Послание Президента Федеральному собранию 2018

28,755 302
 

  • Фильтр
  mn01 ussr
01 мар 2018 23:12:53
Принуждение к миру 2018. Колонка Маргариты Симоньян
новая дискуссия Статья  2.675


© РИА Новости / Михаил Климентьев

Маргарита Симоньян, главный редактор телеканала RT и МИА "Россия сегодня"

Я ненавижу войну. И очень ее боюсь. В отличие от многих тутошних заводил, я войну немножечко видела. И в землянке на досках спала, и в овраг под обстрелом ныряла, и в эфир ходила под пулями, и зубы чистила компотом из сухофруктов за неимением на километры вокруг другой незараженной жидкости.

И видела, как погибают люди. Очень много людей.

Поэтому от Послания сегодня я испытываю не гордость и не эйфорию. Я испытываю облегчение и умиротворение.

Не понимать, что все сказанное и сделанное Путиным сделано для того, чтобы войны НЕ было, может только глупец или предатель. Выбирайте.

Затюканная Северная Корея, до которой давно привыкшая играючи уничтожать целые страны Америка боится даже дотронуться, — тому свежий и очевидный пример.

Да, графика отстойная. Тех ребят, кто эту графику лабал на коленке, не дизайну, знаете ли, учили, а быстро и эффективно взрывать себя гранатой, подпустив поближе как можно больше врагов.

И да, наверное, это все стоит до хрена денег, на которые можно построить уйму детских садов. Пока кому-то в красивом, увитом гирляндами домике между Аннаполисом и Вашингтоном не придет в голову поучить нас вместе с нашими детсадами свободе и демократии надежным, десятки раз проверенным способом.

Поэтому меня, тихую, мирную маму двух малышей, радует сегодняшнее Послание. Мне очень нравится, что в ближайшие "дцать" лет никто не осмелится до нас дотронуться.

А мы пока понастроим тут детских садов и чего еще там.

Источник

Поспорю немного с Маргаритой. Не учили наших ребят взрывать себя гранатой. Этому пусть японцы своих камикадзе учат. Наших учили бить врага всеми имеющимися средствами. А вот продать свою жизнь подороже, ежели что, это у нас в крови, учить не надо. В отличие от.
Отредактировано: mn01 - 03 мар 2018 00:12:01
  • +8.77 / 221
  DeC russia
05 мар 2018 15:03:05
Путин дополнил послание.
новая дискуссия Дискуссия  135

Послание дополняется антикоррупционной частью.

Путин - ФСБ: Нашей стране предстоит реализовать масштабные, во многом беспрецедентные планы в социальном развитии, модернизации инфраструктуры, обновлении городов, населённых пунктов. И необходимо защитить решение всех этих задач от коррупционной угрозы.

Подмигивающий
  • +1.92 / 19
  barok russia, МО
05 мар 2018 17:55:44
Если образно
новая дискуссия Дискуссия  247

Смотрю до многих не доходит послание ВВП. Если образно посмотреть на картинку в целом,то складывается такая диспозиция.
Были арбалеты,луки, стрелы,катапульты,мечи,кони,щиты..У одной из сторон некоторого добра из этой номенклатуры стало больше(щитов)  и они страх потеряли. И тут другая сторона ,внезапно,выкатывает практически ультиматум: друзья у нас есть карабин,пулемёт,танк и самолёт. Иначе понять эти фразы ВВП мне не представляться возможным)

-Нас никто не слушал.Послушайте сейчас.

-Теперь нужно осознать эту реальность, убедиться в том, что всё, что мною было сегодня сказано, это не блеф, – а это не блеф, поверьте, – подумать, отправить на заслуженный отдых тех, кто живёт прошлым и не в состоянии заглянуть в будущее, прекратить раскачивать лодку, в которой мы все находимся и которая называется «Планета Земля».

-Любое применение ядерного оружия против России или её союзников малой, средней, да какой угодно мощности мы будем рассматривать как ядерное нападение на нашу страну. Ответ будет мгновенным и со всеми вытекающими последствиями.
Отредактировано: barok - 06 мар 2018 18:00:26
  • +2.73 / 46
  Алексей_e7f0d0
06 мар 2018 06:19:19
Эхо послания президента Путина
новая дискуссия Аналитика  1.020

1-го марта 2018-го года Владимир Владимирович Путин объявил о начале русской весны

Одним из свойств зачитанного президентом Владимиром Путиным Послания к Федеральному Собранию является то, что каждый человек в мире получил возможность услышать именно то, что хотел услышать.
Или увидеть.
Судите сами.
Часть посмотревших выступление главы государства гомерически ухахатываются отсталостью графики в продемонстрированных роликах. Частично использованы кадры из анимационного фильма 2007-го года, докатились! Деньги, выделенные на создание новой современной графики, наверняка украли, и выехали на старых запасах. Да какие же это суперновейшие инновационные образцы вооружений, если слайды времён царя Гороха? Путин вор!
Другие пришли в уныние от длительности выступления. Два часа, минута в минуту, это ж сколько текста зачитано!.. Зачем лить столько воды, если можно полаконичней? Сказками уши заговаривает!
Любители троллинга также не остались в обиде, обнаружив целую россыпь приколов над «партнёрами», в частности, призыв к «ястребам войны» уйти на пенсию.
Кто хотел увидеть подтверждение болезни старого Путина, увидел кашляющего старца, хлебающего медицинский спирт.
Кто хотел увидеть полного сил и задора Путина, увидел именно это. К слову, далеко не каждый и в тридцать лет в состоянии два часа простоять за трибуной, зачитывая многостраничный текст. Устают ноги и жутко болят голосовые связки (если нет постоянной практики).
Разумеется, финальная часть Послания, насыщенная перечислением достижений отечественного ВПК, затмила собой полтора часа изложения программы развития здравоохранения, образования, строительства жилья, демографии и т.д. (хотя по каждому из этих аспектов жизни государства сказано множество важнейших вещей).
Военная часть Послания сразу же возбудила горластых всепропальщиков, которые увидели объявление Путиным новой гонки вооружений и чуть ли не войны Соединённым Штатам.
Скрытый текст
Отредактировано: Алексей_e7f0d0 - 06 мар 2018 06:27:19
  • -0.01 / 6
  • Скрыто
  dmitriк62 russia, Москва
06 мар 2018 07:50:00
О реакции западных СМИ на заявление В.Путина
новая дискуссия Дискуссия  395

Западные СМИ управляются серьёзными надгосударственными структурами, с уровней гораздо выше потуса и еврокомиссаров.
Поэтому показалась интересною заметка мосье Бродского из самой пчеломатки об информированности туземной интеллигенции о заявлении Владимира Владимировича.
    
Цитата...и пускай на этот раз моими собеседниками были люди, далекие от геополитики, но обычной политикой они интересуются, и никто из них не знал ничего об ультиматуме Путина. Ни-че-го! То есть они знали, что Путин произнес какую-то антиамериканскую речь для того, чтобы получить голоса антиамериканцев на предстоящих выборах в России, но ничего конкретного они не знали. 
   
Меня это настолько поразило, что я даже позвонил человеку... с которым мы примерно тогда обсуждали в курилках физфака NYU американский атомный двигатель, судя по всему, очень похожий на то, что дало сейчас России решающее военное преимущество, но отправленный примерно тогда на помойку вместе с зенитными системами Нортроп-Грумман и почти построенным ускорителем в Калифорнии. Ничего он не слышал. 
    
Никто ничего по существу не слышал и даже слухов никаких нет. Никто и ничего не слышал от слова совсем!
    
Кроме одного случайного знакомого, который знал больше меня. В частности, он сказал, что список потерь России в результате распада СССР, оглашенный Путиным в своей речи, это предъява странам Запада ущерба который они нанесли, реализовав свое военное преимущество в начале 80-х, и на которую придется отвечать за столом переговоров о военном преимуществе России сейчас, если они состоятся.

    
Таки уже ЖЖ мосье Бродского
   
Из комментариев к заметке:
   
ЦитатаПока не будет выпущен комикс, где Тёмный Господин предъявляет ультиматум Капитану Омерике, ничего омериканцы и не узнают...

      
  • +2.76 / 41
  antonnr russia, 1123 Орел
07 мар 2018 01:06:44
К элементу Речи ВВП
новая дискуссия Дискуссия  194

К элементу Речи ВВП

если Вы обладаете еще хоть 10% разума, то способны ли Вы поверить в:
1. наличие источника энергии объемом 2куба, способного выдавать энергию в 1МГВТ?
2. Готовность ВПР  России отправить в автономное плавание ПЛ устройство, автономное, могущее  в любой Момент Взорватьса!?! 

Если Вы можете даже представить себе такую Гипотетическую Ситуацию? то


вы, извините за выражение - Дебил!

PS
Мой вам совет -
не надо портить атмосферу ГА
своими выхлопами.

PPS
Речь идет скорее всего об автономном источнике питания для подводного аппарата мощностью (передаваемой) наружу для создания так называемого "подводного арктического формирования"(ПАФ).
ИМХО так как то  Крутой
Отредактировано: antonnr - 07 мар 2018 01:17:57
  • -0.32 / 12
  • Скрыто
  antonnr russia, 1123 Орел
07 мар 2018 02:21:53
МНЕ ВАЖНА ПРАВДА! Энергоустановки 1МВТ нет, или точнее она есть для ограниченных целей!
новая дискуссия Дискуссия  354

МНЕ ВАЖНА ПРАВДА!
Энергоустановки 1МВТ нет, или  точнее она есть для ограниченных целей!

Походу дела я единственный Физтех остался на ГА.

СОИ2 это зае"ись ,но меру то знать надо! (я не Добряк ,и не претендую)

Амеровских Сагдеевых и сахаровых амерам не не хватает! (в конце 80--х я спецом купил книгу Сагдеева и Сахарова по СОИ

Нет, и не может быть автономного источника питания мощностью 1МВТ, размером 2куба. Х"йню не надо пороть!
МнЕ важна ПРАВДА!

сМЫСЛ МОЕГО пОСТА -

В силу развальцовывания амеровских мозгов


не надо Ограничивать Свои

PS
Если Россия на 2 порядка опережает амеров ,то этим надо пользоваться!Крутой
  • -2.21 / 66
  kokovania russia
08 мар 2018 05:38:02
понравился комент
новая дискуссия Дискуссия  193

Новой реальностью стал не угрожающий тон Путина.
Новой реальностью стала иная нацеленность базовой военной доктрины ("Не слушали? - теперь слушайте!").
Автор по наивности, по не информированности или, наоборот, от избыточной информированности "не понял" что Путин вовсе не собирается стереть в порошок народ и вооруженные силы Америки и других наших "партнеров". И тем самым сравнять военный потенциал России с США в способности уничтожить планету. 
Его и равнять не надо - у всех всего достаточно.
Путин сказал нечто более важное. Он сказал, что у России есть вполне высокоточное оружие, способное уничтожить кого надо и где надо и когда надо.
Глобальным элитам дано понять, что если будет ядерный конфликт, то уничтожены в первую очередь будут его выгодополучатели и вдохновители. То есть эти самые глобальные элиты. В случае глобального конфликта в местах их проживания сожгут первыми вместе с чадами, домочадцами и любимыми домашними животными
Где бы они не дислоцировались - в тихой, далекой-далекой и такой защищенной Новой Зеландии, в Австралии, или в австрийских Альпах – без разницы. И за народы США и Европы этим нескольким тысячам "решал" уже будет не спрятаться. А там, глядишь и сам конфликт рассосется и не надо будет уничтожать города и миллионы.
Вот именно в этом новость.

И кстати, автор прав, что разведсообщества "пяти глаз" знали об этих разработках. Но вот доложили они о своим нанимателям, что в случае глобального конфликта их сожгут первыми? Или водили их за нос в надежде все-таки развязать мировую войну? Вот это интересный вопрос. Думаю второе. И потому, думаю, что вскоре кто-то где-то в депрессии или с перепоя покончит с собой" четырьмя выстрелами в голову кто-нибудь очень влиятельный. Потому как не рассказал элитам, что их самих, их мамочек, детишек и собачек детишек вполне могут обнулить, как каких-то там обывателей из Донецка или Дамаска.
Ребята в глобальных элитах очень нервные и очень злопамятные.
Отредактировано: kokovania - 08 мар 2018 19:00:26
  • +2.41 / 44
  • Скрыто
  роллд russia, Лесной
10 мар 2018 20:38:27
Генерал Ивашов о послании Путина
новая дискуссия Дискуссия  258

Мнение не  последнего человека в России



Генерал Ивашов: Послание Путина - набор пустых обещаний...

https://cont.ws/post/875242
  • -0.04 / 3
  • Скрыто
  DeC russia
16 мар 2018 16:00:38
В послании Федеральному собранию нет ни одного лишнего слова, заявил Путин
новая дискуссия Новость  317

16:53 16.03.2018



С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 мар — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин сказал, что в его послании Федеральному собранию не было ни одного лишнего слова, его готовили год.

"Мы вообще над этим посланием год, наверное, работали, над его гражданской частью, не военной, а гражданской. И здесь нет ни одного лишнего слова",- сказал Путин на встрече с работниками сферы здравоохранения в пятницу.

РИА Новости

Переслушать чтоль... Подмигивающий
  • +4.01 / 68