Чердачок передела

1,592,575 21,586
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5893324 не найдено в ветке "Чердачок передела"!
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,984
Читатели: 6
Цитата: Vick от 28.11.2020 11:59:52Нет. Кино они, как сами считают, делать умеют. Они сами так решили. 
«Это довольно редкий фильм. Он про ученых, не про военных, не про героев спецслужб, не про людей, которые бросались под пулеметы, а про тех, кто сидел в кабинетах и решал очень сложные научные и производственные задачи. Я считаю, что в первую очередь это, конечно, история про мозги. Потому что мы привыкли делать фильмы про мускулы либо боевой дух, а вот про героев, которые готовы обменять свою жизнь на одну интересную идею, вот о них очень мало снято. Идея создания бомбы уникальна с точки зрения совершенно нереальных сроков, за которые она была сделана. Появление этого оружия имело очень большое значение для уравновешивания мировых сил».
«Если у вас три физика пять минут разговаривают о науке в кадре, обычный зритель может встать и уйти. А вот сделать так, чтобы мир ученых и их разговоров был понятен зрителю, непросто. Я надеюсь, что нам удалось с этим справиться, не уходя при этом в очень большие компромиссы. Мы не можем показывать физиков, которые не говорят о физике, это было бы нечестно».
ВАЛЕРИЙ ТОДОРОВСКИЙ
продюсер
Вот. Какое "глубокое" "понимание" "усреднённого тупого зрителя", которому надо б максимально угодить. Вон как – чуть ли оправдывается перед "гипотетическим зрителем", что физики в фильме "хоть немного говорят о физике". Отсюда и лажа – "снимаем для всех и ни для кого".

Привык в своей Америке с дебилами общаться.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.11 / 2
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: ZerTes от 28.11.2020 17:38:56Я бы не делал быстрые выводы, так и причины и следствия так же не очевидны.
Кто-то мог приурочить убийство Мохсена Фахризаде к походу АУГ США в ту область, планируется это не за день, и причина и следствие поменялось местами.
Убийство выгодно не только США и Израилю. Выгодно так же и России например. Нам ядерная бомба у Ирана тоже не улыбается, плюс возрастает напряженность на Востоке, а значит все программы по трубопроводам идут лесом, бонусом взлет цен на газ/нефть и тд и тп. Опять же укрепление позиций РФ в том регионе, а на нас даже не подумают. Одни плюсы.
Все это конспирология, но мировая история знает партии и посложнее.

 
Россия не занимается отстрелом ученых, и вообще людей которые не причастны к террактам на нашей территории.
Если причастны, тогда да, отстреливают по всему шарику, и в Турции, и в Германии.
 
Так же не думаю что его убийство произвели в нужный момент. Я скорее предположу что убили тогда, когда сложились обстоятельства дающие возможность убить.
 
Так что иногда банан, это просто банан (с)
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.34 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,300.26
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Франция
Дискуссия   1.227 35
Атмосфера в Париже: Поджоги, петарды и камни в полицию на марше против закона «О глобальной безопасности». Баррикады строить французы разучились.


 
Грабеж протеста: Возмущенные бесчеловечным законом французы грабят магазин


 
Разгром: Избиение полицейских на площади Бастилии в Париже


 
«Мерседес» встал на пути гнева народных масс


 
 
Непонимающий
Отредактировано: DeC - 29 ноя 2020 10:56:57
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.00 / 39
Podli
 
belarus
Минск
38 лет
Слушатель
Карма: +739.62
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 1,270
Читатели: 0
Цитата: Ale_Khab от 29.11.2020 11:47:59Страшно далёк он от народа...
Страховка!!!!

Ага. А когда в очередной раз с треском сдохнет очередная страховая контора с "отличной историей за много десятилетий" - они станут визжать и ручки заламывать. Ну и страховка все эти деньги платит из их кармана, но об этом почему-то все забывают.
  • +0.45 / 3
Свой
 
Практикант
Карма: +4,847.77
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: В. Вилежаня от 29.11.2020 12:56:41Я смело могу предположить, что Вы никогда не попадали в дорожную аварию. В ту, после которой имели дело со страховой компанией. Поинтересуйтесь у тех, кто имел дело со страховыми компаниями на предмет выплаты страховки.

Да ладно авария! Там все-таки всегда есть предмет сомнения Подмигивающий
Меня вот, будучи застрахованным "на здоровье" угораздило руку сломать.
Страховщики про3.14мудохали мне все мозги с проверками, анализами и подсчетами процентов моей трудоспособности, отняв примерно неделю чистого времени, и потом еще столько же с получением бабла.
Теперь я знаю, что отсутствие левой руки и 8 месяцев больничного – это всего лишь 1.5% утраты здоровья.
И теперь точно знаю, что страхуются только полные кретины – ибо эта "услуга" есть всего лишь разновидность легального мошенничества.
Лучшая страховка – это собственная заначка на черный день.
И другим тоже не советую
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +2.82 / 65
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: В. Вилежаня от 29.11.2020 12:56:41Я смело могу предположить, что Вы никогда не попадали в дорожную аварию. В ту, после которой имели дело со страховой компанией. Поинтересуйтесь у тех, кто имел дело со страховыми компаниями на предмет выплаты страховки.

В 2007 году.получил страховку без проблем,в полном объеме (и за авто.и за ущерб здоровью пассажира)
в течение двух или трех месяцев
  • +1.06 / 16
northen west
 
russia
Слушатель
Карма: +302.69
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 527
Читатели: 0
война сценарии
Дискуссия   1.122 25
По расчетам китайских аналитиков, в случае войны с НАТО Калининград сможет продержаться не более двух дней. Впрочем, Минобороны РФ отсиживаться в кустах не станет и, вместо того, чтобы «прорубать Сувалкский коридор», пойдет в ответную атаку на столицы ближайших восьми стран, входящих в Североатлантический альянс.

Атака на Калининград повлечет контратаку наших войск. На Западе считают, что русские танки будут в Риге, Вильнюсе и Таллине через 2-3 дня, поскольку имеющегося контингента НАТО в Прибалтике недостаточно для того, чтобы выстоять. Возникает вопрос, что дальше?
И это ключевой вопрос, Западные аналитики считают, что именно Москва может первой применить ядерное оружие. Однако, вопреки обывательским представлениям, это будет не нанесение ударов по «центрам принятия решений». Речь идет о так называемой концепции «эскалация ради деэскалации». Для этого российские РВСН нанесут несколько «демонстрационных» ядерных ударов по неким ограниченным целям в Атлантике или на Западном фронте. Их целью будет устрашение противника готовностью применения «ядерной дубинки» для прекращения конфликта и подписания мира на условиях Кремля. https://tehnowar.ru/121216-Poc…alyna.html
Отредактировано: northen west - 29 ноя 2020 16:54:43
  • -1.46 / 34
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 29.11.2020 17:23:56После первого удара по Вашингтону ЕС выкинет белый флаг.

 
Я бы на такое не рассчитывал.
Думаю что будет, скорее, наоборот - будет бойня.
Руководство ЕС пустит в действие свои потешные войска, а сами по бырому тикати до США. Единственная надежда - здравомыслие высшего военного руководства ЕС.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.16 / 7
Старый штурман
 
russia
Москва
72 года
Слушатель
Карма: +812.60
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 673
Читатели: 7
Цитата: В. Вилежаня от 29.11.2020 16:59:17Вот как мне нравятся такие люди, как Вы. У меня лично всё нормально. И хрен с ним, что у всех по этому поводу проблемы. Сколько таких, как Вы, которым выплатили страховку без проблем, и сколько тех кого мурыжили, у кого были проблемы с выплатами.

Имел четыре страховых случая с 2000 года. Все оплачены без проблем и достаточно щедро. Так что "отучаемся говорить за всех" (с) 
Лично мне очень НЕ НРАВЯТСЯ люди, которые делают глобальные заявления и глобальные выводы, не приводя в доказательство никакой конкретики. Так что или Вы приведете доказательную статистику "сколько таких, которым выплатили страховку без проблем, и сколько тех, кого мурыжили, у кого были проблемы с выплатами" или мое мнение о том, что Вы болтун и клеветник останется неизменным. 
  • +1.55 / 18
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: В. Вилежаня от 29.11.2020 16:59:17Вот как мне нравятся такие люди, как Вы. У меня лично всё нормально. И хрен с ним, что у всех по этому поводу проблемы. Сколько таких, как Вы, которым выплатили страховку без проблем, и сколько тех кого мурыжили, у кого были проблемы с выплатами.

товарисч вы еще пруфы не привели про кратное подоражание  продуктов.
  • +0.32 / 7
streezh
 
russia
Слушатель
Карма: +373.59
Регистрация: 31.01.2020
Сообщений: 925
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Вместо тысячи слов.
Дискуссия   560 8
Радио Лекух, [29.11.20 00:58]

Нда.
Нехорошо так посмотрел, - все понимал человек...


  • +2.08 / 40
northen west
 
russia
Слушатель
Карма: +302.69
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 527
Читатели: 0
Цитата: streezh от 29.11.2020 18:44:34Радио Лекух, [29.11.20 00:58]

Нда.
Нехорошо так посмотрел, - все понимал человек...\n\n




Владимир Григорьевич Леонтьев - доктор психологических наук, профессор НГПИ  сказал в то время, что поведение Горбачева после одной из встреч с Рейганом изменилось. Скорее всего во время встречи он был обработан  https://famous-scientists.ru/9231.  https://www.koob.ru/leontiev_v/    Владимир Григорьевич был нашим руководителем.
Отредактировано: northen west - 29 ноя 2020 21:38:01
  • +0.89 / 11
northen west
 
russia
Слушатель
Карма: +302.69
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 527
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 29.11.2020 18:54:25Начиналась эра предательства. Всех и вся.


В 80 годы психологические тесты были разрешены только в 2 партийных школах в Ленинграде и Новосибирске.

Мой знакомый занимался тестирование в партшколе в Новосибирске где учились скажем так местные перспективные кадры.

Результаты: 
более 45% было верующих в социализм - коммунизм - норм.
более 20% - солянка и
примерно четверть 25% - карьеристы которые не верили ни в коммунизм ни социализм ни во что и шли в партию ради карьеры и власти
будущие перерожденцы
Отредактировано: northen west - 29 ноя 2020 21:49:25
  • +0.52 / 7
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,010
Читатели: 11
Цитата: УРАЛ от 29.11.2020 22:02:11Это многие  заметили  и  даже  появилась  версия  что  у  них  есть  технология   делать  клоны  заменяя   подлинники 
Или  показали  ему какое  то  оружие  от чего  он  был  ошарашен .
А  накануне  этой  встрече он  неоднократно  грозил  штатам   тем  что  у  России  есть  новейшее  вооружение .
После  этой  встрече  больше  не  разу  не  говорил  .

.
Я, конечно, не уверен... но мало-ли как мальчик выживал в оккупации.
Может амеры (которые приличное количество архивов немецких спецслужб захватили) знакомую фамилию обнаружили?
.
Документик на немецком - мог бы быть "то оружие от чего он был ошарашен".
.
Марионетка может быть и в собственном теле...
Отредактировано: BUR - 29 ноя 2020 22:29:32
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.09 / 4
Rev
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +146.95
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 237
Читатели: 0
Цитата: Виктор 1964 от 29.11.2020 21:13:08Русским танкам в Риги, Вильнюсе и Таллинне делать нечего, туда упадут тактические ядерные боеприпасы

Вы с ума сошли? В этих городах весьма немалый процент русского населения, да и так, многие представители коренных народов весьма искренне симпатизируют нашей стране. Кого Вы там бомбить собрались?
Очень умные слова...
  • +0.69 / 12
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: BUR от 29.11.2020 22:25:51.
Я, конечно, не уверен... но мало-ли как мальчик выживал в оккупации.
Может амеры (которые приличное количество архивов немецких спецслужб захватили) знакомую фамилию обнаружили?
.
Документик на немецком - мог бы быть "то оружие от чего он был ошарашен".
.
Марионетка может быть и в собственном теле...

там не в мальчике было дело, точнее не только в нем,
верхушка тоже либо была уже замазана (частично хотя бы), либо выпала из реальности,
политбюро, одобрившее кандидатуру Шеварнадзе о чем думало?
не один Горбачев был такой мутный,

и ГКЧП поэтому такой дурацкий получился, что некому было нормально все сделать, так,  что  бы и охнуть никто не успел,
и настроения чуть ниже были соответствующее, и возможности, но   -  некому было!
поэтому и ЕБН (трус и балбес в одном лице)  вылупился
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.66 / 7
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: northen west от 29.11.2020 16:53:36Однако, вопреки обывательским представлениям, это будет не нанесение ударов по «центрам принятия решений». Речь идет о так называемой концепции «эскалация ради деэскалации». Для этого российские РВСН нанесут несколько «демонстрационных» ядерных ударов по неким ограниченным целям в Атлантике или на Западном фронте. Их целью будет устрашение противника готовностью применения «ядерной дубинки» для прекращения конфликта и подписания мира на условиях Кремля.

После распада Советской Империи, после всех действий наших "партнеров" в Европе и Азии, такое развитие событий не кажется мне запредельным...
Скорее, это будут удары во имя жизни, выжигание "соросовских мутаций" и сохранение реального потенциала человеческого развития.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.15 / 4
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,591.53
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,403
Читатели: 2
Цитата: ЮрПетрович от 29.11.2020 22:15:37Да нече там выдумлять, особо... Просто показали компромат на Раиску, и фсё! "Наш клиент"... Ходили слухи, тогда же, охрану сменили...

А может, и на него.
На днях у Соловьева услышала, что вроде бы у него самого было прозвище "Миша-конвертик".Улыбающийся
  • +0.30 / 1
ex3mer
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +649.14
Регистрация: 04.03.2020
Сообщений: 754
Читатели: 5
Цитата: Виктор 1964 от 29.11.2020 21:13:08Русским танкам в Риги, Вильнюсе и Таллинне делать нечего, туда упадут тактические ядерные боеприпасы, а танки пройдут через Варшаву, Берлин, Вену и до Парижа. Лондон и всякие там Манчестеры, а также  Эдинбург, Бирмингем, Глазго, Белфаст, Ливерпуль, Лидс тоже могут не беспокоиться. Чем высаживать десанты на остров, дешевле кинуть на эти города ракеты. Так что танков там не будет - впрочем, у бриттов и своих танков нет, точнее на 2010 год было меньше 400 штук Челленджер II (386). Не думаю, что за 10 лет их стало больше, скорее, 20% машин списали... Армии у Великобритании практически нет.

Просто из любопытства. Вы явно специалист в стратегическом планировании, по-этому, растолкуйте мне, темному, зачем надо:
1. Бомбить с применением ядерного оружия города с гражданским, да еще и местами весьма русскоязычным населением? Какой в этом смысл? 
2. Зачем создавать в непосредственной близости от наших границ территории с радиоактивным заражением?
3. Какой смысл заключен в поездке на танке в указанные Вами города (фактически вся Европа). Даже, если допустить, что европейские папуасы не стали бы особо сопротивляться, а у нас хватило бы сил для такой единомоментной экспансии.Что делать дальше, после занятия указанных Вами столиц?    
  • +0.27 / 6
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,591.53
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,403
Читатели: 2
Цитата: Руполем от 29.11.2020 23:49:28Это для вас RAND почему то милая контора Шмегельский , а для ген. лейтенанта советника министра обороны России Андрей Михайловича Ильницкого  RAND опасная контора  и требующая контроля . А слова в заключении  статье в журнале "Национальная оборона"  говорят об очень многом :


Необходимо уже сейчас создавать стратегию идеологического перевооружения, ценностную политику, основанную на высвобождении внутренней энергии общества. Без такой стратегии, без активной идеологической политики войну сегодняшнего дня – информационно-гибридную войну, войну идеологий, не выиграть.


Более того - не сохранить "реальный потенциал человеческого развития" (с).Крутой
А победа в мире отстойной идеологии глобализма (порождающей наркотрафики, педофилию, гендерную относительность и прочую гниющую мерзость) вследствие падения Брестской крепости России будет означать конец человеческой цивилизации. Рано или поздно. Иными словами, победа идеологии глобализма будет означать вырождение человечества.
И это - не паника. Обеспокоенный А просто отвлечение от суеты и многочисленных деталей нынешнего противостояния стран и попытка представить стратегические тенденции истории.
Ни Китай, не мусульманские страны глобализму не смогут дать отпор. 
А гангрена уже началась. И не вчера.В очках

============
ЗЫ. По мне, Ильницкий дает ювелирно точный и хирургически безжалостный анализ.
Отредактировано: Терра - 30 ноя 2020 01:01:34
  • +0.42 / 5
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 16