Чердачок передела

1,592,167 21,586
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6063772 не найдено в ветке "Чердачок передела"!
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: DeC от 20.05.2021 12:21:44Boeing 737 ВВС Польши подавал сигнал о захвате (код 7500) в рамках учений, пояснили РИА Новости в оперативном командовании польских ВВС

Подмигивающий

ВВС Польши... Веселый

польские генералы перепились по обыкновению и пилот  быстренько капу нажал, от греха...
че им там в голову взбредет на учениях  Позор
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +1.52 / 15
bezdelnick
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +28.43
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 18
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 19.05.2021 10:27:41Пусть страны с вулканами платят штрафы, их же вулканыВеселыйНезнающий

Шутка есть субстанция продлевающая жизнь.
Необходимо ширше подходить к этому вопросу. Зелень мировая протолкнула плату за выброс СО2, давайте этими же квотами, да им же по мусалу. Что то мало там у них параметров для подсчетов, пора свои добавлять и вводить. 
Сколько может человек прожить без еды, воды и кислорода? В среднем: без еды недели, без воды дни, без кислорода минуты. А сколько на Земле государств производителей кислорода в планетарных маштабах? У которых в наличие огромное количество лесов и болот (кто то из комрадов писал, что от болот отдача кислорода выше, чем от лесов). Мы, несколько стран в Амазонии, Канада, частично США. Не знаю, учитывать ли ЮВА? В итоге не наберется и десяти стран. И вот мы, как государство радеющее за процветание родной планеты, в ООН, предлагаем ввести для всех стран новый экологический рейтинг, на основании которого грязнули будут лишаться самого дорогого для них, крон, долларов и прочих евро. А в рейтинге будем учитывать: площадь страны, площадь лесов-болот, плотность населения, количество автомобилей, тракторов и прочей техники, количество и качество производств с выбросами. Это так, на вскидку, можно еще что-нибудь добавить. Что на что умножить и разделить не сложно рассчитать, но предлагаю пригласить Григория Перельмана (известен, эксцентричен, хотя и не любит публичности), Пуанкаре забодал и с этим справится за час. Опять же, рейтинг назвать его именем. Рейтинг Перельмана. Красиво. Сальдо кислород минус грязь будет положительным у считанного количества стран. С большой долей вероятности первая тройка будет выглядеть так: Россия, Бразилия, Канада. Сидит Япония, вздыхает, в кошелек поглядывает, с минуты на минуту объявят годовой рейтинг Перельмана. Бах, 62 место, воооооот с таким минусом. Бяда, как жить…
Конечно ору будет от малохольных, хотя и сейчас без антрактов стараются.
Они такие: «Аааа, у вас вон сколько места, не много ли?» Как и последние лет 500.
А мы им: «Пока хватает и вообще, раньше надо было пятками сверкать, а то любите теплые края. А мы давно здесь сидим». И фейсом об рейтинг. Смотреть, вникать, платить и каяться.
Есть в этом определенное изящество, как в башмачно-репейниковом предприятии, процветавшем в городке Коралио, республика Анчурия.
Вот такой вот нехитрый план, иезуитский конечно в чем то, но, как говорится, с волками жить по волчьи выть. Карамба, зеленеть планете, так зеленеть.Крутой
  • +0.66 / 18
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +592.99
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,975
Читатели: 1
Цитата: В. Вилежаня от 21.05.2021 07:46:19Насчет кислорода и Сибири. Очень наглядно. Нужно пролететь на самолете от Читы до Хабаровска. Там трасса идет рядом с границей  с Китаем и всё хорошо  видно. Особенно контрастно зимой и ночью. На нашей стороне сплошные вырубки, на китайской стороне темный лес.

Хорош набрасывать, летун... 
Лесное хозяйство России растёт вопреки  звиздаболам  Если в 2003 площадь лесного фонда составляла 1 179 млн га или 776 млн га. только лес,  то в 2017  площадь лесного  фонда составляла  1 184 млн га из, них чистый лес  1 146 млн га. То есть, за 14 лет площадь чистого леса России выросла почти  в 2 раза! И это при том, что у нас почти каждый год  лесные пожары  ( это примерно 10 - 16 миллионов га.)
 Вот это наглядно 
Россия начала сертификацию леса по международному стандарту FSC Идёт инвентаризация лесов По этому данных  за последних пару лет нет ( не попадались) .   Но рост  леса в России ~ +-10%  в год с учётом тенденции роста. А сажает Россия много молодого леса. На местах вырубки,  посадки нового обязательны для всех, хоть для заготовителей, хоть для строителей и это помимо восстановляемых земель и прочие мероприятия.
 Есть проблемы, ни кто не спорит. И за них взялись, сейчас за лес начали драть не подтески. Со следующего года, экспортом леса будут заниматься только госкомпании  Частники  могут экспортировать только переработку (изделия из леса).
  • +2.42 / 42
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +592.99
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,975
Читатели: 1
Цитата: Pim от 21.05.2021 11:58:59Не знаю насчет официальных данных приведенных Вами, но то что вижу в Кемерово и Марий Эл- Кемеровская обл ПЛАНИРУЕТ выйти на 100% восстановление вырубки в 2024г., при том что у нас тут строевого леса мизер... В Марий Эл, отец лесником на пенсию ушел, лесничества в поселке не стало, лесхоз, от которого было лесничество, приказал долго жить. Лесничий, друг отца, о массовой вырубке говорил, массовой посадки - не видел... Возможно, в Томской обл, Красноярком крае, Иркутской обл- где строевой лес, лесовосстановление идет опережающими темпами, тут уж комрады местные подскажут.

Вы не знаете что даже у вас делается, а имеете мнение...
А если найду?
Конкретно, какое лесничество, район?
Сходу  поиск даёт
Марий Эл
Посадка леса
http://mari-el.gov.r…514_1.aspx
По Сибири
2 миллиона саженцев подготовили к посадке в Енисейском лесничестве
https://www.enisey.tv/news/post-30297/
Вам ещё, или хватит?
Вы прежде чем, что то писать, проверьте свои  знание,  потом будите иметь мнение...
  • -0.10 / 22
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +592.99
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,975
Читатели: 1
Цитата: Hidden & Dangerous от 21.05.2021 11:27:30*
Хм
Я видно в параллельной Сибири живу.
Кругом вырубки, лес не садят.
Зато Камазы каждый день везут  сотни и тысячи кубов леса на ж\д станцию.
У нас строится самый северный мост на Енисее.
Построят (обещают в 23 или  24 году сдать) - то попрут лес с правой стороны.
Ну и китайцы пока отложили строительство целлюлозного комбината возле моей деревни.
Говорят перебираются на ту сторону ... лес ближе, логистика дешевле.

По ходу , что да 
Смотрите пост выше это и вас касается
  • -0.02 / 13
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,578.06
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: Hidden & Dangerous от 21.05.2021 11:27:30Хм
Я видно в параллельной Сибири живу.
Кругом вырубки, лес не садят.
Зато Камазы каждый день везут  сотни и тысячи кубов леса на ж\д станцию.
У нас строится самый северный мост на Енисее.
Построят (обещают в 23 или  24 году сдать) - то попрут лес с правой стороны.
Ну и китайцы пока отложили строительство целлюлозного комбината возле моей деревни.
Говорят перебираются на ту сторону ... лес ближе, логистика дешевле.

На случай если камрады с европейской части все воспримут за чистую монету, речь судя по всему идет о городе с говорящим названием Лесосибирск, в котором есть такой Лесосибирский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат №1 - самый крупный в России. 

И вся экономика города Лесосибирска и окружающего Енисейского района Красноярского края завязана на лес (собственно именно из за лесопильного завода город и возник).

Было бы наоборот очень странно, если бы лес там не рубили, лесопильные заводы не работали и тысячи кубов леса не везли Камазами и железной дорогой. Непонимающий
Отредактировано: Новый Читатель - 21 май 2021 13:34:20
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +1.80 / 25
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Gweb от 21.05.2021 13:54:24Что, мол, коллективный запад нападет на РФ уже через месяц, больше времени у них уже нет. Не знаю, давать на такое ссылку или нет. Погуглите, на известном белорусском канале, он часто там.

 
Ох уж эти ваши лектрические интернеты, нефига в них не понятно, кто дэбил, а кто прикалывается (почти что (ц).Улыбающийся
 
Ну вы сами попробуйте логически подумать, какой-то депутат знает совершенно секретные планы запада, а ВПР России нет?
Это исключено, следовательно если он говорит правду, то у нас полным ходом должна идти мобилизация и рассредоточение. Но такого опять таки не видать.
 
Отсюда два вывода:
- он звездобол;
- он говорит правду, но ничего не происходит потому что ВПР вся и целиком куплена с корнями.
Какой из них реальный, думаю понимаете самиУлыбающийся
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.57 / 12
Byblos
 
Слушатель
Карма: +386.49
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 650
Читатели: 0
Цитата: Gweb от 21.05.2021 13:54:24Что, мол, коллективный запад нападет на РФ уже через месяц, больше времени у них уже нет. Не знаю, давать на такое ссылку или нет. Погуглите, на известном белорусском канале, он часто там.

у него уже месяца 2-3 идет интересная замута с партией Прилепина. кто на кого больше компрамата нароет, кто сколько раз в сша был и т.д. какая чушь предвыборная.   
  • +0.22 / 2
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +592.99
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,975
Читатели: 1
Цитата: Pim от 21.05.2021 14:17:57Флуд уже, но отвечу с АУ. То что я говорил со слов лесничего, относится к Куярскому лесничеству, поселок откуда я родом относится именно к нему. Согласно таблице, чистая убыль лесов там больше 3000 га. Так что мои личные впечатления вполне соответствуют оф. статистике приведенной в таблице.


ЦитатаКуярское лесничество
https://kuyar.wordpress.com
Лесовосстановление
За 2017/18/19
https://kuyar.wordpr…ановление/
за 2019
https://kuyar.wordpr…совозоб-2/
Отредактировано: Rocket - 21 май 2021 15:09:20
  • -0.03 / 1
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +592.99
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,975
Читатели: 1
Цитата: В. Вилежаня от 21.05.2021 14:25:26За базар отвечаете? То есть в реале?  Не по бумагам, мечтаниям и планам. Я говорю, леса вырубаются варварски, площади вырубки увеличиваются. Что значит варварски? То есть вырубается вся древесная растительность или сминается техникой. На делянке остаются неубранные сучья и площадь делается непроходимой ни  для зверя ни для человека. 
Кто не верит, могу провести экскурсию. Наверное, сибиряки тоже могут такое показать. У кого нет возможности съездить на экскурсию, можно посмотреть яндекс карты. Там всё прекрасно видно.

Пока только у вас базар, за который вы ни чего не предъявили. Показывайте карты. Только так, что бы можно разобрать, есть там молодняк, или вырублено  в голую. И сроки разницу в год ( Даётся год, на посадку молодняка на месте вырубки) 
И для понимания: Из космоса осуществляют мониторинг обстановки по вырубке и посадки, по участкам. Каждый такой участок имеет номер и точно знают кто "хозяин" этого участка. Если вылез участок безхозный сразу понятно, что не законная вырубка, начинают реагировать. 
А так да, карта яндекса плешивая и можно показывать пятна и базарить за вырубку леса без восстановления ....
  • +0.34 / 7
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: В. Вилежаня от 21.05.2021 14:25:26За базар отвечаете? То есть в реале?

Спутниковые снимки выдают только членам профсоюза?
  • +0.12 / 4
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Pim от 21.05.2021 14:17:57Флуд уже, но отвечу с АУ. То что я говорил со слов лесничего, относится к Куярскому лесничеству, поселок откуда я родом относится именно к нему. Согласно таблице, чистая убыль лесов там больше 3000 га. Так что мои личные впечатления вполне соответствуют оф. статистике приведенной в таблице.

Мне  кажется   потерять  леса   можно только  если  их  земли  чем то  замещать.  Полями,  заводами.  Если земли не  замещать,  то  леса восстанавливаются   сами.  У  меня  дача на  опушке  леса ,  я больше  чем  уверена если люди  уйдут   с участков  то деревья  вырастут через   15 лет  на этом  месте,  а  через  20 никто и не вспомнит  что тут  участки  были.  Растет  все  как  на дрожжах,  сосны    вымахивают за  15-20 лет,   березы за 10. Лесопосадки   мне кажется чуть  ускоряют процесс и  дают  укоренняться  более  ценным  породам.  А так   лес  и без посадок  справится.  Тысячелетиями  на этом  месте  растет.   Другое  дело   как  в Европе  вырубили  леса - там  их  превратили в  поля.  У нас  это нереально  - слишком  большая территория  слишком  мало людей.
  • +0.19 / 4
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +592.99
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,975
Читатели: 1
Цитата: В. Вилежаня от 21.05.2021 15:12:44Я Вас просил без карт, спутников, планов и мечтаний, как надо. Вы в реале посмотрите. Я там бываю регулярно. Вы, похоже, не бывали.

Я имею маленький гешефт в деревообработке  ( Хоть и живу временно в Казахстане) но в курсе дел. Наш поставщик, один из крупнейших лесазаготовителей региона ещё с 2000х . Какие штрафы шестизначные выкатывают за не посадку молодняка после вырубке, я лучше вас знаю Хоть вы там и бываете (с ваших слов) зато вы хреново представляете как это работает.
  • +0.21 / 3
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,578.06
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: Hidden & Dangerous от 21.05.2021 15:30:57Если кому интересно - можете посмотреть

https://www.youtube.…DkAg3GFGak

{не выдержав} название этого канала Сибирь.Реалии. 

Сразу насторожился, вспомнив пропагандистский ресурс с аналогичным названием про Крым. 

Проверил, так и есть. 
ЦитатаDescription
Мы рассказываем о главных событиях Сибири и Дальнего Востока глазами независимых журналистов.

Министерство юстиции России внесло корпорацию РСЕ/РС и некоторые ее проекты в свой реестр зарубежных средств массовой информации, объявленных "иностранными агентами". РСЕ/РС не является "агентом" ни одного из правительств и считает это решение несправедливым и юридически спорным.


Это очень смело с вашей стороны дать на Авантюре ссылку на иностранного агента - пропагандистский проект Радио "Свобода", организации основанной между прочим самим Алленом Даллесом, шефом ЦРУ. Непонимающий
Отредактировано: Новый Читатель - 21 май 2021 16:18:18
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +0.87 / 5
ak1402_a
 
Слушатель
Карма: +2,002.22
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 2,482
Читатели: 5
Пятничное, но БПМ
Дискуссия   106 1
Смотрю ЧМ по хоккею. Должен был проходить в двух странах - Латвии и Белоруссии.  В результате по политическим мотивам белорусов прокинули. Только в Латвии. Смотрю уже вторую игру и... Освещение арены - никакое! Все углы площадки темные. Экономят так что ли?
Отредактировано: ak1402_a - 21 май 2021 21:33:48
  • +0.50 / 7
amihails
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +108.40
Регистрация: 04.03.2016
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: ak1402_a от 21.05.2021 21:28:38Смотрю ЧМ по хоккею. Должен был проходить в двух странах - Латвии и Белоруссии.  В результате по политическим мотивам белорусов прокинули. Только в Латвии. Смотрю уже вторую игру и... Освещение арены - никакое! Все углы площадки темные. Экономят так что ли?

арены построили из говна и палок за пару тройку месяцев. В раздевалках баскетбольные кольца и т.д.
  • +0.17 / 4
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,273.86
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,025
Читатели: 7

Сборная России встречалась с командой Великобритании и одержала победу со счётом 7:1 (4:1, 1:0, 2:0).
Кровавые подробности
.
https://sport.ramble…e=copylink
.
Вот и замечательно. Импортозамещение "звезд" завершили. Теперь пусть "звезды" сидят и думают, где им играть.
И без звезд справимся. Ребятам респект.Нравится
ЗЫ: Давно надо было поменять эту порочную практику.
Отредактировано: avt5160701 - 22 май 2021 20:11:14
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +2.87 / 55
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: avt5160701 от 22.05.2021 20:03:23
Сборная России встречалась с командой Великобритании и одержала победу со счётом 7:1 (4:1, 1:0, 2:0).
Кровавые подробности

Вот и замечательно. Импортозамещение "звезд" завершили. Теперь пусть "звезды" сидят и думают, где им играть.
И без звезд справимся. Ребятам респект.Нравится


Держите себя в руках, британцы по хоккею, хоть и олимпийские чемпионы, но таки из далекого 1936 года, и лишь недавно обогнали бразильцев румынцев с венграми по хоккею.
пруф
Отредактировано: Vladislav - 22 май 2021 20:23:41
тэт а сэ щий гине
  • +2.15 / 32
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Вакцина
Дискуссия   1.036 25
ЦЕНТР КОНТРОЛЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ США ИЗУЧАЕТ ВОСПАЛЕНИЕ СЕРДЦА У НЕКОТОРЫХ МОЛОДЫХ РЕЦИПИЕНТОВ ВАКЦИНЫ

Некоторые подростки и молодые люди, получившие вакцину от COVID-19, испытали воспаление сердца, - заявила консультативная группа Центров по контролю и профилактике заболеваний США, рекомендовав продолжить изучение этого редкого состояния. Консультативный комитет CDC по практике иммунизации в заявлении от 17 мая сказал, что он изучил отчеты о том, что у нескольких молодых людей, получавших вакцину, преимущественно подростков и молодых людей, и преимущественно мужчин, развился миокардит, воспаление сердечной мышцы.

Доктор Амеш Адаля, старший научный сотрудник Центра безопасности здоровья Джона Хопкинса, сказал, что вакцины, как известно, вызывают миокардит, и было бы важно контролировать, имеет ли это связь с вакциной. Он добавил, что важно учитывать соотношение риска и пользы. «Вакцины однозначно будут гораздо более полезными, если перевесить этот очень низкий, если он будет окончательно установлен, риск».

CDC сообщил, что случаи обычно возникали в течение четырех дней после получения вакцины с мРНК. Какие вакцины не уточняется. Соединенные Штаты выдали экстренное разрешение на использование двух мРНК-вакцин от Moderna Inc и Pfizer / BioNTech.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.15 / 17
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,680.23
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,637
Читатели: 1
Ставшие уже привычными термины "русофобия" и "русофобский" всегда вызывали у меня внутреннее отторжение своей очевидной неуместностью, своим лингвистическим несоответствием формы содержанию.
 
Ведь на самом деле здесь имеет не место не "фобия", то есть пассивный, подсознательный страх перед любыми русскими, не просто инстинктивная, необъяснимая, идущая из глубин веков боязнь и неприязнь ко всему русскому, что подразумевает по-русски слово "русофобия", а напротив, активно насаждаемая ненависть к России, распространяемая из каждого утюга клевета на неё, организуемое ей противодействие и причинение любого возможного вреда, попытка идеологического обоснования будущего якобы неизбежного и правомерного уничтожения России как якобы "угрозы цивилизованному человечеству". Короче, это идеология, направленная против России и имеющая конечной целью её уничтожение. Какая ещё, к киям, "фобия"? И это даже не антирусизм. Это чистой воды антироссизм.

Недаром же слово "юдофобия" практически исчезло из употребления, заменённое "антисемитизмом". Хотя современные словари и трактуют оба слова как синонимы, нюансы никуда не делись. Многие определяет юдофобию (почти мистическую неприязнь к евреям) как корень антисемитизма (идеологии, политики их притеснения, гонения или, в крайней форме, уничтожения).

Язык не есть нечто застывшее. Мы, его носители, можем активно влиять на его развитие. Лично я считаю темин "русофобия" неверным, не соответствующим реальному содержанию того явления, которое он, этот термин, призван обозначать, и даже в какой-то мере оправдывающим носителей наступательной идеологии антироссизма, извиняющим их за их маленькую человеческую слабость, за болезнь, над которой они сами, бедолаги, даже не имеют власти. Ведь фобии практически неизлечимы, это от рождения и навсегда. 
По мне, это звучит так же нелепо, как звучало бы слово "бурятофобия", появись оно по следам украинских легенд о возникших ниоткуда "тысячах конных бурятов". Конечно, эти буряты, если б они были, появились бы не сами по себе, а из России, из её армии, армии государства Российского. 

И не зря, совсем не зря и не случайно не употребляется по-русски слово "амерофобия", зато живёт и здравствует (хотя и не так широко, нмв) слово "антиамериканизм". Потому что мы не боимся/ненавидим/питаем инстинктивную неприязнь к простым американским парням из Техасщины или там Иллинойса, а не приемлем агрессивную политику американского господствующего класса, определяющую политику и идеологию государства США. И я готов записать себя в антиамериканисты, но совсем не готов – в амерофобы.
Отредактировано: Ajarius - 23 май 2021 14:02:45
  • +0.08 / 7
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 13