Чердачок передела

1,592,025 21,586
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6053146 не найдено в ветке "Чердачок передела"!
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,578.06
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: Проходил мимо от 08.05.2021 08:05:20Не привязывайте. А уж если так приспичило - заведите виртуальную для таких вещей, храните на ней 0р и пополняйте только при необходимости - и ничего снимать не будут.

В любой кредитной карте (да и во многих дебитных) есть возможность овердрафта. Так что ноль рублей на счету никак не гарантируют, что и с пустой карточки не снимут сумму и вы не окажетесь в долгах (а потом из них вас не выпустят за границу)
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +0.59 / 13
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,578.06
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: БЭР от 08.05.2021 07:01:46А нужно регулирование.
Как в пресловутом "третьем энергопакете".
Запрет на совмещение  разных видов деятельности. Поисковик - ищи. Без повторов проплаченных объявлений. Самим продавать нельзя, оказывать услуги не по профилю нельзя, банковские операции нельзя и т.д..
Блокировки - исключительно в рамках закона, а не по своему усмотрению. 
Сказки про "невидимые руки" давно пора сделать былью и четко определить, какие "руки" кошерные, а какие нет.

Думаю к этому и идет. 

Особенно с учетом того, что и в западных странах есть влиятельные политические силы*, которые хотят Гугль с Фейсбуком и прочими Твиттерами расчленить как вредных монополистов. 

*В США это не только Трамп, но и например прогрессистское крыло Демократической партии. В Европе они вообще чужие и их регулярно штрафуют на суммы которые Роскомнадзору и не снились.  
Отредактировано: Новый Читатель - 08 май 2021 08:40:33
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +1.39 / 12
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Sir Max Merfie от 08.05.2021 09:06:49У Google в таком случае по сути только один способ решить данную проблему. Просто отказаться от работы в России и прекратить распространение своей продукции в России. 

Скрытый текст

Посмотрел решение.
https://kad.arbitr.r…Stamp=True
Там предусмотрена судебная неустойка за его неисполнение в течение пяти дней с момента вступления в заксилу :

Однако ни слова про повторную блокировку (если этот вопрос в суде не поднимался, то огромный минус юристам Царьграда).
Поэтому увы, но у Гугла действительно есть еще один способ решить данную проблему - исполнить решение суда  и тут же (ну через неделю) забанить Царьград заново, учтя ход прошедшего судебного процесса (хотя бы путем внесения изменения в свои условия использования сервиса Гугла).
Отредактировано: Пещерный - 08 май 2021 10:00:21
  • +0.42 / 6
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: АрктикЪ от 08.05.2021 10:16:57фуфло какое-то...
откуда Forbes выковырял, что прогрессивная неустойка должна увеличиваться в 2 раза (100%) в неделю?
опять свои сраные пиндосские законы проецируют на весь мир?
есть ст.395 ГК РФ...п 5...\n\nсумма неустойки увеличивается в арифметической прогрессии пропорционально кол-ву дней неуплаты...

Я выше выложил цитату из резолютивной части решения - там судебная нейстойка, ст. 308.3 ГК РФ. Форбс абсолютно прав.
И чисто из вредности. 395 ГК - это не про неустойку.
Отредактировано: Пещерный - 08 май 2021 10:36:20
  • +0.42 / 5
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,371.36
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,116
Читатели: 7
Цитата: Sir Max Merfie от 08.05.2021 10:11:04Какие есть у России варbанты заставить Google не работать на российскую аудиторию?

Надо поощрять затратные сервисы и блокировать пути монетизации. Блокировать гугловскую рекламу кругом централизовано и прочие моменты на которых они зарабатывают. Как там сейчас? Гугл до сих пор чеки присылает за адвордс? Блокировать всю бумажную  корреспонденцию от гугла.
Отредактировано: Радонеж - 08 май 2021 10:43:26
  • +0.35 / 9
OlegNZH-2
 
russia
Барнаул
58 лет
Слушатель
Карма: +1,078.54
Регистрация: 10.12.2019
Сообщений: 5,021
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 08.05.2021 10:11:04Ну во-первых с экономической точки зрения для них эффект работы в России на порядок меньше, чем там, куда дотягивается американская юрисдикция. Нужно отдавать отчет в том, что Россия для них не самый главный рынок.
Во-вторых. да их могут "забанить". Но через VPN их ресурсы вполне будут работать. Не велика потеря. Тем более, что во многих браузерах уже сейчас предусматривается опция работы с VPN.
Я, например, в этом году смотрел финал чемпионата Швеции по хоккею с мячом с ограничением (только для шведских абонентов) через VPN без всяких проблем. Сделают вкладку в браузерах и будут спокойно обходить соответствующий запрет.
У меня есть одно средство как их можно устранить от работы в России. Но, полагаю, это может вызвать некоторое недовольство нашей же местной публики. Хотя судя по всему к этому всё и идет (к применению данной технологии).
Какие есть у России варbанты заставить Google не работать на российскую аудиторию?

Всё и проще и сложнее . 
1. Куда дотягивается американская юрисдикция .....   Например Китай . Дотягивается? И Да и Нет. 
2. Эффект работы в России ...   Да 140 милл. это очень мало для них экономически , но очень много , для либерастии .
3. VPN совершенно не сработает , если глобально всё решать будут . 
4. У Гугла проблемы в том , что они несут  потери в репутации . В их предвзятости . Когда-то это может перейти разумные грани (маловероятно , но возможно) ... Пока балансируют . 
 .  
  • +0.01 / 1
Дэн
 
russia
Ульяновск
42 года
Слушатель
Карма: +529.80
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 804
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sir Max Merfie от 08.05.2021 09:54:34Им это сделать проще. И ничего он не запарится. Дел то, две команды ввести. 
Тут дело в том, что если они решат просто разбанить и соблюдать законодательство России, то это для них автоматически означает нарушать американские санкционные предписания. Разбанил, чтобы забанить более тенологично в американских судах проходит. Разбанить вообще не проходит.  А за это им грозят миллиардные правительственные иски уже в США. 
В конце концов им Россия с экономической точки зрения не особо то и интересна в отличие от ряда других рынков.

 Не соглашусь, с вашим мнением что Россия не интересна. Да, возможно прибыли корпорация с нашей страны получает мизер по сравнению с той же США и Европой. НО. Корпорация Гугл уже давно не просто компания для добычи денег. Трамп не даст соврать. Сейчас в первую очередь это инструмент влияния и пропаганды. Более того, забанить ютуб и тем более гугл в России не получится. От слова совсем. По крайней мере в ближайшие годы. Эта корпорация уже глубоко и прочно внедрилась в сферу деятельности практически всего населения земли. Начиная от развлечения, обучения и заканчивая работой, торговлей. Правительство не зря топит за цифровую экономику. И как бы не прискорбно это звучит гонку за интернет мы проиграли. А следовательно проиграли гонку за умы. Нет. Конечно мы боремся но делаем это не на своем поле и не можем диктовать правила. А они могут. Поэтому Трамп проиграл выборы. Поэтому в Европе и Америке считают что мы напали на Украину. И именно поэтому Гугл плюнет с высокой колокольни на этот глупый штраф. Вернее он просто выиграет суд. Как писал камрад выше они могут забанить любой канал практически без объяснения причин. И все потому что это их площадка и именно они решают что на ней показывать а что нет. И не какой то там канал Царьград. И уж тем более не Российский суд и роскомнадзор. 
  • +0.09 / 4
Maria G
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +352.68
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 852
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 08.05.2021 09:54:34Им это сделать проще. И ничего он не запарится. Дел то, две команды ввести. 
Тут дело в том, что если они решат просто разбанить и соблюдать законодательство России, то это для них автоматически означает нарушать американские санкционные предписания. Разбанил, чтобы забанить более тенологично в американских судах проходит. Разбанить вообще не проходит.  А за это им грозят миллиардные правительственные иски уже в США. 
В конце концов им Россия с экономической точки зрения не особо то и интересна в отличие от ряда других рынков.

Ну,ну. Россия конечно же никому неинтересна и с экономической точки зрения особенно. Поэтому ее уже со всех сторон окружили всякие нато и иже с ним.
  • +0.25 / 6
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: Thor от 08.05.2021 11:45:46И дальше то что, очередное "на зло маме отморожу уши" ? Убытки России от таких действий на пару порядков больше чем у Гугла. Причем и юр и физ лица легко обойдут все запреты с помощью VPN.

Если ютуб хотя-бы замедлят, а это могут, то все заинтересованные лица поползут (хоть и с матами, конечно) в рутуб и ему подобное. Через ВПН залезать на ютуб смогут, но количество просмотров резко упадёт, поэтому размещать там рекламу смысла будет немного. А удар по кошельку для американцев самый болезненный. Гугль не просто так вбухивал кучу денег и времени в ютубовский сервис, чтоб сейчас спустить всё псу под хвост.
Отредактировано: Bugi - 08 май 2021 11:58:48
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.45 / 9
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Bugi от 08.05.2021 11:58:28Если ютуб хотя-бы замедлят, а это могут, то все заинтересованные лица поползут (хоть и с матами, конечно) в рутуб и ему подобное. Через ВПН залезать на ютуб смогут, но количество просмотров резко упадёт, поэтому размещать там рекламу смысла будет немного. А удар по кошельку для американцев самый болезненный. Гугль не просто так вбухивал кучу денег и времени в ютубовский сервис, чтоб сейчас спустить всё псу под хвост.

Мне кажется, что здесь присутствующие сильно недооценивают количество российских влогеров и главное -их подписчиков, которые может куда-то и переползут, но вполне вероятно, что не в рутуб, а в ряды оппозиции.
Ибо одни получали информацию бесплатно, другие размещали контент бесплатно исещё зарабатывали на этом и этого лишаться из-за какого-то ограниченному кол-ву людей интересного Царьграда никому не хотелось бы.
  • +0.03 / 3
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Арамис-зеро от 08.05.2021 12:02:05Это какие такие убытки? Разворачивание новых ДЦ - это не убытки, а  инвестиции. Ограничение на действие западных компаний - возможность для российских компаний развернуться на освободившемся рынке. В короткой перспективе, конечно, будет рост затрат, но в средней и долгой - однозначно выгода.

Просто вспоминаем , как санкции на продукцию сельского хозяйства сказались на то самое сельское хозяйство в РФ...
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.32 / 2
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,070.95
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,475
Читатели: 3
Из рассылки ВотсАппа
Дискуссия   4.462 95
ЦитатаОчень  своевременно перед 76 й  годовщиной  Победы  СССР в  Великой Отечественной  войне...   Сегодня Facebook дважды заблокировал аккаунт журналиста ВГТРК Андрея Медведева за его пост о выступлении в Бундестаге. Текст отличный и по-хорошему очень русский, поэтому заслуживает, чтобы его прочли.

“Если бы мне пришлось выступать в Бундестаге, как мальчику Коле, то я, пожалуй сказал такие слова:
- Уважаемые депутаты. Сегодня я увидел чудо. И это чудо называется Германия. Я шел к вам и смотрел на красивые берлинские улицы, на людей, на замечательные памятники архитектуры, и теперь я стою тут, и смотрю на вас. И я понимаю, что всё это чудо. Что вы все родились на свет и живете в Германии. Почему я так думаю? Потому что учитывая то, что ваши солдаты сделали у нас, на оккупированных территориях, бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ.

Оставить на месте Германии выжженное поле, руины и только параграфы учебников напоминали бы о том, что была когда-то такая страна. Вы вероятно не помните всех подробностей оккупации, но это и не нужно. Я просто напомню вам о том, что солдаты Вермахта и СС делали с советскими детьми. Их расстреливали. Часто на глазах у родителей. Или наоборот, сначала стреляли в папу с мамой, а потом в детей.

Ваши солдаты насиловали детей. Детей сжигали заживо. Отправляли в концлагеря. Где у них забирали кровь, чтобы делать сыворотку для ваших солдат. Детей морили голодом. Детей жрали насмерть ваши овчарки. Детей использовали в качестве мишеней. Детей зверски пытали просто для развлечения.

Или вот вам два примера. Офицеру вермахта мешал спать младенец, он взял его за ногу и разбил его голову об угол печки. Ваши летчики на станции Лычково разбомбили эшелон, на котором пытались вывезти детей в тыл, и потом ваши асы гонялись за перепуганными малышами, расстреливая их в голом поле. Было убито две тысячи детей.

Только за одно то, что вы делали с детьми, повторюсь, Красная Армия могла уничтожить Германию полностью с ее жителями. Имела полное моральное право. Но не сделала.
Жалею ли я об этом? Конечно нет. Я преклоняюсь перед стальной волей моих предков, которые нашли в себе какие-то невероятные силы, чтобы не стать такими же скотами, какими были солдаты Вермахта.

На пряжках немецких солдат писалось «С нами Бог». Но они были порождением ада и несли ад на нашу землю. Солдаты Красной Армии были комсомольцами и коммунистами, но советские люди оказались куда большими христианами , чем жители просвещенной религиозной Европы. И не стали мстить. Смогли понять, что адом ад не победить.
Вам не стоит просить у нас прощения, ведь лично вы ни в чем не виноваты. Вы не можете отвечать за своих дедов и прадедов. И потом, прощает только Господь. Но я скажу честно – для меня немцы навсегда чужой, чуждый народ. Это не потому что лично вы плохие. Это во мне кричит боль сожженных Вермахтом детей. И вам придется принять, что как минимум еще моё поколение - для которого память о войне это награды деда, его шрамы, его фронтовые друзья - будет воспринимать вас так.

Что будет потом, я не знаю. Возможно, после нас придут манкурты которые все забудут. И мы многое для этого сделали, мы много что просрали сами, но я надеюсь, что еще не все потеряно для России.

Нам конечно нужно сотрудничать. Русским и немцам. Нужно вместе решать проблемы. Бороться с ИГИЛ и строить газопроводы. Но вам придется принять один факт: мы никогда не будем каяться за нашу Великую эту войну. И тем более за Победу. И тем более перед вами. Во всяком случае, повторюсь, моё поколение. Потому что мы тогда спасли не только себя. Мы спасли вас от вас самих. И я даже не знаю, что важнее”.
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +8.86 / 195
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: Mixandr68 от 09.05.2021 20:52:59Младший вопрос задал:
-Пап, почему 9 мая не отмечают в некоторых странах, хотя они и воевали за нас?
И тут же сам и ответил:
-Может они трусят?
Я посмотрел на него и промолчал, сам поймёт, 13-й год идёт парню...

За нас воевала Монголия... Больше никто за нас не воевал. В лучшем случае - рядом с нами (Британия и США), а вся Европа , кроме Англии - против нас. И Чехия, и Франция, и Болгария, и Венгрия, и Румыния, и Польша, и Бельгия, и даже нейтральная Швеция, поставлявшая Гитлеру и железо и подшипники для танковых двигателей - они все воевали ПРОТИВ нас. Разве что Югославские партизаны... Но нельзя назвать Югославию, там не только Тито был, не страна за нас воевала, а её часть. А ВСЯ ЕВРОПА, покорившись Гитлеру - воевала ПРОТИВ НАС! И они на сейчас пвытаются указывать, какого числа нам День Победы отмечать!Расстреливающий
  • +2.19 / 49
Мерк
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +786.17
Регистрация: 09.05.2020
Сообщений: 1,091
Читатели: 0
Цитата: Виктор 1964 от 09.05.2021 22:10:41За нас воевала Монголия... Больше никто за нас не воевал. В лучшем случае - рядом с нами (Британия и США), а вся Европа , кроме Англии - против нас. И Чехия, и Франция, и Болгария, и Венгрия, и Румыния, и Польша, и Бельгия, и даже нейтральная Швеция, поставлявшая Гитлеру и железо и подшипники для танковых двигателей - они все воевали ПРОТИВ нас. Разве что Югославские партизаны... Но нельзя назвать Югославию, там не только Тито был, не страна за нас воевала, а её часть. А ВСЯ ЕВРОПА, покорившись Гитлеру - воевала ПРОТИВ НАС! И они на сейчас пвытаются указывать, какого числа нам День Победы отмечать!Расстреливающий

Надо хорошо помнить, например, подобное:
23 июня 1941 года сенатор и будущий президент США Гарри Трумэн - корреспонденту "Нью-Йорк Таймс" (о нападении Германии на СССР): "Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и таким образом пусть они убивают как можно больше".
Неудивительно, что именно такой человек оказался главой государства именно в тот момент когда исход войн с Германией и Японией был абсолютно ясен и дело оставалось за условиями мирных договоров. В таком свете я очень сомневаюсь в том что Рузвельт не без чьей-то помощи умер.
"Кругом измена, трусость и обман" (с) Николай II
  • +1.65 / 27
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: Mixandr68 от 09.05.2021 22:21:51Вы забыли ряд стран, вышедших из Союза и СВД...
Но Вам простительно, Вы на "своей волне".Улыбающийся

Я ничего не забыл. Те страны были в составе СССР! И узбеки и таджики и украинцы и белорусы героически сражались в войне, как граждане СССР! Герой Советского Союза Эндель Карлович Пусэп (эстонец, родившийся в Сибири), Молотова из Москвы в Вашингтон над гитлеровской Европой на бомбардировщике Пе-8 возил, а до этого, когда в экипаже Водопьянова после бомбёжки Берлина 10 августа 1941 был сбит и приземлились на территории Эстонии - с местным населением говорил, только Пусэп и вывел таки экипаж через линию фронта к нашим... Спас всех, включая Водопьянова...
  • +1.12 / 23
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: _Raven_ от 09.05.2021 23:41:19Тува еще. Они даже раньше Монголии объявили войну Германии. Просто мало кто помнит, что Тува тогда была независимым государством и вошла в  состав РСФСР только в 1944-ом.

О! И я не помнил!
однако...
ЦитатаВошла в состав РСФСР 14 октября 1944 года как Тувинская автономная область (с 1961 года — Тувинская Автономная Советская Социалистическая Республика), преобразована в республику 24 мая 1991 года.

Цитата25 июня 1941 года Тувинская Народная Республика вступила во Вторую мировую войну на стороне СССР, объявив войну гитлеровской Германии, и стала первым государством, официально выступившим союзником Советского Союза в борьбе против агрессора.
С июня 1941 года по август 1944 года Тувинская Народная Республика поставила в СССР 50 тысяч коней, а также около 750 тысяч голов скота, из которых почти 650 тысяч — безвозмездно. Таким образом, от каждой тувинской семьи, как правило, имевшей в среднем 130 голов, было поставлено в СССР по 10—100 голов скота. В течение войны Тува поставила Советской армии 52 тысячи пар лыж, 10 тысяч полушубков, 19 тысяч пар рукавиц, 16 тысяч пар валенок, 67 тонн шерсти, 400 тонн мяса, ржаной, ячменной муки и топлёного масла, а также десятки тонн мёда, плодово-ягодных консервов и концентратов, рыбных изделий, тонны перевязочных бинтов, лекарств нетрадиционной медицины, воска и смолы, причём приблизительно 90 % — безвозмездно. Также, Украине по окончании войны подарено 30 тысяч коров, с поголовья которого началось послевоенное возрождение украинского животноводства. В распоряжение СССР был передан весь золотой запас республики, и добыча тувинского золота, в общей сложности, в объёме 35 млн рублей (того времени)[18].
В 1942 году правительство СССР разрешило принимать на военную службу добровольцев из Тувы. Ранее была объявлена мобилизация в Красную Армию русскоязычных граждан. Первые добровольцы вступили в её ряды в мае 1943 года и были зачислены в состав 25-го отдельного танкового полка (с февраля 1944 года в составе 52-й армии 2-го Украинского фронта), который принимал участие в боевых действиях на территории Украины, Молдавии, Румынии, Венгрии и Чехословакии.
В сентябре 1943 года вторая группа добровольцев (206 человек) была зачислена в состав 8-й кавалерийской дивизии, где приняла участие в рейде по германским тылам на западе Украины. Всего за годы войны в рядах Красной Армии служили до 8 тыс. жителей Тувинской Народной Республики и Советской Тувы, многие из них за боевые заслуги награждены орденами и медалями СССР и Тувинской Народной Республики.

По выделенному цветом - может хохлы заткнутся? Или, как всегда - не заметят? "великая сельхоздержава" блин!Дъявол
Отредактировано: Виктор 1964 - 09 май 2021 23:55:51
  • +1.67 / 37
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Виктор 1964 от 09.05.2021 23:50:02О! И я не помнил!


Ну да, если думать, что Российской Империи не было, то можно считать, что Тувинское государство было... Вдруг взяло и появилось...

Этого и добивается запад - вдолбить в голову русским, что РИ это не РСФСР и не СССР и не Россия. Это все отдельные и разные государства. С разными народами, историей. 
\
Отредактировано: Барристер - 10 май 2021 00:16:50
  • +0.41 / 16
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,829.23
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,849
Читатели: 37
Цитата: ILPetr от 09.05.2021 23:06:32Нет. Пока еще. Но надеюсь справиться. Меня просто в крайнюю степень усталости от смеха приводит непонимание "почему у них восьмого, а у нас девятого"...

Некоторые вообще не празднуют, ибо проиграли.  


Государственные праздники и выходные дни Эстонской Республики в 2021 году
1 января – Новый год
24 февраля – День независимости, годовщина Эстонской Республики
2 апреля – Страстная пятница
4 апреля – 1-й день Пасхи
1 мая – День весны
23 мая – 1-й день Троицы
23 июня – День победы, празднование победы в битве под Вынну во время Эстонской войны за независимость.
24 июня – Иванов день
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.68 / 33
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 10.05.2021 00:13:02Ну да, если думать, что Российской Империи не было, то можно считать, что Тувинское государство было... Вдруг взяло и появилось...

Этого и добивается запад - вдолбить в голову русским, что РИ это не РСФСР и не СССР и не Россия. Это все отдельные и разные государства. С разными народами, историей. 
\

Ещё раз для особо непоняливых!
ЦитатаТНР стала первым иностранным государством, официально выступившим союзником Советского Союза в борьбе против гитлеровской Германии, после его вступления во Вторую мировую войну.
25 июня 1941 года Тувинская Народная Республика объявила войну Германии. При этом она обязалась оказать помощь Советскому Союзу. Москве был передан золотой запас республики (около 30 млн руб.). С июня 1941 по октябрь 1944 Тува поставила для нужд Красной армии 50 тыс. лошадей, 52 тыс. пар лыж, 12 тыс. полушубков, 15 тыс. пар валенок, 70 тыс. тонн овечьей шерсти, несколько сот тонн мяса, телеги, сани, упряжь и другие товары на общую сумму около 66,5 млн руб. На пожертвования населения закуплено несколько десятков боевых самолётов и танков.
В 1942 году советское правительство разрешило принимать на военную службу добровольцев из Тувы. Ещё раньше была объявлена мобилизация в Красную армию русскоязычных граждан. Первые добровольцы вступили в ряды Красной армии в мае 1943 и были зачислены в состав 25-го отдельного танкового полка (с февраля 1944 в составе 52-й армии 2-го Украинского фронта), который принимал участие в боевых действиях на территории Украины, Молдавии, Румынии, Венгрии и Чехословакии. В сентябре 1943 вторая группа добровольцев (206 человек) была зачислена в состав 8-й кавалерийской дивизии, где приняла участие в рейде по германским тылам на западе Украины. Всего за годы войны в рядах Красной армии служили до 8 тыс. жителей ТНР и советской Тувы.

Что касается полушубков  и валенок - посмотрите на дохлых германских солдат, замороженных. Что характерно - румыны, чехи и болгары и венгры воевали против нас на стороне фашистов! И французы, кстати говоря (правительство Виши)
ЦитатаВ октябре 1940 после личной встречи с Гитлером Петен призвал Францию «сотрудничать» (фр. collaborer) с нацистами.
Режим Виши действовал в общем русле германской политики, проводя репрессии против евреев, цыган, коммунистов, масонов, гомосексуалов; на территории Франции действовали как германские части СС и гестапо, так и собственная репрессивная организация — «Милиция» (с 1943).
Проводились акции против Сопротивления, практиковались расстрелы заложников. В 1944 каратели СС уничтожили южнофранцузский посёлок Орадур (в первоначальной зоне контроля Виши). Была создана французская дивизия СС — «Шарлемань» (фр. Charlemagne, названа в честь Карла Великого). Эта дивизия сражалась на Восточном фронте в составе Вермахта, но под французским флагом и с французским офицерским составом.
В Германию вывозились французские рабочие (в обмен на согласие отпустить взятых в начале войны французских военнопленных). Однако 27 ноября 1942 г. основные силы французского военно-морского флота (3 линкора, 7 крейсеров, 15 эсминцев, 12 подводных лодок и 74 других корабля) с санкции правительства Виши были затоплены в Тулоне, чтобы они не достались ни странам Оси, ни антигитлеровской коалиции.
В феврале 2009 года Административный суд Франции признал правительство режима Виши ответственным за депортацию тысяч евреев в немецкие концентрационные лагеря во время Второй мировой войны. Согласно данным суда, во время правления режима Виши с 1942 по 1944 годы в лагеря было депортировано 76 000 евреев. Вынесенное решение стало официальным признанием причастности французского правительства времён Второй мировой войны к Холокосту[3].
Режим Виши, просуществовавший со сдачи Парижа немецким войскам в 1940 году до освобождения страны союзниками в 1944 году, официально придерживался политики нейтралитета.
  • +0.57 / 13
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Специалист
Карма: +4,823.96
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,635
Читатели: 4
Цитата: Барристер от 10.05.2021 00:13:02Ну да, если думать, что Российской Империи не было, то можно считать, что Тувинское государство было... Вдруг взяло и появилось...

Этого и добивается запад - вдолбить в голову русским, что РИ это не РСФСР и не СССР и не Россия. Это все отдельные и разные государства. С разными народами, историей. 
\

Тува до 1913 г не входила в состав РИ.
Да и после была юридически оформлена как протекторат. В ведении российской имперской администрации были только внешние сношения и оборона.
Фактически в то время там и государственности-то и не было. Каждый нойон контролировал свою территорию и свой род.
Так что, можно считать, что Танну-Тувинская народная республика "вдруг взяло и появилось..." только в 20-е. Чтобы не соврать - в 1926 г.
  • +2.16 / 24
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 17
 
Шмухер