Чердачок передела

1,592,298 21,586
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5711631 не найдено в ветке "Чердачок передела"!
Петр Радин
 
russia
Наукоградск
Слушатель
Карма: +354.65
Регистрация: 22.12.2018
Сообщений: 1,071
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: UA0FOY от 26.06.2020 09:09:35Доброе время! Вы правы навсегда! Натуральные логарифмы, расчёты в электронике изначально заточены на Дюймовые числа. Также Картография, Геодезия, Навигация, Военное дело.. А таблицы Непера при расчёте линий связи, фильтров, или электронных узлов..Анализ комплексных переменных..  Куча формул с " e^x ''. Приятно растормошили душу, спасибо.



Дык так вся цифра на это сейчас заточена 8,16,32 бит шины процессоров, память. Байт равен 8 битам. Незнающий
+
  • +0.06 / 2
Feral ArtRaz
 
russia
Краснодар
61 год
Слушатель
Карма: +2,357.84
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 1,213
Читатели: 36
Цитата: lucent от 26.06.2020 11:17:20А какие усилия применили англичане, чтобы добиться такого результата? Мало пособий платят? Мало вводят квот для аборигенов на места в руководстве компаний? Просто негры в США тоже считают, что они докатились до такой жизни не из-за своей лени, а из-за некоего white supremacy...

Если честно и коротко - у меня нет никакой симпатии ни к одной из "2-х сторон конфликта".
Обе "хороши".

1. Изначально на территории континента жило несколько миллионов аборигенов, около 50 племен с различными языками. Из-за изумительной отсталости этой ветки цивилизации homo sapiens (за 40 000 лет они ухитрились не изобрести ни крыши, ни колеса, лодки, ни земледелия), англы их почти 200 лет расценивали как животных и уничтожали без счёта. Рабы они были никакие без способности к элементарному труду в поле или на стройке.

В библиотеке штата Квинсленд я читал повестку дня городского пикника 1910, где были барбекю, танцы, шарады, а потом джентльмены выезжали верхом за город и весело отстреливали разбегающихся аборигенов как собак ....
 Более 50 000 аборигенских черепов и "маринованых" голов и частей трупов тела было "доставлено"  в музеи  антропологии Англии, США и Европы в 20-м веке. Немецкая "ученая" в 30-х заказывала черепа и головы на фермах, а живые аборигены экспонировались в зоопарках Берлина и Парижа.


2. Меня в аэропорту подобрал парень из нашего оффиса в Дарвине NT (Nothern Territory - Северная Территория), дал порулить Ford Falcon XR6  ют и я впервые прошел по трассе на юг с 190-200 кмч почти полчаса. Ребята с NT из-за жары круглый год немного "тормознутые" и разговаривают с паузами в 5-10 сек после каждой пары слов (попробуйте с домашними, узнаете как это подбешивает Веселый):
- Нэвилл, а можно вот тут в заливе искупаться ?
- хммм ... (пауза 10 сек) ... можно .... (пауза) ... но если хочешь еще потом купаться ... (пауза) ... то лучше не надо ... (пауза) ... крокодилы !!!
Кстати .... вон видишь ... хребет справа ? ..... это в 30-х был караванный путь на юг .... аборигены пропускали караваны белых поселенцев, оставляя себе китайцев .... на закуску ... потом они убили и съели семью местного фермера ... наши собрались  ...... и всех перестреляли ...

В Австралии прошло движение " Stolen Generation" извинений за "украденных" из племен детей и помещения их в пансионаты. Мало кто упоминает, что детей-мулатов забирали из племен, потому что по команде вождей "не совсем черным" младенцам размазживали черепа дубиной....

Сейчас их и Torres Strait островитян осталось ~798 тыс., 99% смесь с белыми до 1/16 и да - это наркотики, алкоголь, преступность, нюхать бензин, неподвижно сидеть часами тупо смотря в одну точку, разжигать костры внутри коттеджей построенных на деньги Правительства, всем пособие от рождения, включая $10 на каждую собачку  и ваш покорный слуга чинил разгромленные генераторы  в  таких их посёлках:
 

Хеерзнаетгде в центре саванны за Алис-Спрингс ехал в командировку, ближайший человек 300 км, спутниковый телефон если машина встанет и убегать от 2-х метрового тайпана при попытке посцать на обочине. Вдруг - машина ! G'day, mate - Привет, приятель ! пивка хошь ? Оказался фермер, работал санитаром, летал с докторами на Сессне в аборигенские посёлки ... чистить им уши от червей ...бррр ... сплошь и рядом глухота и трахома просто от нежелания умываться и мух...
Ну и так далее
Отредактировано: Feral ArtRaz - 26 июн 2020 17:27:11
“В самой природе человеческого существа отрицать неприятную правду, но с радостью принять очевидную, но такую комфортную ложь” H.L. Mencken
  • +2.47 / 43
GkOS
 
ussr
Рига-Лондон-Кёльн
Слушатель
Карма: +541.89
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 805
Читатели: 0
Цитата: xrvr от 26.06.2020 17:23:44По поводу "не белой расы"
По приезду сюда 25 лет назад, мне канадцы сразу же твердо намекнули, "все люди равны, в независимости от цвета кожи"
Я их с удивлением спросил, а что, разве это не так?
В СССР 70 лет так было, а до вас это только сейчас дошло?
25 лет спустя, если вы выйдете на улицу Торонто с плакатом "все люди равны, в независимости от цвета кожи", вас тут же разорвут на части БЛМ и/или белые хипстеры.

По поводу индусов. Жутко сочувствую тем, кому по работе приходится с ними контактировать.
Ленивые, никуя не знают, еще и толстые.
90% водителей Убер в Торонто, это молодые индусы. Видимо, другой работы им не найти.
Офис Убер в пригороде ТоронтоУлыбающийся
Так же они любят работать охранниками, продавцами в магазинах, и пр., где не надо мозгов, или хоть каких-то знаний.

Вчера общался на фейсбуке со знакомым полукровкой негром из Бристоля, кстати он участвовал в сноссе памятника. 
К своему удивлению обнаружил для себя новые тезисы которыми наполнен "протест": 
- формулировка "Все жизни важны" сугубо расисткая и используется в основнм крипторасистами.
- BLM это нас самом деле про ограничение беспредела ментов и "топят" они типа за все расы
- равноправие им не нужно, им нужны привелегии, сродни "white priveleges" 
- ну и естественно компенсация за годы бесчеловечной эксплуатации.

Сегодня увидел высказывание Thomas Sowell которое расставило все на свои места.
"If you have always believed that everyone should play by the same rules and be judged by the same standards, that would have gotten you labeled a radical 50 years ago, a liberal 25 years ago and a racist today."

«Если вы всегда верили, что все должны играть по одним и тем же правилам и быть оцененными по одним и тем же стандартам, 50 лет назад на вас повесели бы ярлык радикала, 25 лет назад либерала  и расиста сегодня».
  • +2.52 / 29
alp
 
Слушатель
Карма: +164.53
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 673
Читатели: 0
Цитата: Сыбыр от 26.06.2020 18:05:37Не бьется.
Миллиард пудов урожая - это всего лишь 16 млн тонн. Что в 10-15 раз меньше реального сбора зерновых в советские времена.
И кто такой ЛТБ?

Это были цифры сбора зерна в Казахстане и ,вроде ,вна Украине ,но это не точно
Отредактировано: alp - 26 июн 2020 18:56:36
  • +0.14 / 2
Alexandr1974
 
50 лет
Слушатель
Карма: +1,432.79
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 4,043
Читатели: 1
Цитата: Sliventiy от 26.06.2020 10:32:48Петуханство - дело серьезное, сам его превосходительство чрезвычайный и полномочный посол впрягся:


Старается как может, тряся дряблым седалищем.

они эту херню кидают и по посольствам в странах ЕС.
параллельно швейц. UBS тоже в FB разукрасил себя этими цветами.
видимо что то готовится, апосля вируса, негров...Улыбающийся))
  • +0.16 / 4
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.01
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Цитата: охрим от 26.06.2020 19:12:03Гангстер,я понимаю что Трамп Вам как кость в горле. Но это уже,по моему,перебор.


Вам что ли коронавируса не хватает? Или хотите ещё древние вирусы испытать?
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.08 / 1
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: Зимогор от 26.06.2020 20:12:33... и только совсем недавно цивилизованные люди выяснили, что такая форма домов, оказывается, устойчива к ураганам, и, видимо, получили за этот новый дизайн заслуженные архитектурные премии...

Товарищ, не смешите. В Австралии, по сравнению с той же Флоридой, ураганы смешные, тем не менее во Флориде тупо продолжают строить квадратные коробки из 2х4 и фанеры.
.
  • +0.05 / 3
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.26
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Отмазывается...
Дискуссия   836 2
ЦитатаМОСКВА, 27 июн — РИА Новости. Актер Михаил Ефремов, устроивший смертельное ДТП, обратился к общественности через своего адвоката Эльмана Пашаева. Об этом пишет газета "Московский комсомолец".
Защитник рассказал, что навестил артиста накануне, 26 июня, и Ефремов передал ему обращение, в котором коснулся своих политических взглядов, выступлений на канале "Гражданин поэт" и прокомментировал некоторые версии о причинах пьяного ДТП.
По словам Пашаева, к нему обращаются за комментариями украинские журналисты, которые считают дело Ефремова "политическим". Защитник рассказал об этих обращениях артисту и спросил его мнение.
"Михаил ответил, что в его деле нет никакой политической подоплеки. За руль ни Путин, ни кто-то другой садиться в тот вечер не просили", — сказал Пашаев.

Он подчеркнул, что в деле должен разбираться суд, а также передал слова Ефремова. "Где я и где политика? Я не имею отношения к оппозиции, не имею отношения к политике. Ничего не имею против личности Путина", — процитировал Пашаев актера.
Ефремов также отметил вклад президента в развитие культуры и удивился, почему он должен плохо относиться к человеку, который "кормит" людей искусства.
Что касается выступлений в проекте "Гражданин поэт", то Ефремов заявил, что он всего лишь актер.
"Я артист, клоун, а не оппозиционер. Это моя работа", — процитировал его Пашаев. 
Как рассказывает юрист, актер получал оплату за чтение стихов и не задумывался, что это "чей-то инструмент". По словам Ефремова, похожие стихотворения в свое время писали и про других политических деятелей и события.

То есть Ефремов говорит то, что и так известно о всех этих серебенниковых-ахиджаковых-макаревичей - пИвцы ротом, мне плОтят - я пою, о чем пою - мне пофигу, лишь бы платили
А ведь еще пару месяцев назад... да скажи кто-нибудь такое Мишеньке в лицо... да он бы весь от возмущения на гуано изошел, кто посмел... да так оскорбить "борца в кровавым рыжымом"
А теперь мычит типа "да я тупенький, несмышленый, кусать очень хотелось"
Пы.Сы.
Баба Яга у Филатова в "Сказе о Федоте-стрельце..."
"Ну, случайно, ну, шутя,
Сбилась с верного путя,
Ну, так я ж дитя природы,
Пусть дурное, но дитя..." (с)
X
28 июн 2020 00:59
Предупреждение от модератора Сизиф:
Уважаемый Старый кэп 1, ну висит же в шапке ветки модераториал. Тред снесу.
  • +2.76 / 56
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
США..
Дискуссия   1.917 174
Полицейского в Алабаме уволили за публикацию, на которой протестующий изображен в прицеле винтовки.

«Выдох. Сосредоточься. Пауза. Уверенно жми. Вот что будет дальше», — говорится в публикации полицейского, которую он опубликовал в ответ на статью о том, что вооруженные демонстранты все еще стоят на страже у Wendy’s в Атланте, где до этого был был застрелен Райшард Брукс.



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.83 / 49
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: DeC от 28.06.2020 12:57:11Полицейского в Алабаме уволили за публикацию, на которой протестующий изображен в прицеле винтовки.


   Может оказаться, что клапан сорвёт не у полиции. Я пару лет назад захотел приобрести карабин-мелкашку, ну так - в горах по банкам пострелять. Так жена меня чуть не съела - не надо нам оружие дома, даже мелкашку!
  Неделю назад, на фоне негритянско-левацко-демократических погромов, моя дражайшая отрывает меня от работы и заявляет - поехали в магазин за оружием. Ну я и подумал - занавес. Как я ошибался!
  Приехав в оружейный магазин, мы сразу поняли, что сия гениальная идея посетила не только нас. Полки и стенды магазина были на 70% пусты. Я побывал в этом же магазине годы назад, когда к карабину присматривался - он просто был забит под завязку. Сейчас в нём было ну просто пусто. Всё недорогое и относительно недорогое оружие вынесли напрочь. Даже мелкашку разобрали - ни карабинов, ни винтовок, ни пистолетов. Один спортивный длинный ругер с хромированным стволом одиноко лежал на витрине. Единственное место, где хоть что-то было в наличии - это полка с пистолетами с ценой далеко за 2 тысячи.
 Мы урвали Walther PPQ Q5, CZ 75 и малютку S&W P&M Shield, всё без скидок, но ещё по терпимым ценам. Причём именно моя супруга главным инициатором этого безобразия и выступала. Ещё более интересное началось, когда я заикнулся о патронах. Мне было сказано, что вот те коробки с 50 патронами за $50 - это всё, что у них есть. Я подумал - фигня, в интернете закажу. И оставили мы в магазине почти 3к из наших сбережений. Ушли мы из магазина около 4 часов дня, и уже около 11 утра следующего мне позвонили из магазина и сообщили, что результат моей проверки уже пришёл, и я могу забирать свои пистолеты. Приехав в магазин, я удивился второй раз. За прошедшие часов наверно 5 работы между моими визитами магазин опустел ещё наполовину из того, что оставалось. Занавес.
  Занавес? Нет! Отдельная эпопея началась тогда, когда я начал искать патроны. Ну по долару штука 9мм ещё кое как кое где были в наличии. А так - патронов никаких нигде не было, совсем. Кое где можно было предзаказать со сроком поставки в октябре. Я кое как за двойную цену себе урвал немного, да и то, зайдя проверить статус заказа увидел радостную приписку - вы не можете заказать эти патроны опять, потому что их больше нет в наличии. Вот теперь это был почти занавес.
 Почему почти - а потому, что за всё время проведенное в магазине я видел только белых покупателей. И это были только законопослушные белые, готовые на проверку в ФБР или где они там что поверяют. Учитывая факт, что в дополнение к разобранному оружию разгребли и складские запасы патронов, я не удивлюсь, что всё это когда-нибудь да выстрелит. Негры считают себя бессмертными. Ну я не знаю, может здесь овощечеловеков совсем загнобили и они все поголовно станут на колени. А может и нет. Я - точно становиться не буду. И последствия этого слегка страшат, да.
Как говорится - дожил.
  • +7.74 / 152
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: dmitriк62 от 28.06.2020 21:25:49Подогнать к их берегам корабли с десятком миллионов ПМ и АК с хранения, к ним миллиард патронов.
Можно и наганы с мосинками все отвезти, что они место занимают.
Давно пора нам обновлять арсеналы!

 Эпопея поиска 9мм патронов к новоприбретённым стволам показала, что на рынке присутствуют и российские патроны и в количестве. В разных калибрах и недёшево. Правда их тоже в наличии нет, так что несколько кораблей с грузом из России ушли бы как вода в песок.
Отредактировано: ivrom - 28 июн 2020 21:38:49
  • +4.18 / 76
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: леонард от 28.06.2020 21:38:17Заряжайте сами нарезные сложнее . дробовик хоть солью.

Э, несмотря на детский опыт стрельбы в спортивной секции, я всё же считаю себя чайником. Таких как я новичков, покупающих первое оружие именно сейчас, очень много. Ну как я буду переснаряжать патроны? Мне что, оружейную мастерскую в гараже обустраивать?
Надеюсь, не придётся.
  • +2.51 / 38
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Хочу ещё поделиться тем, что не особо освещается в новостях.   

 Ранее я  слегка затронул тему о том, что в оружейных магазинах размели подчистую всё. Тема требует так сказать визуализации. Моя милитаристка жена осталась неудовлетворена последними приобретениями. Она вспомнила, что я ей на прошлый новый год подарил спортивный лук. И потащила меня за стрелами и мишенями в Cabela's - это местный сетевой охотниче - спортивный магазин. Ну и оружейный отдел у них тоже большой.
И новый магазин продолжил серию удивительного. На сей раз я решил таки сделать несколько снимков на телефон. Для понимания глубины процесса:

Это объявление красуется на уже пустой полке, где раньше находились патроны для пистолетов. Для не совсем разбирающихся в английском, на объявлении говорится об ограничении 200 патронов на рыло. Ну де проблемы с поставками. Ага. 
Ну а под спойлером вид на эту же полку сбоку. 

Скрытый текст

И чтобы поставить точку, вы можете полюбоваться на вид полки, где когда-то были пистолеты. Вот револьверы кое какие ещё виднеются.

Полок таких ещё там много, но картина в целом видна невооружённым глазом. А видим мы только ценники и пустые лотки.
Следует заметить, что размели в первую очередь пистолеты. Оружие винтовочного и охотничего калибра хоть и прорежено, но ещё что-то взять можно. Похоже, на следующей неделе не будет ничего. Это не распространяется только на живые магазины. Как я уже говорил ранее, в онлайне уже нихрена просто нет. Для америки это очень и очеь много значит. И значит это ровно то, что буквально выгребли всё.
Таким образом, пока одни громят памятники и ставят людей на колени, другая часть усиленно и не особо офишируясь вооружается. Остаётся только гадать, когда всё это полыхнёт.
  • +8.21 / 167
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: Доктор Удмурт от 29.06.2020 07:09:49Пока полицию не отменили не полыхнет.

Вы не заметили, как эту полицию в последнее время усиленно "отменяют"?
Я то совсем не хочу никакого пожара. Но это нужно быть совсем страусом, что бы не замечать происходящеее. Вон вы уже из больнички сбегали, что бы, так сказать, не проявлять солидарность, стоя на коленях. Не факт что полыхнёт, но дымом то попахавает.
ПС ну вы зайдите в оружейный какой, посмотрите. Или просто на оружейные сайти зайдите - ни оружия ни патронов нет!
  • +2.92 / 54
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: ivrom от 29.06.2020 07:34:06Вы не заметили, как эту полицию в последнее время усиленно "отменяют"?
Я то совсем не хочу никакого пожара. Но это нужно быть совсем страусом, что бы не замечать происходящеее. Вон вы уже из больнички сбегали, что бы, так сказать, не проявлять солидарность, стоя на коленях. Не факт что полыхнёт, но дымом то попахавает.
ПС ну вы зайдите в оружейный какой, посмотрите. Или просто на оружейные сайти зайдите - ни оружия ни патронов нет!

Знаете, мысль в голову пришла. Проблема с нехваткой такого специфичного товара может быть связана не с повышенным спросом, хотя его и не отменяет, а с запретом или сговором оптовиков на отпуск товара в розничные точки. Кто и зачем это делает - решайте сами, но такой вариант я бы не исключал. Причем именно Ваши слова об еще имеющемся товаре в розничных точках и его полным отсутствии в онлайн-ритейле и наводят на такую мысль.
Вариантов на самом деле может быть несколько - или оружейники решили под шумок создать ажиотаж. на ровном месте поднять цены и срубить бабла.
Или это подготовка к осенним выборам, чтобы минимизировать наличие у законопослушных граждан как самих стволов, так и в первую очередь патронов к ним.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +1.85 / 39
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: Проходил мимо от 29.06.2020 07:48:01Знаете, мысль в голову пришла. Проблема с нехваткой такого специфичного товара может быть связана не с повышенным спросом, хотя его и не отменяет, а с запретом или сговором оптовиков на отпуск товара в розничные точки.

Нет, нехватка связана именно с тем, что оружие раскупили. Трудно не заметить людей в магазине, которые тоже покупают оружие. Тем, у кого нет лицензии на ношение оружия надо пройти проверку (background check). Так что заплатив, вы получит покупку полько после проверки. В это время ваша покупка находится в магазине. К ней прикрепляют чек и документы. И трудно на заметить в магазине стопки вот этих покупок, ждущих своих покупателей.
Я в реальном времени видел, как уменьшается ассортимент. А так да - сейчас на оружие нет никаких скидок. Цены очень высокие.
Ну и вот ссылка на магазин, где я всё же урвал немного патронов: https://www.outdoorlimited.com/
Обратите внимание на жирно выделеное объявление в шапке:

Due to high order volume, orders placed now are shipping in 5-6 business days.Please do not email or call about stock status or when your order will ship. This will delay all orders. We are shipping as fast as possible. Thank you.

Перевожу: "в связи с большим количеством заказов, только что оплаченные покупки будут отправлены через 5-6 рабочих дней. Пожалуйста, не доставайте нас письмами и звонками с вопросами о наличии товара или когда мы вам отправим купленное. Это только приведёт к дополнительным задержкам. Мы рассылаем так быстро, как можем".
Здесь капитализм в чистом виде. Никто не будет сидеть на товаре на фоне ажиотажного спроса. Цены да - задрали. Я уже сказал, что заплатил за патроны почти в два раза больше чем они ещё просили недели две назад.
  • +4.25 / 74
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,191.48
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: Проходил мимо от 29.06.2020 07:48:01Знаете, мысль в голову пришла. Проблема с нехваткой такого специфичного товара может быть связана не с повышенным спросом, хотя его и не отменяет, а с запретом или сговором оптовиков на отпуск товара в розничные точки.

Проскакивало, что Барнаул для них усиленно штампует патроны. Вроде даже в данных по товарообороту заметно стало. 
Вряд ли оптовики тарят патроны чтобы просто держать на складах.
  • +2.39 / 50
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: xrvr от 29.06.2020 09:26:23Товарищ, не в обиду, к вам лично никакого отношения не имеет, но вспоминается фраза из старого анекдота: "мушку спили".
Миллионы хомячков скупают оружие и патроны, при этом максимум, что от них требуется, это background check.

Скрытый текст
Да какая обида то? Я то лично 2 года на пулевую стрельбу в детстве отходил, так что настрелялся. Ну не совсемУлыбающийся. Жена уже два года почти каждую неделю на полигон мотается. Для неё отстрелять 5-10 десятков патронов за раз - на раз плюнуть. Её на соревнования приглашают. А вот дома оружия на было. Никогда. Даже охотничего. А тут вот припекло.
По поводу низкой планки для получения оружия. Супруга нас записала на курсы на конец июля. Ажиотаж не только на покупку - на курсы то не попадёшь. Курсы нужны для получения лицензии на право ношения оружия. И да - я знаю, оружие стреляет. Не приведи бог придётся применить. Я вот лечше плинкингом бы занялся.
Я вообще о себе писал вскользь - не о том то речь. Я просто отметил, что с оружием делается что-то очень странное. Это странное началось на фоне короновируса. Были сообщения от наших комрадов из штатов что в марте дешёвые патроны начали раскупать. Потом вроде поправилось. А теперь нет НИЧЕГО!
  • +4.45 / 68
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: xrvr от 29.06.2020 09:26:23Товарищ, не в обиду, к вам лично никакого отношения не имеет, но вспоминается фраза из старого анекдота: "мушку спили".
Миллионы хомячков скупают оружие и патроны, при этом максимум, что от них требуется, это background check.
Сколько из них пошли на хоть какие-то минимальные курсы по использованию этого оружия?
Дай бог 10%?
Они быстрее перестреляют себя и свою семью, чем в нужный момент смогут нажать курок пистолета, нацеленного в грудь очередного БЛМ идиота.
А сколько из них смогут убить человека?

Rooftop Koreans смотрят на вас с недоумением.

Russian mafia too
  • +1.12 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Красная линия
Дискуссия   1.210 66
МЕЖДУУСОБИЦА МЕЖДУ КИТАЕМ И США ПОДХОДИТ К КРАСНОЙ ЧЕРТЕ - BBG

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.71 / 18
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 15