Чердачок передела

1,607,061 21,626
 

Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +2,028.46
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,724
Читатели: 3
Цитата: Andrew Carleet от 21.01.2021 23:38:07Кем?
Мне и супруге, с опытом работы, специфическим для Канады - только подсобными рабочими.
Нет уж, тут надо революцию делать.

Камрад, ради интереса, а какая у Вас проф.специальность? 
Имхо, мне показалось, Вы принижаете Россию...что Вам тут не найдётся, достойного места работы
В Мск, Спб думаете не будет востребован спец со знанием английского/французского и опытом работы Сев.Америке? Да ещё и со связямиУлыбающийся 
Да и если реально встанет вопрос о возвращении, не побоюсь предположить, что наши ГАшные камрады, смогут Вам помочь...Мир не без добрых людейПодмигивающий
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +2.89 / 51
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: mv2014 от 21.01.2021 23:06:54типичная политинформация, хотя и в особо омерзительной форме. 

Учитесь дремать.

Боюсь, это устаревшая рекомендация. Теперь надо учиться молчать.
  • +2.68 / 43
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,380.13
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,139
Читатели: 7
Цитата: ivrom от 22.01.2021 00:06:49Боюсь, это устаревшая рекомендация. Теперь надо учиться молчать.

Бигдата и искусственный интеллект быстро выведут вас на чистую воду. Тут уже не молчать надо учиться, а думать в соответствии с линией партии. Многие давно так и делают. А выявление затаившихся экстремистов это вопрос времени. Только и всего.
Отредактировано: Радонеж - 22 янв 2021 00:15:54
  • +3.72 / 59
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: mv2014 от 21.01.2021 23:06:54типичная политинформация, хотя и в особо омерзительной форме. 
Учитесь дремать.

Дремать, конечно, можно. Но только, вспоминая наше прошлое, надо понимать, что спорить с этой политинформацией как-то не приходилось, опасно было как бы. Так что все будут дремать, но повторять нужные сентенции. Но нашим было еще попроще - не так были развиты технологии - наедине вполне можно было посудачить с проверенными людьми. А сейчас везде уши, скоро даже подумать криво будет нельзя.
Впрочем даже сейчас можно пробовать выялять тайных негроненавистников - повесить перед входом фото "Черного властелина" (см. интернет) и камеру, определяющую эмоции. И выявлять тех, кто непроизвольно поморщится.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +2.80 / 33
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: ivrom от 22.01.2021 00:06:49Боюсь, это устаревшая рекомендация. Теперь надо учиться молчать.

Одно другому не мешает.  На политинформации – дремать, мило улыбаясь.  На публике – молчать.

Да и многому другому надо учится (лол.. или вспоминать).  Например, определять стукачей среди коллег.  Очень полезный навык.

Короче: учиться, учиться и еще раз учиться.Показывает язык
Отредактировано: mv2014 - 22 янв 2021 00:18:42
  • +4.67 / 59
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: Радонеж от 22.01.2021 00:15:26Бигдата и искусственный интеллект быстро выведут вас на чистую воду. Тут уже не молчать надо учиться, а думать в соответствии с линией партии. Многие давно так и делают. А выявление затаившихся экстремистов это вопрос времени. Только и всего.

Я, как не учавствующий в соц сетях, уже давно выявлен как этот самый экстремист, даже не сомневаюсь. А колебаться с линией партии - увольте.
Я уже устал повторять своим американским знакомым, что США всё больше напоминает СССР периода развала. А вот и рекомендации о "правильном" направлении мышления поспели. Что день грядущий нам готовит?
  • +3.48 / 59
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,380.13
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,139
Читатели: 7
Цитата: ivrom от 22.01.2021 00:22:27Я, как не учавствующий в соц сетях, уже давно выявлен как этот самый экстремист, даже не сомневаюсь. А колебаться с линией партии - увольте.
Я уже устал повторять своим американским знакомым, что США всё больше напоминает СССР периода развала. А вот и рекомендации о "правильном" направлении мышления поспели. Что день грядущий нам готовит?

Читайте роман 1984. Неприятное чувство он оставляет. А автор всего лишь гиперболизировал те явления, которые его окружали на тот момент. Многое видится в окружающей действительности. Чем дальше, тем больше государства и корпорации будут залезать в наши головы и жизни. Будут вам и провокаторы, душевно беседующие на запретные темы и камеры исследующие реакции на раздражители. Ну а про наши предпочтения и интересы и так все кому нужно знают.

Просто у нас произошла инверсия и в России, наевшись идеологий живут более прагматично, а Запад наоборот увяз в идеологическом болоте, причем врагов они нашли не только снаружи, но и внутри. С учетом развития информационных технологий тоталитарность западных режимов в перспективе куда глубже.
Отредактировано: Радонеж - 22 янв 2021 14:44:54
  • +3.73 / 55
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: Старый кэп I от 22.01.2021 00:44:34Извините, а это реально? Это не анекдот?
неужели такой долбоебизм возможен среди вменяемых людей? Или там вменяемых почти не осталось?
Пы.Сы. Камрад, у нас на Дальнем Востоке и в Сибири - места полно!!!!!! И народу мало (а уж таких неадекватов - вообще нет)
А у вас в Канадщине чем дальше, тем эта шиза все активнее будет (хоть детей пожалейте, а то станут они 50 и 51 гендером, шо делать то будете?)
Тикать, только тикать... как с зачумленных территорий

Нет
муж работает в большой американской компьютерной фирме, в немецком филиале
У них уже несколько подобных треннингов было Сумашедший
Мы вот вот тикнем .Как нас тут всех массово по увольняют  ..
Отредактировано: ЛяЛяФа - 22 янв 2021 00:54:13
If—
Rudyard Kipling
  • +3.76 / 58
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Andrew Carleet от 21.01.2021 23:38:07Кем?
Мне и супруге, с опытом работы, специфическим для Канады - только подсобными рабочими.
Нет уж, тут надо революцию делать.

Хотя гуглотрансейт и облегчает жизнь многим, но до сих пор человеку со свободным владением английским всегда найдется работа не подсобного рабочего.Подмигивающий
  • +0.81 / 21
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,229.74
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,489
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: mv2014 от 21.01.2021 23:06:54типичная политинформация, хотя и в особо омерзительной форме. 

Учитесь дремать.


Щаз... дадут вам подремать. Размечтались.
"учиться, учиться и учиться и вырабатывать из себя сознательных социал-демократов, "рабочую интеллигенцию".
(ВИЛ, статья "Попятное направление в русской социал-демократии")

Но не только мозг надо загружать. Уже можно начинать "тренироваться в шашках" (один видный гроссместер) тренировки и по прикладным навыкам.
"Ногой маршировать, рукой голосовать, а головою гвозди забивать" (Иваси)
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.90 / 26
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,957.76
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: mv2014 от 22.01.2021 01:01:38Вообще-то валил я именно от этого и даже не из России – такой  еще не было.\n\nИ как-то не ожидал что это меня еще настигнет...

Вопчем то странно было валить от этого в США, которые на этом строились изначально. Попахивает эльфизмом 99 уровня.
Ну и штоб два раза не вставать.
Когда рассказывают об эмиграции "по обстоятельствам" мне смешно делается. Обстоятельства были у моих тёток, которых фашики угнали в Фатерлянд, потом канадцы, кстати, их освободили и в Канаду же и переправили. Теткам было по десять-двенадцать лет.
Всё остальное - исключительно за колбасой.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +3.60 / 72
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +3,522.59
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,827
Читатели: 28
Цитата: Andrew Carleet от 21.01.2021 23:38:07Кем?
Мне и супруге, с опытом работы, специфическим для Канады - только подсобными рабочими.
Нет уж, тут надо революцию делать.

Вы явно неправильно понимаете свою ценность на рынке труда РФ. Я был в таких же мыслях. И вот я вот решил посмотреть что есть в РФ. Тоже со скепсисом, потому что у меня очень узкая специализация, и в целом не востребована в РФ. Зарегистрировался на facancy.ru. Начали приходить емейлы вакансий, которые они подобрали под мой профиль. Пока ничего такого что прямо вау, надо брать, не было, но довольно много смежных областей днюеятельности, например в фарма в РФ, где мой опыт вполне может пригодится. Так что полы мыть Вы точно не будете, найдёте что-то в смежных сферах деятельности. 
Отредактировано: Доктор Удмурт - 22 янв 2021 05:10:21
Маджулá Сингапурá!
  • +4.01 / 57
BOBAHH
 
ussr
Россеюшка Матушка
Слушатель
Карма: +14.91
Регистрация: 01.06.2016
Сообщений: 36
Читатели: 1
Цитата: Мастер Фикс от 22.01.2021 03:27:32Когда рассказывают об эмиграции "по обстоятельствам" мне смешно делается. Обстоятельства были у моих тёток, которых фашики угнали в Фатерлянд...
Всё остальное - исключительно за колбасой.

Неистово плюсую.
Нет уж, предавши Родину раз, предашь и второй. Получив паспорт/гражданство другой страны ты предал свою страну. Работая в стране, которая считает мою страну врагом, ты платишь налоги, с которых финансируется война с моей страной. Кто ты после этого мне?!!
Ночь воя с мигрантских болот получилась шикарная.
Спасибо!
  • -0.15 / 54
БЭР
 
russia
Ельцино-Свердловск
68 лет
Слушатель
Карма: +489.34
Регистрация: 02.12.2019
Сообщений: 833
Читатели: 1
Цитата: Sir Max Merfie от 22.01.2021 07:51:00Не работает это так. Людей надо заинтересовывать, а не на дрессировать. А дрессура порождает сопротивление.

 
Да, случается, еврейские мальчики сжигают скрипку вместе с домом......
Но большинство еврейских мальчиков ничего, играют...
Некоторые очень даже...
  • +0.87 / 20
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
42 года
Слушатель
Карма: +2,865.88
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
Цитата: Andrew Carleet от 21.01.2021 23:02:31Только что у нас провели большую лекцию на три часа о микроагрессии и антирасизме. Хорошо, что видеоконференция, слава COVID'у Молящийся

Слов нет. Бъющийся об стену

Теперь оскорбительным (offensive) считается спросить "Откуда ты родом?".  Бъющийся об стену
Показывая на фотографии основателя компании и ее директоров в коридоре, лектор сказал, что это оскорбительно, ибо указывает на то, что "белые основали эту компанию, белые руководят ей и белые решают, как компании развиваться"Бъющийся об стену. Хуже вдвойне, что это белые в возрасте, а должны быть молодые черные.Бъющийся об стену. Christmas party (рождественский корпоративчик) оскорбителен для не-христиан Бъющийся об стену. А, ну и как мы все страдали, когда придушили этого негра наркомана в Штатах, как его там?

Мой вывод: Молчать, нах... Бежать некуда, похоже, это везде (будет или уже).

пздц конечно....
По выделенному отвечу так: "Когда все дороги ведут в никуда, настала пора — возвращаться домой" (с)

Отредактировано: sturmvogel_ru - 22 янв 2021 08:33:25
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +1.62 / 22
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Andrew Carleet от 21.01.2021 23:02:31Только что у нас провели большую лекцию на три часа о микроагрессии и антирасизме. Хорошо, что видеоконференция, слава COVID'у Молящийся

Слов нет. Бъющийся об стену

Теперь оскорбительным (offensive) считается спросить "Откуда ты родом?".  Бъющийся об стену
Показывая на фотографии основателя компании и ее директоров в коридоре, лектор сказал, что это оскорбительно, ибо указывает на то, что "белые основали эту компанию, белые руководят ей и белые решают, как компании развиваться"Бъющийся об стену. Хуже вдвойне, что это белые в возрасте, а должны быть молодые черные.Бъющийся об стену. Christmas party (рождественский корпоративчик) оскорбителен для не-христиан Бъющийся об стену. А, ну и как мы все страдали, когда придушили этого негра наркомана в Штатах, как его там?

Мой вывод: Молчать, нах... Бежать некуда, похоже, это везде (будет или уже).

У нас - не будет никогда. В Россию вернуться не думали? Да тут и безопаснее. Во всех планах. 
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +4.40 / 81
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Andrew Carleet от 21.01.2021 23:38:07Кем?
Мне и супруге, с опытом работы, специфическим для Канады - только подсобными рабочими.
Нет уж, тут надо революцию делать.

Что за опыт такой, неприменимый в Империи? Вы что, специалист по проведению тренингов по практическому гомосексуализму? Или что-то вроде? Все прочее, думаю, вполне адаптируемо. 
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.69 / 75
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Курц Конрад от 22.01.2021 09:56:11Так ведь нечем(

Что, опять эти тухлые вопли про якобы плохую и проигранную (кем и во что? В распасах 2-4-6 на третьем круге?) молодежь? Которая, якобы, вся за Лехаима Анального? И откуда в каждом поколении берутся свои Романы Филлиповы и 6е роты? Откуда инженеры молодые толковые? Откуда все?
Вы, простите, молодежь плохо знаете.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +4.37 / 93
nikus
 
russia
Слушатель
Карма: +328.70
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 826
Читатели: 0
Цитата: Vick от 22.01.2021 09:52:50Но для детей пряник должен быть очень вкусным. Ибо лучшее обучение – через игру. А через кнут лишь зубрёжка, которая вылетает из головы после "вынужденной каторги-учёбы".

Да, главное заинтересовать и чем раньше, тем лучше. Помню мне в детстве, в восьмидесятые, отец показал просто книжку, справочник автомобилей, и там, параллельно русским, были названия и текст на английском. В результате возник интерес к этому языку на подкорке, знаю его довольно хорошо, читаю и смотрю фильмы (хотя в школе и институте был немецкий).
  • +0.36 / 7
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,108.10
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,239
Читатели: 2

Бан в разделе до 22.04.2024 10:28
Цитата: Vick от 22.01.2021 09:06:44У вас на аватарке флажок СССР, а написано "Россеюшка-матушка".... Вы которую из этих стран "предали"? Матушку Россиюшку или батюшку Союз? Кстати, если "Россиюшка" через "е", то тогда "Расеюшка". 
Какой и кто из нас предатель или не предатель выясняется не в пафосных речугах на форуме.

Предатель тот, кто решил не свой дом строить/восстанавливать, пусть даже из пепла, а поехал в готовый чужой, где бы он мог спокойно и безопасно размножиться.
Это называется "...Я дал вам землю, над которою ты не трудился, и города, которых вы не строили, и вы живете в них; из виноградных и масличных садов, которых вы не насаждали, вы едите плоды...".
Нужны ли России те, кто живет по Иисусу Навину?
  • -0.68 / 23
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 6