Чердачок передела

1,592,294 21,586
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5691367 не найдено в ветке "Чердачок передела"!
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: avt5160701 от 08.06.2020 09:32:33Германия предала Европу, согласившись строить газопровод «Северный поток — 2» вместе с Россией. Об этом член парламента Великобритании Дэниел Кавчински заявил изданию Express.

С*ка, это прелестно.
Британия, которая типа ушла из Европы, обвиняет Германию в предательстве...Европы.
Это, конечно, сильно.
Британия, которая посчитала, что выковыриваемый изюм из европейской булки уже не тот( опустим правильность/неправильность такого решения) и решила, что пора отчаливать.
Типа вовремя предать(уйти), это ж не предать, а предвидеть.
P.S: впрочем, чё то даже похвалил действия Бриташки тут.
Они, походу, даже толком не соображают, что на каждом этапе делают.
Даже внутри одной партии нет просчитываемой стратегии.
Одна лишь тактическая возня различных групп...
  • +0.11 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.19
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
24 июня
Дискуссия   349 18
Президент Хорватии Зоран Миланович намерен принять участие в торжественных мероприятиях в Москве по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, об этом ТАСС сообщил посол РФ в республике Анвар Азимов.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.79 / 31
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Не наши
Дискуссия   1.109 66

 
Интересный твит.
Интересен он тем, что другие ДТП она игнорировала, например вчера в Екатеринбурге было ДТП, где фургон убил человека и несколько в реанимации/больнице.

 
То есть для неё не все граждане РФ одинаковы.
И даже твит начинает не с погибшего, а с актера.
 
По моему она начинает мигрировать в сторону белоленточников.
А это - плохой знак, с учетом роли RT в мировой информационной битве.
 
На АУ не ставлю, так как RT имеет непосредственное отношение к БПМ, а Симонян - её руководитель.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • -0.14 / 73
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,545.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Danila96 от 09.06.2020 11:39:07По моему она начинает мигрировать в сторону белоленточников.
А это - плохой знак, с учетом роли RT в мировой информационной битве.
На АУ не ставлю, так как RT имеет непосредственное отношение к БПМ, а Симонян - её руководитель.

Это писали практически сразу по появлении, но редко (обычно таки посты собирали минусы, иногда много). RT - изначально и по определению белоленточная контора, только под ихих белоленточников. Мы с удовольствием смотрим материалы, которые они делают про Запад, но допускать их с теми же критериями к России и во внутреннее медийное пространство - не лучшая идея. Специфическое оружие для внешнего употребления.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.52 / 57
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.19
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: Danila96 от 09.06.2020 11:39:07
 

Скрытый текст

И даже твит начинает не с погибшего, а с актера.
 

Скрытый текст

Это не полное её вчерашнее сообщение. Вот полное:
Очень не хочется, чтобы грандиозный русский актер сидел в тюрьме.


Очень не хочется, чтобы люди, обличающие беззаконие, сами регулярно творили ужасающие беззакония.

Очень не хочется, чтобы немолодой курьер-водитель погиб или остался инвалидом.

Не знаю, как тут расставить номера. Расставила по алфавиту.
 
//Маргарита Симоньян


Самые страстные обличители беззаконий должны быть очень внимательны к себе. Кристально чисты. Безупречно непогрешимы.  


Чтобы не получилось как всегда.

Ибо сказано же русским языком: не суди - да не судим будешь.

Актер Ефремов судим будет. Вот увидите.

Чего я, конечно, никому не желаю. Как и смерти под чужими колесами.
//Маргарита Симоньян
Отредактировано: DeC - 09 июн 2020 11:49:52
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.20 / 82
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,089.32
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,189
Читатели: 3
Цитата: Danila96 от 09.06.2020 11:39:07То есть для неё не все граждане РФ одинаковы.
И даже твит начинает не с погибшего, а с актера.
 
По моему она начинает мигрировать в сторону белоленточников.
А это - плохой знак, с учетом роли RT в мировой информационной битве.
 
На АУ не ставлю, так как RT имеет непосредственное отношение к БПМ, а Симонян - её руководитель.

Она изначально из этих, разве нет?
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • -1.13 / 24
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: DeC от 09.06.2020 11:48:37Это не полное её вчерашнее сообщение. Вот полное:
Очень не хочется, чтобы грандиозный русский актер сидел в тюрьме.


Очень не хочется, чтобы люди, обличающие беззаконие, сами регулярно творили ужасающие беззакония.

Очень не хочется, чтобы немолодой курьер-водитель погиб или остался инвалидом.

Не знаю, как тут расставить номера. Расставила по алфавиту.
 
//Маргарита Симоньян


Самые страстные обличители беззаконий должны быть очень внимательны к себе. Кристально чисты. Безупречно непогрешимы.  


Чтобы не получилось как всегда.

Ибо сказано же русским языком: не суди - да не судим будешь.

Актер Ефремов судим будет. Вот увидите.

Чего я, конечно, никому не желаю. Как и смерти под чужими колесами.
//Маргарита Симоньян

 
Еще раз - расставить можно так, как левая пятка захочет, и это можно вполне аргументировать. Алфавитом, возрастом, полнолунием.
Есть факт - речь начала с Ефремова, захотела бы начать с погибшего, перестроила бы фразу так, что бы он первым шел по алфавиту. А так, на мой взгляд, нелепый отмаз.
 
Важно не что Ефремов будет судим, или не будет судим. Важно то что она возбудилась на данное ДТП, тогда как сотни подобных - игнорировала.
А всё это в комплексе - дают очень неприглядную картину.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • -1.15 / 40
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Спутниковые снимки больничных парковок в китайском Ухане, а также тенденции поиска в интернете показывают, что COVID-19, возможно, начал распространяться в Китае еще в августе 2019 года.

Специалисты из Гарвардской медицинской школы, Бостонского университета общественного здравоохранения и Бостонской детской больницы в США проанализировали спутниковые снимки парковок крупных больниц в Ухане в период с 9 января 2018 года по 30 апреля 2020-го, а также тенденции поиска в интернете.

В ходе исследования ученые обнаружили «резкое увеличение» транспорта на больничных парковках, начиная с августа 2019 года. Самое большое число автомобилей было зафиксировано в декабре 2019 года.

Также анализ показал всплеск поисковых запросов в китайской поисковой системе Baidu со словами «кашель» и «диарея» примерно за три недели до появления подтвержденных случаев COVID-19 в конце 2019 года.

«Эти данные на самом деле особенно убедительны, потому что мы видели увеличение числа людей, ищущих желудочно-кишечное заболевание-диарею (...) и теперь мы знаем, что желудочно-кишечные симптомы являются действительно важным маркером для COVID-19», – передает «Интерфакс» слова главного инновационного директора Бостонской детской больницы Джона Браунштейна.

«Хотя мы не можем подтвердить, был ли увеличенный объем (транспорта) непосредственно связан с новым вирусом, наши данные подтверждают другие недавние работы, показывающие, что появление (коронавируса) произошло до идентификации на рынке морепродуктов «Хуанань», – сказал Браунштейн.

Напомним, в мае в публикации журнала Current Biology отмечалось, что изучив геномы вирусов летучих мышей, биологи обнаружили в них элементы, характерные для коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего COVID-19.
 
Источник
 
Интересный анализ. Таким образом, "подтверждается" информация о том, что COVID-19 был в Европе (в частности, во Франции) уже осенью 2019 года. Также - прекрасная иллюстрация поговорке "знать бы где упадёшь, соломки бы подстелил".
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +1.80 / 30
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: SBeaR от 09.06.2020 11:55:29Вы перегибаете. В конце концов, тот кто это ДТП сюда на ветку притащил, тоже проигнорировал остальные ДТП, сколько бы их в стране не было.
Смиритесь, на слуху либо чересчур  резонансные аварии, либо аварии с медийными лицами. А Ефремов, каким бы он алкоголиком не был, все же лицо медийное. Ну и кроме того Маргарита периодически страдает некоторым эльфизмом во взглядах и сдается мне, что она всегда такой была, что не помешало ей успешно возглавлять РТ.

 
Для этого существуют новостные каналы.
И давайте скажем прямо - а что такого в данной аварии? Да по сути ничего. Ничего резонансного в этом нет!
Раздули из мухи слона, и на мой взгляд, она на это повелась, что бы показать свою лояльность кое каким двум процентам.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.13 / 14
EVgen1
 
russia
Санкт-Петербург
45 лет
Слушатель
Карма: +490.43
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 470
Читатели: 1
Цитата: Danila96 от 09.06.2020 11:54:49Еще раз - расставить можно так, как левая пятка захочет, и это можно вполне аргументировать. Алфавитом, возрастом, полнолунием.
Есть факт - речь начала с Ефремова, захотела бы начать с погибшего, перестроила бы фразу так, что бы он первым шел по алфавиту. А так, на мой взгляд, нелепый отмаз.
 
Важно не что Ефремов будет судим, или не будет судим. Важно то что она возбудилась на данное ДТП, тогда как сотни подобных - игнорировала.
А всё это в комплексе - дают очень неприглядную картину.

Она работает в СМИ! Она делает СМИ. И реагирует на события, которые несут в себе медийность, сенсационность и т.п. В этом ДТП виноват один из известных людей в России, который, к тому же, еще и позиционируется "оппозиционным знаменем". К тому же, наверняка она с ним знакома лично и не раз вступала в дискуссии. Вот она и отреагировала. И в комплексе - это называется профессионализм и немного журнализм. Ничего неприглядного. 
"Только редко высказывающиеся люди умеют произносить такие убийственные в своей простоте фразы."
"Как только ты начинаешь что-то понимать, первая твоя реакция — вытряхнуть из себя это понимание."(с) Мириам
  • +1.03 / 20
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Danila96 от 09.06.2020 11:39:07Интересный твит.
Интересен он тем, что другие ДТП она игнорировала, например вчера в Екатеринбурге было ДТП, где фургон убил человека и несколько в реанимации/больнице.

За 2018 в РФ погибло около 18 тыс человек. 50 человек в день. Покажите мне тот святой твиттер, где ежедневно скорбят пятьдесят раз в день. А я посмотрю на его популярность.
Цитата: Danila96 от 09.06.2020 11:39:07То есть для неё не все граждане РФ одинаковы.
И даже твит начинает не с погибшего, а с актера.

Для вас все граждане РФ одинаковы? Только честно.
Цитата: Danila96 от 09.06.2020 11:39:07По моему она начинает мигрировать в сторону белоленточников.

Вызвать в местком и путевки на море по профсоюзной линии перенести на декабрь.
Отредактировано: Vladislav - 09 июн 2020 13:34:40
тэт а сэ щий гине
  • +0.90 / 15
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: lucent от 09.06.2020 12:47:54Да не будет ничего этого. Это Вы выдаёте желаемое за действительное.  Залёт сильный, на Ефремова всем плевать более-менее. Кому он нужен... Получит лет 7-8 в силу смягчяющих обстоятельств (болезни всякие, заслуги перед страной и т.д и.т.п.), что не сильно будет отличаться от средних сроков по стране по таким преступлениям. Через 4 года выйдет по УДО...

Получит как не уголовник и с хорошими характеристиками с мест работы две трети от двух третей максимального — 5 с половиной, по УДО через три года может выйти. 
Как все, у кого есть деньги на хорошего адвоката и без уголовного прошлого.

Цитата: Var būt от 09.06.2020 12:59:49Юристы говорят, что он может отделаться даже условным, если договорятся с родственниками погибшего.

Вряд ли. Убийство таки. 
Отредактировано: Vladislav - 09 июн 2020 13:34:58
тэт а сэ щий гине
  • +0.36 / 7
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: EVgen1 от 09.06.2020 12:50:57Она работает в СМИ! Она делает СМИ. И реагирует на события, которые несут в себе медийность, сенсационность и т.п. В этом ДТП виноват один из известных людей в России, который, к тому же, еще и позиционируется "оппозиционным знаменем". К тому же, наверняка она с ним знакома лично и не раз вступала в дискуссии. Вот она и отреагировала. И в комплексе - это называется профессионализм и немного журнализм. Ничего неприглядного.

 
Да ну.
В прошлом году некто Михаил Боярский забил на ПДД, во многих новостных каналах эту тему мусолили, а уж соцсети...
Или Гоша Куценко лет 5 назад в ДТП поучаствовал, то же в новостях было.
 
То есть темы были горячие, однако Симонян игнорировала эту тематику, не знаете почему?
На мой скромный взгляд - им ничего не угрожало. А вот теперь виликому актёру светит срок, поэтому все белоленточные и возбудились. В том числе и Маргарита.
Ибо есть свои, и есть остальные. 
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • -0.06 / 14
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Vick от 09.06.2020 12:54:39какую такую неприглядную картину? Все возбуждаются именно на это ДТП именно потому что там Ефремов. Прекращайте лицемерить и демагогией заниматься – это оружие белогандонников. 
"Чё она на Ефремова возбудилась-то – вона сколько у нас аварий случается! Свободу Ефремову!" – вот это окошко овертона вы открываете.

 
Я могу вам выложить ссылки на десятки ДТП со знаменитостями, и все они прошли мимо Симонян, а тут прям вся такая расчувствовавшаяся. 
Разница в том, что тогда в данном случае этому поцу светит уголовка, вот и вся разница. Поверьте, если бы он точно так же по пьяни, но въехал в пустой киоск, или свалился в реку - никто бы и ухом не повел.
Разница в отношении только одна - есть угроза людям с хорошими лицами или нет. Всё остальное - софистика.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • -0.07 / 21
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Danila96 от 09.06.2020 11:39:07
 
Интересный твит.
Интересен он тем, что другие ДТП она игнорировала, например вчера в Екатеринбурге было ДТП, где фургон убил человека и несколько в реанимации/больнице.

 
То есть для неё не все граждане РФ одинаковы.
И даже твит начинает не с погибшего, а с актера.
 
По моему она начинает мигрировать в сторону белоленточников.
А это - плохой знак, с учетом роли RT в мировой информационной битве.
 
На АУ не ставлю, так как RT имеет непосредственное отношение к БПМ, а Симонян - её руководитель.

Вы предлагаете, чтобы Симоньян из своего твиттера сделала канал ru-chp и реагировала на все ДТП со всеми людьми, которых народ не знает?
Проблема тут в другом. Это резонансное ДТП, не только потому, что его совершил актёр, считающийся хорошим, и сын великого русского актёра, а ещё и потому, что актёр этот почём зря ругал власть, в том числе и за коррупцию. И вот теперь сочувствующие ему из тех, кто ругает власть за коррупцию, предлагают, чтобы он коррупционно от ДТП открестился. То есть коррупция для либералов - можно, коррупция для противников либералов - нет. 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.94 / 30
EVgen1
 
russia
Санкт-Петербург
45 лет
Слушатель
Карма: +490.43
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 470
Читатели: 1
Цитата: Danila96 от 09.06.2020 13:47:37Я могу вам выложить ссылки на десятки ДТП со знаменитостями, и все они прошли мимо Симонян, а тут прям вся такая расчувствовавшаяся. 
Разница в том, что тогда в данном случае этому поцу светит уголовка, вот и вся разница. Поверьте, если бы он точно так же по пьяни, но въехал в пустой киоск, или свалился в реку - никто бы и ухом не повел.
Разница в отношении только одна - есть угроза людям с хорошими лицами или нет. Всё остальное - софистика.

Моё личное мнение, что уважаемая Маргарита Симонян имеет право высказываться по каким-то событиям, а по каким-то имеет право не высказываться или вообще о них не знать, или знать, но плевать с высокой колокольни, как, впрочем, и любой другой человек нашей планеты. А  вот как российский государственный деятель, Маргарита Симонян уже сделала удивительно большое дело и продолжает выполнять огромный пласт работы, который я лично считаю очень полезным и нужным для моей страны и для людей в других странах. На этом дискуссию о "правильности" или "неправильности" реагирования Маргаритой Симонян по делу гсоподина Ефремова я лично заканчиваю. 
"Только редко высказывающиеся люди умеют произносить такие убийственные в своей простоте фразы."
"Как только ты начинаешь что-то понимать, первая твоя реакция — вытряхнуть из себя это понимание."(с) Мириам
  • +0.81 / 11
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,895.03
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: Из тех, которые с Урала. от 09.06.2020 14:00:59Я тоже надеюсь на то, что судим будет.
И отправлен по этапу.
В Сибирь.
Зло должно быть наказано.
Нового Достоевского из него не выйдет, мелковат слишком, да и годы уже не те.
Досвистелся.

#гражданинубийца должен сесть. Сколько там максимум? 12 - ну вот пусть дюжину и получит
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.53 / 5
БЭР
 
russia
Ельцино-Свердловск
68 лет
Слушатель
Карма: +489.25
Регистрация: 02.12.2019
Сообщений: 833
Читатели: 1
Цитата: Vick от 09.06.2020 14:04:11Симонян не работает диктором криминальной хроники, потому диковат вопрос "почему другие прошли мимо её внимания". Ну ужрался бы Боярский, сказала бы про Боярского – была бы вам не хороша тем, что "про других не сказала". 
Вы либо имеете зуб на Симонян, либо обожаете Ефремова. Если что – его первая роль нагловатого пацанчика в "когда я стану великаном" была хороша. И вообще как актёр – хорошо играет. Что не отменяет деградации как личности в моральном плане. 
Так что не надо так усиленно дуть на воду, тут без вас полно конспирологов и искателей предателей под подушкой. ...

РТ (и Симонян ) гнобят на западе, почему-бы не погнобить Симонян здесь?
С этой точки зрения поразмышляйте.
Отредактировано: БЭР - 10 июн 2020 06:43:44
  • +0.12 / 3
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Serega от 09.06.2020 14:41:31А помните такого дедушку 74-х лет?

Выехал на встречку, в результате погибла девушка 24-х лет. Дедушка попал под амнистию в честь двадцатилетия конституции.

Он не был пьяным. И амнистия всё же была, а не уход от ответственности.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.99 / 15
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Serega от 09.06.2020 14:50:24И на скорости 120 км/ч на обгон на повороте не шел, и на встречку не выскакивал. Ага. Раз убил трезвый, значит свободен.

Hе свободен, а амнистирован. Hе было бы амнистии, принятой Госдумой - сидел бы.
По поводу трезвого - это лишь лучшим образом характеризует Радзинского перед Ефремовым. К тому же Ефремов уже много раз привлекался к административке. Cравнить не хотите?
Скрытый текст 18+
Отредактировано: NavyGator - 09 июн 2020 15:06:16
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.33 / 16
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 16