1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Чердачок передела

Горец

Слушатель
Читатели: 0
Тех, кто 17 марта улетел в Турцию бить по голове уже бессмысленно, разве что от сильного удара кость треснет или пища не сможет поступать в организм через ротовое отверстие.
Я бы к таким отнес всех полетевших туда после Пешкова. Но это я ...
+0.05 / 3
Скрыто
Аква

Россия
Питер
Практикант
Читатели: 2
Ну, государство взяло на себя некие обязательства. Надо было вовремя снимать. Вовремя. А теперь, раз не сняло, надо вывозить. Что уж теперь поделать.

Как оно всё работает. Если государство объявляет страну запретной для туризма, то туроператор обязан вернуть 100% средств. Наше государство до последнего, видимо, думало, что рассосётся и решило пожалеть туроператоров, чтобы те банкротились помедленнее. В итоге туристы не могли вернуть деньги и решили лететь. Это плохо, это некрасиво. Не важно. Таков народ и другого у нас с вами нет.

Как бы сделал я. Еще числа 10 марта закрыл весь выездной туризм. Одновременно объявил бы, что все, кто не вернётся в страну до 25 марта, сами себе буратины. И, после 25 марта, эвакуация будет проводиться только за счёт эвакуируемых. То есть, обращаемся в посольство, собираем группу. Эвакуируемые подписывают кредитный договор на сумму, достаточную для оплаты топлива, амортизации самолёта и оплаты труда пилотов.

Но, повторюсь, это надо объявлять заранее. В ином случае, бесплатная эвакуация граждан - это обязанность государства.
Даже из закрытого Египта? Куда пробирались через 3 границы?
+0.31 / 18
АС / АУ
lucent

Практикант
Читатели: 13
Даже из закрытого Египта? Куда пробирались через 3 границы?
У каждой медали есть две стороны. Вывозя туристов даже из закрытого Египта мы, одновременно:

- поощряем граждан на нарушение рекомендации МИДа, так как люди привыкают, что страна, если что, их вытащит.
- увеличиваем ценность российского гражданства, так как люди, все люди, видят, что страна вытаскивает даже конченых идиотов, так как они - граждане.

И то, и другое имеет стратегические последствия. Плохие и хорошие, стоящие осмысления. Каких больше - это вопрос уже к правительству. Повторюсь, я бы эвакуировал в любом случае, но из стран, куда МИД ездить не рекомендует, эвакуировал бы за деньги, через заключение с гражданами кредитного договора. Но декларировать это, всё равно, нужно заранее.
Отредактировано: lucent - 27 марта 2020 03:15:01
+0.49 / 31
Скрыто
KevinKostner

Специалист
Читатели: 46
Ну, государство взяло на себя некие обязательства. Надо было вовремя снимать. Вовремя. А теперь, раз не сняло, надо вывозить. Что уж теперь поделать.

Как оно всё работает. Если государство объявляет страну запретной для туризма, то туроператор обязан вернуть 100% средств. Наше государство до последнего, видимо, думало, что рассосётся и решило пожалеть туроператоров, чтобы те банкротились помедленнее. В итоге туристы не могли вернуть деньги и решили лететь. Это плохо, это некрасиво. Не важно. Таков народ и другого у нас с вами нет.

Как бы сделал я. Еще числа 10 марта закрыл весь выездной туризм. Одновременно объявил бы, что все, кто не вернётся в страну до 25 марта, сами себе буратины. И, после 25 марта, эвакуация будет проводиться только за счёт эвакуируемых. То есть, обращаемся в посольство, собираем группу. Эвакуируемые подписывают кредитный договор на сумму, достаточную для оплаты топлива, амортизации самолёта и оплаты труда пилотов.

Но, повторюсь, это надо объявлять заранее. В ином случае, бесплатная эвакуация граждан - это обязанность государства.
Вчера был последний день, когда все недалекие человеки могли подать свои документы на организацию выезда из зараженных стран. Посольства/консульства регулярно на своих информационных платформах об этом информировали. То, что кому-то пофиг это теперь уже чисто его проблемы, а не государства. Так что всё, пусть дальше сами обеспечивают свою защиту.
И для кого эти списки опасных стран придумывают и тиражируют везде? Если дебил и не понимаешь, когда лететь можно, а когда нет, то эт не к МИДу и другим претензии. Это к врачу желательно обратится.
Отредактировано: KevinKostner - 27 марта 2020 03:15:01
+0.73 / 23
Скрыто
sergevl

Украина
Киев
42 года
Слушатель
Интересовался вопросом почему Африка не вымерла от СПИДа несмотря на апокалиптические цифры инфицированных.
Выяснил, что банально больные СПИДом умирают быстрее чем новые заражаются, вот почему сейчас больных СПИДом в Африке меньше чем 30 лет назад, хотя заразились десятки миллионов и умерли миллионы человек.
В России аналогичные причины действуют, скорость распространения эпидемии лимитируется довольно высокой смертностью больных СПИДом. Впрочем в отличие от Африки, число инфицированных хоть и медленно, но растет, все же медицина в России получше.
больных спидом по данным брехливой ВОЗ в африке в некоторых странах 70% от всей численности населения.
по данным ООН из году в году население этих стран растёт.
остальное додумайте сами.
люди с иммунодефицитом существовали всегда, и будут всегда существовать. Сделайте себе несколько иммунограмм, и они покажут огрехи в вашем иммунитете.
на самом деле никакого "СПИДа" нету - есть куча отдельных заболеваний вследстивии снижения иммунитета, вызванных внутривенными инъекциями и анальным сексом.
вирус "ВиЧ" - просто обычный аденовирус, такой же как "короновирус"
не верите мне почитайте лауреата нобелевской премии, изобретателя ПЦР. Или же тогда объявите конспирологом его, а метод ПЦР - конспирологическим.
но тогда вам придётся признать, что "короновирус" который вы "определяете" с помощью ПЦР - конспирология и бред.
шах и мат товарищи. пора меня забанить - аргументов других у вас не осталось.
-0.23 / 14
АС / АУ
prozrak

Слушатель

Аккаунт заблокирован
Так эти бараны так и так туда едут. Авиасообщение уже запретили, не по политическим мотивам каким то, а по причинам безопасности этих самых туристов. Но нет, идиоты через три границы полетели, кстати еще и через Турцию, когда там тоже очень напряженная обстановка, туда куда летать не рекомендуют и не дают. А вишенка на торте, что они летят из КРЫМА, я понимаю люди живут где то далеко от моря и летят на море отдохнуть, но с курорта на курорт при всех раскладах, которые в мире происходили, это верх идиотизма. А потом еще кричать, спасите помогите, вы нам обязаны. Вывезти бы их, а за перевозку ценник нехилый выкатить(можно по аэрофлотским тарифам, которые недавно проскакивали), чтобы неповадно было и другим в назидание. Потом не забыть по телеку показать плачь этих придурков, во сколько им эвакуация обошлась и как они эту поездку на всю жизнь запомнили.
С социологической точки зрения (и с прицелом на будущее) было бы интересно выяснить политические взгляды (да и вообще особенности личности) подобных наших граждан.
Т.к. знаю лично людей, которым в интеллекте точно не откажешь, но они все же поехали в европы (хотя все же, надо признать, эти мои личные знакомцы выехали еще до того, как жесть самая началась в Италии).
Да и вообще, вот смотрю я ТВ, интервью с Коммунаркой - молодые ребята лежат, вроде умные и активные.
И версия про то, что наши эти горемычные туристы в массе не очень сообразительные, как-то не укладывается в реальность.
"Не удивлюсь, если выяснится (с)", что уровень, скажем так, свободолюбия (противоположности осознанному и принятому подчинению личных интересов интересам общества) у них будет зашкаливать, как будет повышен и уровень некоторых других очень показательных личностных черт.
Было бы полезно подобное исследование в том числе и для работы с такими гражданами дальше, т.к. "сколько волка ни корми..."
Сейчас подобный скрининг довольно прсто сделать. Поднять эти вопли из-за бугра "на кого власти нас оставили". Зафиксировать фио.
Далее поднять историю его постов в сети. И все будет ясно.
Не ради политсрача, просто мысли вслух.
Отредактировано: prozrak - 26 марта 2020 15:24:33
+0.25 / 12
АС / АУ
Tramp

Россия
Москва
50 лет
Слушатель
Вчера был последний день, когда все недалекие человеки могли подать свои документы на организацию выезда из зараженных стран. Посольства/консульства регулярно на своих информационных платформах об этом информировали. То, что кому-то пофиг это теперь уже чисто его проблемы, а не государства. Так что всё, пусть дальше сами обеспечивают свою защиту.
И для кого эти списки опасных стран придумывают и тиражируют везде? Если дебил и не понимаешь, когда лететь можно, а когда нет, то эт не к МИДу и другим претензии. Это к врачу желательно обратится.
Да, все кто хочет уехать - тем помогут, останутся действительно не далекие граждане, которые не спросчитывают ситуацию на шаг вперед - например тот факт, что их страховки медицинские перестали/перестанут действовать не у всех еще осознан. Во всех правилах страхования есть исключения на случай официального объявления ЧП и эпидемий.
Отредактировано: Tramp - 27 марта 2020 03:45:01
+0.20 / 10
Скрыто
KevinKostner

Специалист
Да, все кто хочет уехать - тем помогут, останутся действительно не далекие граждане, которые не спросчитывают ситуацию на шаг вперед - например тот факт, что их страховки медицинские перестали/перестанут действовать не у всех еще осознан. Во всех правилах страхования есть исключения на случай официального объявления ЧП и эпидемий.

Уже поздно. Официально больше никто помогать не будет. Все списки составлены, утверждены и все кому реально нужно было уехать, находятся уже в России.
Все остальные сами себе злые буратины. И никто за ними уже так не прилетит.
ЗЫ в сказки про то, что в консульстве или консульском отделе посольства послали, не верю совершенно, так как там сейчас все только и работали на то, чтобы составить реально количество желающих уехать. Люди тоже не железные круглые сутки на телефонах сидеть, а все последние 2 недели во многих странах именно так и происходило.
Отредактировано: KevinKostner - 27 марта 2020 03:45:01
+0.89 / 25
Скрыто
Доктор Удмурт

США
Нью Йорк
40 лет
Слушатель
Читатели: 22
\n\nУже поздно. Официально больше никто помогать не будет. Все списки составлены, утверждены и все кому реально нужно было уехать, находятся уже в России.
Все остальные сами себе злые буратины. И никто за ними уже так не прилетит.
ЗЫ в сказки про то, что в консульстве или консульском отделе посольства послали, не верю совершенно, так как там сейчас все только и работали на то, чтобы составить реально количество желающих уехать. Люди тоже не железные круглые сутки на телефонах сидеть, а все последние 2 недели во многих странах именно так и происходило.
Да мне вчера на мой российский номер (у меня в США российский номер всегда включен в роуминге) пришел СМС из Российского МИДа с предложением включить меня в списки вывозных рейсов граждан РФ в Россию. Написали, что нужно срочно сегодня связаться с генконсульством в Нью Йорке. Так что еще не поздно.
Маджулá Сингапурá!
+0.46 / 21
Скрыто
sergevl

Украина
Киев
42 года
Слушатель
СРОЧНО ПОПРАВЬТЕ ШАПОЧКУ ИЗ ФОЛЬГИ!!!
Она немножко сползла и рептиллоиды уже закачали вам в мозг свою зловещую информацию!
рептилоиды - всего лишь гипотетические обитатели планет с высокой силой тяжести, мощным уф излучением, и высоким количеством радионуклидов. для того, чтобы противостоять силе тяжести - ползание или опирание на хвост, для защиты от уф - толстая роговая шкура, от радионулидов - сбрасываемый хвост, в котором собираются к примеру альфа-излучающие нуклиды.
вполне возможно что на таких планетах могут выжить только они.
вы срочно маску поправьте, а то вдохнутый "короновирус" начал мозг выедать. )
А на нашей планете рептилоидов загнали под плинтус еще в юрском периоде. ))))
Отредактировано: sergevl - 26 марта 2020 16:00:10
+0.02 / 6
АС / АУ
GkOS

СССР
Рига-Лондон-Кёльн
Слушатель
Мне на дзене попался пост про то, как сейчас великолепно на юге Франции, все цветет и т.д. как их там полиция не замела, не знаю. Наши туриств. Уверены ( будучи на юге Ф), что все это фейки и т.д.
Когда этих придурков будут вывозить оттуда, они тоже будут рассказывать, с какой бесчеловечностью столкнулись со стороны наших дипломатов.
Таким на лоб несмываемвй штамп нужно мтавить.
Разбаловались на нашем благополучии
Я 19го вернулся на машине из Лот (южная Франция)
Туда уехал 13го, благо всего 1100 км Кёльна где я сейчас нахожусь, а 17го объявили что вводится запрет на передвижение и т.д. в общем пришлось на два дня раньше возвращаться чем запланировали.
Паники никакой не было, магазины были полные. После 1800 вроде как запрет на передвижение, но мы вечерами дома были.
Днем на момент передвижения надо брать с собой бумагу в которой отмечаешь - кто такой, где живешь и куда идешь (Домой, в магазин, на работу, на спорт) Мы там в пещерах ныряли поэтому указывали вариант "спорт" хотя их федерация спелеологии ввела запрет на всю такую активность. За три дня "запретов" полиция остановила 1 раз. Посмотрели на машины с иностранными номерами, сказали что ездить надо с заполненными бумагами.

На обратном пути сильно удивило практически полное отсутствие машин на шоссе, на вскидку, во Франции где-то 95% потока были фуры, так же попадались пара военных конвоев небольших,трейлеры для бронетехники, но без оной.
+0.15 / 7
АС / АУ
EDDISON

Россия
Москва
32 года
Слушатель
Читатели: 1
Отредактировано: EDDISON - 26 марта 2020 15:51:40
-0.12 / 9
АС / АУ
KevinKostner

Специалист
Да мне вчера на мой российский номер (у меня в США российский номер всегда включен в роуминге) пришел СМС из Российского МИДа с предложением включить меня в списки вывозных рейсов граждан РФ в Россию. Написали, что нужно срочно сегодня связаться с генконсульством в Нью Йорке. Так что еще не поздно.
Для США и ещё пары стран (Европа) действует правило включения, так как очень большое количество соотечественников. Тут вообще высылки волнами делают. Списки будут поданы в Аэрофлот сегодня вечером по Москве, край завтра ранним утром.
У Вас время сегодня до 14:00, как и в других странах. Потом просто перестанут работать скорее всегоУлыбающийся
А что касается туристических направлений, типа курортов, то там уже всё, всем до свидания и до новых встреч.
+0.71 / 16
Скрыто
Tauruss

Россия
Саратов
32 года
Слушатель
Похоже, едут те, кто будет обеспечивать выполнение указа Президента о выходной неделе.
Отредактировано: Tauruss - 27 марта 2020 05:00:01
+0.02 / 6
Скрыто
Lesnik163

Россия
Самара
36 лет
Слушатель
Похоже, едут те, кто будет обеспечивать выполнение указа Президента о выходной неделе.
Бог в помощь.
Отредактировано: Lesnik163 - 27 марта 2020 16:15:01
+0.11 / 5
Скрыто
Что-то я за Москву и за Россию в целом сразу как-то спокоен стал. Крутой
Всё правильно делают.
Отредактировано: Zeratul - 01 января 1970
+0.22 / 13
АС / АУ
Меня то все равно не увакуируют. Я ж не гражданин РФ. Только Германии. Это только супругу с детьми могут в РФ эвакуировать. Но как же я тогда без них. Так что будем сидеть все вместе здесь в США до окончания каратина.
Вы сейчас в Нью-Йорке? Как можете описать ситуацию глазами очевидца?
Отредактировано: Zeratul - 01 января 1970
+0.15 / 9
АС / АУ
sergevl

Украина
Киев
42 года
Слушатель
Вы так уверенно пишете, как будто сами провели прям серьезное исследование тем... Ну хотя бы, что внутривенные иньекции вызывают снижение иммунитета. А может и обеих
Пруфы е?
Исследования провели мои одногодки. с КОТОРЫМИ Я РОС С ДЕТСТВА. С помощью героина. Закончились они за редкими исключениями смертью. Оля Загоняйло умерла от "СПИДА" в тюрьме, Ира Федлюк и ее сестра не кололись у них был природный иммунодефицит, умерли от "СПИДа".Вели беспорядочную половую жизнь. Костя Гелетуха нюхал гер в 16 лет, в 30 начал колоться, сын аутист, сейчас живет в гараже и колется, два брата Колобки пока вроде держатся, в основном благодаря тюрьме, сосед из общаги умер от ширива, итд. просто еще в столице шириво качественное, в регионах полный пипец.
Люда Куценко кололась и умерла от "СПИДа".
Отредактировано: sergevl - 26 марта 2020 16:12:22
-0.06 / 9
АС / АУ
Доктор Удмурт

США
Нью Йорк
40 лет
Слушатель
Вы сейчас в Нью-Йорке? Как можете описать ситуацию глазами очевидца?
Я ж периодически описываю. Почитайте мои предыдущие сообщения. У меня в больнице то же самое, что и на видео. Только чуть похуже - у нас маски N95 дают только тем кто работает с короновирусными и передают от врача к врачу. Но я теперь в больницу не езжу. Что происходит узнаю от коллег, которые работают в самой больнице. А я перешел на работу из дома.

Я ж в радиологии. Да еще и в отделе клининческих исследований. Клинические исслдования никто не прекращал. Так что короновирус меня мало касается. Я непосредственно с пациентами мало работаю. Для этого есть мед сестры. Я определяю что будем исследовать и как. Я уехал работать из дома в деревню в 80 милях от города Нью Йорк. Я еще пол года назад уехал из Нью Йорка подальше, потому что мне там жить не нравилось. Пока не началась эпидемия ездил 2-3 раза в неделю в больницу, а остальное время работал из дома. Купил дом здесь в деревне. Оказалось хорошее решение

Здесь в деревне более менее спокойно. Школы закрыли, всё закрыли кроме продуктовых, аптек и еще по мелочи. У нас на 300 тысяч жителей графства только 17 случает короновируса, 1 смерть. Так что совсем не так плохо как в Нью Йорке. А в самом Нью Йорке жесть. Многие коллеги болеют и очень сильно. Многие напуганы и хотят увольняться, чтобы их не отправили работать в отделения скорой помощи.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 27 марта 2020 16:15:01
Маджулá Сингапурá!
+0.96 / 46
Скрыто
Доктор Удмурт

США
Нью Йорк
40 лет
Слушатель
вы же украинец?Шокированный
Родился на украине. Но пасспорта украинского нет. Я его сдал в консульстве. Этнически украинец на 0%. Так что кроме места рождения меня с украиной ничего не связывает.
Маджулá Сингапурá!
+0.39 / 15
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0