Чердачок передела

1,592,911 21,586
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5698084 не найдено в ветке "Чердачок передела"!
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,545.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ДедМиши от 13.06.2020 14:52:06Но, возвращаюсь к символам, это символ, именно на мавзолее принимали парад Победы.

Принимал Парад Победы Г.К. Жуков на коне светло-серой масти терской породы по кличке «Кумир».
https://stat.mil.ru/…ad1945.htm
Отредактировано: Senya - 13 июн 2020 20:50:54
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.93 / 13
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Нуриэль Рубини от 15.06.2020 09:33:51Хехе.
Елисеева, многие и не скрывают, что расисты.

Пост как бы не об  этом  что мы расисты и нас не заманишь сиськой мясистой .А к тому что эта тема форсится   как очередной раунд информационной войны.
  • +1.52 / 24
БЭР
 
russia
Ельцино-Свердловск
68 лет
Слушатель
Карма: +489.25
Регистрация: 02.12.2019
Сообщений: 833
Читатели: 1
Цитата: Eliseevna от 15.06.2020 10:15:15По отношению к тем людям, которых мы смотрим в последние 2 недели на видео из США, которые громят магазины, унижают белых, не имеющих никакого отношения к рабству, не желающих работать, учиться, издевающихся над женщинами... и я расист. )) Независимо от того какого цвета у них кожа - белого или черного.

Вот-вот.
Нам предлагают толерантно относиться к этой братве. Иначе расист.
Так вот, тот, кто это предлагает - либо идиот, либо подлежащий уничтожению враг рода человеческого.
Говоря "подлежащий уничтожению" я имею ввиду в первую очередь систему, структуру, союз кукловодов.....
Персонально каждый по отдельности без организации опасности не представляет. Но или  покаяние или в изгои.
  • +0.90 / 15
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: rat1111 от 15.06.2020 10:00:02Эфиопы - не негры )))

Про Эфиопию.

ЦитатаБолее 100 народностей и этнических групп. Наиболее крупные: оромо — 16,6 млн чел., амхара — 15,5 млн, тиграи — 3,25 млн,


Оромо:

Амхара

Тиграи

Белые, однозначно. Просто загорели в Африке.Улыбающийся
  • +1.86 / 35
Отец-Огурец
 
russia
Владей Востоком
Слушатель
Карма: +123.48
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 348
Читатели: 0
Вопрос к жителям США
Дискуссия   1.839 121
В США вылечившийся от COVID-19 получил счет на миллион долларов

Гражданин США 70-летний Майкл Флор получил счет на 1,12 млн долларов за лечение от COVID-19. Документ занимает 181 страницу и включает почти 3000 позиций, пишет издание The Seattle Times в субботу, 13 июня.

Из чего же состоит эта столь огромная сумма...


Скрытый текст






Собственно вопрос - да, какую то часть, возможно дальше большую покроет страховка (если она есть конечно), а деньги на покрытие остальной суммы где взять? Обычному работяге с ЗП 40-50 тыс $ в год, ему где деньги взять? Продать дом, машину, так они в 95%  взяты в кредит, т.е. имущества нет. Я правильно понимаю, что именно из таких людей и состоит, например "город бомжей" ака Лос-Анджелес - столица бомжей США.



  • +2.69 / 47
Dell
 
belarus
Слушатель
Карма: +42.33
Регистрация: 27.05.2018
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: lucent от 15.06.2020 11:04:30бОльшинства населения, которое ответственно подходит к необходимости работать и иметь такую страховку?

А вы, уроды, просто в рынок не впИсалИсь , не то что большинство.  Вишь,  посели они  десятками тысяч  с палатками , или просто на простынях, и сидят во всех городах вдоль проезжих частей. Не ответственные вы, идите и работайте,  И нечего в машинах на парковках разных городков жить.  
платите налоги, квартаплаты аренды и страховки тысячами баксов в месяц. как ответственные люди. нечего тут покрышки жечь. 
вся беда сша такова, что даже голливуд уже не в состоянии закрасить разницу между уровнем реальных доходов богатых и бедных в сша.
Отредактировано: Dell - 15 июн 2020 12:06:43
  • +0.76 / 17
Dell
 
belarus
Слушатель
Карма: +42.33
Регистрация: 27.05.2018
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: lucent от 15.06.2020 12:13:51В США средняя зп составляет в районе 4000$ в месяц.

опять эти сказки Улыбающийся  У одного з/п 100000000000$  а у 10 000 человек немножко иная, но в сумме средняя вполне ничего. 
Весь реальный доход отражен  в росте задолженностей по различным кредитам /   росте наркош ,  и еще одном отражающем суть факторе -    падением грузоперевозок  авторанспортом ( как основным в США)  вообще  и уже давно. 
Отредактировано: Dell - 15 июн 2020 12:35:52
  • +1.37 / 23
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,592.93
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: Doctor_D от 15.06.2020 12:17:26https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B0
Да, строго говоря, их относят к эфиопской расе, но черт негроидной там больше.
Но это, так сказать, академически. А по простому- негры. Улыбающийся

Чётт вспомнилось.
Мы толерастией в 70...80-х годах прошлого столетия никак не страдали. Но как-то тогда, в те времена,  негра обозвал негром (в Москве и Питере этого добра хватало), дело было за одним столом, бухали вместе (негр - не кубинец и даже не анголец, это важно, оказывается). Но он тогда сказал фразу, которая мне тогда показалась странной, но по молодости своих лет, я на неё не обратил особого  внимания:
"Это хорошо, что ты меня негром называешь, хуже было бы, если ниггером".
PS. Я - не расист. С неграми и водку пил, и за руку здоровался. Среди них  были нормальные, адекватные пацаны. Но в большинстве своём - я их не люблю. Падлы, бабники, тряпичники.
Два примечания:
1. "Падлы, бабники, тряпичники и проч. ..."  - это и к пшекам относилось. Ребята,  учившиеся тогда в Ленинграде, даже негров ставили выше пшеков. Ляпшими сябрами были ребята из Монголии. Как говорили мои школьные друзья 2...свои в доску, даже знают, что такое "опохмелиться", однако ..."
2. Это всё во многом не относится к неграм-кубинцам. Да и, в какой-то части, к ангольцам.. Возможно, что ангольцы - это частный пример, но кубинцев, хоть негров, хоть не негров, советские студенты уважали. и было за что. Подмигивающий
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.49 / 29
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Doctor_D от 15.06.2020 12:34:30...
Однако, вполне согласен, что "бесплатная медицина" это, в общем-то, зло. Истина где-то в балансе, когда обеспечивается определенный минимум помощи, а дальше- соответственно вкладу в систему. Хоть обязательными вычетами, хоть добровольной страховкой.

Всё дело в нюансах. Вопрос в том, что эта за эту «услугу» или её отсутствие иногда приходится платить нематериально немонетарно и очень дорого. Тут баланс только тронь…
Придет в капиталистическую Россию 41й год, не дай бог — по какому принципу будем в окопы идти? Определенный минимум — до райвоенкомата, дальше — в условный Ташкент или в условный Ржев — соответственно вкладу в систему? 
Медицина, образование, воинская обязанность — «уравниловка» с ±вариациями должна выходить, имхо. Иначе в трудные времена вопрос о единой гражданской общности может и не вызвать отклика.
тэт а сэ щий гине
  • +0.46 / 24
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Doctor_D от 15.06.2020 12:34:30Вообще, нормальная страховка стоит 500+, да еще страховка покрывает не всю сумму, платить все равно придется. Даже "платиновый пакет" будет покрывать 90% расходов (т.е. за операцию стоимостью 50К придется выложить 5К, например). Так что медицина в Штатах действительно, весьма дорогая.
Однако, вполне согласен, что "бесплатная медицина" это, в общем-то, зло. Истина где-то в балансе, когда обеспечивается определенный минимум помощи, а дальше- соответственно вкладу в систему. Хоть обязательными вычетами, хоть добровольной страховкой.

Как ни странно не соглашусь что бесплатная медицина зло. Точнее это не зло для всех, кто не работает в медицине. Если смотреть непредазято, такое обслуживание должно повышать количество обращений и сокращать количество больных в популяции. И еще централизованное управление всей медициной в раиках одной крупной системы оптимизирует расходы.
Еще можно пофилософствовать, что уровень бесплатных услуг гражданам это показатель развитости страны 
Отредактировано: Foxhound - 15 июн 2020 14:38:06
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.84 / 24
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,893.53
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,419
Читатели: 12
Цитата: завхоз от 15.06.2020 15:02:02В племенах Амазонии всё бесплатно.
Это тот коммунизм в который Россию хотел окунуть Маркс и Ко.
А на самом деле ШАРА это высшее ЗЛО.
Даже рыбку из пруда нельзя без труда.

Ясен пень, лучше приватизировать пруд и драть семь шкур с рыбаков.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +1.12 / 22
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Doctor_D от 15.06.2020 14:55:23Теплое с мягким, конечно, лучше не сравнивать.
Сравните это с жильем, например. Кому-то- койка в муниципальной общаге, кто-то - покупает трешку в новостройке или строит дом. Как бы, крыша над головой у обоих, но вопиющее неравенство вас не возмущает? Должны ли мы все напрячься и отгрохать каждому по коттеджу? Или напротив- переселить всех на койку в общаге?

Группировка по методу оплаты. Я сравнил то, за что платят не деньгами, а собственным здоровьем и жизнью. Количество м² на человека в эту группу не попадает.
тэт а сэ щий гине
  • +0.04 / 2
becool
 
russia
Иркутск
51 год
Слушатель
Карма: -28.22
Регистрация: 08.04.2020
Сообщений: 172
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 15.06.2020 12:48:27В ФОМС перечисляет деньги работодатель. Соответственно "средний россиянин" ничего не тратит
Не путайте буржуйскую шерсть - с личной.

И очень жаль. Если бы все налоги и сборы на заработную плату "средний россиянин" платил самостоятельно, мы бы получили такое мощное гражданское общество, как нигде в мире.
  • +0.43 / 10
becool
 
russia
Иркутск
51 год
Слушатель
Карма: -28.22
Регистрация: 08.04.2020
Сообщений: 172
Читатели: 0
Цитата: Foxhound от 15.06.2020 14:36:21Как ни странно не соглашусь что бесплатная медицина зло.
Еще можно пофилософствовать, что уровень бесплатных услуг гражданам это показатель развитости страны

Но ведь в России нет бесплатной медицины. Разве что кроме детей и пенсионеров, но это тоже непростой вопрос.
1) Работодатель отчисляет взносы в ФОМС, далее страховой компании, далее в мед. учреждение. Это плата, и она лежит отнюдь не на плечах государства. Работодатель всего лишь выполняет роль налогового агента, финансово это всё "фонд оплаты труда".
2) Давно вы были в районной поликлинике? Для меня это слишком дорогое бесплатное удовольствие.
  • -0.93 / 22
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +971.13
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,115
Читатели: 2
Цитата: Doctor_D от 15.06.2020 15:08:14Первый вариант отбрасываем, получается, что платят все граждане. И вот в чем вопрос: справедливо ли то, что, грубо говоря, работающий платит за бездельника? Почему тогда не ввести обязательное для всех питание в ресторане? Пришел- заплатил за свой обед и за такой же обед для пары-тройки бомжей. А чо- они же тоже люди, не?

Сама постановка неверна. НДФЛ дает в консолидированный бюджет около 25%. Если смотреть федеральный бюджет, то много меньше. Около 40% федерального бюджета дают нефтегазовые доходы. Это более 8 трлн.рублей.
Вот здесь можно глянуть.
Доходы федерального бюджета в 2019 - 2021 гг.
На медицину в гос.бюджете тратится
Объем финансирования государственной программы развития здравоохранения может составить 2,4 трлн рублей.
Так что ни бомж, ни Вы за медицину не платите со своих налогов.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.68 / 16
becool
 
russia
Иркутск
51 год
Слушатель
Карма: -28.22
Регистрация: 08.04.2020
Сообщений: 172
Читатели: 0
Цитата: OlegNZH-2 от 15.06.2020 15:20:51Можете прояснить свою глубокую мысль? Или вы свой , какой-то , может быть даже печальный опыт - обобщаете?

Речь о том, что налоги и сборы с заработной платы (НДФЛ+ФОМС+ПФР+Соцстрах), которые работодатель как налоговый агент оплачивает в бюджет - это весьма приличные деньги, не меньше 40%. И если бы гражданин РФ получал бы их на руки и своими руками делал платёжки в бюджет, это бы (возможно) сформировало "нацию налогоплательщиков", способных задать наконец вопрос "Куда ушли мои налоги".
Как то так...
  • -1.22 / 21
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Doctor_D от 15.06.2020 15:08:14Не бывает такой вещи как "бесплатная медицина". Больницы надо строить, оборудование и расходники- закупать, медработникам зарплату платить, опять же.
Вопрос в том, кто платит. А платит либо сам больной (при 100% коммерческой медицине) либо государство (при 100% государственной).
Откуда государство берет деньги, дабы оплачивать "бесплатное"? Варианты:
1) Из тумбочки.
2) Из налогов (в широком смысле).
Первый вариант отбрасываем, получается, что платят все граждане. И вот в чем вопрос: справедливо ли то, что, грубо говоря, работающий платит за бездельника? Почему тогда не ввести обязательное для всех питание в ресторане? Пришел- заплатил за свой обед и за такой же обед для пары-тройки бомжей. А чо- они же тоже люди, не?
Работа в рамках одной крупной системы оптимизирует расходы, но влияет на качество не лучшим образом- как любая монополия.
Одноклассница живет в Лондоне, ходила в британскую государственную поликлинику- словила жесткое дежавю по советским временам (обшарпаные стены, поломанная мебель, очереди из злобных бабок...Улыбающийся).

Естественно, что платят все граждане. Но при такой системе вопрос не в справедоивости (какое плохое слово) а в централизованом управлении закупками / ценами / себестоимостью. Что касается питания и прочего - с развитием прогресса к этому и придем 

Ваша проблема в том, что вы сравниваете бемплатную медицину с коммерческой, расчитаной на средний и более высокие классы по доходам. При этом если бы была востребована коммерческая медицина эконом класса, поликшини и больницы в ней, как и качество обслуживания были бы хуже чем самых плохих образцах государственной медицины образца РФ. Тот же подход к лечению ОРВИ в той же Англии не даст соврать.

И да, если все таки заговорить о справедливости, то я считаю несправедливым иметь одинаковые права с обычными работниками, так как я одних налогов за год плачу больше чем их годовая зарплатаивместе с отчислениями и НДФЛ. Так что разговор о справедливости я бы начал с этого.

Зная изнутри некоторые особенности ведения бизнеса, пользуюсь только государственной медициной, но платно так как не хочу тратить время на ожидание своей очереди. К коммерческой же у меня нулевой уровень доверия.
Отредактировано: Foxhound - 15 июн 2020 16:01:57
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.84 / 18
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +971.13
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,115
Читатели: 2
Цитата: becool от 15.06.2020 15:52:19Речь о том, что налоги и сборы с заработной платы (НДФЛ+ФОМС+ПФР+Соцстрах), которые работодатель как налоговый агент оплачивает в бюджет - это весьма приличные деньги, не меньше 40%. И если бы гражданин РФ получал бы их на руки и своими руками делал платёжки в бюджет, это бы (возможно) сформировало "нацию налогоплательщиков", способных задать наконец вопрос "Куда ушли мои налоги".
Как то так...

Основная часть этих налогов идет в местные бюджеты. Федеральный наполняется из других источников.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.47 / 7
becool
 
russia
Иркутск
51 год
Слушатель
Карма: -28.22
Регистрация: 08.04.2020
Сообщений: 172
Читатели: 0
Цитата: izverg от 15.06.2020 15:54:16Основная часть этих налогов идет в местные бюджеты. Федеральный наполняется из других источников.

Да. Но это не важно, главное принцип подконтрольности и ответственности, хоть муниципалитетов. хоть федералов.
  • -0.74 / 13
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,592.93
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: xrvr от 15.06.2020 16:06:26Бывает.
Я в свое время побывал в советских "обшарпанных" клиниках, в российских не бывал, молодой был, и здоровый, и сейчас 25 лет хожу по "бесплатным" канадским.
Мне есть с чем сравнить, поверьте мне.
Так вот, ВАША ХВАЛЕНАЯ ПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА ЭТО АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО ОТ КАПИТАЛИЗМА.
Вы думаете, что докторам в платных клиниках было выгодно, чтобы вы были здоровые?
Здрасьте. У них ипотека, жена, дети, любовница,  Мерседес, медсестры, рент офиса с оборудованием.
Кто за все это будет платить, если вы годами будете здоровыми, и к докторам не заходите каждые 2 недели?
Сравните теперь с СССР, где упор был на ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ заболеваний, а не на последующее их лечение.
П.С.
Не знаю насчет "дежавю", новенькая поликлиника на окраине Ленинграда, где я бывал в начале 1980-х, была вполне себе приличная.
Не хуже моей канадской, куда я сейчас захожу иногда 40 лет спустя.

Советский Союз  -  медицина бедноватенькая, но не самая нищая. Как система - признана ВОЗ, как самая эффективная.
Дважды лежал в рядовых больницах эпохи расцвета застоя. В 70-х ... 
Лежал в украинских пару раз - жалкое подобие советской системы, хотя мастерство врачей  не могу не признать.
 И вот в канадщине не мне довелось, а младшему поколению пришлось загреметь.
Ну его нах.,  эту самую их бесплатную/страховую медицину.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +2.10 / 35
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 10