...плюс-минус газификация всей Европы

2,426,832 5,721
 

Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №77383
Дискуссия   243 0
У Ющенко назвали поведение России несерьезным и несолидным

Уполномоченный президента по вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский считает несерьезным и несолидным поведение России, которая не возобновила поставки газа через Украину после подписания мониторингового протокола. В эфире канала "1+1" в воскресенье Соколовский отметил, что еще в субботу Россия обещала возобновить поставки газа, как только будет подписан этот документ. "Документ подписан был около 1 или 2 ночи в Киеве. Все об этом знают. Но от того, что подписан документ, газ не появился. И сегодня мы слышим под конец дня, что еще есть какие-то вроде бы причины. Это несерьезно, несолидно, и так не должен вести себя стратегический партнер по отношению к Украине, а также по отношению к Европе", - сказал он. По словам Соколовского, Россия "прекрасно знает", какой документ подписала украинская сторона.

"Если звучат такие несерьезные заявки (о том, что Россия не получила копии подписанного Украиной протокола), значит, что Россия уже не доверяет не только Украине, к этому мы уже привыкли, но и Европейской комиссии, и руководству Чешской Республики, главе правительства Чехии. Это не красиво", - отметил уполномоченный президента. Он также сообщил, что практически все 7 групп европейских наблюдателей в воскресенье разъехались на точки на Западе Украины, из которых осуществляется экспорт газа в Европу, а также на газоизмерительные станции на российской территории. Соколовский также констатировал наличие "информационной войны" с российской стороны против Украины. Однако он отметил, что в последнее время побывал во многих столицах европейских государств, разъясняя позицию Украины. "Европа поняла и хорошо осознает, где в действительности есть причина. Не в Украине лежит причина того, что Украина не перекачивает газ, которого нет", - поделился он своими впечатлениями.



ВеселыйВеселыйВеселыйВеселыйВеселый
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.05 / 1
  • Комментировать
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.63
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,654
Читатели: 1
Тред №77384
Дискуссия   197 0
Д.Медведев: Документ по газовой ситуации с украинскими дополнениями не будет иметь для России обязательную силу.

11.01.2009, Москва 21:14:53 Протокол о создании международной комиссии по контролю за поставками и транспортировкой газа из России с дополнениями от украинской стороны не будет иметь для России обязательную силу, заявил президент РФ Дмитрий Медведев. По его словам, это "ничтожный" документ. В связи с этим президент дал поручение правительству РФ не применять подписанный протокол, передает телеканал "Вести".

....послал ВСЕХ НАХ.....)))))
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Captain Tylor
 
Слушатель
Карма: +217.95
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 513
Читатели: 0
Тред №77385
Дискуссия   217 0
Вообще, для Европы нынешняя ситуация очень полезна как прививка против энергетических диверсий. Теперь они будут хомячить газ и нефть со страшной силой, и развивать европейскую ГТС так, чтобы можно было при необходимости запитать любую часть с разных направлений. И когда начнется реальная запланированная Штатами жопа - они будут к ней готовы.

Ну и как это повлияет на цены на газ и нефть - тоже понятно:) В ближайшее время будут покупать больше, а в перспективе цены будут более стабильными.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
MoHax ua
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 6
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №77387
Дискуссия   272 2
Впрочем, в сказанном Путиным крайне важно еще и следующее. Своим заявлением российский премьер практически свел на нет уже саму возможность решения конфликта путем какого-либо компромисса. Или хотя бы возможность выработки решения, которое можно было бы позиционировать как компромиссное.

Теперь Россия может выйти из конфликта «не потеряв лицо» только в том случае, если сможет представить решение спора как свою неопровержимую победу.

И потому по состоянию на утро пятницы наиболее реальным сценарием хода дальнейших событий является лишь дальнейшая эскалация газового противостояния.
http://www.politics.…p;id=11158


Минусуйте сколько хотите, я разочаровался. Не смог найти форум, где есть просто здравомышлящие люди. Без оранжиноидов с одной стороны и без имперских замашек с другой.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.63
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,654
Читатели: 1
Тред №77388
Дискуссия   197 0
ПУТИН ОДНОВРЕМЕННО ПОСЛАЛ БАРРОЗУ ЛИЧНО*


стороны договорились ПРОДОЛЖАТЬ КОНТАКТЫ....
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Цитата: Рубль от 11.01.2009 21:23:36
Россия получила от Киева протокол по транзиту газа, но с оговорками


ГОРКИ, 11 янв - РИА Новости. Россия получила подписанный Украиной протокол по контролю за транзитом российского газа, но он подписан с оговорками, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым в воскресенье.

"Нам сегодня, нашему представителю при Евросоюзе передан документ с украинской подписью, но подпись эта сопровождается оговоркой о том, что к этому документу должна прилагаться какая-то декларация", - сказал Лавров.

По его словам, текст этой декларации не предоставлен, однако уже циркулирует, и российская сторона с ним смогла ознакомиться.

"Текст, прямо скажем, вызывает серьезное удивление, потому что он состоит частично из лживых утверждений, в частности, о том, что Украина не отбирала газ, что весь транзитный газ России пошел в Европу, а наполовину состоит из положений, которые просто противоречат смыслу подписанного нами и Евросоюзом документа", - сообщил Лавров.


Опять же из Венской конвенции
Статья 20
Принятие оговорок и возражения против них
2. Если из ограниченного числа участвовавших в переговорах государств и из объекта и целей договора явствует, что применение договора в целом между всеми его участниками является существенным условием для согласия каждого участника на обязательность для него договора, то оговорка требует принятия ее всеми участниками.


Статья 21
Юридические последствия оговорок и возражений
против оговорок
3. Если государство, возражающее против оговорки, не возражало против вступления в силу договора между собой и сделавшим оговорку государством, то положения, к которым относится оговорка, не применяются между этими двумя государствами в пределах сферы действия такой оговорки.

Статья 23
Процедура, касающаяся оговорок

1. Оговорка, определенно выраженное согласие с оговоркой и возражение против оговорки должны быть сделаны в письменной форме и доведены до сведения договаривающихся государств и других государств, имеющих право стать участниками договора.

Еще необходимо возражение против оговорки в письменном виде высказать для чистоты процедуры
(в течение года, кстати, можно  :) )
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • -0.48 / 2
  • Комментировать
Скарабей
 
60 лет
Слушатель
Карма: +0.08
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 205
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Грамотей от 11.01.2009 21:31:45
Еще необходимо возражение против оговорки в письменном виде высказать для чистоты процедуры
(в течение года, кстати, можно  :) )



протокол объявлен ничтожным, какие оговорки  :D
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Svensson
 
russia
Красноярск
50 лет
Слушатель
Карма: +72.13
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 37
Читатели: 0
Тред №77391
Дискуссия   194 0
Здаётся мне всё более явным, что баба с рулём работает на нас. Думаю, что затягивание решения вопроса (а этого решения со стороны Украины просто быть не может) ведёт лишь к достижении цели - контролю над трубой, чего и требуется России. ВВП же не зря подкидывает идеи, как раз к месту и ко времени.
Всё не так просто, и Юля пытается изо всех сил прикрыть свой тыл - с другой стороны и (как обычно) - вся в белом. Это ж красотень какая-то: развод ющелохов просто классический. Ждём истерик поплёвывая.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
mr_lboss
 
36 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 49
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №77394
Дискуссия   288 0
У меня уже не осталось сомнений в том что Украина войдет в историю, как "образование" внесшее в международное право массу прецедентов.

Я уже даже не удивлюсь если они в лучших традициях изобретенного ими "права" начнут "подсовывать" листы в соглашения и подделывать подписи.

Следующее соглашение Тополанек повезет в киев прошитое капроновыми нитками снабженного водяными знаками, штрих-кодами и голограммами.

Иначе с этими ребятами не получается!
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №77398
Дискуссия   402 3
Тимошенко направила Еврокомиссии загадочное заявление, которое та учла

Еврокомиссия приняла во внимание заявление Украины относительно транзита газа, считая, что оно не противоречит протоколу о мониторинге.  "Комиссия приняла во внимание заявление Украины, полученное сегодня во второй половине дня, которое является сводкой фактических подтверждений того, что входит в подписанный вчера вечером протокол о границах компетенции (мониторинговой миссии) и, в определенных случаях, украинской интерпретацией того, что было согласовано", - отмечается в сообщении Еврокомиссии. При этом, по мнению Еврокомиссии, заявление Украины не предлагает ничего добавлять или исключать из подписанного протокола.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.63
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,654
Читатели: 1
Тред №77399
Дискуссия   219 0
11 января 2009 года 21:40
Путин: не согласованные с Москвой дополнения к газовому протоколу неприемлемы
Москва. 11 января. INTERFAX.RU - В воскресенье вечером по инициативе председателя комиссии Европейских сообществ состоялся телефонный разговор премьер-министра РФ Владимира Путина с Жозе Мануэлом Баррозу, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства России.


Путин обратил внимание собеседника, что какие-либо дополнения к протоколу, подписанному в Москве представителями России и ЕС, содержание которых с российской стороной не согласовано, являются неприемлемыми.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
kolokola
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +43.93
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Тред №77401
Дискуссия   190 0
Классно дядька сказал-даром что американец.
Нельзя считать разумным человека,который не может быть одержимым,когда это нужно.
Генри Уорд Бичер
Общественный деятель.1813-1887.
Отредактировано: kolokola - 11 янв 2009 23:18:34
"Мы помним, мы всех наших ребят помним, и вы сделали нам больно - очень больно. И за это вам, сволочи, теперь - хана!"
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.60
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,931
Читатели: 13
Цитата: Mike Smith от 11.01.2009 21:58:23
Тимошенко направила Еврокомиссии загадочное заявление, которое та учла

Еврокомиссия приняла во внимание заявление Украины относительно транзита газа, считая, что оно не противоречит протоколу о мониторинге.  "Комиссия приняла во внимание заявление Украины, полученное сегодня во второй половине дня, которое является сводкой фактических подтверждений того, что входит в подписанный вчера вечером протокол о границах компетенции (мониторинговой миссии) и, в определенных случаях, украинской интерпретацией того, что было согласовано", - отмечается в сообщении Еврокомиссии. При этом, по мнению Еврокомиссии, заявление Украины не предлагает ничего добавлять или исключать из подписанного протокола.


К проблеме подключили Лаврова! Его слова про Украинские поправки - все что в них написано ложь!
Медведев требует отзыва Украинских оговорок и дает указание правительству не признавать протокол как НИЧТОЖНЫЙ. Лавров должен начать работы по каналам МИД.
Похоже, Юля тоже доигралась, да и Тополанику придется хренова-то. Эти идиоты что не понимают, что все кирдык!? Шансов у них ноль, это не условия России, это УЛЬТИМАТУМ. (Ультиматум - бить будут.(с))
Передел мира в прямом эфире. Кто тот пророк, произнесший - Энергетическая Империя!?
Отредактировано: AndreyK - 11 янв 2009 22:20:45
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.48 / 2
  • Комментировать
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.63
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,654
Читатели: 1
Тред №77403
Дискуссия   223 0
Цитата: нестеров
...и что особенно замечательно - Д.А.Медведев сперва ЮРИСТ , а уже затем ПРЕЗИДЕНТ .(с)  :)

И что то мне подсказывает что Юлия Владимировна делая собственноручно эту надпись , либо присутстуя при ее нанесении ( если в нашем случае именно такие обстоятельсва имеют место , поскольку самого документа я не видел , а лишь читал о наличии рукописной корректировки и было бы здорово найти ссылочку ) , прекрасно отдавала себе отчет в правовых последствиях данного действия.



или ИМЕЛА ЧЁТКИЕ ИНСТРУКЦИИ НА ЭТОТ СЧЁТ....имхо,с ОБОИХ СТОРОН(не будем уточнять их цели)))) , НАВЕРНОЕ ЭТОТ ДУАЛИЗМ ЮЛЕ был особенно приятен....

в ЕС играют БЛЕФ крайне плохо....)))
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №77404
Дискуссия   197 0
Цитата: нестеровпоскольку самого документа я не видел , а лишь читал о наличии рукописной корректировки и было бы здорово найти ссылочку
Ловите!Подмигивающий http://pics.vesti.ru/p/b_303482.jpg
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
жизнь прекрасна
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №77406
Дискуссия   326 0
Ой, ребята какая роскошная смехотерапия цей холодомор в исполнение оранжей и чиновников еврокомиссии...
Ильф и Петров отдыхают.

И какое удовольствие доставляет ВВП и Медвед! Вот с плесенью всякой разберемся и будем налаживать жизнь в России, с таким то тандемом и лаптем щи хлебать?
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Mouflon
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 42
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 11.01.2009 19:48:51
а никто ,кроме идиотов в ЕС никогда и не думал ни о какой "интеграции" украины..НИКОГДА...никакого удушения СТАРОЙ ЕВРОПЫ не происходит..дохнут как раз те самые "идиоты",на них РЕАЛЬНО ПЛЕВАТЬ


Я подразумевал забыть в контексте текущего и будущего руководства Украины. То что европейцам нахлебников хватает - и так понятно...Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Wrongman
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +142.96
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,179
Читатели: 1
Тред №77407
Дискуссия   191 0
Цитата: Не советник от 04.03.2008 18:09:02
Лично я выступаю за то, чтобы Газпром закрутил нам вентиль потуже. Чтобы, сцуко, частные лица наконец-то занялись утеплением своих жилищ и экономией или корячились от холода. Чтобы собственники средств производства, мля, не выводили всю прибыль через кредиты от своих кипрских и прочих островных и материковых оффшоров, а больше реинвестировали в модернизацию (ибо делают это медленно) или шли нах. Так что в определенной мере, Газпромовская школа может оказаться очень даже полезной.



Ничего не напоминает из высказываний двухнедельной давности?

Это цитата с нашего форума, датированная мартом 2008 года.
"Кружит ветер, кружит, и возвращается на круги своя..."
Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели (с) КДД

МОДЕРАТОР. м. (латин. moderator). Приспособление для регулирования силы звука в музыкальных клавишных
инструментах (муз.)
  • +0.49 / 3
  • Комментировать
жизнь прекрасна
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK от 11.01.2009 22:11:07
Передел мира в прямом эфире. Кто тот пророк, произнесший - Энергетическая Империя!?






"Если бы Хохляндии не было, её стоило бы придумать".

Ай да Медвепуты, МОЛОДЦА!!!

Амортизировать пиндосовский оранжевый гудвил в Знергетическую Империю!

Ребята, я пью за Ваше здоровье! Вперед, Россия!!!!!
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2