Отравление Скрипаля и провокация Британии
350,186 1,952
 

  Александр_С ( Практикант )
15 мар 2018 12:31:16

Британия наказывает Путина. Америка должна присоединиться.

новая дискуссия Статья  2.186

Редакционная статья в Вашингтон Пост.

ЦитатаИспользование российского нервно-паралитического газа военного уровня в нападении на Британию показывает, что западные правительства не в состоянии удержать режим Владимира Путина от все более дерзких актов агрессии. Вывод британского правительства о том, что” весьма вероятно", что Россия осуществила покушение на бывшего шпиона и его дочь, следует за неделями военного нападения, подкрепленного артиллерией и танками, российскими иррегулярными силами на позиции США в Сирии.


Как, оказывается наши "иррегулярные силы" (вооруженные танками и артиллерией) нападают на позиции США в Сирии? Два замечания от меня:
1. Что делают силы США в Сирии? Оккупируют часть независимой страны?
2. Что-то мне подсказывает, что если российские силы (подкрепленные артиллерией и танками, а также поддержкой ВКС) нападут на позиции США в Сирии - это для американцев будет хуже Вьетнама.

ЦитатаЭто, в свою очередь, следует за попытками Москвы вмешаться в многочисленные западные выборы в последние месяцы и неоднократными вторжениями российских военных самолетов в Западное воздушное пространство.


Так доказали же, что не вмешивались? Или доказали, что вмешивались, но не на стороне Трампа и Клинтон? А на стороне кого? Рептилоидов с Нубиру?

ЦитатаГ-н Путин продолжает удваивать свои провокации — некоторые из которых беспрецедентны, даже по стандартам холодной войны, - потому что он пришел к выводу, что не заплатит за них никакой значительной цены. Великобритания, которая уклонялась от жестких действий после предыдущего политического убийства России на своей земле, в среду объявила о более решительном ответе, включая высылку 23 подозреваемых российских шпионов. Но потребуется больше, чем действия в Лондоне, чтобы остановить Путина. Необходим согласованный ответ со стороны Западного альянса.


Надеюсь наши вышлют в два раза больше.

ЦитатаСтоит подчеркнуть масштаб преступления, представленного нападением на прошлой неделе в обычно мирном городе Солсбери. Химическое вещество, идентифицированное британскими учеными, известное как "Новичок", было тайно разработано Советским Союзом в начале 1970-х годов в нарушение последующего обязательства Москвы прекратить разработку и производство химического оружия. Агент считается в 10 раз более мощным, чем другое оружие нервно-паралитического действия, такие как VX. То, что он будет использоваться в гражданской обстановке, подвергая опасности не только бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочь, но и десятки других людей, тоже не просто преступление, но и акт государственного терроризма.
Своеобразие "Новичка" означает, что господин Путин, должно быть, рассчитывал, что Россия будет идентифицирована как автор нападения. Возможно, он хотел этого: он был главой российского шпионского агентства, ФСБ, в то время, когда г-н Скрипаль якобы предоставлял информацию Великобритании, и публично поклялся отомстить.


Поклялся отомстить и для этого он ждал столько лет и выбрал момент прямо перед выборами и первым ЧМ в России? Вы господа американцы уж как-нибудь определитесь с нашим В.В., либо он злой гений, либо тупой.

ЦитатаСкорее всего, его также обнадежила относительно слабая реакция Великобритании на убийство еще одного бывшего шпиона Александра Литвиненко в Лондоне в 2006 году. Через восемь месяцев после этого нападения Великобритания, наконец, выслала четырех российских дипломатов; но полное расследование, которое бы определило, что г-н Путин, вероятно, был ответственен за убийство, не было завершено в течение девяти лет.


Т.е. целью расследования дела Литвиненко было не найти убийц, а доказать, что ответственность за него несет лично Путин.

ЦитатаХотя новый пакет британских санкций более силен, он должен быть поддержан другими западными правительствами, начиная с Соединенных Штатов. Слишком характерно, что президент Трамп признался в ответственности России за нападение на Солсбери; и администрация до сих пор не ввела санкции, санкционированные Конгрессом в ответ на прошлые российские преступления. Лидеры конгресса должны настаивать на том, чтобы санкции продолжались. Крайне важно, чтобы Соединенные Штаты поддерживали своего ближайшего союзника, когда он подвергается такой чрезвычайной агрессии.


Трамп признался? А откуда он знал? На слово поверил Мэй? Джентельменам Лэди верят на слово? Но мы все знаем, чего стоит их слово, начиная от обещаний не расширять НАТО на восток, до обещаний Януковичу.

ЦитатаАдекватный международный ответ г-ну Путину будет блокировать его предприятия на всех фронтах: Сирия, где Организация Объединенных Наций нашла Россию причастной к военным преступлениям; Украина, где поддерживаемые Россией силы продолжают искать военное преимущество; киберпространство, где российские хакеры и боты остаются вездесущими. В отсутствие таких действий амбиции Путина и его дерзость будут только возрастать.


Вранье о том, что в Сирии ООН нашла Россию причастной к военным преступлениям. Поддерживаемые Россией силы на Украине - это ужасно, поддерживаемые США силы в Сирии - это хорошо?
И кстати да, у нас вездесущие хакеры и боты, и сама эта статья написана российскими хакерами, чтобы выставить редакцию Вашингтон Пост врунами и дураками.
  • +2.02 / 38
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  Ox41475011 ( Слушатель )
15 мар 2018 12:39:31
мне одному это предложение странным кажется?Улыбающийся
  • +2.49 / 49
  • Скрыто
 
 
  Александр_С ( Практикант )
15 мар 2018 12:42:12
Я переводил на скорую руку, может где-то что-то не так сделал.
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
 
  Resident1 ( Слушатель )
16 мар 2018 00:58:43
Вашингтон Пост сделал мне вечер!Веселый
  • +1.43 / 21