1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Чердачок передела

Slav Rus

Россия
Самара
59 лет
Слушатель
Читатели: 13
А это мой такой личный расизьм.
У моего покойного тестя (родом из-под Пензы) фамилия на -ко заканчивалась. Так если его называл кто-то хохлом, он без слов сразу в репу давал. А так как дядька крепкий был, проходчик, то и последствия были....
Успокоили, так Вы против термина, а не против народа. Ну слава Богу)
Мы смеялись в глаза врагу… Хоть нас было всего двадцать восемь
+0.31 / 2
Скрыто
Kirilla Petrovich

Россия
Москва
47 лет
Слушатель
Читатели: 0
Этнос — сложившаяся устойчивая совокупность людей, объединённых общими происхождением, единый язык, культуру, самосознание, внешний вид, склад ума , менталитет и др., а также сознанием своего единства и отличия от всех других подобных образований (самосознанием), фиксируемом в самоназвании (этнониме).
Прицеплюсь к выделенному.
Вот я вроде русский (других кровей по семейным преданиям не имеется). В городе я по большей части в костюме, выбрит, ну и так далее. Иностранцы из-за внешнего вида и акцента принимают часто за скандинава. А в пампасах - в ватнике, небрит, а бывает еще и выпимши. Какой мой внешний вид соответствует Вашему представлению о правильном русском?
+0.03 / 1
Скрыто
неГуффи_аРегуляр

Россия
Москва
55 лет
Слушатель
...

Попробуйте, не изменив внешний вид и склад ума, стать своим в этническом плане для сообщества одного из племён, живущих в дебрях Амазонки.
Не получится. И только сняв штаны, загорев,сделав тату и ещё массе мелких внешних признаков, но лавное изменив "склад ума", иначе не выжить в тех условиях, может получиться стать одним народом с племенем, стать равным им. Таких примеров достаточно.
...
В том-то и феномен русских, что им не нужно что бы вы(условно) снимали штаны. И одевали косоворотку, например. Это немного южнее
Русские ВООБЩЕ не про это. Русские про: "В чём сила, брат?" и "Скажи мне чей Крым и скажу кто ТЫ".
Полно визуально "русских", и, наверное, у них всё отлично с гаплогруппами, но на эти вопросы у них вылетают изо рта абсолютно нерусские ответы. И даже слово такое есть "вырусь". Не слышали? Это вот про них.
А так, русские объединили в себе столько малых этносов и народов, что в последнюю перепись населения около 80% граждан России самоназвались русскими. Странно считать, что у такого количества людей может быть схожая внешность и похожий склад ума.
Менталитет? Да
Исторические корни? Да
Сумасшедший коллективизм? Да.
И именно это делает русских уникальным феноменом на планете. Даже слово есть специальное(правда, американский эксперимент плавильного котла ... позаимствовал его и для себя) - ПАРНИ.
Русские парни - абсолютный "мэм" , понятный много где.
И отсидев много раз в бане на этом форуме за "национализм", особенно во время событий на Манежке, мне странно писать теперь очевидные ж вещи.
И цитировать давно высмеяное - "Широк русский человек - надобно его б заузить".
Так вот, не надо. Прокрустово ложе небольших наций и этносов - это не про русских.
З.Ы. Самый длинный бан - месяц - был отхвачен за обсуждение именно необходимости внесения в Конституцию роли русского народа в образовании такой страны, как Россия.
С уважением.
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
+0.03 / 1
АС / АУ
Slav Rus

Россия
Самара
59 лет
Слушатель
Прицеплюсь к выделенному.
Вот я вроде русский (других кровей по семейным преданиям не имеется). В городе я по большей части в костюме, выбрит, ну и так далее. Иностранцы из-за внешнего вида и акцента принимают часто за скандинава. А в пампасах - в ватнике, небрит, а бывает еще и выпимши. Какой мой внешний вид соответствует Вашему представлению о правильном русском?
Однажды, очень давно одному очень уважаемому и известному в определённых кругах Казаху, в споре Аз доказал что Чокан Валиханов был Русский.
Русский для меня лично, это тот кому снятся сны на Русском языке)
Ваша одежда, бритость или не бритость , не изменят Вашу суть. И лично для меня это не "внешний вид" в понимании этноса.
+0.40 / 5
Скрыто
avt5160701

Россия
Москва
42 года
Практикант
Читатели: 6
Хорошо, сука, холоп поёт, аж заслушался Никто их не покусал, генетическая память. Не то что другие подданные Империи. Я, конечно, уважаю т.Ботяна, но вот жду, когда поленья скажут, не надо было спасать, пусть бы Краков в щебёнку разнесло.
Тут вообще шла речь о "покусал" про радио "Свобода" - как светоч, несущий демократию в массы. Оно этим твитом пробило очередное днище. А то, что генетическая память финского народа и подданные Империи это да, но это доставило отдельноНравится
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз. Д.Клуни.
+0.01 / 1
Скрыто
Slav Rus

Россия
Самара
59 лет
Слушатель
Скрытый текст
С этим никто и не спорит. Русский определяется, не цветом глаз.
Но Русскими трудно считать тех, кто режет прилюдно баранов, на площадях, или массово убивает беззащитным дельфинов в день "мужества",
или того кто пройдёт мимо людской беды.
Отредактировано: Slav Rus - 19 апреля 2020 07:30:01
+0.43 / 6
Скрыто
avt5160701

Россия
Москва
42 года
Практикант
Читатели: 6

Президент Украины Владимир Зеленский раскрыл план возвращения Донбасса в эфире программы «Свобода слова с Савиком Шустером». Выпуск опубликован в YouTube.

«Самое главное, выйдут войска — и мы зайдем. Если мы зайдем, мы сразу вернем наших людей к жизни. Потом граница, потом выборы», — заявил украинский лидер.

По словам Зеленского, выборы в Донбассе состоятся только после того, как украинские власти получат контроль над границей с Россией.
Ранее Владимир Зеленский заявил, что отводит год на достижение результатов по мирному урегулированию конфликта в Донбассе, и пообещал выйти из переговоров в случае, если за этот срок «нормандский формат» (Россия, Германия, Франция и Украина) не принесет результатов.
Конфликт на Донбассе длится более пяти лет. В апреле 2014 года власти Украины начали силовую операцию против Донецкой и Луганской народных республик, провозгласивших независимость от Киева после государственного переворота в стране. Минские соглашения 2015 года предусматривают проведение на Украине согласованной с представителями Донбасса конституционной реформы, проведение местных выборов, предоставление региону особого статуса.
.
Далее: https://news.rambler.ru/army/4…e=copylink
.
Под столом Ещё один по пятницам отжигает. Кто ж войска выведет в здравом уме оттуда? А потом разрешит зайти? Владимир Александрович - это Вам не общественный туалет. Здесь нельзя выйти и зайти, даже за деньги.Подмигивающий
X
18 апреля 2020 14:28
Предупреждение от модератора Сизиф:
Флейм и офтоп для Передела
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз. Д.Клуни.
+2.94 / 43
АС / АУ
Евгения Г.

Харьковская народная республика
404
Слушатель
В Британии начались поджоги вышек сотовой связи поколения 5G.
Скрытый текст

Скрытый текст
Не только в Британии. Одну вышку уничтожили на днях и на греческом Кипре, в новостях вроде не особо светилось. Кажется, где-то еще было.
Готова поручиться, что это - заведомо спланированная кем-то акция. В интернетах просто так обычно не разгоняют, тем более если среди разгоняющих опасность вышек засветилась, к примеру, Светлана Алексиевич.
Кроме того, это сильно напоминает акцию, которая шла по всей Юго-Восточной Украине где-то летом, плюс-минус, 2014 года: долбили банкоматы Приватбанка, наверное сотни побили, с соответствующим "отчетом" в соцсетях или даже местных СМИ. Потом вдруг ушло, когда более-менее устаканились республики.
+1.15 / 10
АС / АУ
НАлЕ

Украина
Ихтиандропіль
Специалист
Читатели: 19
...
Кроме того, это сильно напоминает акцию, которая шла по всей Юго-Восточной Украине где-то летом, плюс-минус, 2014 года: долбили банкоматы Приватбанка, наверное сотни побили, с соответствующим "отчетом" в соцсетях или даже местных СМИ. Потом вдруг ушло, когда более-менее устаканились республики.
Не помню такого.
Правда, может быть, Днепропетровск не относится к Юго-востоку украины?Подмигивающий
АТО - Антинародная Террористическая Операция
+0.22 / 5
АС / АУ
Евгения Г.

Харьковская народная республика
404
Слушатель
Не помню такого.
Правда, может быть, Днепропетровск не относится к Юго-востоку украины?Подмигивающий
Ну, у вас, скорее всего, Беня сразу краники закрутил ) А вот вся вот эта беспокойная область повосточнее и поюжнее - там это частило, как пятна от ветрянки. Мариуполь, Донецк - что сейчас вспоминаю из конкретных упоминаний в СМИ. В Марике даже сожгли один офис, это было где-то перед входом правосеков в город.
+0.09 / 6
Скрыто
Helena

Россия
Москва
Слушатель
То есть ответа у вас нет.
Жаль, было бы интересно прочесть современные трактовки "этноса" русских. Ну там гаплогруппы или облик а-ля "белокурая бестия".
На личности перейти вы тоже не смогли, ну окромя грубостей и пошлостей - потому как нигде мной и не было заявлено, что в России нет русских. Это вы с Канделаки в своём воображении спорите или со Сванидзе?
1. Я Вам уже ответила предельно доходчиво, но чукча не читатель , прочитайте мой ответ десять- сто раз, если сразу не доходит, повторяться не вижу никакого смысла .
2. Вы не отличаетесь от Сванидзе , причём уверена что и этнически ( ментально), потому что такие « вопросики-утверждения»задавали евреи в политическом комьюнити лет 10 назад Им очень хотелось считаться одновременно русскими и определять кто русский , а кто нет
Так что ничего нового
3. Человек, который отвечает, что он этнически русский - вызывает у особей типа Вас ненависть и словесный понос. Разумеется, полноценный человек может и должен защищаться от любых попыток навязать "особое" отношение и подменить понятия. Иными словами, можно со спокойной душой слать подальше тех, кто утверждает, будто бы не существует русских . Притом слать, даже не вслушиваясь в идеологические "аргументы". Просто потому, что негоже «дегенератам» навязывать здоровым людям свой, дегенеративный, образ мышления: русские без русских)) Инородцы в России были не русскими, а русскими поданными ))
4.Вы сказали что этнических русских нет. Русские в первую очередь это этнос, нет этноса - нет и самого слова « русские».Этнос создаёт государство , Россия это государство, созданное русским этносом , а в русскую нацию помимо этнически русских входят и малые народы , проживающие на территории России, комплементарные русским и не имеющие своей государственности . Аналог семья : русские по национальности это родные братья и сёстры, Коренные комплементарные народы это двоюродные братья и сёстры , это семья, а остальные друзья- товарищи . Нет государствообразующего этноса - нет государства.
5. Русский это не характеристика хорошего человека в чьём- то понимании. Если человек преступник и этнически русский , то он не перестанет быть русским из-за совершенного преступления , а еврей или любой другой национальности , каким бы он ни был хорошим человеком в чьём-то понимании , не станет русским , он останется евреем или ещё кем-то. Это Система распознавания « свой - чужой», менталитет и мировоззрение , и внешность тоже, да. А истории когда темнокожий метис или ещё кто- то вырос русским это истории про Маугли, и у этих детей проблемы есть именно потому что внешне они не похожи , в новом коллективе их не сразу принимают за своего.
6. Если кто-то говорит « я по национальности эльф, но по духу я русский» - он не русский , русский всегда ощущает себя только русским , а эльф ощущает себя эльфом и эльфом является , и приоритетом для него являются интересы племени эльфов .
+0.35 / 3
Скрыто
неГуффи_аРегуляр

Россия
Москва
55 лет
Слушатель
..А истории когда темнокожий метис или ещё кто- то вырос русским это истории про Маугли, ...

Арийка, мля.
И не нужно больше три дня скакать за мной, что бы сообщить, что вам на меня безразлично.
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
0.00 / 2
АС / АУ
slavae

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 4

Арийка, мля.
И не нужно больше три дня скакать за мной, что бы сообщить, что вам на меня безразлично.
У этого мужика было три поколения наших обычных предков до прадеда.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+0.39 / 3
АС / АУ
неКони

Россия
Царицын
Слушатель
Какие нахер санкции! Подать ультиматум о том, что мы считаем это угрозой для себя, чтобы убирали нахер это всё, и мы оставляем за собой возможность убирать самостоятельно. Насрать на все неприкосновенности, ночью прилетает или приезжает полк десантников, сносит всё до уровня земли, и после этого пусть в ООН жалобы подают.
1. А на фиг знает какой год Зоркий Сокол Urri2 наконец-то обратил внимание на то, о чем МИД РФ (и не только МИД) говорит уже не первый год.

2. Почему только джорджианскую биолабораторию? В странах бывшего СССР этих амерзских лабораторий напихан не один десяток, в том числе и у наших "союзников".

"Пентагон потратил более миллиарда долларов на референс-лаборатории в странах СНГ. Таких лабораторий уже порядка сорока. Пятнадцать на Украине, в Грузии, плюс в Азербайджане, Армении, в Молдове, Узбекистане, Казахстане. То есть практически по всем южным границам нашей страны расположены эти американские военные лаборатории"

Читать далее: https://ru.sputnik.md/radio_skazano_v_efire/20181005/22284999/ugroza-biolaboratorij-ssha-v-sng-realna.html

Десантников-то на все лаборатории хватит или к "союзникам" их запускать не будем?

3. Десантники-то после сноса такой биолаборатории не заразятся хрен знает чем? По возвращении в карантин их или сразу в крематории? Мобильные.
Отредактировано: неКони - 19 апреля 2020 07:30:01
+0.29 / 7
Скрыто
Асгл

Россия
Санкт-Петербург
44 года
Практикант

Бан в разделе до 20.04.2021 15:04
У этого мужика было три поколения наших обычных предков до прадеда.
Ибрагим Петрович ну вот совсем непростым предком был. И пользы своему Отечеству принёс немало.
Эн таро одун, питсотысячачертей
-0.03 / 1
АС / АУ
W1W

Казахстан
Актау
54 года
Слушатель
Читатели: 1

Анализ ситуации с COVID-19

Аналитика   1.490 58
Надоело читать бредятину в сети, и жевать общественную жвачку, поэтому решил составить собственную табличку, выше что из этого получилось.
А теперь обещанный анализ ситуации:
В двух словах - все врут.
Если ширше, то никто не дает соотношение общей смертности к смертности от пресловутого Коронавируса, и это не с проста. Почему именно отношение смертности от заразы к общей смертности? Это же логично! Существует естественная смертность от разных причин, которая в общем то стабильна, может отличаться по сезонам, но не на много. Есть зараза, от которой якобы мрет народ, тогда общая смертность должна увеличиться как раз на этот процент, это же сразу видно в любом муниципалитете, об этом должны трубить все СМИ, это же ХАЙП! Но... молчёк! Все оперируют дурацкими графиками, которые ничего не показывают, кроме того, что везде как бы инфекция развивается одинаково, все ищут переломы графика, считают волны и спады, все как бы при деле. На самом деле, в свидетельстве о смерти можно писать что угодно, и примеров этому тьма, а уж график нарисовать вообще два клика, но вот общее количество умерших подтасовать проблематично. Это и есть реальный показатель смертоносности заразы, если она есть. Смертность не зависит от числа выявленных зараженных, и от количества протестированных!
Если имеющиеся открытые данные за прошлые периоды свести в табличку, то получится то, что выше.
Что из этого видно?
Всемировая смертность от этой ужасной заразы, в семь раз меньше, чем вообще смертность от всех инфекций оптом, в частности в два раза меньше, чем от ОРЗ, или других болезней легких, в 10 раз меньше чем естественная смертность от болезней сердца и примерно такая же как от рака легких, или ДТП, и вообще ваша личная вероятность умереть от COVID-19 в три раза меньше чем от какой либо травмы. Жуткая напасть в общем!
Но не все так просто по странам.
Удивительное дело, но в странах в которых таки есть медицина, согласно статистике, люди мрут как мухи, а в станах где медицина как бы отсутствует, ничего, живут себе! Смертность согласно статистике, отличается аж в 1000 раз! В тысячу раз Карл! Причем в пользу стран, где медицины нет!
Лидеры по вранью, конечно же южная Европа, Испания 60% от естественной смертности, Италия 45%, Франция 40% ну и Мелкобриты туда же, 31%, эти данные никак не могут быть приняты за реалистичные, потому как в той же Швеции, где как бы с Пандемией никак не борются всего 17%, хотя в Белорусии, где тоже не борются всего то 0,43%, что лучше чем в Китае, где вообще жесткач, но до Белорусии недотянули - 0,57%. Россия (0,19%), конечно лучше Белорусии, но все равно на втором месте, победила Индия - 0,06% смертоносность COVID-19, от естественной смертности населения! Сравним крайние значения, в Испании какая никакая медицина есть, а в Индии практически нет, прививок как в СССР там никому не делали, и там и там народишко загнали по домам, в Испании гигантскими штрафами, а в Индии бамбуковыми палками, как бы в Индии должно быть похуже, чем в Испании, тем более что скученность проживания там на порядок выше, даже если предположить, что этих Индусов никто не считал, лишних полмиллиона жмуриков за месяц (при смертности как в Испании), трудно было бы не заметить! НО в Индии смертность от вируса в 1000 раз МЕНЬШЕ чем в Испании!
В общем классика как она есть: "Статистика - продажная девка науки"
Реальность такова, на мой взгляд. Коронавирус есть, но это обычный вирус гриппа, как уже не раз заявляли НЕ ангажированные эпидемиологи и вирусологи в разных странах, в том числе и в России, смертность от него не превышает обычную смертность от гриппа, он лечится, в зоне риска пожилые люди и люди с различными заболеваниями, как и при обычном гриппе.
Все действия властей не соответствуют угрозе, от слова совсем.
Истерия старательно раздувается властями большинства стран, при том, что в основном население этим самым властям в массе своей не верит, но как обычно поддается на массированную пропаганду.
Причина истерии властей не медицинская, а экономическая и политическая. Пандемия это прикрытие, для аферы тысячелетия.
Некоторые страны не заинтересованы и не участвуют в этой афере, не потому что они белые и пушистые, просто не заинтересованы по различным причинам, скорее всего в силу структуры своих экономик.
Участие или не участие стран в этой истерии никак не влияет на смертность населения.
Всех вас стоило бы расстрелять, перед вашим же строем.
+1.64 / 90
АС / АУ
Терра

Россия
Одинцово
Слушатель
А теперь обещанный анализ ситуации:
В двух словах - все врут.

...Пандемия это прикрытие, для аферы тысячелетия.

Некоторые страны не заинтересованы и не участвуют в этой афере, не потому что они белые и пушистые, просто не заинтересованы по различным причинам, скорее всего в силу структуры своих экономик.
Дальше можно не читать! Незнающий
==============
Секрет-то откройте, пожалуйста - что за афера?Обеспокоенный
Отредактировано: Терра - 19 апреля 2020 12:45:01
+0.53 / 32
Скрыто
W1W

Казахстан
Актау
54 года
Слушатель
Дальше можно не читать! Незнающий
Я как бы читать никого и не заставляю, можете своё мнение высказать, вместо того, что бы делать дурацкие комментарии.
+0.63 / 24
Скрыто
W1W

Казахстан
Актау
54 года
Слушатель
Вопрос пока один - что за афера и с какими целями?
Какая может быть цель в афере? Конечно деньги! Нас просто грабят.
Учитывая размах аферы, конкретных целей много.
Передел собственности, это главное, ФРС 10 числа собственно создала глобального Коллектора с неограниченными возможностями, который к тому же сам определяет стоимость выкупаемых обязательств.
Суверенные страны конечно будут пытаться спасти собственные активы, но получится не у всех.
Для этого нужны все доступные ресурсы внутри страны, поэтому под нож пустили МСБ, и оборотные деньги крупных компаний и пенсионные фонды и много чего еще.
В результате из глобальной экономики получится много суверенных.
Процесс затянется на несколько лет.
Внедренные ограничения будут снимать в течении пары лет.
Простым гражданам предложат затянуть пояса, и поработать за еду.
Гастарбайтеров больше не будет, но аборигены будут работать за те же или меньшие деньги.
МСБ скорее всего добьют (в России) в США/Европе сильно общипают
Евро станет ниже Доллара
Международный туризм станет экзотикой.
Цифрофизация сделает мощный рывок.
Введут сувереные криптовалюты, как множественные контуры обращения денег.
Контроль за населением существенно усилится.
+0.70 / 41
АС / АУ
Spiri

Россия
Питер
58 лет
Слушатель
Какая может быть цель в афере? Конечно деньги! Нас просто грабят.
Учитывая размах аферы, конкретных целей много.
Передел собственности, это главное, ФРС 10 числа собственно создала глобального Коллектора с неограниченными возможностями, который к тому же сам определяет стоимость выкупаемых обязательств.
Суверенные страны конечно будут пытаться спасти собственные активы, но получится не у всех.
Для этого нужны все доступные ресурсы внутри страны, поэтому под нож пустили МСБ, и оборотные деньги крупных компаний и пенсионные фонды и много чего еще.
В результате из глобальной экономики получится много суверенных.
Процесс затянется на несколько лет.
Внедренные ограничения будут снимать в течении пары лет.
Простым гражданам предложат затянуть пояса, и поработать за еду.
Гастарбайтеров больше не будет, но аборигены будут работать за те же или меньшие деньги.
МСБ скорее всего добьют (в России) в США/Европе сильно общипают
Евро станет ниже Доллара
Международный туризм станет экзотикой.
Цифрофизация сделает мощный рывок.
Введут сувереные криптовалюты, как множественные контуры обращения денег.
Контроль за населением существенно усилится.
И в конце концов мы все умрем...
Отредактировано: Spiri - 19 апреля 2020 13:30:01
+1.46 / 24
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ