1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Чердачок передела

Ajarius

Россия
Москва
71 год
Слушатель
Читатели: 1
Да ладно, этих поставили в стойло. Никаких Договоров между РФ и РТ больше нет. Такой же регион РФ, а после принятия поправок в Конституцию уже не забалуешь. Русский язык и любой пук о каком-то своем гос-ве турма сидеть.
Этнотараканы и колхозанство какое-то время еще поживут (из Сабантуя выросло, туда же и вернется - кстати сам Сабантуй дейтсвительно хороший праздник). С Русским татарских чинуш знатно проучили. Как по учебнику.
Правда, Президент в РТ остался. Единственный такой в РФ. (Раньше больше было.)
Лана, бум считать это декоративной данью щекотке самолюбия.
+0.11 / 3
Скрыто
Ajarius

Россия
Москва
71 год
Слушатель
А вот чтобы избежать его и нужна унификация законодательств, чтобы СК и Прокуратура РФ таких доставали легко и непринужденно. Ну чтобы белорусская налоговая стала филиалом ФНС.
Может быть для белорусских структур это обидно, но ниче надо потерпеть...

Да и КГБ просто будет местным филиалом ФСБ, тут не забалуешь...
Не филиалом (это баловство), а структурным подразделением. Типа "Управление ФСБ РФ по...".
+0.26 / 5
Скрыто
GeorgV

Канада
Слушатель
Читатели: 4
А сами жители что-то предпринимают?
Моя сестра живёт в доме 1923 г. постройки. Все это время деньги на капремонт гос-во собирало, но так ни разу и не сделало. Потом решили дом на жильцов спихнуть, мол сами содержите. Но жильцы тоже не идиоты. Дело до судов дошло. И жильцы выиграли. Сделали им полный ремонт от крыши и до низу.
Может жителям тоже надо как-то пошуршать? Выяснить что и как, жалобы написать, в суд если надо подать... А сидеть ждать, так и последнее развалится
Кстати, у меня сложилось впечатление от поездки в "глубинку", что народ там в массе еще живет с менталитетом Союза. Кто-то им должОн сделать красиво, потому-что... на том мысль заканчивается. Получше в городах Золотого Кольца и пром. центров.
Никогда не следует ни на кого злиться. От этого дрожат руки и сбивается прицел...
+0.31 / 9
АС / АУ
Опричникъ

Слушатель
Откуда я знаю кто?
Прокуратура, ФСБ, Навальный, телемост с Путиным, местные выборы, местный губернатор, патриот из Лондона который попрекает что я в Париже, просто сидят ровно на попе и ждут.
Понятно что это Мишустин ссыт в местных лифтах, если они есть в Осташкове, в других лифтах по стране тогда.
Все кругом должны жителям Осташково.
То же касается бывших республик.
РОССИЯ показала что она в рамках нынешней своей территории самодостаточная Великая Держава.
Несмотря на то что в Осташкове всё плохо.
Прирост территорий, не главная цель, но и зоны влияния надо контролировать
Ну я не знаю что там в Осташково, могу рассказать про свой родной Стерлитамак. Пару лет назад наконец-то обновили трассу Уфа-Оренбург, которая через нас проходит. Внутри города дороги где-то средне, где-то ещё советский асфальт лежит. На улицах прилично всё, во дворах так себе. Зп в среднем 15-25 в месяц, на Салаватнефтеоргсинтезе побольше. Что ещё? "Сода" (которая Башкирская содовая компания) выплатила в очередной раз рекордные дивиденды своим офшорным выгодопреобретателям. Если прижмут Кипр с налогами на дивиденды - хоть что-то будет в федеральный бюджет с неё идти. В городской так точно не идёт. Раньше шло, сейчас нет. Остатки цехов Машзавода вроде под квартиры продали. Новый микрорайон построили за ул. Коммунистической - в принципе нормально, но озеленения не хватает. Там же степь дальше, ветра те ещё. Как будто разорились бы на лесополосе. Рядом с городом коттеджный посёлок, дома пол-ляма баксов. Ну это понятно - итоги приватизации и офшоризации.

Поискать по оффшорам - найдётся и на Белоруссию. С Крымом в 2014м порезали все доп выплаты бюджетникам первое время, потом поняли, что дали маху, и вернули. Но чтоб офшоры грабануть, желания граждан точно не достаточно. Тут и прокуратура не справится, хотя может БСК штраф впаяют по экологии за утечку в Каму.
Отредактировано: Опричникъ - 10 августа 2020 16:04:21
+0.25 / 10
АС / АУ
Ajarius

Россия
Москва
71 год
Слушатель
Жаль, что Вы не понимаете основного. Подтянуть уровень жизни можно, но вы выбить знакокачественность так быстро нельзя. Сколько времени это займет?. В крыму был идеальный момент, и России НУЖНО было защищать свои интересы. Севастополь вообще никогда украинским не был. Так, местами, вернее метастазами. Все говорят Крым вернулся. Ничего подобного. Это Севастополь в прицепе привез.
И Вы думаете уже победили местечковость на данном полуострове?! Извините, огорчу. Еще лет 10 бороться с данным фактом. А уж когда коронавирус по всем телеканалам и более 200 рейсов авиакомпаний в день в Симферополь (как в Сочи на олимпиаду), так вообще все хорошо, только русские в крыму мешают. Они закону подчиняться заставляют... Ничего не понимают в жизни. Без них бы запановали наконец-то. Вот такие русские варвары - лишают хлопца вольной жизни. Сколько это в деньгах не важно. Важно сколько по времени это будет тянуться. С белорусами совсем плохо - минимум поколение. И теперь скажите Вы согласны вернуться в недалекое прошлое и кормить всех вокруг. А потом через 20 лет Вам скажут, мы без Вас лучше жили, а вы своих варварских законов наставили и без Вас мы были бы вторая Германия. Так что платите за угнетение ещё 50 лет дань.
По выделенному: кроме временной оценки есть ещё и качественная. Каким прибором измерить разницу между крымчанами, изнеженными курортным климатом, в значительной части своей избалованными лёгкими доходами от туристов и испорченными хохляцкой тягой к воровству и/или полной необязательности уплаты каких-то там налогов, и белорусами, привыкшими вкалывать, и вкалывать по-настоящему, и ничем таким украинским не избалованными? У Луки не забалуешь.
-0.16 / 4
Скрыто
dmitriк62

Россия
Москва
58 лет
Практикант
Читатели: 7
У методики "кормить, а работы не спрашивать" не так много поклонников, как вы себе представляете. Есть у Лукашенко деньги на американскую нефть, найдется и на поддержку терминалов в Свиноуйсьце.

Сейчас не прекратятся.

Может даже ещё и добавят на освоение новых земель.

На земельку денежки все найдут: и "абсолютно нищая" Румыния на Бессарабию с Буковиной, и "абсолютно нищая" Венгрия на Берегово с Хустом, а уж "абсолютно нищая" Польша ради такого наизнанку вывернется. Думаю, что и "абсолютно нищая" Германия всенепременно поучаствует.
Так что только два путя: наше и не наше. С кем вы, мастера культуры?

Давно не встречал таких наивных представлений о положении в Еврорейхе...
Позор
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
-0.14 / 2
Скрыто
dmitriк62

Россия
Москва
58 лет
Практикант
Читатели: 7
Германские "осси" и "весси" смотрят на Вас с некоторым недоумением, переходящим в издевку. Там уже три раза по десять лет прошло, но монолитизации не получилось. Хотя единая валюта, скупка холдингами предприятий на территории, единое военное командование, унифицированное законодательство - это все есть, и даже "областями вошли" есть, а разный уровень доходов и уровней жизни, политических настроений - сохранился. При этом одни дуются на крупу - с них взымают налог на объединение, а другие дуются - им платят меньше.
Чего-то в Вашей залихватской программе недостает...

Вот абсолютно соглашусь!
В крохотную ГДР (вполне сопоставимую с Бацькостаном по размерам и населению) влили уже сильно больше триллиона евров — и результат пока крайне неубедительный.
В очках
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+0.35 / 8
АС / АУ
Alex2011

Россия
Питер
Слушатель
Читатели: 0
А сами жители что-то предпринимают?
Моя сестра живёт в доме 1923 г. постройки. Все это время деньги на капремонт гос-во собирало, но так ни разу и не сделало. Потом решили дом на жильцов спихнуть, мол сами содержите. Но жильцы тоже не идиоты. Дело до судов дошло. И жильцы выиграли. Сделали им полный ремонт от крыши и до низу.
Может жителям тоже надо как-то пошуршать? Выяснить что и как, жалобы написать, в суд если надо подать... А сидеть ждать, так и последнее развалится
с 1923 года деньги государство не могло собирать - даже сейчас платят только владельцы приватизированных квартир, квартиры социального найма не платят. Ну и поисковая подсказала, что счета на кап.ремонт с 2014 года.
В суд пошли - молодцы, правильно сделали.
+0.48 / 6
Скрыто
Портос

СССР
Paris
56 лет
Специалист
Читатели: 17
Ну я не знаю что там в Осташково, могу рассказать про свой родной Стерлитамак. Пару лет назад наконец-то обновили трассу Уфа-Оренбург, которая через нас проходит. Внутри города дороги где-то средне, где-то ещё советский асфальт лежит. На улицах прилично всё, во дворах так себе. Зп в среднем 15-25 в месяц, на Салаватнефтеоргсинтезе побольше. Что ещё? "Сода" (которая Башкирская содовая компания) выплатила в очередной раз рекордные дивиденды своим офшорным выгодопреобретателям. Если прижмут Кипр с налогами на дивиденды - хоть что-то будет в федеральный бюджет с неё идти. В городской так точно не идёт. Раньше шло, сейчас нет. Остатки цехов Машзавода вроде под квартиры продали. Новый микрорайон построили за ул. Коммунистической - в принципе нормально, но озеленения не хватает. Там же степь дальше, ветра те ещё. Как будто разорились бы на лесополосе. Рядом с городом коттеджный посёлок, дома пол-ляма баксов. Ну это понятно - итоги приватизации и офшоризации.

Поискать по оффшорам - найдётся и на Белоруссию. С Крымом в 2014м порезали все доп выплаты бюджетникам первое время, потом поняли, что дали маху, и вернули. Но чтоб офшоры грабануть, желания граждан точно не достаточно. Тут и прокуратура не справится, хотя может БСК штраф впаяют по экологии за утечку в Каму.
И по этому Вы сбежали в Лондон?

А чего стесняетесь написать от куда вещаете?
Я например не стесняюсь.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+0.03 / 6
АС / АУ
Ajarius

Россия
Москва
71 год
Слушатель
....
Состояние дорог, во многом, зависит от местной власти. Если власти не чешутся, то и дороги не ремонтируются. Т.ч. правильно выше подметили, надо местное начальство мордой по тем стиральным доскам возить, а не на Москву кивать.
В упомянутом Торжке, кстати, с дорогами стало существенно лучше. Ещё год или два назад там или в Вышнем Волочке (не знаю, как в этом прекрасном городе сейчас) легко можно было колесо в выдолбине оставить, и это в центре города.
Хуже дела с сельскими дорогами. Не представляю, как это решать, когда в некоторых деревнях Тверской области постоянных жителей кое-где осталось от нуля (да-да!) до двух-трёх.
Это вопрос комплексного развития российской глубинки. Дорог между деревнями не будет, если там никто не будет жить, кроме дачников из Москвы и Питера.
+0.12 / 4
Скрыто
Портос

СССР
Paris
56 лет
Специалист
Все это прекрасно. Только напомню- вся местная власть получает зп из налогов местных граждан. Если надзорные органы не работают, то зачем они нужны?Уволить всех нафиг, пусть жильцы сами занимаются.
А как в Питере с этим организовано?
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+0.03 / 2
АС / АУ
Hanych

Россия
Москва
60 лет
Слушатель
Съездите из Торжка в Осташков, а потом дальше- на исток Волги. Несколько часов по стиральной доске. И там везде такие дороги, когда съезжаешь с федеральной трассы. То же в Карелии, Пскове, Новгороде.
Воронеж- это бриллиант просто на их фоне. Но там хорошо развито сх и промышленность. То же про Краснодар могу сказать.
Москва и Петербург высосали провинцию вокруг себя, ничего не дав взамен. Практически ничего.
Вокруг озера идёт дорога с улучшенным покрытием, песок с щебнем. Трафик никакой. Вы про нее? Я там другой стиральной доски не знаю.
В начале нулевых не каждая пузотерка могла проехать через Торжок, сохранив глушак.
В Карелии дорога вокруг Онего стала вполне пристойной, раньше там местами лесовоза шепотом крались, а легковушки ползли медленнее хромого пешехода, а знак неровная дорога воспринимался как плоский юмор. Ровной там не было.
Вы вообще когда дальше города ездить стали?
Да и про высосаную провинцию... Тот же вопрос, если вы изменений не видите.
Кстати, про обшарпанные дома и дороги. Покатайтесь по не туристическим и основным магистралям Белоруссии. Не сильно отличаются от нашей провинциальной населенки, разве что победнее. Это я про дороги и дома. Ну а наша ненаселенка, она и есть ненаселенка. Типа дороги вакруг селигера- Пено.
Долбаный Т9
+0.52 / 9
АС / АУ
EV...

Россия
Москва
48 лет
Слушатель
По выделенному: кроме временной оценки есть ещё и качественная. Каким прибором измерить разницу между крымчанами, изнеженными курортным климатом, в значительной части своей избалованными лёгкими доходами от туристов и испорченными хохляцкой тягой к воровству и/или полной необязательности уплаты каких-то там налогов, и белорусами, привыкшими вкалывать, и вкалывать по-настоящему, и ничем таким украинским не избалованными? У Луки не забалуешь.
Еще давным давно был мой пост. Там: Украина - зоопарк СССР. А Белоруссия - Заповедник СССР. Так что, подумайте что выбить легче и быстрее. Жажду халявы или знакокачественность. Мы прошли через 90-е. У белорусов они еще не наступали. Их варили медленно, никуда не торопясь. С моей колокольни - шансов нет от слова совсем.
Я надеюсь про майдан в сторону России ни у кого нет иллюзий.
И если мне мелкие бизнесмены белоруссии (реально работающие и не на перекупке) пытаются объяснить что, Лука лучший выбор для России. Я скажу Вам тоже что и им. А Нас РАТЬ. У них знакокачественность уже в мозгах. Особенно поддерживаемая их исключительным (в их мозгах) месторасположением.
Могу и слова белоруса прожившего 15 лет в России повторить - никто и никогда не гадил так контракты, как белорусы. Уже даже не пытается работать с белорусами.
У него есть еще одна фраза - один хрен белоруссия выживет - кто бы ее не топтал. Белоруссия всегда были перекати поле между европой и Россией.
На вопрос, а когда вы были отдельным государством - ответ простой - никогда.
+0.83 / 15
АС / АУ
Портос

СССР
Paris
56 лет
Специалист
Скрытый текст

Чем еще чиновнику заниматься, я не понимаю. Или только у нас в администрации города есть отдел по благоустройству, отдел строительства и ремонта, отдел жалоб населения, наконец?
Вы сами в принципе и ответили.
Имперцы со своими мечтаниями не при делах.

Как заставить работать чиновников?
В Китае говорят расстреливают.
Судя по тому что делают это регулярно не сильно помогает.
Пусть себе бы и воровали, но что то и для людей бы делали.

Коррупция везде есть.
Как делился один "беженец" получивший во Франции быстро шикарную социальную квартиру в хорошем районе.
Надо во время беседы с социальным работником ответственным за распределение, "забыть" на столе золотую цепочку грам на 30-40 и вопрос быстро решится.
Почему цепочку?
По тому что может одеть и мужчина и женщина, ни кто не докопается.
А если укажет, что "забыли", значит не срослось, надо ждать другого рандеву.
Отредактировано: Портос - 10 августа 2020 18:02:02
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

+0.33 / 8
АС / АУ
Фантасмагорик

Россия
Тамбов
20 лет
Слушатель
Состояние дорог, во многом, зависит от местной власти. Если власти не чешутся, то и дороги не ремонтируются. Т.ч. правильно выше подметили, надо местное начальство мордой по тем стиральным доскам возить, а не на Москву кивать.
Осталось выяснить кто и каким-образом местные власти мордой лица возить будет Веселый
Наверное самый действенный способ кого-то на местах хорошенько пнуть, прямая линия с Президентом РФ.
Вторая сторона медали - неоднородность кормовой базы регионов, читай объем бюджета.
Если Воронежская область депрессивный регион или Белгородская область, то чета не знаю в какое место поставить область Тамбовскую Смеющийся
+0.16 / 1
Скрыто
ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Практикант
Читатели: 6
Выбора по сути два:
- взять самим
- отдать Польше
Вы за какой?
Себе не брать, а Польша пусть кормит, кредиты там, рынок сбыта креветкам, БЕЛАЗам, сельхозтехнике. Польше-то приятно рулить при сохранении статус-кво в рынках, "освоенных" Белоруссией, и сохранении поддержки ее, Белоруссии, экономики Россией. При смене статус-кво, когда все это ложится на Польшу - зачем ей такое счастье? А если белоруссы устали жить на $20 в день и хотят попробовать на $10 - Бог в помощь.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+0.21 / 3
Скрыто
Alex_new

Специалист
Себе не брать, а Польша пусть кормит, кредиты там, рынок сбыта креветкам, БЕЛАЗам, сельхозтехнике. Польше-то приятно рулить при сохранении статус-кво в рынках, "освоенных" Белоруссией, и сохранении поддержки ее, Белоруссии, экономики Россией. При смене статус-кво, когда все это ложится на Польшу - зачем ей такое счастье? А если белоруссы устали жить на $20 в день и хотят попробовать на $10 - Бог в помощь.
Блин.
Нормально присоединить и заставить людей грамотно работать.
Присоединять и кормить? Что за бред?
Как и то, что кто то должен приехать и заасфальтировать дорогу, по которой в год проедет 100 машин и ее нужно будет опять ремонтировать?
О чем здесь рассуждается?
Больше похоже на то, что высмеивается в неньке и белоокой.
Кто то должен прийти и сделать.. а мы будем проверять.. сделали ли нам хорошо?
Все очень просто , в РФ гигантские ресурсы, вменяемая центральная власть и ограниченный рынок сбыта для наших товаров.
Соответственно если объединяться- что бы кормить... как многие пишут, то за чем?
Если присоединять, что бы вместе работать и создавать, то внезапно оказывается, что выгоднее делать крупное производство и себестоимость намного ниже- но сбыт должен быть.
А так таки да- дойдем до садочка с вишенкой.. но своих..
Ни чем не пахнуло?
Но указанная точка зрения ни разу не хотел в Гренаду- что бы им землю отдать.
Все прагматичнее- на основе опыта.
В котором ГЛАВНОЕ умение заставить работать лентяев, и пофиг свои или беларусы...
+0.00 / 0
Скрыто
avt5160701

Россия
Москва
42 года
Практикант
Уличные волнения в Белоруссии пока не позволяют судить, насколько это кампания спланирована и управляема. По версии президента Лукашенко, беспорядки координируются из-за рубежа.
.
https://vz.ru/politics/2020/8/…urce=rnews
.
Странно, организуют из-за рубежа, а сидят наши.Незнающий
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз. Д.Клуни.
+2.19 / 18
Скрыто
OlegNZH-2

Россия
Барнаул
55 лет
Слушатель
.
Странно, организуют из-за рубежа, а сидят наши.Незнающий
Да вроде Россия не в составе РБ , поэтому тоже заграница .
+0.76 / 10
Скрыто
OlegNZH-2

Россия
Барнаул
55 лет
Слушатель
А Союзное государство?Обеспокоенный
Да не ...Там контекст был другой . Да и в связи с ЧВК-никами - уже пошло Явное разграничение. Кто откуда . Россия Заграница.
+0.16 / 2
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0