1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Чердачок передела

Поделиться в социальных сетях:
шорох

СССР
49 лет
Слушатель
Читатели: 0
Проверьтесь на гемоглобин обязательно. Пониженный гемоглобин частая причина аритмии.
Сегодня мы все доктора.Крутой
+1.38 / 17
Скрыто
Alexandr1974

47 лет
Слушатель
Да это и частный кардиолог и аритмолог одновременно. Уже двадцать лет она за мной на приборах наблюдает. Фактически жизнь мне спасла, когда давление 230 на 130 вдруг подскочило - желание было с окна выброситься (сейчас всё в прошлом и даже без инфаркта обошлось). Но аритмия в первый раз произошла и сразу же после вакцинации. Некоторых моих коллег по работе лихорадка схватила и температура, ну и ещё усталось всеобщая. Мне ещё повезло.
ну так вроде почти как факт уже, что ковид вляиет на сердечно-сосудистую систему и не изучено как и почему, есть только изучение последствий , а не причин по сути.
у меня у знакомой предрасположенность к тромбозу, врач прямо сказал, берегитесь как можете пока, справку, что прививка крайне не рекомендуется я вам выпишу.
в группе по короне писал, у тетки что то с кровоснабжением глаз случилось.
причем врач ее предупреждал, что не спешите, дождитесь анализов полных и исследований.
но бабульке в отпуск заграницу хотелось.
понятно, сама сглупила спешкой
но сие факта не отменяет, апосля прививки через головокружения, мутноту в глазах по сути полная слепота.
+0.47 / 7
Скрыто
Cheen

СССР
Малороссия
Специалист
Читатели: 5
ну так вроде почти как факт уже, что ковид вляиет на сердечно-сосудистую систему и не изучено как и почему, есть только изучение последствий , а не причин по сути.
у меня у знакомой предрасположенность к тромбозу, врач прямо сказал, берегитесь как можете пока, справку, что прививка крайне не рекомендуется я вам выпишу.
в группе по короне писал, у тетки что то с кровоснабжением глаз случилось.
причем врач ее предупреждал, что не спешите, дождитесь анализов полных и исследований.
но бабульке в отпуск заграницу хотелось.
понятно, сама сглупила спешкой
но сие факта не отменяет, апосля прививки через головокружения, мутноту в глазах по сути полная слепота.
Слепота после Спутника?
А прикиньте,что бы от ковида было, если на прививку такая реакция
+0.48 / 7
АС / АУ
Scholar

Россия
Москва
25 лет
Слушатель
Вас почему-то не устраивает существующее слово "антироссийскость". Меня коробит некий на пустом месте придумываемый "антироссизм". Зачем? "Ярлык приклеить – дело нехитрое".©
А почему вас не устраивает слово русофобия?
Как никак свыше 80% населения России русские.
Вы считаете, что слово русский нельзя употреблять в принципе?
Ну, говорите антироссийскость.
Этого достаточно для понимания ваших взглядов.
-0.02 / 2
Скрыто
Петр Радин

Россия
Наукоградск
Слушатель
Приходиться. Обязательно копирую все результаты анализов и др. исследований у себя и своих близких. Изучаю , проверяю по интернету. Обязательно проверяю назначенные лекарства. 100% что вам выпишут самый дорогой препарат, хотя есть аналоги дешевле и эффективней.
+0.31 / 7
АС / АУ
Ajarius

Россия
Москва
72 года
Слушатель
Читатели: 1
Вас почему-то не устраивает существующее слово "антироссийскость". Меня коробит некий на пустом месте придумываемый "антироссизм". Зачем? "Ярлык приклеить – дело нехитрое".©
Всё очень просто. Есть законы языка.
Во-первых, это не политика или идеология (для которых характерен суффикс "-изм", как в "антифашизме", "антирасизме", антисемитизме") а некое свойство. Как, например, недавно же появившаяся "украинскость".
Во-вторых, к примеру, попробуйте образовать от так же не существующего пока в словарях (и для меня звучащего пока не менее нелепо, чем для Вас "антироссизм") слова "антироссийскость" термин для индивидуального представителя этого мировоззрения. Чтоб не из двух или трёх слов, а из одного. Как "антиамериканист", "антифашист" или "русофоб".
А главное – для меня так и осталось непонятным, считаете ли Вы соответствующим лингвистическому содержанию слово "русофоб".
Мы наклеиваем нашим антагонистам неправильный по сути ярлык. Нет?
То есть в результате сползания к другому термину так и не ясно, Вы по существу за или против?
Потому что я не против даже и Вашей "антироссийскости". А против "русофобии".
Это не "пустое место". Это подмена понятий.
Отредактировано: Ajarius - 23 мая 2021 15:30:01
+0.13 / 2
Скрыто
Ajarius

Россия
Москва
72 года
Слушатель
А почему вас не устраивает слово русофобия?
Как никак свыше 80% населения России русские.
Вы считаете, что слово русский нельзя употреблять в принципе?
Ну, говорите антироссийскость.
Этого достаточно для понимания ваших взглядов.
Ваше предположение про то, что я считаю про слово "русский" – полная чушь.

И да, верно подметили про государствообразующий народ, русских действительно не 100%. Именно поэтому русофобия может проявляться и внутри России.
А вот "антироссизм" (ну или "антироссийскость", это по сути одно и то же) – только снаружи. Ну, не считая случаев попыток сепаратизма. И проявляется он, как я уже писал, не к русским в этническом смысле слова, а ко всему российскому народу и государству. Причём тут тогда "русофобия"?
Читайте внимательнее, перед тем как бросаться нелепыми обвинениями.
+0.15 / 3
Скрыто
Vick

Практикант
Читатели: 3
Скрытый текст

То есть в результате сползания к другому термину так и не ясно, Вы по существу за или против?
Потому что я не против даже и Вашей "антироссийскости". А против "русофобии".
Меня "русофобия" вполне устраивает. И это не совсем синоним "антироссийскости". Антироссийскими могут быть вполне адекватные взгляды, когда политика России сталкивается в каком-то вопросе с политикой другого государства, соответственно, патриот этого другого государства будет стоять на антироссийских позициях как минимум по этому "данному вопросу". И это вполне логично понимаемо и вообще нормально: интересы могут не совпадать. А когда мы говорим о "русофобии" – то как о чём-то вне логики.
Отредактировано: Vick - 23 мая 2021 15:45:01
+0.19 / 5
Скрыто
Портос

СССР
Paris
57 лет
Специалист
Читатели: 20
Эпидемиологии срочно переквалифицировались в кардиологов.

Коньяк помогает ещё, советую.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+0.31 / 8
Скрыто
Портос

СССР
Paris
57 лет
Специалист
Читатели: 20
Да это и частный кардиолог и аритмолог одновременно. Уже двадцать лет она за мной на приборах наблюдает. Фактически жизнь мне спасла, когда давление 230 на 130 вдруг подскочило - желание было с окна выброситься (сейчас всё в прошлом и даже без инфаркта обошлось). Но аритмия в первый раз произошла и сразу же после вакцинации. Некоторых моих коллег по работе лихорадка схватила и температура, ну и ещё усталось всеобщая. Мне ещё повезло.
Опять же 50 грамм коньяка.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+0.14 / 5
Скрыто
Ajarius

Россия
Москва
72 года
Слушатель
Меня "русофобия" вполне устраивает. ...
Ну, значит, Вы не чувствуете русский язык.
Точнее, чувствуете не так, как, например, я.
Не знаю, как Вы, а я к страдающим любой фобией испытываю сочувствие, жалость, желание как-то им помочь.
Ну жалко же их, они не виноваты, у них это или наследственное, или результат какого-то мощного воздействия извне.
Ещё можно назвать русофобом Джона из Огайо, которому запудрили мозги. Ему можно рассказать, объяснить – может, и излечится, бедолага.
Но ведь не Байдена же с Нуланд! Ярые антироссисты.
Ну или для Вас любителей длиннот – "ярые приверженцы и проводники антироссийскости". Но не бедняги-русофобы.
Upd. Сообщаю, что слово "антирусизм" уже появилось в письменных текстах и в словарях. (Ссылок давать не буду, достаточно набрать это слово в Яндексе.) То есть, как бы "нелепо" оно для кого-то ни звучало, это данность, которая вряд ли исчезнет.
Считаю его переходной формой от главенствующей ныне (не по праву) "русофобии" к "антироссизму".
Этот неологизм избавился от одного родового недостатка "русофобии", а именно "-фобии" как болезни или навязчивого состояния, которым страдают и страдающих которым можно и нужно жалеть, но сохранил направленность против всего "русского", а не "российского".
Отредактировано: Ajarius - 23 мая 2021 16:15:01
-0.16 / 1
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 51

Белоруссия

Дискуссия   8.271 164
В Минске задержан главред NEXTA Роман Протасевич. Он летел рейсом Афины-Вильнюс, когда самолет пролетал над Беларусью, поступил сигнал о его минировании. Самолет экстренно сел в Минске, где при проверке документов задержали Протасевича.

В Беларуси ему грозит смертная казнь.

По поручению Лукашенко для сопровождения пассажирского самолета, в котором летел основатель телеграм-канала НЕХТА, в небо был поднят истребитель.

Сейчас МиГ-29 дожидается, пока завершатся необходимые проверочные мероприятия, чтобы сопроводить самолет до границы с Литвой.

ПодмигивающийШокированный
Задержали поляцкого фейкомёта.
Отредактировано: DeC - 23 мая 2021 15:10:36
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+7.22 / 143
АС / АУ
Nikk1

Практикант
Читатели: 6
В Минске задержан главред NEXTA Роман Протасевич. Он летел рейсом Афины-Вильнюс, когда самолет пролетал над Беларусью, поступил сигнал о его минировании. Самолет экстренно сел в Минске, где при проверке документов задержали Протасевича.

По поручению Лукашенко для сопровождения пассажирского самолета, в котором летел основатель телеграм-канала НЕХТА, в небо был поднят истребитель.

Сейчас МиГ-29 дожидается, пока завершатся необходимые проверочные мероприятия, чтобы сопроводить самолет до границы с Литвой.

Подмигивающий
И именно тем методом, который собирались применить укры для захвата наших чоповцев-...
Отредактировано: Nikk1 - 23 мая 2021 15:12:46
+5.89 / 95
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Скрытый текст

МВД Белоруссии подтвердило задержание основателя телеграм-канала NEXTA Протасевича в аэропорту Минска.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+2.81 / 56
АС / АУ
Alexandr1974

47 лет
Слушатель
Слепота после Спутника?
А прикиньте,что бы от ковида было, если на прививку такая реакция
а тут фиг его знает, я ж говорю, очень все пока слабо изучено. может на ковид была бы вообще реакция иная, можно только гадать.
если моя жена интересуется у знакомой медсестры по записи в их клинику, а та ей отвечает мол да безо всяких предв.записей приходи, у нас недовыполнение плана, в любое время и с радостью. а то мол все ходят с ТЦ в моб.пунктах делать ((
то не напоминает ли это ментов в конце месяца и штрафами за превышение скорости, план то надо выполнять?
меня каждая такая мелочь заставляет задуматься , а хочу ли я вакцинироваться.
это не медицина СССР, когда в первую очередь была клятва Гиппократа, а хер поймешь что.
+0.02 / 1
Скрыто
Alexandr1974

47 лет
Слушатель

у Волкова походу наверное уже штаны мокрые ))
+2.52 / 48
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал
у Волкова походу наверное уже штаны мокрые ))
Пилоты рейса Афины - Вильнюс

Подмигивающий
+6.67 / 131
АС / АУ
ДедМиши

Специалист
Читатели: 10
Пилоты рейса Афины - Вильнюс

Подмигивающий
Стахановцы, блин, как у них на всё времени хватает. Веселый
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+3.06 / 65
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал
МВД Белоруссии подтвердило задержание основателя телеграм-канала NEXTA Протасевича в аэропорту Минска.
Самолет компании Ryanair, следовавший по маршруту Афины - Вильнюс, совершил экстренную посадку в аэропорту Минска из-за конфликта между пассажиром и одним из членов экипажа. Об этом в эфире национального радио Эл-эр-тэ сообщила Лина Бейшене, представитель госкомпании Lietuvos oro uostai, являющейся оператором международных воздушных гаваней республики.

При этом она отметила, что информацией о бомбе на борту лайнера представители гражданской авиации Литвы не располагают.
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 23 мая 2021 15:42:30
+2.77 / 47
АС / АУ
Sir Max Merfie

Россия
Иркутск
41 год
Эксперт
Читатели: 96

Модератор раздела

Скрытый текст

Ох сейчас в Европе воя будет на неделю ... Просто налюбуемся.
Для информации:
ТГ канал:
Радикальный рационалист (обсуждение вопросов международной политики) https://t.me/RadiRa_l
Современные правовые системы (куда движется современное право) https://t.me/ModernLawSistems
+5.66 / 92
Скрыто