1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Чердачок передела

Брянский

Россия
Томск
54 года
Практикант
Читатели: 4
А зачем им "преобразовываться" в этнического русского?
Тем и богата наша земля, что у нас более 100 национальностей, но все они русские. Как Багратион, как предки Пушкина и Лермонтова, как Йоффе и Капица. Или их тоже делить будем и измерять им черепа ДНК?
Кстати, С.Лавров, по слухам, тоже не чистый русский. И чё?
речь вообще то была о том что в отсутствие этнических русских существование России невозможно.
И причем тут разнообразие? Кто на него покушается?
Aryan Lives Matter!
+0.46 / 7
Скрыто
неГуффи_аРегуляр

Россия
Москва
55 лет
Слушатель
Читатели: 0
речь вообще то была о том что в отсутствие этнических русских существование России невозможно.
...
Тема "этнических" русских нераскрыта. Думающий
X
17 апреля 2020 22:03
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
чат АС12?
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
+0.03 / 3
Скрыто
ДедМиши

Специалист
Читатели: 10
И причем тут разнообразие? Кто на него покушается?
Смотрю на мэра московского и на министра обороны, и что то не получается с этническими русскими. А ещё у меня в друзьях татары московские есть, там вообще беда. Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+0.38 / 11
АС / АУ
Helena

Россия
Москва
Слушатель
Никому неведомых "этнических". Незнающий
Вы Тина Канделаки или Сванидзе? Зарвавшейся грузинке-армянке тоже неведомы были русские по ее словам: вокруг одни грузины, армяне и евреи в РФ .:-) Как говорится : пусти свинью за стол- она и ноги на стол. Это о тех кто заявляет : никому неведомые этнически русские.

Значит у Вас нерусское окружение и это характеризует Вас и Ваш образ жизни , но это не означает что в русской стране , стране созданной этнически русскими русских нет и они никому не ведомы, такая трактовка является русофобской троцкистской пропагандой из совка. Я - этнически русская
+0.62 / 6
Скрыто
неГуффи_аРегуляр

Россия
Москва
55 лет
Слушатель
.... Я - этнически русская
Оставим переход наличности, просто дайте определение "этническому" русскому.
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
-0.04 / 4
Скрыто
Sir Max Merfie

Россия
Иркутск
41 год
Эксперт
Читатели: 94

Модератор раздела
Сталин кстати двигался именно в этом направлении, пытаясь ликвидировать все то дерьмо которое наворотили у нас у этой области ортодоксальные марксисты (сторонники Троцкого) в 20-хх годах
если бы не война......
У нас федеративная нарезка вегда имела геополитические смыслы, а не этнические. В качестве аргумента - Бурят-Монгольская АССР (и избавление от монгольской части, когда запахло монгольски спаратизом в РСФСР), Карело-Финская ССР (и избавление от оной, когда вопрос социализма в Финляндии помер), или Еврейская автононая область на Дальнем Востоке (очевидно, месте традиционного раселения евреев).
Так что наличие неких федеративных образоваений не аргумент.
Для информации:
ТГ канал:
Радикальный рационалист (обсуждение вопросов международной политики) https://t.me/RadiRa_l
Современные правовые системы (куда движется современное право) https://t.me/ModernLawSistems
+0.40 / 8
Скрыто
Поверонов

Специалист
Читатели: 7
Крайне неудачный пример - ибо Рюрик вообще то славянин был. А его дружина собственно и была той самой "Русью" с острова Рюген (он же Руян, он же Буян).
А насчет преобразования иммигрантов в русские во втором поколении - это вы сильно загнули!
Это возможно к примеру если иммигранты к примеру те же хохлы, поляки или немцы.
Но вот выходцы из мусульманских регионов как правило вообще не желают ассимилироваться и превращаться в русских
Вот в принципе не видел ни одного чеченца или ингуша преобразовашегося в русского.
Более того - у нас тут татары сибирские (мусульмане) живут уже лет 400... а так до сих пор ну никак в русских не преобразовались..
тоже самое и бурятов касается ( я сам родом с Байкала)
И вообще - если вы тут хотите всех граждан РФ записать в русские - то блин какого хрена у нас существуют национальные республики со своими титульными нациями?!
ась?
Процентов 40 российских боярских родов ведет свое происхождение из мусульманской Орды - Денис Давыдов, например. Уж не говоря об А.С. Пушкине - великом русском поэте.
+0.08 / 1
Скрыто
неГуффи_аРегуляр

Россия
Москва
55 лет
Слушатель
Процентов 40 российских боярских родов ведет свое происхождение из мусульманской Орды - Денис Давыдов, например. Уж не говоря об А.С. Пушкине - великом русском поэте.
Страшно сказать тогдашняя правящая династия - тож. Обеспокоенный
+0.08 / 1
Скрыто
avt5160701

Россия
Москва
42 года
Практикант
Читатели: 6

Кто их там покусал?Шокированный
Мощно задвинули! Ждем "Катюшу"Хлопающий
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы ..., а вопрос идеологический.(с)
+4.64 / 85
АС / АУ
Салон62

Россия
Воронеж
57 лет
Практикант
Читатели: 5
У нас федеративная нарезка вегда имела геополитические смыслы, а не этнические. В качестве аргумента - Бурят-Монгольская АССР (и избавление от монгольской части, когда запахло монгольски спаратизом в РСФСР), Карело-Финская ССР (и избавление от оной, когда вопрос социализма в Финляндии помер), или Еврейская автононая область на Дальнем Востоке (очевидно, месте традиционного раселения евреев).
Так что наличие неких федеративных образоваений не аргумент.
Пятничный анекдот. Как сообщил мне уроженец Петрозаводска, Карело-Финская ССР превратилась в Карельскую АССР после того, как прошедшая перепись населения выявила, что в республике проживают только два фина - фининспектор и Финкельман...Улыбающийся
Отредактировано: Салон62 - 18 апреля 2020 10:00:01
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+0.25 / 7
Скрыто
Савин

СССР
48 лет
Специалист
Читатели: 1

Кто их там покусал?Шокированный
Мощно задвинули! Ждем "Катюшу"Хлопающий
Хорошо, сука, холоп поёт, аж заслушался Никто их не покусал, генетическая память. Не то что другие подданные Империи. Я, конечно, уважаю т.Ботяна, но вот жду, когда поленья скажут, не надо было спасать, пусть бы Краков в щебёнку разнесло.
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
+2.33 / 42
Скрыто
edl

Россия
Королёв
53 года
Слушатель
Охренеть! Совсем полиции делать нех... Тенора себе заимели... Песни поют...
В дежурку любого городского УВД посадить на смену - опосля послушать, что такой бездельник петь будет...
Та ладна. Почему нех? это ж художественная самодеятельность в свободное от основной службы время. Я вот тоже в "свободное от основной" баттерфляем плаваю и даже места в местечковых соревнованиях занимаю с временем "на третий мужской". Веселый

З Ы Спасибо советским секциям при Доме Пионеров. Меня списали в непереспективные и в плавании и в боксе за короткие руки относительно тела при среднем росте Веселый, но ударную технику и технику плаванья поставили на всю жизнь. И это очень помогло мне в Армии и в 90 х Веселый До сих пор не забросил занятия. Так, для души и тела самодеятельность.....
А кто-то поёт!
Отредактировано: edl - 19 апреля 2020 07:30:01
+2.46 / 50
Скрыто
Helena

Россия
Москва
Слушатель
Оставим переход наличности, просто дайте определение "этническому" русскому.
У русских нет проблем с идентификацией этнически русских, причём даже если они проживают не в России ,а подобный вопрос от нерусских , заявляющих что русских нет, является не признаком дебильности как может показаться кому-то на первый взгляд , а хамством и русофобским скотством . И лучшим ответом является удар по харьке задавшего и как можно посильнее, никаких слов дополнительно больше не нужно , поэтому Вы и задаёте его на форуме.
Вы же будете против изменений в конституцию голосовать? Как может быть государствообразующим этнос которого нет? ))) Риторический вопрос, отвечать не надо.
+0.41 / 5
Скрыто
Helena

Россия
Москва
Слушатель
Камрад, мне в принципе импонируют Ваши взгляды, и частенько я с Вами согласен, но Вы делаете одну фундаментальную ошибку. Упираетесь исключительно в этнос. А смотреть надо на культуру, в которой был воспитан человек. Знаем, плавали.
Немало сталкивался с “чужими” черными, желтыми и т.п. Дикие (с нашей точки зрения)люди. На одном гектаре срать не сядешь. Но тоже самое могу сказать о многих прибалтах, поляках, западноукраинцах. А ведь этнически “чисто белые люди”. А вот среда воспитания/становления подкачала.
В тоже время есть немало знакомых татар (Казань), ассимилированных корейцев, которые по духу и понятиям больше русские, чем сами русские из глубинки, не знающие собственную историю.
Так что этнос дает только возможность развиться, а не по умолчанию делает тебя чем-то ценным. И уверяю , что половину современной московской молодежи Вам захочется расстрелять, несмотря на рассовую чистоту. Если что, буду подавать патроны.
Оффтоп, АУ.
Этнос — сложившаяся устойчивая совокупность людей, объединённых общими происхождением, единый язык, культуру, самосознание, внешний вид, склад ума , менталитет и др., а также сознанием своего единства и отличия от всех других подобных образований (самосознанием), фиксируемом в самоназвании (этнониме).
+0.33 / 2
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Читатели: 57
Она у них там в Финке скучная совсем. Ни тебе убивцев кровавых особо, ни гангстеров... Время есть.
Зато есть сомалийцы в количестве
А вот почему они в официальную статистику по преступлениям не попадают - вопрос....
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+1.40 / 22
Скрыто
Kirilla Petrovich

Россия
Москва
47 лет
Слушатель
У русских нет проблем с идентификацией этнически русских, причём даже если они проживают не в России ,а подобный вопрос от нерусских , заявляющих что русских нет, является не признаком дебильности как может показаться кому-то на первый взгляд , а хамством и русофобским скотством . И лучшим ответом является удар по харьке задавшего и как можно посильнее, никаких слов дополнительно больше не нужно , поэтому Вы и задаёте его на форуме.
Вы же будете против изменений в конституцию голосовать? Как может быть государствообразующим этнос которого нет? ))) Риторический вопрос, отвечать не надо.
Если Вы русская, то и пишите по русски правильно. Это так, для затравки.
Я как-то видел человека с идеальным русским языком и московским произношением. Было это в пригороде Дар-эс-Салама. Единственное, что выдавало в нем агента вражеской разведки некоего другого - это цвет кожи. Он был черным, как и все местные жители. Но он прекрасно знал русский и был очень неплохим специалистом -геологом.
И я встречал этнических русских, с которыми лучше в жизни не встречаться от слова совсем.
И вот лично мне насрать, какой изначально национальности (кроме хохлов, они не нужны) человек, если он мыслит и живет как русский. Хоть он и негр преклонных годовВеселый
-0.05 / 4
АС / АУ
неГуффи_аРегуляр

Россия
Москва
55 лет
Слушатель
То есть ответа у вас нет.
Жаль, было бы интересно прочесть современные трактовки "этноса" русских. Ну там гаплогруппы или облик а-ля "белокурая бестия".
На личности перейти вы тоже не смогли, ну окромя грубостей и пошлостей - потому как нигде мной и не было заявлено, что в России нет русских. Это вы с Канделаки в своём воображении спорите или со Сванидзе?
Так это не ко мне.
Так что, извините, но не могли бы вы с соратниками всё-таки дать определение "этническому" русскому. Ну, на примерах хотя бы.
Вот Андрей Боголюбский он этнический русский или нет? А Иван Грозный? Я про урождённых в России, рассказывать про ваше согласие с Бенкендорфом или Барклаем не нужно.
+0.03 / 5
Скрыто
неГуффи_аРегуляр

Россия
Москва
55 лет
Слушатель
Этнос — сложившаяся устойчивая совокупность людей, объединённых общими происхождением, единый язык, культуру, самосознание, внешний вид, склад ума , менталитет и др., а также сознанием своего единства и отличия от всех других подобных образований (самосознанием), фиксируемом в самоназвании (этнониме).
Слегка переврали учебник социологии:
.... Исторически сложившаяся на определенной территории устойчивая совокупность людей (племя, народность, нация), обладающих общими чертами и стабильными особенностями культуры, языка, психического склада, самосознанием и исторической памятью, а также осознанием своих интересов и целей, своего единства, отличия от других подобных образований.

К этому определению этноса придраться сложно. А уж про супер-этнос под названием русские практически невозможно.
Но при чем здесь "внешний вид и склад ума". Кто это определяет? Общие черты это, знаете ли, совсем не внешний вид, как вам могло показаться.
+0.11 / 2
Скрыто
Slav Rus

Россия
Самара
59 лет
Слушатель
Читатели: 13
Слегка переврали учебник социологии:
.... Исторически сложившаяся на определенной территории устойчивая совокупность людей (племя, народность, нация), обладающих общими чертами и стабильными особенностями культуры, языка, психического склада, самосознанием и исторической памятью, а также осознанием своих интересов и целей, своего единства, отличия от других подобных образований.

К этому определению этноса придраться сложно. А уж про супер-этнос под названием русские практически невозможно.
Но при чем здесь "внешний вид и склад ума". Кто это определяет? Общие черты это, знаете ли, совсем не внешний вид, как вам могло показаться.
Вот ещё одно определение термина Этнос.

Скрытый текст
Что самое интересное, встречается более десятка отличающихся определений этого термина. Это только о "канонических", из солидных справочников и словарей.
А по большому счету, сколько "философов", столько и терминов, одного и того-же понятия.
Терминология, это очень сложно в любой области деятельности.
Приведённое определение, также имеет право на существование, и ни в коем случае это не перевирание учебника социологии,
...
Попробуйте, не изменив внешний вид и склад ума, стать своим в этническом плане для сообщества одного из племён, живущих в дебрях Амазонки.
Не получится. И только сняв штаны, загорев,сделав тату и ещё массе мелких внешних признаков, но лавное изменив "склад ума", иначе не выжить в тех условиях, может получиться стать одним народом с племенем, стать равным им. Таких примеров достаточно.
...
Почему, пожив длительное время среди представителей другого народа, одни принимают его обычаи, внешний вид также, образ мыслей становятся частью его, а други нет так и остаются чужаками.
Любое сообщество людей, если это не изгои, по своей природе консервативно в силу очень многих причин, и это правильно. Потеряв свою идентичность, даже на время НаРод превращается в стадо. Мы это неоднократно видели.
Мы смеялись в глаза врагу… Хоть нас было всего двадцать восемь
+0.42 / 4
АС / АУ
Slav Rus

Россия
Самара
59 лет
Слушатель
Читатели: 13
Если Вы русская, то и пишите по русски правильно. Это так, для затравки.
Я как-то видел человека с идеальным русским языком и московским произношением. Было это в пригороде Дар-эс-Салама. Единственное, что выдавало в нем агента вражеской разведки некоего другого - это цвет кожи. Он был черным, как и все местные жители. Но он прекрасно знал русский и был очень неплохим специалистом -геологом.
И я встречал этнических русских, с которыми лучше в жизни не встречаться от слова совсем.
И вот лично мне насрать, какой изначально национальности (кроме хохлов, они не нужны) человек, если он мыслит и живет как русский. Хоть он и негр преклонных годовВеселый
Хохлов то за что, ну Вы меня рассмешили. Поверьте среди них есть прекрасные люди, если говорить про народ.
Естественно хохлизм, жлобство, жидовство и ещё некоторые, это негативные черты характера, но они встречаются у представителей любой нации
Мы смеялись в глаза врагу… Хоть нас было всего двадцать восемь
+0.34 / 3
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ