вот и все.

А когда условия были выгодными? Если не реагировть на провокации должным образом, то это тоже приравнивется к поражению. 
  • +0.14 / 6
  • АУ
Никита9
 
russia
Суровый город суровых мужиков
Практикант
Карма: +1,103.42
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 2,424
Читатели: 1
Тред №1027767
Дискуссия   353 19
Тело нашего погибшего пилота сегодня должны передать в Турции российским дипломатам.

Глава правительства Турции Ахмет Давутоглу заявил, что тело погибшего командира бомбардировщика Су-24, сбитого турецкими ВВС, доставлено в Турцию и будет передано России. Российские дипломаты подтвердили эту информацию

Тело погибшего командира бомбардировщика Су-24 Олега Пешкова, сбитого самолетами турецких ВВС, доставлено в Турцию и будет передано российским властям, сообщает Reuters со ссылкой на заявление главы турецкого правительства Ахмета Давутоглу.

Пресс-секретарь посольства России в Анкаре уточнил ТАСС, что тело пилота будет передано российским дипломатам в Турции сегодня, в воскресенье 29 ноября.

http://www.rbc.ru/politics/29/11/2015/565ab96b9a79476d5bdf0d50
Отредактировано: Никита9 - 29 ноя 2015 14:07:05
Россия-такая Держава! А кучка геев нам будет рассказывать, какая у нас должна быть походка? Да мы сами разберемся со своей походкой.
  • +1.16 / 19
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +83.23
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: Никита9 от 29.11.2015 11:03:54Тело нашего погибшего пилота сегодня должны передать в Турции российским дипломатам.



Скрытый текст


Я может чёта плохо понимаю? Но по моему скромному мнению тело погибшего летчика вообще обьявиться у турков никак не могло ЕСЛИ они не контролируют эту сирийскую шлоебень. А если появилось - значит контролируют?  Ну ладно дам фору - типа они "договорились". А почему эта шлоебень не договорилась с сирийской армией? Вот какой смысл тащить останки через-из-под-левое-колено хрен знает какими путями? Но если останки там оказались - то это значит что?
Может я тупой?
Но я как-то вижу явные отношения турок с игиловцами. И рассказывать мне что они типа так то враги, и точно уж некак не контактируют(какая помощь?? о чем вы???) - не надо. Тому кто "только мало-мало по второстепенным вопросам" в таких резонансных делах места нет. Чёрт, да эти утырки игиловские по идее вообще не должны были телом заморачиваться. Скорее яб поверил еслиб они трупу голову отпилили и выстроились в очередь на селфи с ней уроды.
Но вышло вот так.
Турки - замешаны в этой гнуси по самые уши, и ничто не изменит моё мнение. Надеюсь им отрыгнётся эта провокация, кровью отрыгнётся и потерей больших денег. Нормального языка к ним применять неприемлемо.
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +2.01 / 47
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Mozgun от 29.11.2015 12:34:59Я может чёта плохо понимаю? Но по моему скромному мнению тело погибшего летчика вообще обьявиться у турков никак не могло ЕСЛИ они не контролируют эту сирийскую шлоебень. А если появилось - значит контролируют?  Ну ладно дам фору - типа они "договорились". А почему эта шлоебень не договорилась с сирийской армией? Вот какой смысл тащить останки через-из-под-левое-колено хрен знает какими путями? Но если останки там оказались - то это значит что?

 Вы что-то пропустили. Конечно турки по уши в истории. Конечно они и самолёт завалили и лётчика расстреляли. В одном событии замешаны их легальные ВВС, в другом - поддерживаемые Анкарой турецкие сепаратисты или автономисты, хрен их знает. Помимо поддержки Анкары, эти сирийские турки получают добровольцев из турецких национал-активистов, которые воюют против войск Асада, а может и вообще против всех. 

 Лётчика расстреливали сирийские турки, которых этот лётчик и бомбил. Они же и забрали тело. И передали его, естественно своим, а не Асаду. Изначально они рассчитывали обменять на своих пленных. Но в итоге видимо Анкара потребовала передать. 

 ИГИЛА в этой истории нет вовсе. Кроме турками купленных на скважине бензовозов, которые пожгли и нефть из которых приписываются ИГИЛУ.  А чья там нефть - ИГИЛА, курдов или просто местных басмачей из деревенской самообороны, вопрос не ясный.
Отредактировано: Teiwaz - 29 ноя 2015 16:28:04
  • +0.40 / 13
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Mozgun от 29.11.2015 12:34:59Я может чёта плохо понимаю? Но по моему скромному мнению тело погибшего летчика вообще обьявиться у турков никак не могло ЕСЛИ они не контролируют эту сирийскую шлоебень. А если появилось - значит контролируют?  Ну ладно дам фору - типа они "договорились". А почему эта шлоебень не договорилась с сирийской армией? Вот какой смысл тащить останки через-из-под-левое-колено хрен знает какими путями? Но если останки там оказались - то это значит что?
Может я тупой?
Но я как-то вижу явные отношения турок с игиловцами. И рассказывать мне что они типа так то враги, и точно уж некак не контактируют(какая помощь?? о чем вы???) - не надо. Тому кто "только мало-мало по второстепенным вопросам" в таких резонансных делах места нет. Чёрт, да эти утырки игиловские по идее вообще не должны были телом заморачиваться. Скорее яб поверил еслиб они трупу голову отпилили и выстроились в очередь на селфи с ней уроды.
Но вышло вот так.
Турки - замешаны в этой гнуси по самые уши, и ничто не изменит моё мнение. Надеюсь им отрыгнётся эта провокация, кровью отрыгнётся и потерей больших денег. Нормального языка к ним применять неприемлемо.

Они же хотели летунов живыми взять. Труп успели утащить, а вот после спасения второго район был стерт с лица земли и там погибло несколько групп туркоспецназеров донных, и ишаки все тоже...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.32 / 41
  • АУ
karas
 
Слушатель
Карма: +17.91
Регистрация: 26.11.2015
Сообщений: 93
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 29.11.2015 22:28:19Вы поймите, что четкого выполнения приказов туркочурки могли ждать только от своего СпН, а ослоебы - они и есть зоофилы, им в одно ухо влетело - через задницу вылетело. Им, может, приказали живьем брать, но они положили.

Ранее проходила информация, что самолет планировалось сбить в другой локации (вплоть до территории турции), поэтому и не организовали должным образом "встречу" в реальном месте крушения. Если бы турки смогли захватить экипаж живыми, то это бы дало им большой политический козырь. Убиство пилота омрачило сутуацию для всех сторон инцидента. Единственное, это дейтвие насытило кровожадность горстки дикарей, но и им оно уже аукнулось.  
  • +0.58 / 13
  • АУ
_taras_
 
Слушатель
Карма: +336.67
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 614
Читатели: 1
Тред №1028280
Дискуссия   771 41
Все таки правильно Лавров высказался "Дебилы..."
Высказывагие главы МИД турции

Цитата: ЦитатаГлава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, обсуждая со своим российским коллегой Сергеем Лавровым уничтожение бомбардировщика Су-24 над Сирией, вспомнил о катастрофе южнокорейского пассажирского авиалайнера Boeing 747, которая произошла в сентябре 1983 года над Сахалином. Об этом сообщает турецкое издание Habertürk.


Ставить знак равенства между уничтожением самолета над чужой территорией и который вторгся в воздушное пространство на 500 км надо быть редкостным ... дипломатом .
  • +2.60 / 67
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
56 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Серьга от 01.12.2015 14:43:53Предлагаю вводить"баны" по разделам)

Поддерживаю данное предложение, ибо "тролль" в одном разделе может быть интересным собеседником в другом.
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.00 / 0
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.88
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: 1788bb от 02.12.2015 12:51:08Я думал у меня глюки, но специально сконцентрировался.
Обнаружил, что АУ, выставленное мной, иногда самопроизвольно мигрирует в АС.
Мне всё равно, но не повлияет ли это на ...эээ... что-нибудь?

При любом ответе на пост. Модераторы практически все должны быть в курсе, ибо достаточно давно.
Отредактировано: Senya - 02 дек 2015 19:25:10
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Rurouni_
 
Слушатель
Карма: +2.35
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 577
Читатели: 0
Цитата: Kanaris от 30.11.2015 14:16:52Я уже говорил про образование.
Они торгаши. Историю знают плохо. Да и вообще с образованием не очень.
А вообще судя по встрече в Европе и т.п. они уже в открытую над нами издеваются.
Х.з. что с этим теперь делать.

Как что - сбивать их самолет. Лучше два. Пока не увидят ответку - будут продолжать.
Ну и продолжать прессовать уютный нефтебизнес семьи Эрдогана и ИГ.
  • +0.20 / 4
  • АУ
Rurouni_
 
Слушатель
Карма: +2.35
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 577
Читатели: 0
Цитата: SnowDog от 03.12.2015 13:01:12Т.е., показать ожидаемую реакцию. Что-то мне подсказывает, что на этот случай, у них дофига "домашних заготовок". И импровизировать придётся уже нам.
Чтобы этого не случилось, наша реакция будет, наверняка, неожиданной ,а ответ "ассиметричным" (с)

Ответ обязательно должен быть силовой. Иначе все поймут, что можно сбивать российские самолеты и им за это ничего не будет.
А то получается наши заявили, что турки сбили наш самолет в Сирийском ВП, который в ВП Турции не входил. И после этого заявления ничего не сделали.
  • +0.12 / 19
  • АУ
Странник   Странник
  03 дек 2015 21:19:55
...
  Странник
Цитата: Rurouni_ от 03.12.2015 12:50:19Как что - сбивать их самолет. Лучше два. Пока не увидят ответку - будут продолжать.
Ну и продолжать прессовать уютный нефтебизнес семьи Эрдогана и ИГ.

.
Сбивать самолет - это конечно круто.
Это понятно.
Нам понятно, - но не туркам.
Для них это будет как раз то, чего они добиваются - перевести прессование Даиш и поставок нефти в прямое противостояние НАТО-Россия.
Караулить и сбивать самолеты там раз в неделю.
Или кто больше спецназа загасит друг другу.
Обмен нотами и  мелкие пакости в СМИ в добавок к санкциям.
Но четко понимая - вот черта, за которую нельзя заходить ни им, ни нам.
.
А в это время нефтевозы паровозиком туда-сюда, туда-сюда...
.
Так может все-таки лучше сразу вдарить по яйцам бензовозам Даиш и прикрывающим их турецким боевикам, как и было сделано? 
Отредактировано: Странник - 01 янв 1970
  • +0.38 / 23
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4.79
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,455
Читатели: 0
Тред №1029818
Дискуссия   102 0
Ещё раз и снова о том же... Может хоть кто-то из технических админов снизойдёт до простого пользователя и ответит на поставленный вопрос?Требующий

Когда наконец будет решена проблема с возможностью коррекции ошибочно поставленных плюсов/минусов???
Ну неужели так сложно ответить? Что за неуважение к пользователям!Дъявол
Большая буква Z
  • +0.00 / 0
  • АУ
ingenerrr
 
russia
Прохладный
Слушатель
Карма: +0.83
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 12
Читатели: 0
Цитата: Rurouni_ от 03.12.2015 14:42:43Ответ обязательно должен быть силовой. Иначе все поймут, что можно сбивать российские самолеты и им за это ничего не будет.
А то получается наши заявили, что турки сбили наш самолет в Сирийском ВП, который в ВП Турции не входил. И после этого заявления ничего не сделали.

Ответ должен быть не только силовым, но и впечатляющим. Сбить в ответку пару-тройку турецких самолетов - это мелочевка, недостойная Путина. Нужно что-то вроде уничтожения всей турецкой авиации. Или хотя бы истребительной. Желательно на земле, так, чтобы меньше жертв. Но для этого повод пока недостаточный, Нужно подождать более серьезного или хотя бы повтора. Судя по поведению Эрдогана, долго ждать не придется. Он неизбежно все сделает для того, чтобы его отстранили от власти.

А если Эрдоган утихомирится и полностью прекратит полеты над Сирией, то и этого достаточно. Потому что это хороший пример того, как перед Россией нужно ходить на цыпочках. Но в этом случае Эрдогана тоже уберут свои. То есть в любом случае Эрдоган как политик не жилец. Это будет наглядным примером для остальных, демонстрирующем, как плохо спорить с Путиным. Он не делает театральных жестов. Он делает дело и слова с делами не расходятся. Сказал, что уничтожит всех лидеров террористов в Чечне - уничтожил. Всех. До одного. А после Эрдогана все лидеры государств будут бояться уже не того, что он их уничтожит, а уже того, что он только пообещает их уничтожить.

Вот Обама не устает повторять, что Россия - враг номер один. А Россия живет и не очень печалится. А на Обамку все плюют все больше и больше. Потому что балабол. А Путин - не балабол.
  • +0.58 / 30
  • АУ
ingenerrr
 
russia
Прохладный
Слушатель
Карма: +0.83
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 12
Читатели: 0
Цитата: Бакень от 04.12.2015 06:05:41Совершенно с вами согласен. Ответ должен быть. Только для того, что бы другим повадно не было. И он будет, я в этом не сомневаюсь. Либо подстроят ситуацию или подождут момента.  Эрдагана рано или поздно уберут. Но на его место может придти другой Эрдоган, учитывая сильное влияние пендосов на турцию. И нефть как продавалось, так и будет продаваться. Надо разрушать добычу. И ВКС тут достаточно. Почему пендосы и союзники обратили свое пристальное внимание на Курдов, просто Курды как бы нейтральны к Сирии и воюют с террористами. Но известно, что через Курдские позиции ходят караваны с нефтью.  Видимо пендосы пообещали Курдам , что всю территорию которую захватите в Сирии будет ваша, а потом когда с террористами разберутся Курдов кинут, а может и не кинут.

Я думаю дело не только в этом. Сбитие СУ-24 - только маленький эпизод в подготовке к уничтожению России. Амеры боятся ядерной войны и поэтому взяли курс на ослабление России мелкими шажками. Поэтому и разрешили нам бомбить ИГИЛ и помогут еще в какой-нибудь конфликт с членами НАТО втянуться. Поэтому нам при каждой неудаче нужно уметь давать сдачи. Зацепились с Турцией - значит нужно ослабить ее военный потенциал так, чтобы у турков не было и мысли о Войне с Россией. Иначе нельзя. Иначе нас постепенно удушат. Возможные проблемы с Турцией в будущем мы можем ликвидировать заранее, уничтожив большую часть ее истребителей. А без господства в воздухе сейчас никто войны не начинает. Таким образом ослабляя Турцию, мы ослабим Америку, не доводя дело до ядерной войны. Кроме того, проведя эту операцию аккуратно и эффективно, мы отложим попытки других стран конфликтовать с нами.

Так что ждем от Турции повода.
  • -0.88 / 38
  • АУ
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.39
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Цитата: ingenerrr от 04.12.2015 06:31:15Поэтому и разрешили нам бомбить ИГИЛ

Шокированный
Кто нам разрешил?
Фига
Мы не спрашивали этих разрешальщиков, кого бомбить, как бомбить и когда бомбить.
Пришла пора, достали письмо Асада и въехали в Сирию.
От того они и писаются кипятком, что мы действуем не по их разрешениям, а как нам нужно.
Мы единственные в мире, которые открыто проводят независимою от штатов политику.
А если вам покажется, что кто-то там смело вякнул на штаты, так это только от того, что мы есть.
  • +2.35 / 66
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 1