Чердачок передела

1,592,332 21,586
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6005767 не найдено в ветке "Чердачок передела"!
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 20.03.2021 01:58:45Переговоры с КНР были ожидаемо жесткими, обсудили Иран, КНДР, Афганистан и климат - делегация США

Подмигивающий

Член госсовета КНР назвал переговоры с США на Аляске открытыми, конструктивными и полезными
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.93 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 20.03.2021 01:58:57Член госсовета КНР назвал переговоры с США на Аляске открытыми, конструктивными и полезными
Подмигивающий

ГЛАВНЫЙ ДИПЛОМАТ КИТАЯ ЯН: ОБЕ СТОРОНЫ ДОЛЖНЫ СЛЕДОВАТЬ ПОЛИТИКЕ "ОТСУТСТВИЯ КОНФЛИКТОВ", ЧТОБЫ НАПРАВИТЬ НАШ ПУТЬ К ЗДОРОВОЙ И СТАБИЛЬНОЙ ТРАЕКТОРИИ ДВИЖЕНИЯ ВПЕРЕД - CGTN В TWITTER.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.60 / 13
FeLLin
 
russia
Волжский
Слушатель
Карма: +68.87
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 295
Читатели: 0
Цитата: Alex_new от 20.03.2021 11:11:43На счёт толку от масок. 
Сын в школе. Носит маску. Одноклассник заболел. Одноклассник был в маске. Остальные тоже. Вроде 10 дней прошло и нет новых больных в классе.
Вы действительно считаете, что толку ноль?
Прошу прощения у всех, но это важно говорить о фактах.

Сын, в школе маску? 
Вы либо врете либо больны душевно! 
Никто в школах маски не носит.. Ну если только для сюжета в СМИ. 
В столовой он у вас тоже в маске? А тренировки))) 
Нет предела человеческой глупости... 
  • -0.59 / 40
pps
 
russia
Слушатель
Карма: +743.18
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1,185
Читатели: 0
Цитата: Alex_new от 20.03.2021 11:11:43На счёт толку от масок. 
Прошу прощения у всех, но это важно говорить о фактах.

Как побочка от ношения масок знакомые врачи сказали что ежегодный грипп практически незаметно прошел.
Естественно и всякие удаленки и ограничения свой вклад внесли.
Отредактировано: pps - 20 мар 2021 11:59:56
  • +1.07 / 28
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: FeLLin от 20.03.2021 11:28:39Сын, в школе маску? 
Вы либо врете либо больны душевно! 
Никто в школах маски не носит.. Ну если только для сюжета в СМИ. 
В столовой он у вас тоже в маске? А тренировки))) 
Нет предела человеческой глупости...

В Польше из выделенных 900 мест в больницах для лечения детей с коронавирусом более 400 уже заняты.
ИсточникУкринформ, цитирующий представителя МЗ Польши Войцеха Андрусевича
Прямая речь: "Мы наблюдаем, что все чаще COVID-19 затрагивает детей - и не проходит у них бессимптомно ... Мы 900 коек для маленьких пациентов с COVID-19, более 400 уже заняты".
Детали: По словам Андрусевич, тяжело переносят COVID-19 не только дети с сопутствующими болезнями, но и те, которые их вообще нет.

Кроме того, спикер отметил, что при инфицировании "британским" штаммом коронавируса все реже фиксируются потеря вкуса и обоняния, зато симптомами стали кашель, усталость, боль в горле
ЗЫ
В Украине увеличилось количество заражений на коронавирус среди детей. Всего за время пандемии в стране ковид подтвердили у 62 333 детей. Об этом на брифинге заявил министр здравоохранения Максим Степанов.
По его словам, в ноябре показатель заболеваемости среди детей составил 3,1% от общего количества больных. В декабре процент детей больных ковидом вырос до 5,9% от общего количества.
«Эта тенденция наблюдается во всем мире. Ковид стал чаще радовать наших детей. Дети начали чаще болеть с проявлениями симптомов. В начале эпидемии дети болели без симптомов. Сейчас уже с симптомами, в том числе и с госпитализациями», – заявил Степанов.
Заболеваемость коронавирусом среди детей в Харьковской области возросла. Также в регионе участились случаи, когда дети переносят болезнь в тяжелой форме. Об этом в эфире программы "Сьогодні Головне" на "Суспільному" рассказала профессор, заведующая кафедрой инфекционных болезней Харьковской медакадемии последипломного образования Лариса Ходак.


"Когда коронавирусная болезнь только появилась, то говорили, что дети не болеют или болеют редко, но сейчас эти данные совсем изменились. У нас есть данные, что в 2020 году в период с апреля по декабрь болели 486 детей. В этом году уже заболели 246 детей - это за два месяца", - пояснила Лариса Ходак.
Медик говорит, что повышение заболеваемости среди детей началось в конце 2020 года.
Отредактировано: Cheen - 20 мар 2021 15:39:39
  • +1.40 / 17
С книгой в руках
 
Слушатель
Карма: -15.14
Регистрация: 21.03.2020
Сообщений: 136
Читатели: 0
Цитата: DeC от 20.03.2021 01:58:57Член госсовета КНР назвал переговоры с США на Аляске открытыми, конструктивными и полезными
Подмигивающий

Первая встреча между администрацией Байдена и руководством КНР началась с жестких обвинений
Крутой
Т.е. товарищи из поднебесной в дипломатической форме указали на географические координаты 14 градусов 24 минуты южной широты, 71 градус 18 минут западной долготы.
Молодцы Хлопающий
Но в тоже время надо понимать, что в цветущей стране может настать холодная осень (из страны выводят производства).
  • +0.61 / 6
С книгой в руках
 
Слушатель
Карма: -15.14
Регистрация: 21.03.2020
Сообщений: 136
Читатели: 0
Цитата: Mixandr68 от 20.03.2021 17:50:09... и читаем, руководство входит, производство остаётся... И что?Улыбающийся

А то, что модель капитализма привлекательна на растущем рынке. Если по каким-либо причинам рынок начинает схлопываться, то населению (массово отказавшемуся от велосипедов и пересевших на авто) будет тяжело объяснить почему кушать мало это полезно. Я не спорю с тем, что у КПК есть возможность рулить настроением масс. Но я также не сомневаюсь в навыках пошевелить"палкой в говне" у представителей просвещенного запада. Также надо учитывать, что соц сети позволяют мобилизовать большое количество инфантильных слоев населения на "мы здесь власть" или "вы нам должны". К тому же эти слои не очень разделяют идеи КПК (ибо индивидуализм, не будь как все) и с Конфуцием (почитание старших) тоже не очень.
Будем посмотреть.
Лично я не хочу смотреть на повторение Сирии Ливии Египта
  • +0.18 / 8
С книгой в руках
 
Слушатель
Карма: -15.14
Регистрация: 21.03.2020
Сообщений: 136
Читатели: 0
Цитата: Mixandr68 от 20.03.2021 18:11:52Вы написали - IT- гиганты уходят...
Я написал - производство остаётся... 
Ваш ответ к чему " пришить"?..Улыбающийся

Я написал про технологических (это не только ИТ) и производство не остается.
Любое производство обладает мультипликативным эффектом.
Выпадут из товарооборота несколько десятков тысяч (уволенных), другие двадцать тысяч не продадут бизнес-ланч или подстригут меньше не купят новый гаджет.
  • -0.45 / 9
С книгой в руках
 
Слушатель
Карма: -15.14
Регистрация: 21.03.2020
Сообщений: 136
Читатели: 0
Цитата: shmegelsky от 20.03.2021 18:13:51Просто интересно вдрух стало. А при формировании таких ожиданий, в данном случае, в КНР. Соответсвующая проблематика на самом Западе не рассматривается принципиально что ли? Или Запад в принципе застрахован от ожидаемого? На нём в принципе сирийские/ливийские/египеnские события невозможны? Или потаённые знания "шевелить палкой"тм доступны только "просвещенному Западу"тм? "Прям заинтриговали, короче...
А так, да, не хотелось бы чтоб Земля налетела на небесную ось...

Если бы эти процессы позволяли взаимно блокировать друг друга, т.е. беспорядки в Европе останавливают беспорядки в Китае  и наоборот, но увы и ах. К сожалению коллективный запад очень хорошо научился жить на распаде стран. Нет СССР +20 лет. Нет Ливии +7 лет. А тут раз и страны кончились.
  • +0.44 / 7
С книгой в руках
 
Слушатель
Карма: -15.14
Регистрация: 21.03.2020
Сообщений: 136
Читатели: 0
Цитата: dmitriк62 от 20.03.2021 18:20:13По выделенному: а есть хоть какие-то факты в подкрепление этой эзотерической гипотезы?
ШокированныйШокированный

Вы что, про расследования Билинг кэт не читали? Может белые каски не спасали детей от отравления зарином, который распылил лично Ассад по научению владыки мордора? А может вы не читали как угнетал народ диктатор Каддафи (сразу после того как заговорил про золотой динар)?
Или словосочетание небесная сотня для вас незнакомо? А стрельба на площадях в Сирии и Египте? А кто пестовал братьев мусульман и игиловцев(руководители бывшие узники гуантанамо )?
Может печеньки от госдепа и грузовики с баксами по дип каналам тоже новость?
  • +0.04 / 10
С книгой в руках
 
Слушатель
Карма: -15.14
Регистрация: 21.03.2020
Сообщений: 136
Читатели: 0
Цитата: shmegelsky от 20.03.2021 18:32:26Нууу я разве вас про это спрашиваю? Еще раз. Подобные события на Западе в принципе невозможны? 
И да. Аргументирующие примеры на отрезках времени в считанные десятилетия - откровенный детский сад. Уж не судите строго. Но как ни крути...
А так, да, показал влево, ушел вправо. Ага...

Почему не возможны? Или вы предполагаете что Россия или Китай будирует шир нар массы европы и БЛМ?
Жрать кого-то надо или граждане начнут жрать друг друга.
По выделенному не уловил,
Эти десятилетия половина моей жизни и будьте уверены, я их прочувствовал.
  • +0.09 / 9
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,578.06
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: Поверонов от 20.03.2021 18:57:53У Китая огромный потенциал внутреннего рынка при уже наличествующих экспортных производственных мощностях. Собственно они и занимаются их переключением  на внутренний рынок при достижении необходимой локализации.

Демография у Китая не такая, чтобы мог быть потенциал. 

Уже сейчас у них население старше чем в Америке, причем стареет очень быстро.  

У них не так много времени осталось на рост, ну пять, ну десять лет еще, а потом Китай все равно превратится в тыкву Японию. Непонимающий
Отредактировано: Новый Читатель - 20 мар 2021 19:09:24
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +1.25 / 24
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,009
Читатели: 11
Цитата: С книгой в руках от 20.03.2021 18:28:24... Нет Ливии +7 лет. А тут раз и страны кончились. ...

 
Нет Ливии при Каддафи... но Ливия как территория осталась, и вроде как, наша активность, участие и влияние "на происходящее на территории Ливии" со времен Каддафи меньше не стали.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.81 / 14
С книгой в руках
 
Слушатель
Карма: -15.14
Регистрация: 21.03.2020
Сообщений: 136
Читатели: 0
Цитата: Поверонов от 20.03.2021 18:57:53У Китая огромный потенциал внутреннего рынка при уже наличествующих экспортных производственных мощностях. Собственно они и занимаются их переключением  на внутренний рынок при достижении необходимой локализации.

У Китая был эффект низкой базы. Теперь каждый процент прироста благосостояния это минус 2 процента ВВП. Змея не может питаться сама собой, пожирая свой хвост. Китаю нужны люди, которые готовы покупать по 2 телефона в год и менять машины каждые 3.
У США это прокатывало за счет эмиссии мировой расчетной единицы (весь мир оплачивает их закидоны). У Китая такой возможности нет.
Они могут произвести 4 млн трусов, но они должны продать за рубеж 3 иначе китайцам придется жрать трусы
  • -0.07 / 25
С книгой в руках
 
Слушатель
Карма: -15.14
Регистрация: 21.03.2020
Сообщений: 136
Читатели: 0
Цитата: BUR от 20.03.2021 19:09:17Нет Ливии при Каддафи... но Ливия как территория осталась, и вроде как, наша активность, участие и влияние "на происходящее на территории Ливии" со времен Каддафи меньше не стали.

А не подскажете куда делись заблокированные деньги?
Согласитесь неплохой проект. Замутили, разбомбили, деньги замылили. Десять лярдов не фантиков, реальных активов от нефти под которые были выпущены деривативы и прочие кредиты на поддержание штанов.
  • +0.02 / 10
С книгой в руках
 
Слушатель
Карма: -15.14
Регистрация: 21.03.2020
Сообщений: 136
Читатели: 0
Цитата: shmegelsky от 20.03.2021 19:09:55Нее. Я интересуюсь исключительно в рамках вашего же творчества. Где вы распереживались за Китай, который по-вашему мнению столкнувшись с некой проблемой, не уникальной проблемой, натолкнётся на некие трудности. При этом вы в принципе откровенно не затронули соответствующую проблематику на Западе. Что есть сколь странно, столь и характерно... Поэтому еще раз. Запад в принципе огражден от так волнующих вас процессов или нет? И еще. Дополнительно. По вновь открывшемуся, так сказать. Что и кто запретит России и/или Китаю и/или кому угодно в случае необходимости "будировать шир нар массы европы и БЛМ"? Религия? Или так нещитова?
И да. По половине вашей жизни. Помимо того, что я искренне рад за вас. Но просто штука в том, что выводы об обсуждаемых процессах сделанные на основании распространения личного опыта - еще больший детский сад. Чем выводы на ничтожных с исторической точки зрения отрезков. Как ни крути. Банально в силу того, что результат полученный на такой базе в принципе слаб.

Вы можете оспаривать мою точку зрения (или делать многозначительные намеки как бы оспаривая). Но текущие мировые процессы (часть которых уже история с сформированными выводами) говорят сами за себя.
  • -0.51 / 16
С книгой в руках
 
Слушатель
Карма: -15.14
Регистрация: 21.03.2020
Сообщений: 136
Читатели: 0
Цитата: Mixandr68 от 20.03.2021 19:22:21Я не понял...
Тех.гигант уходит из Китая...
Производство остаётся в Китае...
Вы утверждает - оно загнётся!
Да, наивность, рушит дружбу...Улыбающийся
Китаю плевать, было "А", стало " К"...

Я написал что цветущую страну ждет осень
Одной из причин этой осени является санкционная политика США
Производство переносится в Индию в частности
  • -0.66 / 22
С книгой в руках
 
Слушатель
Карма: -15.14
Регистрация: 21.03.2020
Сообщений: 136
Читатели: 0
Цитата: Mixandr68 от 20.03.2021 19:39:51Я попросил примеры...
И результат. Если он будет.Улыбающийся

первая ссылка из яндекса
https://lenta.ru/new…zhe_ne_to/
четвертая
https://iz.ru/104987…inut-kitai
Отредактировано: С книгой в руках - 20 мар 2021 19:47:38
  • -0.58 / 11
С книгой в руках
 
Слушатель
Карма: -15.14
Регистрация: 21.03.2020
Сообщений: 136
Читатели: 0
Цитата: shmegelsky от 20.03.2021 19:37:06Нууу. Так точка зрения-то где? Я то как раз задаю уточняющие вопросы, чтоб понять её природу. Штука в том, что точка зрения на подобную тему, поданная в яроквыраженно характерной переживательной форме и самое главное сформированная абсолютно без обращения к критическому подходу -  пропоганодонство. Как ни крути. А выводы на удобных примерах, да еще и на ничтожных для истории отрезках времени подчеркивают ту самую пропагандонскую природу. А вот оспаривать откровенное пропагандонство совсем неинтересное занятие. Поэтому я и хочу понять. Поэтому и задаю вам свой вопрос. На который вы мне так и не ответили. К сожалению. Такшта...
А так, да, "говорят сами за себя"тм. Вопрос что и кому говорят.

Ярлычки?
Знакомо В очках
  • -0.86 / 19
С книгой в руках
 
Слушатель
Карма: -15.14
Регистрация: 21.03.2020
Сообщений: 136
Читатели: 0
Цитата: shmegelsky от 20.03.2021 19:48:00Ага. Знакомо. Но на мой односложный вопрос-то ответить можете или нет? Интересно же. Чем ситуация в Китае принципиально отличается от аналогичной на Западе. Вот Китай типа в осень вступит. А Запад куда? Не томите, короче...
А так, да, знакомо.

Мне интересен вариант когда европа поступит хотя бы также как китай и за счет некоторого авторитета в экономической системе попытается временно возглавить так сказать.
Но сомнения меня посещают. Быдло
Хотя может наглы решат преподать урок зарвавшемуся юнцу (образно выражаясь)
Майские праздники всё покажут.
Надеюсь удовлетворил Ваше любопытство?
  • -0.69 / 15
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 11