1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Чердачок передела

BALcat

Специалист
Читатели: 0
- Наверняка украинский госстат привирает, и это сумма "к начислению". Реально на руки средняя около 9-10 тыс.
- За всех гастеров не скажу, я писал за дальнобойщика с высшим образованием и знанием инглиша . Я отметил, что его
занесло в эту сферу недавно. Водит рефрижератор и на руки 1900-2000 евро получает именно он.
У нас, в центре занятости, уже три года висит вакансия начальника метрологической лаборатории с уклоном в химию. Госслужба. Требования: в/о, степень от КТН, знание английского и опыт работы. ЗрЯплата: 4280 грн. Минималка! Учителя 4500-6500 от стажа и квалификации, врачи 6000-8500 то же самое. Это со всеми надбавками. Завуч и начальник отделения могут себе оформить исходя из собственной фантазии, а десятки рядовых учителей и врачей сосут лапу... Продавцы в магазинах все на минималке, а дальше крутись как хочешь...
Благополучие масс на Руине - миф!
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
+0.49 / 6
Скрыто
Терра

Россия
Одинцово
Слушатель
Читатели: 1

Бан в разделе до 25.07.2021 10:50
Я своими глазами наблюдал, как СССР разваливался.

Пардон... но выглядит как речи "дочери офицера"...)) Обеспокоенный
Эти речи прибереги для слета политруков разлива 85-го года - может, и Ходорковский подойдет. Факт в том, что страна развалилась, и никто этот процесс не остановил. Кому ты этот pep talk тележишь. Позорище дикое.
Да... пришлось погуглить))Незнающий
Очень странное словоупотребление для русского человека.

И - по предыдущему посту.
https://glav.su/forum/4/16/6079662/#message6079662
"А вот дальше идут тонкие вещи, которые никакой крупнокалиберной пропагандой не продвинешь. Как умение слушать, ждать, терпеть, делиться... далеко нам до этого. И совсем не то "воплощается на наших глазах", достаточно почитать криминальную историю Джорджа Флойда."
Эти "тонкие вещи" обычны... для русского менталитета.
Отредактировано: Терра - 11 июня 2021 00:05:02
+0.49 / 4
АС / АУ
ДмитрийА

Россия
Санкт-Петербург
56 лет
Слушатель
скоро выборы в думу поэтому будут всплывать Д.Сомовы и ратовать за немедленную смену власти все равно на кого лишь бы не этуСмеющийся
Вы знаете, смена власти на какую угодно в именно этом вопросе не поможет никак. Это вопрос национального менталитета и характера народа в данный конкретный момент. Так что замены типа Путин-Фуютин-Медведев-Зюганов-Жириновский-Навальный-Фуяльный не дадут ровным счётом ничего, просто одни персоналии в вертикали власти изменятся на другие.
+0.00 / 0
АС / АУ
ДмитрийА

Россия
Санкт-Петербург
56 лет
Слушатель
Улыбающийся
Я не за смену власти в РФ - это выбор только граждан РФ.
Я за такую СИСТЕМУ управления, которая позволит выводить на высшие уровни власти людей не корыстных, а патриотичных.
Аллегорично: я за то, чтобы спортсмен участвовал в соревнованиях ДО попадания в список "сборной страны". Я за то, чтобы боксер
проводил спаринги перед тем как вступит в рейтинговый или чемпионский бой. Я за открытую конкуренцию кандидатов на большие должности.
Иначе новый Горбачев неизбежен.
Почему человека минусуют? Ведь он тысячу раз прав!!! Человек не вечен, и Путин тоже не вечен. Или вы надеетесь, что вам нового Путина подберут? А вдруг не смогут или не успеют?
Отредактировано: ДмитрийА - 26 июня 2021 14:06:19
+0.11 / 3
АС / АУ
Cheen

СССР
Малороссия
Специалист
Читатели: 5
Сейчас у нас "иная власть", товарный достаток и полное отсутствие очередей. Если не брать идиотов-айфонолюбителей к моменту начала продаж новой версии. Но и с ними устаканивается. Есть что с чем сравнивать для не утративших память.

Исходные позиции у "власти" сильно разные, поэтому сравнивать не корректно. У этой власти огромный советский задел, не смотря на разруху 90-х, а у той власти ВОВ.
Сравнивать чисто своё корытце без учёта исходных условий - это хомячество. На укре тоже дофигища народа скажет, что сейчас лучше, ведь очередей нет. А примерно процентам 15 жителей стало лучше жить после майдана и они вам тоже авторитетно скажут, что "есть что с чем сравнивать для не утративших память", но прикол в том, что сравнивать так прямолинейно и нельзя.
Даже в области репрессивного аппарата: если раньше дяде кгбшнику надо было лично вызвать подозреваемого в диссидентстве/вредительстве или т.п., то сейчас ваши акки могут и удалённо пролистать на предмет откровенной крамолы, что несомненно бережет психику хомячья сравнительно с "а вот раньше"
+0.44 / 7
АС / АУ
waa

СССР
Жуковский
Слушатель
Единственный недостаток — потерявшийся после длительного хранения цвет.
Это не недостаток. Это достоинство. С возрастом коньяк теряет цвет.
+0.03 / 1
Скрыто
Виталий Иванович

Россия
Смоленщина
37 лет
Слушатель
Читатели: 3
Камрады, можете пинать минусами)) но у меня в руках бутыль, довольно хорошего армянского, пока ещё коньяка, вкус мягкий шёлковый, с оттенком шоколада. ХЗ его стоимость (имхо не более 1000р) ибо подарок. Пару дней назад были выпиты Балантайнс (знаю, виски, просто для примера) и Хеннеси ЧО, всё было приобретено в аэропорте Цюриха. Так вот, Хенеси мы разбавляли пепси, армянку пили с удовольствием на чистую. Может партия попалась такая НезнающийПросто видел несколько постов, про армянский шмурдяк и решил вставить свои 5 копеек. Конечно я не спец в коньяках и в советское время его не пил, но многое из лакшери пробовал и думаю, смею иметь своё небольшое мнение. С уважением)

Скрытый текст
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
+0.24 / 4
Скрыто
waa

СССР
Жуковский
Слушатель
Камрады, можете пинать минусами)) но у меня в руках бутыль, довольно хорошего армянского, пока ещё коньяка, вкус мягкий шёлковый, с оттенком шоколада. ХЗ его стоимость (имхо не более 1000р) ибо подарок. Пару дней назад были выпиты Балантайнс (знаю, виски, просто для примера) и Хеннеси ЧО, всё было приобретено в аэропорте Цюриха. Так вот, Хенеси мы разбавляли пепси, армянку пили с удовольствием на чистую. Может партия попалась такая НезнающийПросто видел несколько постов, про армянский шмурдяк и решил вставить свои 5 копеек. Конечно я не спец в коньяках и в советское время его не пил, но многое из лакшери пробовал и думаю, смею иметь своё небольшое мнение. С уважением)

Скрытый текст
Это как "на вкус и цвет товарищей нет"
Самый классный коньяк пил в 80-х - Арарат 5*(10р). Воспринимал его как сухое не кислое вино. Ещё молдавский был не плох. Но чрезмерно душист. И я его оценил позже. Во второй половине 80-х. И никакие французские, тогда доступные, рядом не лежали. Пробовал Камю(25р), Напалеон(50р)- очень жёсткие в сравнении с Араратом.
А всё нынешнее и наше и зарубежное - пойло. Наши все страдают переизбытком сахара(что-то забивают) из-за чего он становится жёстче. Хотя бы глюкозу добавляли - у неё PH более подходящий.
Из импортных ничё курвазье(приятный самогончик, но не коньяк) и что-то типа реми-марти.
+0.00 / 0
Скрыто
Виталий Иванович

Россия
Смоленщина
37 лет
Слушатель
Читатели: 3
Это как "на вкус и цвет товарищей нет"
Самый классный коньяк пил в 80-х - Арарат 5*(10р). Воспринимал его как сухое не кислое вино. Ещё молдавский был не плох. Но чрезмерно душист. И я его оценил позже. Во второй половине 80-х. И никакие французские, тогда доступные, рядом не лежали. Пробовал Камю(25р), Напалеон(50р)- очень жёсткие в сравнении с Араратом.
А всё нынешнее и наше и зарубежное - пойло. Наши все страдают переизбытком сахара(что-то забивают) из-за чего он становится жёстче. Хотя бы глюкозу добавляли - у неё PH более подходящий.
Из импортных ничё курвазье(приятный самогончик, но не коньяк) и что-то типа реми-марти.
разве самый классный коньяк, может вообще рядом стоять с самым классным вином?? для меня Ваше высказывание, нонсенс) просто само сопоставление вина и коньяка, кажется невероятным, без обид. Или Вы имели ввиду какие-то вкусовые и тп качества, что я может быть напутал? Не хочу показаться грубым
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
+0.00 / 0
АС / АУ
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 10

Руцкой

Дискуссия   789 21
Цитата
30 лет назад, 12 июня 1991 года, состоялись первые выборы президента РСФСР. Тогда вместе с первым лицом выбирали его заместителя — видимо, на американский манер эта должность получила название вице-президента. Первым и, как позже выяснилось, единственным вице-президентом Российской Федерации стал Александр Руцкой. В интервью «Ленте.ру» он рассказал, почему именно его Борис Ельцин выбрал вторым после себя человеком, а после хотел расстрелять. А еще о том, как захватывал самолет во время выступления ГКЧП и пытался предотвратить войну в Чечне.
.
Интервью очень большое, поэтому, если кому интересно, ссылка: «Это была чистой воды подстава» Бывший вице-президент России — о развале СССР, Ельцине и расстреле людей у Белого дома
Отредактировано: Eliseevna - 12 июня 2021 06:15:01
+2.35 / 36
Скрыто
avt5160701

Россия
Москва
43 года
Практикант
Читатели: 7
Окончательно отказаться от названия коньяк армянские производители должны будут к 2043 году, но производить новые партии алкоголя под названием коньяк станет запрещено уже с 2032 года, после чего до 2043 года Армения должна будет распродать старые запасы.
Кстати, та же судьба ждет и шампанское.
Ничего подобного!
Российское шампанское было, есть и будет. И никто никого не ждет.
Федеральный закон от 27 декабря 2019 г. N 468-ФЗ "О виноградарстве и виноделии в Российской Федерации"

Цитата
58) российское шампанское - игристое вино, производимое на территории Российской Федерации из выращенного на территории Российской Федерации винограда методом вторичной ферментации полученного из него кюве в емкостях, являющихся упаковкой при их розничной реализации;
Так что расслабьтесь Фига
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы ..., а вопрос идеологический.(с)
+0.07 / 2
АС / АУ
Danila96

Израиль
село Хайфа
Слушатель
«Я сказал ему: "Это измена родине. Дайте мне самолет, спецназ ГРУ и я привезу этих трех предателей. В Матросской тишине разберутся, кто им давал эти полномочия, и почему Ельцин тут же доложил Бушу, что Советский Союз ликвидирован"», — рассказал он.
По его словам, Горбачев отказался что-либо предпринимать, чтобы помешать вступлению соглашений в силу.
«Вы бы видели в тот момент Горбачева. Он покрылся трупными пятнами, начал бегать по кабинету, показывать пальцем в потолок и говорить что-то вроде: "Что ты несешь, здесь все прослушивают"», — вспоминает Руцкой.

Не факт что так и было.
Вы если почитаете мемуары немецких генералов второй Мировой Войны, узнаете какие они были доблестные воины, и они бы точно выиграли, если бы вопреки их планам и советам не ____________ (нужное прописать).
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
+3.76 / 65
АС / АУ
Sliventiy

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 11
Не факт что так и было.
Вы если почитаете мемуары немецких генералов второй Мировой Войны, узнаете какие они были доблестные воины, и они бы точно выиграли, если бы вопреки их планам и советам не ____________ (нужное прописать).
Да, тот же Руцкой мог и Кремль снести к йоной матери, если бы летуны его послушались в 93-м.
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!
+1.09 / 16
Скрыто
ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Практикант
Читатели: 6

Бан в разделе до 25.07.2021 15:17
Да, тот же Руцкой мог и Кремль снести к йоной матери, если бы летуны его послушались в 93-м.
Ельцин подписывал свои приказы и распоряжения, а руцкие-хасбулатовы-бабурины предпочитали по телефону и без бумаг. Поэтому Руцкой ничего не мог - армия и милиция в слова не верили. Ему и самолет со спецназом ГРУ должен был выдать кто-то, кто возьмет на себя ответственность. Ельцин же, в отличии от этих словоблудов, был практикующим политиком, взрощенным партийной номенклатурой, он со своей точки зрения прекрасно знал, что в случае проигрыша будут насекомить именно его, вне зависимости от подписал или нет. А словоблуды этого не понимали, поэтому ссаться было их обычным занятием - они боялись ответственности, которая на самом деле носила персональный характер, а не за деяния.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+1.77 / 42
Скрыто
Sinbad

Россия
Ростов-на-Дону - Сочи
43 года
Слушатель
Если бы то, если бы сё... Чем больше времени проходит, тем мемуары участников фантастичнее. Можно подумать, что кого-то там убрав или арестовав можно было повернуть вспять те тектонические процессы в умах советского народа, которые уже произошли! Ещё в 80-х люди массово потеряли веру в правильность советского пути, поверели в "мудрый райский Запад", на который надо равняться. 91-й был вопросом времени. Какая разница, кто тогда что сказал, кто что подумал - в любом случае поздняк уже было метаться, ранше думать надо было.
+2.48 / 49
Скрыто
Cheen

СССР
Малороссия
Специалист
Читатели: 5
Если бы то, если бы сё... Чем больше времени проходит, тем мемуары участников фантастичнее. Можно подумать, что кого-то там убрав или арестовав можно было повернуть вспять те тектонические процессы в умах советского народа, которые уже произошли! Ещё в 80-х люди массово потеряли веру в правильность советского пути, поверели в "мудрый райский Запад", на который надо равняться. 91-й был вопросом времени. Какая разница, кто тогда что сказал, кто что подумал - в любом случае поздняк уже было метаться, ранше думать надо было.
Повернуть не повернуть, но предотвратить или смягчить последствия от разрыва кооперации можно было, а это тысячи предприятий.
Которые вдруг остались без доступа к сырью/рынкам/запчастям и т.д.
+0.47 / 14
АС / АУ
Sinbad

Россия
Ростов-на-Дону - Сочи
43 года
Слушатель
Повернуть не повернуть, но предотвратить или смягчить последствия от разрыва кооперации можно было, а это тысячи предприятий.
Тут сложно оценить, насколько можно было смягчить и насколько это удалось. Посадка Союза могла ведь быть и куда жёстче, чем вышло.
+1.35 / 21
Скрыто
Remchik

Россия
Уфа
46 лет
Слушатель
Евросоюз предложил Армении 3 миллиона евро за отказ от названия "коньяк", Ереван согласился.

Армянский кабмин сегодня одобрил документ, который предусматривает разработку нового наименования для армянского коньяка, его рекламу и маркетинг на внутреннем и традиционных внешних рынках.
Подмигивающий
Лишь бы потом в зраду это все не превратилось и не обвинили в ней москалей Смеющийся
P.S. Товарищи предлагают назвать "Дартаньяк". Назло, так сказать Смеющийся
Отредактировано: Remchik - 11 июня 2021 17:47:51
Меч, зазубренный в бою---------Сокрушая все вокруг,
Вновь являет ровны грани-------Как влитой в руке солдата
Знает он судьбу свою-------------В трудный час он верный друг
Песню петь на поле брани-------В миг лихой дороже злата
+0.08 / 1
АС / АУ
Born Rules

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 2
Это как, пардон? Независимость дали, но кормить продолжили?
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
+0.54 / 9
Скрыто
Незайка

48 лет
Слушатель
Шустов для своих заводов в Армении получил официальное право называть напиток коньяком. Это право досталось по наследству СССР, а потом Армении.
Ну а сейчас армяне его по дешёвке продали
Наследницей СССР стала именно Россия и насколько я помню отдельных межгосударственных соглашений о передаче прав на данное наименование не принималось. То есть, Армения использовала этот товарный знак не в силу закона, а по привычке, то есть не законно. Абрам от зависти лопнет Армяне получили не только солидную компенсацию ни за что, но и узаконили право, которого ранее у них не было, еще достаточно долго использовать этот товарный знак. Мы же по прежнему вправе лепить данные наклейки на любую бурду.
+0.00 / 0
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ