Чердачок передела

1,592,432 21,586
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6094890 не найдено в ветке "Чердачок передела"!
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,591.53
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,403
Читатели: 2
Цитата: Vick от 27.06.2021 19:00:44Что он знает – нам не ведомо, но что язык у него как помело – это знают все. Некоторые пытаются любое движение этого языка ловить. И как аргумент для своих пугалок приводить "вот, он-то знааааеееет что-то. Наверн...яка!"

Мдя...) поскольку я на год под санкциями Сизифа - ограничение количества сообщений, то, не скрою, мне жаль тратить на Вас одно из них.
Но придется.
Похоже, Вы из тех, кто склонен (к западному императиву) расхваливать себя и так или иначе унижать других.Крутой
Полагаю, что себя Вы считаете тем, кто способен просеивать информацию и отделять зерна от плевел.
Но отказываете в этом другим. 
Вам самому-то не смешно, господин хороший?Обеспокоенный
Можете не отвечать. 
Хотя, полагаю, не утерпите))Веселый
  • +0.51 / 17
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,591.53
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,403
Читатели: 2
Цитата: Vick от 27.06.2021 20:23:28Зачем столько фантазий обо мне? Я где-то вас чем-то задел? Успокойтесь, сударыня, и не надо искать чёрных кошек оскорблений там, где их нет. Не тратьте на меня сообщения – мы обсудили лишь Жириновского и его манеру не то чтобы подавать известную ему информацию, но и (более того) распространять тут же им придуманные инсайды. Просто не принимайте на веру любое его высказывание, там много "творчества".

Ну, что тут скажешь?Незнающий
Трижды походя оскорбил даму и... "не виноватая я!")))Веселый
Чисто английская непробиваемость...
  • +0.22 / 13
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: anatolik от 27.06.2021 08:58:04Зарплата полицейского не слишком отличается от з/п строителя (скорее ниже у полицейского), так что голодать точно не будут. И ехать ни куда не надо, строители нужны всегда и везде. Но да, там пахать надо физически, для многих это сложно

На самом деле полицейские там получают небольшие по их меркам деньги.
А сейчас пропадает всякая другая мотивация.
Останутся лишь самые упёртые, да те, кто имеет кой-какой гешефт от профессии(крышевание, взятки, информаторство).
  • +0.62 / 13
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: просто так от 27.06.2021 10:24:00Не совсем так. Working poor - это, когда при условии работы минимум 27 недель в год, зарабатываешь 25760 долл. в год (200% уровня бедности). А вот хватает этого или нет и на что - вопрос второстепенный

то есть уровень бедности 12880 долларов в год.
или 1070 в месяц.
или 73000 рублей в месяц.
то есть столько надо, чтоб закрыть самые базовые потребности...
  • +0.90 / 14
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: дим от 27.06.2021 15:22:21Возьмите калькулятор. Жильё в Нью Йорке 2000 за студию 20м2 ещё надо очень хорошо поискать. Пакет молока $6, буханка хлеба $4-5, стрижка мужская $35, поход в кафе под $100 на двоих, даже бигмак стоит 500 рублей и при этом по вкусу просто мерзкий, в сравнении с тем бигмаком , что продают в Москве. 

Поход к зубному - одна пломба $500. Даже не сделать заново, но просто приклеить уже готовую коронку - 2000. Вырвать зуб: $1500. Страховка при этом есть с но не начинает включаться пока не потратишь более 3000 в год, ли и потом оплачивает часть. 

И это ещё вы забыли что 25,000 в год - до налогов. С этой суммы возьмут не менее 15% разных налогов.

Давайте вы и не пытайтесь умножать зарубежные до налоговые зарплаты на рубли, тем самым предполагая, что тратить человек будет в России и желательно в провинции. Абсолютно не правильный подход.

Да не поймут, пока это в баксах.
Пакет молока - 360 руб (В России - 70)
Булка хлеба - 290-360 (30-50)
Стрижка мужская - 2500 (в УУ - 200-400)
Пломба - 36000 (в УУ от бесплатно(в госполиклинике)  до 5000)
Вырвать зуб - 110000 (приходишь в поликлинику , говоришь -резкая боль, зуб не жалко, и тебе вырывают бесплатно)
.
Ещё раз для непонятливых.
73000 руб - это столько надо ОДНОМУ человеку, что влачить нищенское существование.
А не "нам бы такие доходы".
И я так понимаю, об аренде жилья и речи тут нет...
  • +4.17 / 91
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Нуриэль Рубини от 28.06.2021 07:03:23то есть уровень бедности 12880 долларов в год.
или 1070 в месяц.
или 73000 рублей в месяц.
то есть столько надо, чтоб закрыть самые базовые потребности...

Не про Америку, а про европу, но это похоже.

Бессмысленно сравнивать эти данные. И это даже не про то, брутто это или нетто. Нет, например, разница в цене э/э в Москве и Берлине примерно 10 раз, я не оговорился. Дальше медицина, страховка, там разница не меньше.
То есть абсолютные цифры не говорят вообще ничего.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +2.50 / 45
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,285.72
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Меркель
Дискуссия   1.745 48
Страны ЕС должны обсуждать проблемы с Россией не между собой, а непосредственно с Путиным, заявила Меркель.

Отношения Евросоюза и РФ плохие, но диалог велся даже во время холодной войны, отметила канцлер ФРГ.

Меркель назвала шагом вперед решение лидеров ЕС проработать, в каком формате и при каких условиях возможны переговоры с Россией.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.00 / 33
Aliot
 
russia
Москва
59 лет
Практикант
Карма: +2,619.27
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 5,838
Читатели: 1
Цитата: Eliseevna от 27.06.2021 06:23:59Нынешние отношения с Лондоном достигли нулевого дна, от которого предстоит отталкиваться 
.....
У меня сейчас намечены встречи с людьми, достаточно отмеченными [британской стороны], которые отвечают за внешнюю политику, вопросы безопасности. Я надеюсь все-таки прояснить это дело вместе с ними и достаточно четко сказать, что либо политический диалог, либо провокация

Хорошо, что в очередной  раз очередной героический корабль бывшей владычицы морей не достиг нулевого днаУлыбающийся
Матросиков жалко- кроме подгузников, еще и в асбест с перепугу замотались...
Мне, как простому человеку, непонятно - на что британцы  рассчитывали? 
Предположим, не стали бы наши их перехватывать. Проплыли бы они вдоль берега быстренько, и ушли от греха подальше. 
Дальше- то что? Громкие политические заявления на бублику? О чем? 
Героический экипаж своим рейдом вернул Крым незалежной?
Даже морскому ежу понятно, что русские их не стали бы топить... 
Заявлять о слабости русских и чем-то там угрожать? 
Это все равно, что что пугать того же морского ежа голой задницей...
 А с учетом длины его иголок  и дальности береговых ракетных комплексов... 
Отредактировано: Aliot - 28 июн 2021 13:41:48
Ничто не вечно.Когда-нибудь это сообщение будет удалено...(c)
  • +0.27 / 9
AK-630
 
russia
Где-то под Москвой
64 года
Слушатель
Карма: +892.34
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 1,270
Читатели: 2
Цитата: Aliot от 28.06.2021 13:37:14Хорошо, что в очередной  раз очередной героический корабль бывшей владычицы морей не достиг нулевого днаУлыбающийся
Матросиков жалко- кроме подгузников, еще и в асбест с перепугу замотались...
Мне, как простому человеку, непонятно - на что британцы  рассчитывали? 
Предположим, не стали бы наши их перехватывать. Проплыли бы они вдоль берега быстренько, и ушли от греха подальше. 
Дальше- то что? Громкие политические заявления на бублику? О чем? 
Героический экипаж своим рейдом вернул Крым незалежной?
Даже морскому ежу понятно, что русские их не стали бы топить... 
Заявлять о слабости русских и чем-то там угрожать? 
Это все равно, что что пугать того же морского ежа голой задницей...
 А с учетом длины его иголок  и дальности береговых ракетных комплексов...


Вот не соглашусь. Сегодня основные войны проходят в медиа пространстве. Проход (если мы уступим и утремся) нангличан означает, что русские сдаются. И естественно следом попрут американцы. Потом - турки. А потом все будут знать, что русские утрутся. А вот нангличане с американцами - стронг. Как им и положено быть. Если даже русские им уступают..

Нет-нет, все было правильно сделано. И озвучено. В медиа. Как и положено сегодня. А вот попрут ли американы следом - это интересный вопрос. Очень. Планировали, да. Но вот русские слишком грамотно показали себя. И не просто пару корабликов вдоль, а и с авиацией. И я вот думаю, что не полезут. Вернее - пройдут, но по самой грани. Типа - подразнить. И всему миру показать, что они не заходят (или зайдут на метров 500 в самом конце), но и русских не боятся. Ибо сегодня важно казаться, а не быть. И не важно, что мы сильнее - они громче.

Очень рассчитываю, что наши готовы. Показать миру картинку. Кто на самом деле стронг.
Случайности - не случайны!
  • +0.63 / 20
Пырьев
 
russia
Екатеринбург
54 года
Слушатель
Карма: +665.29
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 856
Читатели: 0
Цитата: DeC от 28.06.2021 13:01:04Меркель назвала шагом вперед решение лидеров ЕС проработать, в каком формате и при каких условиях возможны переговоры с Россией.

Смешные они эти европейцы. Ещё одни рассуждают - что же ещё такого "должна" им Россия, чтобы они с ней заговорили.
Общаться с коллективным бессознательным под названием ЕС? С чиновниками, которые не представляют никого, которых никто не избирал? Единственное на что ЕС способен - выдвинуть очередные оскорбительные требования. Иное сразу будет заблокировано. Имеет смысл обсуждать что-то с субъектами, по вопросам имеющим значимость для обеих сторон. Таковых вопросов в Европе почти не осталось - пожалуй что с Германией и Францией и ещё парой государств обсуждать очень узкий спектр вопросов, поскольку полноценной субъектностью там и не пахнет. Fuck EU!!! (c) Вика Нуланд.
  • +1.68 / 26
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,578.06
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: Feral ArtRaz от 28.06.2021 16:57:07Т.е самое глупое - это просто перевести их зарплату в $$$ без их ежедневных / ежемесячных расходов и сравнивать с нашей жизнью.
Поверьте человеку 23 года прожившему и проработавшему не последним человеком "там".

Напомнило классика:
Цитата– Сколько вы платите за фунт соли?
– Сто мильрейсов.

– Мы платим сорок. Сколько вы платите за баранину и говядину в те дни, когда едите мясо?

Намек попал в цель: кузнец покраснел.

– Цена меняется, но незначительно; скажем, семьдесят пять мильрейсов за фунт.

– Мы платим тридцать три. Сколько вы платите за яйца?

– Пятьдесят мильрейсов за дюжину.

– Мы платим двадцать. Сколько вы платите за пиво?

– Пинта стоит восемь с половиной мильрейсов.

– Мы платим четыре; двадцать пять бутылок на цент. Сколько вы платите за пшеницу?

– Бушель стоит девятьсот мильрейсов.

– Мы платим четыреста. Сколько у вас стоит мужская куртка из сермяги?

– Тринадцать центов.

– А у нас шесть. А платье для жены рабочего или ремесленника?

– Мы платим восемь центов четыре милля.

– Вот, обрати внимание на разницу: вы платите за него восемь центов и четыре милля, а мы всего четыре цента.

Я решил, что пора нанести удар. Я сказал:

– Теперь погляди, дорогой друг, чего стоят ваши большие заработки, которыми ты хвастался минуту назад. – И я со спокойным удовлетворением обвел всех глазами, сознавая, что связал противника по рукам и ногам, да так, что он этого даже не заметил. – Вот что стало с вашими прославленными высокими заработками. Теперь ты видишь, что все они дутые.

Не знаю, поверите ли вы мне, но он только удивился, не больше! Он ничего не понял, не заметил, что ему расставили ловушку, что он сидит в западне. Я готов был убить его, так я рассердился. Глядя на меня затуманенным взором и тяжело ворочая мозгами, он возражал мне:

– Ничего я не вижу. Ведь доказано, что наши заработки вдвое выше ваших. Как же ты можешь утверждать, что они дутые, если я правильно произношу это диковинное слово, которое господь привел меня услышать впервые?

Признаться, я был ошеломлен: отчасти его непредвиденной глупостью, отчасти тем, что все явно разделяли его убеждения, – если это можно назвать убеждениями. Моя точка зрения была предельно проста, предельно ясна; как сделать ее еще проще? Однако я должен попытаться.

– Неужели ты не понимаешь, Даули? У вас только по названию заработки выше, чем у нас, а не на самом деле.

– Послушайте, что он говорит! У нас заработная плата выше вдвое, – ты сам это признал.

– Да, да, не отрицаю. Но это ровно ничего не означает; число монет само по себе ничего означать не может. Сколько вы в состоянии купить на ваш заработок – вот что важно. Несмотря на то, что у вас хороший ремесленник зарабатывает около трех с половиной долларов в год, а у нас только около доллара и семидесяти пяти…

– Ага! Ты опять признал! Опять признал!

– Да к черту, я же никогда и не отрицал! Я говорю о другом. У нас на полдоллара можно купить больше, чем на целый доллар у вас, – и, следовательно, если считаться со здравым смыслом, то надо признать, что у нас заработная плата выше, чем у вас.

Он был ошарашен и сказал, отчаявшись:

– Честное слово, я не понимаю. Ты только что признал, что у нас заработки выше, и, не успев закрыть рта, взял свои слова обратно.

Улыбающийся

Ну ничего с 6 века не поменялось...
Отредактировано: Новый Читатель - 28 июн 2021 17:12:36
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +3.78 / 72
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: dmitriк62 от 28.06.2021 15:46:59По мне, так надо было изготовить учебно-агитационную модификацию ФАБ-1000ДЖ, начинённую жидким дерьмом.
И вот её грохнуть на палубу этого корыта под камеры.
Быдло

Это эмоции. Определить, что в бомбе дерьмо на эсминце не смогли бы, так что при заходе на бомбометание прямо на корабль бриты скорее всего шарахнули бы ракетой. Зачем без нужды подвергать пилотов такой опасности?
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.18 / 9
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,634.17
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,436
Читатели: 1
Цитата: grizzly от 28.06.2021 18:12:43Это эмоции. Определить, что в бомбе дерьмо на эсминце не смогли бы, так что при заходе на бомбометание прямо на корабль бриты скорее всего шарахнули бы ракетой. Зачем без нужды подвергать пилотов такой опасности?


Тут есть дилемма, связанная подверганием опасности наших экипажей. Безопасно утопить корыто можно только при помощи ПКР, иначе если в зоне поражения будут наши погранцы или летуны, мы сильно рискуем кого-то из них потерять.

А если никого рядом не будет, то это значит, что дестр войдет в наши террводы без сопровождения и противодействия. 
Отредактировано: zZmeIOka - 28 июн 2021 18:20:56
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +0.05 / 2
navi2
 
Слушатель
Карма: +385.14
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 2,170
Читатели: 1
Цитата: grizzly от 28.06.2021 18:12:43Это эмоции. Определить, что в бомбе дерьмо на эсминце не смогли бы, так что при заходе на бомбометание прямо на корабль бриты скорее всего шарахнули бы ракетой. Зачем без нужды подвергать пилотов такой опасности?

Их адмиралтейство оставило документы об их шалостях с пересечением границы РФ на автобусной остановке.
Они конечно, чисто теоретически, могли обстрелять наш самолёт. Абсолютно были бы потоплены с захватом членов экипажа эскадренного миноносца в плен. Оно им надо?

Это была провокация. Её так и надо воспринимать.

В следующий раз навал.
  • +0.09 / 7
Лупач
 
russia
Брянск
52 года
Слушатель
Карма: +31.87
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 71
Читатели: 0
Цитата: Urri2 от 28.06.2021 15:06:44В Польше цены на электроэнергию на неделе превышали 88 евро за мегаватт-час, в Венгрии цены также поднимались выше 100 евро на фоне роста потребления. В Германии цены из-за жары достигали 13-летних максимумов, а во Франции — трехлетних. В Чехии был установлен рекорд в 106 евро.

Обхохочешься...

Хохочи..В Брянске цена для не частников 8.90 руб к/час Это дороже Польши и это с 2018 года...
Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь,
Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь,
Ни былой, ни грядущей минуте не верь,
Верь минуте текущей - будь счастлив теперь!
Омар Хайям
  • -1.64 / 47
navi2
 
Слушатель
Карма: +385.14
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 2,170
Читатели: 1
Цитата: Асгл от 28.06.2021 18:37:15Зачем вообще с бомбами заморачиваться. Бе-200 сброс воды с какой нибудь вонючкой и всех делов.

!
Этантинола вылить им пару литров, пусть потом все члены экипажа всю жизнь ощущают запах "газа".
  • +0.12 / 3
RAI
 
Слушатель
Карма: +36.44
Регистрация: 03.08.2019
Сообщений: 74
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 28.06.2021 19:42:20Я там грубо ответил, удалил потом.
предельные тарифы по брянску - здесь
Пропагандон врет как дышит, в общем

Здесь только цена за  электричество , плюс доставка  и сбыт  ( а это  приблизительно столько  же ), так что не врёт , просто заблуждается. В Тамбове , например , пару месяцев назад  , цена была  8 р за кВт/ч ( где 4,5 элект.  и 3.5 доставка ) . Правда  в июне  цена  уже стала  вместо 8 , 6 рублей .Веселый
  • +0.62 / 9
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: Feral ArtRaz от 28.06.2021 16:57:07Послушайте - при всей моей симпатии к Вам, по-моему, Вы зря заартачились и кроете "минусами" товарищей* , которые пытаются с цифрами Вас чуть образумить ?

Попробуйте спокойно и с калькулятором и в применении именно к себе осмыслить весь комплекс зарплата - расходы, о которых уже я бормотал здесь  и  здесь (при том, что худощавый Джефф, Главный инженер General Electric Industrial в Чикаго мне не раз говаривал - "ваша Австралия - это Америка ... только у вас пока всё хорошо ..")   

Да, Вы правы - та же Тойота-Кэмри в Бостоне стоит от $26 000 . 32 000  (2,1+ млн .руб), что всего чуть дороже наших собранных в Питере  1,8 + млн руб  .
Да, я там мог бы купить рядовой 50-дюймов телик 4К за сранных USD$350-400 (25-30 тыс.руб) , что почти в 2 раза меньше, чем в России или Европе.

Да, я в своё время разведённым, просрал при зарплате контракта $175/час по категории А5 пару машин на "болезнь" Hi-Fi усилителей /колонок и искренне наслаждался мощным 8-цилиндровым F-150-V8 при бензине $3 за галлон (~60руб/литр).

Ну и как часто вы покупаете машину/ телик ( скорее берёте в лизинг с выплатой вроде как ренты, возвратом и взятием новой машины ?)  
Вы же видели, как за бесплатной едой /просрочкой (да жрать уже нечего при всех F150 и ТВ за $350) в Food-Bank  выстраивались очереди  этих мощных Фордов?

Это всё херня ерунда, когда вы семьей начинаете оплачивать все страховки, жилье  за $400...800+ в неделю,  счета за коммуналку, не говоря про $11 000 хирургу, просто за 20 минут зашившему мне дырку в лопатке от ножа. Про $1500..2500 за каждую единицу имплатов металлокерамики с root-canal treatment и не говорю.
Вы же слышали как наши люди массово едут оттуда в Россию делать зубы и операции?

Т.е самое глупое - это просто перевести их зарплату в $$$ без их ежедневных / ежемесячных расходов и сравнивать с нашей жизнью.
Поверьте человеку 23 года прожившему и проработавшему "там" далеко не последним человеком .

* это сугубо мое личное - я морщусь почему-то от принятых здесь "камрадов". Это мне сразу напоминает серию "Смертельного Оружия", где немцы ограбили банк в Ню-Йорке и восклицали "камераден" ! у грузовиков с золотом.
Мне ближе родное "товарищ" (как единомышленник, помощник и "товарищ министра" в царской  России)

Про «товарища» - согласен, по нашему это. И тоже морщусь от идиотских «камрадов» - фу, мерзость
Но вот что подумалось. Ещё ни разу не было слышно что то вроде: «у нас в России девки - красавицы, не то что эти убожества зарубежные»
Или «да у нас еда в разы дешевле и на порядке вкуснее, не то, что у них в сша»
Или «да у нас отпуска по 3,4,6 недель бывают, и наш человек отдыхает широко, от души. Не то, что 5-10 дней в году американского отпуска»
Все внимание на якобы более высоких зарплатах и иногда и в чем то мелком соразмерных ценах. И ноль внимания на то, что западный человек тратит большинство денег на то, что в России или бесплатно, или дёшево: налог на недвижимость. Страховка медицинская. Зубы. Налоги с доходов. 
Все впадают в ловушку «взять западную зп, умножить на курс и поразится цифрой». И забывают, что большинство тех же американцев - 90% - даже никогда не ездили в отпуск за пределы страны, у них даже паспорта нет. А те кто ездят - могут себе позволить «отпуск» размером с неделю. Ежели кто берет 2 недели - на него уже смотрят косо и думают про увольнение. Что очень многие американцы пашут до 70, ведь пенсия начиная с 72-х уже более менее (с 65-нищенская). И женщинам нет поблажек. Нет никакого материнского капитала, нет даже детских садов. Из больниц после операции буквально выгоняют на второй день - никаких тебе месяцев. 
Вообще другая система. И смертность от короновируса в разы выше российской - прямой показатель. 
  • +2.85 / 73
South
 
Слушатель
Карма: +387.50
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: Danila96 от 27.06.2021 18:20:41Эм... правильно ли я понимаю - Вы ратуете за стабильную и сильную США? Веселый

Нет, Вы совершенно не правильно меня поняли. Я лишь спросил чем обезьяна с гранатой лучше, человека с той же гранатой, но с которым еще можно и поговорить.
  • +0.14 / 4
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Лупач от 28.06.2021 18:58:37Хохочи..В Брянске цена для не частников 8.90 руб к/час Это дороже Польши и это с 2018 года...

Хохочу... В Польше цена эл. энергии для домовладений - 0,19 бакса к/час, это где-то в районе 15 руб к/час
Если это дороже чем 8.9 руб к/час - давайте похохочем.. над вами
опять соврамши
  • +2.77 / 58
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 10