Чердачок передела

1,592,938 21,586
 

Kirilla Petrovich
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +922.29
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,755
Читатели: 1
Цитата: HLD от 14.04.2021 13:18:40Вообще с этой фигней надо заканчивать Захаровой . Или пускай к нам в лаптях , ушанках и с балалайками приезжают. Что за бред , две равных стороны в переговорах участвуют. Что такое "Государева честь" у нас в МИДе похоже не знают.

Вы, когда в гости или на мероприятие идете, одеваетесь соответственно случаю, или как? Ну там в театр в шортах и сланцах, на днюху лучшего друга в грязном рабочем комбезе? Наверное, учитываете статус мероприятия и личность хозяина.
Правила этикета и протокола - одна из основ дипломатической службы. Надо уважать обычаи и традиции принимающей стороны, а то может так случиться, что и разговаривать не станут. Или не добьетесь нужных Вам результатов. В Иране и в целом в мусульманском мире вполне адекватные требования к внешнему виду, в отличие от некоторых веселых африканских лидеров прошлого. Так что не кричите, все здесь нормально.
  • +1.87 / 31
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Danilov71 от 14.04.2021 08:30:12Вот только когда эпидемия была на первом пике - эти деятели от ЗАО РПЦ всячески противились закрытию своих точек продаж.

Каких точек продаж и какие именно? Пруфы будут? Что ты несешь снова?

ЦитатаИ скоро Пасха - угадайте, будут ли "верующие" в масках и соблюдать социальную дистанцию.

Расскажи ка для начала любезный, как соблюсти верующим, не верующим и проч. соц. дистанцию в битком-набитом общественном транспорте.

Цитатабудут ли "верующие

Это кто же такие? Твои "единоверцы по борьбе с православным мировоззрением, типа "атеиста" Гинсбурга?
https://rusk.ru/newsdata.php?idar=172476
https://ruskline.ru/…_ginzburga
Отредактировано: ВТА - 14 апр 2021 13:57:20
X
14 апр 2021 14:01
Предупреждение от модератора gvf:
вежливости добавьте
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.05 / 5
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,655.72
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,547
Читатели: 6
Цитата: Kirilla Petrovich от 14.04.2021 13:39:09Давно ли к нам в пальмовых листьях приезжали? Сложно припомнить.
К иранскому дресс-коду какие вопросы есть? Да, галстук не носят, так это к евреям, пусть они за "иудину удавку" обижаются. Ну, воротники у рубашек стоячие. Что еще в их одежде не так?

Приезжать не приезжали, а вот встречали по своим традициям близко к тому.
Лавров на Фиджи.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.45 / 6
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,473.16
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Цитата: HLD от 14.04.2021 13:18:40Вообще с этой фигней надо заканчивать Захаровой . Или пускай к нам в лаптях , ушанках и с балалайками приезжают. Что за бред , две равных стороны в переговорах участвуют. Что такое "Государева честь" у нас в МИДе похоже не знают.

Не соглашусь. Правила поведения в гостях у людей с другими бытовыми привычками сформулировал ещё апостол Павел 2000 лет назад: "Сильные должны сносить немощи бессильных и не себе угождать". В данной ситуации: если мы не придаём большого значения одежде, а принимающая сторона относится к этому крайне болезненно, считая какой-то её атрибут (головной убор) обязательным, а какой-то (мини-юбку или декольте) абсолютно недопустимым, то нам не составит труда уважить их традиции. При этом у себя мы их будем спокойно принимать в бурнусах, чалмах и сандалиях, не настаивая на дресс-коде, именно потому, что для нас этот вопрос неважен. Но и диктовать, в чём ходить нам в своей стране, они не будут.
Впрочем, решать, в чём можно уступать, а в чём нет, нужно по трезвой интуиции и здравому рассуждению, которые Павел считает лучшим Божьим даром человеку.
На международном уровне это уже как-то утрясено протоколами. Больше проблем возникает с гражданами своей страны, в некоторых регионах которой традиции сильно отличаются. Пока все сидели по месту прописки, проблем не возникало, но сейчас мобильность людей возросла, а права у всех равны, и трудно со всеми чётко договориться, что мы не будем гулять по Дагестану в шортах, но и вы не будете танцевать лезгинку на Красной площади или резать баранов у метро...
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +2.04 / 23
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,793.41
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,239
Читатели: 26
Цитата: keryneia. от 14.04.2021 12:53:22Захарова одета по иранским приличиям и с покрытой головой, а вот как раз её собеседник закинул ногу за ногу, что, как нам говорят, по восточным обычаям является оскорбительным. Это как?


Ногу за ногу - это оскорбление только по арабским традициям. По иранским, израильским, турецким, казахстанским и т.д. традициям - это вполне нормально. Не везде на Востоке запрещено класть ногу на ногу.

Пример:


Вот и Роксана из Ирана подтверждает:
https://glav.su/foru…age6030167

Цитата: HLD от 14.04.2021 13:40:52Ну у нас тоже есть традиция в помещении без головного убора мужчинам находиться , а я постоянно вижу нарушение этого элементарного правила вежливости  ... Просто раньше таким мелочам в дипломатической службе придавали огромное значение и посла бы не потащили бы в кипе как барана к Стене Плача к примеру ...


У нас нет такого правила.

Напомню, что Россия - исторически многонациональная и мультиконфессиональная страна. У разных народов и конфессий разные правила. В частности, мусульмане, иудеи и буддисты (а также атеисты) в России часто носят головные уборы в помещении, в том числе в храмах. Это же касается и православных священников.  Поэтому единых для всех традиций на тему ношения головного убора в помещении в России нет.







Цитата: HLD от 14.04.2021 14:00:07Да я не против! Пусть только этим правилам не только наш МИД следует , но и все остальные МИДы тоже!


Остальные МИДы как правило не нарушают наших культурных традиций и обычаев.
Если когда-нибудь какой-нибудь МИД нарушит правила дипломатического этикета, это не значит, что и Российскому МИДу тоже надо их нарушать. 

Цитата: HLD от 14.04.2021 13:32:57Ну я и говорю , пусть к нам тоже уважение проявят. А то к нам почему то приезжают в головных уборах , в своих хламидах и пальмовых листьях , а мы должны уважение непонятно к кому проявлять .


Саммит Россия-Африка в октябре 2019 в Сочи:



Туда приехали представители всех 54 африканских государств.  Хоть один приехал в перьях и набедренной повязке?  Непонимающий
Отредактировано: User78 - 14 апр 2021 19:07:09
  • +1.25 / 23
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,897.45
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: HLD от 14.04.2021 13:46:06Понятно что  "пальмовые листья " это гипербола ! Я не говорю что в их одежде что то не так , я о том что мы не должны ни под кого подстраиваться в этом.

Нам просто примерно по пояс, что папуасы в пальмовых листьях. Если бабуин демонстрирует, что он бабуин - то это проблемы бабуина.
И заставлять гостя одеваться так, как принято у хозяев - это не показатель высокого положения хозяина, это показатель его бабуинизма.
Но знающие себе цену - ведут себя реально по-королевски

ЦитатаКогда Гагарин увидел кучу неизвестных ему столовых приборов, то пришёл в некоторое замешательство – он не знал что, чем и как нужно есть. Королева, заметив приунывшего космического героя, спросила – в чём, мол, дело? И тот признался королеве, что не знает, как всем этим пользоваться. Гагарин сказал примерно следующее: - Ваше Величество! Я простой русский парень и я не знаю – для чего нужны эти столовые штуки...
На что Елизавета ответила: - Знаете, я хоть и живу в этом дворце всю свою жизнь, но сама до сих пор путаю – для чего нужен каждый прибор. Мне лакеи подают тот, какой нужно. Давайте же есть тем, чем мы привыкли и чем нам удобно.
После этого королева Великобритании взяла простую ложку и вместе с космонавтом Гагариным стала кушать паштет из омаров.
Следующий придворный казус был связан с королевским чаепитием.
Когда Юрию Алексеевичу в завершении торжественного обеда подали чай с лимоном, то он его выпил, после чего достал ложечкой дольку цитруса и с большим удовольствием её съел. Без всяких там церемоний и причуд благопристойности. А что здесь такого!? У нас в Союзе все так делали! По всем понятным причинам: вкусно, полезно и деньги плачены.
Но всё дело в том, что при любом королевском дворе сей поступок – неслыханное нарушение этикета и протокола! Это ужасное попрание всех приличий! Поедание чайного лимона – это хуже чем перепутать вилку для рыбы с вилкой для устриц. Поедание лимона с точки зрения утончённого аристократа – это всё равно как жадное пожирание мяса грязными руками с последующим их вытиранием о скатерть. Поэтому всё британское высокородное окружение оказалось в шоке…
Одна только королева Елизавета нашла выход из этой неловкой ситуации. Она воскликнула: «Всем пить чай по-гагарински!», потом невозмутимо достала свой лимон и съела его. После чего весь королевский двор сделал то же самое. Никто из вельмож даже не скривился. Никого из них не стошнило во время столь дерзкого нарушения правил хорошего тона. Ни один сэр в знак протеста не отказался от своего сэрства. И ни одна дама не упала в обморок.

Так что относитесь к желаниям бабуинов "дама с покрытой головой" - именно так. 
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.23 / 9
Cannon75
 
ussr
Уфа
48 лет
Слушатель
Карма: +722.27
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,279
Читатели: 0
Цитата: dmitriк62 от 14.04.2021 14:57:46Когда одновременно сотни персонажей на всех форумах начинают писать одними и теми же словами о своём возмущении — неважно, что произошло — отменили троллейбусы в Москве, Захарова надела платочек или подорожала гречка, мне сразу становится понятно, от чьего лица пишут эти персонажи.
    
Господа кураторы!
Вот сколько раз уже указывал вам: за подобный развал работы вас свои же к стенке поставят прямо во дворе вашего здания в Ленгли.
Основательнее и вдумчивее надо относиться к порученному делу, не халтурить.

Интересно, когда ТЫСЯЧИ людей возмущены погодой - чей заказ они выполняют? Иногда банан - просто банан )))
  • +0.00 / 0
vallll
 
ussr
Нижний Новгород
66 лет
Слушатель
Карма: +547.65
Регистрация: 25.05.2019
Сообщений: 395
Читатели: 0
Я не гуманитарий, прошу пардону если что.

В последнее время слово "Кейс" стало жутко навязчивым. Открываю "телегу" - "Кейс", "Кейс", "Кейс" - так и прет!
Всякий, разный он бывает - "парижский кейс", "киевский кейс", "донбасский кейс", "топливный", "демократический" "продовольственный", "медицинский" и т.д. и т.п.
Такое ощущение, что этот "кейс" что то типа ковида, многим мозги выел до уровня Элочки-людоедки.
А ведь это не что иное, как диверсия, атака на наше великое достояние РУССКИЙ ЯЗЫК!
Что такое кейс? Кейс (согласно вики) это — небольшой чемодан с ручкой. Портфель, торба - в общем приспособа для переноски чего то с места на место, в том числе и авоська и сума (от которой не зарекаются) тоже "кейс". 
А теперь замените в сообщениях слово "кейс" на авоську - получится бред обкуренного англосакса не правда ли? 
Где то слышал фразу - лингво программирование. ...........

Резюме - как только где встречаю этот "кейс" сразу пропадает желание читать дальше, отписываюсь, ставлю минус, протестую всеми фибрами души и доступными методами! Носитель этого "кейса" для меня сразу становится пустым местом. 
Или я не прав? 
Здравствуй, русское поле,
Я твой тонкий колосок!
  • +2.08 / 45
Cannon75
 
ussr
Уфа
48 лет
Слушатель
Карма: +722.27
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,279
Читатели: 0
Цитата: vallll от 15.04.2021 12:22:23Я не гуманитарий, прошу пардону если что.

В последнее время слово "Кейс" стало жутко навязчивым. Открываю "телегу" - "Кейс", "Кейс", "Кейс" - так и прет!
Всякий, разный он бывает - "парижский кейс", "киевский кейс", "донбасский кейс", "топливный", "демократический" "продовольственный", "медицинский" и т.д. и т.п.
Такое ощущение, что этот "кейс" что то типа ковида, многим мозги выел до уровня Элочки-людоедки.
А ведь это не что иное, как диверсия, атака на наше великое достояние РУССКИЙ ЯЗЫК!
Что такое кейс? Кейс (согласно вики) это — небольшой чемодан с ручкой. Портфель, торба - в общем приспособа для переноски чего то с места на место, в том числе и авоська и сума (от которой не зарекаются) тоже "кейс". 
А теперь замените в сообщениях слово "кейс" на авоську - получится бред обкуренного англосакса не правда ли? 
Где то слышал фразу - лингво программирование. ...........

Резюме - как только где встречаю этот "кейс" сразу пропадает желание читать дальше, отписываюсь, ставлю минус, протестую всеми фибрами души и доступными методами! Носитель этого "кейса" для меня сразу становится пустым местом. 
Или я не прав?

В английском кейс - это "папочка", "дело". Имеется в виду некая изолированная проблема вместе со всем ее окружением. В реальной жизни так не бывает, все в мире взаимосвязано, но в английском языке (и сознании) имеется вот такое постулированное желание всё-всё поделить и отделить друг от друга.
Отсюда, кстати, искреннее недоумение англосаксов - а чо такого-то, в кейсе "Северный поток-2" мы вам вредим, а в кейсе "Вакцина" Вы нам помогайте, почему вы связываете эти сугубо отдельные дела? Вот такое фрагментированное сознание...
  • +0.60 / 9
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Danilov71 от 14.04.2021 10:35:20https://tass.ru/obschestvo/10024285
В РПЦ выступили против закрытия храмов
https://ria.ru/20201…59753.html
В РПЦ заявили о неправомочности закрытия храмов без введения режима ЧС
настоятель храма Святой Мученицы Татианы при МГУ протоиерей Владимир Вигилянский, уверял, что «храмы будут открыты для любых людей» и что ни власть, ни патриарх не вправе предписать иное.

Русская Православная Церковь не прекратит богослужений и не закроет храмы. Об этом заявлено в циркулярном письме управляющего делами Московской Патриархии митрополита Воскресенского Дионисия. Письме, в котором всем епархиальным архиереям на территории России предписывается тесно взаимодействовать с местными властями в борьбе с угрозой распространения коронавируса. И в то же время указывается, что о закрытии храмов пока не может быть и речи.
https://tsargrad.tv/…usa_244652

Я за свои слова отвечаю.

Веселый

И в качестве неких подтверждений приведен ноябрь 2020 года, когда никаких мер как весной и начале лета  (о которых шла речь  https://glav.su/blog…age6030004 )  в стране не вводилось и как таковой нужды в этом не было.
Даже детские площадки не закрывались, не говоря уже о предприятиях общественного питания и развлекательных центрах.
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.00 / 0
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.46
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Russian spacetrain
Дискуссия   3.260 50
«Ты мимо пролетать будешь, говори. Найду тебя! - Да мне уж 40 лет будет! Мы до Нептуна’ летим»: Russian spacetrain - «Русская кибердеревня на Марсе» получила продолжение



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.73 / 121
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: DeC от 16.04.2021 15:53:06«Ты мимо пролетать будешь, говори. Найду тебя! - Да мне уж 40 лет будет! Мы до Нептуна’ летим»: Russian spacetrain - «Русская кибердеревня на Марсе» получила продолжение


Подмигивающий

Просто прелесть! Спасибо за пятничное видео!Нравится
  • +1.07 / 37
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,546.62
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,869
Читатели: 12
Цитата: Сыбыр от 16.04.2021 19:05:41Чужик чудесный!!
Хачу, хачу такого

Отсылка к пришельцу из мультфильма «Контакт» («Союзмультфильм», режиссер В. Тарасов, 1978)

У всего есть прообраз из прошлого..и видимо влияние из детства формирует новые\старые образы


Кстати, пятничное. Пока мы рисовали своих странных пришельцев и экзоскелеты для космонавтов в 1980-х, американцы тщательно впитывали..
«Возвращение» («Союзмультфильм», режиссер В. Тарасов, 1980)
кадр из мультфильма:



Ничего не напоминает?))...

...например фильм ПРОМЕТЕЙ, 2012 года Ридли Скота..
 


А вы говорите, что мы никак не влияем на "их" умы.. Спустя 30 лет Ридли Скот вытащил из своих воспоминаний , видимо, именно этот образ... и на тебе почет, оскары там всякие..
Про то что наше вооружение (его дизайн) будоражит умы многих художников и декораторов киностудий мира - промолчу. 
Может мы чего-то не знаем про себя и на самом деле давно уже транслируем в мир спокойно, только лишь своим существованием  некие смысли и образы, которые всплывут много позже?
надо подумать, есть ли еще такие примеры Думающий
Отредактировано: johnsib - 16 апр 2021 20:32:28
Слов нет - одни мысли...
  • +2.58 / 60
user730
 
Слушатель
Карма: +57.21
Регистрация: 01.01.2021
Сообщений: 200
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: zap от 16.04.2021 16:55:47Это если у вас западоцентричный взгляд на жизнь.
Тогда вам кажется, что видео снято для них.
Если же предположить, что видео снято для нас.
И плевать на то, что подумают у них.
То вполне норм.

Практически все "комедии" бывших КВНщиков, тупейшие смехошоу и НашиРаши построены на чернухе.
Самоирония это хорошо и полезно. Но. Это уже НЕ она. 
Левиафаны пропили географов вместе с глобусом и тд. Шоу Малаховых и компании.
Это системная работа.
А наскольмо могут быть беспринципны и не смешны клоуны - наглядно видно по клоуну Зеле. 
Вполне себе с кровавыми ручками.
Смешно?Грустный
А начиналось  тупо с беспринципного клоуна.
  • +3.55 / 85
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.84
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: NORA от 16.04.2021 21:54:27Да, Вы правы! И по выделенному: в результате вот такие суждения у наших предпринимателей  во вчерашней "Газете Юга" столицы КБР, о Юрии Гагарине и вообще о " околопатриотической мишуре" , это просто опрос " Вы помните Гагарина?"   - !? Извините, как уменьшить!
Скрытый текст

Странные у нас есть люди. Гагарина не считают Героем, потому что он якобы даже не управлял ракетой?
Мне так хочется вывести этих якобы патриотов на чистую воду.
Гагарин тренировался в первом отряде космонавтов. И нагрузки у них там были такие, что не каждый настоящий герой сможет выдержать. Взять хотя бы тренировки на центрифугах с перегрузками до 10G и кратковременными перегрузками до 25G. Или нахождение в течение 10 дней в сурдобарокамере с пониженным атмосферным давлением, насыщенной кислородом. В полной тишине, в ограниченном пространстве Гагарин мог лишь делать зарядку, читать и вести дневник.
И да. Шансы вернуться у Гагарина были не 100%. И в том полёте у него тоже были нештатные ситуации, которые могли бы закончиться печально. И то, как Юрий Алексеевич вёл себя в этих ситуациях тоже показывает, что он был героем.  Так что встретите такого человека, который напишет, что Гагарин ничем не отличался от Белки и Стрелки, дайте ему в морду. Чтобы запомнил. Хорошо?
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +8.35 / 183
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: NavyGator от 17.04.2021 00:09:31Странные у нас есть люди. Гагарина не считают Героем, потому что он якобы даже не управлял ракетой?
Мне так хочется вывести этих якобы патриотов на чистую воду.
Гагарин тренировался в первом отряде космонавтов. И нагрузки у них там были такие, что не каждый настоящий герой сможет выдержать. Взять хотя бы тренировки на центрифугах с перегрузками до 10G и кратковременными перегрузками до 25G. Или нахождение в течение 10 дней в сурдобарокамере с пониженным атмосферным давлением, насыщенной кислородом. В полной тишине, в ограниченном пространстве Гагарин мог лишь делать зарядку, читать и вести дневник.
И да. Шансы вернуться у Гагарина были не 100%. И в том полёте у него тоже были нештатные ситуации, которые могли бы закончиться печально. И то, как Юрий Алексеевич вёл себя в этих ситуациях тоже показывает, что он был героем.  Так что встретите такого человека, который напишет, что Гагарин ничем не отличался от Белки и Стрелки, дайте ему в морду. Чтобы запомнил. Хорошо?

Давайте скажем прямо. 
Каждый судит ПО СЕБЕ.
Тот кто пишет, что Гагарин не герой, сам в душе белка  ....
Просто люди раньше Боялись это показать. Сейчас  в силу своего развития не понимают. Лечится реакцией.  А это тот  , кто думает как белка и в котором нет ни чего геройского и человеческого? 
Жалко беднягу... но какие дела могут быть с животным? Вот правда какие? ???
И как животное можно бить и в морду? Оно точно не поймёт.
Фактически таки да. Это маркер. И все кто не понимают Подвига других людей просто животные.
Отредактировано: Alex_new - 17 апр 2021 17:48:41
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +2.56 / 50
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Eliseevna от 17.04.2021 06:21:15Меня в свое время поразило, что Гагарин, улетая в космос, прекрасно знал, что никто и никогда может и не узнать о его подвиге во имя всего человечества. Ведь полет проходил в строжайшей секретности. Всему миру объявили о нашем успехе только когда корабль вышел на орбиту и пролетал над Африкой.
Если бы что-то пошло не так, попытку полета человека в космос засекретили бы лет на сто и мы бы ничего не знали об этом. ((

Скрытый текст

Не просто понимал. А ВСЕ понимал на этапе ПОСТУПЛЕНИЯ в отряд космонавтов!
Все годы тренировок понимал.....
Но как животное может это оценить? Да ни как!
У животного  просто нет осознания , что кто то может делать маленькие кирпичики долго и жизнь отдавая, что бы даже не его дети, а дети его соседей жили в мире.
Что бы это понять и нужно быть Человеком и Гражданином!
А кто не понимает.. тот таки де и не человек и уж тем более не гражданин.
И фактически то действует сам на инстинктах...
Отредактировано: Alex_new - 17 апр 2021 17:46:26
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +2.65 / 55
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,273.42
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,026
Читатели: 7
Тихоокеанский флот (ТОФ) Военно-морского флота (ВМФ) России практически не готов к полномасштабным боевым действиям, заявляет в «Военно-промышленном курьере» заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков.
В публикации эксперт уверяет, что ТОФ ВМФ не способен удержать южные Курильские острова от захвата Японией. Доктор военных наук пишет, что в случае конфликта между Москвой и Токио «потери ТОФ могут составить от трети до двух третей в зависимости от рода сил, после чего он утратит значение как оперативно-стратегическое объединение».
Сивков утверждает, что США и Япония «на ограниченный военный конфликт, не доходящий до ядерного порога, могут решиться вполне». Согласно доктору военных наук, экспансия Токио невозможна без поддержки Вашингтона, который способен направить в регион конфликта, в частности, до трех авианосных ударных групп и до пяти атомных подлодок.
Эксперт допускает, что основной этап вооруженного конфликта будет предполагать «высадку оперативного десанта на четырех спорных островах Южных Курил», а одновременно с этим Военно-морские силы (ВМС) США «начнут действия по изоляции района действий японских ВМС от возможного противодействия камчатской группировки российского ТОФ».
.
https://lenta.ru/new…urce=rnews
.
Дальше можно не читать, ибо:
Цитата19. Условиями, определяющими возможность применения Российской Федерацией ядерного оружия, являются:
г) агрессия против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства.
http://www.kremlin.ru/acts/bank/45562

Этого он не знал.Позор
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.76 / 42
andi1002
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +266.59
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 660
Читатели: 0
Цитата: Andres от 17.04.2021 10:18:50Зачем это здесь?  Давайте еще с тиктока видосиков натащим сюда.

ИМХО, а почему нет?  Большой передел мира тема емкая. В конце-концов передел (пардон за тавтологию) делаютОбеспокоенный ЛЮДИ! Люди такие , какие они есть. А в ролике показаны люди, их повседневная жизнь.  Некое подмножество общей картины. Уверяю Вас люди по сути не поменяются и через 100 лет. Будут и хохмачи, и дембеля с альбомами, и кипятильники в нейтронном ускорителеШокированный Уверенность не просто так.  Если Вам удалось послужить срочную не менее 4-х - 5-и  лет и Вы  уделили время на "Старая  армия" том 2 Деникина,  Веселый, так ничего по сути не меняется . Все ровно, даже в деталях и потоки сводчатые, и размышления о карьерном выборе, и "лихачи" до Печерска и самоходы и т.д.Обеспокоенный 
  • +0.55 / 16
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,575.47
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,645
Читатели: 9
Цитата: avt5160701 от 17.04.2021 08:52:30Тихоокеанский флот (ТОФ) Военно-морского флота (ВМФ) России практически не готов к полномасштабным боевым действиям, заявляет в «Военно-промышленном курьере» заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков.

Не тащите сюда дебила...Смеющийся
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +1.22 / 14
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 16