1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Чердачок передела

RAI

Слушатель
Читатели: 0
Разговор начинался о том что я написал что китайцы поедут туда где можно заработать и климат их в этом стремлении не остановит. Если едут в Канаду , то и в Сибирь тоже поедут... Про то где холоднее и где теплее ,думаю , здесь разберутся и без меня ...
Китайцы не особо то и на севере Китая желают жить .
+1.05 / 15
АС / АУ
Новый Читатель

Практикант
Читатели: 13
Возвращаясь к погоде .Среднегодовая температура Квебек + 6,4градуса, Альберта +2,6 , Улан-Уде минус 1,1 ,Благовещенск минус 0,9 , Чита минус 2,2 ,
Чувствую это надолго затянется. Непонимающий

Вот вам карта среднегодовых температур, тут все более наглядно видно.
Отредактировано: Новый Читатель - 06 февраля 2021 16:38:51
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
+0.82 / 16
АС / АУ
Timka

СССР
Практикант
Читатели: 1
Ну с таким подходом - лучшее оружие это "тойчанка", а то и "дача логАн с пулемётом", продемонстрированная как-то на параде страны-изобретателя базовой машины.
Правда вот когда появляется самолёт аж за $20-100 млн - экипажам тойчанок становится грустно, а "дачникам" ещё и во все стороны не разбежаться...
самолёты, в отличие от наземных средств передвижения, на мины не наезжают, из птрк в них не попадут и сверху артиллерией или модным нынче "барражирущим боеприпасом" не накроют
да и обзор у них чуток получше, и радиус действия повыше
--
другими словами они не сбиваются средствами поражения ценового уровня "тачанок"
Отредактировано: Timka - 06 февраля 2021 20:15:01
Cтарческий маразм с вьюношеским задором это страшно, господа.
"Оставьте в покое логику, не надо мыслить, не надо понимать" (с) А.Петровский от 11.03.2016 20:11:55 (Бишкек, Киргизия)
Дурак не может быть неинтересен, дурак — это явление общественное.
-0.48 / 9
Скрыто
nikus

Россия
Слушатель
Тренд, между прочим. Навальная аудитория вообще стариков часто за бесполезных паразитов считает. И голосует эта полоумная древность не так, и землю коптит почем зря. И влетает в ловушку, в который раз уже. Вследствие того, что круг общения свой - складывается впечатление, что это мнение большинства. А это нихера не так, вас внезапно жалкие проценты, а большинство готово вам за стариков жопы порвать.
Такие же настроения были на украинском ФУПе с 2008 по отношению к Востоку и Крыму, ну и пенсионеры туда же, голосующие не как надо. Мечтали чтобы все они исчезли и победили те, кто поведет в светлое будущее ЕС и НАТО.
+1.31 / 15
Скрыто
Vick

Практикант
Читатели: 3
Скрытый текст

Вот как доказать заведомую ложь , если один человек назвал другого предателем?
Объективно - никак. Ибо без уточнения кого предал - это оценочное суждение.

Скрытый текст
И "продажные холуи" не притягивается к клевете? Это не оценочное суждение, это заявление о какой-то оплате. Обвиняющий в продажности не должен ли предоставить доказательства этой "продажи"? Если не предоставляет – значит клевета. Надеюсь, понятно, что не может быть "оценочным суждением" упоминание о каком-то действии? И если этого действия не было – то это клевета. Не так ли?
Отредактировано: Vick - 06 февраля 2021 17:15:01
+0.65 / 13
Скрыто
ecxel

Россия
Сургут
37 лет
Специалист
Читатели: 4
Разговор начинался о том что я написал что китайцы поедут туда где можно заработать и климат их в этом стремлении не остановит. Если едут в Канаду , то и в Сибирь тоже поедут... Про то где холоднее и где теплее ,думаю , здесь разберутся и без меня ...
У нас большая диаспора китайцев была, общался одно время. Ибо заработать можно. Но большинство из них при первой же возможности уезжают. Слишком холодно, а вести капитальное хозяйство они не привыкли.
Первая их волна у нас образовала "китайский рынок". Ну и жить тоже попытались в своих этих контейнерах. До первых холодов...
В итоге армяне и прочие грузины их элементарно вытеснили. Теперь на "китайском рынке" сплошной "кавказ".

Осталось пара центров китайской медицины, ну и несколько семей, кто реально прижился.
У нас тут не США, и места "где можно заработать" надо сначала от узбеков и хохлов отбить. Потом перестроиться на советский быт.

Китайцы в России могут закрепиться только в областях, где можно разбить круглогодичный чайнатаун из говна и палок.
В остальных случаях их размазывает по квартирам и они начинают дружить с соседями и русифицироваться. Одна семья, комп им чинил, вообще под татар косят, с земляками знаться не желают. И именами русскими представляются.

Не верю в китайскую угрозу.
Отредактировано: ecxel - 07 февраля 2021 04:15:01
Эксперт - человек, который знает всё больше и больше о всё меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чём. (с)Вебер
+2.18 / 31
Скрыто
0x41475011

Слушатель
Вы немного базар фильтруйте когда к людям с университетским образованием обращаетесь ... Пишите свои претензии более понятным языком . По фене ботать я могу в пивной поучится ... Ванкувер это не центральная Канада .
Понятным языком сообщаю слишком веселым людям с университетским образованием: в Ванкувере зимой +1, а через 50 км за горами- -15. Вся китайская популяция Британской Колумбии живет в Ванкувере. А старики и из Ванкувера по Гонконгам на зиму разьезжаются
Отредактировано: 0x41475011 - 06 февраля 2021 20:30:01
+1.05 / 14
Скрыто
dmitriк62

Россия
Москва
59 лет
Практикант
Читатели: 8
Со стыдом - это я ляпнул.Плачущий Не он. Реальную цену мы с Вами не сможем оценить - данные закрыты. Но Армата реально значительно дороже Т-90, во сколько раз - не знаю. В том сообщении ляпнул, "как РОТА Т-90."Строит глазки Так что меня пинайте...Строит глазки

Для справки интересующимся:

Цитата
Гендиректор «Уралвагонзавода» Олег Сиенко назвал стоимость новейшего российского танка Т-14 на платформе «Армата». По его словам, при массовом производстве цена боевой машины составит 250 млн рублей. При нынешнем курсе эта сумма равна примерно 3,7 млн долл.

отсюда

При том, что топовый 90МС продают за 4.5 млн таллеров...
В очках
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+0.98 / 10
Скрыто
Новый Читатель

Практикант
Читатели: 13
Так что китайчики только в тепло переселяются, за редчайшим исключением.
Веселый
{не выдержав} Вот прямо сейчас в Канаде вот такие температуры
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
+0.88 / 8
АС / АУ
СГ2018

Слушатель
{не выдержав} температура воздуха сегодня в городе Анкоридж, Аляска - минус двенадцать градусов по Цельсию. Ночью мороз минус двадцать градусов.

Удачи в выращивании пальм...
Угу. Местные "аналитеГи" еще и Квебек на запад Канады поместили. Географично. Один написал, другие проплюсовали.
https://glav.su/blog/9642/1529…age5967685
Скриншот поста
Отредактировано: СГ2018 - 06 февраля 2021 22:45:02
+0.03 / 1
Скрыто
Commander100

Россия
Практикант
Угу. Местные "аналитеГи" еще и Квебек на запад Канады поместили. Географично.
https://glav.su/blog/9642/1529…age5967685

Так может самому посмотреть где находиться. На Востоке Улыбающийся. Бывает когда знаешь что находится справа, но говоришь слева. С географией у меня все хорошо.

Отредактировано: Commander100 - 06 февраля 2021 18:41:43
-0.03 / 1
АС / АУ
СГ2018

Слушатель
Так может самому посмотреть где находиться. На Западе Улыбающийся

Внимательно читаем собственный пост. Я не зря его со скриншотом привел. Там ясно сказано "... Квебек ... запад".
А Манитоба, если разуть глаза, тоже не запад. Запад - это Британская Колумбия.
+0.00 / 0
Скрыто
antonnr

Россия
1123 Орел
Практикант
Конспирология? навального на зоне замочат, а Юлю будут двигать а-ля Тихановская

Предлагаю серьезно проанализировать "Вариант" развития событий по "Проект навальный".
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На днях смотрел передачу "Вечер с Владимиром Соловьевым" (выпуск 3 февраля).
В ней русскоязычный гость из Германии (к сожалению не помню его фамилию) высказал Вариант дальнейшего развития событий по "Проект навальный", (далее "Вариант").

Остальные участники передачи эту мысль аналитически отбраковали.

А у меня появилось свое мнение по этому "Вариант"-у, может быть не очень сильно аргументировано и отчасти напоминает конспирологию, но как вариант, думаю может быть интересно.
—-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мысль гостя из Германии -
западные кукловоды воспользуются "белорусским сценарием" и вместо севшего навального начнут двигать его жену Юлию а-ля Тихановскую.

Не важно, что этот "Вариант" в Белоруссии не прошел.

Западники:

1. тупы, ленивы, совершенно не понимают ментальности русских людей, но они привыкли действовать по старым сценариям, что уже неоднократно было ими продемонстрировано;

2. у них реально подгорает сковородка под их задницами, они в Цейтноте. С учетом Ковидного усложнения ситуации в своих странах они просто вынуждены хоть что то делать, что бы показать своим собственным гражданам, что, типа смотрите, как в России то Плохо.

(кратко пересказал заинтересовавший меня отрезок этой передачи)
—----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Теперь мои соображения по данному "Вариант"-у.

1. Юлю навальную действительно сделают заменой ее мужу. Тем более, что она не просто на крючке у западников, она на финансовом и материнском Кукане.

У нее два ребенка и старшая дочь учится в америке (ей надо на что то жить и ее просто могут там если что не так Убить), а материнский инстинкт - очень сильный мотиватор.

Ей самой тоже надо на что то жить.

2. На зоне из навального Делают сакральную Жертву!

Мой Вариант как.

Навальный болен сильным психическим заболеванием. Косвенным свидетельством этого являются данные химического состава крови согласно которым у него присутствует Литий (по данным клиники "Шарите").

Литий присутствует в основном в составе лекарств, применяемых при сильных Психических расстройствах.

То есть навальный просто ходячая не управляема развалина, могущая в любой момент отмочить любое высказывание и совершить любой нелогичный поступок. То есть сам навальный уже выброшен из Игры, в том числе по медицинским соображениям.

Неизвестно какой химией навального пичкали в "Шарите". Элементарно могут воспользоваться Ядом - "Органический двухкомпонентный Яд с компонентами разнесенными по времени ввода в организм жертвы".

Это когда человека предварительно пичкают одним химическим или биологическим веществом, которое само по себе безвредно и не вызывает подозрений при проведении химического анализа, а триггером, спусковым крючком к смерти является второе химическое или биологическое вещество (тоже в одиночку безвредное), которое подмешивается в пищу для Убийства пациента.

То что за навальным в зоне будет сверхконтроль, что бы не дай Бог его никто физически не прибил это просто Очевидно.

А вот подослать в его ближний круг на зоне своего Исполнителя и притравить, это уже ИМХО значительно более реально.

Таким образом из навального делают Сакральную Жертву.

3. Как промежуточный Итог данных событий.

- навального мочат на зоне таким или иным образом.
- Юля навальная в глазах российских избирателей и особенно женской его части выглядит в качестве Жертвы.

Ну как же. Два ребенка на руках. Мужа убили на зоне.

А с учетом того, что Путин на Выборах 2024г. сам не баллотируется (вероятность 98%) и продвигает вместо себя другого Кандидата, то даже с учетом его наисильнейшей раскрутки за оставшиеся 3.5 года этот кандидат наберет (приблизительно) 50-60-70%.

А Юля навальная в случае исполнения "Вариант"-а ИМХО может набрать 10-15-20%.

То есть она может стать Второй на Выборах.

А это уже ОЙ как нехорошо!
В этом случае у ее команды, а точнее у тех кто стоит за ней, то есть запада будет моральное Право максимально усилить давление на Власть!

PS

Что то никак не могу вспомнить название этого Яда.
"Органический двухкомпонентный Яд с компонентами разнесенными по времени ввода в организм жертвы"

PPS
Есть возможность устроить максимальный контроль доступа к "телу" путем содержания его весь срок в Лефортово, но даже там можно его притравить.
Отредактировано: antonnr - 07 февраля 2021 20:00:01
//vk.com/komputernaya_pomosch_57
-0.44 / 15
Скрыто
Alex2011

Россия
Питер
Слушатель
Читатели: 2
- Юля навальная в глазах российских избирателей и особенно женской его части выглядит в качестве Жертвы.

Ну как же. Два ребенка на руках. Мужа убили на зоне.
ну я женская часть избирателей. Какая жертваШокированный? На каких руках у нее дети? Им сколько лет и где они живут? В России, вместе с ней в двушке-хрущевке от ближайшего метро 40 минут? Не, не так? За границей живут в свое удовольствие? Не получается жертва никак из детишек... Уж у Тихановской дети реально помладше и то не получилось. Кстати, а о Тихановском кто-то вспоминает? Сидит в тюрьме и сидит, белорусы похоже о нем вообще забыли.
+1.85 / 34
Скрыто
Виктор 1964

Россия
Санкт-Петербург - Севастополь
57 лет
Практикант
Конспирология? навального на зоне замочат, а Юлю будут двигать а-ля Тихановская

Предлагаю серьезно проанализировать "Вариант" развития событий по "Проект навальный".
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Скрытый текст

PPS
Есть возможность устроить максимальный контроль доступа к "телу" путем содержания его весь срок в Лефортово, но даже там можно его притравить.
Не... Она тупо сядет. Есть за что. Так что не стоит о ней думать!
Отредактировано: Виктор 1964 - 07 февраля 2021 00:00:01
+0.41 / 10
Скрыто
рыжая

Россия
Москва
Слушатель
Правильно, есть же Ельцин центр.

ПС. Наличие Ельцин центра у нас в стране меня устраивает, просто там нужно переоформить некоторые композиции.
Ну еще бы, не устраивало бы! После пламенной речи ВВП типа " не забуду. замечательного человека", почти угробившего страну, ЕБН стал устраивать почти всех на ГА. Только несколько месяцев назад, ЕБНу доставалась на ГА "неподецки", а потом тишина....Так, что думаю, что, какая то часть ГА с двойными стандартами. Жаль!. Так как, ЕБН является исключительно лицом, предавшим свою страну, называть его следует предателем и изменником и никак иначе!!!!!!.
+0.15 / 48
Скрыто
Портос

СССР
Paris
57 лет
Специалист
Читатели: 20
Трюдо, который до сих пор прячется в своей избушке в Оттаве, полностью провалил борьбу с пандемией.

Скрытый текст

Нет, сидят, ждут до последнего момента, пока Пфайзер и Астрозенека не пошлют Канаду в жопу.
Результат, сейчас в тех странах, которые смогут вакцинировать большинство населения быстрее других, экономика попрет как сумасшедшая, а мы будем сидеть на обочине с протянутой рукой.
Не пошлют.

Тут надо понять что срок действия вакцин в 6 месяцев, делает процес вакцинации "вечным двигателем" обогащения.
Те кто вакцинировался в январе, к середине лета опять станут в очередь на вакцинацию.
Канада ничего не теряет в этой гонке, и по описываемым выше причинам ни у кого экономика не попрёт, за исключением фарм гигантов.
Судя по всему осознание "Спутника", уже пришло части франков и немцам, и опять же судя по всему осознание это имеет мощнейшую внутреннюю и внешнюю оппозицию.

У Канады, нет шансов вырваться из под влияния США.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+0.10 / 3
АС / АУ
Sinbad

Россия
Ростов-на-Дону - Сочи
43 года
Слушатель
Ну еще бы, не устраивало бы! После пламенной речи ВВП типа " не забуду. замечательного человека", почти угробившего страну, ЕБН стал устраивать почти всех на ГА. Только несколько месяцев назад, ЕБНу доставалась на ГА "неподецки", а потом тишина....Так, что думаю, что, какая то часть ГА с двойными стандартами. Жаль!. Так как, ЕБН является исключительно лицом, предавшим свою страну, называть его следует предателем и изменником и никак иначе!!!!!!.
А с чего его тут обсуждать? Есть исторические ветки. И не надо тут изображать из наших авторов флюгеров каких-то. Это не так. Я, например, и пять лет назад писал тут, что любой, кто бы ни был (хоть даже Путин) на месте Ельцина не сыграл бы радикально лучше, ибо никакой свободы действий у него в реальности не было. Да, я отгребал за это минусов, но таково моё мнение.
+0.49 / 23
Скрыто
gmk

Россия
СПб.
60 лет
Слушатель
ну я женская часть избирателей. Какая жертваШокированный? На каких руках у нее дети? Им сколько лет и где они живут? В России, вместе с ней в двушке-хрущевке от ближайшего метро 40 минут? Не, не так? За границей живут в свое удовольствие? Не получается жертва никак из детишек... Уж у Тихановской дети реально помладше и то не получилось. Кстати, а о Тихановском кто-то вспоминает? Сидит в тюрьме и сидит, белорусы похоже о нем вообще забыли.
Дети?
А на кой тогда в политику лезть?
Политика дело грязное и кровавое.
Переработают на шебу и поделом.
Может у навального кошка есть?
Или собака?
Может их преемниками лёхе?
+0.55 / 11
Скрыто
хох

Россия
Старый Оскол
58 лет
Слушатель
Как известно, лучшие вратари и нападающие сидят на трибунах.
+1.06 / 27
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ