1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Чердачок передела

Ajarius

Россия
Москва
72 года
Слушатель
Читатели: 1
Ну почему нельзя лишить российского гражданства и даже если оно единственное !?
Всё можно при желании и закон под это найдётся всегда . \n\n\n\n
А почитать чуть дальше заголовка не пробовали?

Цитата
"Верховный Суд Республики Карелия рассмотрел апелляционную жалоб Новикова А.Г. об оспаривании заключения Главного управления МВД РФ по городу Москве об отмене решения о принятии в гражданство Российской Федерации, действий по изъятию паспорта гражданина Российской Федерации"
То есть чел имел другое гражданство до РФ.
А гражданства РФ по рождению лишить низзя.
Какое бы ни было желание.
И этот бред ещё и плюсуют, не разобравшись.
Отредактировано: Ajarius - 19 мая 2021 19:45:01
+1.57 / 28
Скрыто
Брянский

Россия
Томск
54 года
Практикант
Читатели: 4

Биткоин все, сломался

Дискуссия   821 15
Однако, здравствуйтеВеселый. С легким паром! (это я про себяСмеющийся)
Вот блин, как меня начали непрерывно банить, так мир и покатился под откос с января 2020 г.Под столом...
Так шта... это мне еще на ФСУ девки говорили что у меня глаз нехороший.. сглазить могуКрутойОбеспокоенный
А что в мире то деетсяПозор.. полный трэш, угар и содомия.. прямо как на концерте "Детей Обруба"...........

.
.
BTC USD Курс Биткоина к Доллару США — Investing.com

какие собственно выводы из текущего?

1. Судя по всему биткоин поехал вниз, причем всерьез, надолго и глубоко, за ним полетят и остальные. Все очень похоже на весну 2008 - ждем Колю Маржина и новых Фанни Мэй и Лемон Бразерс в лице инвестфондов.

2. В армии США распространяют марксизм идейные последователи Лейбы Давидовича и большевиков. За попытку с ним бороться следуют жестокие репрессииШокированный

3. Происходящее в Секторе Газа вот до боли и рези в глазах (хорошо что не от хлора... но еще ведь не вечер?) напоминает происходящее в Сирии совсем недавно. Такое очучение что и тут и там один кукловод. Да и СМИ картинки рисуют похожие.. и что Хамас с Джихадом сейчас, что Халифатчики и Аль Нусра тогда - мужественно и на камеру прикрываются детьми и бабамиНе нравится.
Спросите а нафуЯ? А не нужен националистический Израиль в светлом "коммунистическом" завтра.. от слова совсем.. как и другие националисты со своими национальными государствами. А мусульмане как раз наоборот - во первых - это ударный отряд для слома национальных государств, особенно в Европе. А во вторых и сами мусульмане рьяно стремятся в это светлое будущее с единым миропорядком.. правда они стремятся туда под зеленым флагом, а культурные марксисты - под радужным, серпасто-молоткастымСтроит глазки..
Но это тово.. как с тем штандартенфюрером... кто первый успеет того и чучелкоПод столом
Засим откланиваюсьКрутой
Больше двух нельзяСмеющийся
Отредактировано: Брянский - 18 мая 2021 19:57:33
Русский - это тот у кого родители Русские, согласно записи в его свидетельстве о рождении
+1.76 / 43
АС / АУ
User78

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 15
У всех крымчан двойное гражданство и у 2/3 - родственники на Украине.

Уже давно далеко не у всех. Да и про 2/3 родственников спорный тезис.

Во-первых, в Крыму и Севастополе каждый год рождается по 26-28 тысяч человек. И каждый год примерно столько же юных крымчан получают свой первый паспорт. Украинский паспорт им при этом не дают, только российский.
Таких новых российских крымчан, получивших только паспорта РФ, с 2014-го года накопилось уже не менее 220 тысяч, почти 10% от всего населения Крыма.

Умирают в Крыму и Севастополе по 28-32 тыс. человек в год, значит за 7,5 лет умерло около 240 тыс. крымчан с украинскими ещё паспортами. На их место с 2014-го года в Крыму родилось 220 тыс. детей, у которых российские свидетельства о рождении и только российское гражданство. Ещё плюс 10%.

Часть крымчан после воссоединения с Россией и получения российских паспортов уехали учиться и работать в Москву, а на их место приехали наслаждаться южным теплом пенсионеры с богатых российских нефтегазовых северов.

Немалая часть крымчан - это переехавшие с 2014-го года (и даже ранее, если брать Севастополь) из Питера и других регионов России в Крым граждане России. Их за 7,5 лет тоже добавилось не менее 200-220 тысяч. Например, при околонулевом естественном приросте населения Севастополя, в 2013 там было 383,4 тыс. жителей, а в 2021 уже 509,9 тыс - на 126,5 тыс. больше. Это за счёт приезжих из других регионов РФ. Ещё плюс 10%.

Не менее 50 тысяч жителей Крыма - это российские военнослужащие (ВМФ, ВКС, ФСБ, Росгвардия и т.д.), которые не имели хохлятских паспортов. Плюс 3%.

Итого, 30-35% крымчан сейчас имеют только российское гражданство. Из оставшихся 65% крымчан с двойным гражданством многие с радостью сожгли свои украинские паспорта и даже вспоминать про хохляндию не желают.

С каждым годом число крымчан с двойным гражданством будет сокращаться, а число крымчан с только российским гражданством будет расти.
Уже к 2024 доля крымчан с только российским гражданством превысит 50%. Крутой

Все луганские и донецкие, что получили паспорта РФ имеют двойное гражданство. Их то за что покарать хотите?Шокированный

Двойное гражданство у них - ДНР/ЛНР и РФ. Причем первое из них достаточно формальное, временное и не очень нужное (после полного перехода жителей ЛДНР на паспорта РФ, местные паспорта станут не актуальны), а вот второе - полноценное и навсегда.
Отредактировано: User78 - 20 мая 2021 00:00:02
+2.55 / 73
Скрыто
Cheen

СССР
Малороссия
Специалист
Читатели: 5
Уже давно далеко не у всех. Да и про 2/3 родственников спорный тезис.

Во-первых, в Крыму и Севастополе каждый год рождается по 26-28 тысяч человек. И каждый год примерно столько же юных крымчан получают свой первый паспорт. Украинский паспорт им при этом не дают, только российский.
Таких новых российских крымчан, получивших только паспорта РФ, с 2014-го года накопилось уже не менее 220 тысяч, почти 10% от всего населения Крыма
и часть из них едут на У так же оформить документы новорожденным детям или себе, судя по фрумам.
-0.31 / 28
АС / АУ
ЮрПетрович

Россия
Курск
58 лет
Слушатель
Читатели: 0
У всех крымчан двойное гражданство и у 2/3 - родственники на Украине. Все луганские и донецкие, что получили паспорта РФ имеют двойное гражданство. Их то за что покарать хотите?Шокированный
Обязательно покарать! Не давать конфеты перед обедом! Вот!
Да глупости всё это! Ну как можно узнать о двойном гражданстве, ежели субъект сам не сообщил? Там у половины "бизьнисьменов" есть двойное - тройное и N-знает какие гражданства!
+0.33 / 7
Скрыто
Портос

СССР
Paris
57 лет
Специалист
Читатели: 20
Допустим, Россия потребует от всех своих граждан определится с гражданством. Тогда меня вынудят выбрать:
  • Российское гражданство. В таком случае, я отказываюся от канадского гражданства и получаю вид на жительство. Это только лишает меня права голосовать в Канаде и занимать гос. должности. Но я не смогу уехать на работу по контракту в другую страну на длительный срок не потеряв вид на жительство. Не смогу без визы посещать много каких стран. Умру я от этого? Нет. Буду я страшно рад такому решению? Нет. Что с этого выиграла Россия? Непонятно.
  • Канадское гражданство. В этом случае я не смогу приезжать в Россию без визы. Умру я от этого? Нет. Буду я страшно рад такому решению? Нет. Что с этого выиграла Россия? Непонятно.
И какой смысл будет в таком требовании?
Человек в Москве с хлеба на воду перебивается, Родину каждый день защищает.
А мы с вами колбасники Родину предали.
Человек спать не может все его проблемы из за нас с вами.
Как военные говорят "чтоб служба мёдом не казалась".
С чего началась дискуссия, еврей заработал в России пенсию, квартиру советскую или кооперативную, сдаёт до сих пор, а сам жирует в Израиле.
Вот из-за таких надо менять Конституцию, о жителях Донбасса, Приднестровья зачем думать.
Я кстати тоже пенсию получаю, вполне приличную, но один раз видел её, первую, которую пропил с друзьями.
А потом оставил доверенность на мать которая имела мизерную учительскую пенсию.
Когда мать умерла, на тёщу с тестем переписал, тоже жирующие учителя на пенсии.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+1.69 / 55
АС / АУ
Виктор 1964

Россия
Санкт-Петербург - Севастополь
57 лет
Практикант
Читатели: 1
Из оставшихся 65% крымчан с двойным гражданством многие с радостью сожгли свои украинские паспорта и даже вспоминать про хохляндию не желают.

С каждым годом число крымчан с двойным гражданством будет сокращаться, а число крымчан с только российским гражданством будет расти.
Уже к 2024 доля крымчан с только российским гражданством превысит 50%. Крутой\n\n

Двойное гражданство у них - ДНР/ЛНР и РФ. Причем первое из них достаточно формальное, временное и не очень нужное (после полного перехода жителей ЛДНР на паспорта РФ, местные паспорта станут не актуальны), а вот второе - полноценное и навсегда.
"с радостью сожгли свои украинские паспорта и даже вспоминать про хохляндию не желают." Вы не поверите - сожжение укропаспорта и утопление его в толчке не лишает человека укрогражданства. Украина продолжает считать его своим гражданином и распространять на него свой уголовный кодекс. Многие крымчане это обнаружили на себе, приехав на самостийнуюю после 2014 года и оказавшись в тюрьме.
Это я про то, что написал в своём сообщении, я отвечал на это сообщение
запретить законодательно двойное гражданство... с невозможностью восстановления при отказе от российского
Нельзя это делать. Тем более в Донецке и Луганске наши граждане с паспортами ДНР, Украины и РФ! (ДА! ОНИ ЕЩЁ И УКРАИНЫ ГРАЖДАНЕ!) Их никто гражданства Дуркаины не лишил! Украина вообще отказывается лишать кого либо гражданства!
+1.13 / 24
АС / АУ
Revolting Cock

Россия
Слушатель
Из оставшихся 65% крымчан с двойным гражданством многие с радостью сожгли свои украинские паспорта и даже вспоминать про хохляндию не желают.
Приплюсуйте к недействительным укропаспортам процесс взросления крымчан. Паспорта превращаются в тыкву, если не переклеить фото в 25 и 45 лет. Тоже прилично набежит.
+1.21 / 22
Скрыто
Александр Д

Слушатель
и часть из них едут на У так же оформить документы новорожденным детям или себе, судя по фрумам.
Издержки.
Они неизбежны,
+0.08 / 3
Скрыто
ДмитрийА

Россия
Санкт-Петербург
56 лет
Слушатель
мать которая имела мизерную учительскую пенсию.
Когда мать умерла, на тёщу с тестем переписал, тоже жирующие учителя на пенсии.
Может, лучше с этим прискорбным фактом как то бороться?
А то ведь прямо таки "оговорка по Фрейду получилась - мизерные учительские\докторские\инженерские пенсии, не стыдно?
Отредактировано: ДмитрийА - 19 мая 2021 00:13:00
-0.17 / 13
АС / АУ
Иеремия

Россия
Слушатель
Таких новых российских крымчан, получивших только паспорта РФ, с 2014-го года накопилось уже не менее 220 тысяч, почти 10% от всего населения Крыма.

Умирают в Крыму и Севастополе по 28-32 тыс. человек в год, значит за 7,5 лет умерло около 240 тыс. крымчан с украинскими ещё паспортами. На их место с 2014-го года в Крыму родилось 220 тыс. детей, у которых российские свидетельства о рождении и только российское гражданство. Ещё плюс 10%.
Смеющийся
не чё так арифметика
дважды два - восемь Смеющийся
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
+0.76 / 13
АС / АУ
prof

Россия
Челябинск
75 лет
Слушатель
Тут вопрос в следующем, у меня знакомая еврейская семья, в 90-е эмигиировала на землю обетованную. Жена, у друга, еврейка, так сказать не национальность, а средство передвижения...))))
Так вот, из всей семьи, единственный, кто не хотел уезжать, это она.)))) но против семьи не пошла...
А один мой знакомый против семьи таки пошел, развёлся с женой и остался. А жена с сыном уехали туда. Ещё один пример: мои одногруппники - муж еврей, жена русская. Так жена в 90-е его буквально запилила - уедем в Израиль! Но он так и не поддался, хотя и впал в депрессию.
+1.47 / 24
Скрыто
Alex_new

Специалист
Однако, здравствуйтеВеселый. С легким паром! (это я про себяСмеющийся)

Скрытый текст

.
BTC USD Курс Биткоина к Доллару США — Investing.com

какие собственно выводы из текущего?

1. Судя по всему биткоин поехал вниз, причем всерьез, надолго и глубоко, за ним полетят и остальные. Все очень похоже на весну 2008 - ждем Колю Маржина и новых Фанни Мэй и Лемон Бразерс в лице инвестфондов.
Скрытый текст
По биткоину было любопытное сообщение на ветке, что вроде как объем битков в сумме стал больше чем объем usd и в общем то прогнозируем текущий эффект.
При этом атака на него и была начата из цитадели либерализма.. Илоном Маском...
Смотрим и учимся, как люди четко понимают , что это их страна и их интересы...
И защищают их не по команде , а по велению сердца...
То что Илон постит на русском свои посты и признает приоритет Королева просто говорит о его интелекте.
А умный враг всегда более опасен...
Другое дело, что при таких долгах пирамида биткоина сможет разве на долго сдуть нависший карниз ликвидности нала?
И следовательно как дальше будут наличность связывать?
+0.43 / 4
Скрыто
prof

Россия
Челябинск
75 лет
Слушатель
Ну почему нельзя лишить российского гражданства и даже если оно единственное !?
Всё можно при желании и закон под это найдётся всегда . \n\n\n\n
Цитата
12 апреля 2021 г.
Верховный суд Карелии признал законным лишение гражданства местного жителя, осужденного по статье о терроризме
https://www.interfax-russia.ru…terrorizme
Так в этом случае речь идёт о лице, которому недавно это гражданство дано. Ввиду его террористической деятельности решение о принятии в гражданство отменено. На лиц, имеющих российское гражданство от рождения, это не распространяется.
Цитата: "Верховный Суд Республики Карелия рассмотрел апелляционную жалобу Новикова А.Г. об оспаривании заключения Главного управления МВД РФ по городу Москве об отмене решения о принятии в гражданство Российской Федерации.
+1.51 / 17
Скрыто
xrvr

Канада
Торонто
52 года
Специалист
Читатели: 8
Только вот зелёный водород из голубой воды просто палкой не выбить. И о том, что 99% водорода сегодня получают из ископаемого нефтегаза, как прежде, тихонечко молчат.
Но, по сути, оно нам выгодно более чем электрокары.

Хорошо, в России можно пережить пик потребления нефти переводом оной на производство дешевого водорода.
Что дальше?
Кто заплатит за строительство системы распределения водорода по стране, станций закачек, и, самое главное, перевода парка ДВС авто на водород?
Если вы думаете, что авто на водороде это типа как авто на пропане, то вы жестоко ошибаетесь.

Цитата
И ещё есть мысль:
Массовое производство из углеволокна связывает углерод больше чем всякие снижения выбросов и сокращение производств. Почему не форсируется?

Лучше не надо. Производство углеволокна не имеет никакого отношения к выхлопной трубе вашего пепелаца.
.
+0.65 / 18
Скрыто
rigel1986

Россия
ДВФО
34 года
Практикант
Читатели: 3
Хорошо, в России можно пережить пик потребления нефти переводом оной на производство дешевого водорода.
Что дальше?
Кто заплатит за строительство системы распределения водорода по стране, станций закачек, и, самое главное, перевода парка ДВС авто на водород?
Если вы думаете, что авто на водороде это типа как авто на пропане, то вы жестоко ошибаетесь.

\n\nЛучше не надо. Производство углеволокна не имеет никакого отношения к выхлопной трубе вашего пепелаца.
как быть с вулканами, извергающими в сотни раз больше СО2, чем все автомобили вместе взятые?
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
+1.53 / 37
АС / АУ
Sir Max Merfie

Россия
Иркутск
41 год
Эксперт
Читатели: 94

Модератор раздела
"с радостью сожгли свои украинские паспорта и даже вспоминать про хохляндию не желают." Вы не поверите - сожжение укропаспорта и утопление его в толчке не лишает человека укрогражданства. Украина продолжает считать его своим гражданином и распространять на него свой уголовный кодекс. Многие крымчане это обнаружили на себе, приехав на самостийнуюю после 2014 года и оказавшись в тюрьме.
Это я про то, что написал в своём сообщении, я отвечал на это сообщение

Нельзя это делать. Тем более в Донецке и Луганске наши граждане с паспортами ДНР, Украины и РФ! (ДА! ОНИ ЕЩЁ И УКРАИНЫ ГРАЖДАНЕ!) Их никто гражданства Дуркаины не лишил! Украина вообще отказывается лишать кого либо гражданства!
Из этой ситуации есть выход.
1. Заполняется заявление о выходе из гражданства Украины.
2. Подпись нотариально заверяется в РФ.
3. Отправляется заказным в адрес МИД Украины.
4. В судебном порядке в России признается юридический факт прекращения гражданства.
Но это работает только в России, укровласти по прежнему будут делать вид ,что ничего не произошло и засчитывать в число граждан.
Для информации:
ТГ канал:
Радикальный рационалист (обсуждение вопросов международной политики) https://t.me/RadiRa_l
Современные правовые системы (куда движется современное право) https://t.me/ModernLawSistems
+2.29 / 41
Скрыто
В. Вилежаня

Россия
Практикант
Читатели: 2
Три китайских организации в совместном заявлении запретили финансовым институтам, включая банки и платёжные системы онлайн, предлагать клиентам любые услуги, включающие криптовалюту, такие как регистрация, торговля, клиринг, расчёты.
.........
— Виртуальные валюты «Не поддержаны реальной стоимостью», их цены легко манипулируемы, и торговые контракты не защищаются китайскими законами.

......
Все криптовалюты, как, впрочем, и другие финансовые пирамиды держатся только на балансе понятий "Верю - Не верю".
Выиграть можно немного в начале строительства пирамиды и много перед разрушением пирамиды.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
+0.46 / 11
АС / АУ
Vladislav

Практикант
Приплюсуйте к недействительным укропаспортам процесс взросления крымчан. Паспорта превращаются в тыкву, если не переклеить фото в 25 и 45 лет. Тоже прилично набежит.
Недействительный, сожженный на камеру, утерянный паспорт и выход из гражданства это СОВЕРШЕННО разные вещи.
Говоря доступнее, чтобы выйти из гражданства недостаточно не вклеить фото в гражданский документ. Порча документов — это другое©.
+0.71 / 15
АС / АУ
Поверонов

Специалист
Читатели: 8
По биткоину было любопытное сообщение на ветке, что вроде как объем битков в сумме стал больше чем объем usd и в общем то прогнозируем текущий эффект.
При этом атака на него и была начата из цитадели либерализма.. Илоном Маском...
Смотрим и учимся, как люди четко понимают , что это их страна и их интересы...
И защищают их не по команде , а по велению сердца...
То что Илон постит на русском свои посты и признает приоритет Королева просто говорит о его интелекте.
А умный враг всегда более опасен...
Другое дело, что при таких долгах пирамида биткоина сможет разве на долго сдуть нависший карниз ликвидности нала?
И следовательно как дальше будут наличность связывать?
Не связывает биткойн наличный доллар - сколько долларов на биржу пришло столько же и ушло - доллары лишь поменяли хозяина с вошедшего в биток - на вышедшего из битка
+0.53 / 6
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ