Чердачок передела

1,593,280 21,586
 

grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: ups от 17.01.2021 21:47:29Оппозитионсфюреру дали приказ "Дранг нах остен" и пинка под зад для ускорения, но блицкиг не удался, сразу попал в окружение, теперь придётся как Гитлеру покончить с собой - закусит ампулу с "Новичком" в трусах Смеющийся
Надеюсь, его как следуют обшмонали после принятия Подмигивающий

Это бесполезно. Медленно действующие яды на Западе известны несколько столетий.
Лехаима highly likely могли травануть в немецкой больничке еще до выписки, а домой отправили, чтобы он склеил ласты через какое-то время.
И будет еще один повод для истерики и санкций.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.85 / 20
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,593.31
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,778
Читатели: 7
Цитата: Виталий Иванович от 17.01.2021 22:14:07я вчера вечером кстати тоже об этом размышлял, в том смысле, что возможно ли лишить его гражданства и выпнуть нахрен из страны
УК РФ Статья 275. Государственная измена

Скрытый текст

Основания для отмены гражданства РФ наступают, если гражданин совершил действия, направленные против конституционного строя страны\n\nНа мой диванный взгляд, можно лишить, но на 99,9% допускаю, что юрист скажет, что я не прав. Это всё же очень сложное и тонкое дело

Преступление против государственности/гос. измена традиционно каралось лишением не гражданства, а головы. Причем, пардона этому приговору не было. 
Отредактировано: GeorgV - 17 янв 2021 22:29:05
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +1.65 / 22
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: grizzly от 17.01.2021 21:38:37Лехаим - фигурант нескольких уголовных дел. 
И, кстати, еще не ответил за оскорбление ветерана войны.
А еще у него условный срок, условия которого он нарушил.
По-Вашему Лехаим выше закона?
А харя у него не треснет?

Ну на самом деле для многих как раз цель для начала сделать так, чтобы к фигуранту УК применялся по особенному, как к исключительному случаю. Это собственно первая сиупенька для того, чтобы появились реальные шансы сделать из него лидера оппозиции, которая может претендовать на власть.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.12 / 2
Горец
 
Слушатель
Карма: +1,222.15
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 5,192
Читатели: 0
Цитата: User78 от 17.01.2021 22:30:53А что плохого в том, чтобы делать из говна, которого любит только говно, "великого попозиционера и борца с режимомъ"?  Зачем на эту роль другие фигуры, если уже есть хорошо себя зарекомендовавшее (поддержкой 0,1% населения) навальное говно? Ведь меньше говном оно от этого не станет. 

Не дай бог Запад подсунет вместо Навального не всем очевидное дебильное говно, а какого-нибудь по-настоящему умного и харизматичного ставленника, который будет очень хитро и незаметно разрушать Россию изнутри, крича лозунги про "вся власть советам". 

...

Обвинять российскую власть в глупости могут либо хохлы, либо по-настоящему глупые антироссийские оппозиционеры. На самом деле, еще ни одного глупого шага ВПР РФ не сделало. Арест Навального - это тоже грамотный шаг, ещё и троллинг всего Запада вместе взятого.  :)

Вера в непогрешимость властей, конечно, хорошо, но я не гнушаюсь пользоваться мозгом по прямому назначению Смеющийся

ЦитатаВы правда так боитесь визгов Запада и прозападного хомячья? Да они ж импотенты и моськи все до единого. Собака лает, ветер носит, а караван идет дальше.

Ой, так боюсь, что кушать не могу Смеющийся 
Ну а пока непогрешимая власть легитимизирует шизика и множит его сторонников.
Караван, конечно, идет, но когда в очередной раз встанет вопрос - страна или колбасы, айфоны и хамоны - я за результат совсем не ручаюсь. 
  • -1.02 / 24
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Foxhound от 17.01.2021 22:28:50Ну на самом деле для многих как раз цель для начала сделать так, чтобы к фигуранту УК применялся по особенному, как к исключительному случаю. Это собственно первая сиупенька для того, чтобы появились реальные шансы сделать из него лидера оппозиции, которая может претендовать на власть.

Это понятно. И власти совершенно правильно приняли Лехаима прямо на пороге.
Некисло было бы организовать еще обвинение в клевете со стороны тех, кого это шлемазл включил в свой пранк, впрочем такой же тупой, как и его автор.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.85 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,347.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Цензура запада
Дискуссия   867 17
Твиттер временно забанил страницу смелой конгрессвумен-республиканца Маржори Грин



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.45 / 28
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,327.58
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,277
Читатели: 16
Цитата: Мельхиседек от 18.01.2021 00:03:06Набрал в поисковике Яндекса "ухо мацы" и таки Яндекс выдал мне в первой строке ссылку на сайт "Эхо Москвы".
Пустячок, а приятно.
Таки Яндекс сделал мне вечер!
        УлыбающийсяВеселыйСмеющийся

Пойду подивлюся не истерику тамошней публики по поводу одного недострлённого, тьфу, недоотравленного, тьфу, замученного нарзаном ...

Тексты там не читал, тошнит, да, и примитив там ужасный, на каких то инфузорий рассчитан, которые без извилин совсем.
Не пересилил себя.
Но на вскидку, только по мемам, таящимся в заголовках, фоточкам и видюшками вывод такой: из жены главного героя, Юлии, чуть ли не загодя, уже делают вторую Тихоновскую!
У них такая методичка для всего мира выстроена?
Охренеть!
Если я не ошибся, то я явно пророк ...
Аж жуть и оторопь ...
Посмотрим ...
Отредактировано: Мельхиседек - 18 янв 2021 00:37:26
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +1.63 / 34
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: Терра от 17.01.2021 17:50:46Похоже, не видят.Незнающий
И это очень интересный феномен!!!
Свидетельствующий, во-первых, о почти полном отсутствии в менталитете данного социума такого явления, как самокритичность (и вообще - способности взглянуть на себя со стороны). А во-вторых, кмк, о громадных различиях в нашем и американском менталитете.

Для себя причины этого я объясняю так (не претендуя на истину).
В нашем, российском, менталитете не абсолютную, но важную роль играли понятия греха и, главное, совести.
(Ведь до сих пор в бытовом общении в качестве серьезного и понятного всем аргумента может звучать вопрос - "у тебя совесть есть???")...) 
А отсылка к совести побуждает человека критически, как бы со стороны (!) взглянуть на собственные действия, оценить их (в том числе - и их последствия) и, при необходимости, откорректировать.
Причем, оценить не только по отношению к иным отдельным людям, но и по отношению к обществу в целом... с тз добра и зла.
Иными словами, отсылка к совести побуждает человека анализировать свои поступки... и не с точки зрения личного эгоистического интереса... а с точки зрения внешних сил... которые как бы наблюдать за тобой и с которыми ты так или иначе вынужден считаться. 
Получается, что у нас отсылка к совести приучает человека к пусть часто бессознательной, но - самокритичности!В очках
А в американском менталитете, во многом сформированном протестантскими духовными ценностями, как понимаю, понятие совести - весьма малозначимо.

У американцев вообще нет самого понятия: «совесть». 
Нет самого слова. 

Нет прямого и точного перевода русского понятия «совесть» на их язык. Нет у них совести. 

Их слово Conscience, что единственный более менее близкий бы перевод,  используется как «сознание»
Например в фразе  «больной в пришёл в сознание».  Или же, unconscious, переводят как «потерял сознание» а не «бессовестный». Другие переводы feelings- чувства - это тоже не про совесть. 

У американцев нет совести. Они вообще не понимают, что это такое. 

Это очень ОЧЕНЬ важное отличие культур, менталитета. То что для нас очевидно, они просто не замечают. 

Я полагаю, что России надо начинать изучать такие отличия и начать пропагандировать нашу культуру. Едва ли не в школе наш человек должен знать, как важно для нашей культуры - совесть. И что это. И знать, что у других народов может даже не быть самого слова, понятия. 

З.Ы. Так же, интересно, что в английском можно сказать о самом себе I will win, то есть единственное число будущее время, «я» плюс глагол «победить». В русском нет такого смысла. У нас можно сказать «я (уже) победил», но про будущее можно только сказать «МЫ победим». В русской культуре нельзя сказать «я победю». Нет даже такого слова. Русские не понтуются в одиночку, не обещают победить единолично. Или вместе, или никак. Мы или верим в нашу общую победу, или тихо молчим. 
Они же понтуются своей личностью, они запросто говорят «я победю». Плоды другой культуры, единоличной, не общинной, как у нас. Такая вот небольшая лингвистика. 
Отредактировано: дим - 18 янв 2021 03:01:43
  • +3.47 / 70
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,629.12
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: Терра от 18.01.2021 01:54:50Я его не читала (да и вообще жж очень мало читала)).
Но, что получается... он уловил тенденцию правильно?

Тенденцию продать своё государство ради временных ништяков от другого? Ну, наверно, правильно в его системе координат.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.55 / 10
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,011
Читатели: 11
Цитата: Терра от 18.01.2021 01:54:50Я его не читала (да и вообще жж очень мало читала)).
Но, что получается... он уловил тенденцию правильно?

 
Не.. про корпорации вместо государств - это древняя мулька, но в исторической перспективе уже есть опыт:
 
Венецианская республика.
Торговые кланы (разбойники, пираты, наемники, крышевание ремесленников  и прочая сопутствующая торговле деятельность), выборы дожа на посмерное полновластие, вместо армии - наемники, проституция - уважаемая профессия и т.д.
 
Пришел Наполеон и всё было сдано без боя... ибо и шлюхам и наемникам будучи живыми можно устроиться при любой власти.
 
То-же самое при "замене" государства корпорациями... (клан == корпорация). Всё красиво пока все вокруг согласны жить "по корпоративному феншую"... примерно как с коммунистической идеей - всё красиво пока все во всём мире живут "по коммунистическому феншую".
 
Все эти идеи "корпорации вместо государств" - не более чем фиговый листок "для тех кто снизу", чтобы на словах прикрыть фашистскую (по своей природе) диктатуру того самого государства, которое держит власть над корпорациями.
Отредактировано: BUR - 18 янв 2021 02:15:19
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.39 / 28
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,591.79
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,403
Читатели: 2
Цитата: дим от 18.01.2021 02:02:28У американцев вообще нет самого понятия: «совесть». 
Нет самого слова. 
Нет прямого и точного перевода русского понятия «совесть» на их язык. Нет у них совести. 
Их слово Conscience, что единственный более менее близкий бы перевод,  используется как «сознание»
Например в фразе  «больной в пришёл в сознание».  Или же, unconscious, переводят как «потерял сознание» а не «бессовестный»
У американцев нет совести. Они вообще не понимаю что это такое. 
Это очень ОЧЕНЬ важное отличие культур, менталитета. То что для нас очевидно, они просто не замечают. 

З.Ы. Так же, интересно, что в английском можно сказать о самом себе I will win, то есть единственное число будущее время, слово «победа». В русском даже нет такого понятия. У нас можно сказать «мы победим». Не нельзя сказать «я победю». Нет такого слова. Русские не понтуются в одиночку. Мы или верим в нашу победу, или тихо молчим. 
Они же понтуются личностью, они запросто говорят «я победю». Такая вот небольшая лингвистика.

Охренеть...Шокированный
Спасибо Вам большое за этот пост! (Сохраню его))
Вы подтвердили очень важную для меня гипотезу!!! 
И теперь, сказала бы, многие вещи находят вполне понятное и простое объяснение...Позор
Получается, общение с ними равно примерно общению с дальтониками...(((

==========
Почему считаю важным знать такие вещи?
Потому что в основе поведения (политического, экономического и иного) всегда лежит та или иная мотивация... тот или иной менталитет...
В том числе, те или иные представления о том, что такое хорошо, и что такое плохо.
Трудно ожидать взаимопонимания и скоординированных действий от людей с разной мотивацией.
Отредактировано: Терра - 18 янв 2021 02:27:48
  • +1.94 / 33
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,201
Читатели: 2
Цитата: slavae от 18.01.2021 02:05:05Тенденцию продать своё государство ради временных ништяков от другого? Ну, наверно, правильно в его системе координат.

Такое поведение единственно правильное для любой локально развивающейся системы. Это движение вдоль градиента и оно единственно выигрышное. В живой природе такого рода процессы обеспечивают рост и созревание организмов. Так что ничего необычного.
  • +0.00 / 0
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,629.12
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: Терра от 18.01.2021 02:16:14Под "правильностью" имела в виду соответствие представлений реальности.

Да ну бред это, какие представления соответствуют реальности? Создание корпораций со своим суверинитетом? Это возможно только если все остальные играют в те же игрушки, награждают друг друга признанием суверенности. Потом появляется полковник с вопросом «что за херню вы тут устроили» и невзирая на игрушечный суверинитет начинает раздавать плюхи. А солдаты за его плечами подтверждают, что игрушки кончились.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.53 / 23
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: Luddit от 17.01.2021 21:52:52Точно нет. Иначе всех участников крымских событий ждет то же обвинение - из-за них ввели санкции.

Их действия тоже были признаны преступными, как и Навального?
  • +0.06 / 3
Дима23
 
Слушатель
Карма: +257.46
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,531
Читатели: 0
Цитата: BUR от 18.01.2021 02:11:00Не.. про корпорации вместо государств - это древняя мулька, но в исторической перспективе уже есть опыт:
 
Венецианская республика.
Торговые кланы (разбойники, пираты, наемники, крышевание ремесленников  и прочая сопутствующая торговле деятельность), выборы дожа на посмерное полновластие, вместо армии - наемники, проституция - уважаемая профессия и т.д.
 
Пришел Наполеон и всё было сдано без боя... ибо и шлюхам и наемникам будучи живыми можно устроиться при любой власти.

Венецианская республика была в глубоком упадке к моменту Наполеона была только на бумаге. Вопрос был не в наемниках, а в тупом количестве войск. В 16-м веке венецианцы на равных рубились с турками на море, высаживали десанты в Греции, в 1574-м выставили более сотни кораблей (причем самых современных на тот момент) для эпичного сражения под Лепанто. В 1796-м весь флот можно было посчитать по пальцам руки а сухопутая армия просто отсутсвовала.

В принципе венецианская республика просуществовала более тысячи лет, что вполне немалый срок для государства, и система была вполне жиснеспособна.
  • +0.99 / 16
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Помпео заявил, что США требуют немедленного освобождения Навального

Жаль, что даже за 3 дня до его вылета с поста МИД не пошлёт его открытым текстом на}{уй. Заслужил.
Тем более, что ковйобы другого языка не понимают.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.06 / 36
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: дим от 18.01.2021 02:02:28У американцев вообще нет самого понятия: «совесть». 
Нет самого слова.

Скрытый текст
   Пока у меня в духовке печётся хлеб а на плите подходит жаркое, рискну добавить несколько слов к сказаному. Чтобы огульно не сформировалось мнение о "бессовестных" американцах. Всё сказанное комрадом Димом правда. Но, как всегда, есть нюанс.
   В нашем менталитете категория "бессовестный" подразумевает, что персонажу наплевать на окружающих и оный, как правило, пытается извлечь выгоду для себя в ущерб окружающим. У "бессовестных" американцев всё может быть не так. Они (некоторые, конечно, а может и большинство) искренне могут считать, что делают окружающим пользу. Они могут действительно нести издержки, включая материальные, полагая, что делают добро. Проблема возникает в атрибутации того, что есть добро. Вот заложить близкого - есть добро, так как близкий делает что-то не то, его надо наставить на правильный путь. Преградить машине полосу на хайвее, ибо вот тот гад сзади превышает скорость - это добро (наплевать, что полицейские таких "доброжелателей" ненавидят). Ну как-то так.
 В общем, сочувствующих и желающих помочь в американском обществе много. Возможно, даже больше, чем в России сейчас (но смотри пирамиду Маслоу - просто пока достатка в массе в америкамских семьях больше. Зато я вижу, как с уменьшением этого самого достатка растёт "доброта"). Только не факт, что от такого доброжелателя будет польза объекту его сопереживания.
 Проблема не только в отсутствии этой самой совести. Многое совсем не так у них. Вот животные у них - it. Значит - "оно". Да, домашние питомцы уже почти не "оно". Но отрезать яйца щенку, чтобы он "навеки остался щенком" - как два пальца об асфальт. А потом выкинуть его на улицу, если игрушка разонравилась. Они и вам яйца отрежут, искренне вам сопереживая. Ну, чтобы вы свою мускулинность не демонстрировали. И, может, даже об этом поплачут.
 Многое было сказано о влиянии протестанизма на менталитет американцев. Я, скорее, соглашусь именно с этим. Многое можно оправдать, если нет ощущения фатальности совершённого греха. Нет такого понятия, и всё. Я богат - и значит бог благоволит мне. А ты беден - значит бог тебя не любит. Неважно, что я богат, ограбив тебя.
Побежал своих спиногрызов кормить, пока жена щенка усыпляет.
  • +3.94 / 62
Gweb
 
Слушатель
Карма: +517.71
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 917
Читатели: 0
Цитата: дим от 18.01.2021 02:02:28З.Ы. Так же, интересно, что в английском можно сказать о самом себе I will win, то есть единственное число будущее время, «я» плюс глагол «победить». В русском нет такого смысла. У нас можно сказать «я (уже) победил», но про будущее можно только сказать «МЫ победим». В русской культуре нельзя сказать «я победю». Нет даже такого слова. Русские не понтуются в одиночку, не обещают победить единолично. Или вместе, или никак. Мы или верим в нашу общую победу, или тихо молчим. 
Они же понтуются своей личностью, они запросто говорят «я победю». Плоды другой культуры, единоличной, не общинной, как у нас. Такая вот небольшая лингвистика.

Есть более мягкое - я одержу победу. Да что далеко ходить, даже местоимение Я у нас всегда строчное, а не заглавное. Тоже, сильно отличает от этих выскочек.
  • +0.99 / 13
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,629.12
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: Andrew Carleet от 18.01.2021 04:56:19То же самое могу сказать относительно "я победю". Не взирая на отсутсвие данной конструкции в русском языке, русские эмигранты редко образуют сообщества по типу china-town или little Italy. Потому что будучи русским, я победю и в одиночестве.

В руском языке есть всё, в том числе «я побежу»
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.00 / 0
Neruda
 
52 года
Слушатель
Карма: +851.78
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 1,595
Читатели: 3
Цитата: ivrom от 18.01.2021 04:47:02Пока у меня в духовке печётся хлеб а на плите подходит жаркое, рискну добавить несколько слов к сказаному. Чтобы огульно не сформировалось мнение о "бессовестных" американцах. Всё сказанное комрадом Димом правда. Но, как всегда, есть нюанс.
   В нашем менталитете категория "бессовестный" подразумевает, что персонажу наплевать на окружающих и оный, как правило, пытается извлечь выгоду для себя в ущерб окружающим. У "бессовестных" американцев всё может быть не так. Они (некоторые, конечно, а может и большинство) искренне могут считать, что делают окружающим пользу. Они могут действительно нести издержки, включая материальные, полагая, что делают добро. Проблема возникает в атрибутации того, что есть добро. Вот заложить близкого - есть добро, так как близкий делает что-то не то, его надо наставить на правильный путь. Преградить машине полосу на хайвее, ибо вот тот гад сзади превышает скорость - это добро (наплевать, что полицейские таких "доброжелателей" ненавидят). Ну как-то так.
 В общем, сочувствующих и желающих помочь в американском обществе много. Возможно, даже больше, чем в России сейчас (но смотри пирамиду Маслоу - просто пока достатка в массе в америкамских семьях больше. Зато я вижу, как с уменьшением этого самого достатка растёт "доброта"). Только не факт, что от такого доброжелателя будет польза объекту его сопереживания.
 Проблема не только в отсутствии этой самой совести. Многое совсем не так у них. Вот животные у них - it. Значит - "оно". Да, домашние питомцы уже почти не "оно". Но отрезать яйца щенку, чтобы он "навеки остался щенком" - как два пальца об асфальт. А потом выкинуть его на улицу, если игрушка разонравилась. Они и вам яйца отрежут, искренне вам сопереживая. Ну, чтобы вы свою мускулинность не демонстрировали. И, может, даже об этом поплачут.
 Многое было сказано о влиянии протестанизма на менталитет американцев. Я, скорее, соглашусь именно с этим. Многое можно оправдать, если нет ощущения фатальности совершённого греха. Нет такого понятия, и всё. Я богат - и значит бог благоволит мне. А ты беден - значит бог тебя не любит. Неважно, что я богат, ограбив тебя.
Побежал своих спиногрызов кормить, пока жена щенка усыпляет.

НПШ (На правах шютки)
Учитывая ваше место положение, флаг под аватаркой и выделенное по тексту - кажется вы через чур американизаровались и возможно потеряли предмет разговора, то есть совесть. Вот придет Елесеевна и оторвет вам башку.Улыбающийся
А если серьезно, то вся эта, описанная вами "американская польза", делается американцами пока это не касается их личного достатка. Но как только на горизонте начинает маячить прибыли, то американец превращается, превращается в "бессовестного" пендоса.
А "американское сопереживание", это с точки зрения русского - это вывернутая на изнанку попытка за молить грехи.
To bye or not to bye...
  • +0.81 / 15
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 14