1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Чердачок передела

ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Практикант
Читатели: 6
Повышал до максимума.
Шмурдяк по любой, цене.
Недавно у себя в подвале нашёл Армянский коньяк 85 г.
Даже для тех времён редкость и дифсыт.
Нынешний даже отдалённо не похож.
Сегодня армяне выпускают пойло, скорее по технологии виски нежели коньяка.
Хенеси и прочее из за бугра кстати, сегодня тоже больше вискарь, нежели коньяк.
Там вообще непонятная движуха, что с коньяками, что с вискарем. Отард имел очень специфический вкус - утратил, МакАллан имел очень собственный вкус - ради пидорасов избавились от него...
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+0.75 / 7
Скрыто
Cheen

СССР
Малороссия
Специалист
Читатели: 5
Вы в идеологическом отделе ЦК КПСС не работали-ли? Очень в их стиле: "Пенсионеры, которые любят СССР - они хорошие, а нехорошие не любят". Смеющийся
Вот моя мама до сих пор не может им простить, что четверть жизни она провела в очередях.
А с чего она взяла, что при иной власти очередей небыло бы?
Или что стоять в очереди за молоком или сапогами хуже, чем лебеду собирать на покушатьДумающий
+0.41 / 11
АС / АУ
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Читатели: 56
Нынешний пятизвездочный тираспольский с этим архивным не сравнится. Только что-то дорогое(для меня) типа «Суворов».
Поделитесь где можно Тираспольский взять? А уж если на Суворова наведете... )))
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.24 / 9
Скрыто
Дмитрий Сомов

СССР
Буковина
47 лет
Практикант
Читатели: 0
Средняя зарплата в 13 612 грн. это если считать по секретной методике Азимова/Шмыгаля: " - И Вы говорите..."
В райцентре на 70 тыс. населения толпа сидит на 5 -6, хорошо 8 тыс. гривен. 10 - это уже большая удача для единиц.
Конечно в Куево кто-то может получать миллионы... Из тех, которые живут "не чувствуя под собой страну".
p.s. Бывшие коллеги, сезонно ездившие в Польшу, зарабатывали там по 15 тыс. в гривнах и были довольны. Какие 1500 -2000 евро для гастеров?
- Наверняка украинский госстат привирает, и это сумма "к начислению". Реально на руки средняя около 9-10 тыс.
- За всех гастеров не скажу, я писал за дальнобойщика с высшим образованием и знанием инглиша . Я отметил, что его
занесло в эту сферу недавно. Водит рефрижератор и на руки 1900-2000 евро получает именно он.
+0.00 / 0
Скрыто
bvlad

Специалист
Читатели: 2
Сейчас пошла массовая информационная кампания про золотые горы в европах
Не знаю в чем причина - но факт есть факт
Поляки да укроиньци. Пока англосаксы посадили всех на коронавирусе, резко понизив уровень жизни, они на подтанцовках продвигают в массы идею " Вступай в наш бордель и будешь уважаемым человеком".

Надо запрещать переводить и считать зарплаты в долларах, тогда сразу потише все станет, уйдет шум из украинских чатов
Отредактировано: bvlad - 11 июня 2021 01:30:01
+0.17 / 3
Скрыто
ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Практикант
Чё-то у меня сомнения, что для Черчилля делали в Ленинграде. Может валовый выпуск? Черчилль как-то написАл Дядюшке Джо, что его любимый армянский коньяк, который Черчиллю специально доставляли из СССР, резко поплохел. ЛПБ сразу получил команду разобраться, как привык. Одномоментно выяснилось, что мастер купажа (так, кажется, из кличут - я не сомелье), готовивший коньяк для Черчилля, сидит на подвале в энкавэдэ за какую-то мелкую растрату. Корону на бошке отдельным поправили быстро. Лопатой
Про Черчилля не скажу, но в 70-80-х двоюродный дядька в Ленинграде работал как раз на Арарате, где производили и выпускали экспортный коньяк. Раз-два в год он присылал по паре бутылок, выбраковка - пузырек в стекле бутылки или оторвался кусочек пробки. Мама с ним коржи для тортов готовила, а мы с другом в 10 классе раз в месяц по маленькой рюмашке пропускали. Родители делали вид, что не замечали. Веселый
+0.82 / 10
Скрыто
Cheen

СССР
Малороссия
Специалист
Читатели: 5
- Наверняка украинский госстат привирает, и это сумма "к начислению". Реально на руки средняя около 9-10 тыс.
- За всех гастеров не скажу, я писал за дальнобойщика с высшим образованием и знанием инглиша . Я отметил, что его
занесло в эту сферу недавно. Водит рефрижератор и на руки 1900-2000 евро получает именно он.
Знаю я дальнобоев гастеров - работают 9-10 мес.в году, если не 11. В машине практически живут. Т.е. это работа 24*7*30.
Домой приезжают в отпуск на месяц и усё. Это если они хотят эти две тыс заработать и повезло с работодателем. То есть он с них не высчитывает за ремонт,спецовку,обеды, штрафы и т.д. И да, в таком режиме долго существовать нельзя, желательно сразу копить на лечение спины.
У остальных доход сильно меьше.
В принципе, дальнобой и на укре заработать может, особенно на своей машине если..+везение.
+0.54 / 11
АС / АУ
ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Практикант
Можно сказать хоть сто раз слово халва, но слаще от этого во рту не будет. Можно назвать любой бренди коньяком, как и любое игристое вино шампанским, но они никогда ими не станут, ибо все всегда будут подобные изделия считать подделками, да ещё и с украдеными именами. Почему так? А потому, что Коньяк - это патент, как и Шампанское тоже патент.
Я пью напиток, а Вы можете жевать этикетку.
+0.31 / 9
АС / АУ
Ajarius

Россия
Москва
72 года
Слушатель
Читатели: 1
Вы невнимательно читаете.
Тема обсуждения — «Почему все пишут - СССР "умер"?.
Автор, задавая такой тред, очевидно, употребляет термин «социализм» в контексте СССР.
Зачем мне в данном случае французская Вики? Лучшее определение социализма в СССР — БСЭ.

Скрытый текст
Вам, может, и не нужна.
Однако приписывать своё понимание автору, да ещё употребляя слово "очевидно", по меньшей мере странно.
Не важно, как называется тема. Было написано:

Цитата
Идеи социализма воплощаются на наших глазах.

У нас сейчас ведь не СССР, верно? В СССР было одно воплощение идеи, сейчас, возможно, – будет другое.
Понимаю, кому-то очень не хочется это признавать. Хочется считать нынешнюю РФ таким же оплотом капитализма со звериным оскалом, как во многих других странах. А то и худшим. Считайте. Но зачем же другим свои аргументы приписывать?
Я не социалист, но элементы социализма (не из БСЭ) приветствовал бы.
Ну а свои советы (под спойлером) – где, как и что мне писать, а где не писать – можете со спокойной совестью оставить при себе. Больше никому они не требуются.
Отредактировано: Ajarius - 11 июня 2021 02:00:01
+0.07 / 3
Скрыто
ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Практикант
Или что стоять в очереди за молоком или сапогами хуже, чем лебеду собирать на покушатьДумающий
Сейчас у нас "иная власть", товарный достаток и полное отсутствие очередей. Если не брать идиотов-айфонолюбителей к моменту начала продаж новой версии. Но и с ними устаканивается. Есть что с чем сравнивать для не утративших память.
+0.79 / 9
Скрыто
Sliventiy

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 11
Да, - это так. Армянский бренди стал гораздо лучшего качества, когда в Армению уже после СССР приехали французские технологи. Но всё ровно армянский бренди не может быть назван коньяком, ибо производится в Армении, а не во французской провинции Коньяк.\n\n
Ответ выше. Самый лучший, кстати, коньяк, который я пил в жизни ещё в СССР, был грузинский коньяк «Греми» в плоских чакушках по 250 грамм, выпущенный особой партией с особым бархатным вкусом. Меня им угостил мой сосед армянин, который позже уехал в Голландию. И сколько я позже не брал «Греми», такого вкуса он не имел. Просто тогда именно такая особая партия попалась.
Гангста, читайте историю: заводили производство коньяка в Армении в 19 в. именно по французской технологии.
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!
+0.63 / 9
Скрыто
Ajarius

Россия
Москва
72 года
Слушатель
А ксерокс это не копир, а название компании. И чо? ,
А ничо. Вы можете в разговоре копир хоть чебурашкой называть.
Смысл в том, что Вы не можете соорудить нечто и пустить его в коммерческий оборот под названием "ксерокс".
Так и Армения не может выпускать свой напиток под названием "коньяк".
Ей-то самой это уже давно понятно, так что чья-то адвокатура не требуется и не поможет.
Отредактировано: Ajarius - 11 июня 2021 02:15:01
-0.05 / 2
Скрыто
Ajarius

Россия
Москва
72 года
Слушатель
Пусть патентят "Карабах" - и себе приятно, и соседям в пику. Ну а что, оне мусульмане, им всё равно пить низзя.
Ага, щаз, – скажут карабахцы ереванским.
+0.58 / 4
Скрыто
ecxel

Россия
Сургут
37 лет
Специалист
Читатели: 4
Евросоюз предложил Армении 3 миллиона евро за отказ от названия "коньяк", Ереван согласился.

Армянский кабмин сегодня одобрил документ, который предусматривает разработку нового наименования для армянского коньяка, его рекламу и маркетинг на внутреннем и традиционных внешних рынках.
Подмигивающий
Интересно, кто-то будет покупать пятизвёздочный шмурдяк "Арарат"?
17 наименований вчерашних коньяков, а сегодня фиг знает чего, шмурдяков ли, чачи, как назовут, определённо приносили ежегодно в казну Армении значительные суммы, не говоря уже о рабочих местах и экспортном наполнении.
На сколько хватит этих 3млн и как быстро наступит расплата?

Где логика поступков, в чём смысл?
ЕС знает, что Империя возрождается и подомнёт свои земли обратно и хочет максимально лишить эти "временно независимые" земли производств, прав на бренды и прочее?
Эксперт - человек, который знает всё больше и больше о всё меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чём. (с)Вебер
+0.47 / 9
Скрыто
Vladislav

Практикант
Поделитесь где можно Тираспольский взять? А уж если на Суворова наведете... )))
Вряд ли вам мой совет пригодится. Родственник раз в год в тираспольском квинтовском магазине пару-тройку бутылок покупает и передает маршруткой через знакомого, уже который год гастерящего в моем подмосковье. Ну и «Суворов» — это совсем не моя лига
+0.03 / 1
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Читатели: 56
Где логика поступков, в чём смысл?
Вы ещё спросите где логика и в чем смысл слить Арарат туркам а Карабах азерам
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+1.18 / 27
Скрыто
Vladislav

Практикант
Вам, может, и не нужна.
Однако приписывать своё понимание автору, да ещё употребляя слово "очевидно", по меньшей мере странно.
Автор треда плюсанул мой пост, что как бы подтверждает, что я не «приписывал», а правильно понял автора.

Ну а свои советы (под спойлером) – где, как и что мне писать, а где не писать – можете со спокойной совестью оставить при себе. Больше никому они не требуются.
Уверяю вас, что этот ваш совет совершенно бесполезен. Вы зря потратили время.
-0.11 / 4
АС / АУ
BALcat

Специалист
Сейчас пошла массовая информационная кампания про золотые горы в европах
Не знаю в чем причина - но факт есть факт
Три недели назад, подруга жены приехала из Польши. Из вежливости о чужих доходах не спрашивал, но завтра зажму совесть в кулак и постараюсь уточнить. И ещё, заробитчане в Польше не оперируют в евро, а только злотыми и долларами и ещё переводят в гривны. Как-будто Польша не в ЕС...
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
+0.19 / 2
Скрыто
BALcat

Специалист
Мы недавно видели очереди на заправках в США, а советской власти там нет... "Вы не понимаете! Это другое"! (ц) Учебник тупого либераста
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
+0.19 / 2
Скрыто
BALcat

Специалист
У нас, в центре занятости, уже три года висит вакансия начальника метрологической лаборатории с уклоном в химию. Госслужба. Требования: в/о, степень от КТН, знание английского и опыт работы. ЗрЯплата: 4280 грн. Минималка! Учителя 4500-6500 от стажа и квалификации, врачи 6000-8500 то же самое. Это со всеми надбавками. Завуч и начальник отделения могут себе оформить исходя из собственной фантазии, а десятки рядовых учителей и врачей сосут лапу... Продавцы в магазинах все на минималке, а дальше крутись как хочешь...
Благополучие масс на Руине - миф!
+0.49 / 6
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ