1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Чердачок передела

RAI

Слушатель
Читатели: 0
Так как моя тема, регулярно мониторю "Вкусвил". На прошлой неделе купил там филе сельди по 143 р за 200 гр. Сегодня такую же сельдь купил в "Пятерочке" за 93 р. за 200 гр. А теперь ВНИМАНИЕ ! Производитель один: ООО Калужский КРПЗ "Морепродукты", г. Калуга, ул. Московская, 290.... Отличаются только упаковкой. Вкус не отличим! Обычное маркетинговое на@балово.
Извиняюсь за офф... АУ.
Не совсем согласен . Пример у нас есть фирма Орбита , одна из продукций у них, плавленые сырки . Они делают их их и для Вкус Вил . Так там контроль качества совсем другой и фирмой и Вкус Вилом .Так что .....
+0.64 / 10
АС / АУ
ДмитрийА

Россия
Санкт-Петербург
56 лет
Слушатель
После проверки ряд продуктов сняли с полок.
И отправили в Голландию?
+0.32 / 7
Скрыто
АрктикЪ

Россия
Северно-Ледовитый ФО
12 года
Специалист
Читатели: 10
Так как моя тема, регулярно мониторю "Вкусвил". На прошлой неделе купил там филе сельди по 143 р за 200 гр. Сегодня такую же сельдь купил в "Пятерочке" за 93 р. за 200 гр. А теперь ВНИМАНИЕ ! Производитель один: ООО Калужский КРПЗ "Морепродукты", г. Калуга, ул. Московская, 290.... Отличаются только упаковкой. Вкус не отличим! Обычное маркетинговое на@балово.
Извиняюсь за офф... АУ.
тут требуется разъяснение...
калужская селедка добывается только калужской флотилией и только в калужском море...
ценность калужской селедки в том, что она питается только экологически чистым калужским зоопланктоном - калужскими эко-дафниями и калужскими эко-диаптомусами...
во вкус-вилл поставляется именно калужская селедка...
а в пятерочку поставляется обнинская селедка, которую добывает обнинская флотилия в обнинском море... эта селедка питается обнинским зоопланктоном, который несколько уступает калужскому по пищевым качествам...
поэтому цены в этих сетях несколько различаются...
теперь, я надеюсь, главный вопрос вашего мониторингового исследования должен быть исчерпан...
ll nome suo nessun saprà
E noi dovrem, ahime! Morir! Morir!
+1.35 / 25
Скрыто
Рожденный в СССР

Слушатель
калужская селедка добывается только калужской флотилией и только в калужском море...
ценность калужской селедки в том, что она питается только экологически чистым калужским зоопланктоном - калужскими эко-дафниями и калужскими эко-диаптомусами...
а в пятерочку поставляется обнинская селедка, которую добывает обнинская флотилия в обнинском море... эта селедка питается обнинским зоопланктоном, который несколько уступает калужскому по пищевым качествам...
теперь, я надеюсь, главный вопрос вашего мониторингового исследования должен быть исчерпан...
Как житель Обнинска возмущенный принижениями свойств наших эко-дафний по отношению к Калужским даже решил наконец то зарегистрироваться на этом глубокоуважаемом мною форуме. И по существу заметить что Обнинская флотилия добывает не только для Пятерочки, но и для прочих акул капитализма.Веселый
+2.37 / 42
АС / АУ
Вадик 69

Россия
Калининград
52 года
Слушатель
Читатели: 1
Извиняюсь за офф... АУ.
братишь Я уже привык покупать "балтискую кильку" Белорусского производителя на 100 р. дороже...
Я с Калининграда
+0.03 / 1
Скрыто
Goshanskiy

Россия
54 года
Слушатель
Море под Обнинском находится примерно на километровой глубине. Селёдка там особенно вкусная...... ВеселыйСейчас придёт боцман и отправит калужан и обнинцев на губу... Плачущий
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
+1.06 / 15
Скрыто
CrisisTheDark

Россия
Москва
36 лет
Слушатель
Не знаю как в Голландии но в России 90% псевдо эко продуктов продающихся во Вкусвилле выпускаются на тех же производственных площадках, которые производят продукцию под другими брендами в том числе и под private label крупных торговых сетей. И я сильно сомневаюсь что они чем-то отличаются по качеству и составу.
Вкусвилл защищу, ребята молодцы. Когда есть деньги, часто захожу. Не всё адекватно по цене и качеству, но на некоторые позиции прям подсел. Раскрутились они очень здорово, магазины открывают, насколько понимаю, по франшизе, и без косяков такой процесс обойтись в принципе не может. Но. Выпускать на тех же производственных площадках продукцию различного качества - это нормально, все так делают. Вся Азия так делает, европейцев недавно поймали, что у поляков и у немцев одни и те же товары - даже С ОДИНАКОВЫМИ наклейками - различного качества. Так что по-сути, Ваш коммент сводится просто к неверию в то, что Россия может выпускать какие-то вот премиальные сегменты. Но до революции проблем с этим не было. Впрочем, моя позиция тоже, в конце концов, сводится к вере - как увидел рыбные котлетки вообще без химии и со сроком годности 5 суток, так и поплыл.Целующий В общем, кто во что верит. Но за грубое несоответствие состава по БОЛЬШИНСТВУ позиций их бы давно в штрафах просто утопили, а они у каждой станции метро. Так что, боюсь, перестраивать голову придётся Вам.Показывает язык
А вообще, это тоже передел мира.
+0.67 / 11
Скрыто
Bugi

Россия
Петербуржье
54 года
Практикант
Читатели: 18
Не знаю как в Голландии но в России 90% псевдо эко продуктов продающихся во Вкусвилле выпускаются на тех же производственных площадках, которые производят продукцию под другими брендами в том числе и под private label крупных торговых сетей. И я сильно сомневаюсь что они чем-то отличаются по качеству и составу.
Новые заводы для выпуска экопродуктов действительно не строят. Но требования к соблюдению ГОСТов и ТУ разное. Мы подсели на "ВкуссВилл" из-за ребёнка, ибо не хочется его кормить химией, которой, увы, полно в даже распиаренном детском питании. За два года выяснили, что один и тот же продукт, сделанный на одном и том же заводе для "ВкуссВилла" и, например, для "Перекрёстка" всё-таки отличается по качеству. "Перекрёстковский" "Биолакт", как минимум жиже. При том, что и во "Вкуссвиле" не все продукты удачны, но там можно в приложении оставить отзыв и неудачный продукт снимают с производства.

Калужская сельдь для меня нонсенс, ибо это либо тупое перефасовывание, либо сделано из мороженного сырья. Я слишком долго прожил на Камчатке, чтоб платить деньги "рыбу второй свежести". То, что они делают её и для "Вкуссвилла" - молодцы, но брать я её не буду. Избалован.

Но дело не в этом. Дело в том, что это русская торговая сеть, которая начинает выходить на европейский рынок. Я не удивлюсь, если её долей владеют иностранцы, это будет полне естественно, однако сам факт появления в Европе магазинов качественных и вкусных продуктов для "среднего класса" от русского бренда - прекрасный пиар России.
Когда-то русские продукты и русское искусство были главными позитивными образами России в Западном мире. Пора восстанавливать и укрупнять - мы ещё и в лекарства можем, и в энергию, и в космос с нами удобнее.
Отредактировано: Bugi - 18 февраля 2021 22:36:32
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 50
BleepingComputer сообщает, что начиная с субботы у KIA Motors USA начались проблемы с работой IT-сервисов и платформ поддержки клиентов на всей территории США. Отрубились и мобильные приложения компании.

В числе других сервисов пострадала платформа KDealer, посредством которой автосалоны осуществляют доступ к Kia Global Service Information System. В результате клиенты, заказавшие машины, не могут их забрать из салона.

Официальные представители KIA молчали четыре дня и лишь сегодня выдали стандартное "мы знаем о неполадках и стараемся как можно скорее их устранить". Ведь, как хорошо известно всем инфосек специалистам, если о проблеме не говорить, то она быстрее решается (сарказм).Подмигивающий

Одному же из клиентов KIA Motors USA, который не смог забрать свой автомобиль у дилера, представитель последнего прямо заявил, что сбой является последствием атаки ransomware.

С чем мы KIA и поздравляем. Иметь более полусотни миллиардов долларов выручки и не суметь грамотно защитить свой внешний периметр и сегментировать сеть - это тоже своего рода талант.Позор
Данные о том, что KIA Motors America стала жертвой атаки ransomware подтвердились.

Как сообщает BleepingComputer, атаковавшей стороной оказался владелец DoppelPaymer, который потребовал 20 млн. долларов в качестве выкупа.

Для выплаты жертве дается 2 недели иначе сумма увеличивается до 30 млн. долларов. Также вымогатели обещают опубликовать "огромное количество данных", которые они украли в ходе атаки.

Правда, надо отметить, что в записке о выкупе почему то указана компания Hyundai Motor America, чьей дочкой является Kia Motors America. При этом сервисы американской Hyundai работают в штатном режиме и никаких сбоев там не наблюдается.

Представители KIA продолжают прикидываться ветошью и заявляют, что ничего им об атаке ransomware неизвестно, а массовые отказы сервисов - просто потому что.

И остается напомнить, что за DoppelPaymer стоит российская хакерская группа Evil Corp. Поломали они уже много чего - и Foxconn, и мексиканскую Pemex, и даже сеть Университетской больницы в Дюссельдорфе (UKD), когда в результате атаки погиб не получивший своевременной неотложной помощи пациент.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.46 / 18
АС / АУ
Gangster

Парагвай
Монтевидео
61 год
Практикант
Читатели: 3
BleepingComputer сообщает, что начиная с субботы у KIA Motors USA начались проблемы с работой IT-сервисов и платформ поддержки клиентов на всей территории США. Отрубились и мобильные приложения компании.

Говорил тут уже, что:

Никак они (сионисты) не успокоятся. Но есть сила, против которой и они бессильны. И эта сила может даже и по «богоизбранным» ударить, ибо перед Богом все равны. Допрыгается в конце концов Нетаньяху.

Говорил также и об этом:

В этом мире всё взаимосвязано: БОГ - Человек - Природа. И если баланс нарушен, то следует неминуемая расплата.

В данном случае однако всё это относится к Байдену, не к Трампу. Ну вот мы и видим КАК природа ударила по США, Европе и Израилю. Всё заснежено, машины не заводятся. Отрубились мобильники.... Лично для меня просто удивительно, что расплата так быстро произошла.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
-0.37 / 16
АС / АУ
Vick

Практикант
Скрытый текст
Лично для меня просто удивительно, что расплата так быстро произошла.
За что расплата-то? Байден не оправдал ваших надежд? Не сдержал демократическое слово, которое "твёрже гороху"? Чем этот дедушка успел нагадить уругвайской разведке?
+2.07 / 25
Скрыто
KB

Слушатель
Извиняюсь за офф... АУ.
Если вы покупаете оптом ящик персиков, а я фуру, у кого из нас цена за 1 кг.будет ниже?
В смысле для кого из нас 1 кг. персиков обойдётся дешевле?
+0.00 / 0
АС / АУ
Gangster

Парагвай
Монтевидео
61 год
Практикант
За что расплата-то? Байден не оправдал ваших надежд? Не сдержал демократическое слово, которое "твёрже гороху"? Чем этот дедушка успел нагадить уругвайской разведке?

Указывал же тут уже на ветке:

А с Байденом разберёмся позже.
-0.43 / 9
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 50
2012 год. Товарищ Си и господин Байден провозглашают дружбу навек между Китаем и США.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+1.79 / 35
АС / АУ
Gangster

Парагвай
Монтевидео
61 год
Практикант
То есть ещё не придумали его преступления? А, ну ладно.

Нынешнее поведение администрации Байдена - это продолжение трамповской стратегии по отношению к Венесуэлле, Ирану, Кубе, Китаю... Сейчас ещё и Россия к этому списку добавилась. Просто так от подобной стратегии отказаться «демократам» видимо невозможно сразу, ибо на них давят республиканцы в Конгрессе. Значит им просто «приделают ноги», чтобы «демократы» отказались от подобной стратегии поведения. А куда они денутся? Может Байден желает получить уже второй экономический кризис, будучи уже президентом США после Трампа? Вряд ли. Это же легко можно устроить. Через пару месяцев посмотрим.
-0.52 / 14
Скрыто
Gangster

Парагвай
Монтевидео
61 год
Практикант
2012 год. Товарищ Си и господин Байден провозглашают дружбу навек между Китаем и США.

Скрытый текст

Не знаю. Пока мы слышим вот это: Байден призвал ответить на «вызовы» со стороны России и Китая, как и в администрации Байдена это уже недавно подтвердили: «Китай и Россия противники США». То есть Байден тем самым подтвердил курс Трампа в отношении Китая. Ну а далее по моему прошлому посту... Сложно, если возможно вообще, воевать против всех. Ещё Черчиль об этом говорил.
+0.11 / 6
Скрыто
Горожанин

Россия
Слушатель
Вот мы тут хихикаем сидим, а на самом деле произошло событие печальное и для нас где-то необратимое. Своей тревогой поделился политический обозреватель “Ъ FM” Дмитрий Дризе.\n\n

Если кто не понял, то это о провалившемся визите Жозепа Борреля. Лавров вел себя разнузданно и по-хамски. Жозепе слово не дали сказать. Словом визит миссионера к дикарям в период плясок при луне.

А мне хочется спросить: они там правда в Коммерсанте думают, что никто к нам не приедет больше? И правда думают, что это то и отсекает нам все хорошее? Что данный обозреватель думает о поведении представителей ПАСЕ, например, по отношению к нашей делегации? Или о совершенно идиотском требовании ЕП отменить решение нашего суда?

Пока сидят во всяких Коммерсантах эти ударенные совком обозреватели мы будем постоянно натыкаться на их дебильные рассуждения как мы плохо себя ведем и что нам за это будет.
Тфу.
Так зачем же вы копаетесь в этой помойке читаете коммерсант? Что они что РБК - сборище русофобов и всепропальщиков, там за версту чубайсятиной несёт.
Я такие места уже давненько стороной обхожу.Подмигивающий
+1.56 / 30
Скрыто
Swet

21 год
Слушатель
Читатели: 4
Правильнее: пыльным мешком стебанутый ...
...

Будучи 1947 г.р., я рожден в Советском Союзе, родом я из СССР. Если бы дали жизнь свою повторить, то я не пропустил бы ни одной секунды взросления в колхозе, ни одного студенческого дня. Ничего. Я не назову это жизнью в совке.
Только что посмотрела «Оптимисты» 1 сезон, 3 серия. Почти вся серия посвящена тому, что сотни тысяч французов незаслуженно были помещены в лагерь под Тамбовом. В комментариях люди пишут, что наконец-то замечательный фильм показывает реальную жизнь в СССР, где люди хорошо одевались, нормально общались и пр. Кто-то делает дельные замечания, типа того, что никто не Мог выдать папку из особого отдела и тем более увезти ее на аэродром, чтобы отдать иностранцу (да хоть бы и своему гражданину) - и это правда. Но это мелочь. Только один человек удивился откуда под Тамбовом взялось столько французов, да ещё и репрессированных. Да вот откуда. Стоит набрать в поисковике «лагерь под Тамбовом №188» и мы узнаём, что это был лагерь для военнопленных. Для военнопленных немцев, итальянцев, поляков, французов и т.д. И тут надо сразу вспомнить, что во время ВМВ погибло в Сопротивлении 20 000 французов, а против нас, в нашей Великой Отечественной войне с оружием в руках рядом с гитлеровцами воевало 200 000 французов. Они пришли на нашу землю убивать наших людей. Так говорите «безвинно репрессированные»? Безвинно!? Разве это не плевок в память предков? Фильм посмотрели миллионы. Комментарии оставили пару сотен. Поисковиком воспользовалось сколько? Я одна? Это сообщение прочитает в лучшем случае пара десятков человек. Вот так и происходит переформатирование сознания ныне живущих - с помощью своих же одаренных режиссеров (артистов, художников), которые вроде бы нормально показывают жизнь в СССР, и тут же внушают мысль о жуткой его вине перед ... перед теми, кто пришёл убивать наш народ.
Так может не искать столь исступленно и активно внешних врагов. Да их и нет - они «партнеры». Партнеры, так партнеры, не надо только считать их друзьями. А вот эти, местные, вышеописанные, уж точно не друзья и не партнеры. Не пора ли с ними разобраться. Тут клевета не на конкретного человека, а на целое поколение. Пора наконец прекратить охаивать собственную страну и собственную историю. Были недостатки в СССР, перегибы и ошибки, были и репрессии, но никогда не было и такого количества достижений в столь сжатый период времени.
+7.30 / 150
АС / АУ
Старый кэп I

Россия
провинция
61 год
Профессионал
Читатели: 75
Только что посмотрела «Оптимисты» 1 сезон, 3 серия. Почти вся серия посвящена тому, что сотни тысяч французов незаслуженно были помещены в лагерь под Тамбовом. В комментариях люди пишут, что наконец-то замечательный фильм показывает реальную жизнь в СССР, где люди хорошо одевались, нормально общались и пр. Кто-то делает дельные замечания, типа того, что никто не Мог выдать папку из особого отдела и тем более увезти ее на аэродром, чтобы отдать иностранцу (да хоть бы и своему гражданину) - и это правда. Но это мелочь. Только один человек удивился откуда под Тамбовом взялось столько французов, да ещё и репрессированных. Да вот откуда. Стоит набрать в поисковике «лагерь под Тамбовом №188» и мы узнаём, что это был лагерь для военнопленных. Для военнопленных немцев, итальянцев, поляков, французов и т.д. И тут надо сразу вспомнить, что во время ВМВ погибло в Сопротивлении 20 000 французов, а против нас, в нашей Великой Отечественной войне с оружием в руках рядом с гитлеровцами воевало 200 000 французов. Они пришли на нашу землю убивать наших людей. Так говорите «безвинно репрессированные»? Безвинно!? Разве это не плевок в память предков? Фильм посмотрели миллионы. Комментарии оставили пару сотен. Поисковиком воспользовалось сколько? Я одна? Это сообщение прочитает в лучшем случае пара десятков человек. Вот так и происходит переформатирование сознания ныне живущих - с помощью своих же одаренных режиссеров (артистов, художников), которые вроде бы нормально показывают жизнь в СССР, и тут же внушают мысль о жуткой его вине перед ... перед теми, кто пришёл убивать наш народ.
Так может не искать столь исступленно и активно внешних врагов. Да их и нет - они «партнеры». Партнеры, так партнеры, не надо только считать их друзьями. А вот эти, местные, вышеописанные, уж точно не друзья и не партнеры. Не пора ли с ними разобраться. Тут клевета не на конкретного человека, а на целое поколение. Пора наконец прекратить охаивать собственную страну и собственную историю. Были недостатки в СССР, перегибы и ошибки, были и репрессии, но никогда не было и такого количества достижений в столь сжатый период времени.
А я вообще на ОРТ смотрю только матчи сборной России по футболу и по хоккею.
И иногда - "Большая игра" по четвергам
Чтобы смотреть остальные программы ОРТ, надо быть.. как бы это помягче сказать... человеком с очень е... гм, .....своеобразной психикой.
+1.76 / 47
АС / АУ
АрктикЪ

Россия
Северно-Ледовитый ФО
12 года
Специалист
Читатели: 10
против нас, в нашей Великой Отечественной войне с оружием в руках рядом с гитлеровцами воевало 200 000 французов.
да не могло их столько быть...
бригада сс шарлемань - 7 тыс голов...
и легион антикоммунистов (638 пехотный полк) - еще 7 тыс голов...
откуда 200 тысяч то?
ll nome suo nessun saprà
E noi dovrem, ahime! Morir! Morir!
+0.88 / 18
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0