Чердачок передела

1,591,849 21,586
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6008096 не найдено в ветке "Чердачок передела"!
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: trelop от 21.03.2021 15:41:05Он не сам потерял. Проигравшие конкуренцию взялись за политические методы. Для нас хорошим является то, что Хуавэй закрыл R&D центы в США и перенес их в Россию. У меня младший ребенок там работает. 
Сетевое оборудование - это не только чипы, но и алгоритмы.И тут китайцы были вполне на уровне, поскольку без включения полит. ресурса конкуренты их победить не смогли.
Разница в наших подходах в том, что Вы уже похоронили Китай, а я считаю, что это все серьезный вызов для него. Как он сможет на него ответить, мы увидим в ближайшие годы.

А разница в том, что вы уже похоронили США. И верите обещаниям китайских политиков - как будто их с альфы центавра завезли - и они врать генетически не умеют, ага. 
Я пока жду чем все закончится. А в обещания политиков уже лет как 20 верить перестал. Чего и вам, кстати, рекомендую.
Ой вот только давайте не будем да про полит ресурс да? 
Типа господдержка хуавея и воровство патентов - это честная конкуренция, а санкции со стороны США - исключительно политресурс.
Война идет, и идет уже не первый год. А на войне, как на войне.
Так что не надо тут сказки про белый и пушистый Хуавей. Такие же шакалы как и Аппл и Самсунг. 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.32 / 2
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,709.43
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,111
Читатели: 2
Цитата: checot от 21.03.2021 17:04:28Вы уверены, что можете давать подобные оценки людям масштаба Гейтса?
К нему можно по разному относиться, но для начала пройди 1/1000 его пути.
Не хочу переходить на личности, но подобную чушь читать противно. Этот человек, несмотря на мое негативное отношение к нему, может себе позволить любые сибаритские капризы. И Ваше высказывание это лепет обиженного ребенка, который не может себе позволить игрушки взрослого дяди.
А кол-во пользователей заплюсовавших этот бред вгоняет в ступор. Я так понимаю, что этот дебил, создавший мировую мегакорпорацию на сотни миллиардов спятил, а у нас тут гении выдающие диагнозы. Ну-ну...
Детский сад какой-то.

Не сотвори себе кумира. 
Гейтс ничего не создавал. 
Ось придумал Тим Патерсон. Гейтс просто « гениально» изменил её название. Мамочка Гейтса подсуетилось и принесла сыночку на тарелочке с голубой каемочкой контракт с IBM... и т.д. и т. п.
Без связей папы и мамы мы бы о Гейтсе никогда и не слышали... Он не создатель и отнюдь не гений. Хваткий делец на рынке патентованных программных продуктов. Ни бейсик ни мсдос не его творения - он все это банально купил...
Джобс по сравнению с ним - Бог ( пусть и с оговорками).
Отредактировано: Горожанин - 22 мар 2021 06:35:04
  • +3.17 / 90
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,693.95
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью китайским СМИ заявил о необходимости снижения санкционных рисков путём перехода к расчётам в национальных или альтернативных доллару валютах.
«Нам нужно снижать санкционные риски путём перехода к расчётам в национальных валютах и в мировых валютах, альтернативных доллару», — сказал Лавров.
Он подчеркнул, что также необходимо отходить от использования контролируемых Западом международных платёжных систем.
По словам министра, «западные партнёры России нацелены на сохранение своего доминирования за счёт сдерживания развития других стран».
Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Россия постепенно уходит от зависимости от доллара, наращивает переход на национальные валюты в двусторонних торгово-экономических связях со многими странами.
https://russian.rt.c…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.63 / 34
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,792.76
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,236
Читатели: 26
Цитата: Rod Laver от 22.03.2021 09:11:43Я не еврей, что такое АШ, не знаю. 
Задал простой вопрос :кому подчиняется центробанк РФ? 
Шпалы кидать все горазды, а на неудобный вопрос ответить некому.


Тому, кто назначает главу ЦБ РФ и освобождает от должности, а также формирует весь Совет директоров ЦБ.

Скрытый текст

Только не говорите, что вы этого не знали. 

Цитата: Rod Laver от 22.03.2021 07:40:59Интересно, кому реально принадлежит Центробанк. Уж не вражеской ли ФРС? Думающий


России. Золотой запас ЦБ РФ (2300 тонн) хранится в спецхранилищах в Москве и Санкт-Петербурге.

Скрытый текст

Если бы у США была бы хоть малейшая возможность влиять на ЦБ РФ, то они давно бы ей воспользовались, чтобы Россия не разгромила Грузию в 2008, не вернула себе Крым, не помогала ЛДНР, не помогала Сирии и т.д. Однако, всё что могут делать америкосы - это вводить импотентские санкции, от которых наша независимость только возрастает.
Отредактировано: User78 - 22 мар 2021 11:09:22
  • +2.88 / 46
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +2,017.55
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,013
Читатели: 1
Цитата: Rod Laver от 22.03.2021 09:11:43Я не еврей, что такое АШ, не знаю. 
Задал простой вопрос :кому подчиняется центробанк РФ? 
Шпалы кидать все горазды, а на неудобный вопрос ответить некому.

1) поставил минус.
2) раз Вас в гугле забанили, вот, получите и распишитесь Федеральный закон "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" от 10.07.2002 N 86-ФЗ (последняя редакция)
3) На случай, если Вы очень сильно устали и весь текст не осилите:
ЦитатаСтатья 2. Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью. В соответствии с целями и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, Банк России осуществляет полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом Банка России, включая золотовалютные резервы Банка России. Изъятие и обременение обязательствами указанного имущества без согласия Банка России не допускаются, если иное не предусмотрено федеральным законом.

ЦитатаСтатья 5. Банк России подотчетен Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.
Государственная Дума:
назначает на должность и освобождает от должности Председателя Банка России по представлению Президента Российской Федерации;
назначает на должность и освобождает от должности членов Совета директоров Банка России (далее - Совет директоров) по представлению Председателя Банка России, согласованному с Президентом Российской Федерации;
....

ЦитатаСтатья 9.
....

Взаимоотношения Банка России с кредитными организациями иностранных государств осуществляются в соответствии с международными договорами Российской Федерации, федеральными законами, а также с межбанковскими соглашениями.

Можете не благодарить
  • +1.28 / 19
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,709.43
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,111
Читатели: 2
Цитата: Alex_new от 22.03.2021 10:00:46Сразу чувствуется нашего советского человека.
Где на 1 месте СОЗДАТЕЛЬ. Творец....
Блин, но у людей есть и другие должности. Администратор там...
Бюрократ...
И именно их в СССР не любили и считали чем то низшим. Не достойным....
А вот капитализм считал по другому.
Пофиг кто изобрел. Главное кто себе прикарманил.
То есть купил дешево разработку и продал миллионам - ты супер...
Вот память мне подсказывает, что в 91 году наши люди массово купились и захотели таких же правил.
Еще они называются капитализм.
И в рамках таких правил Гейтс великий администратор . Который используя труд творцов добился очень высоких результатов. Выражено это в том, что очень много компьютеров и людей использует труд произведенный на его предприятиях...
По этому не с точки зрения СССР, а с сегодняшней.. он гений администратор , ловкач, купец... Законным образом построившим великую компанию.
А с точки зрения тех, кто с этим не согласен можно и не считаться, просто по тому что они ни какой экономической силы не представляют.
А продолжают массово потреблять производимую его предприятием продукцию.
Вот когда появятся другие талантливые администраторы (не творцы), которые используя других творцов это перебьют( а он будет подкупом и другими доступными ему средствами этому мешать, Вот тогда и взойдет новая звезда.
Еще это называют капитализмом...
Даже когда нам это не нравиться.

Для вас барыга - непререкаемый авторитет и кумир, для меня - всего лишь барыга...нравится вам это или нет.
  • +0.79 / 23
EDDISON
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: +443.02
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 3,406
Читатели: 1
https://lenta.ru/new…/privivka/

Президент России Владимир Путин обещал сделать прививку от коронавируса во вторник, 23 марта. Об этом сообщает РИА Новости.

«Вакцинация — дело добровольное. Это личное решение каждого человека. Кстати, я сам намерен сделать это завтра», — сказал он на совещании по вопросам по вакцинации.
X
22 мар 2021 16:30
Предупреждение от модератора Сизиф:
Поправьте заголовок треда и разместите по новой. Пока тред снесу.
  • +0.16 / 6
Byblos
 
Слушатель
Карма: +386.49
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 650
Читатели: 0
  • +0.05 / 2
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,709.43
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,111
Читатели: 2
Цитата: Alex_new от 22.03.2021 12:15:44Ну тогда и Сталин для Вас Барыга. Или Берия.
Он что понимал , что то в Атомном проекте?
Нет, он был организатором...
И таки да, я считаю управленцев, особенно тех, кто свой талант пускает на службу народу, величайшими Людьми.
И их труд не менее почетным, а за частую БОЛЕЕ важным.

Согласен на счет организаторов - это талант. Но только без слюней и пииетета...
И давайте Сталина и Берию в суе не вспоминать. То - глыбы, Гейтс - мошка.
Вы из Гейтса тут икону сваяли. А он всего лишь успешный купчишка Тит Титыч. 
А сегодня возомнил себя мессией и создателем... В наших палестинах такой же есть поц - Греф.
Отредактировано: Горожанин - 22 мар 2021 16:37:51
  • +0.71 / 26
AK-630
 
russia
Где-то под Москвой
64 года
Слушатель
Карма: +892.34
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 1,270
Читатели: 2
Цитата: Горожанин от 22.03.2021 10:19:28Для вас барыга - непререкаемый авторитет и кумир, для меня - всего лишь барыга...нравится вам это или нет.


Он не просто барыга - он мошенник. По факту, "благодаря" усилиям этого барыги дерьмовая платформа под названием IBM PC победила платформы таких гигантов (в прошлом), как DEC, HP и прочих. По факту, прогресс в компьютеризации был откинут назад (!) лет на 10 (условно - то, что позоляла платформа DEC в 85-ом, платформа IBM PC смогла где-то с запозданием в 10 лет - в 95-ом, не говоря о такой "мелочи", как реальная многозадачность). И это в первую очередь было сделано за счет денег IBM (которую Билли благополучно кинул, так и не создав для них ОС) и агрессивной маркетинговой политики (вернее - цыганщины в чистом виде). Фактически, продавая говно по цене конфетки и в красивой обертке всем нам. А мы до сих пор пожинаем его плоды, оставив идеи модульности и маштабируемости персональных вычислительных систем (см. PDP-11) в прошлом веке -  бо в платформу IBM PC изначально было заложено, что ее развитие будет неминуемо требовать выкидывать старые матери/процессоры/память и покупать более "продвинутые" с новыми слотами. Ибо бабаки рулят...
X
22 мар 2021 17:44
Предупреждение от модератора Сизиф:
С подобным на специализированные ветки все же.
Случайности - не случайны!
  • +2.35 / 52
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: Alex_new от 22.03.2021 12:15:44Ну тогда и Сталин для Вас Барыга. Или Берия.
Он что понимал , что то в Атомном проекте?
Нет, он был организатором...
И таки да, я считаю управленцев, особенно тех, кто свой талант пускает на службу народу, величайшими Людьми.
И их труд не менее почетным, а за частую БОЛЕЕ важным.

Путаете теплое с мягким – Сталин и Берия четко работали на государство, а Гейц просто воровал в семью.
  • +0.95 / 25
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +3,509.41
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,803
Читатели: 28
Что там у пшеков?
Дискуссия   2.632 36
оказывается, что средняя зарплата в Польше всего 594 доллара.И это данные на благополучный 2019 год. А в 2020 году, думаю, что поляки и 500  баксов не имели. Плюс толпа безработных и конские коммунальные и топливо по евроценам.





Маджулá Сингапурá!
  • +2.18 / 42
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,578.06
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: Доктор Удмурт от 23.03.2021 04:30:50оказывается, что средняя зарплата в Польше всего 594 доллара.И это данные на благополучный 2019 год. А в 2020 году, думаю, что поляки и 500  баксов не имели. Плюс толпа безработных и конские коммунальные и топливо по евроценам.\n\n\n\n

Но как польское статистическое управление насчитало тогда среднюю зарплату в пять тысяч злотых в месяц? Шокированный
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +0.24 / 6
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,709.43
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,111
Читатели: 2
Цитата: Alex_new от 23.03.2021 05:56:12Вы таки посмотрите еще раз и внимательно на мой пост.
И где там уравнивание?
Там идет ссылка на общие вещи характерные для типажа управленец.
Ну и для внимательно читающих , я еще и указал ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ  различия.
Сталин и Берия действовали в интересах СВОЕЙ СТРАНЫ.
А Гейтц , больше личных.
Но для тех , кто не утруждает себя вниманием вникнуть в смысл сказанного и важны  просто общие детали, по которым идет сравнение- а именно управление, то таки да.
Они в общем то занимались одним трудом.
Не сапоги точили. Не хлеб пекли. Или думаете Шойгу на жизнь зарабатывает обработкой в художественной мастерской поделок?
А управляли имеющимися ресурсами в разные исторические времена , с использованием разных обстоятельств и на разные цели.
Но характер труда у них абсолютно один- управлять.
И да пишу , просто вижу, что эта тема игнорируется многими в силу просто не понимания ее важности и глобальности.
ВВП к стати , занимается тем же управлением. Шойгу тоже.
Греф- очевидно! Цели- важны. Методы очень похожие!

Можете и себя причислить к сонму управленцев, по мановению ваших пальцев из ничего появляются знаки, буквы и прочие загогулины - и цели и методы, исходя из вашей удивительной логики, весьма схожи, и характер труда. Приложил усилие - получил результат...
Оценят ли важность и глобальность ваших усилий потомки? 
Я вам один умный вещь скажу, только ви не обижайтесь...
В ряд Путина, Шойгу и Грефа вы забыли поставить Семёна Карпыча Палисадникова, ворочающего рулевую баранку трака со свинками где нить на просторах оренбуржских степей... Он то же управленец, и талантливый, и цели у него и методы - всё как вы любите...
Вы заблуждаетесь в главном. От ошибок управления, например  Путина, мира может не стать...вообще... От ошибок Гейтса - лишь его самого, но мир этого даже не заметит... отсюда и судорожные потуги последнего на величие и переделку человека...
Греф же не проявив себя на государственно поприще, по причине полного отсутствия понимания целей и задач государства, а так же не умении организовать на госуровне хоть что нибудь полезно работающее, ищет себя в мессианстве, пытаясь создать человека будущего...
Как дед двух удивительно талантливых и бесконечно обожаемых внуков искренне желаю Грефу на этом поприще очередной неудачи...

 
Отредактировано: Горожанин - 23 мар 2021 07:04:53
  • +0.33 / 15
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,709.43
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,111
Читатели: 2
Цитата: Hanych от 23.03.2021 06:55:41Билли конечно гадский папа и тд, но я уже хз  сколько лет работаю в окошках и офисе. И мне пофиг, сколько он там принес в семью. Потому что лично мне он жизнь облегчил. Вот реально без Фигурнова рядом с клавой стало проще.

Да все прошли через это, и я в том числе...но устав от бесконечных траблов и гейтсовских вывертов я потихоньку эволюционировал и пришел к MacOsУлыбающийся
Но мы тут не об этом, а о влиянии толстосумов на умы человечестваБыдло
Отредактировано: Горожанин - 23 мар 2021 07:03:10
  • +0.48 / 11
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,709.43
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,111
Читатели: 2
Цитата: Eliseevna от 23.03.2021 06:22:51Доля россиян, считающих себя европейцами, сократилась с 35% в 2008 году до 27% в 2021 году . 
Доля тех, кто не считает себя европейцем, за то же время выросла с 52% до 70%.
 Последнее мнение больше всего популярно среди россиян до 40 лет: так считают 74% опрошенных в возрасте 18-25 лет, а также 75% в возрасте 25-39 лет.

Это иноагент Левада, между прочим. ))) https://www.levada.r…opa-2/\n\n
ТГ Николая Старикова

Тридцать лет назад для нас открыли границы Европы. Мы её увидели во всей красе и таки решили, что никакие мы не, свят свят, европейцы... И слава Богу, что понимание России как цивилизации потихоньку обретается нашими согражданами.
  • +2.88 / 55
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,709.43
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,111
Читатели: 2
Цитата: Alex_new от 23.03.2021 07:55:27Блин!
Вы 100% ПРАВЫ.
И себя причисляю к управленцам.
Вот только маленькое различие. Считаю, что там где достигается успех под моим управлением КОНЕЧНО моя заслуга, но заслуга в том, что я ПОМОГ моим сотрудникам что то реализовать. научиться. Выполнить. Стать лучше.
И по этому для меня ДИКО читать Ваше высказывание, на счет Грефа. Даже если я его буду ЛИЧНО ненавидеть,то все равно я буду ему желать успеха на его поприще управления ресурсами Сбербанку РФ.
Искренне.
Ине вижу здесь  миссианство, а вот четкий  расчет на взаимовыручку- да вижу.
И Вашим Внукам желаю удачи и искренне.
Если они будут профессионалами в каком то конкретном деле - великолепно! Но если они научатся делать намного более сложную вещь, объединять таких же профессионалов, и вместе делать то, что другие по одиночке не смогли, буду уважать их БОЛЬШЕ.
Просто это труднее.
Понимать не только самого себя но и цели и мысли других. Поддерживать их, когда они оступаются. Радоваться их победам, как своим и даже больше.
Есть народная мудрость.
У настоящего учителя ученики превосходят его. И он этому радуются. Искренне!!!
И да, я для себя хочу такого же. Воспитывать и руководить людьми ( и детьми тоже ) так, что бы они опираясь и на мои знания и на свой переработанный взгляд , достигли большего.
А Грефа не сужу- банально не разбираюсь так глубоко в этом вопросе.
И когда кто то судит , задаю себе простой вопрос. А насколько он специалист и разбирается в этом?
Мне кажется это логичным.
Не знаю как Вам...

И вот снова здрасьте... дело не в Грефе и ему подобных. Вы забыли с чего мы начали. 
Вы предлагаете прислушиваться к мнению людей, чем либо эффективно управляющих...
Я же толкую вам о предтечи этого мнения, и сомнении в неукоснительной обязательности ему следовать. 
Вам нужен кумир, мне - нет.
В основе вашей парадигмы слепая вера в создателя чего не попадя, достигшего видимых монетезированных результатов.
В основе же моего мировозрения четкое разделение предмета потребления от его производителя..
К примеру Генри Форд младший руководил сами знаете чем и был нацистом..и  т. д.  и т. п.
Ерго..., дабы не растекаться более мыслью по древу - мухи отдельно котлеты отдельно.
И то что для вас «ДИКО» - для меня жизненный опыт и, в силу этого, возможность  оценки людей по их реальным качествам и поступкам...
Что же касается Грефа. Я его отнюдь не ненавижу. Для меня он никто. И уж точно не авторитет ни в чём.
Уверен только в одном. Грефы, со своими псевдоконструктивными мировозрениями, во власти опасны для государства Российского. Будь то банкиры или керосинщики. Они, возможно,  полезны на определенных этапах, но держать их нужно в узде и в передней, не далее...
  • +0.20 / 14
Byblos
 
Слушатель
Карма: +386.49
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 650
Читатели: 0
Цитата: Sliventiy от 23.03.2021 09:16:39Ещё раз повторю, лучшей частью, поскольку мы не занимались ограблением колоний и геноцидом их коренного населения.

так раз мы этим никогда не занимались и не занимаемся может мы просто не Европейская цивилизация.  
  • +1.02 / 16
AK-630
 
russia
Где-то под Москвой
64 года
Слушатель
Карма: +892.34
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 1,270
Читатели: 2
Цитата: Alex_new от 23.03.2021 05:56:12Вы таки посмотрите еще раз и внимательно на мой пост.
И где там уравнивание?
Там идет ссылка на общие вещи характерные для типажа управленец.
Ну и для внимательно читающих , я еще и указал ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ  различия.
Сталин и Берия действовали в интересах СВОЕЙ СТРАНЫ.
А Гейтц , больше личных.
Но для тех , кто не утруждает себя вниманием вникнуть в смысл сказанного и важны  просто общие детали, по которым идет сравнение- а именно управление, то таки да.
Они в общем то занимались одним трудом.
Не сапоги точили. Не хлеб пекли. Или думаете Шойгу на жизнь зарабатывает обработкой в художественной мастерской поделок?
А управляли имеющимися ресурсами в разные исторические времена , с использованием разных обстоятельств и на разные цели.
Но характер труда у них абсолютно один- управлять.
И да пишу , просто вижу, что эта тема игнорируется многими в силу просто не понимания ее важности и глобальности.
ВВП к стати , занимается тем же управлением. Шойгу тоже.
Греф- очевидно! Цели- важны. Методы очень похожие!


Попробую объяснить. Управленец управленцу - рознь. Если управленец сознательно губит отрасль, ставя личную выгоду превыше результата - хороший ли он управленец? Или все же - барыга (если не мошенник вообще, как в случае с Гейтсом)?

Скажем, есть некий городок с торговым кварталом, где продают продукты в перемешку с кафешками - всё это местного производства. Приходит некто в городскую управу и просит денег под постройку заводика про производству экологичной еды. Берет эти деньги, скупает магазинчики в квартале типа под строительство завода, обещая, что также выделит площади под сносимые магазинчики. Однако строит там свой супер-пупер-гипер маркет во весь квартал и продает там дерьмовый фаст-фуд из дешевого импортного сырья, попутно сдавая в аренду площади по в разы завышенной цене тем, кто еще после этого остался на плаву. Управа подает в суд, но как-то дело не заладилось и все кончается мировой.. А "некто" круто на этом поднялся...

И что - этот "некто" теперь числится у нас в талантливых управленцах? Так мы и березовских с ходорковскими в талантливые управленцы можем записать. Там, в 90-е таких "управленцев" повылезало очень много, после чего целые города оставались без работы и заработка, ага...
Может все же не толщина личного кошелька определяет качество управленца, а его подход и способы заработка?
Случайности - не случайны!
  • +0.16 / 9
Byblos
 
Слушатель
Карма: +386.49
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 650
Читатели: 0
Цитата: bb1788 от 23.03.2021 09:51:36Что касается европейской цивилизации, то Россия - империя (цивильная цивилизация всё-таки не про нас), в необходимом объёме вобравшая и переработавшая часть европейской культуры.
Говорить о том, что Россия - часть европейской цивилизации, совершенно некорректно.

а может Россия это и есть цивилизация. самостоятельная цивилизация. просто ее наличие всегда замалчивается и скрывается тем же Западом. 
  • +2.12 / 42
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 23
 
Samar